Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Мирта, если говорить о выгоде, то нужно и другую сторону брать:

Моя выгода от того, что конкретный мужчина со мной перевешивает убытки от его измен - я буду это терпеть. Не перевешивает - терпеть не буду.

Просто как дважды два..

Когда женщина имеет возможность выбирать сама, а не идти на условия партнера заведомо для нее проигрышные.

А тут у меня аж два вопроса:

1. И чем же это для меня такой уж интересный вариант? Никакого интереса не испытываю..

2. На чем Вы основываетесь, когда называете мои условия "заведомо проигрышными"? Возможно, женщина видит свой выигрыш в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хотя.. Я не зарекаюсь, я всего лишь предполагаю, можбыть ты и прав

Володь, 26 лет сочетаний А+В, А+В+С и так далее... А жизнь то идет, и идет мимо G, F U и W. Ну ее нафиг енту математику в сексе. Даешь неупорядоченные связи!

Реаниматор

Да нет, всего лишь совестью. Вы тоже предупреждаете жену об измене?

Не предуперждаю. Гуляю тишком. Мне например другие вещи кажутся бессовестными. Но поскольку они не преследуются по закону... мне какое дело? Более того, даже есть вещи преследуемые по закону, как то уклонение от воинской службы и от уплаты налогов - я тоже не буду спешить с доносом, кому служить-то и кому платить?

Коментировать не надо, достаточно Христианства.

Достаточно кому? Иудею, атеисту - им христианство явно избыточно. И это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот - читала всю ветку вдумчиво и эмоционально /с кем то была согласно, с кем-то спорила, от кого-то /от постов/ просто плохо было...

Если ВЕРНОСТЬ - это ненормально - ну и слава Богу!!!

Лично вот я - не хочу входить в "серую" нормальность... Я - НИ КАК ВСЕ!!! И не хочу ими быть...

И как здорово, что муж мой - не КАК ВСЕ! /Ей-ей!/ И я вот - не ВСЕ!

А ваше "все изменяют" - или от малодушия, или от трусости...

ХА! shiz.gif

Ну и причем тут "полигамность"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И на этом про религии - все. Закончили. Все ссылки на религиозные нормы - только в Непознанном.
Это понятно. Но тогда не понятно о какой духовности идёт речь.

Ахматов

Но поскольку они не преследуются по закону... мне какое дело?
Установленный юридический порядок и совесть, это разные вещи.

Многие поступки не преследуются законом, но от этого они не перестают быть бессовестными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, однако, какая интересная.

Зачем мужчине нужна любовница? Ну риторический же вопрос, а уже сколько страниц исписано, сколько копий сломано.

Для чего только любовница не нужна. И для досуга, и для поговорить, и для реализации тайных желаний коих жена не приемлет, и по глупости, и по пьяни, и для поднятия самооценки, и потому что жона слишком редко дает. Да еще куча "потому что". Сколько измен - столько и побудительных причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Сколько измен - столько и побудительных причин.
Ну а сдерживающий фактор имеется, или он просто не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лично думаю, измен нет когда есть любовь.

Не спешите кидаться розочками. Щас объясню.

Когда есть взаимная любовь надобность в изменах отпадает. Зачем? Секс устраивает, другие объекты в разы менее привлекательны (если вообще существуют).

НО! Проблема вот в чем. В 99% случаев любовь плавно переходит в иное качество (привычку, влюбленность и т.д. и т.п.).

И тут измены вполне уместны. Или ожидаемы. Или возможны. Кому как нравится.

Факт, физиология, химия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

А я лично думаю, измен нет когда есть любовь.

А если есть любовь и есть обстоятельства? Забрали парня на 2 года в армию. Ну много причин.

Между тем согласен, количество измен в браке со стажем полгода и 20 лет немного разное.

Реаниматор

Ну а сдерживающий фактор имеется, или он просто не нужен?

Все таки сдерживающий фактор? Не стремление души и сердца, а кандалы наручники и плеть.

Но тогда не понятно о какой духовности идёт речь.

Сударь, если Вы немного читаете, смотрите и слушаете - то должны знать, что в подавляющем большинстве случаев - артисты, музыканты, писатели поэты и иже с ними - на порядок более склонны к изменам и разводам - чем обыватели. Тем не менее именно и они наполняют нашу жизнь духовностью.

Вам какую духовность завернуть? Грига, Чайковского или Миронова?

Муркелла

А ваше "все изменяют" - или от малодушия, или от трусости...

Еще бы. А ваше "а мы с мужем не изменяем" - от большого ума. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может потому он и верный, что встал в женский ряд?  ( Так, типа размышления)

Возможно, Ахматов, это ваши размышления на данную тему, но я могу с уверенностью сказать - я в мужских рядах, в рядах любящих мужей и желающих иметь одну полноценную и сплочёную семью (как у меня)!

