Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тояма Токанава, в точку... Сама все это вижу и чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Вы знаете, я в инете ходила на сайты по магии, набрела на какой то со старых учебников. Сейчас уже и не найду его. Там упражнения всякие для развития способностей. Самое первое -как будто шары "горячие" создаешь из солнечного сплетения и по ногам пускаешь до пола blink.gif . Так вот оно у меня с третьего раза получилось.

Жалею, что этот сайт не добавила в закладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurdis

Вы сами-то поняли, что написали?

biggrin.gif Одно верно, да, человек может сам себе помочь, это точно..

Лысьва

Я головную боль тоже спокойно могу снимать, причем, на меня это никак не переходит. Просто у меня почему-то всегда руки горячие ( некоторые думают, что температурю), может это как-то влияет? Не знаю, объяснить не могу.

Вообще в мире много непонятного. Хотя бы тот же опыт с водой. Если плохие слова говорят- вода как бы портится, молитвы читают- совсем другой становится. Это научно доказано. Но чем объяснить виденье событий, которые еще не наступили- вот вопрос.Только ли интуицией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица, хороший вопрос. Я знала что у моих партнеров беда, с утра знала. Все счета, все арестовали. Ближе к вечеру мне эту новость таки привезли. Незнаю что делать, пытаюсь настроить все мысли на положительный исход для холдинга.

А касательно воды, так помоему как можешь, так и заряжай, она работает чудесно,побольше веры и все пойдет. Это еще японсккие ученые доказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Просто у меня почему-то всегда руки горячие ( некоторые думают, что температурю), может это как-то влияет? Не знаю, объяснить не могу.

Горячие руки - это свойство Целителей smile.gif У любого исцеляющего в момент лечения ооочень горячие руки. Иногда обжигает. Нужно контролировать степень подачи энергии smile.gif а то и ожоги на теле оставить можно...) Сама учусь только этому blush.gif

Тояма Токанава

Там упражнения всякие для развития способностей. Самое первое -как будто шары "горячие" создаешь из солнечного сплетения и по ногам пускаешь до пола  . Так вот оно у меня с третьего раза получилось.

Всё во всех учебниках всегда начинается с визуализации smile.gif представлена в нескольких уровнях. То, что вы описали - это уже оооочень хорошо и сильно smile.gif А обычно начать предлагают с чего-то простенького. Представить мысленно что-либо, например. Покрутить разными боками/ракурсами и т.д. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент лечения ооочень горячие руки.

Да, руки очень горячие становятся. И самой горячо, жарко, даже пот катится.

Нужно контролировать степень подачи энергии

Тут мне проще, я слышу, когда нужно руки убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фильмы и песни заказываю с детства.

ну это самое лёгкое. только я стала это делать лет с 16ти. Но это я думаю ерунда

Погоду? Надо попробовать, не думала об этом. rolleyes.gif

Пробовала пару раз и получилось. А вы думаете почему февраль был такой тёплый? Ну теплее чем предыдущий?

В принципе, она всегда такая, как мне надо. Или у меня ничтожные запросы? biggrin.gif

Смотря какие, у меня они тоже не ахти

Но всё равно думаю если бы я могла изменить мир я бы попыталась! А что? Я думаю что хуже ничего бы не было

Но я думаю что способностями всё-таки должны обладать не все, а лишь те кто действительно готов к этому. И лишь позитивные, хорошие люди. Какой-нибудь бандюга или профурсетка всё лишь испортит

Но если их развивать кто знает до чего можно дойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивать способности можно, но важно, кто стоит за ними. Не сам по себе человек развивается, всегда его ведут. Ограничивают часто амбициозные намерения. Я пробовал установить погоду на весь регион, а мне ограничили пределами дачных участков.

Изменить мир - да, это мечта многих, но сдерживают в этом, люди не готовы принять изменения, а насильно менять нельзя, всегда есть приоритет свободной воли.

Теперь о том, кому даются способности. Здесь есть отбор по силе каждого, меня ограничивают во многом, оставляя минимум. Другим дают возможность расширить способности, если он соблюдает чувство меры. Меня сравнивали с ураганом, именно поэтому сдерживают, не позволяя своевольничать.

