Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так-то муж мой хозяйственный, да и с дитем ловко управляется. Но на днях сплоховал.

Утром его очередь отводить ребёнка в садик. Я приготовила одежду сынульке и убежала на работу. Прихожу вечером, а трусики и маечка так и лежат на прежнем месте. Оказалось не нашёл, лежали под свитером, а посмотреть повнимательнее не догадался.

В результате на детской полочке в шкафу все верх дном, искал бельё. Наглаженного белья в упор не увидел, надел, что нашёл, обычно дома такое носим.

Ещё и обиделся, Теперь детские вещички лежат в строгой последовательности.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжаю на днях с работы с коллегой. Садимся в машину, говорю ему"Жень, у тебя так огурцами соленными пахнет, банка что-ли разбилась в багажнике?"

"Ой, хорошо что напомнила", выбегает из машины, уходит в здание, что-то кладет в багажник.

"Что, огурцы приносил тещины?"(Подумала, что за банкой ходил)

"Да какие огурцы, насос доставал ребятам!"

Какая взаимосвязь между соленными огурцами и насосом, так и не выяснили. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы сюда подходит.

Муж обнаружил у себя в кошельке порванную купюру и решил ее заклеить скотчем.

Зовет меня и спрашивает: "А как этот скотч клеится?"

Оказывается, на глаза ему попался мой декоративный скотч для оформления открыток, фиолетовый такой, ажурный, с сердечками. У меня глаза blink.gif

"Ты что, - говорю, - разве можно таким скотчем деньги заклеивать?"

"Да какая разница?" - было мне сказано в ответ.

И это главбух...

Скрытый текст
Может быть, я чего-то не понимаю, и неправа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатила на меня мандариновая аллергия, ноги покрылись красными пятнами. Муж, увидев, побледнел и говорит:

- Это я виноват. Я в спортзале пару раз в душ без тапочек ходил и тебя, получается, заразил.

Хорошая логика, правильная. Теперь, собираясь в зал, тапочки кладет первыми. doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим с мужем, я мечтаю:

- А ты мне кофе в постель будешь носить?

- Буду...

- И я тебе тоже буду...

- Не, ты мне лучше котлету в постель, или колбасы...

Во она, суровая мужская романтика.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж иногда выдает шедевры.

Час уговариваю сходить в магазин. Весь час перемещается с дивана на кровать и обещает одеться и сходить. Гавкнула, чтоб пошел. Он и пошел. В ванну, мыться. Где связь между магазином и ванной, я так и не поняла.

Продолжаю тему мужской логики. Хотя это, скорее, уже идиотизм. Или в кошачьи истории.

Есть у нас друзья семьи, допустим, Ваня и Маня. Ваня терпеть не может мою кошку Фису. Когда-то она его цапнула за ногу, и с тех пор он мстит. Кошке. Мстит. Взрослый мужик 47 лет.

Сегодня они были у нас в гостях. Кошка, надо сказать, про него и думать забыла. Ей вообще по фигу на всех. Но вот случайно проходила мимо дивана, где он сидел. А он ведь помнит, что мстит. И начал кошку дразнить. В итоге Фиса сказала "шшш". Он продолжил. Фиса сказала "уууу". Не понял. После "рр" Фиса задолбалась предупреждать и просто цапнула со всей дури. И гордо подняв хвост, ушла дальше постигать кошачий дзен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала...

- Твой муж, уходя из дома, теперь выкручивает пробки. Спросила для чего, ответ - чтобы воры, зайдя в квартиру, не смогли сориентироваться и не нашли того, чего искали.

У нас в квартире вообще сориентироваться трудно. Муж сам делал перепланировку, поэтому после того, как преодолеешь порог, сразу утыкаешься лбом в стену. А после моего более чем годичного отсутствия - по словам тех, кто мою квартиру посещал - высокий риск сломать не только голову, но и ноги. Все, что мужу удобно, стоит на полу.

Но все же я поговорила с мужем и он согласился, что выворачивать пробки не стоит. И дело не в жестоком отношении к ворам - в холодильнике хранятся продукты. После отключения света холодильник не морозит.

Самое интересное, что муж мне жаловался: "Что за масло теперь выпускают? День-два в холодильнике, и прогоркло. Приходится хранить в морозилке!"

ПС. Интересно, что можно планировать найти в моей квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз привычно выдаю гневную тираду на тему неточного попадания супругом в унитаз.

Мама- объясняет сын- ну, какой из него снайпер, когда он ни ружья , ни прицела не видит( муж- из глубоко беременных). Хорошо хоть 95 процентов дроби в цель попадает.

И ведь не поспоришь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, промахнулась. Скорее всего - в муж раздражает smile.gif

Встал красавец мой с утра, озадачился. Морозяка не спадает, аккумулятор дома ночует. И вот с утра прямо вот-вот, прямо безудержно срочно надо какую то одежу для аккумулятора.

Увидел поролон от детской подушки (наволочку стирала, поролон лежал себе спокойно), радостно цапнул. Огреб.

