Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Крикуша

По-моему, сейчас мамы уже те, кто о советском воспитании и слыхом не слыхивал. Наоборот, кругом сплошь и рядом свободные личности и прочие индивидуальности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

И вообще я заметила, что мальчишек мамаши как-то особенно задавливают. Им же ничего нельзя! Постоянно звучат крики: "Не бегай, не лезь, не прыгай, не кричи!" Блин, а где им это всё делать, как не на специально отведенном для этого месте?

Ну не все так rolleyes.gifЯ так специально сына таскаю на всякие лазилки-горки-качельки. Пусть лучше энергию выплеснет на них, чем по квартире носится.

Сестра

Если это произошло нечаянно - понятно, что нельзя так, а бывает же, что и нарочно, и на зло. Вы же не знаете, как там оно.

Нарочно - и что? Мама - самый близкий человек для двухлетки! У него пока нет лучших друзей, нет никого, кого он любит больше мамы. А она с ним дружить не хочет. Он же все слова еще принимает за правду, всему верит.

Сыну почти два. Иногда ситуация - сидит на горшке, встает - пусто. Только натянем трусишки - оп-па, намочил. Не думаю, что назло и нарочно. И называть его за это грязным, вонючим, да еще и отказываться играть (дружить, любить) - да у нас никто в семье не додумается до такого.

Максимум - вместе с ним попереживать, что трусики сырые, попе неприятно, надо переодеваться. И взять с сына обещание, что в следующий раз он честно-честно пописает на горшок laugh.gif (ага-ага, обещальщик у меня ещё тот laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Белый орикс

Гусёк

Я наверное не совсем корректно выразилась насчет "на зло". Имелось ввиду, что, например, мама перед этим говорила - предупреждала ребенка, чтобы в туалет сходил, когда видела, что уже пора, а ребенку лень, некогда, не охота или что там еще. А тут вдруг он взял и обоссался, потому что все таки надо было сходить, когда мама предупреждала. Вот тогда может она и выговаривает такое, чтобы в следующий раз выработалось - хочешь, иди, не терпи.

А мамашу, которая выговаривает так ребенку, у которого случайность произошла, мне представить трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, простите, не знаю как разнятся цены сейчас на транспорт по России.

Но в 2010 году я покупала билет в купе на нижнюю полку, поезд Московия (Москва - Сочи) за 5200 рэ, ехала в санаторий. Верхний был дешевле билет, но мне нужно было удобство, чтоб сутки не прыгать.

Обратно мы летели самолетом Адлер - Москва. Цена билетов была по 2500!  Никаких акций, просто приехали в аэропорт и купили.

Так что иногда самолетом лететь не только быстрее, но и дешевле.

Скажу цены этого 2014 года. Поезд купе от нашего города до Анапы, 3700 за человека, моему ребенку бесплатно без места, так как ей еще 3 года. Т.е. на нас троих туда обратно 14800. Наша область рядом с Москвой, а своего аэропорта нет. На самолет Москва-Анапа САМЫЙ дешевый рейс на нас троих 31800, причем какая то странная неизвестная компания, а другие вообще по 40000. Ребенок от 2 лет уже обязательно брать место. Плюс еще обратно. Дорога дороже (хоть и быстрее), чем сам отдых. Так что, пусть хоть кого раздражает мой ребенок, но я поеду на поезде. Получается кому то надо в Анапу (на нашем примере), а нам дома в городе сиди.

Лично я с грудным ребенком куда-то бы отправилась в случае не просто крайней, а ...ну даже ситуацию себе не представляю.

Ну это ваше убеждение и ваши страхи. Я вот давно никуда не ездила, и хочу отдохнуть. Хочу вместе с ребенком. Это ваши страхи поездок, но не мои. И с грудным я бы поехала, просто возможности раньше не было совсем по другим причинам.

Вообще, если прислушаться, то в общественном транспорте по громкой связи часто передают "Будьте ВЗАИМОвежливы и доброжелательны".

Вот главный аргумент, мне кажется.

не трескать вонючую рыбу.

