Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

4-летки g.gif растяжимое понятие!

У нас в группе есть и 3,5 года, и больше 4 лет!И что, ко всем одинаковые требования, так получается?

Модераторы простите мну notworthy.gif но прошу пост оставить в этой теме!

Когда Тигрена родилась, 2 педиатра, невролог и неонатолог приняли решение о том, что прививки не стоит делать!Я рожаю, а они обсуждают shiz.gif Невропатолог, который нас потом наблюдала, а она видела Полину в день выписки из роддома, согласилась, что рисковать не стоит.

Потом, уже потом, ни один врач до сих пор не может дать мне причину, задокументированную с печатями, что ребенок не должен прививаться, но кроме меня ответственность на себя не возьмет ни кто, так ведь? Она полностью здорова, за исключением того, что лактозная недостаточность! Но идти на поводу у всех я не буду! Как впрочем и стричь ребенка, их за того, что воспитателям лень почесаться! С какой стати? Но при этом я могу бурчать, что ребенок неопрятен, так ведь!?

Мантика

А по поводу надо воспитателю говорить, что не надо расплетать.

Говорила НЕОДНОКРАТНО! Не трогайте, не расплетайте! А если расплетаете, то заплетите обратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

лично я, как мать, ни за что бы не стала водить в детский сад своего ребенка, если бы воспитатели не нравились мне или моему ребенку, если бы я не доверяла им. А вы водите... Ну как? Объясните мне, как можно оставить своего ребенка на день с мегерой?

Ну и хорошо, а мне жрать нечего будет и ребенка нечем кормить, если я работать не буду. И садами перебирать у меня возможности нет, дали место хоть где - уже счастье.

Я должна вам за ваших воспитателей отвечать? Оно мне надо? Я отвечаю только за свою работу. Ко мне какие у вас вопросы?

Никаких, с чего вы решили, что я хочу вас о чем-то спросить? blink.gif

Просто вы сказали, что вас не бесят огрехи в работе воспитателей потому, что в принципе они умные, добрые и хорошие, на что я заметила, что мне личные качества воспитателя никоим образом не компенсируют недостаточно качественный присмотр за детьми. Вы своим мнением поделились, я своим, всего-то smile.gif

Крикуша

А вот в группе детей не переодевали, если ботинки ноборот или что-то задом на перед

Ань, ну майка задом наперед или навыворот - ладно, но сандалии переобуть нужно. На фига мы тогда детям за дурные деньги ортопедию покупаем, если ноги все равно скрюченные?

Тем более, что бОльшая часть таких проблем, как не на ту ногу надетые сандалии, обоссаные штаны, заляпанная футболка и прочее - это проблемы младшей группы (ясли же отменили), в средней уже все относительно нормально одеваются-обуваются сами, едят аккуратно, в туалет ходят.

То есть ну год воспитателям нужно это дело в основном на себя брать, потом дети сами уже. Это так сложно и они правда не должны этого делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Чтобы понять другого, для этого надо успокоиться и постараться услышать не только себя. И давайте разговаривать взаимовежливо, без нападок в виде

Место в первом ряду напротив сцены выкуплено, попрокном я запаслась! Буду смотреть триллер с вашим участием, сейчас другие мамочки подтянутся и Тогда грош цена вам как педагогу, уж простите!
там еще полно ваших цитат, продолжать или понятен ваш тон? Заметьте, что с вами-то Горихвостка разговаривает уважительно - "вы замечательная мама!" - говорит. Тем более обвинения, которые вы ей в кучу собрали, к ней вообще не относятся - перечитайте вдумчиво Инна_аннИ -
Но то, что у твоей доченьки такая воспитательница - в этом Горихвостка не виновата.
Давайте все же спокойно разберемся в вашей конкретной ситуации, без смешивания в одну кучу Масленниц с запрещенной сметаной и обобщений типа вашего
Я считаю, что такое поведение недостойно человека, а воспитателя тем более.
Потому что если и педагог начнет приводить примеры "недостойного поведения" родителей - это не диалог, а, извините, просто ругань, плавно переходящая в драку.

