Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бибик!

Детский сад - счастливая пора №8

Recommended Posts

Горихвостка

Даже не представляю, как это возможно. Пылинки сдувать с какого-то ребенка, когда их 25 в среднем.

Думаю что Ольга имела ввиду, что на такого ребёнка уж точно руку не поднимут. И не оскорбят назвав тупорылым чмом или тварью или ещё как. Ну и по возможности проследят, чтоб после туалета попа чистая, чтоб нормально одет на прогулку был и прочее важное.

И вообще отношение к детям никак не зависит от отношений с родителями.

Я полностью вам верю, что у вас такого нет. Но такое есть у других воспитателей. Увы, не все так доброжелательны к детям как вы.

В том саду, куда ходит моё чадо, ест парочка таких воспеток. Именно воспеток. Ибо воспитательницами их не назовёшь. И нянечки тоже такие есть. Они бьют детей, оскорбляют. Я сама видела, когда в школе работала - школа в этом саду для первоклашек две группы арендовала. Говорила с воспитателями - пофиг. Ходила к заведующей - пофиг. Так и работают до сих пор. sad.gif Я оооочень надеялась, что у нас не такие будут. Повезло наполовину. Воспитательница хорошая. А вот нянечка так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Так что, с нами скандалить бесполезно, на цыпочках бегать ни перед кем не станем

Все правильно. Если вы работаете на совесть, так, что не к чему придраться, зачем с вами будут скандалить. Родители, конечно, разные бывают. Но всегда легче поставить на место маму-скандалистку, если воспитатель безупречен в работе.

женина дочь

Я высказала все. И чем это закончилось?

Моего внука отправили гулять в сандаликах, в которых он ходит в группе!

Не думаю, что это специально сделали. Просто затуркались и не заметили. В малышовых переполненных группах сборы на прогулку зимой - это проблема. Для детей прежде всего.

Те, кто оделся раньше, ждут остальных и потеют. Одевание происходит в такой спешке! wacko.gif Если у воспитателя с няней хорошие отношения и няня помогает, то сборы на прогулку можно ещё как-то организовать. Но бывает, что няня просто встаёт в позу и не хочет помогать воспитателю. Мотивирует маленькой зарплатой (5000 рублей и зарплатой-то трудно назвать), а уволить не могут - работать некому. И вот эта воспитательница одна завязывает, зашнуровывает, поправляет и т.д., не двум детишкам, а двадцати пяти. Просто представьте себе.

Тут ещё важно очень, каков воспитатель, как человек. Можно всю жизнь проработать иметь разряды и грамоты, но быть равнодушным. И все. Ничего формально не нарушать, но...

Вот простой пример. Средняя группа, тихий час. Дети укладываются в кровати, одна девочка громко разговаривала в спальне и смеялась. За что была выведена в раздевалку для беседы. На минутку, ребёнок в трусах и майке, воспитатель - в тёплой кофте. С девочкой провели беседу о том, как нужно вести себя в спальне. Довели до слез, заставляя просить прощения у воспитателя excl.gif ( это зачем?) за своё поведение. И родители никогда об этом не узнают.

Это нормально? А что, никто ребёнка не бил, воспитывали... А поступила бы эта воспетка так со СВОИМ ребёнком? Вот он, главный критерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Те, кто оделся раньше, ждут остальных и потеют. Одевание происходит в такой спешке!

При нормальной организации работы этого не может быть! Воспитателей учат алгоритму сбора детей на прогулку.

Сначала вся группа надевает штанишки и сапоги. Воспитатель проверяет. Потом все надевают свитера и шапки. Воспитатель проверяет. И в последнюю очередь куртки и варежки.

Все одеваются одновременно, никто не запарится. И деток у нас в группе 20 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

При нормальной организации работы этого не может быть!

Да я ж не спорю. Только не у всех и не всегда получается нормально организовать работу. Как бы ни старались дети одновременно одеваться, все равно кто-то наденет те же штаны сразу, а кто-то в последнюю очередь. А кому-то воспитатель надевает, потому что если этого не сделать, ребёнок так и будет в колготках скакать по раздевалке.

Да и не все дети сразу приступают к одеванию. Обязательно найдутся такие, кто весело прыгает в трусах, тогда как большинство уже свитера натягивают.

Сначала вся группа надевает штанишки и сапоги. Воспитатель проверяет. Потом все надевают свитера и шапки. Воспитатель проверяет. И в последнюю очередь куртки и варежки.

