Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Ветка сакуры

если бы мама того малыша встала и громко извинилась перед всеми за проявленное неудобство, вас бы перестало тошнить?

Если бы мама того малыша воспользовалась специально предназначенным пеленальным столиком- тошнить никого и не начало бы wink.gif

Охотно верю что вы сможете знатно потрепать нервы маме какающего ребенка.

Простите, а как Вы себе представляете? Нужно респиратор с собой в купе брать, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

если бы мама того малыша встала и громко извинилась перед всеми за проявленное неудобство, вас бы перестало тошнить?

А в туалете памперс поменять не царское дело, не? Там и столик для пеленания предусмотрен, в отличие от тех же поездов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Татьян, ты глубоко неправа!

Какашки в памперсе могут не волновать только мать, ну родственников может.

Хотя у меня знакомый несся тошниться всякий раз, как видел какающего сына. Так тоже бывает, представляешь?!

Я писала по-моему уже.

Ехали рейсовым автобусом Рязань - Москва. Свободных мест спереди не было, а меня еще и укачивает сильно.

А впереди меня места заняла многодетная мать. У которой на руках был явно не самый младший ребенок, а мальчик 3-4 лет, может больше, но не меньше, потому что говорил он хорошо.

Всю дорогу он кричал, у него болел живот. Мать НИ РАЗУ не вышла с ним в туалет, который находился тут же, в автобусе. Только уговаривала: "пукай-пукай, сынок, сейчас будет легче!"

Я все 2,5 часа пути сидела с пакетиком в руках. puke2.gif

Мне "повезло" больше всех, я сидела сразу за ней. Тогда я была молодая и толерантная, сейчас бы я это терпеть не стала. Есть туалет! Сядь с ребенком там, и хоть упукайся!

Всю дорогу не надо извиняться и просить. Достаточно один раз объяснить ситуацию, попросить выйти. А потом будет достаточно улыбнуться и вопроса: "выйдете?"

Ни разу не встречала людей, которые бы не вошли в положение.

Йолки!!!

Я на выезд с собакой еду, всякое бывает. И носом ткнет в стекло, и пукнет бывает, ВСЕГДА извиняюсь! Хотя я работаю, и чхать на всех могла бы, по принципу: я работаю!

Но мне дико неудобно, что кому-то приходится нюхать вонь от МОЕЙ собаки! Вообще терпеть какие-либо неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мама того малыша воспользовалась специально предназначенным пеленальным столиком- тошнить никого и не начало бы

Так тошнило-то не от вида содержимого памперса, а от запаха. Автор сидела далеко от ребенка, т.е. по ароматам поняла что случилось.

Ребенок наложил в памперс в салоне. Из памперса пахнет не менее интенсивно. Пока мама шла бы через весь салон, затошнило бы в любом случае.

Та что пеленальный столик особо не помог бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, сколько ездила в поезде с дочкой, а про проблемы и столкновения сторон только на форуме прочитала. smile.gif В поезде ведь действительно есть

хренова тонна вариантов

как решить проблему с туалетом. Как по мне, организация туалета ребенку - это проблема матери, а не окружающих.

Я старалась делать так, чтобы никому не мешать: до года - подгузники-трусики с переодеванием в туалете, после - ребенок сам извещал, что пора "пись", и мы шли в туалет. Ей это даже удовольствие доставляло - как большая. Если у туалета очередь, могла попросить пропустить, если видела, что у дочки уже в глазах плещется. Опять же, попросить, а не уведомить, что следующие - мы. Если мне неприятно, как кто-то воздух портит носками и ночным метеоризмом, то почему я не могу предполагать, что запахи моего ребенка тоже доставляют кому-то дискомфорт?

По поводу досуга в дороге аналогично. Всю дорогу ребенка развлекаю, на всякий случай под рукой есть телефоны, планшет, ноутбук с кучей мультиков. Понятно, что на беззвучный режим ее не поставишь в дороге, но стараюсь по возможности обеспечить комфорт и ей, и тем "везунчикам", что места в непосредственной близости от нас приобрели, минимизировав уровень шума.

Davari

Понимаете, есть субъективный момент (например, я не переношу запах вареных яиц. просто до тошноты).

Ох, как же меня скручивает, когда в вагоне начинают чистить вареные яйца. И ведь ни одной поездки без них не обходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Может мама неопытна.Davari

Простите, а как Вы себе представляете? Нужно респиратор с собой в купе брать, что ли?

Причем тут респиратор? я об уничижающем обращении одной форумчанки к второй. Можно было по нику обратится, а не в третьем лице.

Вроде позиционируем себя как воспитанные люди, права свои знаем, да и не только свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

В том-то и дело, что сидели они в хвосте, как раз не так далеко от туалета. И стюардессы сразу, еще во время посадки, обратили внимание мамы, что туалет рядом, если что. Но по фигу ей на остальных пассажиров.

