Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Буль-Булька

Что автор халкала пиво в общественных местах - автор сама сказала. И с ребенком (!) в тот вечер она была в нетрезвом состоянии. Истеричность, агрессия. О чем это говорит - у мамки явно снижена критичность к собственным действиям. Очень надеюсь, что речь пока не идет о женском алкоголизме, хотя - один из симптомов.

Я кстати не говорила, что она алкота. Пьянь - это другое. И по описанным автором симптомам, тетка явно злоупотребляющая.

Всем остальным.

Народ, перестаньте уже автора судом пугать - ну смешно же. Развернули бы на стадии заявления. Или если бы даже суд состоялся -я уже говорила, тут в принципе даже без адвоката можно обойтись, если человек грамотный, а уж адвокат это все развалит на раз-два-три и мамаша, бывшая под булдой, еще и виноватой окажется. music_whistling.gif

Парень получил ровно пропорционально шалости. И кстати - не самым суровым образом. Вот кстати ни мне, ни моим сверстникам в голову не могло прийти так шутить. Где-то уже лет в 5-6. Да, наши родители не были самыми идеальными, но вот понятие "опасность" было доведено очень хорошо.

Почему - потому что это на кого нарвешься. А если это окажется какой-нибудь папазол - в смысле мучающийся похмельем глава семейства. У него реакция будет ...можно себе представить. Или к примеру, милиционер, которого решили пугануть вот так - у него на что все инстинкты заточены? Вооот.

Да, потом дяди будут дико извиняться, но деточке будет не легче.

От засилья онжеребенков с онажемамами Мирозданье применяет вот такие горькие таблетки. Упс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

"А у автора кто-то спросил о её самочувствии"

Вот-вот. Родители, разобравшись, почему незнакомая женщина разбила нос их сыну, могли бы и поинтересоваться, не случилось ли у неё проблем со здоровьем от стресса, извиниться за свои матерные вопли. Да и сам мальчик, не только поздороваться, но и извиниться, что так напугал. Видимо, сами не умеют и ребёнка не учили.

Удивительно отличается реакция мам в разных ситуациях. Считается нормальным, что ребёнок в 5 лет умеет читать и понимает смысл прочитанного, а уж в 7 лет если не умеет, то наверное и в школу не возьмут. Младшим школьникам доверяют много чего, за малышом присмотреть, например.

И те же самые мамы уверяют, что в 12 лет лялечка неразумная, он же маленький, не понимает, что сброшенный с крыши кирпич может проломить голову, напуганный в подъезде человек стать заикой, взорванная в капюшоне петарда искалечить. Кидаются на защиту, мол, "это ребёнок, он ещё не понимает".

Ну раз до этих лет сами не удосужилсь воспитать так, чтоб понимал, значит будет учиться на своём опыте. От тёти в нос, за глупые шутки, от дяди здоровенного пинаря за покарябанную машину, от прохожих по шее за петарды и от соседской собаки за жопу, за дразнилки.

Раньше было обидно, когда как помогать по дому, говорили "ты уже большой", а гулять до темна или купить велик, так "ещё маленький". А сейчас накупить ребёнку кучу дорогих игрушек, телефонов и планшетов, и позволить ему проводить время как ему вздумается - "он ведь уже большой, ему надо", а когда напакостит, мама до 20 лет коршуном кидается, малыш ещё не понимает что делает, виноваты все кругом, но только не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

А вот я кстати тоже хотела спросить - а автора кто-нибудь спросил, она шока не испытала? А, ну да, этожеребенок, а я и забыла. Просто мило пошутил, ага.

Раньше было обидно, когда как помогать по дому, говорили "ты уже большой", а гулять до темна или купить велик, так "ещё маленький". А сейчас накупить ребёнку кучу дорогих игрушек, телефонов и планшетов, и позволить ему проводить время как ему вздумается - "он ведь уже большой, ему надо", а когда напакостит, мама до 20 лет коршуном кидается, малыш ещё не понимает что делает, виноваты все кругом, но только не он.

