Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Совунья

Вы правда не понимаете или не хотите понимать, что это физически невозможно?

Я уже спрашивала на прошлой странице, повторю вопрос - как у одной воспитательницы нашей это получается, а у второй нет? У первой тоже две руки, а не 4 и не 8, я внимательно смотрела wink.gif

Не понимаю зачем идти работать туда где не справляешься.

Присоединяюсь к вопросу Крикуша. Меня вот Горихвостка в репутации приглашает прийти в сад поработать. Не пойду. Потому что знаю - я не справлюсь. Я не люблю детей, я холерик, я от природы не очень расторопна. Не моё это.

Наша воспитательница рассказывала моей маме, как она работала некоторое время в саду, а потом родственники ее убедили уволиться и пойти на хлебозавод работать, от завода квартиры давали, а от сада нет (это я еще про советские времена говорю, конечно), и зарплата выше, и еще там что-то, какие-то льготы. И вот, говорит, стою я у этого конвейера, а у самой галлюцинации - детские голоса в голове звучат, мимо сада прохожу, вижу, как группы гуляют - слезы в глазах, на работу шла, как на каторгу. При первой же возможности вернулась обратно в сад.

Вот это - человек на своем месте. Потому со всем справляется и все успевает. А не "опять обоссалась, скотина!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар вчера рассказал - Детки побольше стали уходить с прогулки и их воспитательница им говорит, давайте все быстро побежали в группу, кто последний, тот козел blink.gif Захару 3,5 раньше он такого не слышал, не говорил и выдумать просто не мог.

А я в который раз убеждаюсь, что нам повезло с воспитателями, любят и деток наших и свою работу.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот кстати да, тоже удивляюсь, ведь полно других мест, где и зарплата побольше, и работы поменьше, тем же продавцом мне кажется легче работать. Я не отрицаю что работа тяжелая, и тоже не смогла бы, поэтому меня там нет. И вот если так бесят дети, то какого лешего в саду работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я уже спрашивала на прошлой странице, повторю вопрос - как у одной воспитательницы нашей это получается, а у второй нет?

Не Боги горшки обжигают - всему когда-нибудь учатся. И врачебному делу, и воспитательскому, и - какая у вас работа? и вашему ремеслу тоже учатся. Теория - в институтах - это одно, а практика - другое, в институтах не учат попки и носы подтирать, и не учат, как на хамское отношение родителей отвечать.

Молодые воспитатели, прийдя на практику, так сказать - проходят проверку боем, что называется. Многие уходят - любят детей, толковые специалисты, но уходят по многим причинам. А кто остается - в процессе учатся.

Я стараюсь не тыкать кому-либо с позиции Бога - вот ты - хороший профессионал, а ты почему не уходишь, ведь не справляешься. Потому что можно разобраться в проблеме - понять причину.

Например, в вашем случае - лень-нежелание это или неумение? Вы же общаетесь с воспитателем (я не имею ввиду придирки и претензии, а в содружестве)? Можно же через спокойный разговор о жизни вашего ребенка в саду выяснить, почему у нее дети на прогулку плохо одеты? Не помогает? Не успевает? Ее позиция какая?

Вы здесь пишите в сплошном негативе - ваша воспитательница к детям "скотина" да "сволочь", это похоже на ведро помоев, извините, и все, расскажите о вашем разговоре с воспитателем, ее мнение опишите на этот счет. Вот так конструктивнее будет. Если только вы не просто повозмущаться сюда пришли. И, к вашему сведению, холерик (и я тоже) - самый "расторопный" тип нервной системы, именно холерики не любят медлительных и нерасторопных.

И потом - сейчас техника на уровне фантастики, запишите на диктофон ее обзывания и крики - с этим можно добиться, чтобы у вашего ребенка была другая воспитательница. Надо действовать, а не кликушничать. smile.gif

Мурлыська

воспитательница им говорит, давайте все быстро побежали в группу, кто последний, тот козел

Это же самое точь-в-точь я видела на ТНТ в сериале "Реальные пацаны" У меня сыну 4 года тогда было, он тоже смотрел сериал и до сих пор, когда поднимаемся по лестнице, говорит те же слова.

smile.gifП.С. Поймите меня правильно, намного интереснее читать, когда мамочка столкнулась с проблемой в лице воспитателя, и как-то решает ее. Или просит совета на форуме, выбирает оптимальный - и вперед. Интересно услышать, как мамочка смогла разрулить ситуацию. А просто переливание негатива друг другу - мне это непонятно, я не вижу смысла в пустом рассказывании всяких "страшилок" про плохого воспитателя - зачем? Кому больше не повезло? По мне так лучше читать - кто лучше с этим справился. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала на прошлой странице, повторю вопрос - как у одной воспитательницы нашей это получается, а у второй нет?

