Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Заметила, что с возрастом становлюсь сетиментальной...

Перед праздником все соцсети наводнены георгиевскими ленточками, фотографиями ветеранов, роликами ...

Посмотрела ролик - песня "День Победы" Ростов-на-Дону - рекорд - плачу, вспоминаю деда - ветерана, который ушел 4 года назад.

Со своего сознательного возраста я поздравляла его с этим праздником - сначала копила карманные деньги на звонок - потом 2-х часовое ожидание на переговорном пункте и пять минут разговоров. Повзрослела - откладывала со стипендии. Стала зарабатывать - звонила часто, но на 9 мая - обязательно, даже если перед этим долго разговаривали.

Потом эпоха мобильников - обязательный звонок раз в неделю и с самого утра 9 мая поздравляла.

А теперь не кому звонить...

Тем тяжелее переживаю события в Украине. Тем больнее на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером дочь прибежала со двора - просится с подружкой на площадь, там танки к празднику выставили, посмотреть детям захотелось.

Центральная городская площадь от нас через дорогу, не заблудишься, но народу там много, а девчонкам всего по 8 лет. Подружку родители на площадь не отпустили, а мы с мужем собрались и пошли дочери танки показывать.

Пришли. На площади народу - тьма, в основном родители с детьми. Военная техника - танки, БТРы, грузовые машины,... (на этом мои познания уже заканчиваются) стоят в строгом ряду в количестве 10 боевых единиц и возле каждого солдатики с рациями. По машинам лазает детвора всех возрастов, как муравьи технику пооблепили.

Дочка, так активно рвавшаяся к танкам, увидев эти блестящие на предзакатном солнце махины, растерялась, вцепилась в руль своего велосипеда, не пойду.

- Солнце моё, ты чего испугалась, посторожу я твой велосипед, иди, папа тебя там уже ждёт!

- Нет, я вон тех дядей боюсь! - и кивает головой на солдат возле танков.

- Не надо их бояться, это же российские солдаты, наши защитники...

Блиииин! Пора завязывать с этими бесконечными новостями по телевизору про ситуацию в Украине. Дожилось! Ребёнок дядю в комуфляже испугался. И это в пограничном городе, где люди в военной форме - отнюдь не диковинка.

Стоило нашей девочке взобраться на первый же танк (к каждой машине заботливо, с двух сторон приставлены лесенки), как её уже понесло, страх куда-то подевался. С первого танка спустилась, к следующему побежала, потом дальше. За ней, неотступно - папа с фотоаппаратом наперевес. Я осталась, велосипед охранять. Стою, по сторонам поглядываю, ушки нараспашку.

------------

Рядом тётеньки лет сорока на минутку притормозили. Одна другой говорит:

- На лошади прокатилась, а на танке - слабо?

------------

Папа с сыном неподалёку прошли, сын папу вопросами закидал:

- А завтра эти танки здесь будут стоять?

Папа:

- Будут, если вы их сегодня на запчасти не разнесёте...

------------

Тут наш сын с приятелем на велосипедах прикатили, тоже к танкам побежали. Охраняемая мною парковка увеличилась на две вело-единицы.

------------

Где-то за своей спиной я услышала жалобные всхлипывания. Обернулась. Стоит мальчонка лет пяти с двухколёсным велосипедом. Один. Весь зарёванный, по сторонам оглядывается. Понятно, родителей потерял. Не удивительно, в такой-то толпе. Познакомились, зовут Тимошкой. Стой, говорю, никуда не убегай, найдём мы твоих родителей.

Стою, по сторонам с высоты своего роста поглядываю, не мечутся ли где в поисках сына родители-потеряшки. Нет, все спокойные ходят, расслабленные даже. Мальчишечка рядышком топчется, всхлипывает. Чувствую, от меня Тимошке толку никакого, от велосипедов-то отойти не могу, мне их охранять доверили.

Вон от того офицера мальчишке, пожалуй, толку больше будет. Подошла к военному, объяснила ситуацию. Он взял мальчонку за руку, спросил фамилию, имя, возраст. Потом объявил по рации о потерявшемся ребёнке. Солдатики у танков как-то сразу зашевелились, двое или трое на машины взобрались, сверху, да ещё в толпе, виднее будет. Процесс пошёл...

