Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Шампурик

Отдел кадров--не придумать

Так трудовая книжка же, что ж еще в кадрах-то главное laugh.gif Сделать ее либо миниатюрной, в рамке - а-ля запасная, либо наоборот - преувеличенно большой, формата А4, внутри - записи о благодарностях и денежных премиях. Ну и пожелание - заносить такие записи почаще и побольше rolleyes.gif

Охрана труда

Ворох инструкций? g.gif Каких-нибудь "Техника безопасности при использовании горшка", "Правила эксплуатации ведра и совочка в песочнице" и тп. Сами инструкции писать не надо - долго и муторно, только титульные листы сделать. И пожелание - разработать данные инструкции, ибо без них жизнь в садике небезопасна wink.gif

Сестра

Заставлять мы не будем, но будем детей голодом морить.

Как-то странно. Детям вообще не дают завтрак? Или ставят на стол, но детки нос от тарелок воротят?

Если первое - к заведующей, в управление образования и дальше по инстанциям. Если второе - извините, а в чем вина воспитателя? blink.gif В капризах детей?

Я ей объясняю, что тогда надо заставить, наказать, поставить в угол...

Прекрасно помню, как они нас по губам ложками лупили, когда не ели.

Если я узнаю, что моего сына заставляли, наказывали, ставили в угол, а тем более - били по губам ложкой ( eek.gif ) за то, что не ест, скандал был бы огромный! Голодный ребенок поест сам. Капризничает - нечего заставлять. Захочет - съест и кашу, и творог.

Я не говорю, конечно, что надо так, но приложить усилие, чтобы ребенок хоть что-то поел, надо

Какое усилие? Против воли ложку впихивать в рот? Так это даже на стадии кормления грудью/смесью педиатры не рекомендуют делать, и даже запрещают. Ребенок должен просить покушать, а не силой в него еду вталкивать.

Максимально на что согласна - сына докормят, если сам не доел. Докормят, если будет открывать ротик, а не силой! Так у меня сыну и двух лет нет. Еще месяцок - и никаких докармливаний. Что съел, то и твоё.

Не знаю, что и делать, меня такое положение вещей не устраивает. Я за что плачу-то, чтобы моего ребенка голодом морили? Что делать?

У Вас дочке почти 3. Поговорить с ней, выяснить - почему не кушает в садике, объяснить, что надо есть, а не хлебом перекусывать. Голодом ребенка не морят, еды дают в полном объеме. И да, перестать винить воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Или ставят на стол, но детки нос от тарелок воротят?

Да.

Голодный ребенок поест сам. Капризничает - нечего заставлять. Захочет - съест и кашу, и творог

Везет вам. А моя будет голодной, но то, что ей не нравится есть ни за что не будет. В саду будет голодать, как я понимаю, а дома все подряд мести (вкусняшки).

У Вас дочке почти 3. Поговорить с ней, выяснить - почему не кушает в садике, объяснить, что надо есть, а не хлебом перекусывать.

Она не идет на этот разговор, отмалчивается. И делает по - своему.

А что, это так и надо оставить? Не ест -ваши проблемы? Надо мне поискать какие-то положения, может быть в договоре прописано, что обязан сад. Если там есть что-то про еду, то носом ткнуть, что ребенка ДОЛЖНЫ накормить. Они маленькие еще (ИМХО) чтобы самим решать, есть им или нет.

Возможен ли вариант с пересмотрением меню (не конкретно для моего ребенка, конечно, но ведь "мы не одни такие") или во всех садах кормят одним и тем же?

Я понимаю, что каша и творог, которые у них каждый день, полезны, но ДАЛЕКО не все дети это едят. А скорее наверное почти никто не ест. А они и в ус не дуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе, как наверное и во всех садах, без исключения, есть родители, которые водят детей с явными признаками простудных заболеваний. И это не сопельки, а конкретный такой кашель.

