Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

Абсолютная добродетель

А почему тетя мужа позволяет себе совать нос в Ваши чеки и еще выговаривать Вам? Это ее как-то касается, она имеет какое-то отношение к Вашему семейному бюджету или так, просто покомандовать пришла? Для Вас это вообще нормальная ситуация? Вы как-то относитесь как к должному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тефия сказал:

Абсолютная добродетель

А почему тетя мужа позволяет себе совать нос в Ваши чеки и еще выговаривать Вам? Это ее как-то касается, она имеет какое-то отношение к Вашему семейному бюджету или так, просто покомандовать пришла? Для Вас это вообще нормальная ситуация? Вы как-то относитесь как к должному.

Есть такие тети, которых ничем не остановишь. Они должны все знать и всему научить:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Тефия сказал:

А почему тетя мужа позволяет себе совать нос в Ваши чеки и еще выговаривать Вам? Это ее как-то касается, она имеет какое-то отношение к Вашему семейному бюджету или так, просто покомандовать пришла? Для Вас это вообще нормальная ситуация? Вы как-то относитесь как к должному.

Тетя имеет к нашему бюджету такое же отношение, как и мы к ее - никакого. 

Для нас это совершенно неожиданно - такая реакция на наши траты. Тетя как бы знала, что у нас в сравнении с ее семьей диаметрально противоположное отношение к суммам, выделяемым конкретно на питание. Но, видимо, не подозревала размаха, с которым мы питаемся) Просто позабавила нас своей горячностью, вот я сюда и написала, как можно не предусмотреть мелочей и спалить контору на чеках)

Тетя мужа впервые осталась в нашей квартире одна, узнала, что няня ребенка заболела, первую половину дня выразила готовность посидеть с Максим Максимычем свекровь, а вторую - тетя. То есть они добровольно нас выручили. А чеки лежали на кухне на хлебопечке. Зачем эти два длинных чека там больше недели хранятся - надо спросить у мужа, он их туда положил и не выбрасывал. Видимо, есть какая-то цель хранения. 

Мы как-то не ожидали такой реакции бурной) Видимо, необходимость покупать кролиные ножки аж за 600 руб. просто не поместилась в сознании у человека) Они наша противоположность - экономные очень. Хотя для родственников щедрые, душевные и скорые на помощь. Но мы и не наглеем. За 4,5 года ребенка они сидели с ним дважды. Первый раз свекровь пришла к ним с малышом в его 7 месяцев на 5 часов, потому что свекровь очень хотела, чтобы у сына состоялся день рождения. Я была не против его празднования, но мотивировала, что гости и малыш - несовместимы.

Пока я не приехала со своей концепцией питания с Украины, и муж, его сестра, и их родители придерживались примерно такой же позиции - подешевле продуктов, зато побольше. За почти 7 лет жизни со мной он полностью перешел на мою точку зрения - высокий уровень качества продуктов. Если мясо, то только из "Избенки". Специально караулим, когда во "Вкусвилле" выбрасывают уцененку, набираемся сразу много. Однажды отравилась какой-то токсичной субстанцией под видом фарша от "Мираторга", по-моему. Больше не рискую. Если яблоки, то по 80 руб. кг, пусть 2,5 кг за неделю, но вкусные и сочные. Тетя берет сразу кг 8 непонятно каких яблок, но по 30 руб. 

48 минут назад, Ruslana сказал:

Есть такие тети, которых ничем не остановишь. Они должны все знать и всему научить:laugh:

Знаете, наша не из таких. Уверена, что они с сестрой - моей свекровью - кости и моют нам по-родственному, но делают это за нашей спиной. Просто у них не так много тем для обсуждения - наша семья и семья золовки. По-моему, тех тоже обсуждают. Не столько осуждают, сколько обсуждают все нюансы. 

Может, они бы и вмешивались активно. Но у меня такая молчаливая позиция с первого дня пребывания здесь - я очень добрая, общительная, скорая на взаимопомощь, но не стоит ни под каким видом давать мне советы, как МНЕ лучше поступить. Я только несколько раз индеффирентно так сказала, без горячности - мне 32, я сама решу. И всем этого оказалось достаточно, чтобы сделать выводы и не лезть. Со временем все сделали вывод, что положительных сторон во мне больше и они перекрывают то, что я держу четкую дистанцию.

