Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Тофсла и Вифсла

По моему, если не путаю - педиатр и дает справку после прохождения комиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

и справку от педиатра о том, что ребенок здоров и может посещать массовый детский сад.

Справку????

У нас целый журнал + обязательно паспорт прививок. Комиссию лучше сейчас проходите, потом все в отпуска пойдут, не найдете. А анализы уже можно ближе к саду делать.

У нас педиатр справки не дает. Все ее подписи в журнале медицинском, специальный покупаем для сада, который все специалисты заполняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

У нас целый журнал + обязательно паспорт прививок.

drinks_cheers.gif

Как вспомню - так вздрогну. Сколько очередей отстояли к специалистам, мамадорогая. По памяти - невролог, окулист, хирург, психолог, кардиолог (ну это мы просто на учете стоим), стоматолог, ЛОР. Анализы - кровь, моча и трижды (!!) соскоб с попы на яйца остриц. Может, еще и забыла кого-нибудь unsure.gif

Хорошо еще записывались через интернет, а то предварительная запись была бы на две недели вперед.

Все ее подписи в журнале медицинском, специальный покупаем для сада,

Нам в поликлинике бесплатно выдали.

И только после всех мытарств - к педиатру, за заключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила в Управление образования узнавать на счёт детского сада. В электронной очереди по нашей возрастной группе Лиза - 669-я. Сказали, что мы проходим, и ждать звонка из Управления когда за путевкой приходить до конца июля (!). Записаны в 2 сада, один по месту прописки, через дорогу. Второй в соседнем (относительно - если идти, то минут 20) микрорайоне. Ну и сказали, что попадем туда, где места будут, т.к. в очереди мы далеко не первые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Сколько очередей отстояли к специалистам, мамадорогая.

А мы за один день прошли. В течении 20 минут. Наша педиатр подсуетилась, кстати совершенно бесплатно. laugh.gif Ну правда анализы 2 дня сдавали, там все строго.

Нам в поликлинике бесплатно выдали.

Бесплатно нам выдали только паспорт на прививки. А тетрадку и обложку к ней (обязательное условие) покупали.

Меллианна

Мне на подтверждении очереди в год сказали, что мы попадем, значит попадете. Верю в это...

Мы в следующем году выпускаемся из яслей (наш сад - 4 группы только яслей, на 60 человек), надо выбирать новый сад. Мы живем в центре города и сады чуть далековаты от нас. Есть один - переходить две дороги, думала старшая будет забирать, а запретили, если нет 14 - "до свидания". Конечно сейчас рано думать, еще год, надеюсь заведующая яслей что подскажет.

Ну и сказали, что попадем туда, где места будут, т.к. в очереди мы далеко не первые.

А в ясли Темыча вообще на машине вожу, т.к. взяла сад рядом с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А в ясли Темыча вообще на машине вожу, т.к. взяла сад рядом с работой.

Если что, то нас папа будет до сада подбрасывать.

Да у нас тема еще такая. Что мы стоим в очереди в специализированный сад по зрению, это даже начальная школа - детский сад. И 5 июня у нас МППК в этом саду. Если на этой комиссии скажут, что Лизу берут на лечение в этот сад, то, в принципе, мне будет всё равно, в какой сад обычный нас возьмут. За нами просто место будет сохраняться на время лечения (каждый год надо будет комиссию проходить). А там уже видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как мы меня напугали! laugh.gif Одна радость - МЫ ПОПАЛИ!!! clap_1.gif Теперь у меня фобии, как Олеся начнет привыкать, какие будут воспиталки, нянечки, дети в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил коллега, жаловался.

Немного поясню. Он разведен, ребенок живет с матерью на противоположном конце Москвы. Это я к тому, что несколько раз в неделю забирать его невозможно.

Так как зарплаты у нас белые, то алименты неплохие. Ну это так, для ясности.

Сыну его 4 года исполнилось в конце апреля. Ходит в обычный детский сад. Вчера позвонила мама мальчика и потребовала денег на логопеда. 12 000 в месяц. eek.gif

По ее версии, детсадовский логопед сказала, что обычных занятий мало, и требуются индивидуальные занятия по 1500 рублей за занятие!

Девчат, это нормально, или логопед хочет "много кушать"?

