Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Горихвостка

Да, не то слово! Никак до меня не доходит

Простите но мне уже просто интересно становиться....

Вот

ни за что бы не стала водить в детский сад своего ребенка, если бы воспитатели не нравились мне или моему ребенку, если бы я не доверяла им. А вы водите... Ну как? Объясните мне, как можно оставить своего ребенка на день с мегерой?

Что вы посоветуете? Мерзавчик Насте что дома нужно сидеть, если она отстаивает свое мнение, и воспитатель в данном случае не прав?

Конкретный совет будет?

А Дикая Орхидея писала о том, что слышала как в яслях воспитатели обзывают детей, не задумываясь что родители стоят за дверью и все слышат!

И только у вас, в вашей группе нет ни одного недоразумения, и детки все присмотрены? Такая вот вкусная конфетка на первый взгляд, а развернув ее, обнаруживаешь, что она испортилась! От ваших советов и мнений именно такое впечатление складывается!

Горихвостка

Что толку переживать и волноваться? Проблемы надо решать, а не иметь.

Это ваш совет да? Такой правильный....

До вас действительно не доходит! Пока я не вижу смысла продолжать с вами дальше дискуссию, вы не слышите просто других мнений!

И еще РАЗ Я ВАМ ПОВТОРЮ!!! Обязанность нянечек и воспитателей следить за состоянием ребенка на момент нахождения его в садике! И грязная попа имеет место быть конфликтом, между мамой и воспитателем! И расхлябанный, неопрятный ребенок, на момент забирания его с прогулки тоже!

Мерзавчик

Ну я тоже, смею надеяться, человек неплохой, незлой и не тупой, но мне и в голову не приходило, что это дает мне право манкировать своими служебными обязанностями

Лучше уже не скажешь!

---------------------------------------

Допишу:

Я не говорю о всех воспитателях в негативном ключе! Есть воспитатели с большим терпением и талантом, даже нехочухи у них кушают кашу, и драчуны ведут себя хорошо!

НО! Вот такое отношение воспитателей к нашим деткам, которые порой и говорить толком не могут еще, выбешивает!

Сейчас другое время, нежели как в советские времена, да и в то время родители тоже ругались!

Я считаю, что такое поведение недостойно человека, а воспитателя тем более. Во всех рекомендациях к родителям, рассказывается о том, что воспитание ребенка ведется совместно педагогами в саду и родителями!

Так оно и есть, мы, родители утром отвели-вечером забрали, но ведь каждой маме, хочется забрать из сада здорового и опрятного малыша не правда ли?

А если воспитатель этого не делает? Конечно, я буду волноваться и не собираюсь подстригать ребёнка, только из за того, что у них не находиться 2 минуты на заплетение косичек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Объясните мне, как можно оставить своего ребенка на день с мегерой?

К сожалению у нас выбор не большой или с мегерой или с мамой, а мама не всегда в состоянии сидеть с ребенком иначе проблем с садом не было бы.

У нас в садике было так.

Все одевают уличные штаны и обувь и подходят к воспитательнице и она проверяет все ли застегнуто и заправлено. Дальше все одевают шапки, шарфы и куртки, кто умеет застегивается тот застегивается, остальные пытаются и подходят к воспитательнице на предмет проверки застегнутости и заправленности. Это когда маленькие были, но даже в старшей группе перед выходом на улицу проверялись шапки, шарфы и варежки.

Мерзавчик

А вот в группе детей не переодевали, если ботинки ноборот или что-то задом на перед, НО иногда ребенка просто невозможно убедить переодеться, он же САМ одевался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А вот в группе детей не переодевали, если ботинки ноборот или что-то задом на перед, НО иногда ребенка просто невозможно убедить переодеться, он же САМ одевался.

В группе да, но когда вопрос касается здоровья, то воспитатель должна быть непреклонна.

В ноябре, когда у нас уже достаточно холодно, после болезни не поправить ребёнку шапку!?

Я не буду спорить, я просто рассказываю о своем мнении, которое считаю правильным. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

В ноябре, когда у нас уже достаточно холодно, после болезни не поправить ребёнку шапку!?

Это равнодушие, к сожалению. Значит нужна шапка которую не надо будет поправлять...

хочется забрать из сада здорового и опрятного малыша не правда ли?

