Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Шампурик

Накатайте на медсестру жалобу заведующей поликлиники и копию в вышестоящую организацию.. Мигом отстанет после разборок..

Так два года назад и сделала. Плюс к выговору ей прочли какую-то лекцию об этике (я так поняла, что медсестра в саду не имеет права обсуждать здоровье ребенка не только с родительским комитетом (что она и делала), но и с воспитателями).

На два года хватило. Забывчивая наша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Так два года назад и сделала. Плюс к выговору ей прочли какую-то лекцию об этике (я так поняла, что медсестра в саду не имеет права обсуждать здоровье ребенка не только с родительским комитетом (что она и делала), но и с воспитателями).

На два года хватило. Забывчивая наша.

Ну так ещё проще.. Напомните ей, помахивая, ею же написанной, бумажкой о грыже cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш тоже очень выборочно ест. А меню в саду очень разнообразное, я себе даже фото сделала.

Но что интересно, мой не ест каши и молочку вообще. А в саду каши ест, даже манную и гречку с молоком. А вот необыкновенные творожные запеканки со сгущенкой -отшвыривает прям. И очень наша воспитательница переживает что голодный он. Заставить нереально, я её успокоила, чтоб не напрягалась. Мы всегда встречаем сына с барни и соком и идём гулять. А дома всегда очень плотно ужинаем. Так и живём.

В нашем саду медика нет никакого. Фильтр детей проводят воспитатели. Но если мама привела больного ребёнка в сад, то никакая сила не заставит её забрать ребёнка тут же домой. Видимо работают все в семье.

Несколько раз, я приведя сына в сад, и видя в раздевалке гундосого с соплями и жутким кашлем ребёнка, забирала своего домой. Ставя в известность заведующую, что забираю здорового ребёнка из за болеющих, и пусть не требует у меня в таком случае справку за то, что мы сидели дома. Пусть лучше требует объяснений с той мамы, почему больной ребёнок посещает сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Пусть лучше требует объяснений с той мамы, почему больной ребёнок посещает сад.

Так мне что же теперь - за грыжу объясняться? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Причем тут вы? Грыжа и инфекция типа ОРВИ это разные вещи. Или вам хочется к словам поцепляться?

Здоровье наших детей в наших руках. Наши дети нужны только нам.

Если бы у моего была грыжа, я бы пошла к хирургу. У меня в детстве была грыжа, правда паховая. Оперировали трижды. С двух сторон шрамы. Успели до защемления.

Но вы можете просто написать расписку, что все возможные осложнения со здоровьем, по поводу грыжи, берёте на себя. И просите от вас отстать. Ибо не видите ничего страшного, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что без цитат, рассказываю как бывший воспитатель.

Был в саду(не в моей группе) мальчик, который кроме чая и хлеба ел только борщ. Это все. Никаких каш, запеканок, пловов, котлет. Я пришла в эту группу на замену, удивилась, на обед он с горем пополам согласился съесть бутерброд с тоооненьким срезом с котлетки, зажатым между двумя кусочками хлеба. Если бы это увидела какая-нибудь проверка, мало бы не показалось.

Я, будучи воспитателем и в яслях в том числе, не заставляла есть детей. Однажды увидела, как медсестра докармливает ребенка, а его вырвало прямо в тарелку, медсестра у меня в группе во время еды больше не была, а я стала ее злейшим врагом.

Что характерно, у меня в группе ясельной уже через месяц все детки кушали сами, правильно держали ложку, были некоторые неряшки, но я не считала это бедой. Ан нет, по мнению медсестры беда! Должна сама кормить, ибо лентяйка, 18 детей с ложки кормить не хочешь, и пускай детей будет рвать потом холодной кашей, пусть нянечка тоже не ленится. А я считала и считаю, что с ложки кормят те, кто ленится детей НАУЧИТЬ, ведь это требует усилий.

А теперь с цитатами,

Сестра , хочу к вам обратиться:

Я сегодня с воспиталкой ругалась

Вижу воспиталку

Очень неприятно, человек с вашим ребенком сидит, а вы о нем в такой уничижительной манере.

Нормально, да. Заставлять мы не будем, но будем детей голодом морить.

Перед ребенком поставили тарелку, дали ложку, пригласили к столу - это голодом морить?

Прекрасно помню, как они нас по губам ложками лупили, когда не ели.

Как бы вы назвали воспиталку, которая лупит ложкой по губам вашему ребенку?

