Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Qwerty

У нас до января не только логосады были бесплатны, но и просто дети, которые нуждаются в услугах логопеда. Через ПМПК. У меня со старшим так было. После ПМПК нам рекомендовали не логосад, а, именно, логопед в общей группе. И мы ходили в сад бесплатно почти 3 года, хотя проблема снялась буквально за пару месяцев( причем,до того, как мы дождались внутрисадиковской очереди к логопеду). И далее, уже в другом саду ходили бесплатно. Но у нас с первого января такую льготу сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

У нас до января не только логосады были бесплатны, но и просто дети, которые нуждаются в услугах логопеда

Удивили, правда. О таком я не слышала. У меня ребенок "бесплатник", но по причине совсем не связанной с логопедией.

И логосады, и логогруппы у нас оплачиваются (и оплачивались до января 2014 г.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Может, у вас логосады были бесплатны за счет муниципального бюджета?

Не знаю.. Но в Питере все садики компенсирующего вида были бесплатные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - хочу фильм смонтировать к выпускному, одна из задумок - анкетирование детей на камеру. Но окромя вопросов - кто твои друзья и кем ты хочешь быть - ничего путного на ум не идет. Что бы вы спросили у своих детей, о чем вам было бы интересно вспоминать спустя много лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Может спросить, что, как они думают, ждёт их в школе? Хотят ли они в школу? Что пожелают воспитателям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу патриотического воспитания детей писали в соседней теме...

У меня дочь (5 лет) уже неделю из садика приходит и гимн России поёт. blink.gif

Говорит, каждое утро эту "песенку" поют.

Ни у кого больше такого не наблюдается? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшкина мама

У меня моя дочка - четвероклассница - пела. laugh.gif Причем сама себе на ночь. Мы с мужем уржались, когда услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если пишу не в ту веточку! Но мне очень нужен ваш помощь, девочки!

Сегодня ходила в наш детский сад, узнать про очередь.Заведующая довела меня буквально до слёз, уже вечер, а меня до сих пор трясёт.

На очередь мы встали, когда дочке было три месяца и в августе прошлого года, когда ей было 2 года и 2 месяца мы попадали в гуппу, но ,буквально, за месяц до этого, в нашем саду отменили ясельную группу и детей стали брать только с трёх лет.

Нас обещали взять в июне,когда дочке исполниться 3, но теперь, заведующая заявляет, что в очереди появилась новая группа первоочередников- матери-одиночки и нас смогут взять в сад только в августе и то не факт(цитирую заведующую!).И это при том, что и я, и муж льготники.

Я вообще не понимаю, почему, на каком основании, они убрали ясельную группу и почему теперь она над нами просто издевается, то возьму, то не возьму. Девочки, посоветуйте, что делать, куда пожаловаться? Сил моих уже нет!

Мне в июне на работу выходить и куда я ребенка дену не понятно? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

посоветуйте, что делать, куда пожаловаться? Сил моих уже нет!

Берем документы и идем на прием к начальнику управления образования.

И заготовьте заявление с объяснением всей ситуации. Не ругайтесь и не нервничайте, а спокойно расскажите обо всем.

У вас нет сайта городской или районной администрации? У нас, например, можно по интернету задать вопрос и озвучить свою проблему.

Не бойтесь жаловаться на чиновников, они сами боятся жалоб на них.

А заявление оставьте у секретаря под подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка, согласна с Традесканция. Подготовьте заранее все документы, на основании чего вам льгота предоставляться должна. И узнайте день приема специалиста в Управлении образования, который занимается именно дошкольными вопросами, к нему и идите со всеми документами.

У вас в городе есть так называемая электронная очередь? У нас сейчас в очередь на место в детском саду записывают в Многофункциональных центрах. Там присваивают регистрационный номер, через который уже и отслеживаешь на сайте свою очередь. На сегодня дочь 685 в очереди. Набор будет в 1100 детей, значит мы должны попасть.

