Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Все не то и не так.

Recommended Posts

Вы лишь представьте: девушка вообще не готовит! Бред! Детей не хочет - никого не смутило?

Очень смутило. И даже если Нормальный не идеал и не высокого полёта птица, то придя после работы ДОМОЙ имеет право надеяться на то, что супчик-то уж будет для него приготовлен. Это как раз нормально. И девушке, если она заинтересована в мужчине, тоже учитывать бы надо и его желания. Кстати, домашняя еда - это что-то запредельное?

Ну а криворотость и носонадутость барышни не в её пользу.

Мадам Крюк

Имеет право. Не хотеть.

Значит есть деньги на перекус в кафе. Бережет руки, не возится с помывкой посуды.

Дома готовят только бедные, у которых денег нет совсем? Странно даже.

Чайлдфри. Это сейчас модно.

С этими закидонами только одной жить. И никаких сношений. И отношений. Уж раз дело на принцип пошло - то принципам и надо следовать. Встречи для взаимного удовольствия - и больше не нужно ни на что рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

напугался очень

Ну, я так не играю no_1.gif Только-только интрига завязалась, а автор сдулся. Это нечестно ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Уж раз дело на принцип пошло - то принципам и надо следовать. Встречи для взаимного удовольствия - и больше не нужно ни на что рассчитывать.

А откуда видно, что девушка на что-то рассчитывает? "Нормальный" же написал, что ни семьи, ни детей она не хочет. Значит, хочет именно отношений для удовольствия. А при отсутствии чувств о желании взаимного удовольствия говорить по-моему глупо. Все хотят удовольствия в первую очередь для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Готовить не желают и книгами кидаюЦЦо...Маньячки

Вы имеете право не готовить. Но честнее будет об этом сразу сказать мужчине, не готовлю и не буду. А не кормить мужчину сказками научусь, на курсы похожу, у мамы подсмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Встречи для взаимного удовольствия - и больше не нужно ни на что рассчитывать.

Да. Вот мне кажется, что мадам особо и не маскировалась под примерную домохозяйку, это то автора и зацепило. Новизна такая, после брака, где жена, видать, в мыле ходила и пахла не французским парфюмом, а котлетками.

Быстро слишком сошлись, теперь что возмущаться и удивляться. У дамы своя позиция, у него - своя. Если они противоречат друг другу, то зачем навязываться? Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. А он пришел в чужой монастырь, как раз таки, на территорию женщины. И продукты, видать, покупает только такие, что на жидкий суп с картошкой и хватает. Купил бы мяса, было бы мясо на ужин. Я так думаю. Был бы здесь автор, просветил бы, а то думай теперь, додумывай wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, меня ещё в той теме помидорами закидали, когда я говорила о том, что готовить можно и самому, раз так хочется кушать, да не абы что, а домашнее и нежидкое.

Я вопрос задам, прежде чем что-то советовать: автор, ваша дама работает? Где, кем, больше вас получает или нет?

Если она тоже работает и зарабатывает, то нефиг её ещё и к плите ставить. Готовить в таком случае можно на равных. Мы когда с мужем сошлись, тоже нифига не умели. Вместе учились). Вместе и готовим, что нам нравится). А у вас какая желаемая модель семьи? Чтобы вы с работы и на диван к телеку или компу, а жена второй сменой за плиту? Как-то несправедливо получается, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она тоже работает и зарабатывает, то нефиг её ещё и к плите ставить. Готовить в таком случае можно на равных.

Ну может и нет. Я, к примеру, люблю готовить. Ухожу с компом на кухню...включаю любимую киношку или форум и колдую.)))Но я и к примеру. А она не любит. Может быть и патриархальная модель семьи, но если всех это устраивает.