Навыки гигиены и самообслуживания (есть, пить, одеваться и раздеваться, вытирать попу и ходить в туалет) прививают в семье. Должны прививаться то есть. А автоматизироваться - в детском саду. То есть родитель показал, воспитатель закрепил, родитель повторил, воспитатель - закрепил.
То-есть, начинает-то это обучение мама - по-моемому, весь этот спор затянулся потому, что вы то согласны с этим, то нет. Это прописная истина - основа всему - воспитание начинается в семье.
а воспитатели и няни тогда, пардон, на фига?
По-моемому, дали исчерпывающий ответ:
А мы их этому всему учим. Мы вместе с родителями...А что, кто-то написал, что не должны? Лично я писала, что стараюсь научить детей, а не делать все за них.

Юля-Горихвостка всего лишь пытается объяснить, что несмотря на усилия воспитателей научить ребенка, родители дома тоже должны прилагать какие-то усилия, чтобы этот навык закрепить. Иначе ничего не получится, увы!
Ну, а если про контроль - то это уже вопрос о другом.
Зачем возмущаться?  Просто попросите помочь ребенку, мол, у нее пока плохо получается. Ну и продолжайте учить ее делать это правильно самостоятельно. У других ведь прекрасно получается.
В четыре года вполне по силам. А если уж совсем никак, то я бы не претензии высказывала, а попросила бы помочь, хотя бы помочь научить.
Вам совет, что ли, не понравился? Вы, мама - начинаете и совместно с воспитателем продолжаете прививать навыки. Похоже, что вы не находите общий язык с педагогом вашей дочки. Так это не Горихвостка виновата, поверьте. Если вы разговариваете с воспитателем в таком тоне, как здесь - тогда понятно, почему вам не идут навстречу.
и как мама заметила, что есть к чему придраться!
если я ежемесячно отношу в садик по большой упаковке влажных салфеток и туалетной бумаги, а попа грязная, могу я немного по возмущаться?
То-есть отнесли салфетки - все, обязаны, а я здесь не при чем, мне вообще некогда - самоустранились, получается?

В нашей группе 23 ребенка. И мне как маме будет очень не "комильфо", если воспитатель бросит без присмотра 22 ребенка (и моего в том числе), и в туалете будет старательно натирать попу одному. А нянечка в это время моет посуду, или пошла за завтраком-обедом-ужином. И не дай Бог с оставленными детьми что-то случится. А все только потому, что мама даже не потрудилась ребенка научить элементарному, прежде чем привести его в детский сад, потому что "по договору" ей там все ну просто должны и обязаны.

конфликт этот настолько мелочный и незначительный, что не стоит переживаний.
- это в точку, постарайтесь все же услышать нас, и не враждовать, а дружить с педагогом - вместе воспитывая вашего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ну и хорошо, а мне жрать нечего будет и ребенка нечем кормить, если я работать не буду. И садами перебирать у меня возможности нет, дали место хоть где - уже счастье.

Дополнить нечего!

На фига мы тогда детям за дурные деньги ортопедию покупаем, если ноги все равно скрюченные?

Да чтобы носили шиворот навыворот!

Совунья

Для этого надо успокоиться и постараться услышать не только себя.

Я спокойна!

там еще полно ваших цитат, продолжать или понятен ваш тон?

МИНУСИТЕ ДАЛЬШЕ!

Заметьте, что с вами-то Горихвостка разговаривает уважительно - "вы замечательная мама!" - говорит.

ЭЭЭ, простите уважаемая, я в каждом посте почти извиняюсь как перед воспитателями так и перед родителями!

И перед Горихвостка

Горихвостка тоже извинилась!Вам цитату?

перечитайте вдумчиво Инна_аннИ -

Ну вот в это в личные коментарии ко мне вам лезть наверное не стоит!

Это прописная истина - основа всему - воспитание начинается в семье, или вы не знали? Но вы постоянно противоречите, размышляя на тему - чья же святая обязанность научить гигиеническим навыкам малыша - мамы или воспитателя. И не слышите слово: "совместно". Далее по тексту:

БЛИН, ВЫ ВООБЩЕ МОИ ПОСТЫ ЧИТАЕТЕ? мне уже дальше лениво цитировать себя же в стописятый раз

И мне как маме будет очень не "комильфо", если воспитатель бросит без присмотра 22 ребенка (и моего в том числе), и в туалете будет старательно натирать попу одному. А нянечка в это время моет посуду, или пошла за завтраком-обедом-ужином. И не дай Бог с оставленными детьми что-то случится. А все только потому, что мама даже не потрудилась ребенка научить элементарному, прежде чем привести его в детский сад, потому что "по договору" ей там все ну просто должны и обязаны.

