Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Опять туалетная тема всплыла biggrin.gif Все же лично мое мнение - туалет - дело интимное, а купе - место для проживания, что ли. Я не говорю о годовасиках в памперсах, я говорю о 2-3 летних детях, которые вполне способны с помощью мамы дойти до туалет и сделать свои дела там.

И кустики. Если априори считать этот вариант неприемлемым ни в каком случае, конфузов не будет. Ну, или будет парочка в воспитательных целях. Ребенок в этом возрасте уже может потерпеть - недолго, но может. Поэтому мокрые штаны и прерванная игра быстренько научат его контролю.

Я дочку в частном доме растила - никаких кустиков - все в дом

biggrin.gif

Девы, а вы когда ездите, например, на природу на озеро отдыхать, тоже писать детей водите в ближайший общественный туалет (

Ну не передергивайте. Там даже взрослые кустики ищут. Или выбирают благоустроенные турбазы или пляжи. Сейчас это точно не проблема.

Ну вот честно - я в деревне все лето проводила - кустики были только при походах в лес за грибами, и то очень редко - пить-есть с собой не брали, с утра встали, поели, оправились и в лес. На несколько часов. Поэтому мамы, которые дают ребенку дудлить от пуза соки на прогулке, а потом списывают все на форс-мажор мне непонятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Девы, а вы когда ездите, например, на природу на озеро отдыхать, тоже писать детей водите в ближайший общественный туалет (за несколько км) или на горшок? Неужели никто в кусты ни разу не водил?

Копаем ямку, огораживаем полиэтиленом, потом аккуратно закладываем тем же дерном. Но мы не ездим на 1 день) Срать вокруг лагеря - богомерзко. Скорее всего сам же и наступишь.

Лес, закиданный белыми бумажками и кучками - cry_1.gif

Но мы вывозим и свой мусор и чужой зачастую.

Когда была в последний раз в Анапе - видела дикую картинку высаживания ребенка на покакать в море на пляже, при благоустроенном туалете! А говно не тонет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Копаем ямку, огораживаем полиэтиленом, потом аккуратно закладываем тем же дерном.

Оставляя полиэтилен в земле? blink.gif

Если да, то этим "удобством" природе вредите в сотни раз больше. Дерьмо разлагается быстро, через год его уже не будет. Период полураспада полиэтилена - около ста лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Отчего вы так решили? Полиэтилен как ширма. Снимается и увозится как мусор.

Научите меня любить природу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Отчего вы так решили? Полиэтилен как ширма. Снимается и увозится как мусор.

Научите меня любить природу

Я почему-то представила, что Вы саму дырку в земле огораживаете полиэтиленом, ну выстилаете вроде как laugh.gif Даже не знаю - почему сразу не сообразила насчет ширмы laugh.gif

____________

А знаю почему, Вы пишете - "копаем ямку, огораживаем полиэтиленом", поэтому остается впечатление, что именно в ямку кладется пленка. Естественно, потом, с кучей испражнений, ее не вытащить unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

чудесная мама решила поменять памперс ребенку прямо в салоне

Не знаю, как у Вас было, а у нас вместо 4 часов полета было 8 или 9 ("спасибо" Пегасу, я об этом писала) Считаем: Одела памперс я дочери в 2:30 ночи, а до номера отеля мы добрались через 14 часов (заселили нас сразу). При этом дочь почти всю дорогу висела на груди, памперсом убить было можно.

Так вот я первым делом узнала у стюардессы, если ли пеленатор в туалете. Именно в этом самолете его не было. И если бы мне было надо, меняла бы я подгузник в салоне. Плюс ещебывают ситуации, когда промедление приводит к тому, что из памперса всё вытекает, и приходится менять еще и одежду.

Не надо считать, что всё делается назло, о многом мамы просто не задумываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо считать, что всё делается назло, о многом мамы просто не задумываются.

Лично я с грудным ребенком куда-то бы отправилась в случае не просто крайней, а ...ну даже ситуацию себе не представляю. Может потому, что я дочь растила без памперсов - марлевые подгузники у нас были. И никто не умер без путешествий.

Хотя меня в самолете везли через пару недель после рождения - мама слегка не рассчитала и родила меня не там. Сразу после этого упекли нас в госпиталь - развилась у меня жуткая диарея. И я до сих пор глубоко убеждена, что до трех лет ребенку не чстоит кардинально менять климат и устраивать дальние поездки. Стресс, однако. И для мамы и для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я до сих пор глубоко убеждена, что до трех лет ребенку не чстоит кардинально менять климат и устраивать дальние поездки. Стресс, однако. И для мамы и для ребенка.