Кстати, взрослые почему то так делают постоянно....еще и ароматные носки вспоминаются. Так что всем надо учиться взаимовежливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Гм... Можно, я себя же процитирую?

Сыну почти два. Иногда ситуация - сидит на горшке, встает - пусто. Только натянем трусишки - оп-па, намочил. Не думаю, что назло и нарочно. И называть его за это грязным, вонючим, да еще и отказываться играть (дружить, любить) - да у нас никто в семье не додумается до такого.

Максимум - вместе с ним попереживать, что трусики сырые, попе неприятно, надо переодеваться. И взять с сына обещание, что в следующий раз он честно-честно пописает на горшок   (ага-ага, обещальщик у меня ещё тот   )

Не могу представить - ЧТО должен сделать ребенок любого возраста, чтобы заслужить такие слова от мамы. В более старшем возрасте еще можно так пошутить (а-ля - отойди от меня, поросенок, ты еще ноги не помыл, грязнуля, не дружу с тобой), но не с такими доверчивыми малявками. Они еще шуток не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное не совсем корректно выразилась насчет "на зло". Имелось ввиду, что, например, мама перед этим говорила - предупреждала ребенка, чтобы в туалет сходил, когда видела, что уже пора, а ребенку лень, некогда, не охота или что там еще

Ему всего два года. Писающих в штаны детей в этом возрасте на детской площадке, я видела больше, чем не писающих. В памперсах не в счет. В 2 и моя могла забыть, хотя с 1,5 года без памперсов вообще. Ничего, сейчас в 3 без промахов, осознанно и даже сама горшок находит, делает дела, одевается и выносит.

Про "настучать по голове", я часто видела таких мамаш. У нее проблемы наверно, а ребенок плохой, или просто, может, требуют от них как от взрослых, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе мальчишки бегают, орут, везде лезут, нормальные такие дети. Никто не ругается. smile.gif Только вчера наблюдала интересную картинку - мальчик лет 9 пинает мяч ногой - вверх и в сторону, совершенно по непредсказуемой траектории. Играет он около большой горки, где собрались детки постарше. Но недалеко участок двора для малышни, где ходят детки от полутора до четырех лет примерно. И всё время гуляния надо иметь расходящееся косоглазие, чтобы одним глазом следить за ребёнком, вторым - за мячиком, который парень посылает мощно и каждый раз в разном направлении.

Раздражало, да.

Особенно после того, как с ним вежливо (!) поговорило несколько мам. Причем это были не мамы малышни, что интересно, а мамы его же друзей. Нам своих дел хватало, малявок прикрывать да песок с ними рыть.

Упёрся - буду пинать.

Ему объясняют - бьешь сильно, а если ребёнка по голове маленького? А если вот этой девочке, которая на горку лезет, и хоть не маленькая - слетит вниз только в путь, хорошо, если не поломает себе ничего? А кто будет вон ту БМВ ремонтировать, случись что, ты почти в неё попал, у родителей денег-то хватит? (Машины у нас довольно далеко стоят, надо очень сильно стараться, чтобы мяч долетел. И вообще двор для детей оборудован неплохо - песочницы, качели, комплекс для детей постарше, кольца, горки, лавочка).

Нет, буду.

Тогда мальчишки сами свернули игру и отошли. Товарищи, я наших мальчишек зауважала. Они просто отказались с ним играть, пока придурь "хочу и буду пинать" не прошла. Один ещё сказал - вон там гуляет моя сестра, и я буду её беречь, а если не будешь беречь ты - получишь в глаз. Хочешь дикого футбола - иди с папкой в поле и урывайся сколько хочешь.

Потом ушли на баскетбольные кольца, лазить и мяч кидать. И даже там друг друга предупреждали - что мяч летит, береги голову.

А вот родители с пивасиком, которые присели и отключились от происходящего, пусть за их детками другие следят - эти выбешивают, да. Особенно когда возвращаются к реальности на плачь ребёнка и несутся защищать с пеной у рта и не разобравшись. К счастью, такое редко случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да я вообще так-то никого не оправдывала, просто пыталась объяснить возможную психологию мамаши в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Да я вообще так-то никого не оправдывала, просто пыталась объяснить возможную психологию мамаши в таком случае.