Эм, ситуация ясли а не младшая группа, разве не так должно быть?

- это в точку, постарайтесь все же услышать нас, и не враждовать, а дружить с педагогом - вместе воспитывая вашего ребенка.

Шутите?

Совунья

Давайте все же спокойно разберемся в вашей конкретной ситуации, без смешивания в одну кучу Масленниц с запрещенной сметаной и обобщений типа вашего

Вот вашего совета мне не нужно, спасибо! Но это не мешает вам высказывать свое мнение и минусить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Нет, не шучу. Вы - мама, и очень переживаете за своего ребенка. Просто хочу вас успокоить, ну вдумайтесь - чем плох совет многих - спокойно, без придирок, без обобщений и злобных эпитетов, а в хорошем тоне поговорить с воспитателем на тему - вы, мама, и она, педагог - вместе учите, воспитываете вашу дочку? Постарайтесь договориться - вы же от этого только выиграете!

Вам же это самое многие советуют, вслушайтесь хотя бы.

Ну не может быть, чтобы она была злой, агрессивной, ненавидящей детей - чтобы не помочь вашему ребенку? Будьте с ней дружелюбней - без загибаний пальцев - уверена, она пойдет вам навстречу, тем более в таком деликатном вопросе. smile.gif

А что, разве высказаться не все имеют право, а только те, кому вы позволите? Такого нет в правилах. Минус за недопустимый тон и резкие обидные слова Горихвостке, которая, видит Бог, вам слова плохого не сказала и этого не заслужила. Чтобы успокоить вас, поставлю еще и плюс. Прошу извинений у модераторов за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У нас есть ясли, моя Василиса туда ходит, детки 2011 года, есть и те кому даже 2,5 нет. И вот именно к воспитателям яслей у меня больше всего претензий. Ленивые, равнодушные, привожу конфетку, забираю всю шиворот навыворот, и да в туфлях на разные ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

А сколько детей в группе? Может,банально не успевают каждого раздеть-одеть, умыть-накормить, спать уложить? Я тут с двумя-то заплюхалась. wink.gif Как-то помогала воспитателю одеть детей на прогулку - семь потов стекло, и вышли все, как в фильме "Усатый нянь"(шучу, но чуть и правды)

И еще читала раньше в постах про обоссанные колготки - у меня дочка в годик снимает - сама, а уж в два-три года ребенок тем более умеет. Ему одеть трудно - вот тут помощь воспитателя и нужна, так неужели отказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Ходит человек 10, гулять ходят редко зимой, именно по причине, что одеть детей не могут. Хотя мы родители стараемся максимально просто и удобно одеть детей, без всяких там замков, тугих джинс и т.д. Впринципе моя уже сносно все делает, но все равно где то нужно помочь.

Но вот в первый день когда забирала ребенка, это было лето из одежды был сарафан и панамка, очень красивая с большим цветком, панамка была одета наизнанку, и воспитательница и нянечка спокойно сидели и смотрели, даже не пошевелились переодеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Я поняла вас. Но чтобы не переливать из пустого в порожнее, позвольте только добавить к посту Инна_аннИ

Ну да. Но для того, чтобы разленившиеся в некоторых обязанностях воспитатели да нянечки стали наконец выполнять свои обязанности (контроль чистоты детей например) нужно идти и говорит-говорить-говорить. сначала непосредственно с воспитателем, с няней. Не помогло - к заведующей. не помогло - в инстанцию выше. Добиться можно, не за день может (хотя и за день можно если воспитатель поймёт свой недочёт), но можно.

Я считаю, что договориться можно - только корректно и вежливо, без оскорблений, обобщений, загибаний пальцев "должна-обязана", и - вас услышат, я уверена, пойдут навстречу. Если же нет - идти дальше.

Но по своему опыту знаю - воспитатели не хотят помогать ребенку специально, из природной вредности, чаще по причине конфликта с родителями. И если такие случаи и имеют место быть - они единичны, и, поверьте, разрешаемы.

