Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Травиата

Все дети разные. До определенного возраста многие могут заиграться и опомниться только тогда, когда из ушей уже плещет. laugh.gif Да и моего сына с площадки увести на 19 этаж, чтобы пописать оооочень проблемно. cool.gif Одна радость - вырос и выдерживает уже пару часов. На прогулку хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Ну так и какашки детские некоторых не раздражают.

Да??? blink.gif

Если у ребенка начался самопроизвольно процесс, результат обратно надо запихивать, не давая ему завершить дело?

Ну как то вот не было самопроизвольного процесса.. Ни у моей, ни у соседкиного сына, с которым очень часто гуляем вместе.

Ветка сакуры

Представьте что вы попали в такую ситуацию, как вы бы поступили?

Ну я в нее не попадала. Когда такое могло произойти-гулять ходили в подгузниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Да???

Ну меня не раздражает ни разу. Последнее, что меня выбесило - собака, извалявшаяся в дохлой кошке и я с диким токсикозом, моющая песину в ванной и блюющая параллельно в раковину. shiz.gif

Ни у моей, ни у соседкиного сына, с которым очень часто гуляем вместе.

Это маленькая выборка. Один раз я, взрослая тетенька не добежала до дома и уселась под кустом. Не до стыда было - траванулась здорово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз убедилась, что мужики по жизни намного человечнее и терпимее, чем те, кто был в прошлом матерью такого же маленького ребенка.

Кстати да, я тоже обратила внимание что женщины менее терпимы чем мужчины к детям.

ну, если это мужчины, которым внушили. что родить ребенка и ухаживать за ним - подвиг, то конечно... А если еще мамочка молодая и симпатичная - причем без всяких скабрезностей, просто к молодым и симпатичным гораздо более снисходительны, чем не к столь юным и не столь красивым...

А женщины, которые сами детей вырастили, не снисходительны те, которые прекрасно знают, что проблему можно решить, доставив окружающим минимум неудобств. И если я со своим ребенком в туалет ходила в тамбур, то мне труднее понять, почему другой маме ребенка такого же возраста это сделать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Когда я гуляла с внучкой часто, мы с ней спокойно поднимались делать свои дела домой. И представьте, успевали. Никаких кустиков. Пока была мала- подстраховывал памперс, потом- через определённое время мы шли домой и позже опять выходили. На меня, по ходу, пальцем показывали как на ненормальную.
drinks_cheers.gif

Лет до трех мы на улицу в подгузниках ходили, потом спрашивала регулярно "писать хочешь?" и как только на мосе перед ответом "нетъ)" наблюдала задумчивость- вела домой.

Упитанное дитя навалило кучу на травку.

У нас вся лужайка с кустиками вокруг площадки усрана, по теплой погоде реально пованивает. И ведь не животными, а детьми, заботливо высаживаемыми мамами. Сделаешь замечание- тебе в ответ "как будто свою не сажаешь!". Да, блин, не сажаю. И мамы знакомые как то обходятся.

ЗЫ: а еще есть волшебная вещь-складной горшок biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

потом спрашивала регулярно "писать хочешь?" и как только на мосе перед ответом "нетъ)" наблюдала задумчивость- вела домой.

Ну а мой будет кричать одинаково - "неть!", а когда да, то уже несется, снимая трусы на ходу. smile.gif С дочкой таких проблем вообще не было.

ЗЫ: а еще есть волшебная вещь-складной горшок   

Что это за чудо изобретение? Я такой хочу! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

то это за чудо изобретение? Я такой хочу!

А Вы в поисковике забейте "надувной горшок". Надувается за минуту, внутрь можно обычный пакет вставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

ЗЫ: а еще есть волшебная вещь-складной горшок

А куда его потом? Ну то есть - ИЗ него? blink.gif С собой всю прогулку таскать?

Какое навязчивое дежа вю от темы music_whistling.gif И даже те вопросы, на которые вроде бы в прошлый раз было найдено компромиссное решение - опять встают в полный рост и вызывают большущую дискуссию.

Я про переодевание памперсов в туалете поезда. Дамы, в движущемся поезде это нереально тяжело и нереально опасно! А подмывать там нечем. Не ледяной же водой попу младенцу мыть. На весУ в качающемся помещении надеть памперс грудничку - эквилибристы смогут, я - нет.

