Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гонимая ветром

Дневник/телефон/страница в соцсети - личное ребенка?

Recommended Posts

Елисейские поля

Я у неё в друзьях, могу только через свою, так возможно?

Думаю да, так как я могу тоже просматривать гостей моих друзей, а я даже и не знаю, если они установили такое приложение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Какой может быть мягкий разговор. Девочке 11 лет, вы обязаны контролировать её общение. Можно и не прибавлять возраст - пишут и маленьким девочкам разные уроды, а уж если девочка размещает откровенные фото, тем более.

Нет контроля, значит нет доступа в интернет. Девочка слишком мала, кто есть кто, и с кем можно общаться, а с кем нет, сама разобраться не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот знакомая проблема. Моей двоюродной сестре тоже 11. Так мы с ее родной сестрой от нее просто в шоке! В контакте у нее весьма недетские фотографии, по крайней мере, я в 11 о таких позах даже не думала, всякие статусы о любви, семейный статус то "в активном поиске", то "влюблена". Возраст, правда, ее стоит.

В одноклассниках ей уже 14. Вместо имени "Целуй экран, пока я онлайн". Опять всякие странные для 11-тилетней девочки фото - вот, например, голый живот, специально сфотографированный, одежда - топик, джинсы на бедрах и обнаженный живот; вот она позирует перед вебкой в майке, на которой нарисована голая хорошая такая грудь (сейчас такие модные, знаете?), и майка ее размера, значит, купили родители... У нее даже есть фотография с алкоголем!

Но тут, мне кажется, надо начинать с родителей. Почему-то они ей все разрешают или смотрят сквозь пальцы. Так что имейте в виду - есть гораздо хуже случаи, гораздо. Сейчас большинство девочек в ее возрасте так себя ведут.

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

У нас откровенных фоток нет. Фотки -она в школе, на улице, дома, с подругами, много фоток любимых актрис Голливуда, звезд телеканала Дисней, активная участница всех новых игр и фанатка Селены Гомес, монстр-хай (не уверена, что правильно написала про монстриков, мы ходим в киоски союз-печати и отслеживаем журналы, модные коллекции и т.д.

Но статус "влюблена" имеется. Мальчика этого знаю, но насчет статуса большое преувеличение, не влюблена она пока.

Вместо имени "Целуй экран, пока я онлайн".

У нас стоит то Дашулечка-красотулечка, то разные воздушные прилагательные со своим именем.

Сейчас большинство девочек в ее возрасте так себя ведут.

Может она и разозлится на меня, но я активно всем интересуюсь, но переписки не показывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Но тут, мне кажется, надо начинать с родителей. Почему-то они ей все разрешают или смотрят сквозь пальцы. Так что имейте в виду - есть гораздо хуже случаи, гораздо. Сейчас большинство девочек в ее возрасте так себя ведут.

А родители боятся, что в случае запретов и ругани они станут дитяте злейшими врагами.

Моя одноклассница, говорю же, тоже боялась. Боялась показаться строгой и непонимающей мамой, неПОДРУГОЙ своей дочери. Ровно до того момента, когда разжала кулак с горстью земли над могилой своей малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Думаю, поговорить всё же стоит. Если ваш визит на её страничку был без её ведома - извиниться за вторжение, и сказать, что не будете её жёстко контролировать, что будете ей доверять, но тогда, когда она сама покажет, что ей можно доверять, докажет, что она умна и осторожна.

И про возраст - объяснить, что люди в соцсетях разные и думать и поступать тоже могут по-разному - некоторые - хорошо, а некоторые - не очень. Она у вас в курсе отношений между полами? знает, что такое секс? Сказать, что с 20-тилетней девушкой люди будут разговаривать по-другому - просить встреч, поцелуев, свиданий (про секс не обязательно, но можно, если она уже знает). Что человека легко можно выследить по его электронному адресу, и человек может это сделать - и неизвестно с какими намерениями. Или 18-летний юноша, которому понравится общаться с 20-летней "девушкой" потом узнает об обмане и больше ей не поверит. Страх не нагнетать, но показать, что у такого поступка могут быть последствия, не всегда безобидные.