Здорового, ДА. А вот опрятного??? Нет, не думаю. Бы ла бы у меня девочка сама бы причесала при забирании.

Сын футболку никогда в шорты не заправлял, купила футболки которые были ниже спины, сто бы спина голой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Это равнодушие, к сожалению.

Анна, вот о том и речь! У меня доводов еще много, и я не говорю что все воспитатели плохие!

Я о том, что кто несет за это все ответственность?Воспитатель? Сад?

Здорового, ДА. А вот опрятного??? Нет, не думаю. Бы ла бы у меня девочка сама бы причесала при забирании.

Дык причесываем, принципиально сажусь в раздевалке и заплетаю!

Я и одну сторону могу понять и другую, мы жалуемся на неопрятность и грязные попы, а воспитатели уверены, что мы специально усложняем им жизнь, покупая обувь на шнурках, неудобные шапки, и ПЕРЧАТКИ вместо варежек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я о том, что кто несет за это все ответственность?

За гуляние без шапки, думаю и сад, и воспитатель, а за отсутствие прически, думаю никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Мил, не кипятись. smile.gifГорихвостка очень хороший профессионал, человек своего дела. И дай Бог, чтоб у всех деток (и у наших в том числе) были такие воспитатели в саду. который подскажет, научит, но не будет делать что-то вместо ребёнка.

И причем тут знание алфавита в 3 года против грязной попы?

Мил, при том, что лучше пусть ребёнок будет уметь попу подтирать (а так же ложку держать, различать левый и правый ботиночек и иные простейшие навыки) чем будет алфавит знать к 3 годам. Я сама дурында на эту удочку попалась: уделяла внимание по большей части умственному развитию сына. Но недавно поняла, что будь он хоть семь пядей во лбу но при этом не уметь банально самостоятельно кушать и попку подтирать, то в садике ему знание цифр и букв не поможет быть сытым и с чистой попой.

Речь сейчас идет о том, что воспитатель или нянечка могут и обязаны контролировать чистоту ребенка (хотя бы в группе а не летом на улице)поменять описанные колготки

Могут, но если не делают, то беседовать нужно именно с ними, а не со всеми встреченными на пути воспитателями детсадов. Точнее побеседовать с целью получить совет как раз таки можно и может даже нужно, но не спрашивать со всех огрехи своего (точнее ребёнкиного) воспитателя.

И опять же я не писала, что отводила в садик больного ребенка, я наоборот ее дома оставила в Масленицу, так как переживала за ее здоровье!

Ну так и Горихвостка не писала, что в её группе дети ходят с грязными попами и она как воспитатель считает что это нормально и правильно (грязные попы я имею ввиду). wink.gif Она как раз и говорит, что воспитатель должен проконтролировать. Но то, что у твоей доченьки такая воспитательница - в этом Горихвостка не виновата. Вот и всё.

Девочки, вы говорите об одном и том же, но разными словами.

И родители, и дети и воспитатели все разные!

ВО!

Но если я приношу еженедельно такое количество бумаги и салфеток с группу, я хочу быть уверена в том, что попа будет чистая!

Мил, у нас в саду (куда мой деть пойдёт) установка такая: к 4 годам дети по возможности уже должны уметь совершать гигиенические процедуры САМИ. То есть если деть не научился к этому возрасту, то скорее всего проверят как подтёрся (хотя тоже от рвения воспитателя и нянечки зависит порой dry.gif ), но при этом сто раз напомнит родителям о необходимости поскорее научить ребёнка этому навыку. Ибо в старшей группе дети сами за собой следят - как подтёрся, как помыл руки после туалета и т.д..

Но проконтролировать чистоту им вполне по силам!

Да, но если так не делает вот данная поспитательница Марьванна, то подходить нужно к Марьванне, а не предъявлять претензию к воспитательнице Татьянсергевне. Не так ли? smile.gif

как мама заметила, что есть к чему придраться!

Опять же - а при чём здесь Горихвостка? smile.gif

Подойди к заведующей и укажи ей на это. Собственно тебе это и посоветовала Горихвостка - подойти, поговорить, надо будет и пригрозить санинспекцией и прочими структурами. Вот и всё.

