Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
академик шашкина

Родственники мужа и наши с ними отношения-2

Recommended Posts

1 час назад, Светлана К сказал:

тогда вообще не понимаю, какая может быть помощь мамам, если они сами берут в долг то у одной, то у другой?

О каком ремонте за счет сына может быть разговор, если сами молодые (ну не такие уж и молодые) живут впритык и ипотека, не краткосрочный кредит?

Вот и я задаю себе этот вопрос...;)

59 минут назад, Эдда сказал:

Взяли в долг у вашей мвмы - не отдали, но уже взяли в долг у его мамы

Вот они, общие долги. 

Только какая помощь мамам при этом? Взяли не 50, а только 20 - радуйтесь, мамы!:D Мы вам помогли!

Как может мужик возить по свистку то маму, то сестру, если он работает?

У нас машины имеют и сыновья, и у нас с мужем машина есть, а я езжу на автобусе и такси. Потому что все на работе,  кто меня возить будет, даже при всем желании? 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Смотря какие у вас отношения. Если у них нет авто, то вполне возможно. Опять таки, смотря какие отношения...

Нет у них ни авто, ни того, кто мог бы ее водить.

Есть весьма болезненная мама, живут теперь уже недалеко от нас, но практически на отшибе от всего (частный сектор), сейчас везде пользуются такси.

Отношения... вопрос сложный. Формально ровные. Не более того... После того как они переехали, мы стали общаться, конечно, больше...

Но я как бы на мужа надеюсь... На него где сядешь, там и слезешь. Не думаю, что мне пришлось бы вмешиваться. Хотя кто знает, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

весьма болезненная мама

Вот это и это:

6 минут назад, Эллега сказал:

практически на отшибе от всего (частный сектор)

А так же это:

6 минут назад, Эллега сказал:

сейчас везде пользуются такси.

Наталкивает на мысль, что ваша новая машина будет очень кстати не только вам. При таких вводных мне б самой было жалко свою свекровь и ее денег на такси при наличии у нас авто...

По поводу вашего мужа:

8 минут назад, Эллега сказал:

На него где сядешь, там и слезешь. 

Скажу так- время все и всех меняет. Если мой муж раньше всегда считал свою мать бой-бабой (она даже иногда сумки с рынка сама домой тянула, чтобы спящего сыначку не тревожить), то последнее время, учитывая ее возраст, ему ее жалко. И это видно. Так и у вас может быть, и это вполне ожидаемо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

у нас с мужем машина есть, а я езжу на автобусе и такси. Потому что все на работе,  кто меня возить будет, даже при всем желании? 

Наши люди в булочную на такси не ездят (с).

Муж может возить сестру после работы, не суть. Удивительно то, что молодая дева сама на почту дойти не может, а дергает своего брата извозчиком. Откуда такое барство?

Автора мне при таком раскладе жалко. И дело не в том, кто сидит на переднем сидении, а в том, что твой муж живет на два дома. Замуж за одного выходила и с одними условиями, по факту - живешь с другим + еще в твою семью мать и сестра плотно добавились. Я бы взвыла. А в свете того, что муж долги без моего ведома делает, взвыла бы вдвойне. Мой дом - моя семья - моя крепость. Делиться своим я готова только с моей семьей и только тем, что я отдать готова. И не важно, деньги это или время, которое мой муж по идее мог бы на нашу семью потратить. Если мать и сестра нуждаются в помощи, то это - повод обсудить их проблемы. Но, извините, поездка на почту - это не повод, это уже слишком. Сестра не ребенок, который не может без взрослых почту забрать. Муж ее удочерить решил и заодно пожить с мамой, а к жене - ночевать ходить и долги делить? На хрен с пляжа! Лично мне такая "супружеская" жизнь точно не была бы нужна, где бы все около моего мужа вертелись и мое место там бы третьим было. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дилюль сказал:

При таких вводных мне б самой было жалко свою свекровь и ее денег на такси при наличии у нас авто...

Мне не жалко. Она сама решила уехать с дочерью на край географии в частный дом, отдать ей не только свои деньги с этой благой целью, но и часть денег моего мужа.