Ветка сакуры

Может мама неопытна

Скорее, начхать хотела на окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Ребенок наложил в памперс в салоне. Из памперса пахнет не менее интенсивно. Пока мама шла бы через весь салон, затошнило бы в любом случае.

1. Из памперса пахнет значительно менее интенсивно. Да и отнести ребенка быстрее, чем раздеть-снять подгузник-протереть попу-надеть новый-свернуть старый. Все это время будет ароматить.

2. Не надо ходить через весь салон-мама сидела в хвосте, в хвосте же ВСЕГДА есть туалет.

Мерисса

Ох, как же меня скручивает, когда в вагоне начинают чистить вареные яйца

Ну так Вы, наверно, тоже из купе уходите, как и я?))

Попробуйте маму с горшком в тамбур отправить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все понимаю, всех тошнит от какашек, сами с третьего дня рождения на унитаз просились, ну да ладно.

Но вот духи. Меня не только тошнит, а выворачивать начинает практически от любых. В том же купе - горшок или памперс вынесут - через пару минут уже не пахнет.

А с духами как? Или вы никто духами не пользуетесь? Может, ту же мамочку тоже от вас выворачивает.

Ну дети это, дети, пока есть возможность не таскать в туалет в поезде - ну неужто вам настолько это неприемлемо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Но я плохо себе представляю как я, очень, ОЧЕНЬ не любящая чужих людей и разговоры с ними, пересиливая себя и перекрикивая орущего ребенка, говорю, извините, мой ребенок покакал, мне надо сменить памперс,

Обычно, если ребёнок просто покакал в памперс, он НЕ ОРЁТ. Орёт он, если у него проблемы со здоровьем. Покакал ребёнок - запахло. Есть возможность - вышла с ним в туалет, сняла памперс, подмыла. Нет возможности - попросила попутчиков выйти, так как собираешься поменять памперс.

Помоему ничего сложного и унизительного. Любит народ себе проблемы выдумывать.

Кстати, сколько лет ездила поездом на юг (полтора суток), и сколько возят детей, ни разу не встречала таких открытых конфликтов с горшками - памперсами.

Обычно скандалят пьяные бабищи и мужики с такими же синюшными, дорвавшимися до отдыха, поезда, теплой водки и пирожков с перона, отдыхающими. Вот они реально нажрутся, напьются, потом обосрутся на пол, наблюют. Вот где беда.

Не приучила ребёнка к горшку, не фиг тогда ездить и срать в купе. Езди в памперсе и меняй в туалете. А если ребёнок маленький - открывай рот и разговаривай. Ещё ни разу на вежливую просьбу не ответили отказом или оскорблением. Это, Лавина, не вам лично, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Мне это тоже понравилось. ОНА разговаривать с чужими людьми не любит. А ЧУЖИЕ ЛЮДИ гуано чужих детей нюхать обожают, да?

Больше чем уверена, что окажись Таня с дочкой в больнице, и свались там на её голову другая мама, которая постоянно бы хлопала дверьми и устраивала бы сквозняки, Таня мгновенно забыла бы о том, что она разговаривать с чужими людьми не любит.

И толкни кто её ребёнка с горки на площадке - полагаю, молчать тоже не станет. Разговорчивость имеет свойство просыпаться именно тогда, когда затрагивают НАШИ интересы.

Плюшевое счастье

В поезде есть хренова тонна вариантов, от попросить выйти, пока ребенок покакает, до относа его таки в туалет.

А если поезд, скажем, Москва - Владивосток, и ехать надо неделю, можно вообще собрать всех какающих в одно купе. laugh.gif Вот пусть сидят там напротив друг друга и какают, мамам не придётся ни мужей на разборки засылать, ни заискивать перед попутчиками.

Davari

Просто одни мамы

Цитата

спокойно просила пассажиров выйти и после процедуры брызгала освежителем.

а другие мужа на разборки присылают

Тоже интересный момент. Как создать попутчикам проблему - так это я сама могу, а как разборку затеять - то пускай муж отдувается.

Дейзи

Какашки в памперсе могут не волновать только мать, ну родственников может.

Хотя у меня знакомый несся тошниться всякий раз, как видел какающего сына.

Ага. А если бедные попутчики сели кушать, а тут - оппа - все ароматы Франции...

И ведь мама искренне будет думать, что раз ей нормально дышать, то и другим сойдёт.

