Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Все не то и не так.

Recommended Posts

Миссис Дарси

Речь идёт о том, что женщина не хочет и даже не старается стать хозяйственной.

Да и пущай. Что за трагедия в этом?

Вы лишь представьте: девушка вообще не готовит!

И что? Я в девушках тоже не готовила. smile.gif И таких вагон. А когда нужно было готовить, начала. и не жижу а вкусно. Теперь вот опять не готовлю. Не самая маоя главная в жизни идея.

Автору нужно было крепче за жену держаться. Раз такой, как он, женился, значит она таки готовит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда мы только начали жить вместе я тоже не умела готовить мужа национальную кухню, а наша кухня ему не очень. Лицо он не кривил,учил сам меня и да, сам мне предложил посмотреть сайты. А мне было в радость. И сколько блюд я запорола по началу)))) но я училась. Правда иногда муж садится на вегетарианскую диету, здесь я пас. Или сам готовит или заказывает.

Мне бы было обидно, если бы мой муж лицо воротил от моего неумения, мужу было бы обидно, если бы я проигнорировала его желание научиться готовить его кухню. Всетаки если двое начинают жить вместе надо считаться друг с другом. А то странно получается- женщина жила одна, привыкла питаться вне дома... так зачем мужика приглашать к себе жить, если изначально раздражает, что он после работы хочет придти домой и нормально поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

drinks_cheers.gif Я тоже за "поговорить". Никто не обязан угадывать мысли и желания другого. Хочешь быть довольным - объясни. а то как в песне: Милый мой, хороший, догадайся сам. Можно и не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Правая нога

меня больше всего поездки на "пожрать домашнего" к маме смущают. И в общих чертах поведение. Дайте ребёнку ненужную игрушку, что он сделает? Правильно, швырнет в дарителя)) Я сейчас про книгу.

творческая личность правда,

т.е. позиционирует себя таковой. Отсюда лёгкий неадекват.

Моя женщина капризная, но мне с ней хорошо, уютно что ли, расставаться с ней не собираюсь

ну и нечего жаловаться... shiz.gif

мне ее капризы начинают надоедать уже и я хочу это исправить потихоньку

не надейтесь - творческие так просто не сдаются bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

меня больше всего поездки на "пожрать домашнего" к маме смущают. И в общих чертах поведение. Дайте ребёнку ненужную игрушку, что он сделает? Правильно, швырнет в дарителя

Но именно такой она его и привлекла, заинтересовала, зажгла!

У меня живой пример перед глазами - мой папенька и его подруга.

Она - холерик и местами неадекват, он размеренный, иногда даже нудный, нормальный (епишкин пистолет!) мужик. Тем она и привлекла, что не такая, как все - порывистая, взрывная, летящая и горящая. Ух, как у них завертелось все! Папенька в эйфории делился, что снова почувствовал себя молодым по силе эмоций, по ритму жизни, по обилию впечатлений.

Она много лет жила прекрасно без готовки, на бутербродах, супах в кружке, и пару-тройку раз в неделю кафе, и вот появляется мой папенька, маменькой приученный к домашнему: "Я готовленое люблю!"

"Ну и?" - спросила мадам, - "кухня во-о-он там, и даже есть кастрюлька и сковородка".

И ничего, встал папенька к плите и под прибауточки начал демонстрировать, как несложно готовить. Около полугода демонстрировал, и за покупку продуктов тоже сам отвечал. Меня привлекал даже, и мы вместе с папулей устраивали кухонное шоу, а мадам восхищалась и аплодировала. И училась. И посудой обзаводилась под папенькино - "эх, можно бы еще вот такое приготовить (следует красочное описание, вызывающее слюноотделение), да вот мясорубки/скороварки/блендера у тебя в хозяйстве нету..."

И постепенно и подруга стала способна кое-что сооружать, простое и быстрое, но вкусное. У меня консультировалась и по поводу технологий, и по поводу "как спасти то, что не получилось". Года через три даже смогла почти самостоятельно (ну я немного подсобила, действительно немного) организовать застолье для друзей.

А автору нашему прямо через две недели вынь да положь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, если парень хочет, чтобы жена готовила, ему надо искать жену среди тех, кто умеет готовить, а не записываться в отряд феминистов. Девушек много, почему б не выбрать по себе?

А девушки, которые не умеют готовить, нашли бы себе мужчин, которые не заморачиваются происхождением пирогов на столе. И никаких поз, заявлений, перевоспитываний взрослых людей.

Я даже когда себе юбку покупаю, имею четкое представление, какой она должна быть. И никакие увещевания продавцов и подружек не заставят купить меня то, к чему душа не лежит. А тут супруг, с ним жить, а как жить, если даже элементарная еда в горло не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

я считаю, если парень хочет, чтобы жена готовила,

Актуальный к обсуждению "парень" не хочет, чтоб ему готовила жена. С женой он собирается разводиться. Он хочет, чтоб ему готовила не жена, а выбранная по "интересная и с квартирой" женщина.

Цитата

Я даже когда себе юбку покупаю, имею четкое представление, какой она должна быть.

Так вот он "старую юбку" испортил, а идти в чем-то надо, и схватил первую по размеру подошедшую, которая от него не шарахнулась. Теперь в сомнениях - а может ли он в ней ходить? Чой-то и не сидит, и тянет, и фасончик не тот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Ну мы ж не развод обсуждаем, а новую женщину. Не монтируются они. Даже если он плохой и привереда, а она кругом права, жить-то ему. Перевоспитываться поздно, пусть ищет третью - полностью по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Так вся ветка об этом - о том, что а не пошел бы ты, товарищ, искать дальше, коли тут тебе все не то и не так...