Надо мне поискать какие-то положения, может быть в договоре прописано, что обязан сад. Если там есть что-то про еду, то носом ткнуть, что ребенка ДОЛЖНЫ накормить

Через зонд, как гуся?

А как это сделать? Нет, серьезно.

дать сушку несладкую и сказать, что ужин через пол часа. Если будет плакать - немного потерпеть, максимум неделю, после привыкнет и будет знать, что кушать нужно нормальную еду.

Вы говорите, что дома с ней не справляетесь, вплоть до того, что трехлетка заставляет вас бежать в магазин, а воспиталки должны справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Очень неприятно, человек с вашим ребенком сидит,

Что человек делает с моим ребенком? blink.gif Может, человек свою работу работает, не?

Цитат далее не будет, ибо все переврано))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Что человек делает с моим ребенком?  blink.gif Может, человек свою работу работает, не?

Естественно работает, сидит - это просто выражение, лучше было бы, если бы я написала работу работает с вашим ребенком? Это же не меняет того, что воспитателю неприятно, что ее "воспиталкой" кличут.

Цитат далее не будет, ибо все переврано))

Поскольку аргументов не последовало, а я не врала, а вас цитировала, считаю себя правой, а вас - человеком, не уважающим профессию воспитателя, очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

- просто будет ныть до тех пор, пока мама "случайно не найдет завалящуюся сушку".
Вы мама или кто? biggrin.gif Кто у вас вообще главный - вы или доча? Мои знают - если я сказала, что сначала суп, потом конфеты - значит так и будет - и можете голодать сколько влезет, хоть до обморока. Правда тут главное провернуть все - пока папы рядом нет, а то у него душа не выдержит - он им скормит какую-нибудь дрянь. А вообще это правда - как только у ребенка исчезают вкусняшки, которые он поглощает в немеряных количествах - сразу аппетит налаживается. ))) На сыне проверено неоднократно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холидей

в 15-30 ужин, а в 17-30 полдник.

А до скольки же у Вас садик работает? eek.gif У нас в 17.30 всё, сад прекращает работу. Какие ужины, что вы - все по домам. Волнуюсь - как я с работы буду успевать добегать до сада, если работаю до 17 часов confused_1.gif

Сестра

Девы, замкнутый круг - голодная - вредная - в саду все равно не ест. Прибить только осталось. 

Как вариант - утром накормить? g.gif Хотя к вечеру, конечно, всё равно будет голодная unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

Это же не меняет того, что воспитателю неприятно, что ее "воспиталкой" кличут.

А меня всю жизнь секретаршей кличут, не приятно, но от разрыва сердца до сих пор не умерла wink.gif

Сталис

Кто у вас вообще главный - вы или доча?

Сложно с ней. Или это я слабохарактерная.

Муж сегодня когда забирал ее, спросил, можно ли с собой что-то давать съестного, конечно же ответили, что нельзя, т.к. другие дети будут тоже просить. Я другого ответа и не ожидала (не пойму, как у кого-то в садах разрешается). Советовали через заведующую вопрос решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А до скольки же у Вас садик работает?

Я работала в саду, где рабочий день заканчивался в 19:00. Две смены. Ужин был в 17:00 примерно, плюс-минус 15 минут в зависимости от группы, ясельки кушали пораньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Сложно с ней. Или это я слабохарактерная.

Возможно и то и другое. biggrin.gif Но в любом случае, не нужно спихивать с больной головы на здоровую. Решать это нужно в семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Свою еду нельзя не только потому что другие будут просить, а потому что (не дай Бог, но всякое бывает) ребенок отравится - в саду, и кого обвинят?

Сложно с ней. Или это я слабохарактерная.
Ну пусть муж поспособствует - он для точки авторитет или тоже под ее дудку пляшет?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Садик до 19 работает, но слышала, что как и везде, намекают, что до 18 часов уже всех детей забрали и ваш (не мой) один остается и маму плачет ждет.

Поэтому и кормлю с утра, потому что сам плохо ест, ложек пять съест чего-либо и все. Лентяй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я за советом. Нас летом, в августе, берут в сад. Ребенышу будет полтора года. С одной стороны я рада, пораньше на работу выйду, лишняя зарплата не повредит, у нас ипотека.

