Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Помогают ли вам родители с детьми?

Recommended Posts

Моя мама полностью воспитывает сына сестры. Но они живут вместе и с работы мы её сняли. Она с удовольствием ушла. Сестра еще мамой командует: сделай то, сделай это. И ей не нравится, когда Мишка бабушку мамой называет. Свекровь ей тоже помогала, когда вместе жили, до развода. По-моему это нормально, когда бабушки помогают, если конечно, имеют возможность.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама мне с ребёнком очень помогает. Брала его с ночёвкой уже с 4х месяцев. Если бы не она, я бы точно свихнулось, сын у меня очень беспокойный был. Очень благодарна ей за это.

Так что нам очень с бабушкой повезло. У знакомых ребёнку 2года 3 мес, так они не могут никуда выйти вдвоём, мама жены говорит,что не будет с ним сидеть, не может справится. У них мальчик гораздо спокойней нашего, за моим глаз да глаз нужен-устаёшь с ним ужасно, и морально и физически.

Я не считаю,что родители обязаны помогать с детьми, но если есть возможность и желание-почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

мама жены говорит,что не будет с ним сидеть, не может справится.

И меет право.

У них мальчик гораздо спокойней нашего

И что? А если что случится? с кого спрос? Бабушка не может, не хочет оставаться с ребенком. И это её право.

устаёшь с ним ужасно, и морально и физически.

И маму свою вы итаким ребенкоим нагружаете? Что бы устала и морально и физически.

но если есть возможность и желание-почему бы и нет?

А если нет? Ни возможности ни желания?

Кстати, я всегда "зависала" от вопроса знакомых:

-- Родители помогают?

Да, мой отец много гулял с коляской с внуком, НО сам по собственной инициативе.

Да, родители много помогали в денежном плане в первый год жизни сына, но опять же никто не стоял с ножом у горла и не требовал помощи.

Мама моя гулять с внуком не любит, да никто и не настаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маму свою вы таким ребенком нагружаете? Чтобы устала и морально и физически.
Прошу заметить, я маму ребёнком не нагружаю, она САМА хочет брать его на выходные, и берёт. Любят его сильно, скучают. Чтобы именно я попросила забрать сына-это очень редко, на большие праздники.
И что? А если что случится? с кого спрос? Бабушка не может, не хочет оставаться с ребенком. И это её право.
Я понимаю, что это её право. Но лично мне не понятно, почему хотя бы пару часов раз полгода нельзя внуку выделить, пока мама по делам сбегает? Может я сейчас со своей колокольни смотрю, стану бабушкой по-другому запою... g.gif

Нашему дитёнку 2г 9 месяцев, дитю знакомых-2 г з мес

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Но лично мне не понятно, почему хотя бы пару час раз полгода нельзя внуку выделить, пока мама по делам сбегает

Можно взять бабушку, коляску и дите, и пойти по делам вместе. Мама пока дела сделает, бабушка коляску потолкает.

Можно дождаться выходного у мужа и сбегать по делам. В любых ситуациях можно найти решение.

Дитю сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто не помогает, родителе к сожалению уже нету. а свекровь напрягать не удобно и даже как-то стыдно. Дочке уже 4,3 за это время свекровь посидела с ней два раза по полдня и то мы ее попросили, садик был закрыт а мне нужно было на работу. А так хочется что бы у ребенка была и бабушка и дедушка. Хотя свекровь в принципе не плохая, но сама инициативы не проявляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

но сама инициативы не проявляет.

А почему она должна проявлять? Когда вы просите, она же соглашается? Или просить западло? biggrin.gif

А так хочется что бы у ребенка была и бабушка и дедушка

А их нет? Ну не все люди эмоционально открыты, есть сдержаные, есть просто кто е хочет беспокоить.