Одной маме воспитатель сказала, у вас ребенок очень сильно кашляет, глаза слезятся, воспаленные и вялая девочка очень. Так та ноль внимания и все-равно водила еще три дня, пока ребенку совсем плохо не стало видимо. Потом в группе осталось всего 3 ребенка, а всего у нас 22 тогда было. И так не один раз уже. Мама одна возмутилась, спросила у воспитателя почему ребенок в таком состоянии ходит, та ответила что мама не слушает и все равно водит. А медсестра говорит, что это должна разруливать воспитатель, а не медик. Насколько я понимаю, что все-таки медсестра это должна решать, а воспитатель сказать об этом медику, а словами медсестры передать родителям, я права или нет?

И вот несколько родителей и я в том числе, хотим объявление придумать, и повесить в раздевалке - смысл в том, чтобы родители имели совесть, и если им все равно на своего ребенка и тем более на наших, то нам не все равно, и давайте иметь уважение, так как некоторые дети легко могут перенести болезнь, а некоторые и с с другими сопутствующими заболеваниями.

Мой сын, например, уже раз 10 отитом переболел, если сильные сопли, то все - значит отит. Начиталась про отит, и я да, боюсь осложнений. У многих уже бронхиты постоянные.

Или это глупо, объявление такое писать и все бестолку будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

медсестра это должна решать, а воспитатель сказать об этом медик

Да, у нас всё от медсестры зависит. Строгая, сразу высадит. Наверно от того и детки реже болеют.

хотим объявление придумать,

Не думаю, что совесть проснется у родителей, им детей то своих не жалко, а на мнение чужих теток так совсем чихать. music_whistling.gif Медсестра садику не подчиняется, она относится к здравоохранению. Поговорите с ней, на каком основании она деток больных не высаживает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

та ответила что мама не слушает и все равно водит

А что, она ребенка в группу заталкивала и убегала? Вообще должна медсестра допускать или нет (у нас так). Если у воспитателя есть сомнения в состоянии ребенка, она его показывает медсестре и потом уже вечером родителям передает ее решение. У нас так с конъюктивитом было (я с утра не заметила), а вечером нам сообщили, чтобы завтра не приводили.

Мамашка эта ваша наглая, конечно. А что с ней сделаешь, не выставишь же ребенка из сада, когда она убежала. Вам надо на собрании решать этот вопрос и чтобы мамаша эта была обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Если там есть что-то про еду, то носом ткнуть, что ребенка ДОЛЖНЫ накормить.

Вряд ли. Скорее всего в положении указано, что для детей должно быть разработано полноценное меню с учетом возрастных особенностей, а насчет должны - ну как? Не ест ребенок - КАК его накормить? С пенями, танцами и шаманским бубном? Это дома, с одним ребенком еще реально, а их 15-20 человек в группе, и перед каждым концерт устраивать?

Они маленькие еще (ИМХО) чтобы самим решать, есть им или нет.

С рождения решают - кормление-то грудью идет по требованию ребенка laugh.gif Так что в 3 года вполне могут решать - кушать или нет. Другой вопрос - ЧТО кушать, вот тогда решают взрослые за него.

Я понимаю - жалко дочку, голодная постоянно. Но мне кажется, что вины воспитателей нет. Еще в младших группах ( от года до двух) могут покормить с ложечки, а вот уже старше двух, тем более - почти три, вряд ли будут кормить, а тем более - заставлять.

У нас тоже проблема - в садике дают компот и чай. Чай сын не пьет, а компот - на грани горячего, сильно теплый наливают. Сын теплое-то не пьет, ему исключительно комнатной температуры подавай, а уж такое - тем более. В результате когда забираю - залпом выпивает пакетик детского сока.

Попросила давать ему кипяченой воды, холодной. Вчера вроде не такая жажда была вечером, значит - давали водичку.

Что делать с нелюбимой едой g.gif Не паниковать, наверно. Или будет вечером дома наедаться, или начнет есть то, что дают в садике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А моя будет голодной, но то, что ей не нравится есть ни за что не будет. В саду будет голодать, как я понимаю, а дома все подряд мести (вкусняшки).

У меня сын такой, но я попросила воспитателей НЕ заставлять его есть, ибо будет рвота, истерика и категорический отказ от садика..

