Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Рапира

Сходите в "Жизнь и кошелек". Там как раз тема недавно была, как полунищей свекрови (или матери?) дали большооой кредит, а дети теперь думают, как бы она без дома не осталась

А так же там есть тема, как взрослые дети кредитов набрали, а мать пенсионерка вынуждена работать, чтоб те кредиты гасить.

И ещё есть тема, где на прихоти жены муж кредитов набрал, а жена его бросила и он вернулся к маме с этими кредитами.

Так же есть тема, где жена набрала кредитов для мужа, родила ему ребёнка, а он бросил её с ребёнком и кредитами.

И ещё есть 101 тема про всевозморжные ситуации с кредитами и мошенниками.

Но люди от этого не перестали женится, выходить замуж, рожать детей, короче жизнь не остановилась из-за боязни кредитов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Александровна

А вот интересно, где были сыновья, когда мамо жила с мужем пьяницей и тираном? Почему тогда за нее не заступались и папо не спровадили? Или то родная кровь и за дом можно быть спокойными?

Там же, где и всегда. И тоже не одобряли, только алкаш не таким ранимым оказался и сбегать не захотел от кислого взгляда сыновей. Что лишний раз доказывает то, что дети руку к "разводу" не прикладывали. Но да, раз за 20 лет дом не сжег, значит, есть основания считать, что не сожжет, а этого мужичка никто не знает, что у него на уме.

Чернава

И ещё есть 101 тема про всевозморжные ситуации с кредитами и мошенниками.

Но люди от этого не перестали женится, выходить замуж, рожать детей, короче жизнь не остановилась из-за боязни кредитов

Вы считаете, что вы сейчас привели достойный пример для подражания? А в этих 101 темах никто не жалеет, что так вышло? Всем понравилось и все в удовольствием бы повторили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День Бекхэма

А хотел прижиться. Ну такие мужики в одиночестве — они ж как собаки брошенные.

Ну так что ж теперь, всех таких жалеть? Это и есть - для себя пожить? А что кредитов не требовал, так время не пришло, присматривался. Не будь там сыновей, может уже и взяла бы.

Согласна с тем, что свекровь сейчас отталкивать не стоит. Не так уж она и виновата в том, что такого мужичка никчемного подцепила, за неимением-то большого любовного опыта и житейской мудрости, которая не приходит однозначно с возрастом, иногда возраст таки приходит один (с). Скорее всего, ей самой сейчас стыдно детям в глаза смотреть - сходила мама взамуж, называется. В такой ситуации отталкивать её - все равно, что лежачего бить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну вы и навыдавали тут... eek.gif Еле осилила тут все эти гипотезы.

Я кратенько, без цитат отпишусь.

Еще раз напомню, что тема была заведена с согласия мужи и его брата. Лично я не имела никаких инициатив по разведению свекрови с ее сожителем. И никаких стараний к этому не прилагала- грудной ребенок не предполагает такой активности.

По поводу того, почему у свекрови прописаны муж и сын. Специально для Гретхен. Муж и был там прописан, бегать по сельсовету и вылавливать сотрудников, работающих на полставки, нам некогда- все работающие люди. А когда родился сынишка, удобнее всего было прописать его там. Потому что для прописки его у нас нужно было бы везти мою маму, инвалида- колясочника, в паспортный стол, что, согласитесь, неудобно. А у бабушки моей прописать пока нельзя, она оформляет наследство после смерти дедули, и документы еще не готовы. А ребенка по нынешним законам нужно прописывать сразу, иначе штраф. Вот и прописали. Безо всяких "далеко идущих" планов.

По поводу того, что мы не любили- не жалели этого дядьку. Простите, да с какого хрена? Отмахав 14 километров по ж/д путям по погоде, на которую жалуются у нас в "Хлябях небесных", мой муж обязан лететь к маме чтобы починить что-то поломанное чужим дядькой? Да при этом подобострастно улыбаясь? Да уж фиг там.

Это все равно чтобы женщина после работы бежала помыть мачехе посуду, в то время как оне возлежат на диване и смотрютЪ сериал. Бред, да?

День Бекхема Не навешивайте пожалуйста свои проблемы на нашу семью. Никто не страдает маничкой тирании и собственничества. Наши парни- вполне самостоятельные и адекватные люди, женатые и с детками. Ни у кого нет цели пришпилить маму к ноге и держать ее при себе.

Все были бы безумно рады, свяжи мама свою жизнь с достойным и порядочным человеком. Но это охвостье... Уж простите, радоваться этому мы не нанимались.

По поводу мошенничества и прочего. Можно вернуться к началу темы и прочитать, что дядечка по пьяни заморозил насмерть свою сожительницу. Да, можно сказать- нечего пить. Но кто уверен, что женщина была пьяна? Не исключен вариант, что после пары бокалов вина в теплой постельке дама была приглашена на романтическую прогулку, коя закончилась трагедией ( без юмора). Пожелать такого родной свекрови? Я не в силах.

К тому же доктор постоянно сетовал, что нет у него массажного кабинета, уж ним-то он бы развернулся. Ждал предложений, видимо, по реализации мечты. Не дождался и смылся.

По поводу того, что мы тут счеты сводим. Нет, не сводим. Просто за полгода маминого романа мы научились обходиться без нее. И перестраиваться лично я не намерена. У меня есть свой режим, подстроенный под режим ребенка, и сидеть ее развлекать в то время, когда у меня еды в доме нет или куча глажки, я не намерена. За меня эти дела никто не сделает, а шабанить по ночам я не готова. Тоже спать хочу и устаю с ребенком.

