Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Курортозаложница

Как просить, чтоб не бесить

Recommended Posts

Чья-то звездочка

Есть недостатки, но я с ними мирюсь) ну могут тут слить на форуме - "зараза громко грызет семечки". И у меня есть. Мы находим компромиссы, а не шарахаемся "а вдруг ему не понравится/он против".

Но в данном запрете на путешествия - это не компромисс, это подавление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вот и задумалась - либо я женщина неправильная, либо мне с мужчиной очень повезло. Или я просто неправильно понимаю термин "просить"?

Женщина я все-таки наверное неправильная, ибо за помощью обращаться к кому-либо не люблю в принципе. Все, что мне посильно физически или материально - делаю сама. И получаю от этого удовлетворение, кто же лучше меня сделает? cool.gif О чем просить?

Если столкнулась с непосильным - просто говорю мужу, что нужно. Обычно получаю живой и быстрый отклик. Если сразу не сделал, значит не смог или забыл. Спокойно напоминаю.

Просить его купить что-либо для меня лично мне даже в голову не придет. Как и ожидать подарков. Если не хватает денег на что-то вожделенное, просто говорю сколько мне нужно. Даже не спросит на что. Причем это не равнодушие, а... доверие, что ли. Потом "отчитываюсь", хвалюсь обновками - всегда оценит, причем объективно.

Крупные покупки планируем, обсуждаем и выбираем вместе. Хотя если я сама выберу и скажу где и что забрать - будет только рад.

Да и ремонты переживали без особых моральных потерь. Уж в этом вопросе я на него полагалась. Мои пожелания в основном учитывались, а если отвергались, то аргументированно. В общем, не жизнь, а сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×