Соглашусь. Да я вот сейчас представила, нас 6-7леток, играющих во дворе...Если бы кому-то из нас пришло в голову "пошутить" таким образом - родители бы не только не стали заступаться, если бы "жертва" деточке нос разбила, а еще и сами бы дома такую головомойку устроили, что век бы помнили. Вот только до большинства без головомоек как-то доходило. До этого деточки - видимо только через собственную задницу, простите, опыт. Ну что ж. Значит, будет постигать уроки жизни так! А что - мама же взрослая женщина, что, она и выпить в свободное время права не имеет, правда что - до ребенка ли ей?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Что автор халкала пиво в общественных местах - автор сама сказала. И с ребенком

Я нашла только это:

Я ее и раньше иногда видела с пивом у магазина и на улице,

О том, что пила пиво не сказано, может она его мужу несла. wink.gif Ни у кого мужья не пьют пиво? У нас уже давно не пьют в общественных местах, мне как-то странно представить, что могут женщины могут пить прямо у магазина или посреди улицы.

NEsiamskaya

Какой вывод (урок)? Можете чётко и конкретно сформулировать?

Пожалуйста. Если бы мальчишка упал и стукнулся головой о ступеньки, получил бы серьезные травмы. Тогда бы точно пришлось нести ответственность.

Я бы после подобной ситуации, входила бы в подъезд аккуратнее, осматривая все закоули. Возможно, стала бы сначала прислушиваться к голосу и оценивать ситуацию, перед тем как бить.

Автор испугалась и ударила на автомате. А вдруг бы на месте мамы оказался папа, который, увидел окровавленносго сына, подумал, что на него напала преступница.

И вот так же испугавшись и на автомате двинул бы в челюсть, да с серьезными последствиями.

Правы те, кто пишет, что вместо мальчишки мог быть преступник. Но точно так же, в следующий раз на месте юного шутника может оказаться старушка, которая заорёт дурниной, испугавшись таракана или насмотревшись сериалов, подумала что автор сама бандит.

Ей тоже в нос и пинка?

Как фильме "Васаби":

- Скажи, что ты ударил его потому, что он похож на одного известного преступника. Ему будет приятно.

Вот ещё, что странно мне в этой теме. Если бы какая-нибудь мама написала, что треснула сыночка по физиономии до крови за какой-либо проступок, похлеще данного. Пусть не сдержалась или довёл до ручки, то тут же бы посыпался хор гневных головов - мать-садистка, лишить прав и т.д.

А чужой тёте получается можно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в том, что произошло нет ни правых, ни виноватых. У пацана шутки не айс, я сама таких боюсь - у меня сосед их с детства обожает))). Каждый раз говорю - прекрати, меня реально подносит от страха, но проходит время и снова здорово. Но лупить в нос... Я не боевичка и не жалею об этом.

Кстати, такие шутки любят не только злые жеребенки, а и добрые взрослые тоже. Тихо подойти и ткнуть пальцем в ребро или типа того. Этим многие грешат, но в нос их бьют редко.

А вообще, почитаешь некоторых и диву даешься - они в своем детстве были просто как маленький дедушка Ленин - бутербродами делились с голодными и т.д. Теперь добряки и супервоспитанные 5-6 летки выросли и почему-то перестали ими быть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Пожалуйста. Если бы мальчишка упал и стукнулся головой о ступеньки, получил бы серьезные травмы. Тогда бы точно пришлось нести ответственность.

Да шо вы? А это еще надо доказать, что с ним такое случилось, потому что тетя ему двинула, а не подвыпившая мать удостоила... laugh.gif Но тут, повторяюсь, грамотность нужна... wink.gif

О том, что пила пиво не сказано, может она его мужу несла.  Ни у кого мужья не пьют пиво? У нас уже давно не пьют в общественных местах, мне как-то странно представить, что могут женщины могут пить прямо у магазина или посреди улицы.

Обычно говорят "видела с пивом", если человек идет с открытой бутылкой. Это ответ на первый вопрос. Мой муж -нет, не пьет, это ответ на второй. Ну и то, что она дошла уже до того, что позволила себе быть в состоянии алкогольного опьянения с собственным ребенком, а также ее реакции (можно мне не объяснять, мол это нормально и естественно, онажемать - не поверю), свидетельствуют об очень многом.