Ничего ужасного в этом нет - многие девочки-подростки стараются казаться взрослее - красятся, используют косметику, откровенную одежду, "взрослые" слова и позы и так далее. А в каждом возрасте есть своя прелесть, и очень здорово, что ей одиннадцать лет - 20 ей ещё будет, а вот 11 - уже никогда не повторится. А с более взрослыми мальчиками/собеседниками можно вполне общаться и не скрывая возраст, и в соцсетях и в жизни - пусть знает smile.gif))

Лучше мягко и спокойно поговорить на эту тему, чем потом локти кусать. Мне с сайтов иногда такие письма приходит... Не для детского прочтения. Одни предложения дружбы от лесби-женщин чего стоят))) Запреты детям нужны. жизненно необходимы, чтобы уберечь их от того, чего избежать осознанно сами они ещё не могут. И власть родителей должна быть - добрая власть, но быть. Отсутствие границ приводит к необдуманным и неуправляемым поступкам и самым плачевным последствиям. Которых можно было избежать простым разговором с ребёнком. Не запугивать ребёнка, конечно, не закрывать его своим телом от малейшей опасности - а просто быть рядом в случае необходимости и объяснять, объяснять. Они, даже если дуются и сердятся на опеку, потом понимают, что взрослые правы. И лучше понимать это до совершения ошибок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Может она и разозлится на меня, но я активно всем интересуюсь, но переписки не показывает...

Мне кажется, это правильно, что вы пытаетесь контролировать. Все-таки, 11 лет - это еще совсем ребенок, она многого еще не понимает... Но вот переписки... Не знаю, мне было бы очень неприятно, если бы читали мои сообщения лет в 13-14, когда у меня появился мобильник. Сейчас понимаю, какая я была тогда наивная и глупая, но для меня до сих пор переписка - вещь очень личная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей разрешила контакт в 14 лет. Ради друзей по лагерю Орленок - все же российский масштаб. И то - рановато.

Младшей 11 - никакого интернета. Даже мысли нет и не разрешу точно так же - до 14, а то и больше.

Ничего хорошего в сетях этих не вижу. И порнухи там полно. И попадает ребенок с неокрепшей психикой под влияние это - жить напоказ... Получать лайки, комменты...

Взрослые не всегда могут устоять, что уж с ребенка спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взрослые не всегда могут устоять, что уж с ребенка спрашивать.
У меня коллега, которая занимается отдельным бизнесом и выставляет свои творения в одноклассниках выпрашивала пятерки, предварительно наставив мне. А я редко вообще ставлю. Так она ТАК удивилась, как это - не ставлю и разве мне безразлично если мне не поставят 5. Я ей сказала что пусть хоть двойку мне поставит - все равно. Она очень удивилась, а ведь тетке на минутку около 50 лет. laugh.gif А тут - дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолюбивая, очень общительная. В социальных сетях активно общается, куча подруг и в реальной жизни.

Один в один моя дочь, даже возраст совпадает.

Совсем недавно я зашла к ней в контакте- она часто свои фото выставляет, и заметила, что она себе поставила 1998 год рождения (вместо 2002).

В контакте возраст ниже 1999 не поставишь.

Я малость хитрю. Страницу дочери зарегистрирована на мой номер телефона. В любой момент сменю пароль и закрою страницу. Хотя я и муж знаем пароль. Пока не видит, заходим и читаем, о чем переписывается с друзьями. Может не совсем честно по отношению к дочке, зато нам спокойно. Она конечно не знает, что мы заходим на страницу, а то будет удалять записи.

У нас стоит то Дашулечка-красотулечка, то разные воздушные прилагательные со своим именем.

Моя очень любит свое имя, поэтому тоже уменьшительно- ласкательные производные от своего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, а можно мнение со стороны? Почему так много внимание именно тому, что в соцсетях происходит? Педофил/другой какой маньяк может фотки скачать себе и той, которая честно поставила свой возраст. От виртуального общения еще никто не забеременел.

А вот что делается в реале - вот тут надо смотреть в четыре глаза. Я прекрасно помню возраст, в котором все девчонки старались выглядеть старше. И ничего удивительного в том, что девушка себе в сети возраста прибавила, нету.

Листопад

Что человека легко можно выследить по его электронному адресу, и человек может это сделать - и неизвестно с какими намерениями.

После этого у меня у взрослой бы прожилки затряслись. Как мы все еще в сети до сих пор, а не попрятались дома под кровати.

Жаркое лето

В контакте возраст ниже 1999 не поставишь.

Почему? Мои пацаны ставили свой реальный возраст вконтакте, а они там уже несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь что аккаунты детям в социальных сетях это зло. вот пусть я ретроград и злобная мать, но хрен я позволю завести дочери страницы в социалках лет до 17 точно. Отследить я смогу и когда ей сделаем свой комп (по сей день нет его считаю что 8 лет лет жопа слипнецца свой ком иметь и не зачем), то он будет под моим тотальным контролем.

Моя работа напрямую связана с соцсетями я их знаю вдоль и поперек. Так вот поверьте знакомства с мужиками и прибавление возраста вконтакте еще не самое страшное. Плюс ну смысл вот? Сети нужны для общения с теми кого давно нее мог найти и кто далеко живет.

А остальное это эрзац общения который развращает подростков (я знаю о чем говорю). именно вконтактиках они сидят сутками помимо общения пользуют разнообразные паблики где смотрят картинки и видео и не всегда цензурного содержания. Скажите, ЗАЧЕМ это ребенку? В наше время детей сожрали телевизоры и компы.

