Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Помогают ли вам родители с детьми?

Recommended Posts

Гость Авторитётка

Моя мама иногда делает так: выпрашивает у меня детей с трудом ( я не люблю, когда дети не дома ), а потом мне наедине говорит: " Я сегодня ребятишек, наверное, не возьму, у меня дел много, а на следующей неделе заберу..." А они потом обижаются, думают, что это я не отпускаю. Аж бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители, дай Бог им здоровья, всегда помогают мне с детьми! Низкий поклон им!!!

Первого ребёнка помогла мне вырастить мама. Я когда родила дочь, мне было 18, училась ещё в колледже. Поэтому мама сидела год с внучкой, пока я закончу учебу. Ездила каждый день как на работу, с пригорода в город(у нас жить не хотела, ведь дома были папа и брат).

В дальнейшем, когда садик на ремонт закрывали, то мама была с внучкой, а я работала. Свекровь оставалась с внучкой редко, она тогда ещё работала. Но тоже оставалась с удовольствием, иногда брала на выходные внучку к себе.

Сейчас со вторым ребенком у меня надежда снова только на маму. blush.gif Я хотела сына вырастить сама. Побыть весь декрет дома с ребенком, не загружать маму. Ведь она работала ещё, да и молодая она, я хотела, чтоб они с папой пожили для себя. Но жизнь распорядилась иначе.

Весной у нас случилась беда, у меня погиб муж. Теперь мне нужно выходить на работу, чтоб содержать детей и платить ипотеку. Поэтому на семейном совете решили, что с сыном будет сидеть снова бабушка, пока нам не дадут место в садике. А мама так хотела ещё поработать! Ведь ей всего 50! Но её весной сократили, видимо точно судьба сидеть дома с внуком. g.gif

Дай Бог здоровья мамочке и сил! Всю жизнь буду ей благодарна за помощь с детьми!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, кому родители с детьми помогают. А у меня мама умерла, когда мне 15 было. У отца своя семья была. Родители мужа живут в Кабардино-Балкарии. Так что детей сами выращивали. Нет, вру! Свекровь нам в свое время очень помогла, дети у нее почти полгода жили, пока мы с мужем на новом месте устраивались. Но все остальное время я только мечтала о бабушкиных сказках и пирогах. Школа, кружки и т.д. - все сами. Вернее даже сама, т.к. муж ВЕЧНО на работе. А я в садике всегда работала, выкручивалась.

Мужу досталось, когда я пошла учиться заочно в универ и сразу же родила третью дочечку. Во время моих сессий он сам с ней нянчился. По очереди сачковали: то он работу, то я лекции. smile.gif Все, диплом уже получила! А Алеська к чужим бабушкам на улице пристает, общается. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители помогают очень редко, и лишь по моей просьбе. Сами инициативу, вроде взять внука на денёк к себе, не проявляют. Папа работает 2 через 2, мама - завуч в школе, суббота и воскресенье - выходные. Но мама часто ездит к бабушке в деревню. Если она дома - отдыхает biggrin.gif . Если я оставлю сына у мамы, она будет мне позванивать и спрашивать, когда я приду и т.п.

Больше помогают родственники мужа, поэтому свою прабабушку мой сын любит очень сильно. К ним тоже часто не обращаюсь, только если приходится задержаться на работе - прошу их забрать его из сада, а вечером - забираю у них. А вот на выходные они сами часто просят привести внучка. а то соскучились rolleyes.gif .

К своим родителям я не имею претензий, они своих детей вырастили, и теперь имеют полное право отдыхать. Хотя иногда хочется, чтоб и они поучаствовали wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень обижаюсь на свою мать.

Живем вместе, у нас мужем есть маленький ребенок. Другим бабушкам как-то в радость посидеть с внуками, понянькаться, а нашей только в одолжение. И то каждый раз попрекает этим, шантажирует.

Мы с мужем редко ее просим присмотреть, не чаще раза в неделю, когда надо съездить в гипермаркет. В основном она сама проявляет инициативу, когда ей этого хочется - посмотрит за ребенком на улице, а точнее послушает, если заплачет, может и выйти качнуть. Приходит в нашу комнату и сюсюкает. После 6-ти вечера не сидит принципиально "Вечером она очень капризная" - это ее слова.

