Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

ревнивой и истеричной

Да в большинстве своем все мы собственники, даже если и пытаемся скрыть это. Но более убогого зрелища нежели бабенка, вцепившаяся в локоток своего мужа и не сомкнув глаз бдящая, чтобы не дай бог ослабить хватку я не знаю.

Сама еще та ревнивица, но считаю, что "что мама не видит - маму не обидит". Можешь гулять умеючи - развлекайся, а дилетанты меня раздражают во всем, касайся это секса, семьи либо проф. качеств.

Только когда ты начинаешь видеть в супруге личность, а не объект потребления, только тогда складываются те отношения, которые могут удовлетворить друг друга

А по мне так фигово, если человек семью создает, если не видит в супруге личность. На кой тогда жениться,

объект потребления
можно замечательно "потреблять" не заморачиваясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

А дальше в наличии имеем только женщин. И вот одни женщины утверждают, что у мужчины любовницы быть не должно, а другие вместо мужчин, пытаются объяснить, зачем мужчинам любовница.
Уху ... другие от вас тщетно пытаются вытащить ответ на вопрос темы, раз уж вы тут на смерть стоИте ...

И женщины эти, либо сами не прочь переспать с любовником, либо зачастую просто не способны что-либо изменить в своих семьях. А это как сами понимаете, засада. Вот и приходится разглагольствовать о «свободных» птицах и «счастье» переспать с левым мужчиной.
Засада, скорее, у вас в голове ... потому как очень легко делаете вывод о чужой "счастливости" или "не-счастливости" ... Вы, простите, это откуда знать то можете?

Одно могу сказать точно ... с такой категорией мужчин, как вы, Реаниматор, женщинам не то что сложно какие-то отношения заводить ... думаю и общаться в реале очень сложно. Уж слишком хорошо вы знаете "как надо делать" и "что делать не должно". Жуть)))

Подозреваю, что вы не курите и не пьете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Уж слишком хорошо вы знаете "как надо делать" и "что делать не должно". Жуть)))

а чем плохо? Мне было бы комфортно рядом с человеком, который знает, что не надо совать пальцы в розетку, не надо есть крысиный яд, не надо биться головой об стену. И который знает, что делать должно: нести ответственность за семью, за партнера, за проблемы в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вдовец не может чувствовать себя счастливым.

zvezdochka

Но из этого не следует, что я должна навязывать свою точку зрения всем вокруг.
С таким же успехом я могу сообщить, что другие навязывают мне свою точку зрения.

Идиот неместный

Сложный вопрос. Рискуем закончить педофилом. Для кого-то и убийство в порядке вещей. Ну а если на вскидку. Вы очень полигамны, не хотите связывать себя обязательствами. И самое главное не хотите удовлетворять именно жену, проявлять интерес именно к сексуальным желаниям жены. Фактически перекладываете на других мужчин удовлетворять сексуальные потребности Вашей жены. А я например однолюб. Зачем мне полигамная женщина, которая живёт не понятно с кем. И если уж на то пошло, наверно ж в начале надо полностью удовлетворить сексуальные потребности мужа(жены) а потом сунуться на лево. Я приложу все усилия что бы моей жене не пришлось думать о любовниках и мастурбировать. Но если мне это всё-таки не удастся, мы расстанемся. И ей и мне от этого будет только лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

а чем плохо? Мне было бы комфортно рядом с человеком, который знает, что не надо совать пальцы в розетку, не надо есть крысиный яд, не надо биться головой об стену. И который знает, что делать должно: нести ответственность за семью, за партнера, за проблемы в семье.
Тем, что жизнь длинная ... и не "споткнувшись" (я не только об изменах говорю) её не проживешь. А с людьми, которые ЗНАЮТ как правильно и знают КАК должно ... "спотыкаться" нельзя ... замордуют потом укорами, как хорек курицу. Вы этого не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем я не пример разрушительного действия походов налево?

Ангел-А, простите, Вы путаете причину - разрушительное действие оказывали на Вас вовсе не походы налево, а только лишь Ваше отношение к ним, конфликт между потребностями и установками, между разумом и телом..

Будьте уверены, что при отсутствии кофликта, разрушительного действия бы не было..

Изначально, по-моему, из Библии.