У меня у кумовьев бабушка в соседнем доме, а ребенок всегда с ними, редко когда бабушка сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу добавить. Моя мама наверно получается времени столько же провела с сыном за последние полгода, сколько и я. Я в больнице месяц лежала, ребёнок с ней конечно. И Пашка болеет часто, на больничных по очереди сидим-то мама, то муж, то я.

Конечно, тяжело ей с ним, он одно время её мамой звал(месяц меня не видел). Тяжело всё это вспоминать, ребёнок отвык от меня сильно, ну что поделаешь, жизнь такая.

Мне сейчас даже и не хочется порой, чтобы ребёнка забирали на выходные-сама же работаю, толком с ребёнком не пообщаешься-пришли с работы, ужин приготовили, поели , а там спать надо ложиться.

Так что теперь с мамой договариваемся-одни выходные со мной, другие с ними smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

А вам они готовят?

Могут и мне.

Насчет ответственности. Да куча случаев, когда на ответственных ездят, достанется стервь и начинается. И с ребенком могут запретить видеться ответственному, потому как новый муж женщины ей запретил эти встречи поощрять.

И что для вас остальной мир? Чего я не увидела?

Я не знаю, что вы увидели и почему так важно, что вам было тридцать. Если вам не важен мир, о чем я пишу, поездки в другие страны и города, общение с людьми, увлечения хоть велосипедными прогулками, хоть погружениями с аквалангом, хоть танцы живота, хоть лозоплетение и роспись по ткани, еще сто миллионов всяких штук - то давайте просто не будем своей нормы жизни возводить в норму для всех.

Если бы действительно хотел участвовать в жизни дочери, то через суд добился бы этого.

Вы наивный человек. Искренне любящий своего ребенка человек не станет судиться и под дулами автоматов или суровым взором приставов отрывать ребенка, которого могут при всем том еще и против него настраивать. Он пощадит психику ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Хотя свекровь в принципе не плохая, но сама инициативы не проявляет.

Может быть она просто не хочет навязываться, чтобы не обвинили в излишней назойливости smile.gif

Тут ведь почитаешь, хочет бабушка помогать - мешает, суется не в свое дело, не проявляет инициативы - тоже плохо.

Как сложно, оказывается, быть бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А что надо 33-хлетнему мужику после работы есть не давать? Пусть сам готовит? Не поняла немного.
Я писала о том, как мамы воспитывают эгоистов. И привела пример заботливой мамочки, у которой сын в 30 лет себе не то, что приготовить не может, а даже разогреть приготовленное не в состоянии, а если ложку на стол не положить, то сам не догадается ее достать, голодный уйдет.

Я СЕЙЧАС сыну говорю, помочь это не значит сделать ВМЕСТО. Помочь да, а вот воспитывать внука и сидеть с ним пока родители отдыхают, ходят на дискотеки, просто устраивают себе "выходной" от ребенка (нужное подчеркнуть) при этом ущемляя СВОИ интересы, нет не собираюсь.
А родителям отдых по-вашему не нужен? Помогать с внуками-не значит их воспитывать. А если некоторым бабушкам просто приятно и в кайф проводить время с внуками, учить их чему-то, играть с ними? И ни о каком ущемлении своих интересов они даже и не догадываются.