Я когда дитю искала сад, то ходила беседовала с заведующими (честно признаюсь, хотела сунуть ребёнка раньше времени в сад, но не получилось из-за рекомплектации садов). Заодно я смотрела какие бывают воспитатели. В одном саду места были хоть завтра приводи ребёнка. но там дети бегали с обосцаными колготами, сопли до пупа, бегают кто чем занимается, воспетки (именно воспетки ибо воспитателем не назовёшь такого "профи") не было на горизонте, нянечка сидела в интернете на планшете... И подобная картина в трёх группах этого сада. Да ни за что я бы не отдала бы ребёныша в этот гадюшник. В нашем саду (ну куда деть пойдёт) тоже не всё гладко, но там только незначительные огрехи. которые корректировать можно. Откуда знаю - школа арендовала в саду кабинеты где занимались два первых класса. А я в этих классах вела уроки английского с детьми. Ну и видела чем кормят, как кормят, что воспитатели делают, что делает нянечка и так далее.

Насте что дома нужно сидеть, если она отстаивает свое мнение, и воспитатель в данном случае не прав?

Конкретный совет будет?

Мил, конкретный совет был: подойти к воспитателю и предупредить, что отклонение воспитателем своих прямых обязанностей повлечёт жалобу родителей заведующей на воспитателя. Что собственно Мерзавчик насколько я понимаю и сделала - сходила к заведующей после того как воспитатель не поняла претензий мамы (обоснованных претензий).

А Дикая Орхидея писала о том, что слышала как в яслях воспитатели обзывают детей, не задумываясь что родители стоят за дверью и все слышат!

Ну так тоже нужно не молчать, а идти и разбираться. По-моему это ясно как божий день.

И только у вас, в вашей группе нет ни одного недоразумения, и детки все присмотрены? Такая вот вкусная конфетка на первый взгляд, а развернув ее, обнаруживаешь, что она испортилась! От ваших советов и мнений именно такое впечатление складывается!

Мил, а вот так не надо. Ты же не была в группе у Горихвостки и не знаешь на 100% как оно дела там. Опять же ходила я когда по садам, то были сады, куда бы я отдала бы ребёнка ни сикунды не сомневаясь - детки ухожены, у девчонок такие причёски закачаешься (по собственной инициативе нянечка с воспитателем заплетают, я таких причёсок и не видела раньше), в санузлах чистота, всё по полочкам да по вешалкам, детки вежливые поголовно (трёхлетки!!!!!), чистенькие, весёлые, воспитатель по собственной инициативе (!!) принесла гитару из дома и периодически (помимо музыкальных занятий или как они там в саду называются) играет деткам песенки. Например, отход ко сну у них под шутливую песенку, подъём тоже под нежную мелодию. Короче, воспитатели работают идеально. Почему же ты не допускаешь мысли, что у твоего оппонента тоже в саду (то бишь на рабочем месте) не может быть так же слаженно и хорошо?

Это ваш совет да? Такой правильный....

А чем совет-то плох? Проблемы действительно нужно решать как только они появились. Да, не всё сразу можно решить, но пытаться то надо. Идти, разговаривать, может и грозить проверками или ещё чем, но добиваться чтоб воспитатель помогала ребёнку (в данном контексте - научиться вытирать попу например).

Размусоливание проблемы в сотый раз и обиды на советующих ни к чему не приведут, ты ж сама понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Мил, не кипятись.

Дорогая и не думала!

Могут, но если не делают, то беседовать нужно именно с ними, а не со всеми встреченными на пути воспитателями детсадов.

Так речь об этом первоначально и шла, а Горихвостка меня попыталась пристыдить, что вот я мама плохая мол, и попу не могу ребенка научить вытирать!

Речь в том посте шла не об этом, а о том, что обязанность воспитателей все таки присматривать за детьми, согласись!

Мил, конкретный совет был: подойти к воспитателю и предупредить, что отклонение воспитателем своих прямых обязанностей повлечёт жалобу родителей заведующей на воспитателя.

Ага, вот вы родители не научили, а нам претензии как к воспитателям? ДА? И это понимаю, но пройти должно некое время, чтобы ребёнок мог сам контролировать чистоту своей попы. А пока он этого в силу неких причин делать не может, обязанность педагога помочь и\или проконтролировать это!

Блин, я вот правда не понимаю, ну в чем я не права то сейчас!

И еще!

Я не хочу обидеть Горихвостка Просто на примере пытаюсь донести то, о чем другие умалчивают!