Но, понимаете, НЕКУДА ему идти. С женой разводится, снимать дорого, да кредит, да и пометаться надо, чтоб съем нормальный найти...

Вот немножко освоится, да и пойдет искать следующую, живя пока у этой. Как эту нашел, пока пытался помириться с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он "старую юбку" испортил, а идти в чем-то надо, и схватил первую по размеру подошедшую, которая от него не шарахнулась. Теперь в сомнениях - а может ли он в ней ходить? Чой-то и не сидит, и тянет, и фасончик не тот...

clap_1.gif

Но, понимаете, НЕКУДА ему идти. С женой разводится, снимать дорого, да кредит, да и пометаться надо, чтоб съем нормальный найти...

А тут квартира с прекрасной девицей, только что-то она не спешит, э-э-э, "помощницей по хозяйству" становиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

А тут квартира с прекрасной девицей, только что-то она не спешит, э-э-э, "помощницей по хозяйству" становиться

И опять вернусь к своему вопросу. Что мешает девице отправить товарища восвояси? Удерживает насильно, тогда в полицию надо. Но вот нестыковка, мириться бегает.

Ей это зачем надо, при условии, что он еще не в разводе. Его могу понять хоть как-то, её никак.

И стрекоза, и муравей

Как устраивает, если истерики, кидание книг и недовольное лицо.

Правая нога

Вот теперь согласна. Оба хороши, о чем я сразу и писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Я так понимаю, ЕЁ ВСЁ УСТРАИВАЕТ, не устраивает его, у него претензии. Отношения, как правило, прерывает тот, кому в них плохо и некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

И опять вернусь к своему вопросу. Что мешает девице отправить товарища восвояси?

Ну, давайте попросту, без окультуривания:

Девица нашла трахаря. Вот его-то и пытается удержать, несмотря на то, что он начинает себя проявлять еще и командиром, и едоком. Её интересует одна ипостась, но она худо-бедно согласна с тем, что у него и другие имеются.

Нормальный наш нашел трахальщицу. Но не очень-то согласен, что других ипостасей, ожидаемых им, у нее не отыскивается - и эти другие ипостаси он ей пытается навязать, пользуясь тем, что она удерживает трахаря. А от других ипостасей её, выражающихся в кидании книжек и нерадования букетам, он признавать не желает.

Получаем - одна соглашается с обнаружившимися сторонами партнера, другой - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

вот появляется мой папенька, маменькой приученный к домашнему: "Я готовленое люблю!"

"Ну и?" - спросила мадам, - "кухня во-о-он там, и даже есть кастрюлька и сковородка".

clap_1.gifclap_1.gif ай, молодца!!

встал папенька к плите и под прибауточки начал демонстрировать, как несложно готовить

Записывайте, Нормальный, записывайте...

постепенно и подруга стала способна кое-что сооружать, простое и быстрое, но вкусное.

самый удачный совет, как мне кажется))

Мне в репе "минусанули" на этой теме, очень хочется ответить "Неподписавшемуся". Вернее, выступившему под правильным псевдонимом. Форум для того и существует, чтобы обсуждать предложенную тему. И давать свою оценку сложившейся ситуации. Всем высказывающим своё мнение (отличное от Вашего, милейшая ТВАРЬ) ставить анонимные минусы - ручки устанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Мой муж насчет еды не запаривается. Но если бы ему хотелось домашней еды, а я его отправила к кастрюльке, он бы пошел не на кухню, а к себе домой.

Я такая же, и перевоспитываться в браке или отказываться от своих хотелок никогда не собиралась. Да, мужа люблю, но себя люблю больше.

Про Нормального. Нашел двух, найдет и третью - интересную, с квартирой и любящую готовку. Дамы, у нас чай не 19 век,"но я другому отдана". Ради чего наступать себе на горло? Конечно, есть подозрение, что парнише квартира нужна больше женщины, ну так чистая любоаь - это такая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять эти дурацкие стереотипы, что место женщины на кухне, и она просто обязана обслуживать дееспособного мужика censored.gif

Блин, хочешь еды домашней - фартук в зубы, интернет в помощь и вперед. Нет же, будем дарить кулинарные книги и критиковать суп, потому как готовить "не мужское занятие". Девушка еще мягкая попалась.

Нормальный

Если бы вы мне вручили такую книгу, то следующий суп уже не был бы жидким. Жидким бы стал ваш стул. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно - почему многие мужчины, "распуская хвост", говорят о том, какие они Казановы в прошлом и настоящем? Произносят монолог "Я и бабы". Лично мне наплевать, сколько у них было женщин, и тем более слышать про это с подробностями. Несусветная глупость какая-то! Но они явно так не думают и хотят поразить наше внимание рассказом о том, какие они "мачо" и сексуальные гиганты, и что другие женщины просто штабелями валятся, только их увидя.

И кому из мужчин понравится, если я буду хвастаться своими победами на любовном фронте? Это только их оттолкнет, поэтому надо нам говорить, как в песне поется: "Кто у нас не первый - тот у нас второй". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

почему многие мужчины, "распуская хвост", говорят о том, какие они Казановы в прошлом и настоящем?
Самореклама. Хватай, мол, и тащи домой, пока меня не увели. И заботься обо мне хорошо, а то ведь и впрямь уведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×