Из вопиющего.

Ольга Александровна

А вот интересно, где были сыновья, когда мамо жила с мужем пьяницей и тираном? Почему тогда за нее не заступались и папо не спровадили?
Почитайте внимательно тему. Дети были маленькие. Их с колыбели избивал папенька. Когда подросли- ушли в армию. Мой муж в общей сложности 7 лет прослужил в Мурманской области. Брат мужа отслужил, вернулся домой и давал папеньке отпор. Что нужно было сделать детям до 18 лет со взрослым мужиком, который кидался и извивал их прутом железным? Убить ночью, сонного???

Чернава

Вот так вот. Полгода не прошло, а старший внук уже отвык.

Удивляюсь весьма  Я к племяшам раз в год в гости приезжаю, а внуки меня прекрасно помнят и обниматься бегут, они погодочки пять и четыре годика. И в том, что они меня помнят большая заслуга их родителей - это с их подачи внуки меня не забывают.

lol.giflol.giflol.gif

Вы хоть что- нибудь из моих сообщений читали? Если бы взяли на себя труд, обратили бы внимание на мою подпись- моему сынишке семь месяцев. Как, каким образом мне заставить его запомнить бабушку, которую он не видит? В портретище носишкой тыкать?

Кларинда Вы правы на все сто в понимании темы и в характеристиках характера свекрови. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

моему сынишке семь месяцев. Как, каким образом мне заставить его запомнить бабушку
Ребенок мой ее не знает и не идет к ней, старший внук тоже отвык там бывать
Две ваших цитаты из которых вытекает, что у вашей свекрови двое внуков. Что здесь не так?

Ясно вполне, что младшего своего Вы свекрови если и давали на руки, то пересилив себя, а теперь-то и подавно не дадите ибо причину нашли - провинилась свекровь.

Ну а старший почему через 5 месяцев бабушку забыл, если до этого там бывал, то это уж вопрос к родителям этого внука.

Вот и всё что я хотела Вам сказать, Вы можете ржать над этим сколько угодно.

И, да, Вы весьма продуманная девушка. Муж и ребёнок прописаны у свекрови. В вашем совместном с мужем доме прописаны Вы со своей мамой. Мужа своего Вы настроили против его матери, выставив её полной дурой. Теперь свекровь игнорите по- полной, внушив ей чувство вины и играя на этом чувстве. Умело действуете, очень умело.

Katakomba

Вы считаете, что вы сейчас привели достойный пример для подражания? А в этих 101 темах никто не жалеет, что так вышло? Всем понравилось и все в удовольствием бы повторили?
Если Вы считаете. что ЭТО примеры для подражания, то я не могу изменить Вашу точку зрения. Подражайте на здоровье. laugh.gif

Да, есть мошенники, есть жертвы мошенников, есть банки наживающиеся на излишне доверчивых людях, есть просто люди, что хотят всё и сейчас и берут кредиты, не думая о будущем. По-вашему, прочитав все эти темы, люди должны закрыться в кельях и отказаться от жизни, ведь жить так страшно.

Но несмотря на всё это люди встречаются, влюбляются, женятся, рожают детей, в общем живут, совершают свои ошибки, исправляют их и живут.

Но люди от этого не перестали женится, выходить замуж, рожать детей, короче жизнь не остановилась из-за боязни кредитов.
Это вторая половина моего поста, которую Вы проигнорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Вот и всё что я хотела Вам сказать, Вы можете ржать над этим сколько угодно.

Я вам не лошадь, чтобы ржать. Выражения выбирайте.

Сына своего я ей без проблем даю- вот на выходных ездили в гости. А старший внук не хочет там бывать, потому что там нужно было сидеть тихонько на стульчике и не шуметь, чтобы не нервировать Сашу- Сашу.

И кушать нельзя было то, потому как Саше приготовлено. И много еще чего. Пятилетке нельзя приказать любить этого хрена благоговейно, потому как это пристало и дОлжно.

Дети далеко не дураки. И сами чувствуют, когда они не нужны. И разубеждать их- значит заниматься враньем, врать ребенку. А это- некрасиво, ИМХО. Так что о том, как выглядишь в глазах ребенка должен думать тот, кому это нужно, а не все остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

ребенка на руках я таскать не разрешаю-

Сына своего я ей без проблем даю-

Так даёте или нет ? smile.gif

Я вам не лошадь, чтобы ржать. Выражения выбирайте.

О как, что тогда делает куча ржущих смайликов в Вашем посте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Я регулянрно читаю посты Нюра Вадимовна в "Нежном". Она просто не хочет ,чтобы ребёнок стал ручным. Общаться можно, на руках таскать нельзя и не только свекрови - всем. Вот такой взгляд на воспитание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Вот такой взгляд на воспитание.

Так точно. smile.gif

Так даёте или нет ?

Даю. Посидеть рядом, поиграть, почитать книжку- много чего даю. А на руках сама стараюсь не таскать и другим не разрешаю. Потому как бабушки два часа поиграются и возвращают ребенка, а он требует продолжения банкета уже от родителей.

У вас видимо своих детей нет, раз вы не понимаете разницу... g.gif

куча ржущих смайликов
Каждый видит свое. Кому-то смех, кому-то ржака...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×