Вот ещё, что странно мне в этой теме. Если бы какая-нибудь мама написала, что треснула сыночка по физиономии до крови за какой-либо проступок, похлеще данного. Пусть не сдержалась или довёл до ручки, то тут же бы посыпался хор гневных головов - мать-садистка, лишить прав и т.д.

А чужой тёте получается можно?

Можно. Тетя сделала это не специально, тут уже ребенок создал такую ситуацию. А мама в описанном вами примере - намеренно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А это еще надо доказать, что с ним такое случилось, потому что тетя ему двинула, а не подвыпившая мать удостоила...  Но тут, повторяюсь, грамотность нужна... 

А ещё совесть. То есть, вы полагаете, что лучшим выходом из ситуации, если дело имело продолжение, было бы свернуть свой поступок на маму? eek.gif

Раз видели её с пивом значит можно на неё всех собак. Она же бябя, а мы в белом.

Это же ложь и клевета всё-таки, вас не смущает?

Достойно, нечего сказать. Пошла я детей обедом кормить, а заодно и подумаю о морали сей басни. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, почитаешь некоторых и диву даешься - они в своем детстве были просто как маленький дедушка Ленин - бутербродами делились с голодными и т.д. Теперь добряки и супервоспитанные 5-6 летки выросли и почему-то перестали ими быть.

Очень забавно, правда? Я, насколько помню себя, была далеко не идеальным ребенком. И вокруг все были такие, не идеальные. На своих смотрю, на их друзей - да они - ангелы по сравнению с тем, какими были мы.

Опять же, дурных мамаш, для которых "мой ребенок может ВСЕ" хватает в любом поколении. Но случай, описанный автором, под определение "здесь ОНАЖЕМАТЬ" не подходит. Потому хотя бы, что продолжения не последовало. Видимо, родители поговорили с сыном и разобрались в ситуации. ИМХО, нормальные родители (опираюсь исключительно на информацию, которую дает автор).

А насчет

А это еще надо доказать, что с ним такое случилось, потому что тетя ему двинула, а не подвыпившая мать удостоила...  Но тут, повторяюсь, грамотность нужна... 

Не грамотность нужна, а отсутствие совести и порядочности. Отвечать нужно за свои поступки, всем. И детям, и взрослым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я более чем уверена, что мама, которую мальчик, собственно и собирался напугать, если бы напугалась, да с перепуга и с пьяных глаз хватила сына сумкой по голове, то от её уверенности в том, что дитятко может развлекаться таким образом, не осталось бы и следа!

На него бы и наорала матом, да ещё и дома ремня дала. А вообще странно, сейчас о маньяках, которые могут ждать в подъездах свою жертву, не написано разве что на ценниках. Почему у неё ребёнок один в тёмное время суток ходит, не страшно? Ведь чтоб заткнуть ребёнку рот и затащить в подвал, хватит двух секунд, и кого тогда виноватить?

Виновата в разбитом носе ребёнка его мама. Был бы под присмотром, рядом с ней, ничего бы не было. 10 лет не такой взрослый, чтоб один вечером ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражают - это, оказывается, фигня. У моего папы реально сердце разболелось после общения с одной мамашей wink.gif

В субботу папа пошел с Женьком в детский городок. Женек из большого мягкого конструктора что-то там строил, мальчик постарше (лет 8-9) его постройки нахально ломал, чтобы взять оттуда нужные детали для своих построек. Папа не вмешивался - Женек у нас мужчина взрослый, пусть учится сам разруливать конфликтные ситуации. Но когда в ответ на какую-то Женюхину реплику тот мальчик его толкнул, папа подошел.

Надо сказать, что папа мой детей очень любит и прекрасно с ними ладит, на нем всегда гроздьями висели дети всех родительских знакомых, я даже ревновала в детстве. То есть обидеть ребенка, наорать на него, оскорбить как-то папа не способен в принципе.