Я, глядя на то, как ответственно и серьёзно отнеслись офицер и его подчинённые к поставленной задаче - найти потерявшихся родителей, как-то сразу успокоилась. И за мальчишку, и за его родителей, и ... Да, пожалуй, и за страну тоже.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда соседи всех твоих родственников в лицо знают вплоть до седьмого колена и их машины помнят.

Две недавние истории.

Звонят соседи мне и говорят, что наша невестка попала в аварию. Объяснили где. Туда помчался мой муж. Всё, слава богу, обошлось только лёгким ушибом и стрессом. Сейчас уже невестка спокойно садится за руль.

На днях опять соседи с известием, что видели в городе мою внучку. Уточняю которую именно. Оказалось, что ту, которая вообще-то с мамой в Ташкенте живёт. Девушка наша уже взрослая, поэтому я подумала, что внучка нам сюрприз устроила и приехала без предупреждения. Начала ей звонить на ташкентский номер - недоступен! Потом эсэмэску её маме со словами вроде - вы разоблачены, сюрприз не получился. Пеку пирог, сижу жду час, второй... unsure.gif Звоню соседям. Спрашиваю

- Вы точно Амальку видели?

- Конечно! Мы что её не знаем?

Вздохнула, продолжаю ждать. И тут эсэмэска из Ташкента. Пишет сама внучка, что была на работе, а там телефоны они отключают.

Сегодня, наконец, вижу соседей и решила уточнить, которую внучку они видели g.gif В результате выяснения имён оказалось, что видели они здешнюю. А почему позвонили? Просто впервые без взрослых она гуляла по городу и вдали от дома. Тоже выросла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане, с праздником Победы вас!

А я до сих пор думаю о вчерашней истории... Она не смешная и не грустная, а вот из головы не идет...

Тяжело заболел мой кот Патриций-пришлось вчера делать операцию. Муж был на работе, так что ездила с котом одна. Нужно было по дороге заехать в аптеку за прописанными лекарствами, оставила кота в машине-в наркозе был, спал в корзине. Прихожу из аптеки-кота в корзине нет-валяется в позе "зю" под пассажирским креслом. Видимо, после наркоза отходить начал, выбрался.

Я стала его тихонько доставать и пытаться уложить обратно в корзину. Двери в машине открыты были.

И тут подходит ко мне древний старичок, может быть, даже ветеран-кто его знает? Опрятный, трезвый, чистый. И слышу только отрывки его речи, поскольку "попом" кверху стою, прооперированного кота из-под нестерильного кресла вытаскиваю:"...врать и просить не умею...пенсия к праздникам не пришла...мне стыдно...но, если вам не трудно...хоть 10 руб..."

Мне не до старичка было-с котом боролась. Поэтому, скорее достала из кармана 50 руб и дала. По ходу подумав:" А вдруг на выпивку? Нехорошо подавать на "это" дело..."

Старичок поклонился до земли, пообещал за меня в церкви помолиться, и побрел...

И тут, обезумевший от наркоза кот, опять выскочил из корзины, и не соображая, кинулся на дорогу. А там дикое движение машин! Я от ужаса как заорала :"Патрииик!!!" Дед услышал мой крик, обернулся, и с легкостью спринтера кинулся на проезжую часть за котом. Скрежет тормозов, ругань водителей-я как в полусне все это помню.

Поймал старичок кота, принес мне. Как их не раздавили-не знаю...

Старик помог мне крепко пристегнуть крышку в корзине, галантно поцеловал мне руку и скрылся. А мне почему-то всю оставшеюся дорогу реветь хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в очередной раз рекламу, где Валуев на фортепиано играет и вспомнила случай, произошедший несколько лет назад. Как раз на Майские праздники.

Впереди больше недели каникул, дома в деревне у нас тогда ещё не было, и мы с мужем решили прокатиться к его сестре.

Наспех собрались, упаковали багажник и отправились в путь. Не звонили, не предупредили - захотели сюрприз сделать. Как снег на голову. Года три до этого не виделись.

Что родственники будут дома, знали на 100%.

Выехали ночью и ближе к вечеру были уже на месте. Золовка в ауте. Восторгам не было предела тут же соорудили стол под виноградником, обзвонили всех племянников (Лизиных детей), и они вскоре нарисовались вместе с семьями. В общем, встреча прошла на высшем уровне.

А вот мужу золовки решили не сообщать. Он в тот день дежурил и вскоре должен придти домой. Пусть поудивляется.