Мы с Антошкой попали в садик просто по очереди. Но когда знакомые узнавали, куда мы ходим, то сразу начинали спрашивать, как мы в него попали, сколько платили заведующей и т. д.

У нас 3 сада, они принадлежат одному учебному комплексу. Так одна мама рассказала, что перевела дочек из соседнего сада. Ребенок в том саду, если вдруг описался или обкакался, то целый день мог так ходить, воспитатели и заведующая считали, что это не их дело, переодевать обкаканного ребенка (девочке тогда еще и 3-х лет не было, можете себе представить??)

Перевела детей в наш сад. Пришла как-то забирать - отдают ей ребенка, чистого, сухого и переодетого, и дают колготки. Девочка описалась, воспитательница застирала, повесила в сушилку, и еще пакетик дала, т.к. колготки и трусики не высохли до конца.

И это 2 сада, которые находятся в 5 минутах ходьбы друг от друга! И у них один директор! И все от плохого сада стонут, какое ужасное отношение там к детям и т. д. А в хороший все хотят попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У нас тоже всегда состирывают и в пакетике отдают. Ну сейчас то мы уже большие, таких казусов не случается, но раньше видела как одной маме каждый день отдавали пакетик и никогда ни слова ей в укор не говорили.

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы дарите на 8 марта воспитательницам? Я уже всю голову сломала. Конфеты с чаем мы на новый год дарили. Финансов у нас немного, группа малочисленная. Букет цветов дорого в предверии праздника будет. У нас ещё и логопед есть и няня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

У нас не стирают - и правильно делают, это не прачечная. Но обязательно помогут переодеться, и грязные вещи кладут в пакетик (нам сразу сказали такие принести в шкафчики) - и отдают. Обоссанный мой малыш сам ходить не будет "целый день" - он уже в год снимал колготки, если ему не нравилось. Одеть вот была проблема - я ему шортики и брючки клала для удобства.

У нас проблемы были с укусами детей - дети кусались, воспитателей можно было понять - не намордники же одевать, в группе было 22 ребенка - нереально всех "кусак" возле себя держать. Но воспитатели молодцы - говорили с родителями "агрессоров", психолога подключили - к концу года решили проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

Мы всегда дарим деньги, ну кроме заведующей, ей водку какую нибудь красивую ( она только ее пьет) и цветы. А нянечке и воспитательнице по 2 тысячи в конвертике. Это я имею ввиду от родительского комитета, ну еще поздравляем музыкального руководителя, но я не в курсе что ему в этот раз будут дарить.

Мне кажется как то конфеты с чаем не очень подарок, это и так можно всегда подарить, неужели у вас такая маленькая группа, что только на чай насобирали.

Совунья

А надо бы застирать, вещь просто испортится если обкаканая целый день будет лежать, что так трудно под прохладной водой колготки с трусами с мылом замыть, нет мне не понять. Я бы точно застирывала, просто не выдержала бы обкаканые вещи так и сложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Нифига себе у вас цены eek.gif У нас в группе 14 человек. У меня сейчас в активе 4,5 тысячи рублей. Собирали мы по 800 до Нового года и по 800 сейчас собираем. И то родители не сказать, что сильно довольны.

Деньги дарить у нас конечно не вариант. Я обычно от себя ещё что-то дарю, но тоже недорогое, сейчас вот думаю может набор какой мыльно-рыльный хороший подарить. А от группы даже незнаю. Я одна в комитете всё думаю и покупаю, остальным это не нужно. Встретят меня в коридоре садика- Ну что, Свет, что будем дарить? Пожмём плечами друг на друга и расходимся. А я скачи потом по магазинам с двумя детьми helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Не Боги горшки обжигают - всему когда-нибудь учатся

Этой воспитательнице уже около шестидесяти, когда она научится? laugh.gif

Вы здесь пишите в сплошном негативе - ваша воспитательница к детям "скотина" да "сволочь", это похоже на ведро помоев, извините, и все, расскажите о вашем разговоре с воспитателем, ее мнение опишите на этот счет.