По-моему, нет ничего хуже шантажа детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Ваша мама работает? Вечером дети и вправду очень капризные. И еще я в посте вашем не увидела шантажа детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваша мама работает?

Нет. Давно на пенсии.

И еще я в посте вашем не увидела шантажа детьми.

Ну я не в полной мере раскрыла ситуацию.

Если что-то сказать ей против, не так как думает она и как она считает правильным - сразу "Больше никуда не пойдешь, будешь сидеть дома". буквально сегодняшняя ситуация. Намёк на то, что больше я сидеть с ней не буду.

Вчера. Я ушла на 20-ть минут на почту. Прихожу, дочь ОРЁТ, а мать ее переодевает, обкакалась. Орет потому, что есть хочет. Я ей сделала замечание, что хорошо бы сначала накормить, а потом уж памперс менять. Реакция все та же - если что-то не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

И это вы считаете шантажом? А если ей в самой деле не хочется сидеть с малышкой, ну вот нет желания и все- что в этом криминального? Вы не смотрите на других бабушек, там тоже по разному бывает. Сидеть с вашим малышом она никак не обязана- уж обижайтесь, не обижайтесь, а это ее право. Она свое отработала и просто хочет отдохнуть. Не нравится как мать обращается- нанимайте няню.

Можете обижаться, я знаю что говорю, у меня 4 внука, люблю их, занимаюсь естественно и общаюсь с другими бабушками. Знаете на что больше всего они обижаются? Вот бросают работы, сидят с малышами да еще по дому все делают, а потом, когда внуки вырастут, слышат- а что ты делала? Мы сами растили!

Потом не забывайте, что возраст с собой еще и болячки приносит. Не у всех сил хватает на малышей. А то, что к вечеру дети капризней- да, это так.

А я б сначала памперс поменяла, а потом кормила. Ничего страшного не случится, если малыш поорет немного, но пусть лучше в чистоте кушает, чем в какашках попа преть будет.

Кстати, своих троих детей без бабушек растили с мужем. Да. сложно, но были молоды и справились, зато и обижаться не на кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Прихожу, дочь ОРЁТ, а мать ее переодевает, обкакалась. Орет потому, что есть хочет. Я ей сделала замечание, что хорошо бы сначала накормить, а потом уж памперс менять. Реакция все та же - если что-то не нравится...

Вы, знаете, я лично, предпочла бы вначале переодеться, а потом поесть.

Почему же вы считаете, что Вашей дочери приятно было бы кушать с полным памперсом?

Примеряйте ситуацию на себя..., а Вы бы как хотели?

В основном она сама проявляет инициативу, когда ей этого хочется

На то она и бабушка, а не нянька. Сколько лет Вашей маме? Как со здоровьем?

Вы знаете, то, что делаешь с легкостью, не замечая в 20, 30 лет почему-то становится утомительным после 50. Вот сижу и думаю... почему все-таки?

Может Вы мне объясните...

Учитесь не рассчитывать ни на кого, тогда и маленькая, но добровольная, мамина помощь Вам будет в радость и ценить Вы ее будете больше.

Ваша мама Вам НИЧЕГО не должна. И если, что-то просите, то будьте так же любезны как и с посторонним человеком. Она это заметит и обязательно пойдет Вам навстречу.

Цените мамину помощь..., пусть она Вам и кажется незначительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

"Больше никуда не пойдешь, будешь сидеть дома". буквально сегодняшняя ситуация. Намёк на то, что больше я сидеть с ней не буду.

Напугала ежа, дите подмышку и вперед. Как живут те у кого бабушек нет?