Хотя вру, пару раз по очень серьезным поводам я забывала про индиффирентность и высказывалась очень подробно, с перечислениями) Думаю, именно эти два случая решили, что "не тронь, не воняет") Так бы оно еще лет 50 было, если бы тетя не узнала, что мы покупаем ножки кроля)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Может, они бы и вмешивались активно. Но у меня такая молчаливая позиция с первого дня пребывания здесь - я очень добрая, общительная, скорая на взаимопомощь, но не стоит ни под каким видом давать мне советы, как МНЕ лучше поступить.

Ну если у вас действительно все так обстоит, то можно простить возмущение по поводу траты денег. Просто теперь есть у тети новая тема для разговоров:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ruslana сказал:

Ну если у вас действительно все так обстоит, то можно простить возмущение по поводу траты денег. Просто теперь есть у тети новая тема для разговоров

У тети еще и глубокий шок, кроме новой темы для разговоров) Представьте, приходим мы в гости к родственникам, а у них в специальном приспособлении для туалетной бумаги рулончик с логотипом Шанель. И у нас глубочайшее потрясение - в своем уме родственники выбрасывать деньги на такую чушь? Не все ли равно, чем в таком случае пользоваться?

Так и у нашей тети - в своем уме кролиные конечности покупать? Почему нельзя просто окорочка на оптовке по 120 руб. за кг. купить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

У тети еще и глубокий шок, кроме новой темы для разговоров) Представьте, приходим мы в гости к родственникам, а у них в специальном приспособлении для туалетной бумаги рулончик с логотипом Шанель. И у нас глубочайшее потрясение - в своем уме родственники выбрасывать деньги на такую чушь? Не все ли равно, чем в таком случае пользоваться?

Так и у нашей тети - в своем уме кролиные конечности покупать? Почему нельзя просто окорочка на оптовке по 120 руб. за кг. купить))

В таких случаях стоит вспомнить, что люди свои деньги выбрасывают. Выдохнуть и жить дальше тихо и спокойно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ruslana сказал:

В таких случаях стоит вспомнить, что люди свои деньги выбрасывают. Выдохнуть и жить дальше тихо и спокойно.

Есть отдельный подвид людей - это не плохо и не хорошо - которые как-то автоматически начинают думать, что бы они купили на потраченные тобой деньги. Причем не улавливают, что деньги все равно мои. И потрать я их более разумно, в соответствии с их видением, все равно потратила бы НА СЕБЯ.

Я когда-то писала здесь. Моя начальница на Украине, в бытность преподом в вузе, на должность старшего лаборанта кафедры пригласила 60-летнюю маму любовника. Это была потрясающая женщина, всю жизнь завмагом, в советской торговле. Разум незамутненный. Откалывала такое - весь вуз ржал. Но начальство относилось с пониманием - все-таки чуйства у нашей начальницы) 

У меня были в то время подработки. Одна из которых - бухгалтер самого пафосного магазина парфюмерии, косметики и итальянской галантереи. Усилий  требовался минимум. А документы для сдачи по соответствующим инстанциям вообще подсовывала главбуху еще одной подработки - в нефтянке. Та сдавала и наши отчеты, и мои личные, по магазину. В силу крепкой дружбы и взаимовыручки - обоюдовыгодной.

Платили в магазине специфически, но меня страшно устраивало - товаром. Значит, на мою зарплату  причиталось раз месяц выбрать себе сумку с небольшой скидкой, затем, к примеру, платок или перчатки, пару помад, маленький флакончик духов. Нормальный бухгалтер требовал бы живыми деньгами. А мне было 24 года, я все такое страшно люблю, поэтому от этой должности была в полном восторге.  И владелица магазина Альбина тоже оставалась в огромном плюсе. Она мне на 250 долл. сумками и парфюмерией с небольшой скидкой, но реальными деньгами это было совсем немного - товар-то весь с итальянских распродаж по совсем невысокой цене. Т.е. долл. в 130 реально обходилась бухгалтер.