Хотя у нее была возможность купить однушку в нормальном районе и недалеко от нас (присматривала даже уже).

Так что это мимо.

16 минут назад, Дилюль сказал:

Скажу так- время все и всех меняет. Если мой муж раньше всегда считал свою мать бой-бабой (она даже иногда сумки с рынка сама домой тянула, чтобы спящего сыначку не тревожить), то последнее время, учитывая ее возраст, ему ее жалко. И это видно. Так и у вас может быть, и это вполне ожидаемо...

Вот его в обратную сторону поменяло. Ибо раз кинули мощно. И вот буквально недавно тоже нервишки потрепали... Точнее попытались, но он рявкнул и осадил.

Финансово он ей помогает достаточно.

Честно, мне даже особо и не волнительно... И в муже я весьма уверена. Да и я уже зубки отрастила, в случае чего и покажу).

У меня позиция простая - лишь бы нам (мне и дочери) достаточно было, а остальное - пусть как хочет. Но за 20 с лишним лет нашей семейной жизни муж ни разу не дал повода сомневаться, кто у него на первом месте.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

А в итоге что, если не секрет, вы до сих пор вместе с мужем?

А в итоге он занялся бизнесом, я же не работала и занималась детьми (потом вышла на работу). Помощь маме, а по факту братишке, сократилась, так как деньги нужны были для бизнеса. Квартиру купили, для этого он просто одномоментно вынул деньги из бизнеса. Утечки шли до маминой смерти, а потом я начала войну против братика. И ничего, на старости лет он таки нашёл себе работу. :)

Изменено пользователем Melas
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что мы взяли в долг у родителей, это разовая акция. За все время нашей совместной жизни. Так что это не правило в нашей семье. Всегда сами справляемся с жизнью. И как только у свекрови оказались деньги на руках с продажи дома, она тут же начала нам их предлагать. Но я  то понимаю, что она нас этим обяжет. А быть обязанной я не люблю. 

Разное отношение у нее к детям своим. Дочка воспитана в стиле мамкиной принцессы. Она самая красивая, самая умная, ей надо все самое лучшее. даже колледж она не закончила. Не ходила на занятия, потому что не хотела на общественном транспорте добираться. И перехали они к нам поближе, чтобы жизнь себе облегчить. 

  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алиюшенька сказал:

ей надо все самое лучшее. даже колледж она не закончила. Не ходила на занятия, потому что не хотела на общественном транспорте добираться. И перехали они к нам поближе, чтобы жизнь себе облегчить.

То есть ваш муж, зная такие барские замашки сестры, возит ее на почту? То есть работает бесплатным водителем потому, что девке в 19 лет лень воспользоваться общественным транспортом? Он себя то уважает вообще?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиюшенька

Если я правильно поняла, обе, 19-летняя сестра и нестарая мама, не работают? А живут, простите, на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, смешливая сказал:

А живут, простите, на что?

Мать каким то образом вышла на досрочную пенсию. А сестра, как то удаленно в интернете то ли работает, то ли подрабатывает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Как может мужик возить по свистку то маму, то сестру, если он работает?

Не круглые сутки же работает. Почта у нас вон до 20ч, а подружки вообще в любое время. И как он может, правда? Разломилась дева на почту дойти или курьера заказать. 

1 час назад, Машуля сказал:

Только какая помощь мамам при этом?

Не мамам, а свекрови только. Мама автора им сама помогает. А так, свекровь погундит и сын из общего с женой бюджета молча и возьмёт. А не будет денег, так и кредиты никто не отменял. Так же молча оформит и перед фактом жену поставит. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алиюшенька сказал:

Мать каким то образом вышла на досрочную пенсию. А сестра, как то удаленно в интернете то ли работает, то ли подрабатывает. 

Это копейки. Прокормите принцесс?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Пример того, с каким пиететом ваш муж относится к своей семье и какое при этом ваше место после всех членов его семьи.