Но мы еще стоим на очереди в специализированный сад для детей с проблемами по зрению, у них своя очередь. Сейчас вот оформляем документы для комиссии, и в начале июня будет известно - попадем ли мы туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Ясли почти все по всей стране отменили, к сожалению... Мы в прошлом году в 2,8 еле еле попали с первой федеральной льготой, да и то потому, что папик наш договорился.

Идите

на прием к начальнику управления образования

К тому же, когда ребенку исполняется 3 года, его в сад взять обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Привет. Нужно записаться на прием к начальнику управления дошкольного образования. Если откажут - пусть напишут по какой причине отказ в предоставлении места. И уже с этим отказом нужно обращаться в администрацию города. Заведующие садами сейчас мало что решают.

У нас такая схема.

Ямана

У нас ясли есть почти в каждом саду. И даже группы в соцсети создали по обмену садами - меняются в основном родители деток от 1,6 до 2,6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

На очередь мы встали, когда дочке было три месяца и в августе прошлого года, когда ей было 2 года и 2 месяца мы попадали в гуппу, но ,буквально, за месяц до этого, в нашем саду отменили ясельную группу и детей стали брать только с трёх лет.

Вика, тогда было распоряжение обеспечить местами всех очередников 3хлеток, вот за счет ясельных и создали места. Говорят, мера временная, пока новые сады не построят, но от этого не легче.

А остальное, я считаю, произвол заведующей. Соглашусь с девочками, идите в управление образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, девочки, за советы! notworthy.gif

Обязательно ими воспользуюсь, а потом отпишусь! Мне еще в прокуратуру обратиться посоветовали, но пока начну, все же, с управления образования! laugh.gif

Еще раз большое спасибо всем! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

Мне еще в прокуратуру обратиться посоветовали, но пока начну, все же, с управления образования! 

Правильно, не надо через голову. Они всё равно перешлют заявление в управление, чтобы те ответили по существу. То есть, это затянется по времени.

Вопрос, возможно, решится в управлении. Если нет, сохраняйте все документы и с этим уже в прокуратуру.

Я опять настаиваю на написании заявления, чтобы у вас осталась копия с подписью секретаря. Тогда вы сможете предъявить в прокуратуре доказательство, что ваш вопрос на месте не решен.

Удачи вам. Надеюсь, до прокуратуры не дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, боюсь я сглазить, но прям так и распирает laugh.gif Сын, в принципе, с марта в садике, но проходили 2 недели - месяц на больничном проторчали, на прошлой неделе всё привыкание началось с нуля - слезы, истерики уже на подходе к садику.

А сегодня Андрюша зашел в садик молча, увидел, что дети в группе уже сидят за столиками, ждут завтрак - и сразу начал мне на своем детско-птичьем говорить, что ему срочно тапки надеть надо. Надел, поцеловал меня в щечку, помахал ручкой и пошел в группу. Сам! Без слёз! clap_1.gif Сел за столик и стал ждать кашу.

При чем видел, что я убираю вещи в ящик, расписываюсь в тетради, но не прибежал ко мне, а спокойно сидел, пока ему нянечка нагрудник надевает. Умничка мой in_love.gif

Так надеюсь, что каждое утро такое будет! music_whistling.gif

И фотографа ждут в группу сегодня. Как уж усадят 11 детей от года до 2,5 лет и смогут уговорить не двигаться - ума не приложу. Жду результат с нетерпением laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Как уж усадят 11 детей от года до 2,5 лет и смогут уговорить не двигаться - ума не приложу.

Так их не всех разом, а по очереди. laugh.gif Фотографы то люди ученые уже, знают как заинтересовать. У нас из всей группы только один мальчик не фотографируется, но не уговорить никому его. А все остальные - сидят как миленькие. У фотографа на фотике игрушки еще висят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Так их не всех разом, а по очереди. 