Краслена, Вы считаете, что среди атеистов, буддистов или толкиенистрв меньше ревнивцев? Думаю, что Вы неправы..

как-то неприятно прийти к гинекологу, где тебе сообщают, допустим о трихомонадах.

Это, простите, не неприятие адьюльтера, а неприятие болезней.. Рассуждая так, вполне можно благословить супруга на секс с человеком, только что сдавшим все анализы..

Не стОит упрощать..

не хотите удовлетворять именно жену, проявлять интерес именно к сексуальным желаниям жены.

Реаниматор, глупости.. Жена - такая же женщина, а я привык заботиться о женщине, которая со мной.. Так что вполне задумаюсь об ее потребностях - но не только об ее... Она не единственная.

мы расстанемся. И ей и мне от этого будет только лучше.

Я так предполагаю, что Вы не имеете права говорить за нее.. Только за себя. И, вполне вероятно, расставшись, Вы нанесете огромную травму женщине.

И все таки - откуда берется неприятие адьюльтера?

Кстати, что смешно - чужой адьюльтер почти все воспринимают как что то абсолютно нормальное.. А вот в своей семье - ужОс кошмарный..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Угрохала кучу времени, чтобы пройтись по большинству постов Реаниматора.

я в постах увидела рассудительность и здравомыслие.

Знание букв - не есть умение читать. wink.gif

Посмотрите последний пост любимого автора.

так и изменник не сможет понять суть того дерьма, в которое вляпался, пока не взглянет на происходящее со стороны.

Сколько пафоса...

Нет более строгих судей, чем бывшие грешники. Я то- исправился, а Вы то все в дерьме ( ОЙ, какой я хорошенький) . Ну как не умиляться на себя, и не тыкать всем в нос свою икону. При этом морща носик от чужого запаха. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так что вполне задумаюсь об ее потребностях - но не только об ее... Она не единственная.
А для меня единственная.

Я так предполагаю, что Вы не имеете права говорить за нее.. Только за себя. И, вполне вероятно, расставшись, Вы нанесете огромную травму женщине.
Мне жаль, что произвожу впечатление идиота. Я же не сказал, что выкину её на улицу. Обсудим, разберёмся, а там видно будет. А Вы можете дать гарантию, что сами не нанесли ни кому душевной травмы?

Кстати, что смешно - чужой адьюльтер почти все воспринимают как что то абсолютно нормальное..
Те кто говорит, что это не нормально, получают много не лестных отзывов(читайте выше) самое интересное, что мне высказывают своё недовольство женщины, которые очень бы не хотели, что бы у их мужей появилась любовница.

И все таки - откуда берется неприятие адьюльтера?
Я думаю в условиях форума ответ не найдём. Тут можно и совесть приплести и в какой семье воспитывался человек. Да и просто задать вопрос "Откуда беруться однолюбы?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и просто задать вопрос "Откуда беруться однолюбы?"
Реаниматор, однолюбы не изменяют? eek.gif

А для меня единственная.

Единственная в сердце - гарантия того, что единственная в постели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если бы однолюбы изменяли, не было бы самого понятия однолюб. А их вроде как 7%. Не так уж мало.

Единственная в сердце - гарантия того, что единственная в постели?
Для однолюба да. А дальше надо разбираться, что вкладывается в понятие-единственная в сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор, Вы элементарно (искуственно?) смешиваете понятия. Любовь не секс. Секс - не любовь. Верный - не однолюб. Однолюб - не обязательно верный. Вы можете поставить знак равенства в этих выражениях только для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

А дальше надо разбираться, что вкладывается в понятие-единственная в сердце.

В понятие может вложиться "единственная в сердце на определённый отрезок времени".

В 19 лет у меня был единственный в сердце, казалось - навсегда. И я не врала, была честна на тот отрезок времени. И считала себя однолюбкой.

В 30 лет у меня тоже был единственный в сердце, но другой, так бывает.

Но о том, что так бывает, я узнала только в 30 лет. smile.gif

"Всё течёт, всё изменяется". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вы можете поставить знак равенства в этих выражениях только для себя.
Ну хорошо! Пусть будет только для меня. Значит нет 7-ми% однолюбов.

Ягодка опять

В 19 лет у меня был единственный в сердце, казалось - навсегда.
Ключевое слово "казалось" и мне не 19, мне уже 41.