Других вариантов предложить не могу, ну а за версию - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в мужских рядах, в рядах любящих мужей и желающих иметь одну полноценную и сплочёную семью (как у меня)!

Великий

Какие у Вас есть основания считать, что Ваша семья сплоченней, или Вы любите жену более меня. (Свою, разумеется). Жду доводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

А если есть любовь и есть обстоятельства? Забрали парня на 2 года в армию. Ну много причин.

Конечно много. А главная знаете какая? Любовь она специфически к расстояниям относится. wink.gif

Великий

А можно вопрос? Вы сколько по времени женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Все таки сдерживающий фактор? Не стремление души и сердца, а кандалы наручники и плеть.
А совесть, как сдерживающий фактор не подойдёт? Да только ни кто не хочет искать общий знаменатель, с которым можно эту совесть сравнить. Если я не хочу убивать, это значит из за наручников и плети?

Сударь, если Вы немного читаете, смотрите и слушаете - то должны знать, что в подавляющем большинстве случаев - артисты, музыканты, писатели поэты и иже с ними - на порядок более склонны к изменам и разводам - чем обыватели. Тем не менее именно и они наполняют нашу жизнь духовностью
А с каких это пор данные товарищи являются эталоном нравственности и примером для подражания? Что сами делают, тем и наполняют нашу жизнь. Можно писать хорошую музыку и при этом быть ушлёпком. И можно будучи ушлёпком, слушать классическую музыку. А можно

ни чего не слушать и быть человеком с большой буквы. Видать не творчество, товарищей артистов и иже с ними является духовностью.

Снусмумрик

Великий

А можно вопрос? Вы сколько по времени женаты?

Я был 10 лет в браке и что из того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор,

земляк, Вы невнимательно прочли мой пост. Ну да ладно.

Понимаете в чем соль.

Можно 20 лет жить с женой, никогда не изменять и впервые уехать в командировку, нажраться в зюзю и переспать с кем-то. Какой сдерживающий фактор? Кровь-то кипит. От алкоголя и свободы. Помните, как у Альтова? В СВ, да за такие деньги просто обязан изменить. Не зря хоть деньги пропадут. Тоже побуждающий фактор. А

Теология хороша, но организьм иногда требует адреналина.

Да и редко кто с маниакальным упорством планирует случайный половой акт. Желание - тонкая материя. Либо есть, либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Можно 20 лет жить с женой, никогда не изменять и впервые уехать в командировку, нажраться в зюзю и переспать с кем-то.
Дык, давно уже

не нажирался,просто потому что не интересно. А когда. было время, нажирался,кроме как спать, больше ни чего хотел.Кто бы что ни предлогал.

Я уже пол года как вдовец, и ни чего мне не хочется. Ни разово, ни многоразово. Хотя полностью здоров и занимаюсь спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Я Вас понимаю, но я не говорила о ком-то конкретно.

Я все о тех же факторах побуждающих. У вас личностный кризис и личная трагедия, но это другая тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть взаимная любовь надобность в изменах отпадает. Зачем? Секс устраивает, другие объекты в разы менее привлекательны (если вообще существуют).

НО! Проблема вот в чем. В 99% случаев любовь плавно переходит в иное качество (привычку, влюбленность и т.д. и т.п.).

И тут измены вполне уместны. Или ожидаемы. Или возможны. Кому как нравится.

Факт, физиология, химия...

В том-то и вопрос, что любовь уходит, сменяясь привычкой, взаимным уважением и общими интересами, проблемами и заботами. И вроде все привычно, а вот не хватает эмоций, когда просто захлестывает от любви, страсти и мыслей только об одном человеке на земле, от понимания, что если ОН вдруг не позвонит (мелочь, не правда ли?) случится вселенская трагедия? Тот, кто пережил это однажды (неважно, мужчина или женщина), будет стремиться снова испытать это сладкое чувство. Это я имею в виду причины не случайных измен, а появления постоянной любовницы (любовника).

И уже все-таки убедилась, что рушить при этом семью - не самая лучшая идея, потому что всю жизнь не будешь бегать, да и чувства притупятся гораздо быстрее от совместной жизни, чем от ярких сумасшедших встреч.

Вот и живут люди годами на две семьи, дополучая на стороне то, чего в семье не хватает, и осуждать можно сколько угодно, только измен от этого меньше не станет. Сколько не прячь голову в песок, как страус, - ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку, хотя она для меня пока ттт не очень актуальна.

Но жизненный опыт не ограничивается настоящим временем.