Злобынюшка

Да куча случаев, когда на ответственных ездят, достанется стервь и начинается. И с ребенком могут запретить видеться ответственному, потому как новый муж женщины ей запретил эти встречи поощрять.
Да не могут запретить видеться, если папа адекватный. Всего через суд можно добиться. Если очень этого хотеть.
Если вам не важен мир, о чем я пишу, поездки в другие страны и города, общение с людьми, увлечения хоть велосипедными прогулками, хоть погружениями с аквалангом, хоть танцы живота, хоть лозоплетение и роспись по ткани, еще сто миллионов всяких штук - то давайте просто не будем своей нормы жизни возводить в норму для всех.
Я уже поездила по разным странам. И увлечений у меня много. Но как то скучно этим всем заниматься без детей. Я для себя пожила достаточно, теперь хочется для детей и внуков пожить. Конечно, для тех, кто родил в 17, очень хочется потом пожить для себя, без внуков. Это их право. Но у детей на этот счет может быть другое мнение.
Вы наивный человек. Искренне любящий своего ребенка человек не станет судиться и под дулами автоматов или суровым взором приставов отрывать ребенка, которого могут при всем том еще и против него настраивать. Он пощадит психику ребенка.
Если отец действительно любящий, то он все сделает, чтобы участвовать в жизни ребенка. И если ребенка настраивают против, сделает все, чтобы это опровергнуть. Знаю семью, в которой сын после 14 лет сам ушел жить к отцу. Именно потому, что тот не побоялся "судебных приставов" и не самоустранился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

КорниШрекс

Может я не правильно выразилась. Свекровь считанные разы брала внучку на руки, никогда ее не обнимает, не целует. За все время не купила ни одной игрушки ( и вообще ничего не купила, на день рождения дарит деньги). И я уверенна что дочке с ней не очень хорошо, вот и не навязываю. У свекра такая же позиция.

А так мы там часто бываем, помогаем. На эти выходные поеду закатывать аджику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Если отец действительно любящий, то он все сделает, чтобы участвовать в жизни ребенка.

Вы о царе Соломоне слышали? А именно легенду о том, как к нему пришли две женщины с одним младенцем.

Я уже поездила по разным странам.

И я ездила. И еще бы поездила.

теперь хочется для детей и внуков пожить.

А мне хочется для себя пожить, а не для кого-то. При этом можно прекрасно воспитывать ребенка и ни в чем его не ущемлять. Но жить ДЛЯ кого-то - это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Свекровь ...  вообще ничего не купила, на ДР дарит деньги.
Может быть, так заведено в их семье? Дарить деньгами.

Например, мои свекры такие же. Считают, что одаряемый лучше знает, как потратить деньги. И мужу в детстве они делали подарки в виде некой суммы денег, и родственники свекров такие же. Не вижу ничего плохого в этом, хотя сама воспитана по-другому: обожаю выбирать подарки, не люблю дарить деньги..

Начиталась я вас, девочки, и решила, пожалуй, впервые обременить своих свекров. Раньше они нас выручали только в глубоком детстве, когда нужно было посидеть с одним ребенком, а второго к врачу и т.п.

Всегда всё сами, дети при мне, уже взрослые, а тут ситуация: будем делать косметический ремонт коридора, а это не комната, которую можно закрыть, а самим жить в других комнатах. Самим бы не задохнуться, на кухню не зайдешь..

Не знаю, правильно ли, но я сказала свекрам, что на неделю отдаю им детей. Одного на дачу к свекру, второго в их квартиру (свекровь одна в большой квартире, места много). Своей маме поручить не могу, у неё крошечная квартира и сама она на инвалидности. А за неделю будем интенсивно делать ремонт.

Если бы не форум, то точно бы не решилась.. Или бы выразила просьбу, а не поставила перед фактом. Я права или так нельзя? Час Икс еще не наступил, можно отменить решение..

Конечно, понимаю, что поздно приобщать бабушку к воспитанию, дети выросли, но у меня в душе поселилось тревожное чувство.

Если сейчас бабушка с дедушкой всегда сами по себе, детей видят редко, не хотят обременять себя, да и я не навязывала никогда, всё сама, будут ли мои дети в будущем охотно навещать бабушку, если мало общаются? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сейчас бабушка с дедушкой всегда сами по себе, детей видят редко, не хотят обременять себя, да и я не навязывала никогда, всё сама, будут ли мои дети в будущем охотно навещать бабушку, если мало общаются? 
Навещать то может и будут... Но, если с детства не было теплых отношений, то откуда им потом взяться? Уважение будет (как родители воспитают), а любви не знаю. И это меня больше всего задевает. Хочется чтоб у дочки с бабушкой были доверительные отношения, а этого нет и наверно никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до сих пор обижена на маму за ужасное отношение ко мне, когда ребенок был маленьким sad.gif, хотя сейчас мы живем отдельно и сыну уже 9 лет.

