Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Варюша

Ждём ребеночка

Recommended Posts

Дорогие девочки!

Скоро вы станете Мамочками!

Это самое лучшее, что может произойти в нашей с вами жизни!

А пока мы ждем, давайте обсуждать вопросы, давать советы, делиться опытом, поддерживать друг друга и просто общаться, в этой веточке.

Веточке- которая создана специально для нас.

Желаю вам легкой и счастливой беременности

Напоминаю, что в этой ветке мы все обращаемся к друг другу на "ТЫ"!

Напоминание от модераторов: Не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД

Вот и наступила ночка,

Светят фонари.

Спи,мой мальчик.Или дочка...

Кто ты там,внутри?

Не стучись ты что есть силы

Изнутри рукой.

...Утром я тебе дошила

Чепчик кружевной.

Что же ночью так шалишь ты?

Спать пора давно.

Кто ты?Девочка?Мальчишка?

Впрочем,все равно.

Месяц заглянул в окошко,

Ветер песнь поет.

Дай тебя поглажу,крошка,

Через мой живот.

Почему ты спать не хочешь,

Вертишься всю ночь?

Я люблю тебя,сыночек...

Или,может,дочь?

И коляска,и кроватка

Ждут уже тебя.

Спи-усни,моя загадка,

Милое дитя.

Спят дома,березы, елки

Да и мне б поспать.

Детка,до чего же долго

Нашей встречи ждать!

Мне б обнять тебя покрепче,

Обрести покой...

...Спи-усни,мой зайчик,птенчик

Долгожданный мой!

Список беременных жительниц веточки

Январь 2014

Самсошенька - 7 января - девочка

Жена водителя -20 января - девочка

Лукум- 26 января - девочка

Февраль 2014

О-Юми - 5 февраля - мальчик

Ривка - 8 февраля - мальчик

Осколочная граната – 14 февраля - девочка

Акула - 15 февраля - мальчик

DreamKa - 20 февраля - мальчик

mariss - 21 февраля - девочка

Надежда любви

Март 2014

Манна небесная - 3 марта - девочка

Зауралочка - 22 марта - девочка

Настёнка - 23 марта - мальчик

Любимая звёздочка - 26 марта – мальчик

Черника – 26 марта - девочка

Потенциальная невестка - 28 марта

Засада - девочка

Подснежник

Апрель 2014

Е_Сенина - 3 апреля - мальчик

Наивная буренка - 6 апреля

Юлька - 8 апреля - мальчик

По волшебной реке - 10 апреля

Вика Морозова - 21 апреля - девочка

Селендифати – 21 апреля – девочка

Lone Flower – 21 апреля

Лезвие солнца - мальчик

Май 2014

Карамбола - 2 мая - мальчик

Инна_аннИ – 8-15 мая - девочка

Фурсёныш – 13 мая - девочка

Венерчик – 15 мая – мальчик

Антигейша - 22 мая

Гунга - 28 мая - девочка

Родная - 31 мая

Июнь 2014

Барби – 1 июня

Винтаж – 4 июня - мальчик

Троника - 8 июня - двойня

Внезапная - 28 июня

Июль 2014

Тольятти – 5 июля

Между прочим – 10 июля

Дестини – 25 июля

Август 2014

Идущая по краю пропасти – 19 августа

Срок неясен:

Юленька

Кролик

Ere

Голавль

Milayalo

Bat

Варежка

Miracle

Тольятти

Маржана

Шуршинчик

Ася Алексеева

Генеральный спонсор

Алармка – двойня

Дура, зато симапатичная

Сероглазая

MaXim

Необходимая информация для беременных, собранная нашими участницами:

Список разрешённых препаратов от Мегерушки:

Анальгетики:

Но-Шпа, детский Нурофен, детский Ибуклин, Парацетамол, бальзам "Звёздочка".

Глазные капли:

Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс.

Спреи:

Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс.

Герпес:

Алпизариновая мазь, Герпферон, Ацикловир мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е.

Желудочно- кишечные:

газообразование Эспумизан, Смекта, детский Плантекс; изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, Маалокс, Пепсан-Р; рвота: Активированный уголь, Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина; понос: Аттапульгит, Смекта, Активированный уголь, Лоперамид ( Имодиум), Линекс, Энтерол.

Живот ноет:

Магне В6, Но-шпа, свечи Папаверина.

Кашель сухой (непродуктивный) :

Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

Кашель: мокрый (продуктивный)

Мукалтин, Бромгексин, Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал.

Мази обезболивающие:

Траумель С, Меновазин, Фенистил-гель.

