Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Крикуша

Тогда делайте это в рамках своей полки и не занимайте общий стол.

Ну, ставить горшок на стол - это перебор, конечно. Думаю, адекватный человек и дома так не сделает, не то что в общественном месте.

Хорошо, я еду на нижней полке, могу я поставить горшок на свою полку? Вроде могу, по вашим словамsmile.gif Но дама напротив может все равно оскорбиться. Как быть? Получается, все равно придется заговаривать, просить, извиняться...

Мне пофиг, я еду и меня не волнует по каким таким семейным обстоятельствам, она еде в купе с ребенком.

В общественном транспорте чаще всего всем на всех пофиг. Мне лично пофигу, что на меня пофиг, и мне также на других пофиг. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Хорошо, я еду на нижней полке, могу я поставить горшок на свою полку?

НЕт ,горшок не можете, купе -- замкнутое пространство и если какашки вашего ребенка вам пахнут розами, то я в общественном туалете ехать не намерена.

Получается, все равно придется заговаривать, просить, извиняться...

Да именно так или выкупайте все купе. Тогда "будет вам и белка, будет и свисток".

В общественном транспорте чаще всего всем на всех пофиг

Общественный транспорт и поезд дальнего следования, это несколько разные вещи. В общественном транспорте, я мало завишу от окружающих, если "приперло" могу выйти и подождать следующий транспорт или поймать более комфортный транспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

И троллить меня не нужно.

Я и не собиралась. Троллю я под настроение, и не на этом форуме. laugh.gif

Лавина

У Вас надо спросить согласия ребенку сходить на горшок? А если Вы не соблаговолите его дать, ребенку терпеть?

Ага, спросить. Только на смену подгузника я разрешение дам, а на покаки в купе - не дам. Идёте в тамбур или туалет и делаете свои дела там.

Бывают люди, которым крайне сложно вообще начать разговор с незнакомым человеком, не говоря о том, чтобы спрашивать разрешения на мелочи вроде смены памперса малышу.

shiz.gif

Нет, извините, придётся стать разговорчивым.

Если бы мой ребенок обкакался в поезде и орал из-за этого, я бы незамедлительно сняла грязный подгузник, обтерла салфетками и надела новый, чтобы только он скорей замолчал. А не распиналась бы перед соседями

Я бы Вас проучила за такое пренебрежение к моему комфорту.

Мерзавчик

Ну, тогда распахнутое настежь окно или музыка с 7:00 до 23:00 станут чьими-то проблемами

Я в прошлой ветке в шутку предложила спереть у дембеля (если таковой вдруг в поезде окажется) гантелю и уронить её "случайно" во время сна этожеребёнка. Ну, раз его маме на всех начхать...

Анонимы оторвались.

Меня просто безмерно удивляют люди, которые считают, что ПОПРОСИТЬ выйти соседа по купе, потому что им нужно подгуз сменить или еще какие-нибудь интимные дела сделать - это "заискивающе смотреть в глаза".

Вот и меня. Я человек адекватный, чужие проблемы видящий и понимающий. Но! Если со мной по-свински, то и я оставляю за собой право забыть о вежливости. Попросить - не унизиться. Дело одной минуты. И конфликта нет. А если вопить, что кому-то НАДО, а другие - идут лесом со своими желаниями, то придётся объяснить популярно, что в поезде все равны, и никаких "равнее" быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда распахнутое настежь окно или музыка с 7:00 до 23:00 станут чьими-то проблемами

Прям представила эту картину-идилию...

Поезд мчит по заснеженным просторам. Все купе спят и лишь в одном горит свет. Распахнуто настеж окно, шторы трепещут на ветру. На полке, не замолкая, орет младенец. В купе орут друг на друга тёти.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дык Вы ж выше сказали, что в пределах своей полки я могу решить проблему.

Вообще, я не считаю, что в поездку в ребенком надо брать горшок. Здоровый ребенок какает раз в сутки, можно это сделать дома перед выходом. Ну, или потерпеть до своей остановки, если ехать не больше суток. В более дальнюю поездку я бы ребенка не взяла.