Ходит, рыщет дальше. С энтузиазмом тащит сумку от ноутбука blink.gif Ноутбука нет, сумка от брата досталась. Словесно был отблагодарен.

Сама лихорадочно думаю, чем товарища успокоить, пока все нужное из дома не упер. И так пеленки подворовывает на тряпки. Подумала про старенькое покрывало. Но жалко - я его сама беременная вместе с мамой для сына шила. Жаааалко. Ну и что что сыну скоро 18. Плюшкин во мне еще не кончился laugh.gif

Квартира кончилась, муж отправился на балкон. Гремит там чем- то, раскопки ведет. И главное, с восторгом: - Классно - как подходит! И по размеру, и по материалу! -

Припер чехол от коляски- ну нормальный чел, а? Коляска еще нужна, чехол тоже.

Эээх, вздохнула и пошла оторвала от сердца покрывало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозы стояли жуткие. В служебном автобусе естественно как всегда сломалась печка. Народ свирепствует, поминает недобрым словом механика и тут водитель выдает:

- Я делаю все что в моих силах, на все кнопочки нажимаю, на которые только можно.

Ну да хоть так глядишь и теплее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мужик сетует на плохую звукоизоляцию в квартире. А санузел его соседствует с санузлом соседки - очень пожилой дамы.

А. говорит: "Слышу в туалете, как старуха ссыт, фу". И плюётся, и кривится.

А мне интересно, если б он слышал, как испражняется юная дева, его так же кривило бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе золотую цепочку, красивую. Стою около зеркала, примеряю, любуюсь как она переливается. Подходит младший сын(11 лет), спрашивает что делаю. Хвалюсь ему покупкой. Он так критически цепь осматривает, хмыкает:

-Ну вообще, мам. И охота тебе деньги на всякую ерунду тратить, лучше б ружьё пневматическое купила! По баночкам постреляли бы.....

Действительно им мальчикам, нас не понять rolleyes.gif

**** ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье я отвечаю за глажку и готовку, муж занимается уборкой в квартире и включает по необходимости стиральную машинку. Дети на подхвате. Утром встаю, а носочков нет. Вернее, два есть - сиреневый и зеленый. Их пары постигла страшная участь - сгинули в недрах прожорливого стирального агрегата.

Пострадала, но делать нечего, надела и пошла на разборки. Муж читает на диване, я кряхчу, вздыхаю, круги наматываю. Отложил книгу и уставился на меня, а я ноги подымаю и выразительно на них поглядываю. Прикинулся дурачком, бровки домиком сложил. Не выдерживаю:

- Муж, совсем намеков не понимаешь? Пора машинку включать!

- A я думал, ты намекаешь, что у тебя крыша поехала.

Вот где крыша, а где ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали электрическую сушилку для обуви (в одной упаковке две штуки для того, чтоб в обувь вставлять), мужчина-продавец, долго на нее смотрит и нас с мужем спрашивает:

- А они что две в комплекте продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно нет света. Без предупреждения, без ничего. В подъезде через некоторое время мужики в щитках роются, что- то ищут. Я выглянула:

- Вы свет налаживаете?

Он логично отвечает:

- Нет! Мы- электрики!

Блин, Капитан Очевидность!

Он понял, что что- то не так сказал:

- А, мы связисты.... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера вечером разбирает колонки от музыкального центра (давно почившего), чтобы достать магниты. Разобрал. Достал. Сидит, вертит в руках корпус пустой из под колонок (коробка с круглой дыркой получилась).

Спрашивает: "Тебе скворечник не нужен?"

"Разве что двухэтажный и со всеми удобствами" - говорю.

Сидит дальше, вертит это барахло в руках.

- Да выкинь ты этот хламидиоз.

- Ты посмотри, какой тут пластик хороший, прочный (хозяйственный мой blush.gif )

- Ну под подушку себе положи.

- Нет, ну я точно знаю, что он мне нужен, только не знаю для чего. lol.gif

Но это ещё не конец диалога. Берет следующую запчасть от колонок - кольцо пластиковое блестящее и продолжает медитировать уже над ней.

На мое предложение ускориться с освобождением жилплощадки от хлама ответил встречным: "Ну ты подумай, для чего мне это нужно!"

Я озвучила варианты: сделать баскетбольную корзину, прорезать в двери дырку для котов и украсить пластиковым кольцом, прицепить на мусорное ведро и тренировать меткость...Он сдался только на предложении вырезать окошко в гробу и вставить стеклышко, чтобы не скучать на том свете. Все-равно раньше этот хлам не понадобиться. shiz.gif

Быстренько собрал в кучку скворечники с кольцами и вынес на помойку. Фух! В этот раз победа за мной biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклассница моя во Вьетнаме живет с марта прошлого года. Свое кафе открыли, но очень ругается на местных работников (у них в основном мужчины в штате). Не любят они особо работать, все ищут где бы стащить, да себе урвать.

