Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Курортозаложница

Как просить, чтоб не бесить

Recommended Posts

На одном из форумов наткнулась на тему о том, что есть правила, как нужно просить мужчину о чем то.. Зацепило)

А и правда? Может часть наших просьб просто из за неумения просить вызывают просто обратную реакцию, игнор или протест?

Автор, мужчина, предлагает 5 основных правил для женщин, чтоб их просьбы были услышаны:

1 - Подождать!

Правильно выбрать момент! Не надо сразу ему звонить на совещание, или усталому и голодному намекать о чем-то.

2 - Прямо!

Без всяких там "А не мог бы ты, или давно мы что-то ни куда не ходили, или долго у нас мусор будет тут стоять?" - Дорогой, захвати с собой мусор, пожалуйста!

- Угости меня, пожалуйста!

- Открой мне, пожалуйста, эту банку, у меня не получается.

3 - Понятно!

Никаких намеков - четко говорите что хотите и когда! Адрес, размер, цвет, количество, дата, время и т.д. Все детали! Не надейтесь, что он помнит дату Вашего знакомства, или запомнил с первого раза Ваш день рожденья. У него своих дел хватает. Напомните ему об этом, он не со зла!

4 - Порадоваться!

Эмоционально, не стясняясь показать честные эмоции от души! Прыгать и хлопать глазами, пищать и искренне наслаждаться возможностью это получить. Покажите честно, как это Вас порадует!

5 - Простить!

Простите его сразу если он забыл, не смог, проигнорировал и уже не первый раз Вашу просьбу. Ты сделала Все, что от тебя требовалось! Отпусти, позволь ему не с первого раза тебя услышать... Разреши ему не справиться!

(И 2 правила опционально: - просьба должна быть ПОСИЛЬНА и ПРАВДИВА! Не стоит завтра просить зАмок, особенно если он Вам реально не нужен smile.gif Почему опционально - потому, что надо верить в своего мужчину, что он справится с любой задачей.

( источник- http://www.yaplakal.com/forum7/topic668804.html )

Так как форум наш в основном женский, а проблема в принципе актуальная, расскажите как надо просить и как вы просите.

( Люди, у меня просто ремонт, мне надо понимать!!! laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Автор предлагает 5 основных правил для женщин, чтоб их просьбы были услышаны:

Обычные просьбы. Ничего из ряда вон. Думаю, никакой Америки тот Автор для женщин не открыл. smile.gif

расскажите как надо просить как вы просите.

Это само собой получается в процессе общения. За годы совместной жизни учишься чувствовать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Лично мне уже стали надоедать эти психологические приемчики по отношению к мужчинам. И выбрать момент, и подобрать слова, и войти в положение... Они на своих форумах только письками меряются и хвастают, как они гоняют и строят нас.

Задрало! я проще намного. Я ведусебя так, как хотела бы. чтобы вел себя со мной. Я стараюсь как можно доходчивее и тактичнее со всеми. И ожидаю того же. Не хочу играть.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так большинство мужчин реагируют быстро и четко: " Сделаем!"

А на деле это оказывается очень философский ответ.. Без времени, без даты.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость san_misha

Пять лет нашему браку и я иногда ловлю себя на том, что прошу туповато и вызывают у мужа внутренний переворот. Какая-то неуверенность в себе что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Когда в доме ремонт, пригодятся все эти способы и еще штук двадцать подобных.

laugh.gif

О какой-нибудь мелочи лично я прошу только после того, как вечером накормлю мужа ужином. А к крупным просьбам подготавливаю почву заранее и в конце концов получается так, что он полностью уверен, что это была его идея ( купить, отвезти, привезти и так далее ). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я считаю, либо ты знаешь как просить чисто интуитивно, либо никакие советы не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытует еще такое мнение, что просить вообще не надо, а как у Булгакова : "сами все предложат и сами все дадут" laugh.gif

У кого-нибудь работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется к каждому мужчине нужен индивидуальный подход, у всех разный характер.

Я у своего могу после секса хоть луну с неба попросить, если пообещает то обязательно достанет. biggrin.gif

просьба должна быть ПОСИЛЬНА и ПРАВДИВА! Не стоит завтра просить зАмок, особенно если он Вам реально не нужен

Вот это основное правило, поэтому я никогда эту самую луну и не просила. Так же как никогда не просила вынести мусор или помыть полы. Я просто не хочу на это тратиться эмоционально, мне проще самой это сделать. Прошу только то что действительно не могу сделать без мужа.