Мэри Грант

Только на смену подгузника я разрешение дам,

Инна, еще и Вы? Естественно, дадите разрешениеsmile.gif Ну подумайте, ну КАК Вы мне сможете не разрешить сменить памперс МОЕМУ ребенку, а? Улыбают такие посты, чесное слово.smile.gif

Я бы Вас проучила за такое пренебрежение к моему комфорту.

confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Каким образом, можно узнать?

Повторяюсь, что я рассуждаю чисто теоретически. Не потащила бы я малыша в такую поездку. НО, а вдруг придется? Страшно аж становится, что по милости несговорчивой соседки ребенку придется до конца пути мучаться И ОРАТЬ КРИКОМ в грязном памперсе. Вы своего ребенка также бы морили, боясь нарушить на минуту комфорт соседей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Инна, еще и Вы? Естественно, дадите разрешение.ну подумайте, ну КАК Вы мне сможете не разрешить сменить памперс МОЕМУ ребенку, а? Улыбают такие посты, чесное слово

Таня, ещё разок. smile.gif

Если мой попутчик - малыш, который не может дойти до туалета, и который пока в подгузнике, я его никуда выпроваживать не собираюсь. Я что, больная, что ли?

Но его мама не должна вести себя нагло и, простите, вонять грязным подгузником на всю ивановскую. Она ДОЛЖНА ( не мне - должна, она - себе должна в первую очередь, она же в обществе живёт) извиниться за причинённые мне неудобства и попросить меня выйти из купе.

И я, разумеется, выйду.

А вот если мой попутчик - ребёнок, который и сам в состоянии дойти до туалета, я буду категорична. Никаких горшков в купе. А если мне назло будут серить под носом, то придётся проучить. Да, именно проучить. Маму, которая возомнила себя центром вселенной.

Каким образом, можно узнать?

Элементарно. Придётся (хоть я и ненавижу конфликты) создавать трудности хамам. А иначе не дойдёт, понимаете?

Я не хочу, чтобы мои потребности задвигали в угол. Цена билета для всех одинаковая. И если я буду вынуждена наблюдать пляски вокруг горшка с дерьмом, то придётся пойти на принцип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Здоровый ребенок какает раз в сутки, можно это сделать дома перед выходом. Ну, или потерпеть до своей остановки, если ехать не больше суток.

Хо-хо, ну вы наивны... Прям по команде перед выходом он это вам сделает? Вы сами-то так сможете?

Лично своего я больным не считаю, с перистальтикой всегда было прекрасно, никаких запоров. Так вот, он ходил по-большому 3-4 раза в день, почти после каждого приема еды (что абсолютно нормально). И совсем недавно стал реже.

Но, в поезд я его не потащу, пока совсем сознательным не станет, отдыхаем на даче. Общественных туалетов он боится, даже супер-пупер чистого и красивого, как у нас в поликлинике.

Что до смены памперса младенцу - терпеть не нужно, можно просто попросить выйти попутчиков на минутку, чтобы не смущать сим зрелищем, и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

У Вас надо спросить согласия ребенку сходить на горшок?

blink.gif А вы правда считаете, что все люди априори желают нюхать гуано чужого ребенка, даже спрашивать их об этом не нужно?

А матери, возможно, будет легче, если дама с соседней полки не станет скандалить, а просто отнесется к ситуации спокойно, а конце концов, не бесконечна эта поездка. Но Вам же пофиг, как ей легче, так с чего она должна создавать Вам комфорт?

Мне не нужно создавать комфорт, мне нужно НЕ создавать дискомфорт. Улавливаете разницу?

Не все люди такие прям экстраверты, страстно желающие вступать в разговоры с соседями по купе. Бывают люди, которым крайне сложно вообще начать разговор с незнакомым человеком, не говоря о том, чтобы спрашивать разрешения на мелочи вроде смены памперса малышу.