В прошлой веточке об этом все мамы детей от года до двух криком кричали, и вроде бы все "безгоршочные" теоретически согласились, что не трудно и выйти на пару-тройку минут. И вот - опять, мойтесь в туалете.

И размер тамбура с температурой внутри него в разное время года тоже измерялось и обсуждалось music_whistling.gif

А малыш Ветки сакуры попросился пописать, откуда же маме надо было знать, что ему, пардон, и покакать приспичит? И разве автор сказала, что это регулярно на прогулке происходит?

Что, никто никогда хоть в раз жизни не нёсся к ближайшему подходящему укрытию, когда буквально булки сжимаешь из последних сил? Я так совсем недавно за пять секунд в торговом центре нашла общественный туалет, хотя была там пару раз всего - а куда денешься, физиология music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Да и моего сына с площадки увести на 19 этаж, чтобы пописать оооочень проблемно.  Одна радость - вырос и выдерживает
На 19-й этаж ходит лифт, как и на 7-й. smile.gif

Я думаю, в подобных случаях с уже подросшими детьми всё дело в ключевом слове " мой". А разве нет?

Я, допустим, помню, что мой ребёнок сделал по- большому под тем кустом и сижу, не высовываюсь. А пусть соседские детишки в прятки поиграют там же, не облезнут. Но мы туда до осени не пойдём, ибо кучка не слабая, дождиком не сразу смоет.

А я не стану своего ребёнка нервировать прерывать игру и ехать в свой туалет, он- мой и он особенный.

Я не особенно обращала внимания на капризы. Просто через определённое время мы шли и всё. Потому что так надо. Нормальная дисциплинированная девочка. Сейчас она знает, что перед выходом на улицу, длительным походом по магазинам необходимо пойти в туалет. Общественный- как скорая помощь, кусты- исключены.

А некоторые мамы, я знаю, заранее говорят детишкам: " Ничего, пописаешь ( покакаешь ) в кустики"- соседям с 1-го этажа как правило, под окошко. Не облезнут. Это МОЙ ребёнок, ему приспичило.

Бывает форс- мажор, даже у взрослых. Но не системно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А  я  не  стану  своего  ребёнка  нервировать  прерывать  игру  и  ехать  в  свой  туалет,    он-  мой  и  он  особенный.

Ну да, не буду. И для меня лучше его на свете нет. biggrin.gif Писать на улице писали много раз, вот какать не приходилось - у нас это процесс вдумчивый и только дома. smile.gif

Я  не  особенно  обращала  внимания  на  капризы

Каждый воспитывает, как может. Ну не Макаренко я, шопаделать. cool.gif

На  19-й  этаж  ходит  лифт,  как  и  на  7-й.

Угу, только дольше. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А куда его потом? Ну то есть - ИЗ него?
Так же как и после своей собаки делаю- пакет на узел и в урну.

И разве автор сказала, что это регулярно на прогулке происходит?
Ну автора же возмутило неприятно удивило отсутствие радости у бабушек, которым это под нос сделали wink.gif

Я, правда, не поняла, зачем она мальчика держала, чтоб пописать. Думала, они это стоя делают?

Ямана

Писать на улице писали много раз,

Вот писать-как то отвращения не вызывает biggrin.gif То ли потому что следов не остается, то ли-запах меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

То ли потому что следов не остается, то ли-запах меньше. 

Скорее по обоим причинам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А с духами как? Или вы никто духами не пользуетесь? Может, ту же мамочку тоже от вас выворачивает.

В поездку - никогда. Потому что духота и тесное помещение. Тут самой то плохо станет, а не окружающим.

Мэри Грант

А если поезд, скажем, Москва - Владивосток, и ехать надо неделю, можно вообще собрать всех какающих в одно купе.

Там тогда из-за полок передерутся)

Но не представляю, едет ребенок с папой-мамой и какать в горшок в купе? Но конечно папе проще "построить соседей", чем заняться говном своего чада непосредственно. При двух взрослых с туалетом никак laugh.gif

Да и не представляю, чтобы мужик в такие "дерьмоскандалы" лез. blink.gif

Ветка Сакуры убрала за ребенком, в принципе претензий быть не должно. А вот детки на парковке писающие и какающие между машин - это милота....и главное, никаких пакетов и совков! Хотя вот он, ТЦ и туалет! Минуту быстрым шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А подмывать там нечем. Не ледяной же водой попу младенцу мыть.