Не могу понять только одного - почему у мужчин спросили их мнение и вместо того, чтобы взять на заметку (ведь очень много полезного сказано о мужской психологии) все сразу кинулись опровергать их высказывания? Конечно, проще верить в красивую сказку и ничего не замечать, но мне так как-то некомфортно. Я не преувеличиваю возможность измены, но могу ее допустить без излишних истерик, и лично я предпочитаю сделать все, что зависит от меня (конечно, из списка приемлемых для меня действий, поскольку есть еще такое понятие, как здравый разумный эгоизм), чтобы мой муж мне не изменял.

И я очень благодарна за все высказанные мнения, особенно мужские, поскольку, какая бы мудрая не была женщина и каким бы она ни была знатоком мужской психологии, все равно далеко не обо всех моментах она знает, ведь не зря говорят - век живи, век учись. По крайней мере мне кажется, что мужчины на форуме намного откровеннее, чем с людьми, которые их окружают, вот и нужно этим пользоваться для устранения пробелов в своем знании причин мужских измен. Иначе смысл в этой ветке отпадает как таковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Ой не смешите. Влияние этого фактора настолько смехотворно по сравнению невозможностью решения жилищной проблемы, воспитаия ребенка и невозможностью дать будущему ребенку образование

Речь идет о влиянии измен на рождаемость.

Если б рождаемость зависила от Вашего фактора, Ахматов , то у всех богатых были бы многодетные семьи.

По уровню жизни Китай далеко позади России, однако рождаемость выше. А вот мужчин у них как раз гораздо больше, чем женщин.

Мужчина уходит не от того, что где-то ХОРОШО, а от того, что дома ПЛОХО. А это от наличия/отсутсвия любовницы никак не зависит.

Не всегда. Иногда просто кризис среднего возраста. Изменил все - сменил работу, жену.. не стало ЛУЧШЕ, стало - ИНАЧЕ.

В какой-то момент мужчина начинает спинным мозгом ощущать рутину своего бытия.. она может быть очень уютной, комфортной, эта рутина.. как медовое болото.. И возникает ощущение неправильно прожитой жизни.. как голод - мучает и мучает.. и хочется все сломать, пусть будет хуже, но пусть все будет другое.. чтобы начать с нуля, чтобы почувствовать себя живым - и молодым.. Это как первый звонок от смерти - она дохнет могильным холодом ему в ухо..

Это именно трансформация.. попытка прыгнуть в котел с кипящим молоком, чтобы омолодиться.. всегда безуспешная потому что выиграть у смерти нельзя..

Вот тогда и наличие/отсутствие любовницы и начинает играть роль.

Аленький цветочек

женщина

все равно далеко не обо всех моментах она знает

Так и один отдельно взятый мужчина не знает о всех моментах всех мужчин.

А мы пытаемся представить наиболее общую, полную картину.

Изменено пользователем Рыженькая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Сдерживающий фактор, как таковой, нужен только при наличии Вашего желания. Значит Вы признаете желание, а как его сдерживать - совестью, страхом - это уже вопрос второй.

Не могу понять только одного - почему у мужчин спросили их мнение и вместо того, чтобы взять на заметку (ведь очень много полезного сказано о мужской психологии) все сразу кинулись опровергать их высказывания?

Аленький цветочек, это очень тонкий вопрос. Если признать, что какой то мужик по ту сторону экрана рассказывает правду, и возможны вот-такие ситуаци, и у него вот такие желание, и такие обоснованния своих поступков, возможно что и ее муж, такой родной и верный снаружи, окажется совершенно другим внутри. А этого ну просто не может быть. Поэтому такая антипатия и реакция на прямой ответ на прямой вопрос.

И чем, человеку яснее, что такое возможно, и тем более у него в семье, тем яростнее он доказывает невозможность этого в принципе. Ведь есть же в этой ветке женщины, совершенно спокойно и с юмором говорящие о верности. Вот они, скорее всего и зашли просто потрындеть, а не успокоить себя насчет верности своих мужей.

Рыженькая

По уровню жизни Китай далеко позади России, однако рождаемость выше

Это разный менталитет. Вы еще сравните крестьянина позопрошлого века с его 12 детьми и современного россиянина. Крестьянин жил в сотни раз хуже. Вам это известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек

вот и нужно этим пользоваться для устранения пробелов в своем знании причин мужских измен
Если человек за ранее решил для себя, что будет изменять, если таким способом он ищет новых ощущений, Ваши знания Вам ни чего не дадут. А высказываться на форуме конечно надо откровенно, если каждый сообщит, что он не изменяет, то и говорить не о чем. А говорить о спокойном отношении к измене, мне кажется лучше после того, как сам пройдешь через это.