А с другой стороны - он еще такой маленький cry_1.gif жалко(

На горшок не ходит, сам ложкой ест только кашу, суп даже боюсь пробовать smile.gif

Умом понятно, что привыкнуть к ДОУ проще в полтора, чем, например, в три года, только "тревожно сердечку стало" (с).

И о садике отзывы противоречивые, или "только туда", или "там воспитатели детей бьют". Я вся в раздрае.

Девушки, у кого детки в сад пошли в таком нежном возрасте, как они там адаптировались? И еще, можно как-нибудь провести в садике разведку скрытую? Есть какие варианты?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Девушки, у кого детки в сад пошли в таком нежном возрасте, как они там адаптировались? И еще, можно как-нибудь провести в садике разведку скрытую? Есть какие варианты?

У меня. В 1,5 как раз отправился. Немного было полегче тем, что до этого 4 месяца ходил в утреннюю частную группу в развивашке. 4 часа без мамы был.

После первых 1,5 недель слез и истерик только вроде начал привыкать - заболели, месяц дома просидели, и "на колу висит мочало, начинаем всё сначала" ermm.gif НО! Через неделю как отрезало - спокойно приходит, раздеваемся, машет ручкой и пошёл за стол, кушать кашу.

А сердце жмет до сих пор. Жалко маленького. Но деваться некуда - работать надо.

Плюсы - стал сам кушать, сам засыпать. Минусы - во время адаптации стал крайне капризен, буквально "ручной". Сейчас вроде полегче уже, не настолько вреднючесть лезет.

И еще, можно как-нибудь провести в садике разведку скрытую?

Вот тут даже не знаю, что посоветовать. О нашем садике в соцсетях были неплохие отзывы, поэтому я как-то поспокойнее была. Но если детей бьют ( eek.gif ), это уже за гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

По ребенку надо смотреть. Все дети разные. Сынишка у меня в 1,8 пошел - сам ел, на горшок ходил, а к садику тяжело привыкал - плакал, болел, до невротических реакций, речь остановилась, судороги начались от сильнейшего стресса. Пришлось долго лечить и дома сидели в три года.

А вот дочка ничего не умела - ни есть, ни на горшок, упрямая была, а в саду прижилась сразу, похныкала чуть-чуть - и вприпрыжку в сад бежала. От нервной системы малыша зависит. Сможет ли адаптироваться в чужом месте, с чужими людьми, без мамы. Мальчики тяжелее переносят, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Совунья

Я надеюсь на то, что сразу на следующий день на работу не пойду, поэтому если с адаптацией будет совсем плохо, сниму его с сада, будем дальше дома сидеть cool.gif

Все упирается в финансы, муж работает на частника, не дай будда, что не так пойдет, надо будет мне в любом случае выходить на работу, если в этом году откажусь от сада, то ждать до следующего лета, посреди года нас никто не возьмет.

По поводу якобы битья. По моему мнению, шлепок ладошкой по попе (за дело!) повредить никак не может. Если же там лупят детей налево и направо, я в это не верю, воспитатели же далеко не глупые люди, прекрасно представляют, какие за это могут быть репрессии.

Хочу спросить у Горихвостки. А если мне какое-то время уже после адаптации забирать ребенка, например, до сна или до обеда? Или ничего хорошего, так как потом на полный день будет плохо оставаться?

Не знаю, в общем, будем думать. И место терять не хочется, и ребенка жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Правильно вам написали - по ребенку надо смотреть. Я б водила на полдня, пока сам не захочет остаться спать.

Как я вам писала, в 3 года детки в среднем легче адаптируются, им уже можно многое объяснить, они меньше плачут и не так сильно переживают.

Но да, бывают детки, которые с пеленок садиковские. smile.gif Девочки, мне тут мама нашей Виолетки рассказала. Приболела она немножко, мама ее дома оставила, так она скандал закатила: "Ты меня не любишь, потому что в садик не отвела!" smile.gif Вот бы все так.

А то у нас есть Ванька, вечноадаптирующийся. Слабенький, ходит не больше недели, потом месяц болеет. Приходит каждый раз, как в первый раз. Он в 4 года высокий такой, мне почти по плечи, на руки особо не возьмешь. Такие скандалы закатывает. Но, когда мама уходит, быстро успокаивается. С детками правда не умеет общаться, с девчонками еще кое-как, мальчишек откровенно побаивается, хоть и выше всех на голову. Спать его укладываю, расстилаю постель, он ложится на кровать, вскакивает и орет: "Кровать у вас холодная!", и в рев. smile.gif Не угодили... Кровать не согрели... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нас берут в ясли! С сентября clap.gif Сегодня письмо на мыло пришло-несите документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобристость

Или вам хочется к словам поцепляться?