Зай, насколько мне помниться, обкаканая попа в данной ветке не поднималась с года, как я веточку читать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

И только у вас, в вашей группе нет ни одного недоразумения, и детки все присмотрены?

А здесь разве только ветка жалоб на детские сады? Хорошее говорить нельзя? wink.gif

У вас как-то в кучу все, кони, люди здоровье и опрятность малышей. Это же в принципе разные вещи, ненадетая толком шапка, и отсутствие косичек. Моего ребенка в саду одна воспитательница заплетает просто великолепно, такие узоры на голове выплетает, а другая просто в хвост стягивает, и все. В голову не приходило предъявлять претензии о том, что непременно все должны заплести.

мы специально усложняем им жизнь, покупая обувь на шнурках, неудобные шапки, и ПЕРЧАТКИ вместо варежек

Не специально, но в ваших же интересах надеть ребенку шапку-шлем, который в принципе невозможно надеть неправильно, обувь на липучках, и с раннего возраста учить заправлять майку в коглготки. Я учила. На улицу собирались долго, с развивашек уходили последние, но с майкой в штанах, и в штанах, надетых на ботинки. Эти усилия того стоят, потому что надо четко осознавать, что здоровье вашего ребенка волнует только вас, поэтому вы и должны приложить массу усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Блин, я вот правда не понимаю, ну в чем я не права то сейчас!

Бытовой комфорт вашего ребенка зависит только от вас, если вас нет рядом, ТО одежда ложна быть, что бы правильно и тепло оделся сам, если плохо вытер попу, то ничего страшного, дома помоем (или в садике вытрем влажными салфетками) после сна не стражно походить лохматым и т.д. Так проще жить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Вы цепляетесь за дополнение к постам, некий негатив который я описываю!

Я же не говорю, что все воспитатели такие? Я рассказала о 2 причинах, которые меня волнуют, о том что ребенка расплетают, и потом не могут найти 2 минуты чтобы сделать опрятный вид, и о том, что девочка моя без прививок, а трусики имеют место быть обкаканые......А в 4 года мы говорим вполне хорошо, и она сама после садика жалуется (приходим сразу купаться, мне так проще и спокойнее) она видит грязные трусики, и рассказывает, что я попросила помочь воспитателей, а они не помогли!

Все остальное дополнение к постам, для наглядности того, что воспитатели разные!

Крикуша

Бытовой комфорт вашего ребенка зависит только от вас, если вас нет рядом, ТО одежда ложна быть, что бы правильно и тепло оделся сам, если плохо вытер попу, то ничего страшного, дома помоем (или в садике вытрем влажными салфетками) после сна не стражно походить лохматым и т.д. Так проще жить. 

Скажите мне, а почему я должна подстраиваться под то, "как проще жить"? Без обид, но у меня есть и свое мнение по этому поводу!

Я просила неоднократно, чтобы не трогали, если не могут заплести, пусть лучше походит пару часов с тем, как я ее заплела, чем болтается хвост, а волосы у нас сейчас ниже попы.....

Ну косичку хоть можно элементарно сделать и трусики ПОМЕНЯТЬ?

Мы носим в садике обувь на липучках, как и зимние унты, одевается она сама, у нас 4 х\б шных платишков на сменку, тонкие, чтоб не жарко было....

С одеванием, речью, моторикой и прочим развитием проблем нет, есть проблема с волосами и тем, что бывает попа грязная!

И почему мне это должно нравиться? Почему я должна делать вид, что все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Здорового, ДА. А вот опрятного??? Нет, не думаю. Бы ла бы у меня девочка сама бы причесала при забирании.

У нас была чудесная нянечка. Она нашим деткам такие красавенные прически делала после сна rolleyes.gif Забираешь - хоть сейчас на парад. При том, что девочек 12 в группе было точно, из них со стрижками только две.

А вот воспитательница - подкачала. И детей обзывала. Нашу перестала только после того, как была услышана мамой. Испугалась, у мамы с заведующей отношения были хорошие.

И обувь после прогулок стояла и сушилась.

И про перчатки/варежки никто никогда не говорил.