Вы меня с кем-то путаете, наши, слаба богу, не обзываются. Да и негатива я в своих высказываниях не замечаю - беседую с такими же мамочками, как я, делюсь проблемами. Никого не оскорбляю.

Можно же через спокойный разговор о жизни вашего ребенка в саду выяснить, почему у нее дети на прогулку плохо одеты? Не помогает? Не успевает? Ее позиция какая?

Ее позиция - их много, я одна, они должны сами уметь. В три года уметь полностью одеваться для прогулки? blink.gif

Пардоньте, значит, у нас группа дЭбилов, никто не умел. Кто-то лучше одевался, кто-то хуже, но чтобы вот от и до - не было таких.

Сейчас им по 4, одеваются сами, но поправлять все равно нужно, кому-то шапку, кому-то капюшон натянуть, кому-то штрипки помочь зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Нет, водку заведующей laugh.gif , она у нас дама своеобразная. У нас в яслях народу тоже немного, в начале года сдавали по тысячи, потом перед Новым Годом по 500, и сейчас по 500 на 8 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

По тысяче мы тоже сдавали в начале года - это на игрушки, канцтовары, они все по чекам отчитались, да я и сама на машине с ними ездила по оптовым - закупали. В группе 14 человек. На Новый год н подарок - 100 рублей, тут люди по 500 сдают - ничего себе, у меня муж за сто-то "повелся". На 8 Марта тоже по 100 рублей. Но я от себя хочу подарить, потому что мой мальчик очень шебутной, представляю, как им достается, ну и ему в том числе (замечаний).

Не знаю, что дарить, мыльный набор на Новый год дарила.

Мерзавчик

Вы меня с кем-то путаете, наши, слаба богу, не обзываются. Да и негатива я в своих высказываниях не замечаю - беседую с такими же мамочками, как я, делюсь проблемами. Никого не оскорбляю.

воспитатель не была ничем занята, тупо трындела с коллегой, приглядывая за детьми.

А не "опять обоссалась, скотина!"

все перечитывать некогда, это из ваших последних.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В три года уметь полностью одеваться для прогулки? 

Пардоньте, значит, у нас группа дЭбилов, никто не умел. Кто-то лучше одевался, кто-то хуже, но чтобы вот от и до - не было таких.

Вот именно. Вчера прихожу за сыном, они гуляют. У Максима весь нос в соплях, ЗАСОХШИХ, зеленых. То есть это не вот только что нос потек, это давно у него так на личике... Жалко, страшно, ведь и салфеточки влажные есть и вообще - ну неужели нельзя носик мальчику маленькому вытереть??

Ладно, фиг с вами, забрала, домой приезжаем - раздеваю его, а он в одной футболочке! Это при том, что привела я его в водолазке и в свитерочке. Ну блинский блин!

Вроде и воспитатели нормальные, вроде и ругаться не хочется, но так и хотелось матом покрыть.. Звоню ей, говорю, мол, как же так - ребенок ТРИ недели проболел, только - только в сад пришли - и нА тебе! А я все удивляюсь - почему у меня Максик болеет?

И витамины пьем, и закаляем, и зарядку делаем... Когда я в отпуске, или летом - он у меня вообще не болеет, а тут - не успеваю отпрашиваться с работы, благо график сменный и напарница адекватная девушка, подруга.

А воспитательница на голубом глазу мне "ой, а я думала он оделся! Он ВСЕГДА сам одевается хорошо, самый первый.. Вот я и не посмотрела.." Ребенку пардон - 4 года. Он конечно оденется - но КАК, надо же смотреть, ты ж на кой черт там сидишь?!

На улице было холодно, промозгло так, вроде не мороз - а все равно до костей продирает, да еще сквозняк у них там, сад новый, ни деревца.