Вообще воспитатели стали себя отвратительно вести.
не обобщайте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Может,банально не успевают каждого раздеть-одеть, умыть-накормить, спать уложить?

wink.gif Они на работе или где? Не успевают сделать то что входит а их обязанности? Значит они не профессионалы, только и всего. Не надо КАЖДОГО, надо всех, хором biggrin.gif

Ему одеть трудно - вот тут помощь воспитателя и нужна, так неужели отказывают?

Помощь надо попросить! Если не просишь, значит тебе помощь не нужна, такая политика была в нашем саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Нет, не шучу.

А что, разве высказаться не все имеют право, а только те, кому вы позволите? Такого нет в правилах. Минус за недопустимый тон и резкие обидные слова Горихвостке, которая, видит Бог, вам слова плохого не сказала и этого не заслужила. Чтобы успокоить вас, поставлю еще и плюс. Прошу извинений у модераторов за флуд.

Блин, я почти в каждом посте извиняюсь, что наверное это я дурында не права

Дикая орхидея

Ленивые, равнодушные, привожу конфетку, забираю всю шиворот навыворот, и да в туфлях на разные ноги.

Крикуша

Они на работе или где? Не успевают сделать то что входит а их обязанности? Значит они не профессионалы, только и всего. Не надо КАЖДОГО, надо всех, хором 

Совунья

Я считаю, что договориться можно - только корректно и вежливо, без оскорблений, обобщений, загибаний пальцев "должна-обязана", и - вас услышат, я уверена, пойдут навстречу. Если же нет - идти дальше.

Простите, уважаемая! Вежливо и корректно уже говорили!

Дальше идти ли, вопрос спорный очень!

Ситуацию выше описала же! Могу и дома ее оставить, и в сад не водить, но это моему ребенку на пользу не пойдет!

Совунья

Вам же это самое многие советуют, вслушайтесь хотя бы.

А вы нас слышите? Меня хотя бы?

Речь совсем о другом, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Они на работе или где? Не успевают сделать то что входит а их обязанности?

Вы правда не понимаете или не хотите понимать, что это физически невозможно? Попробуйте два (три) человека одеть по-зимнему хотя бы 15 детей, а у нас в группах по 25 человек. Сколько вы затрачиваете времени на одного вашего ребенка? Умножьте на 20 (или хотя бы на 10). А потом всех также переодеть в групповое?

Не верю, что не понимаете. И это если учесть, что детки сами в 2,5 года никто одеться сам не в состоянии.

Можно хоть сколько разглагольствовать про "должны и обязаны" - физически это невозможно. Я про количество детей в группе поэтому и спросила - знать причину.

Помощь надо попросить!
Согласна, я учила своих детей просить помочь, если не могут. А разве учить говорить: "Помогите, пожалуйста" - не надо, и я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Вы правда не понимаете или не хотите понимать, что это физически невозможно? Попробуйте два (три) человека одеть по-зимнему хотя бы 15 детей, а у нас в группах по 25 человек. Сколько вы затрачиваете времени на одного вашего ребенка? Умножьте на 20 (или хотя бы на 10). А потом всех также переодеть в групповое?

Не верю, что не понимаете. И это если учесть, что детки сами в 2,5 года никто одеться сам не в состоянии.

Мы дискуссию ведем о ясельной в группе, дети которые не то чтобы одеться, ложку до рта не в состоянии порой донести или о более старших детях?

ни на работе или где? Не успевают сделать то что входит а их обязанности? Значит они не профессионалы, только и всего.

Повторюсь, Анна подпишусь под каждым словом!

Совунья

Согласна, я учила своих детей просить помочь, если не могут. А разве учить говорить: "Помогите, пожалуйста" - не надо, и я ошибаюсь?

Если ясельники, то они порой и этого сказать толком не могут! У нас в Московских садах разброс группы +-ГОД, а это много, на мой взгляд.

То, что могут 4-х летки в яслях не осилят...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Вы правда не понимаете или не хотите понимать, что это физически невозможно?

Возможно, в нашем саду ясли гуляли, все одеты и заправлены, садик выходил на прогулку тоже одетый и заправленный, девочки после сна были причесаны и не абы как, а Зверев обзавидуется. В яслях было не больше 15 человек в группе садика не больше 24-х.

Попробуйте два (три) человека одеть по-зимнему хотя бы 15 детей, а у нас в группах по 25 человек

Одевались как на конвеере, я выше писала, удобно и практично.