Это их проблемы smile.gif

Если бы мой ребенок обкакался в поезде и орал из-за этого, я бы незамедлительно сняла грязный подгузник, обтерла салфетками и надела новый, чтобы только он скорей замолчал. А не распиналась бы перед соседями, прося войти в мое положение и выйти из купе, чтобы я могла переодеть ребенка

Предупредить соседей, что вы сейчас будете менять подгузник и предложить им выйти из купе - это распинаться?

Просто понимаете, игра в одни ворота с чужими людьми не прокатывает, и если вам плевать на окружающих и вы считаете ниже своего достоинства их о чем-то попросить или извиниться за причиненные неудобства, то им тоже будет плевать на вас и вашего ребенка, когда они будут открывать окна, громко говорить по телефону, слушать музыку без наушников, обедать, шелестя оберточной бумагой и пакетами.

Так вам будет комфортнее ехать с ребенком? Или все же выгоднее быть вежливой, предупредительной и не считать, что вам кто-то чем-то обязан? Вот лично мне выгодней. Исключительно для себя. Я не считаю, что мне кто-то что-то должен потому, что у меня маленький ребенок. И я, например, вхожу с ним в вагон метро и не обижаюсь, что мне не уступают место. И не заявляю с апломобом: "Ну-ка, уступите моему ребенку место!". А вежливо прошу: "Извините, пожалуйста, вы не могли бы нам уступить?". Уступят - прекрасно, нет - извинюсь, попрошу кого-нибудь другого. Я заискивающе заглядываю в глаза и распинаюсь? Унижаюсь, да?

Понимаете, это же МОИ проблемы, что я вынуждена ехать в метро с маленьким ребенком. что у меня нет возможности или желания ехать на такси. Почему же окружающие априори должны считаться с моими личным обстоятельствами?

И точно так же с любым другим общественным местом или транспортом. Это МОИ проблемы, что я вынуждена ехать с ребенком поездом, что у меня нет возможности лететь самолетом или выкупить все купе. Так, опять же, почему окружающие априори должны с этим считаться и терпеть какой-то дискомфорт из-за МОИХ проблем?

Я человек адекватный, чужие проблемы видящий и понимающий. Но! Если со мной по-свински, то и я оставляю за собой право забыть о вежливости. Попросить - не унизиться. Дело одной минуты. И конфликта нет. А если вопить, что кому-то НАДО, а другие - идут лесом со своими желаниями, то придётся объяснить популярно, что в поезде все равны, и никаких "равнее" быть не должно

Именно так. И я продолжаю не понимать, почему попросить, предупредить, извиниться - есть распинаться и заискивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Она ДОЛЖНА ( не мне - должна, она - себе должна в первую очередь, она же в обществе живёт) извиниться

Красиво написано. Но я плохо себе представляю как я, очень, ОЧЕНЬ не любящая чужих людей и разговоры с ними, пересиливая себя и перекрикивая орущего ребенка, говорю, извините, мой ребенок покакал, мне надо сменить памперс, не могли бы вы выйти из купе? А если не купе, а плацкарт, мне надо весь вагон попросить выйти?

И я, разумеется, выйду.

Мы с вами не вдвоем, допустим, едем, в купе еще 2 человека. Им тоже выйти? Вы представляете, три человека встают и отправляются тусить в тамбур чтобы не увидеть О УЖАС! обкаканный памперс. Все такие нежные? Ни у кого не было маленьких детей? Никто никогда не видел какашек?

Нет, я намного проще ко всему отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

в купе еще 2 человека. Им тоже выйти? Вы представляете, три человека встают и отправляются тусить в тамбур чтобы не увидеть О УЖАС! обкаканный памперс. Все такие нежные? Ни у кого не было маленьких детей? Никто никогда не видел какашек?

Вы обязаны предупредить, а если кого не смущает, пусть остается. А если, к примеру, кто-то в это время ест, а вы вот так, без предупреждения? Или сами должны догадаться, да?