Заслышав звук подъехавшей к воротам машины, мы с мужем удалились в дом. Остальная компания в полном сборе осталась сидеть во дворе.

Появляется Миша, окинул взглядом своих многочисленных домочадцев и спрашивает:

- Что, праздник уже отмечаете?

- Ага, - отвечает Лизавета, - у нас сегодня вообще счастливый день. Такой сюрприз тебе приготовили!

- Какой сюрприз? Опять розыгрыш какой-нибудь?

- Нет, не розыгрыш. К нам братик мой приехал.

Мишка, уже наученный проделками и хохмами своей дражайшей супруги, даже бровью не повёл:

- Ты ещё скажи, что они с Эрной у нас в доме находятся.

Так всё классно получилось! Мы даже не ожидали, что Михаил сам клюнет на наживку.

Поэтому распахнули дверь и оказались на пороге дома. "Самолёт летит, колёса стёрлися - мы не ждали вас, а вы припёрлися."

Надо было видеть в тот момент лицо нашего Миши! Изумление тут же сменилось неподдельной радостью, и с криком: "Черти! Черти вы такие!" этот медведь (по габаритам уж точно!) бросился нас обнимать. Еле отбрыкались.

Вот уже какой год ждём от них ответного сюрприза, но что-то пока никак у них не получается нам его сделать. Наверное, пора уже опять брать инициативу в свои руки. Если гора не идёт к Магомеду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прилетели стрижи. Уже много лет подряд они гнездятся в нашем и соседних домах. Стрижи селятся на балконах, между бетонной плитой и деревянным полом. Но месяц назад мы застеклили балкон и теперь не будет блестеть чёрный глаз между досок пола, не разбудят нас в 4 утра сердитые резкие крики. Наш балкон уже не ясли, не стартовая площадка для молодых чёрных "пилотов".

Остаётся только смотреть, как пока ещё небольшая стайка красавцев-летунов нарезает круги мимо наших окон. Так близко, что слышен свист рассекаемого ими воздуха. Мухам не повезло. Сегодня не их день.

Конечно, закрытый балкон дело хорошее, но я уже с завистью поглядываю на соседей, у которых скоро будут крылатые квартиранты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень модно выкладывать фото мужей в инстаграме, да еще и подписывать "мой идеальный муж!"

Так вот про одну такую девушку и идет речь.

Но оказалось, что не смотря на то, что они всего год женаты, уже ходили к семейному психологу. Он попросил их нарисовать свою семью. Девушка нарисовала себя и мужа. А вот муж... Он нарисовал своих маму, папу, брата, себя и собаку. А вот жену - даже не подумал изобразить.

Вроде бы ерундовый тест, а как все верно определил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с сыном по улице, собрались на парад. Я на него так кошусь. и вижу, что он в одной цветовой гамме.

-Миш,- говорю,- а ты как мышка, весь в сером. Куртка, штаны, водолазка, бейсболка.

-И трусы, - смеется сынок.

Ну маскировка многое значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера блинов захотел, а муки осталось... даже на маааленький колобок не хватит)))

Пошел в магазин, вернулся: муку не нашел, только вот такая, развесная в пакете.

Разбираю сумку: манка!

Это надо, мужик дожил до 43 лет и муку от манки отличить не может, смеялись с сыном над папкой весь вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, наверно, такая карма - стоит мне зайти в помещение типа "сортир", как я моментально оказываюсь предметом первой необходимости для окружающих. Меня начинают искать с воплями дети, зовет муж, в калитку стучат соседи, звонят телефоны. Иногда я специально выжидаю момент затишья и радостно несусь в вожделенную комнатку. Но не тут-то было! Тут же кто-то вбегает в дом с криками - "Мама!", подъезжают и сигналят машины, мелкий умудряется обрушится со стула, на который он полез именно тогда, когда я закрыла за собой дверь...

Вот и сегодня, захожу на минутку в туалет, закрываюсь, иии...

Вопли прямо под дверью:

- Мама, он мне барабан не отдает!

- Мама, он врет, он мне его сам отдал!

- Мама, он дерется!

- Не верь ему, я его пальцем не трогал!

- Мам, открой!

Мой озверелый вопль: - Да какого черта все вечно около двери скапливаются, стоит мне сюда войти?

Дети, не обращая внимания, продолжают выяснять отношения. Входит с улицы муж, слышит мой голос, подходит к детям, и, соответственно, к оккупированной мной территории:

- Да тихо, вам мама что-то говорит!