Так вот. Прихожу я в универ с очередной сумкой. Наша лаборантка сразу - вах, какая прелесть, это ж сколько стоит? Я ей называю полную цену, по которой сумку можно было купить в магазине - 300 долл. И тут у человека на лице такое непедаваемое чувство появлялось - как можно угробить такие деньги на такую чушь. Она в это время находилась в стадии непрекращающегося ремонта квартиры - обдирала благополучную дочь, как липку. Пока там состоятельный муж не сказал - развод, если я не прекращу ремонтировать дачи и квартиры тещи за свой счет.

И вот наша "мадам на телефоне"  с досадой и раздражением говорит - я бы пластиковое окно бы лучше на веранде за эти деньги вставила. И даже в голову не пришло, что если я не куплю это сумку, а сэкономлю деньги, пластиковое окно у нее на веранде все равно не появится.

 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший брат моего мужа, любимчик свекрови, ее гордость и надежда, давно уехал далеко  из нашего города и общение с родителями свелось к очень формальным телефонным звонкам.  А  нам пришлось переехать к свекрови. Этого требовало ее здоровье, вернее его отсутствие. Выхода у нее не было.

Юридически в пользу мужа решили вопрос с домом, и мы с чистой совестью вложились в удобства и красоту - для себя и для свекрови тоже. Жизнь с ней не напрягает, она сильно не достает, но восторгов я не испытываю. Жили  мирно. Пока ее любимый сынок не развелся, не бросил насиженное место с хорошо оплачиваемой работой и не приехал к нам с одним чемоданом.

Живем вместе. Он в отчем доме. Мы вроде как  в собственном. Свекровь от счастья, что сынок с ней рядом, и здравомыслие, и совесть потеряла. Требует выдать ему долю, вернее купить ему квартиру. За право жить в этом доме и, конечно, за счастье дальше ухаживать за ней. И он сильно  уверен, что ему доля от нас положена. Он, значит, все жене оставил без всякого дележа, а у нас отжать нормально?

Знала бы, не вкладывалась. Лучше бы купили себе квартиру. Но уверена, что  если б я тогда не согласилась переехать,  она жила бы одна, то  скорее, уже не жила бы. А теперь  мне и жить с двумя мужиками тошно, и денег нет,  чтоб откупиться. И обидно. Я семь лет ухаживаю за ней,  из старого дома конфетку сделали.  А он приехал без денег, работу найти не может. Живет за наш счет (так как питание и коммуналку  мы с мужем обеспечиваем)  и еще  с ним делиться? Мало того, начал мне знаки внимания оказывать и теперь еще и муж бесится. Ссоримся все время.  То не так посмотрела на братца, то за ужином кусок побольше  положила. Ну и как мне жить???

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, shipunya сказал:

Юридически в пользу мужа решили вопрос с домом, и мы с чистой совестью вложились в удобства и красоту - для себя и для свекрови

Как оформили? Дарственной или куплей-продажей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, shipunya сказал:

 А  нам пришлось переехать к свекрови. Этого требовало ее здоровье, вернее его отсутствие. Выхода у нее не было. Юридически в пользу мужа решили вопрос с домом, и мы с чистой совестью вложились в удобства и красоту - для себя и для свекрови тоже.

Хм, а вы с мужем небось жили на съеме, то есть своего жилья у вас не было, и вам было ВЫГОДНО жить со свекровью, так? Еще отписала она на вашего мужа видимо по дарственной (не умная женщина), вы и вкладывали в свое, а досадное приложение к дому, то есть свекровь, и не отсвечивала особо, подчинялась новой хозяйке. :brows:

57 минут назад, shipunya сказал:

Требует выдать ему долю, вернее  купить ему квартиру. За право жить в этом доме и, конечно, за счастье дальше ухаживать за ней. И он сильно  уверен, что ему доля от нас положена. Он , значит все жене оставил без всякого дележа, а у нас отжать нормально? Знала бы  не вкладывалась. Лучше бы купили себе квартиру.