Папа приобнял того мальчишку за плечи и сказал ему, что-то вроде того, что ты же взрослый, зачем ты малыша обижаешь, ну несолидно такому парню так себя вести. Мальчик промолчал, надулся, какое-то время сидел с кислой миной, но ребенок же, через несколько минут позабыл об обиде и стал играть дальше.

Часа через полтора появилась его мамаша (в детском городке детей можно оставлять на попечение персонала, правда, там персонала пару тетенек, которые, в основном, следят за тем, чтобы дети не выбегали с территории и не портили имущество), мальчик ей что-то нашептал и она буквально подлетела к моему папе с выпеченными глазами и завопила, что да как вы смеете хватать моего ребенка за руки, трясти его, да я сейчас милицию вызову, да вы вообще, может, педофил.

Люди. Я знаю, что неадеквата много, и нарвись эта кобыла на моего мужа или на меня, рот бы свой она прикрыла очень быстро, но мой папа... Он интеллигентный. Он не умеет с быдлом общаться на понятном быдлу языке. Он никого не хватал и не тряс, он очень доброжелательно поговорил с чужим ребенком. который, на секундочку, был без присмотра, вел себя агрессивно и его агрессия была направлена на моего ребенка. И называть его педофилом...

Она верещала, что сейчас потрясет Женька, еще что-то там, папа с ней пытался поговорить и объяснить ситуацию, то есть он ей сказал, что он всего-навсего сделал то, что, вообще-то, должна была делать она - следить за ребенком, но там бесполезно все было.

Папа пришел серый просто. Я его, конечно, успокоила, объяснила ему, что сейчас к чужому ребенку пальцем прикасаться нельзя даже из наилучших побуждений, а то под знай, и в таких ситуациях лучше всего первому поднимать хай, обращаясь к сотрудникам детского городка: "АААААА! Агрессивный ребенок! Где его родители?! Срочно вызывайте их, пусть контролируют свое потомство или я звоню в полицию, опеку и чуть не Павлу Астахову лично!" smile.gif

Утрирую, конечно, но как-то так... Жалко мне моего папочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

мдааааа, мамаша дебилка, конечно! Могла бы спросить рядом сидящих, находящихся родителей, как всё было. Свидетели обязательно найдутся!

И мне Вашего папу жалко. Обожаю мужчин, умеющих ладить с детьми. На моей памяти был такой учитель, с которым мы до сих пор в тёплых отношениях, несмотря на 20летнюю давность. На нём вся детвора висла. Тоже ругаться не умел, а в школе завистников ой как много среди учителей - находили повод его обидеть!

Вашего папу уже не переделаешь, а таких мамашек надо по зубам бить! Самое обидное, что после таких поощрений лжи со стороны матерей к ребёнку, эти дети вырастают большими лгунами и эгоистами. Такие преувеличения со стороны ребёнка надо пресекать на корню! Жаль, не все это понимают!

Тоже хочу поделиться небольшой историей. Вчера я летела в Швецию. Со мной в самолёте находилась семья из 3х человек. Родители посадили ребёнка 7 лет (мальчика) у иллюминатора, хотя по большому счёту место мальчика было посередине, но вот так решили наши пассажиры.

Вошла женщина приличного возраста, явно испытывающая страх высоты и полётов. Очень осторожно обратилась к мальчику, что он занял её место, однако она не против, если мальчик укажет, где его место, и она туда пересядет. А место мальчика было как раз между родителями (бедолаги, не догадались сесть ближе друг к другу, а женщину усадить с краю. Мы взлетели!

И тут началось. Сначала мальчик бегал по салону через меня, что меня здорово подзадолбало. Потом ему сделала замечание стюардесса, предупредив, что мы входим в зону турбулентности и нужно занять своё место. мальчик и краем уха не повёл, впрочем, как и родители, хотя оба слышали. Женщина между ними не выдержала, обратилась к ним, сказав, что ребёнок может покалечиться и хорошо бы его присмирить.

Что тут началось?! Оба родители, как последние быдла, начали грубым тоном затыкать женщину, запрещая ей учить их жизни и правильному воспитанию ребёнка. Я была в шоке! Эта женщина даже не намекнула на неправильное воспитание ребёнка, хотя там всё и так было ясно! В общем, мальчик сел, наконец, наступив мне на ноги!