Это в теории все гладко. И если ВСЕ дети умеют сами одеваться. В вашей группе, видимо, не все это умеют. Иначе, почему ваш внук сам не обулся? Значит ему надо было помочь, а не только проконтролировать. И он такой не один. Двадцать - это тоже не мало.

Но это не оправдывает воспитателя, естественно. Это я к тому, что не специально они это сделали. Это ж кем надо быть, дураки совсем что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Это в теории все гладко. И если ВСЕ дети умеют сами одеваться.

Сын пошел в садик в 1,5 года, ни о каком самостоятельном одевании на прогулку и речи не шло. Трусы-колготки после горшка натянет - уже хорошо. И их таких - 20 человек по списку, по факту - 10-15 ходят.

Я тоже волновалась - будет потеть, пока ждет остальных. А вот нифига. Приходила первые дни в 10 часов за ним и видела - как это происходит. Воспитательница одевает ребенка и сразу передает нянечке на улицу, на крыльцо.

Потом им помогают спуститься со ступенек - сразу по двое, за две руки. Быстро, аккуратно, никто не потеет, не ждет в верхней одежде в раздевалке. Причем воспитательница и нянечка у нас были в той группе молодые - не больше 25-30 лет, сами придумали или научил их кто-нибудь так делать - не знаю.

При таком алгоритме отправить ребенка гулять в сандалиях зимой - исключено.

Это я к тому, что не специально они это сделали.

Может, в наказание за что-то? unsure.gif Недопустимое поведение воспитателя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Воспитательница одевает ребенка и сразу передает нянечке на улицу, на крыльцо.

Да, обычно так и происходит. Но я писала на предыдущей странице, что не всегда нянечка помогает. И тогда возможно все.

Может, в наказание за что-то?

Да ну, не поверю никогда. Они ж себя прежде всего наказывают. Заведующая по головке не погладит за такое. Да и совсем садюгами надо быть.

Опять же, одно дело, когда ребёнок случайно выскочил в сандалях на улицу, тут же заметили, вернулись, обули. И совсем другое, если он топал разутым до участка, гулял какое-то время. Тут уже да, вопрос - куда воспитатель смотрела все это время.

женина дочь, а как вы узнали про этот случай, кто вам рассказал? Или вы сами видели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

а как вы узнали про этот случай, кто вам рассказал? Или вы сами видели?

Ей внук рассказал, как я поняла

женина дочь

Спрашивала внука :"Почему?" Апайка сказала...

Черника

Да ну, не поверю никогда. Они ж себя прежде всего наказывают. Заведующая по головке не погладит за такое. Да и совсем садюгами надо быть.

А что, нет разве таких садюг? Которые по головам детей бьют, орут, унижают, кричат, голышом в угол ставят? И ничего не боятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Ей внук рассказал, как я поняла

Внук ещё плохо говорит, судя по всему. Вряд ли он сам начал рассказ. С чего-то же возник у бабушки вопрос ''почему?"

''Апайка'' может, наоборот, сказала - обуваться. Нет, такой маленький ребёнок об'ективно не расскажет ситуацию. Надо ещё кого-то расспросить.

А что, нет разве таких садюг?

Есть, но не повсеместно, все же. Если в этом случае это так, то ужас, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

не повсеместно, все же

Вот на это и надежда smile.gif И всегда хочется думать, что уж у нас-то точно не такая воспитательница.

Мне немного полегче - моя одноклассница водила двоих своих детей к нашим сегодняшним воспитательницам, отзывы самые лучшие о них дает smile.gif Да и я не раз приходила во внеурочное время, никаких претензий по поводу отношения к детям у меня нет (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

, никаких претензий по поводу отношения к детям у меня нет (ттт).

Вот знаете, для меня самое главное в саду - это воспитатель. Пусть не будет дорогих ковров и телевизоров, но если работают профессионалы, неравнодушные люди, тогда детский сад действительно - счастливая пора.

Многие жалуются, мол, дорого платить стало. А по мне, две тыщи за то что твой ребёнок весь месяц выгулян, накормлен, с ним занимаются, устраивают праздники - это вообще не деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала о происшествии мама, когда пришла за сыном в сад. Он был в группе в колготках, без"садиковских" штанишек и босиком. Сандалии и штанишки были мокрые. Чтобы промокли кожаные сандалии - нужно какое-то время.

А произошло это потому, что воспитательницы в очередной раз не было в группе, и детей отправила гулять нянечка. Заметьте, отправила гулять одних!

Увидела, что ребенок в сандаликах, воспитательница соседнего участка, отправила его в группу.