А есть ещё такие интересные экземпляры, которые свято уверены, что пока малыш на грудном вскармливании, то его гуано вообще без запаха. music_whistling.gif

Компас земной

Соседи по купе могут сказать: духи у вас вонючие

Нет, извините. Разные вещи. Покупая духи, я не обязана думать, что найдутся те, кому они не понравятся. Потому что ВСЕГДА найдутся такие, и это совсем не значит, что духами нельзя пользоваться. Как, впрочем, попутчикам может быть противен какой-нибудь салат из моркови с уксусом. Но тоже не повод НЕ купить его изначально. А какашки - они всегда пахнут какашками.

Впрочем, вонять в купе копчёной рыбой или заливаться духами - тоже дурной тон.

Дейзи

Только уговаривала: "пукай-пукай, сынок, сейчас будет легче!"Я все 2,5 часа пути сидела с пакетиком в руках.

Н-да... Искренне сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

ну неужто вам настолько это неприемлемо?

Вот неприемлемо, правда. Духи-яйца-носки - это индивидуальная непереносимость, и глупо возмущаться попутчиками. А горшок (вернее, его запах) неприятен всем нормальным людям.

В том же купе - горшок или памперс вынесут - через пару минут уже не пахнет.

Видите ли, если мама предупредит о необходимой смене подгузника, а потом проветрит купе или брызнет освежителем- это нормально. Вышел, постоял у окошка и зашел.

А сажать на горшок (не знаю, в курсе ли Вы, но дети часто сидят далеко не пару минут) в купе, просто наплевав на попутчиков-не правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Скорее, начхать хотела на окружающих.

Скорее всего вы не хотите думать по другому.

Расскажу, я вчера была мамой какающего мальчика wink.gif Гуляем с сыном, подходим к подъезду, на лавочках соседки, бабульки, поумилялись, поулыбались. И тут сын попросился писать, куда податься?до квартиры не добежим, с одной стороны дорога, с другой лавочки (там сидят люди, не при них же?) несусь к кустам возле подъезда. Видимо от удобной позы на весу, мой ребенок и покакал тоже. Для меня это тоже стало неожиданностью g.gif Стою и не знаю что делать, вытереть дете нечем, рядом с кустами куча, бабульки соседки притихли. Поднимаю сыну штаны и топаю в сторону подъезда домой. Дома отдаю сына мужу на помывку и иду на балкон искать старый совок. Живу я на первом этаже. Сколько я о себе услышала через открытый балкон shiz.gif Свинья - это было самое лестное.

Я вышла, все убрала, стою жду у домофона чтобы мне двери открыли и слышу в спину:"Ну и что что убрала, до сих пор ведь воняло!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну о чём тут спорить? Транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ. Всё этим сказано. Если скучно, можно найти кучу поводов для раздражения. Дети шумят, бегают, какают. Взрослые потеют, болтают, едят, воняют табаком и резкими духами.

Выхода два: не обращать внимания или пользоваться личным транспортом.

Кстати, чем больше мы раздражаемся, тем больше раздражителей привлекаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

. Духи-яйца-носки - это индивидуальная непереносимость,

Я где-то читала, что в некоторых компаниях запрещено использование духов в рабочее время. Своеобразный дресс-код. Врут или нет - не знаю, но вполне может быть правдой.

В замкнутом пространстве пять минут какашки - или сутки духи. даже самые дорогие. Ну не знаю.

Духи-то можно и в другое время нанести, а какать ребенок хочет частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Сколько я о себе услышала через открытый балкон  Свинья - это было самое лестное.

И правильно услышали wink.gif

За 6 лет жизни моего ребенка ни разу в кусты срать не ходили. Когда поменьше была - раз в час-полтора заводила домой в туалет. Если шли на долго в парковую зону-пакетик под задницу и по принципу владельца собаки-завязал и выкинул. Потом проситься стала.

Как то в садике на прогулке дети не уделываются, добегают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Нет, извините. Разные вещи. Покупая духи, я не обязана думать, что найдутся те, кому они не понравятся. Потому что ВСЕГДА найдутся такие, и это совсем не значит, что духами нельзя пользоваться. Как, впрочем, попутчикам может быть противен какой-нибудь салат из моркови с уксусом. Но тоже не повод НЕ купить его изначально. А какашки - они всегда пахнут какашками.

Впрочем, вонять в купе копчёной рыбой или заливаться духами - тоже дурной тон.

Ну уж извините. Следуя Вашей логике, Я потребую у Вас извинений и попрошу сходить и помыться в раковине туалета. Мне, например, не нравится, как Вы пахнете. Вы доставляете мне дискомфорт.

И правильно услышали 

За 6 лет жизни моего ребенка ни разу в кусты срать не ходили. Когда поменьше была - раз в час-полтора заводила домой в туалет. Если шли на долго в парковую зону-пакетик под задницу и по принципу владельца собаки-завязал и выкинул. Потом проситься стала.

Как то в садике на прогулке дети не уделываются, добегают?