Единственное, если ботинки не на липучке, то я низко кланяясь и извиняясь предупреждала об этом воспитательницу.

Не верю, что не понимаете

Не понимаю зачем идти работать туда где не справляешься. Я еще с советских времен знаю способ, когда дети играют на полу, а в группе проветривание и опа! На следующий день вместо 24-х всего 4.

Помогите, пожалуйста" - не надо, и я ошибаюсь?

Некоторые дети стесняются просить или не замечают, что им помощь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Сначала обвиняете черт знает в чем, потом извиняетесь, потом опять обвиняете - и так по кругу. Определитесь уже.

Вы зачем так переживаете? Вот правда - в ваших восклицательных знаках я вижу уже ваши слезы. Мы хотим вам помочь, а вы все об одном и том же пять страниц.

Учите ребенка сами - до чистой салфеточки, здесь ничего другого и не придумаешь. А вот насчет каш - к медику, к заведующей - опять же, спокойно поговорить. Насчет волос - поговорите с дочкой - ей уже 4 года, чтобы на воспитательское желание расплести косичку сказала: "Нет, мама не разрешает". Поговорите - почему она упорствует и противиться вашим просьбам? Должна же быть разумная причина.

На любое действие есть противодействие - чем сильней давить, тем сильней отмашка, или отдача. Не давите, а договаривайтесь.

И еще - мой сын без прививок уже шесть лет, и никто его не попер, хотя и у меня претензии насчет шапок и бронхитов были. Все устаканивается при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Вы не совсем поняли. smile.gif В том-то и дело, что МИЛ@Ш@ учит доченьку гигиене дома. А вот в саду воспитатели не помогают ребёнку научиться до конца. Девочка вот и говорит матери, что просила подтереть попу, но воспитатель отказалась. Тут дело в банальной лени ВОСПИТАТЕЛЕЙ и НЯНЬ в саду. Да, может в некоторых садах требуют чтоб деть в 4 года делал всё сам-сам (собственно почти такие же требования и в саду, куда пойдёт мой сын), но проконтролировать ребёнка всё же надо. Особенно если знаешь, что в прошлый раз у дитяти не получилось и трусики с попой в итоге грязные.

Ну не может быть, чтобы она была злой, агрессивной, ненавидящей детей - чтобы не помочь вашему ребенку?

К превеликому сожалению, но таких воспитателей много. Очень много. sad.gif Увы. И запросто не хотят помогать из банальной лени, ещё и наорут на ребёнка (хорошо если не запрут в наказание в туалете или в спальной комнате, такое тоже бывает).

МИЛ@Ш@

Мил, как я бы поступила в твоей ситуации: шла бы на контакт, а точнее на открытый спокойный но откровенный разговор с воспитателем (можно валерьяночки хлопнуть для спокойствия, ибо понимаю, что вопрос касаемо ребёнка может довести до нервной трясучки, я сама такая бываю когда Лёши что касается, а в беседе надо быть с железными нервами и непреклонным тоном). Предъявить претензии, высказать просьбы. настоятельно. если не поможет - всё же к заведующей. Благодушно и спокойно рассказать как обстоят дела (для этого хотя бы пару минут обдумать как несбивчиво и понятно донести информацию чтоб и не оскорбить и не унизиться) и озвучить свои пожелания. Поверь, сидеть и молчать не всегда выход - бывает на таких вот молчащих наоборот садятся и ножки свешивают. Я не раз такое встречала. И тогда нужно и когти показать. Не скандально по возможности, но чётко и твёрдо. Не бойся что будут гнобить - там уже забивают на обязанности и соответственно на детей. Кстати, как другие дети? Мамы не жаловались на такие же грязные трусики? если да, то всем скопом сначала идёте на беседу с воспитателями, а потом, если не подействует, с письменным заявлением к заведующей. Если начнутся гонения на доетей - в вышестоящие органы и в силовые органы (я точно алгоритм действий не знаю, но при желании это узнать можно). На всё есть управа, Мил. И отсутствие прививок не повод для того, чтобы ребёнка гнобить после обоснованных требований родительницы к гигиене дочери в саду.