Я, печально: - Вот только тебя тут и не хватало. Теперь у меня под дверью полный комплект...

Семейная жизнь полна неожиданностей и приключений, и даже простой поход по нужде может стать незабываемым квестом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в ветку "Жена алкоголика", потом подумала - это скорее про самого алкоголика.

Есть у нас новый выпивающий сосед через стенку. Снимают квартиру. Мужику чуть за сорок. Работает, жена, вся такая странноватая кудрявая женщина с загадочным взглядом, постоянно дома. И у них двое сыновей. Примерно 9 лет и 12-13. Чьи это дети, общие ли или женщины, я не знаю.

Мужик, ну, как выпивает, пару раз в неделю разговаривает с домашними заплетающимся языком.

Такой он забавный, сосед... У него непредсказуемые реакции на происходящее. Два последних примера.

Первый. Жена натравливает детей на супруга. И они втроем, особенно подпевает маме старшенький, гнобят папашу. Он слабо возражает, что кормит семью, платит за съем квартиры. Но маму и старшенького такими аргументами не пронять. Они издевательски высмеивают пьяного человека, стараются уязвить поглубже, побольнее. И на днях сосед выдал. Достало его такое поведение домочадцев. И он им торжественным тоном говорит сыновьям - я на вас не обижаюсь, даже прощаю вас; вот станете постарше, разберетесь, кто виноват в конфликтах и перестанете меня ругать. Это был, с моей точки зрения, очень неожиданный поворот в скандале)))

Второй пример. На 8 Марта случилось очередное непонимание у соседей. Дом у нас с толстыми стенами, кирпичный, сталинский, но отчего такая слышимость между квартирами - не пойму. Соседка снизу уверяет, что отчетливо слышит, как я вожу шваброй по полу. Это к тому, что к частной жизни соседей через стенку не прислушиваюсь, просто не скроешься от подробностей.

Так вот, в праздник международного женского дня выпивающий мужик за стенкой снова выпил, чем в очередной раз достал жену. И она ему на повышенных объясняет, что свалит от него без промедления, потому что такая, как она всегда найдет прекрасного мужика, с квартирой, с деньгами. А не такую пьющую скотину, как ее актуальный сожитель. Вопрос, я бы сказала, спорный. Найдет ли такого, как описывает, да еще и в кратчайшие сроки.

И тут сосед меня опять поразил. Вместо того, чтобы сказать - да и вали отсюда, истеричка, тоже мне нашлась, Венера Балашихинская супер-востребованная, мужик подвыпившим голосом интересовался, чем он нехорош. И аргументированно описывал все свои сильные стороны))

Вообще, семья интересная. Сыновья при маме днем и ночью ругаются, дерутся, с непременным использованием большого количества нецензурных слов. Хотя родители агрессоров никогда непарламентских выражений не употребляют. Забавно слышать, как с самыми ужасными ругательствами младший желает старшему сдохнуть, потому что он отдавил ему креслом ногу, а мама говорит невероятно спокойным голосом - ну, вы вообще что ли обалдели так драться?

Кстати, прямо сейчас пьющий сосед опять морально уничтожен кудрявой супругой. Насколько я могу слышать, его лишили семейного права голоса, сказав - и чтобы тебя, придурок, дома слышно не было. Удивит ли сосед оригинальной реакцией, расскажу в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, когда мы в прежней квартире жили, вообще в подъезде какие- то клоуны набрались. В трехкомнатных- то еще ничего, а в однокомнатных- артисты международного уровня. Не меньше.

У нас тоже "однушка" была, на пятом этаже.

Прямо под нами , на четвертом, одинокий дяденька жил. Немного не в себе , выпивал, конечно. Но чудненький ! У него был концертный аккордеон. И вот он , часа в четыре утра, начинал концерт на этом аккордеоне. Слышно было всему околотку. А уж нам- то!!!

Я к нему постучусь, бывало: " Уже ночь. Четыре часа", на что он , очень удивившись, прикладывал обе руки ко рту и шепотом меня переспрашивал:

- А что, уже ночь?!

И ведь он не шутил. Просто жил в иной реальности.