Через полчаса принесли обед. Оба родителя начали совать ребёнку ложки со всех сторон, салфетки, как будто мальчику не 7, а 3 года. Женщина посередине напряглась, т.к. мать этого мальчика постоянно трясла столик с едой у этой женщины, что-то передавая мальчику. Женщина сделала замечание, что не хотела бы, чтобы горячий кофе оказался на её одежде. И наверное зря сказала, потому что то ли случайно, то ли уже нарочно, мать мальчика всё же толкнула своей крупногабаритной попой столик женщины так, что даже данный нам плов полетел вниз!

Мамашка эта даже не извинилась confused_1.gif Только недовольно ойкнула! Когда поели и убрали столики, женщина встала, спокойно подошла к мальчику, подняла его с сиденья на руки и пересадила его на место, а сама села на своё законное у иллюминатора рядом со мной! Сколько тут какашек полилось из уст этих родителей вперемешку с матами. Но я обалдела, когда в разговор вклинился ребёнок и назвал эту женщину такими словами, что у меня уши свернулись в трубочку eek.gif Уже даже люди стали оборачиваться и делать замечания. Тогда только парочка заткнулась! А я весь полёт сидела в шоке.

А ведь не из забытой Богом деревни, а москвичи. Вот зачем так себя позорить и позволять ребёнку повторять их ошибки?

П.С. я потом всю дорогу сидела в наушниках и во всю громкость слушала плейлисты, только чтобы не слышать борзоту и быдловатость наших попутчиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Да. Потому что виноват тут ребенок, а не автор. Если мамаша пошла в суд, ну что ж...

Эверита

Отвечать нужно за свои поступки, всем. И детям, и взрослым.

Вот именно. Ребенок за свою шалость ответил. Почему-то вас это возмущает. Ну что ж, двойные стандарты такие двойные...У меня они тоже двойные, как собственно и у всех. Но я хотя бы последовательна wink.gif Так что..не надо про отсутствие совести и порядочности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то вас это возмущает

Где Вы это в моих постах нашли? Неоднократно утверждаю, что мальчик за свою шалость получил сполна. И за дело. За инстиктивную реакцию автора осуждать нельзя. Меня удивило желание добавить, но это лично мои тараканы.

Но я хотя бы последовательна  

Процитируйте непоследовательность моих постов, пожалуйста, или прекращайте домысливать то, чего нет. Вас реально клинит на онажематерях и онажедетях. В итоге автор уже давно успокоилась, только Вы что-то шашкой машете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Да. Потому что виноват тут ребенок, а не автор. Если мамаша пошла в суд, ну что ж...

Я не нашла, мать ребёнка на самом деле куда- то обратилась?

Я про то, что если были зафиксированы побои ( разбитый нос, ушиб колена, синяки и нервный стресс ) и написано заявление, то закон не на стороне Автора. Никто не будет вникать в её проблемы с психикой из- за того, что на неё в прошлом напали в подъезде и она так реагирует на детскую шалость.

Ребёнок был не один, не надо утрировать. Он был с матерью, отставшей на несколько метров.

Мне думается, Автору очень повезло, что мать мальчика- простая баба с пивасиком и ограничилась матерщиной и пустыми угрозами.

В другом случае родители могли бы поступить по- другому, а какие уж там были бы справки- можете себе сами представить. Не каждая мать готова, увидев ребёнка с расквашенным носом, признать его воспитание неправильным.

В детстве моего сына было столько болезней, травмы, длительное выздоровление, я уже писала, что чуть не повесилась. И вот допустим он выздоровел в очередной раз, на радостях расшалился и какая- то нервная девушка его элементарно избила чуть ли не на моих глазах...

Я вчера это обсуждение пересказала мужу. Боюсь, что его реакция на избиение сына взрослым человеком в своё время была бы очень сложной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А я и не сказала, что она уже куда-то обратилась. Как будто само по себе заявление может что-то дать. Почему-то столько людей, восклицая "она подаст заявление!" думают, что дело уже минимум на 3/4 сделано и того, на кого его написали осталось только подтолкнуть к порогу приготовленной ему камеры. Ну и наивность, господи...