Молочница:

свечи : Клотримазол, Канифуг.и:[/u] Гексикон (№7, №10), Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6; мази: Клотримазол, Канифуг.

Насморк:

промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример; для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс.

Отёки:

Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай.

Печень:

Хофитол, Эссенциале.

Противовирусные:

Инфлюцид (таблетки), Интерферон, Гриппферон, мазь Доктор Мом, Оксолиновая мазь, Вибуркол.

Температура:

Парацетамолсодержащие лекарства (Панадол, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае.

Успокоительные:

Валериана в таблетках (коричневая).

Ушные препараты:

борный спирт 3%, А-церумен, Софрадекс.

Совет от Лунтик:

От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша

Документы:

Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

Вещи на роды:

Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага

После родов:

Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство

Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки , носочки , памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник ("Бепантен")

На выписку: одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стерильная,

- бинт стерильный, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская

Предметы для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",

- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

И маленькая информация от Catreen:

Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно!

Полезная информация от Нюры Вадимовны

Подвязывание живота после родов

Техника дыхания в родах от Анюты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая веточка.

Девочки, а у меня вопрос. Не нашла нигде такого, но я чувствую боль там, где болит у моей беременной дочки. Сначала я не обращала внимание на совпадения, а вчера аж замера от мысли: икры- то у меня заболели в то же самое время, как и у Кристинки...

Зуб у нее заболел, а она не пошла к врачу. Зато 2 дня назад у меня заныл опять зуб сверху, утром прискакала доча: все, сдаюсь, пошли к врачу...

Не буду утомлять списком " болячек", но их немало оказалось. Это что? И схватки тоже почувствую?))))

Понимаю, что похоже на бред, но....???? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Ура! Ура!!!!

Всех с новой веточкой!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Была сегодня на явке, в декрет с 3 декабря. Написала заявление на отпуск, так что 20 ноября крайний рабочий день!!!

В дородовом опять прикапались за вес - три кг за месяц очень много, не более 350 гр нужно в неделю набирать - ешьте меньше. И только половина срока (26 недель), а уже 8 кг набрала, а что дальше будет? И если малыш толкается, то это ему там тесно, потому что я много ем и у меня внутренние отеки...

Какие отеки? Я в туалет дважды в час бегаю, у меня даже кольца с пальцев спадают!

Сказали, что мужу нужно повторно сделать флюрку, чтобы на момент родов было не более полугода. А он в апреле делал... Бред, короче. Написали кучу анализов опять, еще и тест на толерантность к глюкозе, он у нас обязательный. Весело, короче.

Достала опять весы, буду сама контролировать прибавку каждый день, уже начала записывать показания. Сравню показатели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой нас, девочки! inlove.gif

У меня вопрос - до какой недели мне еще ставить утрожестан? Что-то припоминаю слова врача, что до 12 недели. confused_1.gif Не слишком ли долго? И можно ли начать их пить, а не туда... blush.gif

Я пока в отпуске, еще ничего, а вот на работу выйду, не комильфо будет. ermm.gif

Акула

Поздравляю со скорым декретным отпуском! clap_1.gif А у меня наоборот, 20-го первый рабочий день после отдыха. cry_1.gif Так не хочется во всё это опять вливаться. Хотя вроде бухгалтерия - это "моё", но уже все мысли только о бодиках, молоокотсосах и колясках.

А еще хотела спросить, кто-нибудь беременные фотосессии себе устривал или собирается сделать на память? Мы планируем с мужем пойти недель в 30. Я насмотрелась в интернете, такие красивые фотосеты есть, эх скорей бы уже животик появился. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура новой веточке smile.gif

Варюша молодечик, такое стихотворение душевное blush.gif

Винтаж

Утрожестан ставят в зависимости от показаний и могут ставить от начала до конца беременности,

Я вот например до сих пор на утрожестане. Но он у меня со второй половины беременности, а в первой половине был дюфастон.

Так что тебе лучше с врачом проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина

Поздравляю с доченькой! clap_1.gif Первая ласточка в новой веточке!

С новой веточкой, будущие мамочки!

А у меня поменялся характер шевелений, малыш теперь не пинается, а вошкается и все сильнее танцует на мочевом. Даже не представляла, что это может быть так больно. shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веткой! У меня это третья smile.gif

Купила сегодня меховое одеяло с уголком и бантик к нему розовый на выписку. Ваще не практично, зато красииииво smile.gif

Еще починили наш мобиль, он у нас классный, с музыкой и светом, да и игрушки на нем мягкие. Вот еще спросим про коврик развивающий у друзей - если не отдадут, скажу мужу, чтоб ему в бане подарили))) Хоть такая польза.