Дали указание разобрать кондиционер и почистить его. Дала задание, сама ушла внутрь и занялась уборкой. Через какое-то время видит, что ее работники принесли огромный торт и расположились за одним из столиков. Откуда взялся торт, когда успели купить?

В общем, когда их спросили, они ответили, что отнесли на рынок детали кондиционера и продали его. Ну а что, им же сказали разобрать его и почистить. И все!

Одноклассница очень ругалась, работники хлопали глазами и не понимали в чем их вина. Все логично разобрали кондиционер, почистили, а собирать кондиционер обратно команды не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас отчудил, поставил статус в соцсети:

"Моя супруга - специалист по протезированию слуховыми аппаратами, частенько выезжает к пациентам на дом, я у неё водителем. Получается, мы с ней по ушам ездим???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня очкарик с большим стажем. Это принесло свои положительные плоды - он умеет чинить сломанные очки. У него приличный запас винтиков, каких то пластмассовых деталек и прочеее. Соответственно знакомые и не очень знакомые люди иногда обращаются к мужу за помощью в ремонте очков. В качестве благодарности приносят шоколадку или бутылочку пива, хотя муж настойчиво отказывается от всех подношений. Вот такой альтруист.

Вчера знакомая моей знакомой попросила починить очки. Муж мой быстро справился с ремонтом - можно отдавать.

Звоню: "Верочка, очки готовы, можно забирать".

Верочка умилилась мужниной оперативности и спрашивает: "Что я должна за работу?"

Переадресую вопрос мужу. Муж тяжело вздохнул и устало произнес: "Ну раз уж так хотят отблагодарить, пусть купят мне домик у моря".

Вера икнула и положила трубку. laugh.gif

П. С. Принесла шоколадку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа мужа связана с вагонами. Загружают металл в контейнера, запечатывают, отправляют.

Тут наблюдаю, как муж внимательно с дочерью смотрят мультики про паровозики. Тот самый, где паровозики рассказывают про себя, как они устроены, как работают.

Мультик для самых маленьких wink.gif

Прохожу мимо, интересуюсь:

- Интересный мультик?

-Ага, - отвечает муж. - Должен же я понять, почему нам контейнера иногда возвращают blink.giflaugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим ждем фильм в фойе кинотеатра. Ходили на 5 волну. Кстати, фильм мне понравился, мужу - нет. Я после работы, подуставшая. Он смотрит на стрелки на глазах, говорит, зачем ты красишься, ты и так красивая и далее:

- Ты и так красивая

- Правда? rolleyes.gif

- Ага, ты как яркий цветок, ты как ясное солнышко, ты как свежее яблочко, ты как сочный персик,и т.д. и под конец,ты как ВОЛОСАТЫЙ КИВИ! shiz.gifblink.gif

Занавес. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю, когда муж на кухне курить пытается, гоню на балкон. Сегодня задремала на диване, слышу, крадется на цыпочках, скрипит паркетом пуще обычного. Спрашиваю:

- Ты чего крадешься?

- Дверь у тебя хочу закрыть.

- Зачем?

- Чтобы на кухне покурить. На балконе холодно, а у меня ноги босые и на кухне про Гитлера показывают!

Ну с такими железными аргументами и не поспоришь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а где мой тёплый свитер?

- тот, что я вязала, чёрный?

- угу.

- так он растянулся весь, выкинула...

- аааа, как ты могла, я его ещё в Архызе покупал, у горцев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок болел две недели. Выписались. Я проработала ровно один день. Его снова стало рвать, температура и слабость. Снова на больничном.

Муж детей любит. Ждал много лет. Но. Денег мало, взяли машину в кредит. Его зарплаты не хватает даже на взнос за кредит. Живем на мое. И вот муж, обычно не устраивающий всяких казусов, пришел от своей мамы. И начал разговор:

-Ты снова сидишь дома.

- Да, и что? Дети болеют.

- Но ведь у них в садике программа, и они будут отставать. И будут отсталыми.

- Они болеют. Температура. Что я могу поделать?

- Но если бы тебе платили тридцать процентов больничный, то ты бы так не сидела.

- Но мне оплачивают сто процентов, и что в этом плохого?

- Но у нас нет денег. И есть нечего.

-Ничего. Как - нибудь переживем. Все же не совсем уж нечего. Я готовлю что - ничто.

- Но в садике они едят бесплатно. И это выгодно. Когда они в садике, и бесплатно, и дома не едят...

Вот уж тут я замолчала. Не захотелось продолжать, а так хотелось спросить, не хочет ли он отправить детей в приют. Там это вообще так выгодно!!! И ведь взрослый вроде мужик. Но как от мамы придет, такую ересь несет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то была реклама какого-то пива с прыгающей крышечкой. Один мой знакомый смотря эту рекламу, сказал: - Пойду куплю это пиво и если крышечка прыгать не будет - изобью продавца.

Я говорю ему: - А причём продавец?

Знакомый: - Но он же мне это пиво продаст!

Убойная логика wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×