Если важно, то ребенок без каких-либо "особенностей" здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я в Питере плачу одной 1000, второй 1200 за занятие, приходят домой..

У нас 4 занятия в неделю, но у сына большие проблемы с речью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

сказала, что обычных занятий мало, и требуются индивидуальные занятия по 1500 рублей за занятие!

Пусть найдет логопеда подешевле. 1 500 руб. за занятие - это круто.

Девчат, это нормально, или логопед хочет "много кушать"?

Хочет много кушать. А проблемы-то какие, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Теперь у меня фобии, как Олеся начнет привыкать, какие будут воспиталки, нянечки, дети в группе.

Ой, да ладно.... laugh.gif Я вообще об этом не думала. Мы пошли в сад (ттт) ИДЕАЛЬНО. laugh.gif Ни одного дня не плакали, сразу полюбили всех воспитателей, детей и нянечку, а также заведующую и воспитателей других групп. biggrin.gif

Но у нас очень классные ясли. Всего 4 группы в этом садике, по 15 человечков. Ходят от силы 9-10 детей. Воспитатели с 30-летним стажем, суперская заведующая. Короче, я в восторге, жалко будет уходить в след. году. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

у сына большие проблемы с речью..

Васюта

А проблемы-то какие, не знаете?

Какие проблемы не знаю. Диалог ведет это точно. НЕ спросила, но мальчик говорливый, плюс непоседливый. Может торопится или еще что.

В любом случае, разве начало 5 года жизни катастрофично для речи?! Мне в 6 лет "р" выправляли. К школе хорошо говорила.

Ведь для чего-то есть логопедические занятия в саду?! Может за год речь выправится.

Почему настаивает на таких дорогих и частых платных уроках? Ради наживы? Да и домой она точно ходить не станет, все в стенах сада.

По-моему, какой-то беспредел. Логопед хочет заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи, мне кажется это очень дорого! Мы живем в подмосковье, у меня многие знакомые водят, но таких (!!!) цен, никто не озвучивал (платят где - то 2000 месяц и меньше). blink.gif Бред какой - то.

Рыжий бес, ох и волнительно же все это. Помню как совсем крошку с роддома принесла, а тут садик. eek.gif Потом оп и замуж! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Девчат, это нормально, или логопед хочет "много кушать"?

Или логопед или ... мама unsure.gif Папа напрямую же с логопедом не разговаривал - сколько тот хочет за свои услуги и какие проблемы у ребенка. Наверно - нужно начать с того, что познакомиться со специалистом и переговорить с ним. Если надо - еще одного подыскать, лучше - по рекомендациям. Думаю, в Москве логопедов пруд пруди wink.gif

Тофсла и Вифсла

Одна радость - МЫ ПОПАЛИ!!

Поздравляю! clap_1.gif

Теперь у меня фобии, как Олеся начнет привыкать, какие будут воспиталки, нянечки, дети в группе.

Мне в последнее время нравится старый баянистый анекдот: ребенок почти привык к садику - мама уже почти не плачет у ворот laugh.gif

Когда нам сказали - готовьте документы и приходите, я сначала днем прыгала от радости, потом вечером ревела у мужа на груди, на другой день отправилась в аптеку за успокоительным, потому как знала - мне без него никак cool.gif

Без фобий никуда. Главное, чтобы воспитательница произвела на Вас хорошее впечатление, тогда как-то полегче на сердце будет.

Сын первые дни не то что плакал - визжал, я его силой с рук на руки передавала. А теперь уже приходит, достает тапочки, снимает уличную обувь, я его переобуваю, чмокаем друг дружку в щечки и отправляется в группу. Деловой такой in_love.gif

Но в группу заглядывать мне пока не стОит - сегодня засунула свою моську спросить насчет субботника, так сразу такой крик и слезы! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

мне кажется это очень дорого! Мы живем в подмосковье, у меня многие знакомые водят, но таких (!!!) цен, никто не озвучивал (платят где - то 2000 месяц и меньше).  Бред какой - то.

Вот и меня прям подтрясывать стало. Безумно дорого, это даже я, бездетная понимаю! При всем том, что еще, как я понимаю, должны быть и садовские занятия?!

