Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Все не то и не так.

Recommended Posts

Правая нога

Да понятно, что дама интересная и спать с ней приятно. Но в городе нет что ли любящих домашнее хозяйство, с которыми спать приятно.

Ел бы у тещи, теща-то наверное домашнее готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А потому что она дама интересная и с жильем, с ней и сексом заниматься приятно, и жилплощадью её пользоваться дешево.

Хорошо согласна. А дама куда, простите, смотрит. Ну раз ее так откровенно используют, то какого сама мириться идет, да и вообще зачем пустила на свою территорию.

А эмоции?

Ну не до такой же степени. Такие срывы из-за готовки мне не понять. Понимаю, что существенное что-то и то зачем кидаться, а главное потом идти на попятную?

А столь явное тыкание её в то, что приготовленное ею, переступя через себя в угоду мужику, было тем мужиком обгажено?

Тот же вопрос, зачем продолжать отношения. И главное неужели все так сразу взрываются и предметы начинают летать.

Вредная мама

Тоже ненавижу, но вот к примеру - меня заставляют заниматься нелюбимым делом - как я буду реагировать?

Вот как можно заставить. Ну не представляю. Сказала спокойно и все. Не нравится дверь открыта и на выход.

Это еще почему?

Потому что готовят черти как в основном и на черти чем. Спорить не буду. Но даже лучший ресторан хуже кафе. И потом дама видела с кем связывается. В плане ежедневного кафе, в финансовом аспекте.

Вот. Пусть готовит мужчина. Её-то все устраивало ДО его прихода. Или пусть мужчина опять же найдет приходящего повара. Ему же некомфортно так жить.

Так какого она идет мириться. Мужчину за дверь и живи, как хочешь. Потом он ведь наверное не приковал себя в квартире, что выгнать нельзя.

Правая нога

Как только поймет, что мужчина предназначил ей совершенно иные задачи (опять же через эмоциональную сферу поймет, через возрастание обид и негатива)- от такого паразита территорию освободит.

Может оно и так, только думаю, что следующий раз будет таким же. Потому как на ежедневное кафе в рамках семьи мало кто готов и согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный

Вы себе женщин специфических выбираете просто. Помнится, жена у вас тоже королевишна была, теперь вот подруга такая же. Вы сами определитесь какие качества в женщине вам важны для постоянных отношений или для семейной жизни.

Ни одного человека пд себе не перекроишь. Значит что? Значит ищите женщину изначально наделённую нужными вам качествами.

Я не понимаю, вот вы хотите семью, детей (насколько я помню их другой темы), домашние ужины, теплые отношения, но выбираете женщин, которые далеки от этого. Да, прикольно интересно и весело с ними пообщаться, легко провести время, можно пожить какое-то время, но они вам не подходят для длительных отношений. Неужели непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

раз ее так откровенно используют, то какого сама мириться идет, да и вообще зачем пустила на свою территорию.

Возможно, ей изнутри еще не видно, что её именно используют. Не аналитик она, а эмоционал. Отсюда, кстати, и истерики.

И мириться потому шла, что эмоционал, и его по себе меряла, и надеялась, что ему в состоянии ссоры хуже, чем в состоянии недомашней накормленности, из двух проблем он выберет для решения не кухонную, а отношенческую.

Ведь просто все.

Её территория - это место, где ОНА решает СВОИ эмоциональские проблемы доступными ЕЙ путями. Анализ ситуации без отвлечения на чувства и ощущения - определенно не её конек.

Как только поймет, что мужчина предназначил ей совершенно иные задачи (опять же через эмоциональную сферу поймет, через возрастание обид и негатива, через "с ним мне, оказывается, хуже, чем без него")- от такого паразита территорию освободит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Ни одного человека пд себе не перекроишь. Значит что? Значит ищите женщину изначально наделённую нужными вам качествами.