На третьем этаже под нами в "однушке", жил брат того чудака. Им дали квартиры, когда город строился и принадлежащий им дом снесли. И вот этот, с третьего этажа, был алкоголиком. Неоднократно устраивал пожары. Пожарники к нему выезжали привычно, относились по- родственному, как к учебным тревогам.

Залезут к нему в окно по пожарной лестнице, а у него газ весь горит, и вместе с газом матрац какой- нибудь. Спрашивают, зачем ВСЕ комфорки включил, на что он отвечает, что спичек нет.

Периодически в глубоком опьянении он стучался ко мне в квартиру. Когда я открывала, он , лежа на коврике у двери, удивленно спрашивал:

- А что ты здесь делаешь?

На что я , терпеливо и доходчиво, старалась объяснить:

- Живу я тут!

Потом уж он привык, к себе на третий доходил только через наш пятый этаж....

Когда я травила тараканов, я травила их по всей "горизонтали"!. Приходилось заботиться о своих соседях, будь они здоровы...

В общем , жили весело. А потом я обменялась квартирами с алкоголиком. Теперь он там живет. И , говорят, "квасят" они все вместе. А " Чудик" недавно мне встретился, и пожаловался, что не может больше так пить. Соседей не догоняет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла к знакомой. С порога возбуждённо делится новостью:

-А у нас тут яичница прилетела! Вернее, домой вернулась.

Я в недоумении. Приятельница злится, лицо перекошенное. Её дитё лбом прижимается ко мне, закрыв ладошками лицо, горько рыдает:

-Мамочка, прости меня. Я больше не буууду.

-Что у вас стряслось?

-Пожарила доче яичницу – многозначительный взгляд матери в сторону одиннадцатилетнего дитя – Сама делами занялась. Вернулась в кухню – дитё чай допивает, рядом тарелка чистенькая, вылизанная. Я ещё доченьку похвалила. Выхожу на балкон, смотрю и ничего не понимаю: на полу лежит моя яичница. Ровненько так, аккуратненько, как будто с тарелки лопаткой нежно перенесли. Наклонилась разглядеть получше. Нет, ну, точно моя яичница, мною лично пожарена!

-Откуда она там взялась? – недоумеваю.

-Откуда, откуда? С прогулки домой вернулась! Доченька моя умница-разумница, пока мать не видит, выкинула яичницу за балкон, потому что, видишь ли, там была колбаса, которую ей не захотелось кушать. Кошмар какой, представляешь? А, кто-то снизу закинул яичницу обратно, видать приземлилась на прохожего, он со злости её и метнул. И что самое интересное, яичница даже не разорвалась: целёхонькая, кругленькая и кружок колбасы внутри красуется!

-Вот это номер. Невероятно, чтобы снизу закинуть обратно на второй этаж? И Танюшка даёт (девочка вообще-то очень воспитанная). Цирк какой-то! – дивлюсь я, обнимая шалунью.

-Вот именно: цирковой номер! Одна циркачка яичницами раскидывается, другой циркач их в семью возвращает. Теперь жду с ужасом, когда появится пострадавший. А если с разборками придёт? – сверкая глазами, вопрошает мать – Позор! Как оправдываться буду? Сил моих нет.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет назад хотела об этом случае написать. Как-то не складывалось. А, может, и писала? Я прошу прощения, если я когда-то это писала… Не дает покоя много лет.

Дело было ровно 15 лет назад, 10 мая 1999 года. Почему помню? Продавали нашу квартиру с родителями, пора было разъезжаться. Риэлтером выступила соседка Наташа.

Возни было много: продать хорошую «трешку» и купить «трешку» родителям и «двушку» мне с сыном в одном районе.

Из-за этого я каждый день после работы приходила в гости к Наташе, чтобы обсудить варианты.

У Наташи был сын Саша, на 10 лет младше меня. Когда я не заставала Наташу, мы с Сашей сидели пили пиво, трепались и слушали музыку.

10 мая мы сидели, я ждала Наташу. Раздался звонок в дверь, Саша открыл. У Наташи подкосились ноги, и она села на тумбочку возле двери. Было заметно, что ей плохо, она попросила сигарету – первый раз в жизни…

Нетвёрдым языком она спросила, видели ли мы, что произошло внизу?

Оказалось вот что: Наташа шла домой и возле своего подъезда увидела толпу народа. Через головы людей она разглядела на асфальте перед подъездом силуэт: молодой человек/девушка высокого роста, в кожаных черных брюках, черной куртке (Саша тогда так ходил).