Чудеса. smile.gif

Проблемы действительно нужно решать как только они появились. Да, не всё сразу можно решить, но пытаться то надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

о том что ребенка расплетают

Зачем????? eek.gif С заплетенными волосами гораздо спокойнее спать. Я до 14-ти лет косу носила и не представляю как спать с длинными распущенными волосами. Или не расплетайте или причесывайте, тут согласна на все 100 drinks_cheers.gif

Скажите мне, а почему я должна подстраиваться под то, "как проще жить"?

biggrin.gif Конфликтов меньше и нервы сохраняются. Для меня не принципиальны ботинки не на те ноги и все остальное.

Я просила неоднократно, чтобы не трогали, если не могут заплести

Выше написала, что в этом случае мимо бы не прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Зачем?????   С заплетенными волосами гораздо спокойнее спать. Я до 14-ти лет косу носила и не представляю как спать с длинными распущенными волосами. Или не расплетайте или причесывайте, тут согласна на все 100

Фух, хоть кто то в чем то со мной согласен!

notworthy.gif

А теперь представьте, ее расплетают потом делают хвост, волосики могут и в тарелку попасть, а все ж зима, и холодно....Мыть волосы каждый день?

Я не делаю ей жестких заколок, только мягкие резиночки, повторяю 1 девочка в группе, которою нужно заплести, и\или не трогать!

И еще!

Никто не писал, а я в том числе, что обязанность воспитателя УЧИТЬ ребенка вытирать попу, но видя обкаканые трусики поменять то можно?

Крикуша

Так проще жить. 

Исходя из политики воспитателя, я должна подстричь ребенка, им же жить проще будет? ТАК? Анна не обижайтесь только, я понять вот не могу, в чем я не права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@ если вы уже неоднократно обращались к воспитателям с просьбами, а они не реагируют, то действительно есть смысл поговорить с заведующей. Не помочь ребенку, который просит помочь вытереть попу... это беда. Вам надо ставить ваших воспитателей на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Так речь об этом первоначально и шла, а Горихвостка меня попыталась пристыдить, что вот я мама плохая мол, и попу не могу ребенка научить вытирать!

Я вот всю эту катавасию между вами читаю уже, но вот пристыживания не увидела (может и туплю где, что не исключено). Да, были слова что в первую очередь за гигиенические и бытовые навыки ребёнка отвечают родители. Но так оно собственно и есть. Я понимаю, что родители, как правило, на работе целыми днями, но учить всё же дитё надо. Плохо то. что у Полинки твоей не совсем ответственные воспитатели и нянечки, что спускают с рук контроль. Но раз так - работай по двум фронтам: фронт первый - идёшь и просишь-требуешь чтоб контролировали ребёнка после покаков, фронт второй - учишь дочку что попу нужно подтирать до тех пор пока очередная салфеточка станет чистой. Она же умничка у тея, я не единожды убеждалась, думаю поймёт. Насчёт не дотягивается руками: да дотянется, дело сноровки. а сноровку нужно развивать. ты вот как дочку учишь этому навыку? я вот даю сыну салфетку и говорю "вытри попку". Он что-то там ковыряет-трёт. даёт грязную салфеточку. говорю чтоб бросил в горшок и взял чистую (подаю, а то не умеет ещё одну вытащить, вытаскивает сразу с десяток) и опять вытирал. Вытирает. До тех пор пока не вытрет. В последние недели две нам хватает 3-4 салфетки, а иногда и две чтоб вытереться. При этом задуриваю ему мозги, что вот де попа спасибо говорит за то что чистенькая. Ну или ещё что поощрительное делаю дитю. Ну и ещё контролирую всё же чисто ли вытер. Но мой ещё несмышлёныш по сравнению с твоей. твоя и постарше, и говорит то уже, да и в целом девчонки как-то смышлёней парней в детстве.

Ага, вот вы родители не научили, а нам претензии как к воспитателям? ДА? И это понимаю, но пройти должно некое время, чтобы ребёнок мог сам контролировать чистоту своей попы. А пока он этого в силу неких причин делать не может, обязанность педагога помочь и\или проконтролировать это!

Ну да. Но для того, чтобы разленившиеся в некоторых обязанностях воспитатели да нянечки стали наконец выполнять свои обязанности (контроль чистоты детей например) нужно идти и говорит-говорить-говорить. сначала непосредственно с воспитателем, с няней. Не помогло - к заведующей. не помогло - в инстанцию выше. Добиться можно, не за день может (хотя и за день можно если воспитатель поймёт свой недочёт), но можно.