Ну и обязательно продолжай учить ребёнка гигиене. Как я уже писала раньше, до чистой салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Сначала обвиняете черт знает в чем

Вчем? В том, что воспитательница или глуха или с памятью у нее плохо. Просят родители НЕ расплетайте ребёнка на сон, а если расплетаете, то заплетайте обратно и? Я бы уже давно навастыркала ребенка, что бы орал благим матом если к голове прикасаются, так надежнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

все об одном и том же пять страниц.

Потому что вы вытаскиваете с Юлей из текста не сусь, а дополнение к тексту!

Учите ребенка сами - до чистой салфеточки, здесь ничего другого и не придумаешь.

И опять

об одном и том же пять страниц

Сколько можно повторять, что дело не в том уже чтобы научить, учимся, а в контроле воспитателей о чистоте и здоровье ребенка, которого ей вврерили!

На любое действие есть противодействие - чем сильней давить, тем сильней отмашка, или отдача. Не давите, а договаривайтесь.

А я вот кстати об этом и не писала, я рассказала лишь о том, что просила не расплетать ребенка, если они не могут найти 2 минуты, чтобы снова заплести!

Вы хотите сделать из нас мамочек монстров? Не думаю что у вас получиться!

И да, я написала о попкорне, потому что предвидела то, что меня пусть не лично, но негласно поддержат! ас это раздражает? Это вы волнуетесь!

Инна_аннИ

Вы не совсем поняли.  В том-то и дело, что МИЛ@Ш@ учит доченьку гигиене дома. А вот в саду воспитатели не помогают ребёнку научиться до конца. Девочка вот и говорит матери, что просила подтереть попу, но воспитатель отказалась. Тут дело в банальной лени ВОСПИТАТЕЛЕЙ и НЯНЬ в саду. Да, может в некоторых садах требуют чтоб деть в 4 года делал всё сам-сам (собственно почти такие же требования и в саду, куда пойдёт мой сын), но проконтролировать ребёнка всё же надо. Особенно если знаешь, что в прошлый раз у дитяти не получилось и трусики с попой в итоге грязные.

Солнышко, да!

И я иду на контакт, фотографирую деток, и потом только воспитатели просят флешку или двд-диск для записи, и делаю это бесплатно! Мне и самой интересно поиграть с ними, увидеть Тигрену в другом свете....

Девочки, очень благодарна всем, кто ответил!

Проблема имеет место быть, я в этом уже убеждена!

Никого обидеть не хочу, правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Крикуша

Может, все же по одному - некрасиво как-то много на одного. Давайте вести разговор в конструктивной беседе - не обвинения, а вопрос по существу и вариант разрешения ситуации.

Крикуша

Вчем? В том, что воспитательница или глуха или с памятью у нее плохо.
- кто, Горихвостка? Слова: "Обвиняете, потом извиняетесь - и так по кругу" я вообщето по отношении МИЛ@Ш@ к Горихвостке говорила. вы не поняли.

Инна_аннИ

Девочка вот и говорит матери, что просила подтереть попу, но воспитатель отказалась. Тут дело в банальной лени ВОСПИТАТЕЛЕЙ и НЯНЬ в саду. Да, может в некоторых садах требуют чтоб деть в 4 года делал всё сам-сам (собственно почти такие же требования и в саду, куда пойдёт мой сын), но проконтролировать ребёнка всё же надо.
О чем и речь. Сколько можно уже повторять - если не поняли пожелание, высказанное корректно и прямо, - идти к медику, заведующей. Из-за чего сыр-бор на 5 страниц? Чтобы приплести сюда каши, волосы, шапки, и всех воспитателей обвинить в непрофессионализме.

Правильно вам сказала Горихвостка - проблему надо решать, а не заниматься пустословием.

МИЛ@Ш@

Мы дискуссию ведем о ясельной в группе, дети которые не то чтобы одеться, ложку до рта не в состоянии порой донести или о более старших детях?
Цитату привести вам про четырехлетних детей, вторую младшую группу, или я сама все выдумала?

ы хотите сделать из нас мамочек монстров? Не думаю что у вас получиться!

И да, я написала о попкорне, потому что предвидела то, что меня пусть не лично, но негласно поддержат! ас это раздражает? Это вы волнуетесь!

Вот видите, вы опять с обвинениями и тоном, не терпящим возражений. Если вы именно так разговаривали с воспитателем о вашей проблеме - тогда надо бы на себя пенять, извините за прямоту.

