Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разъезд 9 км

Требовательные женщины

Recommended Posts

Leka-air

Он на водящуюся денежку уже машину купил и маме ремонт сделал) Сейчас вот на новую работу устроился, там пока не очень с деньгами, плюс живет на съемной, брату младшему помогает (тот учится), он в семье за мужчину, отца нет.. Так что финансовая ситуация там не сильно свободная на данный момент.

Вот я тоже думаю, что там есть куда честно заработанные потом и кровью бабосы потратить, чем на незнакомую женщину и на чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да нет, нет, требования должны быть. Только требования разные бывают. Я как-то читая первый пост сразу про материальные требования подумала. К примеру, есть у меня знакомая, мечтает о норковой шубе. Совокупный доход семьи около 30 тыс. Шуба как минимум 80 тыс. Вот требует она от мужа взять шубу эту в рассрочку. Не соглашается муж, на этой почве скандалы. Вот скажите стоит эта шуба скандалов в семье. Нужно же расчитывать свои возможности, и помнить таки, что муж не олигарх. Вот именно такие требования я не понимаю. Хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Вот я тоже думаю, что там есть куда честно заработанные потом и кровью бабосы потратить, чем на незнакомую женщину и на чужого ребенка.

У каждого есть куда тратить, тем не менее бывает всякое. Найдет разумным потратить и потратит с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот по пределу возможностей в том числе и выбор ведется.

Аааа, ну так если это своего рода проверка на вшивость, то флаг в руки этой девушке biggrin.gif А когда "золотой запас" терпения (хотя бы) иссякнет, что она будет делать - следующую "дойную корову" искать?

Автор, правильно Вам посоветовали - присмотритесь к парню сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Вот я тоже думаю, что там есть куда честно заработанные потом и кровью бабосы потратить, чем на незнакомую женщину и на чужого ребенка.

В конце концов, это его желание.huh.gif

Еще можно в детский дом лишние деньги отдать, а не понравившуюся девушку на море свозить.happy.gif Вот тогда все будут довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Он на водящуюся денежку уже машину купил и маме ремонт сделал) Сейчас вот на новую работу устроился, там пока не очень с деньгами, плюс живет на съемной, брату младшему помогает (тот учится), он в семье за мужчину, отца нет..

И что вы этим хотите сказать? Что отдыхать человеку априори нельзя, т.к. ... см. выше. И что теперь вся семья на нем будет ездить до гробовой доски ежедневно-ежечасно. Что за бред? Кстати, 110 км проехать на машине - это бюджетнее некуда. Ну ладно, чай попить в гостях самую малость бюджетнее (смотря, что к чаю принести).

Мы летом за 400 км ездили на 4 дня. В ту сторону, кстати, брали на борт безлошадного парня - бесплатно. У нас получилось: орг.сбор 2000, бензин, кое-какой запас запчастей, еда с собой, еда в дороге, алкоголь, презенты сыну, магниты родне, зеркальце мне = 12000 тысяч.

Владелица ступы и метлы

Вы действительно думаете, что каждый бы ломанулся сразу на море ехать?

За 110 км? Если ему такой отдых нравится, ломанулся бы за милую душу. Еще и рад бы был, что девушку нашел с такими же взглядами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Вот скажите стоит эта шуба скандалов в семье.

Я вообще ни слова про скандалы в семье не говорила.

Вот именно такие требования я не понимаю. Хоть убей.

Да и не понимайте. Брат моего мужа имеет доход 25 тысяч рублей плюс халтуры. Его жена хочет кухню в новую квартиру за 120 тысяч, он покупает (не спрашивайте меня, как покупает, вот купил). Он хотел старую мебель с прежней квартиры привезти, она отказалась наотрез, он послушался. Он потребовал, чтоб она вышла на работу, она не вышла. Всё. Скандалов там нет вообще никаких. Он не выносит никаких скандалов по натуре. Любит жену и всё для нее делает, даже за пределами возможностей.

А кто-то банальный цветок на день рождения выгрызает с боем.

Поэтому речь не о скандалах, а о расчете. В семье вашей подруги никакого расчета нет. Скандалы это не расчет, а ошибка в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Эскалибур

Ну тогда и тему надо назвать "Неженатые парни и их возможности: грех воспользоваться или нет?"

А то вначале-то мы над девушкой поражались, дескать, такая она нахалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Вот я тоже думаю, что там есть куда честно заработанные потом и кровью бабосы потратить, чем на незнакомую женщину и на чужого ребенка.

