Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

номинально верен супругу (не изменяет то есть), но при этом ненавидит его?

Я кроме чуства собственничества никаких оснований не наблюдаю

КорниШрекс, номинальной верности не бывает, это не стоимость. Если есть ненависть, а люди все равно вместе, они уже лгут - другим и себе.

Ахматов, а я кроме чувства собственного достоинства... Вот уж два полюса no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Какие исторические факты, физиологические обоснования верности?

Иронично спросил Плохиш Мальчиша, поедая варенье... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие исторические факты, физиологические обоснования верности?

Ну хотя бы нежелание стать пациенткой КВД.

Для мужчин - желание быть уверенным в своем отцовстве.

Чувство собственничества разве не аргумент? Я, например, еще какая собственница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов, а я кроме чувства собственного достоинства... Вот уж два полюса

Биссектриса

Енто еще у кого можно понаблюдать в природе? Что за зверь такой - достоинство от верности?

А уменя достоинство от неверности.

И чо, мне заплакать?

Asso

Иронично спросил Плохиш Мальчиша, поедая варенье...

А Плохиш точно был бабником? ( Упустил Гайдар самое главное в сей повести)...

Kjhf

Для мужчин - желание быть уверенным в своем отцовстве.

Если я верен своей жене, я должен быть уверен в отцовстве, а если не верен, то дети не мои?

Я не догоняю...

Ну хотя бы нежелание стать пациенткой КВД.

А еще бывает вывих члена. Измена здесь при чем? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя достоинство от неверности.

А еще говорите - мужчинам ласка нужна, приключения... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я верен своей жене, я должен быть уверен в отцовстве, а если не верен, то дети не мои?

Если Ваша жена Вам верна - дети 100% от Вас, если же нет... то неясно.

Историческое обоснование бОльшего осуждения неверности жены, а не мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Цитата

верность естественное состояние человека?

Я так думаю. Потому что она без лжи.

С чего Вы взяли, что именно верность - естественное состояние?

По Вашему, потому что без лжи - это естественно, но насколько я знаю, человек в течении дня врет неоднократно, даже на элементарный вопрос - как дела?

То есть как раз правда для человека - противоестественна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

А Плохиш точно был бабником? ( Упустил Гайдар самое главное в сей повести)...

smile.gif Да ничего он не упустил. Что варенье, что супружеская постель - принцип один: своих не кидают. А если кинул, то уже не свои. Как бы Плохиш (или Плохиша) самому себе это не внушал, и чем бы свою тягу к халявному варенью не оправдывал. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Да ничего он не упустил. Что варенье, что супружеская постель - принцип один: своих не кидают. А если кинул, то уже не свои. Как бы Плохиш (или Плохиш)самому себе это не внушал и чем юы свою тягу к халявному варенью не оправдывал.

Догоняю... Значит я таки еще продам Родину? Просто не было случая? laugh.gif

Kjhf

Если Ваша жена Вам верна - дети 100% от Вас, если же нет... то неясно.

Тоже понятно. Женская верность - вещь хорошая. Мужская - одни понты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю всем ли мужчинам нужна любовница. А за женщин скажу точно не всем. Хотя бы мне. За 15 лет ни разу любовник не понадобился. Всё что мне надо я могу получить от мужа. Он у меня всё. И друг и муж, и любовник.

Мне кажется, когда двое не могут найти между собой общий язык, взаимопонимание, тогда и появляются любовники и любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя достоинство от неверности.И чо, мне заплакать?

Ахматов, а я б посмотрела на ваши достойные рыдания от собственной неверности lol.gif Ух, интриган!

КорниШрекс, вы своим деткам тож такое внушаете?

правда для человека - противоестественна.

Граждане, я понимаю, облюбованную платформу мировосприятия никому - ни тем кто за измену, ни тем, кто против, - покидать неохота. Так что до сотни страниц точно будем тут выклевывать друг у дружки в постах перлы и иронизировать: эк я его/ее.

Тем не менее, мне лично противно под чужого мужика лечь. Я мужа люблю (а теперь- ату меня!) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего Вы взяли, что именно верность - естественное состояние?

Кстати говорят, что изначально была именно полигамность, а потом уже, с появлением собственности, из-за наследства... но в историю углубляться не буду.

В общем основная идея большинства такова. Хотеть должна только мужа. Если не хочешь мужа, разводись нафих и живи с тем, кого хочешь. Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольное оправдание измены нашла в сети.

Вкратце - меня заинтересовало такое оправдание:

Биологическое оправдание

Сравнение с миром животных является универсальным оправданием мужских измен. Любой самец попросту выполняет задачу, поставленную перед его полом природой. Если женский пол консервативен, и его задача – сохранение наиболее удачных признаков вида, то мужской пол направлен на поиск новых, более удачных эволюционных направлений. И сделать это возможно только одним способом – передав свои гены максимальному количеству самочек. Так что мужские измены и женское постоянство заложены в нас самой природой. Если это объяснение вам претит, то у вас есть по крайней мере один выход – объявить, что эволюционная теория устарела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

а Вам-с это нравится?

Мне нравится, когда вещи называют своими именами. Опираясь именно на это я произвел на свет свой пост.

Когда тетка просто так - под другого, даже если это Вы?

Если это- я???