А в купе чем? В купе (ну в вагоне, может в плацкарте) воды совсем нет, да и утекать ей некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пописами в кустик, там где мы гуляем на детских площадках, не далее, чем в 20 метрах есть туалеты. Общественные, но моются ежедневно, унитазы, раковины, есть вода, свет, двери закрываются, плитка везде. В общем не дырка в земле в деревянной будочке. Так почти все мамаши-бабушки сажают детей даже не в кустики в паре метров от площадки, а прямо у забора по периметру этой площадки. Недавно бабушка садит вполне такую лет 4 девочку пипи чуть уже не в самом центре площадки на травку, я громко так говорю, фу, не могут уж до туалета дойти и на меня так глянули присутствующие, неловко я себя почувствовала, а не мамы писунов. А то что свои же дети потом эту травку руками трогают как будто никого не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Вы не поверите, но у нас НЕТ урн во дворах. Совсем. На улицах - около магазинов, Просто на тротуарах в общественных местах - редкость. После прогулок с ребенком дома выгребаю из сумки фантики, коробки из-под соков, грязные салфетки и тп. Так что складной горшок далеко не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну автора же возмутило неприятно удивило отсутствие радости у бабушек, которым это под нос сделали 

Ну что ж вы все так передергиваете? Ну прочтите ещё раз что я написала, где там про удивление и отсутствие радости у бабушек? И где я писала что под их носом это сделали? Неожиданность была, причем у меня, у бабушек ожидание как я среагирую. Видимо я их расстроила тем что УБРАЛА наш конфуз.

Судя по тому как вы передергиваете то что я пишу, вас тоже расстроило то что я убрала, куда было бы приятней меня пообсуждать если бы я оставила гавно лежать под кустами, а главное было бы из-за чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вы не поверите, но у нас НЕТ урн во дворах.

Я об этом не подумала- у нас урны везде. И на самой детской площадке, и у подъездов, и почти в каждом дворе- мусорный контейнер.

Ветка сакуры

И где я писала что под их носом это сделали?

А где?

рядом с кустами куча, бабульки соседки притихли

"Ну и что что убрала, до сих пор ведь воняло!

вас тоже расстроило то что я убрала

Ну раз не под моим окнами-чего мне расстраиваться wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Так почти все мамаши-бабушки сажают детей даже не в кустики в паре метров от площадки, а прямо у забора по периметру

Это уже не авария по ходу прогулки у малыша, а родительская демонстрация какая- то. Я умиляюсь и все умиляйтесь. Вот как мой ребёнок хорошо делает пи- пи.

Потом ещё его вытереть влажной салфеткой и салфетку туда же- под забор. Кому как, а мне не нравятся зады и прочее интимное чужих детей. Не педофил ни разу.

я громко так говорю, фу, не могут уж до туалета дойти и на меня так глянули присутствующие, неловко я себя почувствовала,
Плевать. Несколько раз, да не одна Вы- и станут ходить. Что делать, если надо объяснять простые вещи.

Белый орикс

. После прогулок с ребенком дома выгребаю из сумки фантики, коробки из-под соков, грязные салфетки и тп.
А как ещё- то? Это же наш мусор, мы его производим, к сожалению. Нет урны- дома в пакет.

Ветка сакуры, а если честно- честно? smile.gif Не было бы бабулек, вообще никого- убрали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Наверное я не умею правильно строить фразы (простите) или вы читаете только то что вам удобно wink.gif

Травиата

Ветка  сакуры,  а  если  честно-  честно?      Не  было  бы  бабулек,  вообще  никого-  убрали  бы?

Да, но вы же мне не поверите? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Да, но вы же мне не поверите?
Вам- поверю, почему же нет? Не перевелись окончательно чистоплотные и порядочные люди, для которых даже свой, особенный и лучший на свете ребёнок не заслоняет солнце.