И этот случай произошел после того, как я воспитательницы сделала замечание, что ее постоянно нет в группе!

Ребенку четыре года два месяца. Разговаривает нормально.Он рассказал, что его ругали сильно, сказали, чтобы маме ничего не говорили. Мы, может, ничего бы и не узнали, если бы его вещи высохли. Просто мама пришла рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

И этот случай произошел после того, как я воспитательницы сделала замечание, что ее постоянно нет в группе!

Вот уже на этом лично я бы сделала заявление в министерство образования. Это потрясающая профессиональная халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Это потрясающая профессиональная халатность.

Конечно. То, что ребёнок в сандалях вышел на улицу зимой - это самое безобидное, что может произойти, если воспитателя часто нет в группе.

женина дочь

И этот случай произошел после того, как я воспитательницы сделала замечание, что ее постоянно нет в группе!

Да это просто совпадение. Вам надо добиться, чтоб воспитатель всегда была с детьми, а то ваши замечания в пустоту ушли.

Заметьте, отправила гулять одних!

Как такое возможно? Ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женина дочь

Вы троллите, что ли?

А произошло это потому, что воспитательницы в очередной раз не было в группе, и детей отправила гулять нянечка. Заметьте, отправила гулять одних!

И этот случай произошел после того, как я воспитательницы сделала замечание, что ее постоянно нет в группе!

Вся история с сандаликами лично мне кажется просто выдуманной, уж простите.

Я работаю в саду уже достаточно долго, поэтому в теме. Воспитатели- обычные женщины, школу садисток не проходили, случайные люди долго не задерживаются, потому как взять то нечего, а огрести по полной- всегда. Никто бы не выпустил детей одних на мороз в сандалиях, что за ерунда?

Воспитатель, даже если выходит из группы- всегда остается няня, никто не может бросить детей одних, никто не стремится отвечать за несчастный случай какой-нибудь. И никогда никто не отправит гулять детей одних, я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неподалеку поселок. Где все друг друга знают. И детский садик один. Так там воспитательница позволила себе девочку стукнуть. Девочка маленько заторможенная. Вот воспитатель не выдержала. И решила ускорить процесс.

Пришел брат девочки. Взрослый стодвадцатикилограммовый мужик, работающий в частном охранном предприятии. Взял воспитательницу за грудки и поднял в воздух. И спросил, нравится ли ей это. Она сказала, что нет, не нравится.

Тогда он сказал, что воспитательницу он не тронет. А ее мужа будет бить всегда, когда встретит одного. Если хоть раз еще его сестру обидят.

Как бабка отшептала. Его сестру любили и всегда прощали мелкие шалости. Впрочем, она тихая была. Это потом она в секцию каратэ поступила и стала тихая, но опасная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Вы троллите, что ли?

Да если бы так!

Детский сад оборудован видеокамерами, к сожалению, к нтернету не подключенными. Ходили к заведующей после того случая разбираться, компьютер у нее в кабинете. Детей партиями нянечка выпускала одних, потому что забор вокруг садика высоченный, металлический, калитка на замке с домофоном. Вроде бы, безопасно, дети за территорию сада уйти не могли. А воспитательница с августа месяца готовится к аттестации.

В итоге - воспитательнице -выговор, няня - уволена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда, что коррекционные детсады расформировали? И эти детки теперь в логосадиках?

Мужу на работе сотрудница наговорила, узнав что мы комиссию в логосад прошли, что мол будет ваш ребёнок в одной группе с отстающими в развитии и так далее...

Я как-то не верю, но червячок сомнения поселился в душе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

что мол будет ваш ребёнок в одной группе с отстающими в развитии и так далее...

Эта тетка ничего не понимает, ни в детях ни в отставаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Воспитатель, даже если выходит из группы- всегда остается няня, никто не может бросить детей одних, никто не стремится отвечать за несчастный случай какой-нибудь. И никогда никто не отправит гулять детей одних, я не верю.