Хлеб-булочку-печеньку перехватит, водой запьёт и всё.. Договорилась приносить ему на обед коробочку молочного коктейля (чтобы никто из руководства не узнал)..

Домой приходит и ест и очень ограниченный список--бульон, чикен-нагетсы (сама делаю), творожки-йогурты и иногда сосиски--больше он ничего в рот и не возьмёт.. От голода не умер wink.gif А в садике он до 16-30..

К вкусняшкам равнодушен, может иногда кукурузные палочки попросить или шоколадку, не чаще 1 раза в неделю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Макуля

Я тогда не присутствовала, но поняла так что воспитатель говорит, а та все равно приводит. И говорит, что завтра тоже приведет.

Некоторым мамам, наверное, надо конкретно говорить - НЕ приводите. А то получается, что у вас ребенок кашляет, то это ерунда, ничего страшного, обратите просто внимание((

А собрание будет теперь только в сентябре-октябре наверное, в отпуск многие уже поуезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Шампурик

Было бы все проще, если бы она истерики мне не учиняла на голодной почве. То, что детей нельзя пичкать - я знаю, с рвотой по этому поводу тоже сталкивалась не раз. Но раз она даже ревет от голода (может, я ошибаюсь? blink.gif ) - по моему это не нормально совсем. Или у нас кризис какой очередной?

Я даже не знаю, что и делать с едой этой. Домой после сада приезжаем, надо еще приготовить, а она настолько есть хочет, что дождаться не может и клянчит все подряд. Но она настырная такая, что нет-нет, да дашь что-то, что опять аппетит перебьет sleepy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Но раз она даже ревет от голода

Мой тоже от голода может реветь. Он активный и без еды сразу сил нет. Поэтому легкий перекус может? Банан, яблоко или йогурт. За это время ужин готов будет. В саду так как йогурты садик которые дает я не разрешаю, то сказала хоть кусок хлеба давать, а я потом докормлю. У нас сейчас ужин по Санпину на 18,20 переносят, так на ужин садичный и не рассчитываем. Я его в 17-00 забираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня с сыном такая проблема, Василиса ттт хорошо в саду кушает, любит каши, молочку. А Илюшка может целый день не есть, и так же воспитательница не заставляет. Я уже за ним в сад иду с сосиской в тесте, шоколадкой, соком, бананом. Потому что садиковскую еду он просто терпеть не может. Может съесть оладушек, сосиску с пюре, а вот каши ( основная еда в садике) не ест, кефир не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

Сходите к медсестре, если диалога не получится, то к заведующей поликлиники к которой она приписана..

Сестра

Может дочке после садика сок давать и печенюшку?? g.gif Перекусит, а к дому и обеду опять проголодается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Но раз она даже ревет от голода (может, я ошибаюсь?  )

Сын тоже, когда голодный, капризный до немогу unsure.gif Так что голод или кризис - это Вам разобраться надо. Если поест и успокаивается - значит, не кризис.

Домой после сада приезжаем, надо еще приготовить

А если с вечера готовить, из садика пришли - быстро подогреть и за стол?

Я так на выходные кашу готовлю. Ибо с утра сын встает и сразу нямкает - кашу ему давай, а пока она сварится, пока немного хоть настоится, пока остынет. Не всё время же манкой его кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять сюрприз. Прихожу за дочкой в сад, мне дают направление к хирургу с готовым диагнозом от медсестры (!) - пупочная грыжа. Причем наказали в сад заключение хирурга принести. То есть придется весь кошмар с поликлиникой испытать.

По поводу ее диагнозов уже скандал был 2 года назад. Забыла она что-то что ли.... Главврач-недоучка, блин

А дело всего лишь в том, что ребенок слишком активный, мешает жить пенсионерке-воспитательнице.