Все способности надо реализовывать во благо, не пытаясь извлечь выгоду для себя, а просчитывая последствия реализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

Меня сравнивали с ураганом, именно поэтому сдерживают, не позволяя своевольничать.

Кто вас сдерживает? Вы их видите или ощущаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Кто вас сдерживает? Вы их видите или ощущаете?

Очень заметно ощущаю. Если моё намерение противоречит их ведению, не получается его исполнить. Будут неожиданные препятствия. Даже в выборе программ по интернету это заметно. Тем более в реальных делах. Я могу спросить их, они ответят почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тлаен

Я уже и не очень помню про простенькие упражнения. Может, они там и были, а я их перескочила smile.gif . Но вот это упражнение хорошо запомнила и очень старательно попыталась выполнить. Если честно, делала из любопытства и была ошарашена, когда оно у меня получилось eek.gif .

Потому что я всерьез и надолго ничем не увлекаюсь, а магия- это серьезно и небезопасно. И что с этим делать, не решила g.gif. А пока только пытаюсь потрогать. smile.gif Так, лапу протяну, прикоснусь и быстро отдерну, как от горячего.

И если честно, обязательное в магии знание гадания на Таро не привлекает нисколько. На обычных картах гадала немного раньше, а Таро ну никак не тянет! А может, и не надо знать это Таро? unsure.gif Там, в учебниках, изучению Таро была посвящена целая глава. А они мне не даются и не открываются. Чужие они мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить мир - да, это мечта многих, но сдерживают в этом, люди не готовы принять изменения, а насильно менять нельзя, всегда есть приоритет свободной воли.

ну в этом и есть проблема. Большинство людей даже подумать о чём-то таком бояться, не то чтобы что-то сделать. Я этого никогда не понимала и не пойму, ну р аз их устраивает так жить-пусть! А я буду менять то что мне нужно для себя и любимых мной людей, раз никто этого не хочет

Как говорится каждому своё и дуракам ничего и не докажешь

Очень заметно ощущаю. Если моё намерение противоречит их ведению, не получается его исполнить. Будут неожиданные препятствия. Даже в выборе программ по интернету это заметно. Тем более в реальных делах. Я могу спросить их, они ответят почему так.

Вот то же самое и у меня, только чуточку по-другому. Меня ничто особо не сдерживает, останавливает моя неопытность

Но как говорится всё впереди! Посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если развивая свои способности, вы выйдете на "светлых". Но чаще всего люди со способностями становятся добычей "темных". Для того, чтобы выйти в открытое море "знаний" нужно преодолеть сильные прибрежные течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, если развивая свои способности, вы выйдете на "светлых". Но чаще всего люди со способностями становятся добычей "темных"
Да, надо быть разборчивым и соблюдать осторожность. И стараться никому не желать зла и не делать, если вы в силе. Лучше просто обойти стороной чем сделать зло и потом оно к тебе вернётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто подскажет. В последнее время замечаю, перед каким-либо плохим событием, чувство тревоги появляется, раздражительность, хоть все хорошо, всем довольна. Не могу предвидеть, что будет, но, когда это случается, сразу становится легче.

Может мне дается шанс все исправить, а я не понимаю? А может я больная на голову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, наверное, нужна помощь. Сугубо субъективно - очень нужна. День ото дня мне становится все тяжелее, но расскажу по порядку. То, что у меня есть какие-то там "способности" я знала давно. Еще подростком увлекалась гаданием на картах и мои предсказания всегда были удивительно точными. Предвидения, вещие сны - все это было столько, сколько я себя помню. Но всерьез к этому я не относилась никогда. Была еще одна особенность, но ее я старалась всегда держать в узде. Это возвращение зла моим обидчикам. Углубляться в это я не хочу, тяжело писать о таком. Просто поверьте на слово. Причем, это всегда имело наглядное подтверждение. Если человек сделал мне что-то недоброе (естественно, серьезное), то ему эта пакость возвращалась всегда, без исключения, но, при этом, в тот момент, когда я была наиболее зла на этого человека - рядом со мной из строя всегда выходил какой-либо электроприбор, хотя бы просто лампочка взрывалась. Но это просто предисловие.