Но Вы же не будете спорить, что такой случай с уборкой- исключителен в наших реалиях.

Я вот ранней весной пыталась убедить водителя убрать машину с клумбы. А он мне сказал, чтобы я в начале убрала ВСЕ машины со двора, а после к нему претензии предъявляла. Убедила, сфотографировав автомобиль. wink.gif

Так и с детьми. Пусть сначала ВСЕ перестанут какать на улице, тогда и мой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

А в купе чем? В купе (ну в вагоне, может в плацкарте) воды совсем нет, да и утекать ей некуда.

Влажные салфетки для деток специальные есть. Им очень удобно попу помыть. По идее и в туалете ими лучше попу почистить, чем холодной водой студить ребенка. Но опять же: балансировать в качающемся узком туалете, удерживая на одной руке ребенка перевесив его попой поудобнее к себе, следя чтобы он не хватал все кругом и не пытался вылизать все, что находится вблизи лица, другой рукой пытаясь из пачки вытянуть салфетку (обычно они друг за другом как у фокусника платки из шляпы тянутся) - это для меня не реально.

За других не скажу.

То ли дело, на своем койко-месте ребенка на пеленочке разложить и шустро шустро обработать.

Мы тоже всегда самолетом, потому что я одна с ребенок езжу, поездом сложнее это.

А тут этой осенью (малышу дышло год и два) возвращались с сестрой и ее мужем. Поэтому поехали вместе поездом. У нас три места, еще одно верхнее досталось школьнику. С нами ехали дети на экскурсию в наш город, они больше половины вагона заняли, всем по 12 лет.

Когда поняла, что великие дела малыш сделал, то предупредила мальчика соседа, что "крепись, дружок, или беги, но сейчас может случиться фу-фу".

Через пару секунд уже весь вагон двенадцатилетних детей знали, что начинается ядерная война. Ну, им шутка была, мне неловко, но подыграли. Правда, все почему то столпились посмотреть на начало этой войны.

Другое дело, что орудовала я ловко и быстро, подгуз шустро перекочевал в пакетик, перекрутила, накидала салфеток, перекрутила, сунула в другой пакетик и сестра убежала с ним к мусорнице.

Дети были разочарованы....

А так, получается, имея в помощниках сестру и ее мужа мы все втроем должны были пойти в туалет и там устраивать танцы грязных подгузов.

А еще, поздно вечером, мужчина из соседнего отсека орал, что сейчас нафиг выкинет парочку учеников, чтоб другим уроком было и отыщет их учительниц (эти две милые дамы вообще в самом углу вагона разместились и ни разу по своим деткам не прошлись, скинув их на соседей, следили за ними мы) и тоже их выкинет за ненадобностью.

А перед высадкой сказал мне, что не там боялся сложностей: был недоволен, когда увидел в соседях годовасика, а за весь путь так о нем больше и не решилось вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я ведь этот случай описала не для того что бы меня похвалили, а что бы показать наглядность что бывает всякое. И даже у самой идеальной мамы и самого воспитанного ребенка случаются конфузы. Главное это как ты выходишь из этой ситуации.

И еще, даже если твои поступки правильны, всегда найдутся люди недовольные, и те которые на фоне твоего поступка еще раз погладят свое превосходство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но конечно папе проще "построить соседей", чем заняться говном своего чада непосредственно. При двух взрослых с туалетом никак laugh.gif

Да и не представляю, чтобы мужик в такие "дерьмоскандалы" лез.

Это я так понимаю камень в мой огород, раз я про папу писала. biggrin.gif

Ну тогда, для неумеющих читать, повторю: купе мы выкупаем сейчас полностью. Ребенок туалетными делами никого не беспокоит. А тетки приходили из соседнего купе. Вот с ними муж и разговаривал на нетуалетные темы. Так что "дерьмоскандалы" (ну и слово нафантазировали g.gif ) это не к нам.

Davari

Поверьте, даже за МКАДОМ не в каждом дворе есть урны. Вы в Москве живете, так что это не совсем Россия.

Девы, а вы когда ездите, например, на природу на озеро отдыхать, тоже писать детей водите в ближайший общественный туалет (за несколько км) или на горшок? Неужели никто в кусты ни разу не водил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×