Вот как теперь верить, что воспитательнице "не наплевать" и что ребенок вообще ест в саду? Может не ест - да и хрен с ним, такая политика? Я всегда кладу ребенку помимо свитера еще и безрукавку - на случай, если будет утром холодно, а в обед, когда они гуляют, вдруг распогодится и в свитере жарко - тогда безрукавочку одеть. Неужели тяжело самой догадаться по погоде одеть малышей?

Так нет же! Или все напялят, что есть - ребенок бегает мокрый, сама стоит налегке. Либо ни черта не оденут, как в моем случае. Сама на минутку не забыла варежки надеть. Что за люди... Какие-то козлы, прости Господи..

Прямо теперь буду ругаться. Плевать на реверансы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

и другие, я бы рада была если б это было из фильма, но это не так, во-первых у Захара проблемы с глазами, поэтому по телевизору мы смотрим только мульт перед садом и все, а во вторых- как не смотрят у нас дома такие фильмы.

Но я например лично видела, мы когда в сад приходили гулять ( снимала ребенка чтоб перед отпуском не заболел), стоят 2 воспитательницы -траляля, и у той и у другой дети на площадках снег едят, я посмотрела, подошла и сказала им, на что мне ответили - Да пусть, они каждый день его едят, когда пить хочется и продолжили свои разговоры. А потом говорят дети болеют sad.gif

Честно говоря не знаю как у наших воспитателей получается так организовать детей, группа от 3 до 4 у нас, но все детки едят сами, все сами одеваются ( они их только проверяют- поправляют и шапки, варежки одевают. Когда болела наша нянечка, на помощь приходили другие из соседних групп и спрашивали как наших так быстро приучили к самостоятельности. А у наших воспитателей все как то в игровой форме проходит. И во время прогулки их не бросают на поболтать, а играют с ними. Вобщем сказать, что я довольна, это ничего не сказать.

И в защиту воспитателей вообще хочу сказать, мамочки, одевая ребенка в сад, продумавайте пожалуйста гардероб исходя из того, чтобы ребенку было самому легко переодеться. Я просто на нашего посмотрю, он не потеет пока других ждет, все у него легко и весело - на футболку одел поддеву ( взяли специально слитную чтоб все закрыто было), комбинезон, сапоги, шапку одели, все ребенок готов. Так некоторые приводят в рубашках на 100 пуговицах, потом одна кофта на стольких же, вторая - дети нервничают, а какого воспитателям столько малышей застегнуть? В их положение все таки тоже надо входить, а не так, раз работаете в саду значит должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Неужели тяжело самой догадаться по погоде одеть малышей?

Это нереально. Холодно - для мам детей понятие относительное, и что для одной мамы нормально, у другой инфаркт *микарда вызовет rolleyes.gif Не знаю, как вы, а я видела неоднократно детей в толстых кофтах и махровых колготках при температуре выше 25. wink.gif

А моя подруга своего ребенка часто с голой шеей водит, не кутает, и зимой часто обходятся осенней курткой. Дочка у неё не худенькая, подвижная, и при лишней кофточке реально ребенок мокрый становится.

Вам нужно самой определять, что нужно надеть на прогулку, и оставлять именно эти вещи в шкафу. Насчет футболки согласна, этого мало, а она не усмотрела.

У Максима весь нос в соплях, ЗАСОХШИХ, зеленых.

Вообще зеленые сопли это признак бактериальной инфекции, вы сами в сад водите нездорового ребенка

А я все удивляюсь - почему у меня Максик болеет?

Ну так вы водите заразного, и кто-то тоже водит. Круговорот соплей в природе. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, писала ранее про "конфликтные" ситуации с моим сыном в саду.

Вот всего пару дней как вышла одна из наших воспитателей после больничного (полтора месяца ее не было). И позавчера забрала сына из сада и дома увидела на одном ухе, ну небольшие красные точки, лопнувшие капилляры, немного, утром ничего не было особо видно. Просто обратила внимание и все.

Вчера забираю сына из сада и вижу тоже ухо, только уже верх уха синего цвета и лопнувшие капилляры. Позвала воспитателя, спросила, ему что, уши крутит кто-то (а ухо у него болит, не давал трогать). Говорит что дети столкнулись и быстро уходит в группу, дверь правда приоткрытой оставила, я прикрыла, думала выйдет и объяснит как это произошло. Нет, закрыла дверь на крючок с той стороны. Вот я думаю, может ли ребенок два дня подряд с кем-то сталкиваться, и одним и тем же ухом?