Я ушла на 20-ть минут на почту. Прихожу, дочь ОРЁТ, а мать ее переодевает, обкакалась. Орет потому, что есть хочет. Я ей сделала замечание, что хорошо бы сначала накормить, а потом уж памперс менять

Я не ваша мама, но грязного ребенка не кормила никогда, сначала переодеться потом еда. И не нравится? Сидите сами! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Вчера. Я ушла на 20-ть минут на почту. Прихожу, дочь ОРЁТ, а мать ее переодевает, обкакалась. Орет потому, что есть хочет. Я ей сделала замечание, что хорошо бы сначала накормить, а потом уж памперс менять.

Ваша мама осталась с ребёнком, переодевает, а вы вместо благодарности сразу с замечаниями. g.gif Поменяла памперс, потом бы и покормила. В чём проблема-то? Представьте ситуацию, что мамы нет рядом и на почту вам пришлось бы с дочкой идти. А там может быть очередь, ребёнок раскапризничается. Разве это лучше было бы?!

Мне показалось, что вы очень требовательны к матери - она должна сидеть с вашим ребёнком. Она не должна, но сидит, правда вас не устраивает, что редко. Попробуйте изменить своё отношение - не обижайтесь на маму, а будьте благодарны, за то, что она вам помогает. Ведь без неё было бы сложнее. Ребёнок у вас подрастёт, может и вечером мама будет соглашаться приглядеть. Но вам надо научиться ценить мамину помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

А я б сначала памперс поменяла, а потом кормила. Ничего страшного не случится, если малыш поорет немного, но пусть лучше в чистоте кушает, чем в какашках попа преть будет.

Я считаю, что орать и нервничать при этом гораздо вреднее, чем лишние 5 минут полежать в какахах. Я ночью тоже не бегаю каждые 15 минут проверить, навалила или нет, ничего - до утра не умирает и попа не отваливается, и раздражения никогда не было.

Крикуша

Напугала ежа, дите подмышку и вперед

Так и буду делать. Надоело все это слушать, лучше уж не быть никому обязанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Дело хозяйское- ваш ребенок, вам видней. По мне лучше дитю чистеньким быть, когда ест. Не так уж они и нервничают, проголодавшись.

А насчет того, чтобы самой растить- правильно. Только в крайность не впадайте- потом не корите мать за то, что не помогала. И еще одной ошибки постарайтесь не допустить- не отталкивайте внучку от нее. Это не в назидание.

А бабушки они и впрямь разные бывают. На детской площадке, пока гуляешь - всякого насмотришся. Некоторым я б лично вообще ребенка не доверила даже на 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Не так уж они и нервничают, проголодавшись

Не знаю, как остальные, но моя орёт когда голодная (это не нервничает?), а когда обкакалась, вообще внимание не обращает. Мать об этом знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

когда обкакалась, вообще внимание не обращает

А вот на это нужно обратить внимание. Когда подрастет может стать проблемой. Когда придется отказываться от памперса и приучаться к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Я ей сделала замечание, что хорошо бы сначала накормить, а потом уж памперс менять. Реакция все та же - если что-то не нравится...

Мама дорогая, это же нужно так суметь, простите, прийти домой и вместо улыбки, участливости, типа, мамуль, ты не замоталась тут? Сейчас успокоим, Ты не волнуйся, мамуль, сейчас мы быстренько нашу принцессу и накормим и успокоим...Вы к маме с замечаниями. Будто не она ВАС воспитала и вырастила. Вон какая требовательная выросла. Куда тебе!

Поражаюсь вот таким отношениям между дочерью и матерью.

Ведь вы же сама только что мамой стали и туда же...с поучениями для старой курицы. Вместо простой участливости для неё.

И побольше думайте о хорошем. Не ищите вы в бочке с медом не имеющегося там дёгтя. Вы этот деготь сами вливаете своим напряжением и неудовольствием.

Карина Львица

Кстати, своих троих детей без бабушек растили с мужем. Да. сложно, но были молоды и справились, зато и обижаться не на кого было.

И ведь всё успевали! Наоборот, когда наши проявляли инициативу, мол, может помочь, сотню раз спросишь, а не было ли других планов у них, как себя чувствуют...

Другое дело, как получаются такие требовательные к своим мамам молодые мамочки? Почему считают, что они всегда прАвы? Не помогаешь с дитём - плохо, помогаешь - начинают жаловаться, чего лезет... Мдяяяя.