Ну мы переезжали в Латвию, когда старшим было 2,4 и 10 месяцев. На постоянное место жительства переезжали. Все купе не выкупали, брали два места в последнем купе. Попутчиков не случилось. Вернее, на одной из станций нам попробовали подсадить мужчину (продавали билеты без мест), так тот просто увидев двух малышей сам попросился в любое другое место.

Ездят же не только на моря, ездят в гости к бабушкам, ездят по делам, на лечение - очень много реально важных причин, не только "отдохнуть".

Кстати, очень удивилась, прочитав в этой теме, что билеты на самолет и поезд почти равноценны. Сравнила цены: самолет из Риги до Минска - 102 евро, поезд - 101 евро СВ, купе - 60 евро, плацкарт - 38 евро. На мой взгляд, огромная разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так вот я первым делом узнала у стюардессы, если ли пеленатор в туалете. Именно в этом самолете его не было.

Ну так его же не было. А там речь шла, что столик был, более того, маме про этот столик стюадесса сообщила. Но мама решила, что ей удобнее прямо в салоне ...

Не надо считать, что всё делается назло, о многом мамы просто не задумываются.

Конкретно та мама не думаю, что назло пассажирам прямо в салоне памперс меняла, она просто не подумала - ей ведь было удобнее сделать это, не вставая с места.... Может все-таки порой лучше задумываться не только о своем удобстве, а о том, чтобы не доставлять неудобства другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, простите, не знаю как разнятся цены сейчас на транспорт по России. g.gif

Но в 2010 году я покупала билет в купе на нижнюю полку, поезд Московия (Москва - Сочи) за 5200 рэ, ехала в санаторий. Верхний был дешевле билет, но мне нужно было удобство, чтоб сутки не прыгать.

Обратно мы летели самолетом Адлер - Москва. Цена билетов была по 2500! excl.gif Никаких акций, просто приехали в аэропорт и купили.

Так что иногда самолетом лететь не только быстрее, но и дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Лично я с грудным ребенком куда-то бы отправилась в случае не просто крайней, а ...ну даже ситуацию себе не представляю

2 года назад я не одобрительно смотрела на родителей с крошками, мол, не могут год дома посидеть. А сейчас сама поехала. Но я поехала на 2,5 месяца с Урала на юг, где море и солнце. И на следующий год поеду (младшей будет 1,5 года) - детям нужно море и солнце, чего в наше уральское малоснежное лето редко бывает. А моря нет вовсе, а в тех водоемах, в которых можно купаться, купальный сезон максимум месяц.

И для меня это является важным фактором.

Галчонка

Может все-таки порой лучше задумываться не только о своем удобстве, а о том, чтобы не доставлять неудобства другим?

Вот честно, вспоминаю этот перелет. Мне еще в самолете стало плохо, мухи перед глазами, дочь висит на груди, старший все время дергает, муж спит спокойно. Аесли не спит, дочь у него на руках орет. Так вот, в тот момент мне было не до чьего удобства. Самой бы как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Простите, что не в тему, просто стало очень интересно blush.gif

Вы в нескольких постах писали "дочь весь полет провисела на груди". Это Вы ее все время кормили, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Практически да. Когда не спала, она ела - замена груди на пустышку заканчивалась выплевыванием пустышки и ором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

старший все время дергает, муж спит спокойно.

А муж старшим заняться не мог? huh.gif

Вообще, если прислушаться, то в общественном транспорте по громкой связи часто передают "Будьте ВЗАИМОвежливы и доброжелательны". Но нет - у нас вежливость воспринимается как слабость и как заискивание. Печально.

Опять перед отпускным сезоном всплыла какательно-купейная тема smile.gif

Имхо, если ребенок уже достаточно взрослый чтобы мог пользоваться своим горшком в туалете (с родительской помощью, разумеется) - то он должен делать это только там. Потому что я вот по запаху детское гавно от взрослого не отличаю. И тогда мне, может, обидно, что той девочке можно, а мне нельзя cry_1.giflaugh.gif

Шучу. Но если есть возможность избавить окружающих от причиняемого тобой дискомфорта - ею необходимо пользоваться: слушать музыку в наушниках, не какать в купе, не трескать вонючую рыбу.

По поводу "что не запрещено - то разрешено". Так-то оно, конечно, так. Но ведь и к вам могут отнестись с той же позиции, более того, вы своим поведением только спровоцируете ответные действия. А при некоторой фантазии страдать будете и вы, и ваш ребенок. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу только про родителей, можно?