Также фотки, ну скажите на милость зачем позволять ребенку их выкладывать впринципе? Потому в компьютере моей дочери соц сетей не будет и я знаю как это сделать и знаю чем чревато их наличие. Особенно убивает, когда я вижу в друзъях своих одноклассниц их детей которым по 5-7 лет, для меня это вообще запредельно, нахрена ребенку своя страница блин?

В вашей ситуацииЕлисейские поля я бы тупо заблокировала бы контакт и однокласники, мотивируя тем что недоросла она еще до социалок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Когда моя дочь зарегистрировалась в соцсетях, я сильно внимания не обращала. А когда у нее пошли мысли то о готах, то Эмо, я задумалась. Пусть меня закидают помидорами, но я полностью контролировала В Контакте, всех друзей, гостей, записи и всё прочее. Дочь долго упиралась, не хотела никого удалять. Открывала разные страницы под другими именами.

Короче, боролась как могла. Ей тогда было лет 12-13. Сейчас у нее в Контакте и в Одноклассниках в друзьях действительно друзья или хорошие знакомые. Чужих ей самой не надо. Я и перестала контролировать, пару раз заходила посмотреть просто из любопытства и всё.

Елисейские поля

Не знаю, как воспримет ваша дочь такое вторжение в личную жизнь, но моя дочь даже ни разу не упрекнула. А на днях сама мне сказала ни с того ни с сего: "Мама, какая же я дурочка была, зачем мне в друзьях нужно было столько незнакомых людей собирать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Младшей 11 - никакого интернета.

А как же доклады, рефераты и презентации? Без интернета тут трудно обойтись.

Туземка

Открывала разные страницы под другими именами.

Мне сын сказал, что у всех его знакомых, кому запрещают регистрироваться в социальных сетях, есть тайные странички. А кому интернет запрещен в принципе или сильно контролируется - те тайно подключили интернет на телефон, карманные деньги в таком возрасте уже имеются, так что ничего сложного.

Категорическими запретами можно добиться только вранья и научить изворотливости. Если ребенок будет делать все тайно, то проконтролировать не получится.

У меня у обоих сыновей есть странички в соцсетях, они там играют, смотрят мультики и фильмы, переписываются с друзьями. Им даже уроки удобней спросить, посмотрев, кто онлайн и связавшись через скайп, а не звонить. Возраст тоже завышен, сказали - что для доступа в определенные игры. Я не препятствую и ничего криминального не вижу. Пароли знаю, но никогда не лазаю ничего читать. В друзьях у них реальные знакомые или партнеры по играм.

С девочками все сложней, наверное. Но все равно запретами можно сделать только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

А как же доклады, рефераты и презентации? Без интернета тут трудно обойтись.

Ну интернет не подразумевает социальные сети, согласитесь. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я за диалог. Со своей дочерью поговорила бы спокойно и без ультиматумов.

Объяснила бы в миллионный раз, что ложь это не есть хорошо. Что каждый обман рано или поздно бывает раскрыт. И самое меньшее, что ей тогда придётся испытать, это стыд за своё враньё. Худшие варианты - это внимание извращенцев (не очень хороших и порядочных людей) и насмешки друзей и сверстников.

Рассказала бы ей (по секрету wink.gif), как мечтаю оказаться хоть на денёк в её возрасте. Расписала бы все прелести её одиннадцати лет.

А вот Фотострану (про Контакт не знаю - сама там не зарегистрирована) запретила бы категорически. Это ресурс именно для знакомств. И знакомятся там отнюдь не для того, чтобы поговорить о рыбалке или об успехах в школе. wink.gif

Из личного опыта. На этот ресурс позвала меня подруга (одинокая, к слову). И я, как-то особенно не задумываясь, согласилась. Закинула парочку более, чем приличных фото. Что тут началось! Когда за один день мою страницу посетило около двухсот мужчин, от которых были и предложения встреч, и виртуального секса, и прочая дрянь, я поняла, что пора сворачивать лавочку и удалила профиль.

Вам искренне желаю терпения и мудрости, а доченьке - благоразумия!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой девочка в 14 лет выставляла фотки тоже скажем так, завлекательные. Конечно же писали ей мужчины взрослые (девочка красивая, ещё и крупная, полная выглядит намного старше), такие вещи, которые в 14 лет знать никак не обязательно. Описывали что и как хотят с ней делать, ну и т. д. Мало того, она стала играть ночами, а потом спать на уроках. Родители уснут, включает и вперёд, съехала на тройки.

Знакомая ругала, запрещала, а потом решила проблему радикально, продала комп. Сказала, поступишь в институт, куплю для учёбы, нет, сама заработаешь и купишь.