Красиво написано. Но я плохо себе представляю как я, очень, ОЧЕНЬ не любящая чужих людей и разговоры с ними, пересиливая себя и перекрикивая орущего ребенка, говорю, извините, мой ребенок покакал, мне надо сменить памперс, не могли бы вы выйти из купе? А если не купе, а плацкарт, мне надо весь вагон попросить выйти?

Оригинально. Предупредить людей вам сложно, язык не поворачивается, а нарваться на недовольство и ругань (что более вероятно) своими действиями не боитесь? По мне, так неравноценно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Вы представляете, три человека встают и отправляются тусить в тамбур чтобы не увидеть О УЖАС! обкаканный памперс

Есть люди которым пофиг, они останутся в купе, а есть впечатлительные, вот они выйдут.

если не купе, а плацкарт, мне надо весь вагон попросить выйти?

А плацкарт это другой уровень комфорта и для вас с ребенком и для ваших соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, с покаками понятно, тогда такая ситуация. Летим в самолете, почти 4 часа ребенок висел на груди. Когда могла, максимально прикрывалась, чаще просто накидывала на плечи кофту и пряталась за мужа. Конечно, мои телеса видно не было, но аедь кому-то неприятен сам факт кормящей матери. Мне надо было опросить 3 ряда пассажиров, никого я не расстрою, если буду кормить? А если кто-то скажет, что я мешаю, то надо не кормить и пусть ребенок орет (во время взлета и посадки, когда ходить нельзя) или уйти в туалет кормить и создать неудобство другим пассажирам?

Скрытый текст
мне кажется, эти обсуждения не для этой ветки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А если, к примеру, кто-то в это время ест, а вы вот так, без предупреждения?

Если кто-то ест, я подожду пока закончат, я не дура же.

Мерзавчик

А вы правда считаете, что все люди априори желают нюхать гуано чужого ребенка,

Не считаю. Также как и я может не желаю нюхать носки и вонючую курицу соседа, однако, их это не заботит. Правильно сказала Лигия

Общественный транспорт на то и общественный, что ты подписываешься на неудобства. Я, садясь в плацкартный вагон, экономлю деньги, поэтому не буду возмущаться, если соседи будут есть ароматную курицу с воблой, вонять носками, а их дети будут бегать и кричать.

Valerika

Мне надо было опросить 3 ряда пассажиров, никого я не расстрою, если буду кормить? А если кто-то скажет, что я мешаю, то надо не кормить и пусть ребенок орет (во время взлета и посадки, когда ходить нельзя) или уйти в туалет кормить и создать неудобство другим пассажирам?

Лер, ты сама как думаешь? Конечно, надо кормить ребенка, прикрыв грудь, не сверкать титьками на весь салон. Кормить, сидя на своей месте, ходить с ребенком на руках опасно. Если кому-то все равно не нравится сам факт, что ребенка кормят в самолете, он может выйти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Конечно, мои телеса видно не было, но аедь кому-то неприятен сам факт кормящей матери

К вам кто-то сидел лицом? В самолете главное (по моему мнению) чтобы ребенок молчал, что при этом засунут ему в рот меня лично не особо трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы правда считаете, что все люди априори желают нюхать гуано чужого ребенка,

Мое мнение что есть люди которые априори недовольны соседством в пути ребенка. Пусть он хоть какает розами, сидит забившись под стульчик и не пискнет не слова biggrin.gif

По поводу смены подгузника в купе, даже если все выйдут чтобы не шокироваться видом гуана чужого ребенка, то запах в купе все равно будет. В наших поездах редко где открываются окна. Поэтому мамам какающих детей остается все дорогу заискивающе извинятся перед соседями.

Терпимее надо быть.

Если что, то я мама 18- ти летней дочери и сына неполных 3 лет. Еще лет 5 назад я бы ринулась в бой, или как тут выразились потрепала бы нервы маме какающего ребенка за свой оплаченный комфорт. А сейчас, сейчас я иду навстречу, поездка закончится, зачем мне трепать нервы себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В самолете главное (по моему мнению) чтобы ребенок молчал, что при этом засунут ему в рот меня лично не особо трогает.