Не понимаю, когда квитанцию на оплату дать или пожаловаться мне на сына у нее время есть, как у меня к ней вопросы - сразу ей некогда.

Сегодня пошла к заведующей, объяснила ситуацию почти с начала (про то, как кормили моего сына воспитатель и няня не стала говорить).

- рассказала про успокоительное для ребенка, которое советовала воспитатель. Заведующая сказала что это не в ее компетенции такие советы раздавать.

- рассказала что слышу частые жалобы на моего сына, дома он так себя не ведет (толкается, дерется), и то что он делает в саду я не могу проконтролировать. И не думаю, что мой сын настолько плох, что за это время именно этот воспитатель не нашел хорошего слова про моего ребенка.

- сказала что когда другие дети бъют моего сына, я узнаю об этом не от воспитателей, а от родителей этих детей.

- сказала что когда спрашивала про синяки, они или не знают, откуда они или опять им некогда и уходят от разговора.

- сказала что другим родителям и детям этот воспитатель нравится и именно со мной у не натянутые отношения. Она кстати с декабря беременна, может у нее гормоны "шалят"? Ну или я ее категорически раздражаю. (Это заведующей я не говорила).

Заведующая сказала:

- правильно я сделала что пришла, что кто, как не я может защитить своего ребенка.

- что этот воспитатель молодой специалист, всего два года и что это первая жалоба на нее.

- что она за ней наблюдает, что есть у нее и плюсы и минусы, она пока учится. И своеобразный подход у нее к ее работе ( какой я не поняла).

Предложила мне:

- так как психолог на этой недели наш занят(присутствует на какой-то комиссии), но на следующей неделе во вторник и среду будет свободна, то она будет присутствовать в группе практически целый день, при этом не говоря воспитателям что была жалоба и от кого. Сказала что обычно так они смотрят что дети делают и как воспитатели с ними общаются).

- что психолог может потом предложить консультацию для ребенка у психолога, психиатра или невропатолога. Я сказала что без проблем, если мне об этом скажет специалист, что мы нуждаемся в консультации кого либо, я только за. Потому что легче это скорректировать сейчас, а не потом.

-Ну и сказала что наша фамилия у нее не на слуху, так как есть дети в саду, которые агрессивные и жалоб на моего сына у нее не было.

И вот я сделала вывод: утром я проснулась, да и спала плохо и все не хотела идти жаловаться, стукачом себя чувствовала. Все думала, что может мне все кажется, что я преувеличиваю. Что может если еще раз что-нибудь произойдет, тогда только пойду. А потом поняла, что ждать пока еще раз "обидят" моего ребенка по крайней мере глупо.

И оказывается, не так страшно идти с жалобой к заведующей. Главное не войти во вкус))) Человек я в принципе не конфликтный, всегда находила общий язык со всеми, а тут вот все никак. Может сейчас ситуация изменится в лучшую сторону? Во всяком случае, я очень на это надеюсь.

P.S. Психолог еще не присутствовала в группе, а ситуация меняется в худшую сторону sad.gif

Когда вечером пришла сына забирать с сада, воспитатель не услышала что я зашла в раздевалку. Дети шумели, громче всех мой сын, он кричит, когда у него забирают игрушки, а голос у него звонкий.

Воспитатель ему громко так - Заглохни Арсений. Мне наверное не повезло с воспитателями, после прихода психолога буду просится в другую группу. А на днях, если воспитатель будет жаловаться на сына сказать ей - заглохните, В.М. Правильно я говорю? Вы же так при детях говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Ситуация, скорее всего изменится. По крайней мере, когда у меня было подобное, после жалобы заведующей, стали к ребенку более адекватно относиться. Но ведь все равно отыгрались, сволочи. Ребенок в этом году в школу идет, записались в ту школу, которую в прошлом году закончил мой старший сын. То есть меня как маму в этой школе знают.