Ахматов

Значит Вы признаете желание,
Естественно, всё начинается с желания. А дальше вопрос в том, есть ли желание контролировать свои желания и до какой степени. Большинство предпочитает искать оправдания, вместо контроля. Да и с общим знаменателем, не понятка получается. Отсюда и желание выставить свою систему ценностей, как единственно истинную. А главное оправдывающею твои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если признать, что какой то мужик по ту сторону экрана рассказывает правду, и возможны вот-такие ситуаци, и у него вот такие желание, и такие обоснованния своих поступков, возможно что и ее муж, такой родной и верный снаружи, окажется совершенно другим внутри. А этого ну просто не может быть. Поэтому такая антипатия и реакция на прямой ответ на прямой вопрос.

За всех говорить не буду - только за себя. Читаю ВСЕ посты этой ветки только потому, что нравится наблюдать за разнообразием мыслей, суждений и просто личностей.

Да

возможно что и ее муж, такой родной и верный снаружи, окажется совершенно другим внутри.

После первого дня общения в ветке я побежала к мужу спрашивать изменяет он мне или нет. Тупо хотелось шоб меня послали чтобы с глупыми вопросами больше не лезла. tongue.gif

Я искренне радуюсь от того, что мой муж не похож на некоторых представителей сильной половины человечества отписавшихся в этой ветке. Я говорю о настоящем - что будет лет через пять не известно. Поживём - увидим.

Я не осуждаю людей которые изменяют своим половинкам. Не бывает неправильных мнений, бывают просто другие мнения, отличные от моего, вашего или чьего-то другого. На том и форум держится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот лежит на полке пирожок. И если я его съем - абсолютно никому хуже не будет. И пирожок - многоразовый и сам просится в рот. Ну почему не съесть?

Уважаемый Ахматов, да вы банальный потребитель! Пирожков и многоразовых женщин! blink.gif

С чем еще сравним измену? Кулинарные ассоциации от Вас получили, теперь может еще чего нам непонимающим впарите? Измена, - она всегда подлость. Элементарно, Ватсон. Она всегда сопряжена с ложью и нечистотой, в какие бы одежды ни рядилась. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда есть взаимная любовь надобность в изменах отпадает. Зачем? Секс устраивает, другие объекты в разы менее привлекательны (если вообще существуют).

Снусмумрик, мне кажется, что измены не нужны, когда есть не любовь, а влюбленность. Эйфория, фонтан чувств, розоые очки и идеал рядом..

Любовь, ИМХО, намного более спокойное чувство, оно делает возможным анализ, критику, соответственно - и желание другого человека тоже делает возможным.

дальше вопрос в том, есть ли желание контролировать свои желания и до какой степени.

Реаниматор, самый гланый вопрос - ЗАЧЕМ контролировать свои желания.. Если чувствуешь необходимость - контролируешь, нет такой необходимости - и контроля нет.

Измена, - она всегда подлость.

Биссектриса, странно.. Отчего я не считаю подлостью, если женщина мне изменила? Напротив, я считаю это нормальным - потому что это либо в ее характере, а кто я такой, чтобы заставлять человека ломать себя?, либо я сам что то ей недодал - значит я сам и виноват..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ИН,

Отчего я не считаю подлостью, если женщина мне изменила? Напротив, я считаю это нормальным - потому что это либо в ее характере, а кто я такой, чтобы заставлять человека ломать себя?, либо я сам что то ей недодал - значит я сам и виноват..

думается, Вам бы не должны быть странными (в силу проХвесии) мнения других людей. Вы измену принимаете, я - нет. И вся разница. Чего ж тут странного? Толерантнее трэба буты! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький цветочек

почему у мужчин спросили их мнение и вместо того, чтобы взять на заметку (ведь очень много полезного сказано о мужской психологии) все сразу кинулись опровергать их высказывания?

А если не опровергать, а дополнять?

Никто не сомневается, что Ахматов и ИН изменщики убежденные, и что изменяющих мужей - пруд пруди. Но почему тот же Ахматов никак не хочет понять, что не все созданы по его личному образу и подобию? Что все люди разные и бывают мужчины, непохожие на него?

Нет, он считает, что все мужчины генетические клоны друг друга, и не изменять не могут, а все женщины, допускающие существование верных мужей - дурочки, которые тут на форуме убеждают только лично себя, что именно ее муж - верен. Не могут, судя по его высказываниям, женщины рассуждать отвлеченно и теоретически - и всё тут! Вот так Ахматов видит и любое высказывание на тему верных мужей комментирует примерно так:

"Ага! И это именно Ваш муж!"

Хотя то, чей именно муж является верным, ровно никакого значения не имеет.

Доказательство у него одно - этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!

Приятно, наверное, считать себя умнее всех, а свое мнение единственно верным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×