ULITKA

Одно могу сказать точно ... с такой категорией мужчин, как вы, Реаниматор, женщинам не то что сложно какие-то отношения заводить ... думаю и общаться в реале очень сложно.
В этом вопросе, для меня имеет значение только мнение моей жены. И только с её мнением я буду считаться. А то, что там кому-то сложно со мной общаться в реале, мне по барабану. Может не общаться, не обеднею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

В этом вопросе, для меня имеет значение только мнение моей жены. И только с её мнением я буду считаться. А то, что там кому-то сложно со мной общаться в реале, мне по барабану. Может не общаться, не обеднею
Оспиди ... Реаниматор ... вот поверите нет, что говоря о сложностях общения с вами я говорила не лично о вас (реальном человеке), а о такой категории людей, как вы))))) И уж не в коем разе о желании пообщаться именно свами в реале user posted image ))) А вы понапридумывали себе ... говорун, тож мне))

Поехали дальше:

Давайте начнем с определения однолюбов.

ОДНОЛЮБ -а м. Человек к-рый всю жизнь верен одной своей любви;

Исходя из того, что вы о себе рассказали уже и о том, что вы, в принципе, планируете в дальнейшем создать семью ... я могу вас поздравить, вы успешно пополните ряды "неоднолюбов", то бишь "многолюбов". Если что вэлкам ...

Может вам стоит говорить о вашей моногамности в отношениях. Ну так в чем проблема? Замечательно. Но не есть распространенное явление.

Однолюбы сейчас другие))) Полюбил один раз .. и разбежались)) laugh.gif

В 25 лет (после пяти лет в браке) я такая однолюбка была, что даже когда меня приглашали танцевать чужие мужики на вечеринках ... отказывалась (сейчас смешно)))). В жизни было либо черное, либо белое ... ни тонов, ни полутонов ... только два цвета. Потом обнаружила, что можно любить двоих. Просто любить по разному)). Это тоже трагедия? Пусть завидуют те, кто вообще не знал, что есть такое чувство ... и те, кто забыл, что это такое и вспомнить не может))

Для меня однолюбство - идеализм - максимализм ... где на одном уровне. И то и другое, и третье - хлопотное дело))) Идеалы имеют обыкновение рушиться, любовь остывать, максимализм заканчивается разочарованием ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Ну если уж полигамный Идиот Неместный говорит, что не так много женщин соответствуют его требованиям. То для однолюба этих женщин получается ещё меньше.

Простите, но если вот у вас не стало жены, то на все окружение наплевать? Только она истина? Узковат мирок получается.
А разве для Вас не существует людей, общение с которыми Вам по барабану? И кто должен быть для меня истинной? Соседка? Или чужая жена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор, любить женщину и требовать от женщины - это одно и тоже? eek.gif

Ваша любовь - очень своеобразна.

Ну очень-очень.

И кто должен быть для меня истинной? Соседка? Или чужая жена?

Жена - не истина. Жена - человек, чьим мнением мы дорожим.

Если для вас жена=истина, мне Вас жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Конечно, есть такие люди, на которых мне наплевать. И им на меня тем более. Мужа своего я очень люблю, иначе бы он не был моим мужем. Все-таки я не самый залежалый товар была. Но есть в моей жизни люди и, надеюсь, будут, мнение которых для меня важно. Среди этих людей есть и мужчины. И мне очень хочется верить, что при любом повороте моей семейной жизни я не останусь одна в моральном плане. Я говорю не о сексе и новом муже, понимаете?

А когда есть только жена/муж и никто более не нужен вообще... Узкий мир, повторюсь. Для меня во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA Если бы моя жена была жива, то не о каких других женщинах и

речи не могло быть. Но её уже нет. Как сложится моя дальнейшая жизнь, одному Богу извесно. Так что покидать ряды однолюбов, мне пока рановато. И вообще-то я пока ни чего не планирую. Для того что бы что-то планировать

должны притупится воспоминания, а когда это произойдёт и произойдёт-ли вообще, то же известно только Богу.

Ахматов

Реаниматор, любить женщину и требовать от женщины - это одно и тоже?  Ваша любовь - очень своеобразна.

Ну очень-очень.

По Вашему от меня жене то же ни чего не требуется?