Ему нужно не женщину себе искать, а опытную сваху. И свахе уже предъявлять список требований к будущей спутнице жизни. Пусть лучше профессионал найдет ему женщину. Сам мужчина явно не справляется с задачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только не поняла, а где логика? Она ему приготовила суп - ему не понравилось, он высказал, еще и кулинарную книгу всучил... А он ей дарит цветы. которые ей не нравятся - она морду воротит - гадина... Так? Ничего не рпопустила? Все правильно поняла? А где логика то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А где логика то?

А логика в то, что они друг другу нафиг не сдались. Вот и фыркают оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А где логика то?

Да элементарная логика - "баба, на место"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да элементарная логика - "баба, на место"!

Не, так не пойдет. Либо тогда полностью ее обеспечивать, и тогда уж "к ноге". Либо не жужжи и в зеркало глянь.

Мой тоже не готовит, и около полного холодильника от голода умереть способен вполне... Зато я вообще не думаю о том, что сколько стоит, и где взять деньги. И то... Уже давно научен жрать то, что дают, либо пельмени магазинные в помощь.

А вообще, их мужиков не поймешь. Я что зацепиласть то... Мой как раз жижицу вместо супа и предпочитает. Мне и славно - готовка обеда пол часа занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А логика в то, что они друг другу нафиг не сдались.

Да с чего это вдруг?

Скорее соглашусь с Правая нога

Да элементарная логика - "баба, на место"!

Тесла

Либо тогда полностью ее обеспечивать, и тогда уж "к ноге".

А мало примеров - когда мужик-самодур малозарабатывающий, но регулярно выносящий мозг женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну да, мужик жрать хочет - приготовит и сам поест и жену накормит, мужика бардак в доме бесит - приберет и посуду после готовки и ужина намоет, мужик нерях не любит - сам помоется и бабе письку намоет, мужик сексу хочет - возьмет да и под..чит. А потом пошлет эту бабу куда подальше, и будет жить автономно и счастливо. smile.gif

Что могу сказать, какое счастье, что у нас в семье нет этого шовинизма. Муж вчера кушать приготовил, с утра поубирал. Памятник ему за это поставить? И посуду тоже он моет. Бедняжечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не, так не пойдет. Либо тогда полностью ее обеспечивать, и тогда уж "к ноге". Либо не жужжи и в зеркало глянь.

Ну мы-то это видим, а для Нормального это привычная и нормальная (хи-хи) логика. На то и баба, чтоб его обихаживать с восторгом по факту наличия окаянного отростка в гульфике.

Что мы, не видали тут таких, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мало примеров - когда мужик-самодур малозарабатывающий, но регулярно выносящий мозг женщине?

Вредная мама

Не-не-не. Либо обеспечивающий человеческое существование, плюс все таки понимание, что вести хозяйство тоже работа. Либо гне жужжать.

Виват матриархат, как говаривал мой приятель по кличке Банзай.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Девы, а как иностранные миллиоенеры и готовят сами и жужжать не требуют. Может потому что женятся на человеке, а не уборщице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Девы, а как иностранные миллиоенеры и готовят сами и жужжать не требуют.

Да ну... Все так, только они не разрешают долго мыться в душе, потому что воду экономят. И вообще, некоторых отчетов таки требуют. А как я объясню, куда дела деньги, если и сама не помню уже? Куда то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный

Вы с супом неправильный порядок действий выбрали

надо было сначала с женой развестись (может женщина эта для мужа готовить научится, а женатые любовники могут и в ресторан сводить)

надо было перед тем как въезжать выяснить, кто и что вообще по дому делать будет (может она Вам брюки шить будет лучше, чем в ателье, а готовить - нет)

и надо было сначала предложить что-то свое (полку там прибить, проводку починить), а потом уже требовать

И еще - ну зачем Вы так спешите. Чем больше требований к спутнику жизни, тем позднее надо начинать жить вместе. Потусовались бы в общей компании пол-годика, глящишь и приметили бы, что вот Аня угощяет своими пирожками, а Катя предпочитает кафешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не-не-не. Либо обеспечивающий человеческое существование, плюс все таки понимание, что вести хозяйство тоже работа. Либо гне жужжать.