Заставило меня написать этот пост вчерашняя история, после которой я до сих пор не могу придти в себя. Вчера мы с мужем отправились к моим родителям за 400 км от нашего дома. С утра я чувствовала себя плохо, поэтому за руль не села, водителем поехал муж. Ехать пришлось на моей машине, а в ее страховку муж не вписан, поэтому при остановке гаишниками нам грозил бы небольшой штраф. Может быть, подействовало это обстоятельство, но предвидение у меня включилось сильно, посты ДПС я чувстовала четко, за пару километров до их появления (для скептиков уточню: встречных водителей там не было, дорога такая).

И вот после проезда очередного поста я сказала мужу: будь осторожен - впереди авария. Через километр мы действительно увидели аварию, в кювете лежал грузовик, а вокруг уйма машин. И вот, проезжая этот участок, меня начало просто колотить и слезы полились из глаз. Подробно описывать мои ощущения смысла нет, все равно не опишу, но тогда я, сквозь слезы, сказала мужу, что чувствую смерть, смерть ребенка, примерно ровесника нашей дочери (ей недавно испольнилось семь лет). В общем, нам пришлось останавливаться в ближайшей кафешке, настолько сильно меня трясло. Немножко снять напряжение мне помог горячий сладкий чай и дальше мы добрались без приключений.

А вот сегодня, вернувшись домой, я все-таки полезла в интернет - узнавать новости и происшествия. В общем, в той аварии, которую мы видели, никто не пострадал. Но вот в паре десятков километров от того места, которое мы накануне проезжали, примерно в то же время погиб 8-летний мальчик, упавший в карьер. Погиб от переохлаждения.

Я не знаю, наверное, это можно считать совпадением и, наверное, это было бы проще всего. Тяжело мне от другого, от моих ощущений. Мне действительно было очень плохо. Что же делать? Я боюсь, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Мне действительно было очень плохо. Что же делать?

А что вы реально можете сделать?

Впрочем, можете развивать свой дар, а можете просто жить дальше, принимая всё как есть.

Я выбрала второе, хотя меня склоняли к первому.

Задала себе риторический вопрос : зачем мне это?

Я боюсь, честно.

Чего конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Впрочем, можете развивать свой дар, а можете просто жить дальше, принимая всё как есть.

Я выбрала второе, хотя меня склоняли к первому.

Задала себе риторический вопрос : зачем мне это?

Когда вот так накрывает, что руки-ноги трясутся, поневоле возникает вопрос: зачем оно? Если не накрывает, то, наверное, терпимо g.gif .

Чего конкретно?

Вот такого своего состояния. Ладно, я не за рулем была, а если бы сама рулила? В таком состоянии в аварию попасть проще простого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Я не знаю точно, что вам ответить.

У меня мои способности, к сожалению, именно в сторону видения смерти. Этому есть причины, я, кажется, писала об этом.

Я для себя решила не углубляться во всё это. Оно и так приходит и это очень тяжело. Я пытаюсь всячески дистанцироваться. Но если хотите, можете выбрать для себя другой путь и научиться использовать свой дар (или проклятие?).

Кстати огромное количество людей обладают такими способностями, сами того не ведая или не придавая значения. Я думаю, что это наш общий атавизм. Так или иначе мы все чувствует в разные моменты то, что нам кажется очень странным.

Спросите своих знакомых - у многих, скорее всего, было в жизни такое, чему они не находят объяснения.

И вещие сны, и внезапные озарения, и интуиция до такой степени, что всего трясёт, и чувство опасности для себя или близкого, и ощущение, что читаешь чужие мысли или кто-то твои.

В таких случаях люди часто говорят:"Место себе не нахожу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

февралия

Не могу предвидеть, что будет, но, когда это случается, сразу становится легче.

У меня так тоже бывает. Например, появилась мысль, что нужно следить за кошельком. Где-то с неделю я к себе в метро сумку посильнее прижимала, почему-то решила, что в метро что-то случится. Кошелек пропал в магазине. Вот прямо затмение какое-то случилось - был кошелек, помню как в руках держала и нет его.