Наташа решила, что это Саша! Они жили на 13 этаже (Их окна, кстати, выходили на другую сторону дома, но в этот момент она думала не об этом!).

Пришлось ей переступить через тело, чтобы зайти в подъезд, конечно, она увидела, что это девушка, а не ее сын.

Потом мы с Сашей до полночи ходили за «добавкой» в магазин, были в стрессе. А тело девушки никто даже не накрыл, она лежала красивая, с длинными рыжими волосами, без единой кровинки. На вид лет 17 ей было.

Народ рассосался, пришли милиционеры.

Нас, конечно, с Сашей стали расспрашивать. Потому что из 16 этажей окно на лестничной клетке было открыто только между 13 и 14 этажами. Версия была, что она пришла в гости к парням, у них не сложилось, и её выкинули. Это надо было как минимум двоим держать окно, а кому-то её скинуть. Да так, чтобы попала не на козырёк подъезда, а на асфальт.

Всю ночь нас допрашивали, а мы ничего не слышали, не видели….

Казалось бы, меня не касается, и Саша давно уж не мой муж. А вот в этот день, 10 мая, вспоминаю эту кошмарную историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка выбрала себе идеального мужа. Умный, хороший, грамотный, работает начальником. Не знаю где, не знаю каким, но точно- начальником. Я его очень уважаю!

А познакомилась я с ним необычно. Вернее, не познакомилась, а впервые увидела. По- моему, больше никому, кроме него, так не удастся увидеть тещу впервые....

Дочка, вроде, и ни с кем не дружила. Конечно, многим нравилась. Один мальчик ходил, большущие букеты приносил, но он ей не нравился.

А тут , вроде, и познакомилась с кем- то. А все секрет. Понять не могу. Только нечаянно она проговорилась один раз, второй. И сложилась у меня картина, что он не из нашего города( серия и номер автомобиля не наши), что машина " тойота" , и что зовут его Илья.

И вот работали с парнями. Решили по ГАИ поработать. Останавливаю "Тойоту", прошу показать документы. Парень волнуется. У него доверенности нет. А тогда она нужна была.

А я смотрю на номера, смотрю имя, и вдруг меня озаряет. Я торопливо пытаюсь запомнить его фамилию имя отчество. В общем, потом он рассказал, что я его попросила сделать доверенность, пожелала " счастливого пути" и отпустила. Я даже не помнила.

Только , отойдя от машины и подойдя к моим напарникам, я им сказала:

- Парни, не поверите. Это мой будущий зять был.

Они, конечно, посмеялись. Не поверили. Я дочке позвонила :"Это такой- то такой- то?" Дочка посетовала на то , что я " вынюхиваю" и " выведываю". Даже она не поверила, что я случайно его остановила. Думала, что я специально ловила....

Мне до сих пор интересна история нашей первой встречи с Илюхой. Дай им Бог всего хорошего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал вчера.

Это было 8 мая. Стоит он в очереди в магазин, к нему подходит помятый мужчина с похмелья и поздравляет с праздником.

Муж говорит, что праздник только завтра.

-Ну, тогда с наступающим!

И стоит смотрит на мужа.

- У меня и дед воевал, и бабка.

Муж молчит.

-Я местный.

Муж отвечает, что он не местный, и у меня тоже дед воевал, и что?

-Ну, что, ты мне ничем не поможешь что ли?

Муж интересуется с какой это стати он должен ему помочь?

-Так я же не виноват, что работы нет и я не работаю.

Муж ему сказал, что он тоже не виноват в том, что он не работает, и что при желании работу можно найти всегда.

Тот спросил:

-Ну, что теперь ты поможешь мне?

Муж покачал головой.

Мужчинка обиделся, и со словами:

-"Вот народ пошёл", - ушёл.

Муж - eek.gif , а парень, который стоял в очереди за мужем, просто сложился от смеха пополам.

Не, не проникся мой муж печалью мужчинки, не гуманист он совсем. g.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка из жизни.

Я в магазине. Стою в очереди к кассе. Совсем рядом, за металлическим заграждением, стоит ещё одна очередь. Вся она очень хорошо просматривается и прослушивается. Особенно выделяется там один импозантный мужчина. Лет двух-трёх. Он сидит на продуктовой тележке и болтает в воздухе ногами, больше ему заняться нечем. Очередь двигается медленно, мальчонка явно скучает, его мама занята какими-то своими мыслями. Постепенно внимание мальчишки привлекает стоящая рядом девица, вернее её аппетитная, старательно обтянутая платьем по... филейная часть тела. Девушка не одна, она хихикает и держится за руку с молодым человеком, чей рост заканчивается где-то под потолком.