При взлете и посадке особенно у маленьких детей закладывает уши. Некоторые орут безбожно, им остается видимо только заклеить рот скотчем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Летим в самолете, почти 4 часа ребенок висел на груди

А если кто-то скажет, что я мешаю, то надо не кормить и пусть ребенок орет (во время взлета и посадки, когда ходить нельзя) или уйти в туалет кормить и создать неудобство другим пассажирам?

На мой взгляд, существуют объективные факторы, создающие дискомфорт и субъективные. Вот какающий ребенок посреди купе - это объективный фактор. А чья-то рожа меня бесит, просто так, нипочему, бесит и всё - это фактор субъективный. И кормление грудью, если маман, конечно, не вывалила эту самую грудь мне под нос - тоже фактор субъективный.

Я кормила ребенка полтора года, кормила и в самолетах, и в магазинах, и на улице. В самолете элементарно, просила место у окна и к окну отворачивалась, это надо было только в илюминатор заглянуть, чтобы вообще понять, что я кормлю, а так, со стороны соседей, ну сидит женщина, держит на руках ребенка, смотрит в окно.

Я вообще не понимаю, о чем мы говорим и в чем проблемы? Разве что в том, что яжематери, которой, в ее искаженном сознании все априори должны, сам факт, что придется извиниться, попросить или приложить усилия для уменьшения дискомфорта, как серпом по яйцам wink.gif

Ветка сакуры

Поэтому мамам какающих детей остается все дорогу заискивающе извинятся перед соседями.

Блин, да почему заискивающе-то? А просто извиниться, без заискиваний, не? Анриал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Предупредить соседей, что вы сейчас будете менять подгузник и предложить им выйти из купе - это распинаться?

Кто-то считает, что не барское это дело. Нам приспичило, и раз деньги заплачены, будем делать, чего душа просит.

А по мне, люди порой забывают прописные истины, и то, что надо быть вежливым по отношению друг к другу, считают какой-то прям непопулярной точкой зрения, не более того.

Лавина

Но я плохо себе представляю как я, очень, ОЧЕНЬ не любящая чужих людей и разговоры с ними, пересиливая себя и перекрикивая орущего ребенка, говорю, извините, мой ребенок покакал, мне надо сменить памперс, не могли бы вы выйти из купе?

Таня, я тоже ОЧЕНЬ много чего не люблю делать. Но приходится считаться с обществом.

Да и потом - почему Вы решаете за всех?

три человека встают и отправляются тусить в тамбур чтобы не увидеть О УЖАС! обкаканный памперс. Все такие нежные? Ни у кого не было маленьких детей? Никто никогда не видел какашек?

Ну, курят порой тоже за компанию, поэтому, проблемы не вижу. Встали - и дружно пошли. А может, и не пошли, может, какахи кого-то вообще не раздражают.

Но предупредить, извиниться и попросить - Вы обязаны.

Мы от мартышек с их примитивным развитием, вроде, ушли. Значит - не стесняемся и начинаем разговаривать.

Что это за причина - общаться не люблю? g.gif

Ветка сакуры

Мое мнение что есть люди которые априори недовольны соседством в пути ребенка.

Я, однозначно, люблю беспроблемных попутчиков. У которых не воняют носки, которые не читает комиксы круглые сутки, сопровождая чтение громкими ржаками, которые не везут в клетках щебечущих канареек и чьи дети не донимают бесконечными вопросами.

Я не создаю проблем людям и подсознательно (хоть и напрасно порой) жду от них того же.

Ребёнок - не лучший попутчик, но курящий, вонючий и беспрестанно пукающий дед - ещё хуже.

Так что - всё познаётся в сравнении, это давно всем известно.

Крикуша

В самолете главное (по моему мнению) чтобы ребенок молчал, что при этом засунут ему в рот меня лично не особо трогает.