Нам групповую фотку грозились сделать laugh.gif

На единственной групповой фотке из развивашки сын сидит и увлеченно ест шоколадный шарик, на остальное ему вообще наплевать laugh.gif

Не думаю, что в садике тоже будут шоколадки раздавать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Как уж усадят 11 детей от года до 2,5 лет и смогут уговорить не двигаться - ума не приложу. Жду результат с нетерпением

Ой, а мне из всех групповых как раз ясельные и нравятся. Такие трогательные, такие все сами по себе. Кто в сторону смотрит, кто в носу ковыряет, кто хмурится. Потом уже не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не думаю, что в садике тоже будут шоколадки раздавать 

Всё может быть! biggrin.gif

У меня дети уже сами папы не по одному разу, да и мы с мужем не расставались с фотоаппаратом со студенческих лет, фоток очень много. Но самые забавные именно из садика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Традесканция

А ларчик просто открывался

Рыжий бес

Так их не всех разом, а по очереди.

Правы - на 100% laugh.gif

Оказывается, их сфотографировали по одному, а потом скомпонуют общее фото. Всех усаживать на скамеечку и ставить сзади нее - не рискнули biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для выпускного в садике мы организуем помимо прочего шутливые подарки для персонала садика. Это будут небольшие рамки с предметами, относящимися к данной профессии, все это будет подарено в стихах как ответное слово от родителей, ну это помимо небольших сувениров. Так вот - прошу помощи. Некоторые предметы мы придумали, например заведующая - пчела-мать, для кухни - кастрюлька-поварешка, прачечная - утюжок, бухгалтерия - калькулятор. Ну и т.д. Нужны еще предметы для следующих профессий:

вахтерши,

хореограф,

дефектолог-логопед,

инженер по охране труда,

отдел кадров.

Ничего на ум не идет. Может у кого-нибудь лучше получится... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вахтерши,

хореограф,

дефектолог-логопед,

инженер по охране труда,

отдел кадров.

Вахтёрша-- телефон и ключи..

Дефектолог-логопед-- перчатка с персонажами какими-нибудь--а-ля пальчиковые игры..

Хореограф--балетная одежда и обувь для Барби..

Охрана труда--может знак какой, типа -не суй пальцы в розетку confused_1.gif

Отдел кадров--не придумать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хореограф - "Девочка на шаре" ?, чешки? котик в пачке?))

Отдел кадров - Тетрадь\книга и перо, или может компьютер?

Дефектолог-логопед - ну это уже из приколов, можно портрет Энштейна, тот, что с языком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с воспиталкой ругалась. Ну не то что ругалась, а недовольно высказывала. Аринка (2и10) стала приходить из сада голодная. Прям до истерик. Я сначала не могла понять, почему мой ребенок вдруг стал таким скандальным. Забираешь ее из сада, а она на все, что не по ней, в рёв кидается. И просит все время вкусняшки (ну это она все время просила, поэтому обратила внимание только сейчас).

А сегодня с утра все раскрылось. Собираемся, а она - Дай хлеба. Нет, говорю, в саду надо позавтракать. Понимаю тут, что пытается дома "догнаться", потому что знает, что завтрак в саду есть не будет.

В результате приперательств ребенок едет в сад в слезах, я на взводе. Вижу воспиталку, спрашиваю, почему мой ребенок не ест в саду (хотя каждый раз спрашивала- ела? каждый раз отвечают - ела). А тут к стенке я ее прижала. Она мне и говорит, что Аринка с утра кашу не ест, а в полдник, после которого ее забираем, не ест творог. И таких детей много.

Я ей объясняю, что тогда надо заставить, наказать, поставить в угол... Она на меня квадратными глазами - да вы что???? Заставлять никто не будет!

Нормально, да. Заставлять мы не будем, но будем детей голодом морить. Воспиталка кстати еще с "тех" времен. Прекрасно помню, как они нас по губам ложками лупили, когда не ели. Я не говорю, конечно, что надо так, но приложить усилие, чтобы ребенок хоть что-то поел, надо. А то зашибись - не поел, да и хрен с тобой, сам виноват.

Не знаю, что и делать, меня такое положение вещей не устраивает. Я за что плачу-то, чтобы моего ребенка голодом морили? Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×