Тут же мужик встречает женщину, начинает отношения на том простом основании что она "интересная" и далее, внимание, зная, что она практически не готовит, начинает от неё требовать домашней еды)))

У нас в стране и женщины и мужчины этим страдают. Берут совершенно не подходящий экземпляр и давай из него че-то лепить пытаться. Нафиг нужно это неблагодарное занятие?

Встречаются со скрипачами и программистами, возмущаются, что те гвозди вколачивать не умеют. Ищут нежных молотобойцев и самцов- кандидатов наук по искусствоведению.

Не любит у нас народ скучно жить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за мужики пошли - жесть вообще wacko.gif Приходит никто и звать никак в чужую квартиру и начинает там права качать... Ему же ясно сказали, как человек живет, что любит, что не любит, где и как питается. Ладно бы еще у себя дома командовал какой-нибудь приживалкой бездомной, которой самой есть нечего, а тут-то что... слов нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Вот согласна. Женщина сразу сказала, что кулинария не ее конек. Ну, может, иногда, что-то особенное. По праздникам.

А взять и полюбить постоянно готовить - не знаю, можно ли научиться.

И еще - мужчина не сказал, что он отремонтировал что-то, или деньги отдал, или что еще мужчины в семье делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Дома готовят только бедные, у которых денег нет совсем? Странно даже.

Нет, но есть люди, которым проще сбегать в кафешку, чем провести время у плиты, потом еще и намывать посуду.

С этими закидонами только одной жить. И никаких сношений. И отношений.

Так дама вроде бы честно предупредила о разочарованиях в мужчинах, о том, что детей не хочет. В первом сообщении автора есть об этом. И сношения-то чем помешали? Или детей не хочешь - в койку с мужчиной нельзя?

Каркаде

Значит, хочет именно отношений для удовольствия.

Ну да. Очень похоже на то. А мужчина её к плите и носом в кулинарную книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете.

ОН - пришел rolleyes.gif И даже секс был. И даже страстный.

Как это теперь - не начать стирать-готовить-ублажать? Женщине?

Он же мужчина и все тут. Появимшись в ее жизни...

А раз так - то ноги мыть и воду пить. Только за те самые 70 грамм колбаски...

Кстати, из колбаски копченой можно супчик ммм какой сварить.. А он ее купил? Принес? И вообще. Какой величины и жирности мамонт был забит на суп? И принесен? И разделан-ободран, можно наоборот?

Эх, тема супа раскрыта не полностью... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Мне одно непонятно - женщина сразу сказала о своих предпочтениях. Мужчина услышал. Для семейной жизни такие отношения мало пригодны.

Но зачем тогда к ней приходить жить? Квартирный вопрос опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Квартирный вопрос и секс. Еще готовить бы научить и от ресторанов отучить - и жить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

женщина сразу сказала о своих предпочтениях. Мужчина услышал.

Услышал, а понял ли? Или как обычно подумал - а вот для меня уж точно ОНА изменится! Вон даже книжку приобрел кулинарную. Скоро детей запросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Конечно не понял. Подумал, притворяется, заманивает, кокетничает.

Детей запросит. Он же хотел детей, иначе зачем было уходить от прежней жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Где-то я читала, поправьте если ошибаюсь, что за секс как-то обычно мужчины женщинам или приплачивают или подарки дарят biggrin.gif А тут что - наоборот получается? Еще и в ее собственном доме? О времена о нравы...

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и многие, поражаюсь просто. Вот любят люди себе проблемы находить! Ну не умеет и не любит женщина готовить - надо скрутить в бараний рог и заставить, полную - похудеть, слишком худую - пополнеть, детей не хочет - на мозги капать чтобы родила, беленькую перекрасить в черненькую, если любит носить джинсы - заставить носить платья... и так до бесконечности. Что мешает найти ту, которая соответствует ожиданиям? И потом еще сильно обижаются, что "кака то не така" оказалась. Глаза где были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, что книжку-то купил - это правильно. Вот только книжку эту надо было купить себе. И начать использовать. Чтоб личным примером... и так далее.