Блин, я вот правда не понимаю, ну в чем я не права то сейчас!

Мила, да права. Я ж не говорю, что ты не в праве требовать чистую попу у ребёнка после сада. Но требовать нужно у вашей воспитательницы, а Горихвостка в данном конфликте ни при чём. От её согласия с твоими требованиями (а она кстати согласна полностью что контролировать дитё и его попоподтирание нужно) у Тигрёнки твоей попа чище увы не станет. Это к вашей Марьванне подходить надо и ей мозг освежать по поводу обязанностей воспитателя. Да, заплетать воспитатели не обязаны, но чистоту контролировать должны.

Зай, насколько мне помниться, обкаканая попа в данной ветке не поднималась с года, как я веточку читать начала.

А фиг его знает. Я только месяца с три назад читать ветку начала когда сад замаячил на горизонте.

Мантика

здоровье вашего ребенка волнует только вас, поэтому вы и должны приложить массу усилий.

Однозначно. Если мне нужно что-то касаемо ребёнка и его комфорта - то добиваться в первую очередь этого буду я. Ну и муж мой. Потому что если я не встюплюсь-побеседую-попрошу-наеду (в зависимости от остроты ситуации и приближения конфликта), то никому это не надо будет.

МИЛ@Ш@

она видит грязные трусики, и рассказывает, что я попросила помочь воспитателей, а они не помогли!

Хреново... Мил, скажу ещё раз - иди и требуй чтоб помогали научиться очке. Говори о том, что однобокое обучение ни к чему не приведёт (однобокое в смысле дома только). Напирай на негигиеничность сего "явления" (раз уж сами воспитатели не догоняют - хотя они догоняют. простоим скорее всего лень заморачиваться). Не внемлют - к заведующей. Не внемлют после заведующей - в вышестоящие инстанции (не знаю кто там у вас в Россиии выше над садами, но у нас районо). Добивайся. Дочкино здоровье зависит во многом от тебя и твоей целеустремлённости. Ну и дочу продолжай учить, что пока салфетка/бумага не станет чистой, то трусики одевать нельзя.

Иного выхода нет - только добиваться желаемого действуя по всем фронтам. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы уже неоднократно обращались к воспитателям с просьбами, а они не реагируют, то действительно есть смысл поговорить с заведующей. Не помочь ребенку, который просит помочь вытереть попу... это беда. Вам надо ставить ваших воспитателей на место.

Я правда все понимаю, но у нас нет ни одной прививки, и разговор с заведущей и разбирательство с воспитателями могут обернуться трагедией.

Либо затравят ребенка, либо будут высаживать дома по принуждению!

Поэтому, внимательно слушаю все мнения, принимаю участие в род. комитете, и т.д. Делаю все, чтобы моего ребенка не трогали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Исходя из политики воспитателя, я должна подстричь ребенка, им же жить проще будет?

no_1.gif Понимаете, вы во всем правы с вашей точки зрения и правильно. Я отделяю важное от второстепенного. Для меня не очень важны грязные трусики, может потому, что у меня мальчик. А вот если бы с волосами было так же как у вас я бы достаточно жестко поговорила с воспитателем, спать с распущенными волосами ниже попы, неудобно и опасно они вокруг шеи могут закрутиться, можно прижать сильно волосы, зачем их вообще трогать?

но видя обкаканые трусики поменять то можно?

Они их видели? Можно даже самого ребенка отправить трусы менять если увидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Хреново... Мил, скажу ещё раз - иди и требуй чтоб помогали научиться очке.

Вот смотри, сколько людей столько и мнений!

Ты правильно отметила то, что

то однобокое обучение ни к чему не приведёт (однобокое в смысле дома только). Напирай на негигиеничность сего "явления" (раз уж сами воспитатели не догоняют - хотя они догоняют. простоим скорее всего лень заморачиваться)

Вот это меня и заботит, поймите!

Крикуша

А вот если бы с волосами было так же как у вас я бы достаточно жестко поговорила с воспитателем, спать с распущенными волосами ниже попы, неудобно и опасно они вокруг шеи могут закрутиться, можно прижать сильно волосы, зачем их вообще трогать?

Девочки, есть конфликт, есть способы его решения, разговор или жалоба, правильно?