Я этот пример сама и приводила и пишу уже несколько постов, что ошибалась. Он и сейчас не отказывается от родных, но и лишней копейки не даст. Всё в меру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

У меня позиция простая - лишь бы нам (мне и дочери) достаточно было, а остальное - пусть как хочет. Но за 20 с лишним лет нашей семейной жизни муж ни разу не дал повода сомневаться, кто у него на первом месте.

Да, это главное. Мой муж далек от идеала, но здесь - без вариантов. На первом месте - я, потом наши дети, потом все остальные, иерархию пусть сам выстраивает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эстива сказал:

Ни один родственник мужей не откажется, если будет возможность урвать денежек у брата, сына. 

Да ладно? Откуда такая "умная" мысль? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Да ладно? Откуда такая "умная" мысль? 

Не хочу ехидничать, но само просится - сыновья же есть.... женатые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиюшенька сказал:

Разное отношение у нее к детям своим.

Скажите, а у вашего мужа есть дети? Он уже был в браке?
И если в разводе, то какова была причина этого развода?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Не хочу ехидничать, но само просится - сыновья же есть.... женатые.

А мне кажется, по опыту мужа, вокруг которого куча "членов семьи" с раскрытыми клювами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

А мне кажется, по опыту мужа, вокруг которого куча "членов семьи" с раскрытыми клювами.

И это тоже. Но сказано-то очень категорично - "ни один родственник мужа". Оговорочка, однако...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эллега сказал:

И это тоже. Но сказано-то очень категорично - "ни один родственник мужа". Оговорочка, однако...

Ну мужа Эстивы так и проиходит, он подкармливает всю родню без исключения, причем из кармана жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Ну мужа Эстивы так и проиходит, он подкармливает всю родню без исключения, причем из кармана жены. 

И она позволяла (позволяет ) это делать на протяжении многих лет. Значит, считает нормой.

Впрочем, боюсь все эти посты перенесут в веточку Эстивы, поэтому дальше углубляться не стоило бы, не?

Но если человек, имея двух женатых сыновей, уверенно излагает мысль о том, что ни один родственник женатого мужчины не откажется урвать - ИМХО, это о чем-то, да говорит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эллега сказал:

 

Но если человек, имея двух женатых сыновей, уверенно излагает мысль о том, что ни один родственник женатого мужчины не откажется урвать - ИМХО, это о чем-то, да говорит.

Ой, да она сыновей мужьями не воспринимает, у нее они детки оба, ассоциация со словом "муж" у нее только про одного человека, про сыновей она даже не думала, когда это писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дилюль сказал:

Нееее)))

Муж, когда женился, был в курсе того, что у жены на иждивении несовершеннолетний ребенок от первого брака? Значит расходы на ребенка муж и жена тоже делят поровну. 

То, что муж был в курсе о наличии ребёнка, совсем не означает, что он готов и обязан содержать этого ребёнка. 

Да и не каждая женщина с радостью повесит на шею мужа чужого для него ребёнка.  Зачем ей это?  И зачем это ребёнку? 

4 часа назад, Дилюль сказал:

 А если ей, будучи замужем, полностью самой своего ребенка обеспечивать - на кой ей тогда муж сдался? 

Другими словами, вы утверждаете, что женщина с ребёнком выходит замуж исключительно  ради обеспечения своего ребёнка? 

Она не любимого человека для себя нашла,  а только лишь кошелёк для выращивания своего ребёнка? 

Я считаю, что не обязан мужчина чужого ребёнка обеспечивать материально. Достаточно того, что он станет старшим другом для него. 

Всё материальное обеспечение лежит только лишь на родителях этого ребёнка. 

Обязанности с правами возникнут только после усыновления. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Не круглые сутки же работает. Почта у нас вон до 20ч, а подружки вообще в любое время. И как он может, правда? Разломилась дева на почту дойти или курьера заказать. 

Сколько бы не работал, но решение везти сестру на почту или сидеть дома принимает он сам и никто больше.  

Поэтому все вопросы только к нему. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

Да-да, и ваш личный пример - как раз яркий антипример тому, что вы сейчас нафантазировали. 

Это было с позиции невестки, а сейчас, когда сама свекровь, все другое. ;) Теперь улыбаться и терпеть должна уже не она, а ей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×