А вообще с годами наверно каждая женщина учится находить подходящий момент. Семейная жизнь бесконечный компромисс, я давно это поняла и мне стало легче жить и управлять мужем. Если я чего то хочу, еще ни разу не было что бы я это не получила. Пусть не сразу, но получаю. На некоторые просьбы иногда уходят месяцы а то и годы.

Я ставлю это себе в заслугу. Я долго этому училась. Получать то что хочу без скандалов и истерик, не унижая и не обижая мужа.

Терпение, девочки, терпение....

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А еще я считаю, либо ты знаешь как просить чисто интуитивно, либо никакие советы не помогут.

Согласна. Потому как если нет внутреннего чувства что "вот сейчас самый подходящий момент", всё будет выглядеть как фальшь.

Курортозаложница

Бытует еще такое мнение что просить вообще не надо, а как у Булгакова : "сами все предложат и сами все дадут"

У кого нибудь работает?

Ну когда действительно не надо, то смысл просить то? smile.gif А если надо, но ждать, что сам догадается - то это как-то странно. Потом появляются обиды, что супруг не владеет умением читать чужие мысли. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Я сама намеков не понимаю ни разу, поэтому и мужчину, буде доведется, о чем-то прошу прямо, без поворотов, закатывания глазок, надувания губок и заходов издалека. Правда, этот вариант общения с прямолинейным мужчиной все-таки чреват: попросишь в сердцах во время мигрени "отпили мне голову!" - будь готова к звуку натачиваемого топора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Бытует еще такое мнение, что просить вообще не надо, а как у Булгакова : "сами все предложат и сами все дадут"
Тут же не про мужа, а "особенно тех, кто сильнее тебя" ©. Говорилось о каких то благах. Как если бы у Путина квартиру просили.

Не, не так. Имелось ввиду, не унижайся. Мужу надо просто сказать, что надо сделать или купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частый женский способ- начать демонстративно самой laugh.gif

То же открывание сложной банки банальное.. С ломанием ногтей и тихим отчаяньем.. Тут я понимаю-мужчин бесит. Тут их вообще не просят- а провоцируют на предложение помощи.

Но есть и обратный момент- российский муЩЩин зачастую именно на этих бытовых мелочах и самоутверждается. Именно на демонстрации. Что проще начать самой, отчаяться и тогдаааа... тебя пристыдят, обвинят, но сделают..

Тесла

Мужу надо просто сказать, что надо сделать или купить.

Есть еще большая категория мужчин, которым надо сначала доказать, что именно это нужно купить и именно в определенные временные рамки сделать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А зачем самой? Мне действительно сложно открывать банку. Неужели мужчина сделает это за меня охотнее, если просмотрит спектакль под названием "неумеха, но старательная"? Лучше уж сразу попросить открыть, без предварительных заходов. Ну, лично я так считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Бытует еще такое мнение, что просить вообще не надо, а как у Булгакова : "сами все предложат и сами все дадут"

Надежды на телепатию в большинстве случаев не работают. Не сказать, что если не просишь, то ничего и не дается, но если что-то нужно, о чем нормальный человек не догадается сам, так попросить не зазорно.

Тесла

А еще я считаю, либо ты знаешь как просить чисто интуитивно, либо никакие советы не помогут.

Да. Я никогда не видела, чтобы по книгам люди друг с другом общались и это было бы успешно.

Мудрость совета не лезть с просьбами к голодному и усталому человеку меня забавляет. А что, это отдельно надо втолковывать, без книжки неясно? Сами женщины когда уставшие сильно ли склонны бежать выполнять чьи бы то ни было проьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Что проще начать самой, отчаяться и тогдаааа... тебя пристыдят, обвинят, но сделают..

Только смысл было ноготки ломать? biggrin.gif

Не знаю, я лучше не буду так "воодушевлять". Всё равно банку откроет, раз кушать захочется. Такая себе доля здорового пофигизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрость совета не лезть с просьбами к голодному и усталому человеку меня забавляет.

А мужики всегда после работы голодные и уставшие, это только женщины еще во вторую смену у плиты и с утюгом пашут.