А я понять пытаюсь, разве я плохая мама? Не хочу, чтобы на ребенка давили, я помню как ее в сентябре до истерики кашей утром пичкали, а ее рвало!

Я хочу как то мирно решить эту ситуацию, пока слушаю....читаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

помню как ее в сентябре до истерики кашей утром пичкали, а ее рвало!

После чего перестали пичкать?

Я хочу как то мирно решить эту ситуацию

Дочка может настоять на том, что бы её не расплетали?

А я понять пытаюсь, разве я плохая мама?

Этот вопрос сюда каким боком? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

правда все понимаю, но у нас нет ни одной прививки, и разговор с заведущей и разбирательство с воспитателями могут обернуться трагедией.

Либо затравят ребенка, либо будут высаживать дома по принуждению!

Вот вы мне не верите, а ведь я искре/нне хотела вам помочь, советуя как и что сказать. Хотя о том, что травят и высаживают детей только на форуме и читаю, в жизни такого не встречала, но опасения ваши понимаю. Поэтому и советую вам КАК и О ЧЕМ говорить с воспитателями, а если придется и с заведующей. Понимаете, если вы выскажете претензию (просьбу) грамотно, спокойно, но настойчиво, больше шансов, что вас услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

После чего перестали пичкать?

После того, как я пригрозила, что молоко (Внимание в карте указана лактозная недостаточность) может закончиться серьезными проблемами!

Теперь ставят перед ней тарелку с кашей, или стакан кефира\пакетик молока Агуша и на этом успокаиваются!

Она ест молочку, чуть чуть....По своему желанию....

Дочка может настоять на том, что бы её не расплетали?

Буду разговаривать с ней на эту тему, посмотрим к чему приведет эта тактика.

Горихвостка

Вот вы мне не верите, а ведь я искре/нне хотела вам помочь, советуя как и что сказать. Хотя о том, что травят и высаживают детей только на форуме и читаю, в жизни такого не встречала, но опасения ваши понимаю. Поэтому и советую вам КАК и О ЧЕМ говорить с воспитателями, а если придется и с заведующей. Понимаете, если вы выскажете претензию грамотно и спокойно, больше шансов, что вас услышат.

Почему верю! Но и упирать на то что я плохая мама, и не научила ребенка попу вытирать наверное тоже неправильно!

Высаживают, еще как!

Я не хотела вас обидеть, если задела то прошу прощения, но меня волнует то, о чем я пишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще воспитатели стали себя отвратительно вести. У нас в этом году был случай, мальчика на весь день в туалете закрыли, наказали что кашу не захотел съесть, был огромный скандал, воспитательницу уволили.

А недавно тоже, прихожу в садик, и вижу что со второго на первый этаж спускаются дети голенькие, в одних трусиках, оказалось сразу после сна их повели фотографироваться в спорт зал, и решили не одевать, раз все равно переодеваться им потом. Причем, по садику гулял сквозняк, и дети после сна разгоряченные. Причем дети малыши совсем трехлетние.

Не... я уже стала к заведующей ходить ругаться.

И вот сегодня, привожу ребенка и выясняется, что у них сегодня утренник, нет это нормально, а сказать не судьба была, причем я на той неделе спрашивала, ответили пока не знаем, объявим. Пришлось нестись домой за платьем, опоздала на работу. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

После того, как я пригрозила, что молоко (Внимание в карте указана лактозная недостаточность) может закончиться серьезными проблемами!

А рвота их не утихомирила? cool.gif

Мою тоже пичкали кашей, после того, как один раз её стошнило, перестали, никому не охота связываться с такой ситуацией.

Крикуша

Дочка может настоять на том, что бы её не расплетали?

Это тяжело на самом деле. Я как-то привела ребенка в теплой кофте, и сказала, что на прогулку её не надо надевать, потому что к обеду разогревает. Дочка сказала, что так не получится, им велят все надеть. Я стала оставлять в шкафчике только то, что считаю нужным надеть на прогулку.

А по поводу кос надо воспитателю говорить, что не надо расплетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заведующая на родительском собрании говорила, что воспитатель не обязана следить за тем, как 4-летние дети ходят в туалет.

Но при всем при этом кому надо - просят няню или воспитательницу прослеживать, они не отказываются. Никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×