Я родила, когда мне было 18 лет, вышла замуж, жили с моими родителями, я училась на 3 курсе, мама сидела с ребенком, мой муж ничем не помогал, сидел за компьютером целыми днями, даже коляску не мог спустить на улицу, чтоб моя мама, а не он!, пошла гулять с нашим сыном, муж работал 2 через 2. На этой почве назревал конфликт с мамой, она выговаривала все мне, с мужем постоянно ссорились, но это другая история, расскажу как-нибудь.

Когда сын подрос, отдали его в садик, я устроилась на работу, мама тоже вышла на работу, она - воспитатель в этом детском саду. Рабочий день у нее до 4, до дома ехать 2 остановки на трамвае. Мама ждала меня в садике, когда приду за сыном, и мы вместе шли домой. Нет бы забрать его самой и идти домой, из одного же садика, нет, она это делала нарочно, чтобы у меня не было возможности куда-то зайти, надо было, чтоб я бежала с работы, тратила деньги на проезд. С мужем я, конечно, рассталась. Подруги приглашали погулять, я - молодая, мне 20, скажу сразу, не курю, не пью, по ночам нигде не зависаю, культурная особа, а мама меня не пускала, говорила: "Ты только что с мужем рассталась, посиди немного дома". Или: "Бери с собой ребенка, я с ним сидеть не буду", куда я его возьму!? У моих подруг нет детей, а сыну 2-3 годика. Мама всегда говорила: "Мы с отцом никуда не ходили, сидели с вами, вот и вы сидите".

Если 2 раза в год случался корпоратив на работе, то когда я у нее отпрашивалась, она начинала меня обзывать, что я шлюха и т.п. Я считаю, что, видя мое подавленное состояние после развода с мужем, она, наоборот, могла бы сказать: "Иди, развейся, погуляй, позаигрывай с мальчиками". После такого отношения с ее стороны у меня ТАКОЙ комплекс неполноценности выработался, я постоянно ревела и говорила всем, что я никому не нужна. А у меня просто не было возможности найти себе кого-нибудь, даже познакомиться, т.к. с работы летела домой.

Мама не понимала, что я могу задерживаться на работе, что не могу просто взять и сказать, что мне надо домой, когда начальник просит что-то срочно доделать, все это так тяжело было. Постоянно ругались с ней, каких только слов я о себе не услышала.

И вот я все время спрашиваю себя: почему она так со мной? Я завидую сейчас своим подругам, кот. рассказывают, что мамы с удовольствием сидят с их детьми, помогают им, после родов просят записаться в спортзал, чтобы восстановиться. Моя мама только и говорила: "Сиди дома".

Сейчас мы живем в разных городах, я вышла замуж второй раз, мама рада нашим приездам, рада, когда оставляю сына на каникулы. Но прошлое грызет меня и грызет, не могу в душе простить...

Чтобы разделить текст на абзацы, используйте клавишу Энтер.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Хочется чтоб у дочки с бабушкой были доверительные отношения, а этого нет и наверно никогда не будет.

А для чего вам это надо?

У вас были именно такие отношения со своей бабушкой? Или не были, и вам этого так не хватало?

Вот я одну свою бабушку очень люблю, я каждое лето у не проводила. Но доверительных отношений с ней у меня не было. Для этого есть мама smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Может Вы и правы, а зря заморачиваюсь.

у меня кстати тоже не было никаких доверительных отношений, просто дружеские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

И всё-таки постарайтесь простить. Нельзя жить с обидами. Они непродуктивны, точат изнутри, мешают жить прежде всего Вам.