У меня и понятия "вера" очень отличается от канонического, но это ещё не значит, что я не прав. А Вы кстати спрашивали мнение Вашей жены косательно Ваших любовниц?

Жена - не истина. Жена - человек, чьим мнением мы дорожим.

Если для вас жена=истина, мне Вас жаль.

Блин! Слово истина употребила Лунная Соната. Я просто ответил ей в тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Я не Чехов, чтобы говорить моими словами))

Когда человек считает чужое мнение едино правильным, то для него мнение этого человека на мой взгляд - истина в последней инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор, рассказываю как Вы формируете свою Истину. Берете основу. Вычеркиваете то, что не нравится - черным фломастером. То, что нравится, пишете на транспорантах, заучиваете наизусть. И это Ваша истина. Больше ни у кого такой нет. Это вовсе не значит, что Ваша истина - наихудшая.

Но странная вещь, люди сжигавшие других за ересь, при наличии подавляющих доказательств, вдруг соглашаются - Ахха, она круглая.. Ну пожгли чуток еретиков... С кем не бывает..

Иначе, если они не признают очевидных фактов, они станут посмешищем, и все отвернутся от их Истины. ( Поэтому приходиться изворачиваться, признавать факты, потому как кроме как торговать своей Истиной - более ничего не умеют).

Умейте признавать факты. Если они даже не вписываются в Вашу ИСтину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната Ну Вы же понимаете, что мы в условиях форума. В реале я бы имел возможность говорить и изяснятся более обширно.

Ахматов

Ей Богу, не в коей мере не хочу Вас обидеть. Но мне эта батва напоминает "Приступили тут к нему книжники и фарисеи" (Меня с Христом не сравнивайте, не напрягайтесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Одно могу сказать точно ... с такой категорией мужчин, как вы, Реаниматор, женщинам не то что сложно какие-то отношения заводить ... думаю и общаться в реале очень сложно. Уж слишком хорошо вы знаете "как надо делать" и "что делать не должно". Жуть)))

Подозреваю, что вы не курите и не пьете.

А чем плох мужина, который не пьет и не курит?

А чем плох мужчина, который имеет свое крепкое мнение на многие жизненные вопросы и не поддается на элементароное "слабо"?

Подозреваю я, что половая распущенность во многом начинается с этого "слабо" от мнимых друзей и приятелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит один мой знакомый: "Я однолюб, но многотрах!" И я с ним согласна.

Вот честно, согласна.

Сейчас встречаюсь с молодым человеком. Который, кстати, плавно перекочевал из статуса любовника в статус просто любимого. Что интересно. В начале наших отношений я даже от мужа хотела уходить. Какая была любоф! Прошло время. И что? Сейчас я не замужем. Т.е. абсолютно спокойно, казалось бы, могу сойтись с любимым, жить долго счастливо и все такое. НО! Вот не хочу. Прошла "химия".

И если в начале наших отношений от самой мысли что он где то там с кем то там мне плохо становилось, сейчас я к этому отношусь наредкость филосовски. Что поделаешь, мол, работа такая и все такое...

А он нет, он ревнует. Но это скорее инстинкт собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Когда мне будет говорить о том, что он "однолюб" проживший жизнь мужчина, годков так этак 70 - сниму шляпу ... Когда мне говорит о том, что он однолюб мужчина в 40лет!! в самом расцвете сил и лет - наверное, останется только улыбнуться ... поговорка такая есть русская народная "Не говори гоп!"

Я с уважением отношусь к вашему прошлому ... но ваш практически "юношеский" (это в 40 то лет) максимализм улыбает.

Мне, лично, вы Дон Кихота напоминаете))

Наташка

ULITKA

А чем плох мужина, который не пьет и не курит?

А чем плох мужчина, который имеет свое крепкое мнение на многие жизненные вопросы и не поддается на элементароное "слабо"?

Подозреваю я, что половая распущенность во многом начинается с этого "слабо" от мнимых друзей и приятелей.

На аналогичный пост я уже ответила выше ... читайте тут ... И желательно не по диагонали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю я, что половая распущенность во многом начинается с этого "слабо" от мнимых друзей и приятелей.
Наташка, подозрения напрасны. Не курю, не пью. Верность не признаю. Друзья не в курсе моих похождений. Я развеял Ваши подозрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×