А брат мужа был в курсе про то, что кому мамо, тому и дом? Похоже, что нет. И кому что брат мужа оставил - не вашей печали дело, он пришел после развода к матери, а тут новая хозяйка против, но идти на прямой открытый конфликт кишка тонка и муж против брата не пойдет. Ну да, конечно обидно, почувствовать себя хозяйкой, а тут еще претенденты нарисовались. :1eye: Вот интересно, вернись вы в отчий дом после развода, а там уже жена брата или муж сестры заселились и вас не ждали, тоже считают, что вы отжать пытаетесь, можно подумать вы бы молча так с этим согласились? Не верю, визгу было бы... А зеркально - нормально, че... 

57 минут назад, shipunya сказал:

Мало того,  начал мне знаки внимания оказывать и теперь   еще и муж бесится. Ссоримся все время.  То не так посмотрела на братца, то за ужином кусок побольше  положила. Ну и как мне жить???

Старо как мир, мы, женщины, это умеем... Пострелять глазками томными, да мужу в ушки нужную информацию влить, а если муж ревнив - то элементарно братик отваживается руками мужа. :rudolph: Моему мужу от предложения ночевок его братца в однушке вполне хватило моего напоминания, что по ночам в туалет поднимаюсь спросонья плохо соображая, спим голыми, мало ли халатик забуду накинуть не специально, конечно. :brows: И вообще, чего-то твой брат ко мне придирается все время, уж не симпатизирует ли? Как бабка отшептала. 

57 минут назад, shipunya сказал:

Свекровь от счастья, что сынок с ней рядом,   и здравомыслие, и совесть потеряла. Требует выдать ему долю, вернее  купить ему квартиру.

Ну логично, сынок то любимый. 

Ну да, свекровь нарушила договоренности, и вы юридически вполне в праве вышвырнуть брата мужа с отчего дома. Ну и вы раскрыли роток на чужой каравай, особенно умилило, что у свекрови не было выбора, что вы к ней вселились. И вы прекрасно знали, что у мужа есть брат и вполне может свое право на наследство отстаивать.  И муж ваш против матери и брата не пойдет, все-таки дом то родительский. Ну будете и мамо досматривать, и братца кормить, и еще и его пассий привечать, и ничего не сделаете, они семья и привыкли жить вместе. 

Сами виноваты в общем, и в жилье свекрови вселились, и в дом чужой вкладывались, и с чужим мужиком в доме смирились и по сути согласились. 

57 минут назад, shipunya сказал:

Ну и как мне жить???

Начинать думать о том, о чем следовало очень много лет назад - куда пойдете жить в случае развода. Имущество по дарственной не делится, если что, и совместно нажитым не считается. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь оценивать, почему так, но что сделано, то сделано. Если брат не "бегунок", то он пришёл навеки поселиться. При таком раскладе совместное проживание ни под каким соусом дальше практиковать бы не стала, так и одной можно остаться. Хоть на съёмное ушла с мужем, стали бы копить на свой угол. Уход за свекровью пополам с братом мужа. Что-то типа отработки за еду-коммуналку, а то он стимул потеряет и поудобнее на шее устроится. 

С домом вопрос решать - когда время придёт. Муж, скорее всего, созреет делиться. Нормально, но донесла бы до него мысль, чтобы брату доля много меньшая досталась. Да, дом не Ваш, но вложенные деньги были общесемейными, вот пусть в семью и возвращаются.

Изменено пользователем ДваУшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ворчу вторую неделю.
Есть у мужа тетка, из породы вечно жалующихся на свою жизнь и активно молодящихся дам. Тараканов в голове у нее - не перечесть. Все наши родственники живут в другом регионе. У нее рядом только мы и семья брата мужа. Постоянно обращается к мужу за помощью, буквально из-за каждой мелочи звонит. Он постоянно ей помогает по дому, в торговый центр ее возит, да и просто в развлекательные поездки ее берем с собой. Очень любит внимание и подарки получать. Постоянно жалуется на жизнь, при этом часто упоминает о своем счете в банке, на котором много-много денежек лежит. Слава Богу, хоть перестала завещанием своим доставать.

Тетя составила завещание на свою однушку в Подмосковье, отписав ее всем своим племянникам (8 человек), и развлекалась лет пять, угрожая вычеркнуть из завещания. Всем ее угрозы, естественно, до лампочки, но все терпели ее выверты из вежливости. Теперь эту тему она вроде закрыла - наигралась, видимо.