А грыжи у нас нет, это точно

Не знаю, написала просто так, накипело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Если дома убрать вкусняшки, то ребенок начнет есть в саду. А так она знает, что потерпит, но дома нахомячится от пуза. И на счет воспитателей Вы очень не правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

каши ( основная еда в садике)

У нас каша только утром, никак не основная еда blink.gif

В обед первое и второе, сейчас уже не вспомню - что именно, но не каши - точно. Есть еще второй завтрак - фрукты, сок. Причем сок в коробочках, с трубочкой. Ставят в ящик им, я как прихожу - даю пить сыну.

Спрашивала воспитательницу - почему не дают сок пить детям? Говорит - не все родители позволяют пить ребенку коробочный сок, у некоторых аллергия начинается. А если кому-то дать, а кому-то нет - обида, слезы, драки.

А полдник - я своими ушами слышала, как сын требовал "дай-дай-дай!" laugh.gif Конечно, сырники со сладким соусом и салат - самые любимые блюда у него biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А что грыжа, даже если она есть, является противопоказанием для посещения сада?? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так что голод или кризис - это Вам разобраться надо. Если поест и успокаивается - значит, не кризис.

Вроде поест и успокаивается. А может обстановка уже домашняя, мультик и пр. - тоже настроение поднимает. Не пойму я ничего в этих детях blush.gif

Ямана

Если дома убрать вкусняшки, то ребенок начнет есть в саду. А так она знает, что потерпит, но дома нахомячится от пуза.

А как это сделать? Нет, серьезно. Я не знаю, у кого какие дети, но моя не поверит ни за что, что ничего нет. Хоть носом ткнется сама, что пустые полки, но:

- пойдет сожрет у бабки-деда, которые с нами, а они не откажут;

- заставит сходить в магазин;

- просто будет ныть до тех пор, пока мама "случайно не найдет завалящуюся сушку".

И на счет воспитателей Вы очень не правы.

Ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Получается, что так. Задолбалась я уже. И больше всего бесит, что диагнозы ставит медсестра: то гнойный ринит, то бронхиальная астма...

А справочка появилась после того, как ребенок объяснил воспитателю, что надо говорить "поднимать", а не "подЫмать". Так что морально я была, можно сказать, готова.

Сегодня скажу, что грыжа моего ребенка никого не беспокоит, а меня устраивает даже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Накатайте на медсестру жалобу заведующей поликлиники и копию в вышестоящую организацию.. Мигом отстанет после разборок.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Гарниры мой тоже не ест (крупы). Не любит омлеты, хотя яйца вареные кушает, не ест печенку, не любит кисели, какао ( только чай). Короче много чего не ест, в супах только жидкость. Ест пожалуй только картошку и макароны, но они не каждый день бывают.

Очень редко у нас чай в садике, в основном какао или кофе с молоком, кисель, кефир. Чай и сахар приношу всегда сама, ему заваривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У меня тоже сын плохо ест, утром дома кашей кормлю, а вечером беру с собой немного печенек, не сладких, и тоже капризный очень, дома приходится силком пару ложек впихнуть, ноет, а потом спокойно все доедает и спокойный ходит. Подруга говорила, что практически все дети, когда голодные, капризные. И на ужин в саду не всегда дают ту еду, которую он ест. Например, гороховое пюре+яйцо вареное+винегрет есть точно не будет, а запеканку творожную или сладкий плов съест. И у нас поменяли местами, в 15-30 ужин, а в 17-30 полдник.

И пьет тоже не все - какао, чай с лимоном и компоты с ягодами не будет, кисель тоже. Просила воспитателя давать ему воду, видимо не давали, так как в туалет стал ходить раз в три дня и с проблемами. Сейчас другая воспитатель еще там работает, попросила - дает. Теперь каждый день ходит и не мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

гороховое пюре

Какое? eek.gif

Девы, замкнутый круг - голодная - вредная - в саду все равно не ест. Прибить только осталось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

У Илюши в группе мальчик есть, ему еще с яслей мама приносит каждый день булку хлеба свежего, ну и так же чай, сахар носит. Вот он в течении дня только этот хлеб с чаем и ест, много лет уже. Больше не ест ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Гороховое biggrin.gif , это на ужин. На завтрак у них бывает дают макароны и кабачковую икру. Но хорошо хоть редко. А так, в принципе неплохо кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×