А мне, как и Гуську, не хочется и искать оправданий такой мамашке wink.gif

Мне очень хотелось взять что-то тяжелое и стукнуть эту глупую женщину по голове.

Угу. Жалко мальчишку hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот родители с пивасиком, которые присели и отключились от происходящего, пусть за их детками другие следят - эти выбешивают, да. Особенно когда возвращаются к реальности на плачь ребёнка и несутся защищать с пеной у рта и не разобравшись. К счастью, такое редко случается

мальчик лет 9 пинает мяч ногой - вверх и в сторону, совершенно по непредсказуемой траектории. Играет он около большой горки, где собрались детки постарше. Но недалеко участок двора для малышни, где ходят детки от полутора до четырех лет примерно.

Прямо как с нашего двора. Тоже двор не плохой. Но. В одной половине детские атрибуты - песочницы, качели и т.д. В другой мини поле и ворота. Стоят эти ворота с другой стороны, что бы мяч к малышам не летел. Но, нашелся умник, который привел друзей и стал бить мячом в сторону, где играются малыши. Как раз я с дочкой гуляла. Два раза мяч попал по мне, так как я дочь закрывала. Тяжелый футбольный мяч. Рядом родители карапузов хоть бы хны, ноль эмоций, сидят в мобильниках ковыряются.

Я сначала попросила играть в другой стороне, меня послали. Точнее один активист, который пинал. Когда в меня попал мяч второй раз, я его тупо забрала и сказала, что не отдам пока дочь не нагуляется здесь. Мальчик пошел звонить жаловаться папе. Я подошла, потребовала трубку, самой поговорить с отцом. Все объяснила мужчине, понял или нет не знаю, но поговорив по телефону, мальчик всех увел. А я отдала мяч. Много раз наблюдала картину, что пацанчик продолжает играть как раньше, а мамашки отпинывают мячик от детей. Ну что ж. Я не боец. Теперь хожу в соседний двор, там одна малышня гуляет. Как раз для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму почему мамы отказываются быть разумными?!

Пришли на площадку, а она у нас большая, условно разделена на малышовскую половину и для тех кто постарше. На малышовской половине маленькие качели, безопасная карусель, прямая горка и песочница.

Гуляет бутуз маленький, годика два, с ним-мама и бабушка. На "своей" половине им тесно, заботливая мама сгоняет детей то с качелей, то с карусели, которые глянулись ее малышу.

А потом он увидел горку shiz.gif

Мама не придумала ничего лучше, чем встать наверху и не пускать детей, в то время как бабушка подталкивала под попку малыша, который пытался забраться на горку снизу вверх.

Некоторое время дети ждали (а пяти-шестилеток было много, человек восемь, включая мою), потом какой то мальчик попросил дать им покататься. Мама с какой то смесью недоумения и возмущения заявила: "Ты что не видишь, мой ребенок хочет здесь играть! Не смейте к горке подходить!"

Пришлось влезть и ткнуть маме в табличку на горке, на которой написано "Для детей от трех лет... свыше 16 лет и 70 кг пользоваться запрещено".

Мама с бабушкой неласково на меня посмотрели, но малыша забрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с какой то смесью недоумения и возмущения заявила: "Ты что не видишь, мой ребенок хочет здесь играть! Не смейте к горке подходить!"

Какая вы жестокая женщина! У неёжеребенок! Ей все должны.

У меня была смешная ситуация. Я шла с Машкой в коляске. На тротуаре, перегородив всё, стояла мамаша с ребенком, года 2. Пускали пузыри. Я подошла, никто проход освобождать не собирается. Я прошу пропустить. На что мамаша начала "Вы что, не видите, у меня же ребенок!". Я уточнила, а что же у меня в коляске лежит? Она с недовольной миной подвинулась.