К чему я это? В январе был у нее день рождения и мы в подарок ей купили кофеварку. Она сама выбрала такой подарок, активно консультировала нас. Отвезли, подарили, показали, опробовали. Вроде понравился ей подарок. Прошло пару недель и началось: ой, она неудобная, долго кофе готовит, ее мыть сложно, капучинатор мешает и т.д. и т.п. Напоследок спросила у мужа, можно ли ее передарить кому-нибудь.:huh:

Недавно у мужа был день рождения, отмечали его в деревне с родственниками, тетки не было. Через несколько дней он к ней заехал по делу, и она вручила ему подарок. Нет, не так: ПОДАРОК: термокружку за пару сотен рублей. Да еще так расписывала подарок, словно яйцо Фаберже преподнесла.

Муж ржет, а я слегка в шоке. Что это было? Ну нет подарка и фиг бы с ним. Не в первый раз же. У нее никто ничего не просил и не намекал, вообще про день рождения разговора не было.

Может, я мелочная и вредная, но мне что-то совсем расхотелось с ней общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Zyunya сказал:

Может, я мелочная и вредная, но мне что-то совсем расхотелось с ней общаться.

Из-за кружки в подарок? Наверное, тетка немолодая уже женщина, ну  проявите благородство, сделайте скидку на ее возраст. Раз у нее нет своих детей, то племянники ее отдушина. Ну что поделать, вот такая она, но неплохая же в общем женщина. Ничего плохого она вам не сделала же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в кружке дело. Просто отношение к нам подбешивает. Всем ее закидонам не один год уже, просто они растут в геометрической прогрессии. Понятно, что общение с ней не прекратим. Куда деваться-то? Просто хочется дистанцироваться ненадолго, отдохнуть немного что ли...
Сама даже не знаю, чего хочу. Пожаловаться, наверное.
В принципе, ее вытерпеть можно, если в небольших дозах. 
Я заметила только, что чем больше ей помогаешь и проявляешь внимания, тем активнее становятся ее тараканы.
 

Изменено пользователем Zyunya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.04.2017 в 01:39, Zyunya сказал:

Есть у мужа тетка, из породы вечно жалующихся на свою жизнь и активно молодящихся дам. Тараканов в голове у нее - не перечесть.

Сведите  общение к  минимуму. Потому  как слушать  и  терпеть вечно  жалующихся  на  жизнь - то еще  "удовольствие". Тетушке  хочется  внимания и  ресурсов, подпитки  вашей  энергетикой, чего  она  собственно  говоря,  и  добивается.  Если  активно молодится, не  такая  уж  она и  немощная, чтобы  не  съездить  за  покупками  самой.

У  меня есть   дальняя  родственница, бывало, придет, весь  день  сидит, и  ноет, и  ноет.  Нашла  во  мне  удобную  жилетку. Потом  я  стала  замечать, что  после  общения с  ней, на  следующий  день я  на  работе как  разбитое  корыто, упадок  сил.  Ну  и  закрыла  эту  лавочку. У  неё  есть родные  дети, пусть им  жалуется, хотя  им  жаловаться  ей  почему-то  не  так  интересно. :) Видимо, где  сядешь, там  и  слезешь.

Но  тут  дело  такое. Люди  подобного  склада  всегда бьют  на  жалость и  прилипчивые, как  прилипалы. Поэтому  не  знаю, получится ли у  вас  сократить  общение.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Золотая лилия сказал:

Сведите  общение к  минимуму. 

Иногда она меня так достанет, что я стараюсь вообще какое-то время с ней не пересекаться. Потом остыну, подзабуду, и снова все по той же схеме.
Муж к ней снисходительнее относится, что понятно, в общем-то.

Меня большей частью бесят не жалобы. Смешно, конечно, слушать человека, жалующегося на жизнь и нехватку денег, но при этом покупающего себе только самые качественные и дорогие продукты и отдыхающего по два раза в год за границей. К примеру, зарплата моей мамы 3700 руб., но она к жизни позитивнее относится.