Мама всегда говорила: "Мы с отцом никуда не ходили, сидели с вами, вот и вы сидите".
Вот мы тоже сидим с детьми. Раньше сидели, а теперь дети сами никуда не хотят от нас уходить. Из дома не выгонишь даже на прогулку, лишь изредка...

Я надеюсь, что никогда такого детям не скажу, когда у них будут семьи, наоборот, буду стараться сделать так, чтобы внуки не держались за подол маминой юбки ежечасно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

А родителям отдых по-вашему не нужен?

А когда они решили ребенка рожать они об отдыхе думали? Нет, не нужен. Вместе с дитем только. biggrin.gif

Женаль

За все время не купила ни одной игрушки ( и вообще ничего не купила, на ДР дарит деньги

Ваша свекровь не эмоциональный и практичный человек. Мужа спросите как часто его мама целовала-обнимала в детстве.

При этом она готова прийти на помощь, если вы её об этом попросите. Вот и исходите из этих моментов.

И я уверенна что дочке с ней не очень хорошо, вот и не навязываю

Вот и все решение, оно же от вас исходит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

А я до сих пор обижена на маму за ужасное отношение ко мне, когда ребенок был маленьким

А я была бы благодарна на Вашем месте, потому что:

я училась на 3 курсе, мама сидела с ребенком, мой муж ничем не помогал,

Могла бы сказать - дочка, бери академ и воспитывай. Имела полное право.

Мама ждала меня в садике, когда приду за сыном

Могла спокойно идти домой и заниматься своими личными делами.

"Бери с собой ребенка, я с ним сидеть не буду", куда я его возьму!?

Ваша мама абсолютно права - она не обязана была сидеть с Вашим сыном. Она - бабушка, а Вы - МАТЬ. Разницу чувствуете?

Моя мама за 4 года (столько сейчас моему сыну) посидела с ним в общей сложности 2 недели, и я ей за это благодарна. При этом она очень любит внука.

А у меня просто не было возможности найти себе кого-нибудь, даже познакомиться, т.к. с работы летела домой.

Вас ждал Ваш малыш. Я лечу домой с работы до сих пор, хотя мой ребенок с папой и я могу спокойно куда-то зарулить. Но я хочу к своему ребенку, и он за мной скучает. Несется обнимать-целовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки постарайтесь простить. Нельзя жить с обидами.

Я стараюсь забыть все это, точнее запрятала глубоко, ведь ничего не изменишь уже.

Но сама для себя решила, что никогда такой не буду. Мне и сейчас не сложно посидеть с другими детьми, наоборот, нравится, когда в доме полно детей, готовлю для них что-нибудь вкусненькое, погулять сходим, с малышами, конечно устаешь... но своей дочери или невестке я буду помогать.

Правда это будет не скоро laugh.gif , может через 20 лет я пойму свою маму и изменю свое отношение к данной ситуации, тоже буду вредничать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюхин

Мама ждала меня в садике, когда приду за сыном, и мы вместе шли домой

Ваша мама абсолютно права, т.к. дома надо было и домашними делами и внуком заниматься, а так вы как всякая мамочка, у которой нет родственников в садике, бежали за ребенком, в чем обида?

а мама меня не пускала, говорила: "Ты только что с мужем рассталась, посиди немного дома". Или: "Бери с собой ребенка, я с ним сидеть не буду"

Ну и у мамы такое право есть. Она с ним в садике, она же с ним на выходных? Нет уж ребенок ваш? Вот и занимайтесь им.

подавленное состояние после развода с мужем, она, наоборот, могла бы сказать: "Иди, развейся, погуляй, позаигрывай с мальчиками"

eek.gif И роди мне еще одного внука? Эгоистка вы махровая.

Да мама у вас замужем и сколько маме лет? Почему бы вам не отпустить маму с мужчинами позаигрывать или вместе с мужем время провести?