И когда просить? В выходные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мужики всегда после работы голодные и уставшие, это только женщины еще во вторую смену у плиты и с утюгом пашут.

И когда просить? В выходные?

Ну, любой дурак понимает, что после еды. А женщинам надо поменьше нимб выбирать. Вторая смена у плиты тяготит? В смысле ужин разогреть непомерная нагрузка или что? Та же женщина понимает, что пока она пыхтит вторую смену, к ней лучше не лезть ни с ласками, ни со сказками, тем паче с просьбами. Почему нельзя понять другого уставшего?

Килька

Мне действительн сложно открывать банку. Неужели мужчина сделает это за меня охотнее, если просмотрит спектакль под названием "неумеха, но старательная"?

Вот именно. Сына попрошу открыть, он сразу откроет. Муж тем более. Не вижу в спектаклях смысла, просто попросить нормально, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Всё равно банку откроет, раз кушать захочется

А если кушать захотелось вам? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А мужики всегда после работы голодные и уставшие, это только женщины еще во вторую смену у плиты и с утюгом пашут.

Мне кажется, Авторы подобных книг не рассматривают того варианта, что женщины ПОСЛЕ работы тоже голодные.

Наверное, в их понимании женщина вообще не ест. smile.gif

---------------------------------------

Ерунда всё это - жить по книгам. Думаю, каждая женщина, в первую очередь, рассчитывает на свою интуицию и на знание души и поведение собственного мужа, чем на Автора очередного издания с избитыми советами, которые при бездумном копировании не принесут пользы, а, возможно, только пойдут во вред.

Курортозаложница

А если кушать захотелось вам?

Разве это такая проблема - открыть банку? smile.gif

И как дамы ДО замужества жили? К чему ломать комедию со сломанными ногтями? Есть много других случаев, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну, любой дурак понимает, что после еды.

А после еды им нужно отдохнуть и переварить, а потом уже и спать пора. biggrin.gif

Второй месяц как прошу обои подклеить после потопа. Читайте выше. Обои где были там и есть. Никакие книги не помогут если человек не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Думаю, каждая женщина, в первую очередь, рассчитывает на свою интуицию и на знание души и поведение собственного мужа,

Думаю это очень громкие слова, особенно с учетом статистики разводов и просто душещипательных тем даже на нашем форуме. wink.gif

Разве это такая проблема - открыть банку? 

И как дамы ДО замужества жили? К чему ломать комедию со сломанными ногтями?

Есть много женщин. которые стесняются просить о мелочах. Чтоб не замылить у мужчины готовность помогать из-за несерьезности просьб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

И как дамы ДО замужества жили? К чему ломать комедию со сломанными ногтями? Есть много других случаев, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь мужчины.

Действительно. просьба открыть банку это даже не просьба, это само собой разумеется, как может быть иначе. Ни один мужик не откажет.

Любая женщина может из пальца ссору высосать, если захочет. Спектакль "неумеха, но старательная" как раз тот случай. laugh.gif

Есть вещи, которые без мужчина сделать нельзя, или можно, но очень трудно.

Я например на курорт за границу хочу, а муж отказывается категорически, ему милее нашей дачи нет ничего. И меня одну не пускает. Я его год уламывала.

Отпустил наконец то. Даже тур помог выбирать. laugh.gif

Я считаю проделала большую работу. А банка это такая мелочь.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Никакие книги не помогут если человек не хочет.

Так тема "как просить, чтобы не бесить", а не "как просить, чтобы делали" laugh.gif Иногда это очень-очень разные, не связаные меж собой вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то купить, то так и говорила надо купить. Сам он естественно по магазинам не ходил, но кошелек открывал регулярно и ему, мне кажется, это доставляло удовольствие.

Что то по дому сделать, то тут да, были проблемы. Любимое слово " щас". Показательный пример: почини розетку...щас... почини розетку... щас... и так дня два. Беру отвертку и начинаю "чинить", тут бежит муж с криками "ты что делаешь, меня не могла позвать".

Но что то глобальное, как ремонт, замена сантехники, то это делали только специалисты. Муж специализировался на мелочах. Он всегда говорил " каждый должен заниматься своим делом, я зарабатывать деньги, сантехник менять унитаз, электрик люстру, а ты... а ты... но должен же я в конце концов кого то любить..."

Так и жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×