Мне кажется, что парень сам может разобраться, куда ему свои деньги тратить. Правда ведь? И что-то мне подсказывает, что если он нормально работает + помогает своей семье - это вовсе не значит, что он теперь должен всю жизнь жрать дошарики, носить портки и майку за 100 рублей и жить бобылем. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. У мамы моей в молодости была знакомая. Не сказать, что подруга, просто у той сын на 1,5 года младше меня, а первый муж был лучшим другом моего отца, вот они и начали общаться - сначала как жёны друзей, потом с детьми вместе гуляли. Так вот, эта мадам такая пробивная! Приглянулся ей один паренёк, немного помладше её, худенький, скромный. У него и девушка была под стать ему. Но мамина знакомая решила: "Он будет мой и точка!". А она просто дама- памятник - высокая, под 1,80 м. и весу тогда в ней почти центнер был. И очень некрасивая.

Стала за ним ходить, приглашала в кино, на танцы, он просил, чтоб отстала, мямлил, что есть девушка и он её любит. И вот однажды эта мадам пришла на танцы и встретила там его с девушкой. Молча подошла к нему, взяла зшкирку, швырнула об стенку и сказала: "Ты будешь встречаться со мной, я сказала!". И правда, вскоре начали встречаться, потом поженились, он усыновил её ребёнка, позже родили общего. Живут уже лет 30, уже и внуки есть. И всю жизнь муж её слушается, делает всё как она скажет. Только однажды, лет 15 назад, уходил от неё к другой, но очень быстро вернулся. Она приняла, но думаю, навряд ли простила.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Ну тогда и тему надо назвать "Неженатые парни и их возможности: грех воспользоваться или нет?"

Модераторам предложите! laugh.gif

А то вначале-то мы над девушкой поражались, дескать, такая она нахалка.

ВЫ поражались. Я не поражалась, я общаюсь в компании, где куда-то рвануть км за 500 в порядке вещей. Хотя, есть у такого отдыха свои особенности: 20 машин соберутся поехать, фактически поедут 5, остальные дела найдут срочные. А потом будут долго страдать над видео- и фото-отчетами поездки.

И это мы еще детишки! Моя тетя (50 с хвостиком) уже полмира объездила. Причем, приличная часть этих поездок за рулем собственного 4*4. Вот с кого пример можно брать! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Ну тогда и тему надо назвать "Неженатые парни и их возможности: грех воспользоваться или нет?"

А зачем? g.gif Чем там "пользоваться"-то? Первая встреча с организованной поездкой - я вас умоляю.happy.gif

Вполне нормальное бюджетное мероприятие, было бы о чём дебаты разводить...

А то вначале-то мы над девушкой поражались, дескать, такая она нахалка.

Кто поражался?? Вы поражались? Я не поражаюсь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Мне кажется, что парень сам может разобраться, куда ему свои деньги тратить. Правда ведь? И что-то мне подсказывает, что если он нормально работает + помогает своей семье - это вовсе не значит, что он теперь должен всю жизнь жрать дошарики, носить портки и майку за 100 рублей и жить бобылем. Нет?

Абсолютно согласна! Но тема началась не с этого совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Лисса Гудвин

Вы поражались

Да мне-то оно зачем? laugh.gif Ну есть у девушки квартира с ремонтом, теперь с парнем для знакомства на море едет. Молодец, так и надо! thumb_yello.gif

Автор же тему не просто так завела, для нее такое поведение подруги как-то неестественно, иначе бы она сюда не пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что такого сверхфееричного в поездке в одной машине (да пусть даже в двух) КОМПАНИЕЙ за 110 км?

Сели в машину, залили бензин (сколько это по деньгам?), проехали 110км = 2 часа не спеша. В дороге поболтали об том, об сем. Пейзажиками полюбовались.

Приехали. Погуляли по берегу, по набережной или где там можно гулять?- это бесплатно?

Обед. Если бюджетненько, то можно вроде пикника устроить, типа "Завтрак на траве" (капоте, песочке и т.п.) Уж, наверное, Вы с подругой не обеднеете и не напряжетесь, если соберете корзиночку фруктиков-овощей, колбаски и сыра порежете. А мальчики могут взять на себя шашлык, сосиски и прочий гриль.

Поели, попили (вино- 1 бутылка, сок, компот, чай в термосе), собрались и поехали.

Где тут ДОРОГО? eek.gif

Хотя, конечно, собраться у Вас на кухне, притащить бутылку вина / водки и торт парню будет вообще халявно. И, как ни странно, Вы сами это поддерживаете.

Что ж Вы себя так не любите-то? console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? g.gif Чем там "пользоваться"-то? Первая встреча с организованной поездкой - я вас умоляю.happy.gif

Вполне нормальное бюджетное мероприятие, было бы о чём дебаты разводить...

Во-во. Я лично поражаюсь тому, что некоторые девушки считают такую поездку этакими особыми "запросами". laugh.gif А потом плачут, что мужики нормальные перевелись. Дак вы дайте им побыть мужиками-то. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Абсолютно согласна! Но тема началась не с этого совсем.