А у меня просто не было возможности найти себе кого-нибудь, даже познакомиться, т.к. с работы летела домой

Как и многие женщины с детьми.

Кстати, мама была рада вашему замужеству?

я постоянно ревела и говорила всем, что я никому не нужна

Истеричность лечить надо.

И вот я все время спрашиваю себя: почему она так со мной?

Потому что вы взрослая девочка и если приняли взрослое решение

1. Выйти замуж за абы кого

2. Родить ребенка.

3. Повесить ребенка на маму и самой доучиться.

То уж извините, научитесь если не быть благодарной маме, то обходиться без её помощи.

Сейчас мы живем в разных городах, я вышла замуж второй раз, мама рада нашим приездам, рада, когда оставляю сына на каникулы.

Вот, и наладилось все у вас. Не смотря на мамино: "Сиди дома"

Чего за прошлое обижаться?

Я наоборот благодарна маме за то, что бессонные ночи с сыном только мои и мужа, за то, что сын всегда с нами. За то, что при очень большой любви к бабушке и деду, родители у него на первом месте.

Абзацы делаются двойным нажатием кнопки Enter. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет отвечу

Могла бы сказать - дочка, бери академ и воспитывай. Имела полное право.
Она изначально сама предложила сидеть с ребенком, т.е. говорила, чтоб я никакой академ не брала, что она поможет, хотя я хотела.
Могла спокойно идти домой и заниматься своими личными делами.
Так в том-то и дело, что у нее не было никаких дел дома, поэтому она сидела в садике, хотя ее смена закончилась, просто чтоб дождаться меня. Иногда она уходила раньше, конечно, когда по своим делам нужно было, а не домой.

Моя мама совершила героический поступок, я выучилась без проблем, это я осознаю полностью, но... из-за всех оскорблений, кот. мне пришлось выслушать за это время, у меня обида перекрывает это чувство благодарности, в воспоминаниях только ушат помоев, кот. она на меня выливала.

Вас ждал Ваш малыш. Я лечу домой с работы до сих пор
Знаете, сейчас, когда у меня есть муж, сын дома, все хорошо, я тоже лечу домой с работы, быстрее к семье, к ребенку, делать с ним уроки, разговаривать, но когда в 20 лет осознаешь, что осталась одна, плачешь в подушку, куча комплексов каких-то, хочется иногда сходить куда-нибудь отвлечься.

Сейчас уже нет такого, сейчас хочется домой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Но как то скучно этим всем заниматься без детей.

А кому-то с детьми и скучно и некогда...

Конечно, для тех, кто родил в 17, очень хочется потом пожить для себя, без внуков. Это их право.

Просто смешно. А если в 25 родила, то что - вот все посмотрела и нового ничего нет. Какая разница во сколько родила, так и не поняла. Моей свекрови, например, в ее 60 лет важно два раза в год на курорты летать, экскурсии водить, узнавать новое. А ее матери в 80 с гаком - на танцы ходить да по паркам всяким и садам гулять. Это как-то зависит от того, когда они родили? Да сто лет назад. И что?

Если отец действительно любящий, то он все сделает, чтобы участвовать в жизни ребенка. И если ребенка настраивают против, сделает все, чтобы это опровергнуть.

Говорю, наивный вы человек. С оружием в руках он по любому не пойдет ребенка отбивать. А спокойно и толково не со всеми договоришься, даже через суд. Я рада, конечно, что вы такого высокого мнения о судах.

Шугар Бет

Но жить ДЛЯ кого-то - это выше моего понимания.

Да.

Кстати, когда живешь для ребенка, то как правило, и вырастают те, кто себе супа не разогреет и за юбку до старости держится.

После слов в другой ветке о том, что невестку надо любить больше родной дочки я от Мимикрии особой логики не жду. Поэтому не удивляюсь тому, что по ее мнению можно взять и вырастить ответственного и замечательного человека, замкнув на нем все свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×