Зато меня отпустило, такое облегчение настало! Наконец-то ОНО произошло.

Чувствую, когда обо мне говорят или думают. Появляется чувство щекотки в солнечном сплетении. Если говорят плохо, то легкое царапание.

Ну а если кому-то из противоположного пола понравилась, то щекотка будет чувствоваться на уровне половой чакры smile.gif.

Жалею, что я закрываться не умею. Хотя и стараюсь в таком случае "стенкой" отгородиться, но не получается.

Как научиться можно? Реально ведь мешает иногда.

А о том, что знаю, когда зазвонит мой телефон и кто это будет, я уже писала. Это как само собой разумеющееся для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

У меня мои способности, к сожалению, именно в сторону видения смерти.

У меня тоже. Уже много раз было, причем с самого детства - мне становится плохо, не могу нормально спать, еда не лезет, стоит ком в горле, в ушах какой-то звон. Через несколько дней узнаю - умер сосед, одноклассник, бывшая учительница... Какой-нибудь шапочный знакомый.

К счастью, всегда это оказываются фактически посторонние мне люди, о которых я не буду плакать. Кстати, интересно, если это не мои родственники, почему я предчувствую?

Когда узнаю, что кто-то умер, мне становится легче. "Случилось". Значит, теперь долго меня не посетит это предчувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

По моим наблюдениям, какие-то способности есть очень у многих.

В этом нет ничего чрезвычайного. Той же интуицией и предчувствием обладает большинство из нас, и ничего в этом необычного нет.

Проблемы, опять же, по моим наблюдениям, начинаются, когда способности проявлены достаточно сильно, но мы по каким-то причинам не можем гармонично и естественно их вписать в свою жизнь (из-за неприятия того, что мы видим, страха, борьбы с собой).

Из-за того, что способности проявляются, а мы их усиленно отрицаем, но в то же время не готовы отказаться от них целиком и полностью (например, может быть чувство, что если эти способности исчезнут, то я потеряю какую-то важную часть себя), мы перестаем их контролировать - и начинается то, о чем пишите Вы. Например, человек на уровне своих способностей чувствует духов, неосознанно дает об этом сигнал в мир, но когда духи отзываются и приходят - пугается и начинает их отрицать, пытается заставить их замолчать.

По большому счету, дальнейших пути здесь на самом деле три.

Первый вариант - развивать то, что есть. Учиться управлять своими способностями, развивать их, осознанно применять, контролировать. Грубо говоря, из примера выше, учиться посылать сигналы духам осознанно и намеренно, а не случайно. Но нужно понимать, что такой путь - это на всю жизнь, и кардинальные изменения неизбежны. Плюс придется очень много работать с собой. Плюс риски. В общем, чтобы выбрать этот путь, в человеке должна быть очень сильная мотивация и "Зов".

Второй вариант - отказаться от этих способностей. Например, с помощью церкви. Закрыть в себе свой внутренний голос. Нужно также понимать, что это тоже на всю жизнь. Нужно осознанно, полностью и до конца отказаться от этих способностей (то есть в общем-то - от части себя). Закрыть для себя этот путь.

Третий вариант - оставить все как есть. Если этот вариант кажется наиболее удобный и предпочтительным - то значит его и выбирайте. Ну и старайтесь по возможности приспособиться к тому, что чувствуете. Принимайте свои предчувствия и ощущения, а не отталкивайте их и не закрывайтесь - это важная часть Вас. Присматривайтесь постепенно к тому, что чувствуете и видите, смотрите, чем это может Вам помочь, учитесь использовать этот дар как свою естественную часть. Как только Вы перестанете от него всеми силами закрываться, станет легче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрин, вот, пожалуй, к третьему варианту я и склоняюсь. Отказываться от этого не хочу, не кривя душой, скажу, что предвидения порой очень сильно облегчали мою жизнь. А управлять своими способностями уже учусь. Страшно, боюсь, что влезу куда-нибудь не туда, но все равно стараюсь взять хоть что-то под контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

Прочитала Ваш пост и задумалась на тему опасности "влезть куда-то не туда".

Можете пояснить, что Вы имеете в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×