Бесят ее категоричные высказывания обо всех. Доказать что-то невозможно: если тетка решила, что человек плохой, то хоть тресни. Например, она терпеть не может моего свекра. Соглашусь, что он далеко не ангел, однако не тете решать, как свекрови с ним жить и общаться. При каждом нашем визите мы слушаем тонны негативных высказываний о моем свекре, выражения она не выбирает. Мужу очень неприятно это слушать, но ей говорить об этом бесполезно.

Сегодня мужу сообщила, что едет на 10 дней в ОАЭ отдыхать. Отдохнем от нее немного, надеюсь. Вернется - снова будем слушать, как тяжело ей жить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы с родственниками мужа.

Месяц назад родной старший брат мужа расписался. На росписи были я с мужем, их мама, мама невесты и 2 друга брата. Я неделю готовилась, прически-маникюры-наряды. Свекровь тоже приоделась, марафет навела. А в ЗАГСе я была немного удивлена видом невесты - затрапезное платьишко, вышедшее из моды, не очень ухоженные распущенные волосы и ни грамма макияжа. Не придала значения - видела даму первый раз, может, вообще не любительница нарядов.

После росписи дома у брата и его молодой жены устроили небольшой обед. Свекровь все приготовила заранее, разогрела, сервировала. Я помогала. Невестка новая особого рвения не проявила, на вопросы, где что лежит, ответить не могла (квартира брата мужа). Ну мы со свекровью сами все и накрыли. Мама невесты в это время вообще сидела в зале и смотрела телевизор.

Меня немного насторожила эта ситуация - мало того, что ни мама, ни молодая жена к столу не то, чтобы ничего не приготовили, но даже и не купили. Все покупала свекровь, а напитки - брат мужа. В разговоре вообще выяснилось, что мама и дочь обычно в поездках бич-пакетами питаются. Тоже особого внимания не обратила.

А вчера муж проговорился, что когда гостил у матери (неделю назад), она сделала мне такой вот "комплимент": новая невестка и ее мама сказали, что Эри такая красивая женщина, но слишком полновата, к сожалению. Муж, конечно, высказал матери свои соображения по этому поводу. И только вчера мне признался об этом.

А я вскипела не на шутку. Это уже не первый комментарий со стороны брата мужа, все старается меня чем-то задеть. Да и свекровь слишком много себе позволяет - тоже может ляпнуть, как корова об асфальт. Когда по свекру 40 дней делали, я крутилась, как белка, а его младшие сестры сидели на лавочках и сплетничали (как потом рассказала свекровь, отметили, что Эри что-то поправилась за последний год). И свекровь на голубом глазу мне все это выложила. Хотелось спросить - а какого рожна меня обсуждают и потом мне рассказывают? Уж лучше бы помогли, а не трепались. Тем более, все знают, какие убойные уколы я колола после операции по женски (искусственный климакс вызывали).

В конце этого месяца брат мужа и его молодая жена организовывают вечеринку в честь росписи (после окончания Поста). Званы человек 30-40. И я мужу заявила, что не пойду. Пойду - обсудят, не пойду - тоже обсудят. Хоть деньги сэкономлю - только на наряды, прическу, маникюр и далее по списку ухнула хорошую сумму перед росписью, знаю, сколько это стоит.

Да и просто обиделась. В конце-концов, как помочь - так Эри, а благодарности никакой. А тут новая невестка, только переступив порог ЗАГСа, позволяет себе критику в мой адрес, на пару с маманей. Обалдеть. Я кручусь около стола на пару со свекровью, а эти две клуши еще потом и обсуждают.

Зла не хватает. Этот случай - не первый. Много чего еще было. Но на этом моя чаша терпения переполнилась.

Вот хочу спросить - я права в своих обидах и решении не идти на вечеринку?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эри А не была ли организация застолья этаким подарком молодым? У нас так было. Вот только накануне я, наравне со всеми, строгала/варила/жарила. Зато именно в день росписи меня, как одну из виновниц торжества, всю такую красивую, от кухонных дел и суеты отстранили.

Что-то Вами все подготовительные моменты затыкают, хотя еще претенденты есть. Может, на Вашем фоне они чувствуют себя ни на что не годными, поэтому держатся подальше? (Это комплимент ;)). Ну или просто ленивые донельзя, нашли на ком ездить. Самоустранитесь. Что Вам мешает? Тоже сядьте перед телевизором и отнекивайтесь, ссылаясь на обалденный маникюр, красивейшее платье и укладку.