Господь с Вами, я из тех мужиков, которые если замечают, что под них тетки начинают подбивать клинья, окончательно теряют к ним интерес.

Ну а что прсто так- под другого, так ведь и просто так- под другую.

Что ни говорите, а блуд он и в Африке блуд. И можно тут привести кучу "смягчающих " обстоятельств, да только он, блуд, блудом и останется.

блуд он и есть блуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Слава Богу, и до мужчин начинает что-то доходить.

Зачем нужен любовник:

1. Муж очень долго находится вне зоны действия сети. (Уплыл на подводной лодке на полгода, к примеру).

2. В любовника очень сильно влюбилась женщина, аж на адюльтер согласилась. (Со мной не было).

3. Муж - козел, ему решили отомстить, наставив ветвистые рога.

Ни в каком ином случае любовник при наличии мужа-неимпотента не нужен.

Ахматов, а я б посмотрела на ваши достойные рыдания от собственной неверности  Ух, интриган!

Это как раз про моего БМ. Сам изменил - сам признался - сам устроил истерику, что я не так прореагировала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Догоняю... Значит я таки еще продам Родину? Просто не было случая?

g.gif А она тебя удовлетворяет? Если нет, то мотив налицо! Разве не логично? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жена верна мужу - дети 100% от мужа, если же нет... то неясно. Ну а при чем тут это? Ведь жена то точно на 200% уверена что ее дети от нее, даже если ее муж ей изменяет или она ему изменяет.Пусть муж и волнуется по этому поводу.

В плане материнства у женщин явные преимущества в случае измены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, мне лично противно под чужого мужика лечь.

Биссектриса, стоит лечь под мужика, и он практически всегда, хоть ненадолго, становится СВОЙ!

Ещё один вариант зачем, Бабаня.

У меня есть подруга, которая несколько отличалась вольным нравом в юности.

На прямой вопрос подруг "зачем?" она ответила:

- Это такая малость, мне ничего не стоит, а они так просят...

Родила дочку, поправилась более, чем вдвое, просить перестали.

Уже 25 лет абсолютно верная жена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Если женский пол консервативен, и его задача – сохранение наиболее удачных признаков вида

А вот это меня очень позабавило... Получается, женщина в своём консерватизме поддерживает социальную идею самца производителя, страдая от его идейных и моральных изысков по отношению к ней же...

то мужской пол направлен на поиск новых, более удачных эволюционных направлений.

Интересное мнение. Но идёт в разрез с поведением в животном мире как таковом, стремящемся как можно больше произвести потомства на свет, в надежде, что хоть кто- то выживет и сохранится вид.

Значит нас, мужиков, вид " Хохмо- сапиенса" не устраивает? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Так мужья обычно и волнуются! И пральна, пусть волнуются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Что ни говорите, а блуд он и в Африке блуд. И можно тут привести кучу "смягчающих " обстоятельств, да только он, блуд, блудом и останется.

Во как!!! Да в Африке есть многоженство, и есть племена не регистрирующие отношений. Так что не надо лапши на уши. Христианский блуд и блуд в Африке - это очень разное. tongue.gif

Кроме того, я - атеист, должно ли меня волновать трактование этого понятия православием? (Если Вы посмотрте подробнее о этом термине - то в основном идут обоснования от Библии и тому подобное).

Мне Библия - не аргумент.

И бубнения молитвы "блуд - это блуд" - не аргумент.

Asso

А она тебя удовлетворяет? Если нет, то мотив налицо! Разве не логично?

Не логично. Есть друзья, с которыми я разосрался. Но я никогда и никому не выдам их коммерческие или другие тайны.

Попытка свалить все в одну кучу - неосновательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вот, когда про любовниц разговор был, все вспоминали, что это-де природа у мужика такая... Так ведь кроме того, что мужики моногамны, они ещё от природы завоеватели. Значица, если муж будет от жены постоянно любовников-поклонников отгонять, то и ценить её будет. Чем не причина любовника завести? Ну это конечно на самый крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

КорниШрекс, вы своим деткам тож такое внушаете?

Давайте не будем здесь решать, что я своим деткам внушаю, ОК?

Вопрос здесь обсуждается другой.

Как Вы смешиваете все измены в кучу и ставите на всей этой куче большое клеймо.

Так и я позволила себе порассуждать так же категорично, как и Вы, и выводы делаю по-моему очень логичные, как и Вы.

Не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Меня тоже улыбнуло.

Получается, женщина в своём консерватизме поддерживает социальную идею самца производителя, страдая от его идейных и моральных изысков по отношению к ней же...

Проводим аналогию. Сначала жалуется, а потом говорит - ну так они ж все такие, пусть изменяет лишь бы был со мной.

Значит нас, мужиков, вид " Хохмо- сапиенса" не устраивает?

Устраивает wink.gif Но КАКОЙ.... Шоб Памэлы Андерсон вокруг одни были. Это так...подвид хохмо-сапиенса laugh.gif Называется силикон-сапиенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юга

Так ведь кроме того, что мужики моногамны, они ещё от природы завоеватели. Значица, если муж будет от жены постоянно любовников-поклонников отгонять, то и ценить её будет. Чем не причина любовника завести? Ну это конечно на самый крайний случай.

laugh.gif Мужики еще и практичны. Вон Кутузов на Москве зацикливаться не стал, сжег и отдал французам, помятуя о том, что Россия большая. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×