А с чего вы взяли, что в саду дети на прогулке не какают? Еще как! biggrin.gif

А первый абзац совсем не поняла. Если у ребенка начался самопроизвольно процесс, результат обратно надо запихивать, не давая ему завершить дело? shiz.gif

Не передергивайте. Духи, в отличии от кала, не относятся к изначально зловонным веществам.

Ну так и какашки детские некоторых не раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Следуя Вашей логике, Я потребую у Вас извинений и попрошу сходить и помыться в раковине туалета. Мне, например, не нравится, как Вы пахнете. Вы доставляете мне дискомфорт.

Не передергивайте. Духи, в отличии от кала, не относятся к изначально зловонным веществам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

За 6 лет жизни моего ребенка ни разу в кусты срать не ходили.

В штаны срал? или вы ему попу затыкали? Я сына не срать а пописать в кусты отвела, ему еще трех нет, мне надо было ему гавно в попу затолкать?

Представьте что вы попали в такую ситуацию, как вы бы поступили?

А свиньей я бы была если бы не вышла и не убрала, ну это я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же меня скручивает, когда в вагоне начинают чистить вареные яйца. И ведь ни одной поездки без них не обходится.

И что интересно, дома эти яйца и курица так не воняют. Я много раз обращала внимание на это. Не воняет. А в поезде удушающе пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

За 6 лет жизни моего ребенка ни разу в кусты срать не ходили.

А писать? cool.gif Ну не сдержался мальчишка, делать - то что? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во проблему придумывают. music_whistling.gif Мы ехали в Анапу в 2006 году в плацкартном вагоне, сын-то взрослый уже был - 5 лет, свободно ходил в местный туалет. А в соседнем купе ехала мама с дочкой примерно 2-х лет, два офицера-моряка и бабка. Так вот бабка извелась вся от того, что девочка какала и писала не там и не так. biggrin.gif Вот еще раз убедилась, что мужики по жизни намного человечнее и терпимее, чем те, кто был в прошлом матерью такого же маленького ребенка. Эти офицеры и помогали женщине, даже играли с девочкой и слова не сказали вообще. Причем без скабрезностей и "подкатываний" к молодой маме, а просто чисто по-человечески.

Так вот не дай бог дожить до того, что я превращусь в такую вот противную, ворчащую старуху(это не от возраста зависит). sad.gif Которая, кстати, изначально взяла билет на верхнюю полку в надежде, что ей уступят нижнюю. Один из мужиков и уступил. cool.gif Мы все из Москвы ехали, поэтому я видела и слышала все, что у соседей происходило.

Стараюсь сама быть снисходительнее, как-то нормально всё и получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, горшочная тема пришла к извечному противостоянию готовых потерпеть запах какашек и неготовых. При том, если вторые еще предлагают варианты решения проблемы, то первые четко стоят на праве ставить горшок и высаживать детя или менять памперс там и тогда, когда приспичит, плевав на мнение окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

За 6 лет жизни моего ребенка ни разу в кусты срать не ходили.

Респект!

Когда я гуляла с внучкой часто, мы с ней спокойно поднимались делать свои дела домой. И представьте, успевали. Никаких кустиков. Пока была мала- подстраховывал памперс, потом- через определённое время мы шли домой и позже опять выходили. На меня, по ходу, пальцем показывали как на ненормальную.

Один или два раза я посылала её в кусты, но не на детской площадке, а практически на пустыре, мы ходили в магазин. И то- по- маленькому.

Однажды на площадку пришли две мамашки и минут через 20 смотрю- одна уже раскорячилась: держит дитя лет трёх- четырёх у деревца, что напротив подъезда. Упитанное дитя навалило кучу на травку. Словно дождавшись именно этого, мамы увели детей.

Тут же подъехал парень на велосипеде и, не глядя на эту травку, привязал свой велосипед за это деревце. Далеко мы сидели, не могли предупредить.

Я уже из квартиры наблюдала, как он долго катал колёса, обтирая об траву...

Всё это от родителей, но бесят почему- то дети.

Еду в трамвае, рядом коляска с ребёнком, год- полтора. Из- под коляски течёт молочная речка. Кондуктор мимо шла и говорит маме: " У вас что- то пролилось, не пакет молока лопнул? " Мама ноль внимания.

Дитя допило сок из бутылочки, она посмотрела- хлысь остатки на пол вагона... Тогда до меня дошло, почему молоко на полу: ребёнок до этого пил что- то молочное, и не допил. Лучше видимо пустую бутылку убрать в сумку, чем полупустую. wink.gif

И сама она была неприятная, и ребёнок весь в маму. Прошу извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Кстати да, я тоже обратила внимание что женщины менее терпимы чем мужчины к детям.

Стараюсь сама быть снисходительнее, как-то нормально всё и получается.

Да, именно так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×