Крикуша

Я еще с советских времен знаю способ, когда дети играют на полу, а в группе проветривание и опа! На следующий день вместо 24-х всего 4.

Неправда ваша, позволю заметить. В советские времена была надбавка хорошая за перенаполняемость группы. И за это даже боролось. А сейчас ее отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Зай, вот ты пару страниц назад спрашивала, как научить мальчика писать стоя? Я думаю что тебе, как маме было бы неприятно забирай ты своего Лешку из садика с описанными трусиками и колготками?

Тут тоже вопрос гигиены правда же?

Только без обид!?Хорошо!

Я все посты внимательно читаю, я все понимаю, но инстинкт мамы говорит иначе! Думаю меня поймут те, чьи дети расхлябаны в саду...

Ну правильно сказала Настя, зачем мы тратим бешеные деньги на обувку, ведь ее носят на разные ноги!

Ну давайте теперь дружно молчать, а воспитатели и дальше будут обзывать детей при родителях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

у давайте теперь дружно молчать, а воспитатели и дальше будут обзывать детей при родителях!

Что ж вы все в одну кучу-то свалили? При чем тут "обзывать при родителях"? Ну давайте опять Масленицу вспомним - тоже не при чем. Кто вас просил "молчать"? Все кругом только - говорите-поговорите вплоть до заведующей, а как заезженная пластинка, ей-богу.

Решайте конкретную проблему - вам сказали, как, потом расскажите, очень интересно, поняла ли вас заведующая.

А насчет приучения мальчика стоя - у меня была точно такая же проблемка, я начала с баночки, было лето как раз, с собой на прогулку брала, и дома. потом перешли на унитаз. Быстро научился. Поймите, что все решаемо, только если есть на то желание, а не лишь бы повозмущаться

Девочки, я оставлю вас, у меня двое деток внимания ждут. Я человек действия, не люблю долго об одном и том же, да со всеми. Повторю слова Горихвостки - решать надо проблему, решать, а не говорильней-возмутильней заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Что ж вы все в одну кучу-то свалили?

Опять шутите?

Ну давайте опять Масленицу вспомним - тоже не при чем.
ситуация с Масленницей тут ваше ни причем! Не цепляйтесь к словам!

Кто вас просил "молчать"?

А ВАС говорить?

Поймите, что все решаемо, только если есть на то желание, а не лишь бы повозмущаться

А я разве спорю? Где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Совунья

В советские времена была надбавка хорошая за перенаполняемость группы. И за это даже боролось

Да??? В каком это году? У нас все так ходили в садике, мой брат перестал ходить в сад из-за хронического бронхита и воспитательницы алкоголички! На все претензии родителей ответ был один: "Работать некому!"

вы именно так разговаривали с воспитателем о вашей проблеме

Я с воспитателем первый раз разговаривала нормально, а вот дальше... К заведующей ни разу не ходила правда, хватало ДВУХ разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Я думаю что тебе, как маме было бы неприятно забирай ты своего Лешку из садика с описанными трусиками и колготками?

Тут тоже вопрос гигиены правда же?

Ну это конечно. Но у нас благо убирают последствия аварий. Просто выговаривают мамам что не научили. Если не научу, то тоже выговаривать (мягко и корректно правда, но всё же) будут. И буду слушать и продолжать учить пИсать правильно. Ну и просить показывать ибо я дома показываю, просто деть не допёр ещё что и как. А если воспитатели в ответ перестанут менять мокрые трусики и колготки, то тогда пойду к заведующей. Ощетинится заведующая - пойду в районный отдел образования, может и выше.

Ну давайте теперь дружно молчать, а воспитатели и дальше будут обзывать детей при родителях!

Не-не! Молчание не выход. В частности в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Зай, все правильно! Смотри:

Если не научу, то тоже выговаривать (мягко и корректно правда, но всё же) будут. И буду слушать и продолжать учить пИсать правильно.

И потом уже

Ну и просить показывать ибо я дома показываю, просто деть не допёр ещё что и как.

А теперь приплюсуем просьбу, Марьиванна, помоги, а она отбрыкивается от детя, давай сама сама.

И это навереное стоит делать в методе воспитания, но не каждый же раз! Ну правда же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×