Девочки, я пропустила - какой краской можно краситься - аммиачной или безаммиачной? Не могу на свои корни отросшие смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток девочки.

Поздравляю всех с новой веточкой, не знаю какая она у меня по счету, но надеюсь выпущусь из нее biggrin.gif .

Вчера вечером у меня заныл живот, но не схваткообразно, а какая то опоясывающая ноющая боль, да еще и в поясницу отдавала. Сегодня сходила на явку, пожаловалась, отправили на УЗИ, посмотреть шейку, зрелость плаценты, на кресле она меня смотреть поостереглась, мало ли, третьи роды ж все таки с небольшими перерывами между ними.

Посмотрели нашего мальчика, все в порядке, весим уже больше двух килограмм, рассосалось наше ГЭВ в сердечке, лежит правильно, пися не отвалилась laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif . Плацента первой степени зрелости, шейка закрыта, но я на всякий случай в роддом все купила, так спокойнее. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новой веточкой! Давно не писала, я сегодня заезжала в отдел кадров на работе, так она круглые глаза сделала, что мне в декрет в начале декабря, завтра на приеме точный срок скажут, а у меня еще 3 недели отпуска, так что планирую 20-25 ноября уйти в отпуск, а оттуда - в декрет. А моя кадровик думала, что у меня месяц 5 или 4.

Ой, как же два дня менят тянет на квашеную капусту, вчера купила триста грамм, думала, наемся blink.gif

Ага, сегодня пошла купила полкило, почти всю и съела в течение дня, в жизни ее не любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, новая веточка!

Варюша

Какое красивое стихотворение, прям прослезилась. Так доченьку хочу wub.gif

Я сегодня на явке была. Прописали Канефрон, анализ мочи не очень. sad.gif

Сварила солянку и от души наелась laugh.gif .

DreamКа

Я поставила кваситься 3 баллона капусты! laugh.gif Она как семечки уходит. Но я ее и не в беременном состоянии люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина

Поздравляю с доченькой))) растите умничками и красавицами)))

Valerika

Я крашусь всю беременность обычной профессиональной краской, никаких вопросов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина

Поздравляю от всей души!

Valerika

Девочки, я пропустила - какой краской можно краситься - аммиачной или безаммиачной?

Крашусь, как обычно, крем-краской. В мифический вред для ребенка не верю.

Девочки, веточку открывала абсолютно спонтанно, если что не так - не обижайтесь! blush.gif Спасибо Мармеладке за изумительную колыбельную. Список беременяшек ведет

Инна_аннИ, она выйдет из больницы и все будет. smile.gif

Надеюсь, что буду выпускницей этой веточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой всех!

Балерина поздравляю тебя с доченькой!

И мне интересно теперь - для меня последняя эта веточка или еще одну застану)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Девочки, я пропустила - какой краской можно краситься - аммиачной или безаммиачной? Не могу на свои корни отросшие смотреть

Раскрою Вам страшную тайну, если в краске нет аммиака, то в ней есть соли амонния, что еще хуже чем аммиак. Это я Вам, как человек, который работал на производстве красок для волос, если этих соединений нет в краске , то цвет не держится более трех помывок.

И вред про аммиак- миф, старый-старый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой thumb_yello.gif .

Акула

три кг за месяц очень много, не более 350 гр нужно в неделю набирать - ешьте меньше.

Сколько нужно вашему организму, столько он и набирает. Все нормы - они усредненные, а вы - реальный человек со своими болячками и особенностями. Не переживайте насчет веса, я набрала в первую беременность 28 кг, скинула - 26 wink.gif. Ребеночка родила здорового и совсем не крупного smile.gif .

В этот раз врача предупредила, что буду много набирать. Она не стала со мной спорить tongue.gif . Хотя вот пока на удивление вес держится в пределах, + 1 или 2 кг где-то гуляет, для меня это такой пустяк smile.gif .

Винтаж

У меня вопрос - до какой недели мне еще ставить утрожестан?

Этот вопрос обсуждается исключительно с лечащим врачом, форум м опыт других здесь мало поможет.

А еще хотела спросить, кто-нибудь беременные фотосессии себе устривал или собирается сделать на память?

Мы с мужем делали в первую беременность в 30 недель. Пуз был огромный, фотки стоят в альбоме wink.gif . В этот раз даже не знаю пойдем -ли..Хотя, конечно, хочется делать общую фотосессию семейную с Мироном smile.gif

Балерина

С доченькой clap_1.gif Побольше молока и спокойных ночей!