Так вот, когда учительница нашего будущего первого класса начала собирать информацию о ребенке в садике, ей наговорили всяких гадостей. Благо что учительница мудрая у нас будет, поняла, что конфликт с воспитателем, ее словам не поверила. А, может быть, спросила у учителей, которые знают меня и нашу семью. А ведь на кону стояло поступление в лучшую школу в городе. Ну не сволочи. У меня сейчас очень руки чешутся жалобу в гороно написать. Описать и то, как моего ребенка до блевоты пичкают супом, хотя не один раз говорили, что не надо, и что дети вместо игр на прогулке по кругу ходят, как заключенные, и много еще таких вещей. Достали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила вчера к Максиму на утренник. Мама заболела, не смогла прийти, а меня обязали. И даже со сменной обувью непременно.

Ну, взяла я свои лучшие туфли, платье новое надела, отпросилась на работе. Прихожу, а там народу видимо-невидимо! Мамы, папы, бабушки. Дедушек вот не наблюдалось. smile.gif

Пристроилась на малюсенький стульчик у стеночки и выглядывала из-за спины оператора, который снимал видео.

Концерт был замечательный, дети подготовились отменно! Пели, стихи читали, сценки разыгрывали, в игры играли, в мешках прыгали, танцевали и кадриль, и танго! Максим блистал. Впрочем, все дети были задействованы, никто в уголке не сидел.

Но при первых же звуках песни про маму меня начали душить рыдания. Реально спазмы в горле, на глазах слезы и какой-то сдавленный хрюк... Хорошо, что дети пели громко. biggrin.gif А уж когда про бабушку запели, да мой любимчик на меня смотрел не отрываясь...

А туфли нужны были для финального танца, все дети пригласили мам или бабушек и проделали мы дружно несложные па под веселую музыку. Надеюсь, я не опозорила внука. laugh.gif

Зато потом, когда взбудораженные детки громко обсуждали все перипетии утренника и между делом одевались, я раз десять (или больше) призывала Макса поторопиться, потому что дедушка едет! Дедушка уже приехал и ждет! А дедушка спешил, ему надо было еще в поликлинику. В общем, весело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигровна

Но при первых же звуках песни про маму меня начали душить рыдания. Реально спазмы в горле, на глазах слезы и какой-то сдавленный хрюк..

Когда у моей старшенькой был утренник в садике на тему "Здравствуй школа, здравствуй школа, до свидания, детский сад" и ключевой была эта песня, я рыдала. Вот честное слово! Многие, наверное, подумали, что я истеричка. Мне наперед не хотелось идти на этот утренник, но знала, что Саша обидится.

Пошла. Мало того, что сидела в первом ряду, так еще и наплакалась так, что без косметики ушла. cry_1.gifcry_1.gif Опухшая от слез. Даже на сладкий стол не осталась, так меня этот утренник морально убил.

Ну, а на 8-ми мартовские утренники тоже першит в горле. Я вообще тонкослезая. rolleyes.gif

Завтра у меня два утренник, на 10-00 у Оли в садике, на 11-20 у Саши в школе. Даже не знаю, как крутиться.

Еще и наряды сегодня надо приготовить, платья нагладить, продумать обувь и прически. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по работе не попадаю на восьмимартовский утренник. Пойдут мои мама и тетя. Если бы совсем некому пойти было - отпросилась бы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежевика

У меня старший в эту школу ходит, в 5 класс пока, когда младший пойдет, старший заканчивать будет. В школе ни разу не ругалась, ребенок спокойный (младший конечно может и покажет себя во всей красе, не знаю biggrin.gif )

И у младшего через год другие воспитатели будут, да и этот воспитатель в декрет уйдет, надеюсь больше такого не будет.

Тигровна

Я у старшего в саду на выпускном в саду плакала и на 1 сентября в первом классе рыдала, когда песню включили - Первоклассник, первоклассник, у тебя сегодня прааааздник cry_1.gif

Мне кажется почти все родители и бабушки плачут.

Старшая сестра рассказывала, что когда ее сын 1 сентября пошел в первый класс, на линейке песни уже все послушали, родители наплакались и предложили детям рассказать стихи. Предполагалось что стихи будут про школу, мальчик один захотел рассказать и рассказал, про деда Мороза shiz.gif Родители уже не плакали, у всех был истерический смех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговорот соплей в природе.