Насчет критики в Ваш адрес - переворачивайте в свою пользу. "Полненькая? Зато муж именно такую меня любит, грозится бросить, если постройнею хоть на грамм". Стараются задеть в том случае, если получается. Нет - отстают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ДваУшка сказал:

Что-то Вами все подготовительные моменты затыкают, хотя еще претенденты есть.

Это уже давно заметила не только я, но и мои родители. Правда, вслух никогда не высказывались претензии, но обычно если приготовить-накрыть-убрать-помыть - это к Эри, она ж безотказная.

 

5 минут назад, ДваУшка сказал:

А не была ли организация застолья этаким подарком молодым?

Вообще-то у нас с мужем другой подарок ;) А если свекровь хотела помочь - ну так зачем моими руками (в том числе)? Дело в том, что молодая жена даже картошку не умеет жарить (или искусно маскируется, новоиспеченному мужу еще до росписи заявила, что она не кухарка, готовить не будет). Ну так это их проблемы. Свекровь еще хотела меня пробить насчет "коржиков-печенек на вечеринку испечь, Эри ведь так печет вкусно", но я за столом практически гаркнула на такое предложение и сказала, что иду веселиться, а не в кухарки.

Изменено пользователем Эри
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 12:45, shipunya сказал:

Он, значит, все жене оставил без всякого дележа, а у нас отжать нормально?

Ну, вообще, странно, что взрослый мужчина знал, что переезжает уже в чужую собственность и не пытался как-то решить свой собственный жилищный вопрос.

А сделать отдельный вход и перепланировку, дабы было два изолированных помещения, чтобы не вести совместное хозяйство? При этом дом как был полностью в собственноти Вашего супруга - так и останется.

У моей сослуживицы с мужем общая кооперативная квартира - зарабатывали на нее вместе и долго жили на съемных. Это уже позже они оба получили по наследственной квартире от матерей. Но сын от первого брака супруга сейчас уже почти год без работы (живет с семьей в элитном доме на Большой Бронной, москвичи представляют, что это за район) - женщина испугалась, что тот попросит отца помочь и уговорит продать одну из квартир, и убедила мужа подарить ей кооперативную квартиру, где они проживают (была оформлена на него). Тот, к моему удивлению - правда я его не знаю - сразу это сделал. 

НДП

Изменено пользователем Верящая в чудеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эри сказал:

Это уже давно заметила не только я, но и мои родители.

Хоть сейчас начинайте то, что надо было давно сделать, а именно принимать участие в организации чего-либо по своему желанию.

3 минуты назад, Эри сказал:

но я за столом практически гаркнула на такое предложение и сказала, что иду веселиться, а не в кухарки.

Можете ведь!

4 минуты назад, Эри сказал:

Вообще-то у нас с мужем другой подарок ;)

Ну так свекровь всё приготовила заранее. Но в день росписи припахала Вас, как самую безотказную по типу "зачем дальше напрягаться, если Эри рядом". А вообще это только моё предположение было. Мало ли, совпадение негаданное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ДваУшка сказал:

Мало ли, совпадение негаданное?

Вы правы. Но я на этом не акцентирую внимание. Обидно за такое обсуждение за моей спиной теми, кто еще толком никто в семье и даже для празднования своей росписи палец о палец не ударил.

Да и идти не хочу на вечеринку. Собиралась неохотно, а сейчас даже рада, что так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2017 в 00:04, Эри сказал:

Вот хочу спросить - я права в своих обидах и решении не идти на вечеринку?

А может сходить? - только категорически ничего не делайте - Вы гость.

Но если не хочется и душа не лежит - то и не стоит, позвольте себе это.

Изменено пользователем Верящая в чудеса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верящая в чудеса сказал:

категорически ничего не делайте - Вы гость

Да я и до этого не собиралась. Просто, честно говоря, не имею никакого желания поздравлять молодых, зная, что они меня обсуждают за спиной. Гадко. Сидеть за столом и улыбаться, зная, что снова обгадят. Не хочу участвовать в фарсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×