Очередь двинулась с места, тележка с сидящим на ней мальчонкой оказалась вплотную к девушке, к её неподражаемому платью уже можно прикоснуться рукой. Мальчишка не удержался и положил свою пухленькую, с ямочками ладошку на … объект своего внимания.

Девушкин кавалер узрел чужую мужскую ладонь на фигуре своей попутчицы и на полном серьёзе говорит:

- Мужик, ну ты не прав! Это же моя девушка!

Ладошка соскальзывает с нагретого места. Мальчишкина мама выплывает из задумчивости и равномерно покрывается красными пятнами. Парень, довольный своей шуткой, улыбается во весь рот. А я стою и думаю: «Мужчина, он и в три года мужчина. Просто в этом небольшом пока возрасте ему ещё не успели объяснить - не всё то, что привлекает наше внимание, можно потрогать, к сожалению..."

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сломан у меня почтовый ящик, дверца даже не закрывается. Этим никого нынче не удивишь. Регулярно вытаскиваю оттуда окурки, разный мусор, шприцы попадаются. Тоже ничего удивительного для нашего времени.

Но сегодня утром иду на работу, беглый взгляд на ящик и вижу на внутренней стенке мелом нарисовано сердечко. Вот это да! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна у нас долго кусалась с зимой за власть над погодой. И как-то ррраз, буквально нокаутом, вступила в свои права. Вот буквально на прошлой неделе по пути из садика мы с сыном в теплой одежде рассматривали почки, проклюнувшиеся маленькие листья, а сегодня уже полноценные листья, тепло, город утопает в зелени.

Стою на остановке, жду городской автобус, радуюсь погоде, настроение просто отличное. Подъезжает автобус не совсем мне удобный, но за рулем - молодая женщина, не старше 35 лет eek.gif

Конечно, удивляться может и не стоило бы - уже давно наш местный городской перевозчик ПАТП везде давал объявления, что требуются водители на городские маршруты. Предпочтение - женщинам blink.gif Из требований - водительское удостоверение категории В и опыт вождения от трех лет, а на категорию D - обучение за счет работодателя. Вот такой вот разрыв шаблона wink.gif

Стало мне любопытно - как же ездит такой водитель? Адекватно или непредсказуемо? Опасно ли с таким водителем ездить g.gif Пусть мне потом на пять минут дольше пешком пройти, но интересно же!

Села в автобус. Час пик давно прошел, пассажиров немного, так что я прошла и встала буквально рядом с водителем.

Были соблюдены все возможные правила дорожного движения - пропускались пешеходы на переходах, объезжались (или пропускались между колесами) ямки, никаких сверхбыстрых скоростей - аккуратно и размеренно. Даже для профилактики были оббибиканы пара младших школьников, которые намеревались перебежать дорогу в неположенном месте.

В общем, я раздувалась от гордости за весь наш женский род - вот вам, мужики, обезьяна с гранатой! harhar.gif Пока ехали - насчитала несколько нарушений со стороны сильного пола за рулем. Даже подрезать на светофоре наш автобус успели! Но водитель даже на дрогнула - спокойно притормозила и пропустила торопыгу - правило трех Д она соблюдала так же четко, как и ПДД.

И вот уже следующая остановка - моя. Автобус пока стоит на предыдущей. Слева идет сплошной поток встречных машин. Вдруг маленькая красненькая машинка ни с того ни с сего останавливается посередине полосы, за ней встаёт весь поток.

Пассажирка в машине начала крутить головой - то ли высматривать нумерацию домов, то ли искать какой-то магазин. На возмущенные сигналы сзади никакого внимания ни она, ни водитель внимания не обращали. Увы и ах - водителем была девушка unsure.gif Припарковаться, чтобы дать проехать остальным, им не пришло в голову.

Комментарии мужчин в салоне автобуса опущу. Нелицеприятные они были. И про обезьян опять вспомнили! То, что их аккуратно везёт женщина - никто и не подумал.

Дамы на красненькой машине уехали. Мы тоже благополучно добрались до моей остановки.