А нас в понедельник отстранили от садика. Здорового ребёнка! Сразу говорю, я не имею претензии к воспитателю, ошибиться может каждый, но там была и медсестра. И, главное, что меня и возмутило, мне чуть ли не в открытую было сказано, что я привела больного ребёнка и не хотела забирать!

Дело было так. Ромка пришёл в группу, начал катать машинку, видно, не удержал равновесие и "проехался" носом по ковру (это он мне потом рассказал, дома уже). Конечно, разрыдался, больно носиком-то! Даже сверху на крыле носа ссадина получилась. А у него во время плача повышенное отделение слизи, сопли, короче. И, простите за подробности, если по задней стенке гортани начинают течь, то может быть и кашель.

Я от садика метров сто успела отойти, звонит воспитательница. Коротко наш диалог:

- Рома говорит, что у него болит нос, сопли текут ручьём, он плачет, кашляет. И нос натёрт, как будто сопли постоянно вытирали.

Я:

- eek.gif "Мариванна", Рома не болел в выходные, с утра всё нормально было, может он домой просто хочет? Давайте подождём до завтрака.

Воспитательница:

- Я вам сообщила, дальше решайте сами.

Я перезвонила в садик минут через сорок, воспитательница сказала, что сейчас позовёт медсестру, которая будет смотреть детей. В итоге моего сына и ещё одного ребёнка попросили забрать из сада. Диагноз: "Или ОРЗ, или ОРВИ" (даже температуру не измерила!).

После обеда поехали к участковому врачу. Я принципиально не брызгала, не капала, не поила ничем, чтобы была видна клиническая картина. А вдруг правда я чего-то не увидела и сынуля прибаливает?

Нет, ребёнок здоров. Взяли справку, с воспитательницей объяснились, конфликт, казалось бы, решён.

А сегодня она подошла с вопросом: "А вы, когда справку брали, ребёнка врачу показывали?"

eek.gif Оказывается, из поликлиники связались с детским садом, теперь там какие-то разборки. sad.gif Чувствую себя виноватой, терпеть не могу эти выяснения, но с другой стороны, я ведь должна как-то свои права отстаивать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Наташ, ты тут при чем? Все с твоей стороны нормально. А их тоже пойми. Не видела она, почему твой сынуля расплакался, а он ей не сказал, скорее всего. Не знаю, как у вас, а у нас эпидемиологическая обстановка просто аховская. В прошлый понедельник в сад пришли только пятеро детей, против 22 в пятницу. Скосил какой-то хитрый вирус. Вот так одномоментно. А на этой неделе ветрянка уложила сразу 9 детей. А еще паракоклюш, иль сам коклюш, ходит, а еще корью, говорят, несколько детей и взрослых заболели в станице. Кошмар какой-то... Ни хлорка, ни бактерицидная лампа толком не спасают. Скорей бы лето.

А вирус на самом деле хитрый. Моя тоже заболела. Я ее дома в один прекрасный день оставила, просто так, а сама во вторую смену на работу пошла. Когда уходила, она весело скакала. Через три часа муж звонит, говорит, что у нее температура, она лежит, плачет, на боль в горле жалуется. Когда я пришла домой температура уже 39, 4 была.

А в этот понедельник девочку из моей группы с такой же ерундой отправили. Утром была как огурчик. Перед сном 37,7. Родителям позвонили, они сказали, чтоб спать укладывали, постараются побыстрей приехать. В три часа уже 39,6 набежало. Скорую вызвали. Благо родители успели подъехать к приезду скорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Да, Юль, я понимаю, я поэтому и написала

Сразу говорю, я не имею претензии к воспитателю, ошибиться может каждый,
Бывало я забирала затемпературившего ребёнка, без вопросов. Но тут меня зацепило, именно отношение (я не могу это передать дословно), мол, что за мамаша, у ребёнка за выходные нос соплями натёрт, кашель-насморк, а она его недолеченного в сад отправила.

Скрытый текст
Воспитатели у нас адекватные, а вот медсестра...

P.S. Эпид.обстановка у нас пока в пределах нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Скажите воспитателем, что к ним у вас претензий нет, они не медики и могут ошибиться, тут лучше перебдеть, чем недо...

А медсестра подчиняется поликлинике, вот пусть со своим начальством и объясняется, вы не виноваты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×