Нет. Вы неправильно поняли. Или я вас. biggrin.gif

Но вы можете просто написать расписку, что все возможные осложнения со здоровьем, по поводу грыжи, берёте на себя. И просите от вас отстать. Ибо не видите ничего страшного, вот и всё.

А вот расписку писать медсестре не вижу никакого смысла. Ибо

Здоровье наших детей в наших руках. Наши дети нужны только нам.

Более того, две недели назад мы прошли полное обследование, справка есть. И ни под каким предлогом медсестра эту справку не увидит. Из вредности.

Пусть попереживает за здоровье МОЕГО ребенка!!! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну пусть муж поспособствует - он для точки авторитет или тоже под ее дудку пляшет?

biggrin.gif Нуууу как бэ..... Да нет, мы перед ней не пляшем (особенно как раз я), просто это наверное незнание, как выходить из некоторых ситуаций достойно, чтобы и в воспитательных целях все пучком было, и самим в грязь лицом не ударить. Кстати, в магазин по ее требованию мы не бегаем (это я утрировала), но приходится каждый день по дороге из сада заезжать, чтобы купить "что-то вкусненькое". Я не знаю, правильно ли это или нет, надо ли отказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Я надеюсь на то, что сразу на следующий день на работу не пойду, поэтому если с адаптацией будет совсем плохо, сниму его с сада, будем дальше дома сидеть

И я себя точно так же успокаивала wink.gif И до сих пор с телефоном днем не расстаюсь - а вдруг позвонят из садика?

Винни-Пых

А если мне какое-то время уже после адаптации забирать ребенка, например, до сна или до обеда? Или ничего хорошего, так как потом на полный день будет плохо оставаться?

Я не Горихвостка, но ответить могу - видимо, у многих мам мысли-то похожие laugh.gif Я тоже планировала - будет оставаться до сна пока я не выйду на работу.

Но воспитательницы сразу сказали - нет, пусть сразу привыкает, что в садике надо спать, а то потом хуже будет. У него засядет в головке, что после обеда - домой, потом переучиваться придется, как заново привыкать.

Ну и ударными темпами мы пошли - день на два часа, потом сразу два дня до обеда, а на четвертый - спать стали укладывать. Не сразу получилось, дважды забирала его - не спит, хотя очень хочет, и другим малышам мешает - плачет. А теперь спит, полтора-два часа, как и дома.

Помню - со старшей ходила неделю, сидела в группе по два часа с ней. С сыном тоже сразу пресекли - нет, пусть знает, что в садике мамы нет, она придет попозже.

И место терять не хочется, и ребенка жалко.

Жалко. Вот сейчас сама на форуме (а работать бы надо music_whistling.gif ), а голове - как там мой зайчик? Я не столько воспитательниц неадекватных боюсь (это всё же редкость, надеюсь), сколько детей в группе. Многие старше сына - уже есть 2 годика, соответственно - выше него, сильнее. Вдруг обидят? А меня и рядом нет помочь sad.gif

Знаю, знаю, что надо учиться жить в коллективе, общаться, находить общий язык, в конце концов - уметь за себя постоять. Только это головой знаю, а сердцу-то не прикажешь, волнуюсь, переживаю за сынулю.

Воспитательницы у нас молодые обе, чуть за 30, мне нравятся они. Не раз приходила тихонько заранее, ждала пока покушают. И ни разу не слышала, чтобы на детей кричали или, тем более, обзывали, ругали. Немного повышенная интонация, чтобы привлечь внимание ребенка и сделать ему замечание - так это я так и дома делаю.

Но сын стал показывать - как в углу стоять, а дома я его так ни разу не наказывала music_whistling.gif Значит, ставят в угол в садике. Мне кажется - допустимое наказание, всё же даже не шлепки unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

сколько детей в группе. Многие старше сына - уже есть 2 годика, соответственно - выше него, сильнее. Вдруг обидят?

Не переживайте! Когда в группе разновозрастные детки, то старшие как няньки, "взрослые", малышей опекают! Им нравится, что они то взрослые, а тут лялек привели. У нас в группе так иногда младшие более задиристы, чем взрослые! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×