У меня сейчас вообще больная тема, мамаши и бабушки на детских площадках. Иногда такое услышишь, что мне, постороннему взрослому обидно и горько, а что ребятенок чувствует? Ну неужели они этого не понимают??

Из последнего. Маленький мальчик, около 2-х лет, не больше, написал в штаны. Мама стала ему выговаривать: "Ты очень плохой, описался, с тобой никто не будет дружить, ни малыши, ни большие ребята, потому что ты грязный, вонючий, фу, я с тобой тоже не буду дружить!" И она это повторяла и повторяла, как мантру. Мне очень хотелось взять что-то тяжелое и стукнуть эту глупую женщину по голове.

Ведь пройдет совсем мало времени, а она будет лечить ребенку неврозы и другие болячки и удивляться, почему это с ее ребенком произошло.

И вообще я заметила, что мальчишек мамаши как-то особенно задавливают. Им же ничего нельзя! Постоянно звучат крики: "Не бегай, не лезь, не прыгай, не кричи!" Блин, а где им это всё делать, как не на специально отведенном для этого месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала о такой проблеме- не сталкивалась , наверное. Но считаю это свинством- ставить горшок посреди купе. Если ребёнок дорос до горшка, то вполне можно выйти в тамбур или туалет. Мне по крайней мере, самой было стыдно, что все нюхают какахи моего ребёнка. И да, попросить выйти при смене памперса, тоже можно. Для особо стеснительных важно тренировать навыки общения с окружающими. Всё же ребёнка растить не на обитаемом острове придётся. И вообще, чисто имхо, насчет высадки на горшок. Считаю, что это достаточно интимный процесс - лишние зрители тут ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

А я не понимаю проблемы с горшками, когда цивилизация уже решила вопрос с

одноразовыми мини-туалетами. Воспользоваться можно где угодно и утилизировать цивилизованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канцелярская крыса, а в чем разница? Или имея такой крутой пис-пис-пакетик можно и в купе остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

"Ты очень плохой, описался, с тобой никто не будет дружить, ни малыши, ни большие ребята, потому что ты грязный, вонючий, фу, я с тобой тоже не буду дружить!"

Если это произошло нечаянно - понятно, что нельзя так, а бывает же, что и нарочно, и на зло. Вы же не знаете, как там оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

Ну я зимой сына не потащу в грязный ледяной сортир или тамбур. Правда, мы все купе выкупаем. Но если бы не было целого купе - договаривалась бы с соседями. Мне неадеквата ни разу не попадалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывает же, что и нарочно, и на зло. Вы же не знаете, как там оно.

В 2 года играя на детской площадке специально и на зло маме наделать в штаны? Вы чего? eek.gif

Да даже предположим, что на зло, нужно обязательно унижать ребенка и говорить ему такие страшные слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Если бы мой ребенок обкакался в поезде и орал из-за этого, я бы незамедлительно сняла грязный подгузник, обтерла салфетками и надела новый, чтобы только он скорей замолчал. А не распиналась бы перед соседями, прося войти в мое положение и выйти из купе, чтобы я могла переодеть ребенка. Ибо, во первых, смена пампераса - дело 2х минут, никто не умрет за это время, во-вторых, а ну как сосед возмутится - а чего это я должен выходить?

Просто есть разница - ПОПРОСИТЬ выйти и ПРЕДЛОЖИТЬ wink.gif

Гусёк

В 2 года играя на детской площадке специально и на зло маме наделать в штаны?

Ну понятно, что это единичный случай, но все же бывают такие дети "назло маме отморожу уши". А так да, скорее всего это практика мамы так говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Если это произошло нечаянно - понятно, что нельзя так, а бывает же, что и нарочно, и на зло

eek.gif У двухлетки????? Это выше моего понимания!

Гусёк

нужно обязательно унижать ребенка и говорить ему такие страшные слова?

Унизить слабого это постулат советского воспитания, выживает сильнейший. Вся страна в дедовщине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

можно и в купе остаться?

Да не... можно остановить поезд и на улицу выйти shiz.gif

Я читаю и у меня такое ощущение, что у ярых противников горшков в купе вся жизнь на колесах, вся жизнь исключительно в поезде. И они сталкиваются с этим по три раза на дню, вот и надоело им кататься в поезде пожизненно с какающими детьми.

Изредка пережить можно.

А разница в том, что не нужно мыть горшок в туалете. Выкинул пакет и все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Унизить слабого это постулат советского воспитания, выживает сильнейший. Вся страна в дедовщине!

ЩИТО? eek.gif А почему дедовщины не было, когда мой отец служил? И появилась она уже ближе к "демократии"?

Извините за оффтоп, но советское воспитание-то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×