Пока ничья - на одну аккуратную даму за рулем сразу же нашлась одна бездумная music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мы с братом решили сходить в аквапарк "Питерлэнд". Он хоть и петербуржец, но не бывал там, а мне, как гостю северной столицы, полагалось изучать "достопримечательности" в любом их виде.

Люди мы с ним взрослые, скидку на пионерский возраст нам давно не дают, поэтому решили вести себя там серьезно и с достоинством-чай, не ребятня какая!

Ага, как бы не так! Нашей серьезности хватило до выхода из душевых. Замерли, как дети, сразу помчались на горки, кататься на "ватрушках". А там ограничение по весу! А брат мой-брутальный мужчина. Надо было видеть его растеряно-обижено-грустное выражение лица! Стоит "ребенок" под два метра ростом, весом в 90 кг, с "ватрушкой" под мышкой и печально смотрит на катающихся людей. Я его потом зацеловала-ну так жалко стало человека! smile.gif

Ничего, он оторвался на аквааэробике: хохотал, делал со всеми упражнения, и я вместе с ним smile.gif . Забыли про всю свою степенность - смеялись, гонялись за друг другом в бассейне, прятались друг от друга по баням :" в прятки" играли, не заметили как четыре часа прошло.

А на выходе из аквапарка мы одновременно спросили у друг друга:" Что это было??"- и снова расхохотались biggrin.gif

Всякий взрослый-в душе ребенок и родом из детства! Каким бы серьезным и деловым человечком он ни был laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

Всякий взрослый-в душе ребенок и родом из детства! Каким бы серьезным и деловым человечком он ни был

АД-наз-нач-нА! Пока строились, привезли машину песка. Отгоняла своего бОльшенького сына, чтоб не рыл туннели и не строил горки.

В очередной раз отогнала и остановилась поговорить с мужем. Через 5 минут поймала себя на том, что таки... рою туннели и строю горки. Машинально, пока голова занята другими важными делами, руки рылись в песке, вспоминая детство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тоже собственный дом? Потому что, я знаю, что такое "машину песка подгонять". smile.gif

Мы с мужем вечно машины песка/цемента/щебенки/отсева подгоняем smile.gif

Питерского моего любимого братика тоже с достоинством встретить хотим - с шашлыками на природе, банькой с дубово-эвкалиптовыми веничками-ну, как можем! У нас просто Северный Юг. Нам далеко до культуры Питера

smile.gif

А знаете, "осторожно, злая С."- я тоже люблю копаться в песке

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Носферату

И прекращаем флуд, многоуважаемые. Дружно и быстренько, пока я добрая. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же разные истории - веселые и грустные, правда? У меня грустная история.

Случилась у нас с мужем неприятность. То ли устали друг от друга, то ли притирка характеров, то ли просто бытовуха заела.

Конфликт на ровном месте - из-за грязной посуды и нехватки любви. В итоге муж в сердцах кидает тарелку мне под ноги. Она, естественно, разбивается. И осколки летят мне в ноги, обутые в красивые тапки розовые с бантиком. Чувствую, как осколки коснулись ног, и, возмутившись, беру вторую тарелку и бросаю на пол, отчего она, само собой, тоже разбивается. Вообще, у нас не принято бить посуду - это был первый случай за 5 лет.

В злости и обиде отворачиваюсь к столу, где продолжаю резать салат на ужин, и чувствую, как в розовой тапке становится как-то сыро. Смотрю вниз - а у меня из ноги кровь течет, сильно так. И совсем не больно, что интересно. Только носок порезан и тапка в крови. Муж уже не рад, что дал волю злости. А у меня теперь 8 швов - ездила в "травму", зашивали палец, да еще и от столбняка привили. Думаю, теперь муж не будет грязную посуду после себя оставлять. Но не такой же ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке на днях исполнилось 90 лет. Сегодня разговариваю с ней по телефону и она мне радостно так, возбуждённо говорит "Внучааа, меня Путин поздравил и подарок прислал!!!" laugh.gif

Думаю, точно кто-то разыграл старушку, у мамы спрашиваю, что, правда, Путин? wink.gif Оказалось да, за подписью Президента России пришло поздравительное письмо и подарок: набор постельного белья и махровое полотенце.

Не знаю, всех ветеранов так поздравили или только тех, ктому 90 и больше лет, но приятно smile.gif А главное бабушка счастлива - она Путина обожает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×