Не люблю считать чужие деньги, но само просится. Этак родителей 10 детей поднапрячь, и вообще работать не надо. unsure.gif

Белый орикс

Или логопед или ... мама

Мама там ...хитроделанная. Моя первая мысль была, что это чисто ее идея. Тем более, что он сошелся с женщиной, у женщины ребенок, отца нет, его зовет папой. В общем, дело идет к новой семье.

Наверно - нужно начать с того, что познакомиться со специалистом и переговорить с ним

А вот это надо ему посоветовать, чтоб сам доехал и поговорил, маму в известность не ставя. Тем более, по понедельникам он сам отвозит в сад, может логопеда дождаться. g.gif

Он еще почему переживает?! Не может ездить забирать его, и возить куда-то сам. Ибо и сад, и живет сын на другом конце Москвы. На машине - это полдня по пробкам, на метро - тяжело и самому и ребенку.

Ну и две работы никто не отменял... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяц проболели, сейчас взяла жировку и обалдела-6 147 руб 34 коп. Спрашиваю воспитателя откуда такая сумма (тем более, за месяц отсутствия)-она не в курсе, говорит, что наверно мы за прошлый месяц не заплатили. А я точно знаю, что платила и лично относила квитанцию.

Главное, на руках после оплаты ничего не остается, а ксерокопию у меня ума не хватило сделать sad.gif

Завтра пойду к завхозу, попытаюсь разобраться, но, думается, это дохлый номер- мне подтвердить оплату не чем.

Обидно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari а почему вы квитанцию отдаёте? У нас приносишь оплаченный квиток , воспитатель смотрит, отмечает у себя и отдаёт обратно, именно затем, чтоб не было спорных ситуаций потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Главное, на руках после оплаты ничего не остается, а ксерокопию у меня ума не хватило сделать
У нас на руках остается квитанция, которую выдают в садике - на ней в банке ставят штамп "оплачено" и дата. А вот банковскую квитанцию сдаем в садик. Узнайте в банке - как вам можно сделать выписку или взять копию квитанции - это конечно, платная услуга, но не думаю, что критично. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Davari а почему вы квитанцию отдаёте?
Э... Ну потому что ее у нас требуют))

Сталис

Узнайте в банке - как вам можно сделать выписку или взять копию квитанции - это конечно, платная услуга, но не думаю, что критично. ))

Спасибо, завтра попробую узнать. Если это так- буду счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

У нас приносишь оплаченный квиток , воспитатель смотрит, отмечает у себя и отдаёт обратно, именно затем, чтоб не было спорных ситуаций потом.

Сталис

У нас на руках остается квитанция, которую выдают в садике - на ней в банке ставят штамп "оплачено" и дата. А вот банковскую квитанцию сдаем в садик.

Чувствую себя в социализме - мы вообще ничего не сдаем и не показываем. В тетрадочке расписываемся и дату оплаты ставим. И всё, никаких больше проверок unsure.gif

Davari

Мы после месяца болезни тоже получили квитанцию с двойной оплатой. Сразу пошла к заведующей, она объяснила, что это еще на месяц вперед, в следующем будет перерасчет. Так оно и случилось - сейчас на 500 рублей получила квитанцию, это меньше половины за месяц.

Но! Двойная была вообще нашей самой первой квитанцией в садик - как раз только ходить начали. Поэтому и двойная. В чем логика - не знаю, но так объяснила заведующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мы квитанции даже не показываем, просто записываем в специальную тетрадку в раздевалке, какого числа оплатили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Мы месяц проболели, сейчас взяла жировку и обалдела-6 147 руб 34 коп. Спрашиваю воспитателя откуда такая сумма (тем более, за месяц отсутствия)-она не в курсе, говорит, что наверно мы за прошлый месяц не заплатили.

Я правильно сумму поняла - 6147 рублей??? Даже если это за два месяца. blink.gif

Я такую сумму на 7 месяцев в садике плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас все не по людски(

Ночная гостья

Я правильно сумму поняла - 6147 рублей???

Правильно wink.gif У нас "голая" оплата - 3500-4000 рублей. Плюс плата за дополнительные занятия и кружки, набегает в месяц около 5000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

А в каком районе Вы ходите в садик? И это оплата в государственном саду?

У нас после нового закона сделали 1700 без льгот для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

В государственном.

СЗАО, район Строгино.

Скрытый текст
Соседи однако))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×