Так я согласна, не спорю. Но вот ведь в чем загвоздка - не хочет дама автора готовить. Просто не хочет. А он ей - книжку кулинарную. hmm.gif

Рубикон

Девы, а как иностранные миллионеры и готовят сами и жужжать не требуют.

Честно сказать - не знаю лично ни одного миллионера. Поэтому ничего тут сказать не могу, но, ей-Богу, плохо представляю главу какой-нибудь корпорации, поле трудового дня нацепляющего фартук и встающего к плите. Кафе-ресторан, заказ еды на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

неправильный порядок действий выбрали
Совершенно точно, снимаю шляпу.

Но вот вопрос - почему был выбран именно такой порядок действий, какой имеем? Причина какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас тоже помидором отхвачу!

Исключительно моё мнение (соглашаться не обязательно): барышня-чайлдфри не умеющая готовить в большинстве случаев такой же инфантильный "вечный ребёнок", как мужик не работающий с диваном-телеком-компом в обнимку.

Ну нет же у нас в стране закона, обязывающего готовить или на работу ходить, так что ничего криминального. Но вопрос в том, что на каждого инфантила найдутся "сочувствующие граждане", готовые любить-ухаживать-заботиться-терпеть-уважать себя за всё вышеперечисленное. И на данную девицу найдется тот, которого устраивает суп в ресторане, но зато "интересная девушка без детей" рядом. И она это понимает. Так зачем ей напрягаться. blush.gif

А что касаемо совместного проживания - так Нормального, насколько я понимаю, жить в квартиру пригласили, а не самозахватом он туда въехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

И на данную девицу найдется тот, которого устраивает суп в ресторане, но зато "интересная девушка без детей" рядом. И она это понимает. Так зачем ей напрягаться.

А причем тут сочувствующие? Что, уже где то сказано, что девушка только жизнь прожигает? Нигде не работает? Очень даже может быть, что наоборот. Так почему инфантил то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

А что касаемо совместного проживания - так Нормального, насколько я понимаю, жить в квартиру пригласили, а не самозахватом он туда въехал.

А я, основываясь на его же словах, понимаю, что это ему

загорелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

А что касаемо совместного проживания - так Нормального, насколько я понимаю, жить в квартиру пригласили, а не самозахватом он туда въехал.

Вот и про тоже. Не нравится он барышне, так чего стулья ломать, то бишь книги метать. С вещами на выход. А по мне так это из той же серии, что мужчина, который заявляет о том, что ему руками делать ничего не обязательно. С намеком на перспективную олигархичность.

Уметь надо делать все. И не злится, а пытаться научиться.

Вредная мама

Да с чего это вдруг?

С того, что не один ради другого себя слегка прищемить не готов. Ну если вам нравится другое пояснение, то оспаривать не буду. Удобно все на гада списать.

Правая нога

А я, основываясь на его же словах, понимаю, что это ему

Цитата

загорелось

И он ворвался сломив сопротивление. Ну не до такой же степени, согласитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А женщина - овца бессловесная, где привязали, там и стоит? Я плохо представляю, как можно вселиться в квартиру к человеку, который этого не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Конечно, не до такой, кто бы спорил. Но между "пригласили" и "ворвался" есть мильон нюансов, от "ладно, давай попробуем" до "ну раз тебе больше некуда податься..."

Уметь надо делать все.
Вот тут соглашусь. Надо. Вопрос в мотивации - "уметь, потому что кто-то посчитал себя вправе тебя обязывать к этому" не равно "уметь для повышения самооценки и собственного комфорта".

Первое скорее оттолкнет. А второе для себя решается самостоятельно, а не под нажимом требований примака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Надо. Вопрос мотивации - "уметь, потому что кто-то посчитал себя вправе тебя обязывать к этому" не равно "уметь для повышения самооценки и собственного комфорта".

Так и рождаются инфантилы. Те которые все типа могут, но не хотят, потому как не надо. Легче обижаться и книги кидать. Да еще и к маме ездит столоваться. Удобно. А мужчина прав вообще не имеет и заикаться не моги ни о чем.

Я не понимаю, зачем тогда в принципе пытаться жить вместе. Ради чего, если любая просьба есть посягательство на суверенитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×