Никогда не летала в самолёте. Но точно знаю, что орущие дети - это последнее, что меня волновало бы. Я бы всё время думала о том, приземлимся мы нормально или нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но я плохо себе представляю как я, очень, ОЧЕНЬ не любящая чужих людей и разговоры с ними, пересиливая себя и перекрикивая орущего ребенка, говорю, извините, мой ребенок покакал, мне надо сменить памперс, не могли бы вы выйти из купе?

Мне это тоже понравилось smile.gif ОНА разговаривать с чужими людьми не любит. А ЧУЖИЕ ЛЮДИ гуано чужих детей нюхать обожают, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик, извинения-извинения...

Я так понимаю, Вам лично будет меньше пахнуть, если мама будет каждый раз извиняться, за испачканный памперс?

Извиниться-то-не вопрос.

Только может ситуация повернуться и так, что Вам придется тоже извиняться всю дорогу. Соседи по купе могут сказать: духи у вас вонючие, курица тухлая, храпите во сне, шуршите пакетами, когда все спят и т.д. Вы спокойно будете реагировать? И пойдете духи с тела смывать, если остальным они не по нраву и тошнит от них, например? Курицу выбросите и будете терпеть сутки, чтобы не устраивать дискомфорт окружающим ( это я в паралель, как здесь посоветовали ребенку сутки терпеть в поезде и не ходить в туалет)

Я это к чему? Взрослым, сколько ездила в транспорте, не слышала, чтобы делали замечания. А матери ребенка хоть не езди вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

о поводу смены подгузника в купе, даже если все выйдут чтобы не шокироваться видом гуана чужого ребенка, то запах в купе все равно будет.

Вот у меня, как оказалось, слабый желудок. Выяснилось случайно. В самолете, в прошлом году, когда чудесная мама решила поменять памперс ребенку прямо в салоне. Причем практически через минут пять после того, как стюардессы разнесли обед. Ненуачотакова, общественный транспорт.

Процесс смены происходил ближе к хвосту самолета, я сидела практически в самом начале. Вернее, ломанулась, сшибая все на свое пути, в туалет, ибо спазм был жуткий. Я, пардон, обнимаюсь с другом, а в дверь стучится другая такая же жертва... Стюардессы сделать ничего не могли. Вернее, они просекли, когда дама вознамерилась поменять памперс и предложили ей пройти в туалет, благо, там предусмотрен небольшой откидывающийся пеленальный столик. Фигвам, ей в салоне удобнее... В итоге стюардессы носились с пакетиками по салону, ибо аромат гуана не способствовал нормальному пищеварению пассажиров. А даме шо? Ей свое не пахнет...

Матушка рассказывала, что как-то в купе попала с соседом-малышом. Так там мама спокойно просила пассажиров выйти и после процедуры брызгала освежителем. Никто не обиделся, все нормально было. Как говорится, почувствуйте разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете мух и котлеты. Орущий в самолете ребенок - это неизбежное зло. Ну орет как дышит. У мамы нет возможности заткнуть его.Ушки например заложило. Деваться некуда вообще.

В поезде есть хренова тонна вариантов, от попросить выйти, пока ребенок покакает, до относа его таки в туалет. Речь таки о горшках сейчас. И у попутчиков тоже есть выбор.

В самолете его нет ни у кого. Даже у младенца который орет.

По мне, хоть пусть оборутся, лишь бы по спинке кресла не стучали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Понимаете, есть субъективный момент (например, я не переношу запах вареных яиц. просто до тошноты). Но это-особенность моего организма, по этому, увидев яйца на столе у попутчика-встала и вышла.

А есть момент объективный- в поезде предусмотрен туалет, и это-отдельное помещение, не купе.

Просто одни мамы

спокойно просила пассажиров выйти и после процедуры брызгала освежителем.

а другие мужа на разборки присылают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Жаль что у вас так получилось, но скажите честно, если бы мама того малыша встала и громко извинилась перед всеми за проявленное неудобство, вас бы перестало тошнить?

Мерзавчик

ОНА разговаривать с чужими людьми не любит.

Еще руки в бока подоприте и глазки прищурьте biggrin.gif

Охотно верю что вы сможете знатно потрепать нервы маме какающего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×