Вы этого.. Того... Редко на форуме появляетесь, в общем. biggrin.gif

Заглавие темы вовсе не указывает направление, "куда спорить", а токмо предположение в ту степь автора темы.

А народ уж сам решает, правильно ли поставлен вопрос.

Как-то так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air, это не требование, не топанье ножкой, это нормальное предложение провести выходной с пользой! Он же не в Париж её везет, 110 км не расстояние. Кто-то писал, что дочку может зря берет, а с другой стороны - сразу и четко ставит позицию "Отношения со мной, значит и с моей дочерью, а иначе никак!" И парень потом не будет говорить: давай дочку маме скинем и т.д. и т.п. По-моему нормальная ситуация. Она предложила, он согласился. Или он не мог отказать? Вроде не под дулом пистолета дело было...

Согласна с Вавилонская рыбка, мужчине нужно дать почувствовать себя мужчиной и охотником. А "даром за амбаром" особо никого не заинтересуешь!

А по-поводу просьб еще Булгаков писал: "Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"

Девушки, вы же у посторонних мужчин подарки не принимаете? Чужих мужчин о помощи (я не про сумку донести) не просите? Значит Ваш мужчина должен быть горд, что Вы его подарки/поездки и прочее принимаете. И это уже не меркантильность, это доверие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - я не считаю такое поведение достойным или еще каким положительным. Наглость - это вовсе не второе счастье, и даже не сто девяносто седьмое. Это просто наглость, отсутствие элементарного воспитания и безнравственность.

При общении с людьми нельзя что-то требовать, выклянчивать или вымаливать. Захотят - сами предложат, инициатива должна исходить только от обеспечивающей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Вы этого.. Того... Редко на форуме появляетесь, в общем

В последнее время частенько. Но спасибо за поправку, а то меня и правда не в ту степь понесло, наверное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьянчетта

При общении с людьми нельзя что-то требовать, выклянчивать или вымаливать. Захотят - сами предложат, инициатива должна исходить только от обеспечивающей стороны.

Ну у вас прям как постулат какой-то. wink.gif Есть старая поговорка: "Одна голова хорошо, а все тело две лучше". Это я к тому, что иногда одна хорошая идея, поданная девушкой, гораздо ценнее всех денег, потраченных на поездку парнем, оказывается. Женская, так сказать, лепта в общий отдых. Потому что в отдыхе важно определить не только направление движения, но еще и цель этого движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Иной бы мог сказать: в полночь, у амбара - и вуаля!   

Обсуждать, что куча, а что не куча - 110км или 50 или 10 - бесполезно. Но если уж совсем у амбара и вуаля, то возникает вопрос - а нафиг оно надо? Ну если только амбарник уж совсем Распутин в сексе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При общении с людьми нельзя что-то требовать, выклянчивать или вымаливать. Захотят - сами предложат, инициатива должна исходить только от обеспечивающей стороны.

Ну озвучивать-то свои пожелания можно, я надеюсь? А то, знаете ли, такое предложат, что не найдешь, куда сплавить... laugh.gif

Я сама не люблю наглых людей, но и тех, у кого самооценка ниже плинтуса, тоже не понимаю. Баланс должен быть во всем.

А кроме того, есть такие стороны жизни, где просить и быть требовательным просто необходимо. Этим успешно занимаются попечители фондов, например. Что было бы, если бы они руководствовались Булгаковым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Ну если только амбарник уж совсем Распутин в сексе

laugh.giflaugh.giflaugh.gif А вдруг Распутин, откуда девушка знает? Я и не говорю, что это куча километров. Молодой человек мог предложить для начала встретиться где-нибудь поближе и подешевле, вот я какую мысль пыталась донести.

Но девушка у нас дальновидная, если ей что-то не понравится, то она хоть на море отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Интересно, а что 23 года-критический возраст, когда уже самому познакомиться с девушкой не получается и нужно содействие друзей? Тогда чего вы ему подыскали старше и с ребенком? Ну ладно, познакомились, понравились. Почему ваша соседка вам озвучивает свое желание ехать на море? Если она с молодым человеком задружилась, то логичнее ему озвучивать. Вы-то теперь причем? Или вы теперь вроде ответственных получаетесь, если что не так-претензии вам? Честно говоря, не стала бы знакомить друга, к которому хорошо отношусь, с проблемной соседкой. Разве что проблем ему прибавить. Или может он наоборот рассчитывает, что женщина старше и с ребенком, значит требований у неё как раз и нет особых, будут лёгкие необременительные отношения

А вообще думаю, что любимой женщине мужчина готов все или почти все требования удовлетворить. Некоторые даже на преступление готовы пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×