А если б еще представил все это кулинарное мытарство как шоу, как увлекательное занятие, как развеселое времяпрепровождение - да дама на третий опыт бы пришла поучаствовать и попой бы его от плиты оттеснила.

А на седьмой - просто из кухни бы выперла: "Ты неловок, дай-ка я..."

Ну никакой у дядьки педагогической мысли! Одно "Как угодить даме разово, чтоб потом она угождала мне вечно..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Так это там, где-то. А у нас мужчины в дефиците. В Красной Книге и все такое прочее.

И раз уж столь ценный экземпляр обратил внимание да еще и настолько - расшибись и будь добра... Борщи-носки-уборочку там... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Уборку вообще-то и для себя нужно

biggrin.gif А то, что женщина первая мирится - значит, установка у нее, что неправильно живет.

Ну не влюбилась же она насмерть за несколько недель.

Может, и будут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Ну не умеет и не любит женщина готовить - надо скрутить в бараний рог и заставить,

Согласна, что заставлять и строить нельзя. А истерить и запускать чем бы то ни было разве можно?

Что вообще за манера такая сразу прибегать к истерики и киданию. А поговорить?

Жизнь продолжается

А разве они не говорили? Что женщина не любит готовить.

Говорили. Можно ведь и повторить. Просто не вижу смысла в истерике и последующем примирение. Причем на постоянной основе, нервы надо как-то укреплять что-ли.

А автору думать с кем сходится.

Вредная мама

Я бы тоже запустила.

А я бы нет. Ненавижу истерики и кидание предметов. По моему это не совсем нормально. И главное дама могла не звать товарища к себе пожить. Да и походы в кафе постоянные не полезны для здоровья. Не может готовить, нужно искать варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А разве они не говорили? Что женщина не любит готовить.

Вообще интересно, при полном отличии целей - почему сошлись такие противоположные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А истерить и запускать чем бы то ни было разве можно?

Так автор не рассказал, как именно он преподнес книжку smile.gif Может он пришел и с порога - хочу вот все попробовать, что Донцова велит, я вообще - её поклонник. Я бы тоже запустила.

А поговорить?

А поговорила. Объяснила же, что готовить не любит, детей не хочет. Правая нога

Вот только книжку эту надо было купить себе. И начать использовать. Чтоб личным примером... и так далее.

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Что вообще за манера такая сразу прибегать к истерики и киданию. А поговорить?

А эмоции? А обида за столь откровенное пренебрежение её жизненными, на себя и свой дом распространяемыми, правилами? А столь явное тыкание её в то, что приготовленное ею, переступя через себя в угоду мужику, было тем мужиком обгажено?

А уж потом - поговорить.

Жизнь продолжается

почему сошлись такие противоположные люди.
А потому что она дама интересная и с жильем, с ней и сексом заниматься приятно, и жилплощадью её пользоваться дешево.

А готовить заставим. Букетом простимулируем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Ненавижу истерики и кидание предметов.

Тоже ненавижу, но вот к примеру - меня заставляют заниматься нелюбимым делом - как я буду реагировать? Правильно, вначале откажусь, что дама автора и сделала, при этом пояснила - как именно она предпочитает питаться. Пошли дальнейшие просьбы в том же направлении - послала бы, еще раз - запустила бы точно. Чтоб дошло. Не люблю я гвозди забивать. Не умею. А заставь меня? Да еще и набор юного столяра подари...тот набор полетит в направлении дарящего.

И главное дама могла не звать товарища к себе пожить.

Как вариант - не звала. Само получилось. Пришел на ночь и остался на "пожить".

Да и походы в кафе постоянные не полезны для здоровья.

Это еще почему?

Не может готовить, нужно искать варианты.

Вот. Пусть готовит мужчина. Её-то все устраивало ДО его прихода. Или пусть мужчина опять же найдет приходящего повара. Ему же некомфортно так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×