Никто никому врагом не стал, перетерпела дочка без игр и контакта, не насущная необходимость, зато учится нормально. Контролировать её родители не могли, так как в интернете ни бум-бум, работают с утра до ночи, и ночью спят как убитые.

А теперь ей 17, уже мозги другие, интересы другие, желания казаться взрослой секс бомбой нет, общается в сетях, но без фанатизма, бывает и неделю не заходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь тоже ставила возраст больше, чем на самом деле. Сейчас уже и сама взрослее стала, ставит реальный возраст.

Я проблем в этом не видела, не вмешивалась. Сама была маленькой, тоже возраст прибавляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему так много внимание именно тому, что в соцсетях происходит?

А потому, что глядя на друзей сына, вижу, что они каждый божий день там.

От виртуального общения еще никто не забеременел.

Кхе-кхе... Они, педофилы эти, виртом не ограничиваются, если что.

И ничего удивительного в том, что девушка себе в сети возраста прибавила, нету.

Нету. Но за девочкой с этого времени- глаз да глаз.

После этого у меня у взрослой бы прожилки затряслись. Как мы все еще в сети до сих пор, а не попрятались дома под кровати.

А это у нас, у взрослых теток, поджилки бы затряслись... А они- молодежь, и смерти нету, и справедливость вселенская есть обязательно, ага, ага...

Туземка

. А на днях сама мне сказала ни с того ни с сего: "Мама, какая же я дурочка была, зачем мне в друзьях нужно было столько незнакомых людей собирать".

Умная у Вас дочь, Сара. И дальновидная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вспоминаю себя в 13-15 лет и расцвет чатов в мобильных телефонах. Я в ту пору общалась с парнем из другого города, он уже студент был, ну может лет 19, казался мне очень взрослым. Я была в него влюблена. Сейчас понимаю, как это было глупо и наивно. Но у нас не было никакой, совершенно никакой пошлости! Мы разговаривали о книгах, музыке, фильмах, я была очень-очень начитанным ребенком, и уже тогда могла поддерживать беседу о многом. Он присылал какие-то милые стишки, желал "доброго утра" и "спокойной ночи", и все!

Может быть, это просто мне попался очень хороший человек, может, время было другое, но ни разу за грань какую-то мы с ним не перешли. По сути, мы просто общались как друзья. Но повторюсь, может, это единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились. Я думаю-тут золотая серединка нужна. Запреты бесполезны и даже вредны, но и вседозволенность очень опастна.

Про секс моя давно знает, но на некоторые сайты нельзя пускать детей такого возраста, но все её подруги торчат в контакте, в принципе, я плохого тут ничего не вижу, они другие, не такие как мы, наше поколение устарело, наши дети намного развитее нас и более социально адаптированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Ната, если найдете золотую середину- то честь Вам и хвала.

А главное- чихать на советы продвинутых психологов, феминизированных тетенек, людей, уверенных, что все конечно же обойдется, главное оставаться другом своему ребенку...

Просто- берегите свою девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

наши дети намного развитее нас и более социально адаптированы.

С этим я бы поспорила, сидеть по ту сторону монитора и нажимать лайк - не социальная адаптация. Понаблюдайте и увидите сами, сколько молодежи оторвано от реальности.

А по поводу, что ваша дочка прибавляет возраст - тут надо общаться с ребенком, выяснить почему ей хочется выглядеть старше? Может тут и ваша "заслуга" есть?

Девочка ваша симпатична, приятный и милый ребенок. Но сказать, что прямо таки чудо-красавица не скажу. Не обижайтесь, это мое мнение со стороны.

У вас на фотке 11-летней девочки присутствует макияж, зачем?

Дети милы и без оного, вот честно никогда не понимала мамаш, которые стараются раскрасить ребенка. Сами накрасятся время придет, а так получается, на мой взгляд, на детском личике - взрослая томность. blink.gif

Я не психолог, но мне кажется, что родители, которые стараются как то подчеркнуть какую то взрослость, даже точнее сексуальную привлекательность, раньше времени ее будят в детях. И потом уже дети озабочены не скакалкой и мячиком, а тем как они выглядят.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети милы и без оного, вот честно никогда не понимала мамаш, которые стараются раскрасить ребенка.

В 11 лет уже не мама раскрашивает девочку, в этом возрасте они прекрасно справляются с наведением макияжа самостоятельно. Не все, конечно, но очень многие. Ваша фраза подходит к случаям, когда девочке лет 5-6.

У нас с дочерью давняя договоренность. У меня есть все её пароли, и я честно сказала, что буду читать её переписку. Возраст старше она не ставит, но периодически в соцсетях появляются мальчики-дяденьки, которые хотят "просто общаться". Обычно при упоминании о том, что мама это читает, подобное самоудаляется.

Я бы спросила зачем ей указывать более взрослый возраст. А уж потом "плясала" от ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×