Я сегодня с явки. Задала я вопрос про разные результаты УЗИ, врач ничего не смогла ответить, сказала - или в больницу или отказ. Я, естественно, отказ написала. Дозу Дюфастона сказала снижать. И написала мне все-таки этот "паршивый" диагноз - ИЦН, и пообещала мне пессарий.

Я решила для собственного успокоения поехать еще на одно УЗИ. Вердикт - все отлично, никаких угроз, шейка длинная, внутренний зев закрыт. Вот только пол ребеночка снова не смогли рассмотреть, прячется и не хочет показыватьсяcry_1.gif

Купила на днях новый комбинезон для второго. Хотя и от Мирона останется, но уж очень он мне понравился и цена привлекательная. Взяла красный, унисекс wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я на следующей неделе планирую сходить на УЗИ, как раз 15 будет. Уже видно пол, да? Тогда побегу! laugh.gif

Я прям одержимая мыслью, что у меня доча. И вышивку начала - картинка дочурка, и даже 3 бодика купила розовые! shiz.gif Уже скорей бы узнать и не мучиться.

А фотосессию я тоже хочу. Семейную обязательно. У меня сын обнимает живот, слушает, стучит там кто-нибудь? laugh.gif Так трогательно. in_love.gif

П.С. Время почти час ночи, все спят, а я пельмени наяриваю. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой. Для нас с доченькой она выпускная будет))

Балерина

Молодчинка! Поздравляю!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!

Valerika

какой краской можно краситься - аммиачной или безаммиачной? Не могу на свои корни отросшие смотреть

Кто как красится. Меня в первую беременность красили обычной, но я тогда была в Греции и мой мастер (он же друг) сказал, что она и так у него англиканская щадящая. А он точно не намажет кАкой.

Девы, я решила попробовать подготовить свою шейку немедикаментозным методом - с привлечением мужа. И блин - это больно!!! eek.gif Первый раз в жизни близость с родным моим человеком не доставила удовольствия! shiz.gif Звезда в шоке. Попросила быстрее закончить наши медицинские процедуры blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве беременным нельзя красить волосы? Я так не могу. Всегда хочется выглядить хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня скоро будет десять недель. И пропал аппетит и бессоница. Может это быть из за стрессов на работе, что шеф постоянно орет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Варюша

DreamКа

Улика

Девочки, спасибо. Я не про вред для ребенка, где-то глазом зацепила информацию, что не возьмет беременную безаммиачная краска, что ли. Мне просто мастер сказала, чтоб ее взяла, раз беременная (все таки этот миф очень распространен smile.gif )

Покрашу волосы в свой цвет, потом пусть свои отрастают.

Улика

Девы, я решила попробовать подготовить свою шейку немедикаментозным методом

Может, отвыкла?

В первую беременность муж ко мне месяца с 7 не подходил, боялся, не смотря на мои просьбы и уговоры. А тут в обычно режиме живем. Но, боюсь, с моей шейкой и это не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А чему там отвыкать-то? Органы те же)))) Хотя мы не виделись 4 месяца. Может я невинна аки дева стала? smile.gifsmile.gifsmile.gif С первым тоже самое расставание было и ничего.

Решила зайти на второй круг. Что-то поменяли, по другому раскорячилась и вроде не так трагично все. Только бы подействовало хоть чуть. Не хочется опять сутки лежать. Тем более без сестры возьмут ножик и разрежут нафик. Это она не дала в прошлый раз. Сказала - Девки, ребенок не страдает. Ждем до упора. Вот они и ждали, мои дорогие. С часами как на сходке бандитов синхронно сверялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Радуга Счастья

Надеюсь, что буду выпускницей этой веточки.

И мне интересно теперь - для меня последняя эта веточка или еще одну застану)))

Ну, девочки, вы решили слониками побыть? На таком сроке еще сомневаетесь в своем выпуске. biggrin.gif

Я вчера посмотрела на свое лицо в большом зеркале магазина, так оно округлилось. Вот теперь задумалась, поправилась так или отекла. Ем вроде немного, видимых отеков нет, посмотрим, что во вторник на явке анализы покажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с явки.За 10 дней привес всего 300 гр, ура! Правда, общий вес уже 80,1 кг. Головка ляли уже плотно опустилась в малый таз, могу родить в любой момент. Моя гинеколог договорились с главврачом роддома, чтоб я у нее рожала, поеду сегодня договариваться.

Еще коляска пришла, надо забрать.

Улика

Только бы подействовало хоть чуть.

Я тоже хочу, чтобы помогло, хочется родить хотя бы в срок.

Алена kz

девочки, вы решили слониками побыть?

Крошка Че, тебе ж кесарево плановое в 38 недель делать хотели, а они уже настали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×