Эверита

1. Нашла в вашем выраженном подспудном желании, чтобы автору тоже, что называется, досталось.

Процитируйте непоследовательность моих постов, пожалуйста, или прекращайте домысливать то, чего нет.

Я отзеркаливаю вас, занимаюсь тем же, чем и вы.biggrin.gif И вот это -

Вас реально клинит на онажематерях и онажедетях.

яркое тому подтверждение. Вы же сами пишете то, чего нет.

В итоге автор уже давно успокоилась, только Вы что-то шашкой машете.

Да я и бензопилой могу...шучу-шучу! Нет, я всего лишь высказываю свое собственное мнение, не волнуйтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Как много теоретиков, правда? Не перестаю удивляться тому, что все знают две вещи - как лечить и как учить. Особенно те, кому собственно не на ком упражняться в педагогике... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Нашла в вашем выраженном подспудном желании, чтобы автору тоже, что называется, досталось.

Не было такого, Вы снова врете. Цитируйте.

я всего лишь высказываю свое собственное мнение, не волнуйтесь

Вы домысливаете, додумываете, и отказываетесь подкреплять свои домыслы цитатами. Так что это не мнение, а пустой треп.

18.11.2013 - 09:58

онажемать

в 8:19

От засилья онжеребенков с онажемамами Мирозданье применяет вот такие горькие таблетки.

И где я пишу то, чего нет, если с 8 утра у Вас уже два поста с упоминанием онажематерей? Клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нет, не вру. Я интерпретирую прочитанное. А вы зря нервничаете. wink.gif

Вы домысливаете, додумываете, и отказываетесь подкреплять свои домыслы цитатами. Так что это не мнение, а пустой треп.

Не вам это решать.

Клинит.

См. выше.

Если же развернуться лицом к предмету обсуждения, думаю, тут уже даже рьяные защитники всех детей не отрицают факт, что ребенок получил не просто так. А за дело. Ну и за что типа должна была извиниться автор я пока тоже не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже даже рьяные защитники всех детей не отрицают факт, что ребенок получил не просто так.

Так и изначально не отрицали.

Ну и за что типа должна была извиниться автор я пока тоже не нашла...

Обоюдные извинения не помешали бы обеим сторонам в этой ситуации. И автор, насколько я поняла, с этим тоже согласилась.

На мой взгляд, гораздо лучше обойтись без войны там, где в этом нет необходимости. Вы, вероятно, считаете иначе...

Для меня загадка где Вы нашли в моих постах желание, чтобы автору досталось.

Не вам это решать.

Вы утверждаете, что в моих постах прочли то, чего нет. Наверное, мне лучше знать что я писала?

А вы зря нервничаете.  

Мне неприятно искажение моих мыслей, сдобренное ржущими и подмигивающими смайликами. Да, я нервничаю, не буду отрицать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Никто не будет вникать в её проблемы с психикой из- за того, что на неё в прошлом напали в подъезде и она так реагирует на детскую шалость.

Автор могла бы тоже подсуетиться и принести справки о причиненном вреде ее здоровью.

Все же не стоит забывать, это не автор кинулась избивать парня, а парень дернул ее за пальто в темном подъезде и орал при этом. Я и без того, что в прошлом у автора уже было нечто подобное, но только не шутка, испугалась бы ужасно.

А была бы автор беременна? Тоже стоит легко отнестись к детской шалости? Ранее уже приводился пример, когда дети так "пошутили" и женщина родила мертвого ребенка.

Парень на следующий день бегает как здоровый. Значит, ничего страшного для него не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вы утверждаете, что в моих постах прочли то, чего нет. Наверное, мне лучше знать что я писала?

Процитированным вами утверждением я давала понять, что не вам решать, мнение у меня или треп.

На мой взгляд, гораздо лучше обойтись без войны там, где в этом нет необходимости. Вы, вероятно, считаете иначе...