Иная радость

но моя орёт когда голодная (это не нервничает?)

Не нервничает. У неёё динамический стереотип уже выработался: кричу - дадут есть. Это своеобразный язык младенца. А вот в антисанитарном состоянии держать нижнюю часть чревато ой какими осложнениями. Разве вам это не известно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Дарья, как Вам бабулечки-красотулечки "поднадавали" и правильно сделали. А Вы не обижайтесь ни на нас, ни на маму свою.

Представьте, что Вы кому-то делаете одолжение, стараетесь, хоть Вам это, довольно трудно делать. Да ещё тому, в кого Вы вложили свою жизнь и душу! Вы стараетесь в поте лица и вам очень, очень трудно, Вы вся на нервах. Приходит тот, кому Вы это делаете и начинает Вам указывать, что всё не так, да ещё на повышенных тонах!

Куда бы Вы послали того человека?! Да, да, туда, куда в одном анекдоте, приглашали сходить всем коллективом. А Вы ведь молодая, сильная, нервы в порядке, по крайней мере по сравнению, с Вашей мамой. Так вот берегите, не отталкивайте и понимайте Вашу МАМУ. Она, как все в основном мамы, ответит Вам огромной сторицей.

Извините, я Вас не учу, Вы сами себе хозяйка.

Кстати, мы, с мужем, свою дочку растили сами, без бабушек и управлялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

ребенок ВАШ и только ВАШ, когда мама сидит с ним это помощь и не более, за помощь большое спасибо. А вот если вы за помощь еще и выговариваете! Извините, справляйтесь сами. Мама своих вырастила уже. А орет ребенок? ну побольше поплачет, меньше пописает и с голоду за 10 минут не умрет.

Карина Львица

По мне лучше дитю чистеньким быть, когда ест. Не так уж они и нервничают, проголодавшись.

drinks_cheers.gif

Иная радость

Не знаю, как остальные, но моя орёт когда голодная

Они все орут когда голодные, ничего страшного.

Gatta-matta

Когда придется отказываться от памперса и приучаться к горшку

eek.gif Глупости не городите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, вправили мозги (за этим и пришла). Буду анализировать и анализировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

Я ушла на 20-ть минут на почту. Прихожу, дочь ОРЁТ, а мать ее переодевает, обкакалась. Орет потому, что есть хочет.

Если вы уж такая замечательная мама, подождали бы, накормили ребенка и оставили бы сытым и спокойным. Почта за 20 минут никуда бы не убежала, а нервы у всех были бы целее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Глупости не

Когда ребенок не реагирует на грязный памперс, это значит, что это для него НОРМАЛЬНОЕ состояние. И когда придет время отказываться от памперса дуть в штаны тоже МОЖЕТ стать нормой.

Ребенок должен учиться ЧУВСТВОВАТЬ когда у него возникает та или иная потребность.

Совсем маленькие начинают кряхтеть и тужиться. Внимательная мама эти моменты замечает и не держит в памперсе. Я с трех месяцев держала над тазом, а только начинали сидеть высаживала на горшок и к году они уже просились сами. Правда, памперсов тогда не было. blush.gif

И не будьте так категоричны. Вы думаете так, а кто-то иначе.

А правда, она где-то посередине между противоположными мнениями. kiss2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Когда ребенок не реагирует на грязный памперс, это значит, что это для него НОРМАЛЬНОЕ состояние

И что? Ток к ребенку подвести? ну что бы состояние было ненормальным? Мой тоже не реагировал на грязный памперс, а в 1,5 года чуждесно просился, без всяких "держаний над тазиком" (кошмар какой, такой фигней страдать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Если вы уж такая замечательная мама, подождали бы, накормили ребенка и оставили бы сытым и спокойным.

Замечательная. НО когда я уходила дочь спала. А будить ее чтобы покормить и переодеть, это нормально по- вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная радость

А будить ее чтобы покормить и переодеть, это нормально по- вашему?

laugh.gif Ну вы бы не выговаривали своей маме что дочь орет, она бы у вас уже прооралась music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×