Вы не верите. Вот и Горихвостка не верит тоже. И многие, кто ответственно относится, не верят такому. А оно существует, увы. Троюродная моя сестра живёт в Твери. Работает воспитателем в саду. Так вот рассказывала, что было как-то что ребёнок один не слушался, скандалил всё утро. И вот нянечка подменная (своя тогда на больничном была) на полном серьёзе предложила его отправить в сандаликах на прогулку. На улице ноябрь был уже. У сестры моей глаза на лоб полезли. А нянечка "Ачётакова, я в своей группе регулярно так делаю чтоб знали как это не слушаться, Сергеевна в курсе и не против, дети потом шёлковые". (Сергеевна - это воспитательница другой группы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ачётакова, я в своей группе регулярно так делаю чтоб знали как это не слушаться, Сергеевна в курсе и не против, дети потом шёлковые".

eek.gif А ничего, что это видят другие воспитатели, родители, заведующая может увидеть? Пусть даже эта нянька садистка, она ещё и такая тупая? Я думала, если и издеваются над детьми, то как-то скрыто, чтоб никто не узнал g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, а правда, что коррекционные детсады расформировали? И эти детки теперь в логосадиках?

Мужу на работе сотрудница наговорила, узнав что мы комиссию в логосад прошли, что мол будет ваш ребёнок в одной группе с отстающими в развитии и так далее...

Так и хочется спросить - и? Ну даже если вместе будут - что в этом такого?

Я как-то не верю, но червячок сомнения поселился в душе 

Не вижу проблемы, честное слово. Если у нас в группе появится ребенок, который отстает в развитии от основной массы - что в этом такого страшного?

Самое смешное - у меня сын, получается, такой отстающий laugh.gif Просто 90% детей - почти трехлетки, у них дни рождения февраль-март-апрель, а у моего и еще двоих малышей -август- сентябрь. Вроде полгода всего разница, а очень заметно wink.gif Пока заметно, дальше разница сгладится.

И говорят похуже, и одеваются. Вот в соображалка в играх и хулиганствах - на уровне трехлеток laugh.gif

Похвалюсь заодно - моего "отстающего" всё время хвалят воспитательницы, он на занятиях по лепке / рисованию - самый усидчивый, и получается у него не хуже, а даже лучше многих. Но это благодаря разивашке, конечно - научился там лепить, рисовать и сидеть спокойно во время занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Так и хочется спросить - и? Ну даже если вместе будут - что в этом такого?

Может и ничего когда это обычный садик, а мы идём в специализированный, идём исправлять и плотно работать над речью. И если в группе будут дети которые, в силу неврологических проблем будут сильно отставать в развитии, то как заниматься? То есть сидит логопед и проводит занятие на обобщение предметов, а в группе разброд - один занимается, второй ушёл в себя, третий гиперактивный, но очень хорошо говорящий,которому эти занятия не нужны, нарезает круги....

Опять же - у нас дизартрия, а это говорящий ребёнок. На данный момент у нас в обычном садике в группе есть и просто мычащий ребёнок, нашего же возраста, по моему понятно что занятия должны быть разные и специалисты возможно тоже.

Даже сейчас мы ходим к логопеду, группа подобрана по возрасту и схожести проблем.

Хотя думаю, всё таки не может такого быть, наверное сарафанное радио в лице мужниной сотрудницы что-то недопоняло и от себя дополнило smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Лен, может не слушать всяких тетушек, для которых дети с проблемами речи и есть "отстающие всякие", а поинтересоваться конкретно в самом садике, раз уж сомнения появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Танюш, чтоб поинтересоваться конкретно в садике, надо б знать в какой мы идём. На данный момент мы только вчера прошли комиссию и получили бумагу с рекомендацией к обучению в логопедическом детском саду. В каком - нам скажут только в марте.

Спрошу у наших нынешних воспитательниц, может они в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Старшая ходила в логогруппу, у них помимо общих занятий с каждым ребенком логопед проводил индивидуальную консультацию с подбором упражнений. Потом родителям выдали список упражнений, который необходимо проводить дома с ребенком. Ибо садик - это всё же садик, даже логопедический. Набрать кучу групп, чтобы в каждой были дети одного возраста с одинаковыми проблемами - нереально. Группа набирается по возрасту, а там уже работают логопеды.

Насколько помню - на собрании нам так и сказали, что садик садиком, но родителям надо тоже заниматься с ребенком, причем намного больше, чем в садике, ежедневно.

а в группе разброд - один занимается, второй ушёл в себя, третий гиперактивный, но очень хорошо говорящий,которому эти занятия не нужны, нарезает круги....

А это как раз самое обычное явление в любой садиковской группе. И, кстати, причем тут гиперактивный ребенок? Как раз такие дети ходят и в самые обычные группы, и в логопедические, и в любой другой может быть. Это не отставание в развитии.

чтоб поинтересоваться конкретно в садике, надо б знать в какой мы идём.

Если принят такой закон - он действует во всех садиках. Поинтересуйтесь в управлении образования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×