Да нет на самом деле, я вообще за мир во всем мире...Но хочешь мира - пара беллум, так ее...Тут подняли вопрос - а что было бы, если бы вдруг та мать подала бы на авторшу заявление? И как послушать - некоторые приписывают этому самому заявлению аж магические свойства супероружия...забывая, что заявление могут просто завернуть сразу. Это я не о вас, если что.

Обоюдные извинения не помешали бы обеим сторонам в этой ситуации. И автор, насколько я поняла, с этим тоже согласилась.

А-га! Вот это уже интересно. Тогда логичный (как мне кажется) вопрос - ЗА ЧТО? Ну вот конкретно Автору???? Нет, я правда не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Автор могла бы тоже подсуетиться и принести справки о причиненном вреде ее здоровью.
- несерьёзно, учитывая явные побои на ребёнке. Даже не на подростке, который мог быть ростом под потолок, а на малолетнем.

парень дернул ее за пальто в темном подъезде и орал при этом. 
- всего лишь шалость без умысла причинить вред соседке.

А была бы автор беременна?
- предположения, не более. А если бы она ему выбила глаз или сломала коленную чашечку?

Парень на следующий день бегает как здоровой. Значит, ничего страшного для него не случилось.
Вот и я о том, что ей очень повезло. Но в следующий раз так может не повезти. Затаскают по судам и экспертизам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшная в гневе

Особенно те, кому собственно не на ком упражняться в педагогике...

Вот это вы сейчас к чему? Хотите сказать, что те, у кого нет детей, не имет права высказать свое мнение о поведении детей и их богоизбранных родителей?

Если ума хватает только на то, чтобы зачать, а на воспитание уже нет желания тратить свои физические и умственные возможности, так пусть слушают, что думают о них окружающие, и пусть смирятся с тем, что какие-то уроки их детям приходится получать от чужих людей.

Буль-Булька

Вот ещё, что странно мне в этой теме. Если бы какая-нибудь мама написала, что треснула сыночка по физиономии до крови за какой-либо проступок,

Автор треснула не за проступок. Не нужно путать корявое с ровным. Она отреагировала на то, что кто-то вмешался в ее личное пространство, дернул за пальто, заорал благим матом в ухо. Она делала это не для того, чтобы наказать, а защищалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Обоюдные извинения не помешали бы обеим сторонам в этой ситуации.

За что должна извиниться автор? На месте ей извиниться не дали, оболжили матом. Сложно извинться, когда тебя кроют. А потом, на следующий день, извинение будет означать, что автор была неправа, что вообще зашла в тот подъезд. А парень уверует, что так шутить - нормально. И следущая его шутка может закончится для кого-то трагически.

b]Травиата[/b]

- предположения, не более. А если бы она ему выбила глаз или сломала коленную чашечку?

Вы тоже постом ранее выразили предположение. Вам можно, мне нельзя?

несерьёзно, учитывая явные побои на ребёнке. Даже не на подростке, который мог быть ростом под потолок, а на малолетнем.

Почему же? Какое-нибудь заболевание, автор, вон, задыхаться стала от страха. Есть же всякие заболевания на нервной почве. А инфаркт, к примеру, тоже несерьезно из-за того, что нет видимых следов?

- всего лишь шалость без умысла причинить вред соседке.

Соседка тоже парню дала в нос без умысла, на инстинкте самозащиты. И такая шалость может для кого-то и инфарктом или выкидышем закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-га! Вот это уже интересно. Тогда логичный (как мне кажется) вопрос - ЗА ЧТО? Ну вот конкретно Автору???? Нет, я правда не понимаю.

Объясняю свою позицию. Родителям можно было бы извиниться за глупую и опасную шутку сына. Автору можно было бы извиниться за то, что ненароком повредила ребенка сильнее, чем хотелось. Ведь автор не хотела причинить боль именно этому ребенку? Уверена, что да. Она отбивалась от бандита. НО! Это возможно только при искреннем желании обеих сторон.

Автор не сочла нужным извиняться. Родители тоже не сочли нужным извиняться. Что ж, хотя бы военных действий не развязали ни одна из сторон. И то хорошо.

Повторюсь: автор не должна. Автор могла бы. Если бы захотела. И родители не должны, а могли бы. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×