У нас во дворе мальчишки бегают, орут, везде лезут, нормальные такие дети. Никто не ругается. 

Вот именно, что нормальные. Но у нас часто для мамаш-куриц это является баловством и даже преступлением.

И часто идет перекладывание ответственности на детей постарше. "Ты же большой, ты должен смотреть, чтобы маленького не задеть". Пардон, а что маленький делает на горке

Для детей от трех лет
И что делает тот, кто гуляет с малышом?

Конечно, если мяч в малышей кидают, да специально, это одно. Но когда большие дети катаются на больших качелях, к ним подходят малыши и на детей начинают орать "немедленно прекрати, ты же маленького зашибешь!", я считаю, это неправильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про больших детей.

У нас в парке тоже площадка на две зоны разделена, малышковая, с пандусом вместо лестниц, широкая, с маленькой горочкой и счетиками, каруселькой и качалками, и большая, с винтовыми горками и прочим.

День в разгаре, малыши бегают, некоторые прямо еле на ногах стоят, годовасики. И тут заявляется компашка подростков лет 12-13 прямо на эту малышковую площадку, непосредственно на сооружениях устраиваются, на перилах. Ладно бы просто стояли, места там хватит, мальчики стали устраивать догонялки, не видя никого и ничего вокруг, прыгая через перила и горку, носясь на скорости вокруг карусели. Вот реально страшно за малышей было.

Дедушка один начал на них рявкать что-то вроде "пошли вон отсюда" (на что они не отреагировали), некоторые стали забирать детей и уходить, бабушка рядом со мной тихо говорила, что бесполезно все это, пришлось вмешаться, хотя мы уже и уходить собирались. Поднялась к ним туда, показала на малышей, говорю "ребят, а ничего, что это малышковая площадка, посмотрите, вы же их сейчас собьете, неужели не понимаете, взрослые же уже?". Надулись, заворчали, что отовсюду их прогоняют, даже с каких-то пенечков. Но стали уходить.

Хотя парк довольно большой, и уж побегать точно есть где. Ладно было бы пусто, но почему это надо делать на площадке, где как минимум десяток малышей до 3х лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что спросить хочу - а сторонники испражнения в купе, замены памперса "без лишних экивоков" и прочего подобного, потому что иначе с ребенком в поезде ну никак, не задумываются, что у противников такой непосредственности ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ?

У меня есть, у Мэри Грант есть, у Крикуша есть. И эти дети тоже какают, представляете? А их мамы-папы как-то умудрились их вырастить без демонстраций процессов дефекации посторонним. Чудо, не иначе wink.gif

Ну правда, смешно, когда мне рассказывают об этом, как о жизненной необходимости, будто у меня ребенка нет, и я не в теме smile.gif

Да, вот про ВЗАИМОвежливость очень верно подмечено. Взаимо! А не яжемать, уменяжеребенок, мы - пуп зепли, а остальные перетопчутся.

Про вонючую рыбу - вообще-то, насколько я вкурсе, распивать спиртные напитки можно исключительно в вагоне-рЭсторане. Я, конечно, не настолько принципиальна, чтобы тихо сосущего пивко соседа выгонять в вагон-рЭсторан. Но если он при этом будет жрать вонючую рыбу, громко рыгать, шуметь и прочее, то мне придется обратиться к проводнику и попросить его пригласить наряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Про вонючую рыбу - вообще-то, насколько я вкурсе, распивать спиртные напитки можно исключительно в вагоне-рЭсторане

laugh.gif Ну так-то рыба не является спиртным напитком, ее и без пива можно лопать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

И эти дети тоже какают, представляете? А их мамы-папы как-то умудрились их вырастить без демонстраций процессов дефекации посторонним. Чудо, не иначе

Ну видимо другие ставят чужих тетенек выше своего ребенка. smile.gif Если им не жаль тащить кроху в продуваемый морозным ветром грязный сортир, а потом простуженного кормить антибиотиками. music_whistling.gif

Насть, ты так говоришь, потому что ни разу не ездила под Новый Год в поезде Москва - Камышин. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что спросить хочу - а сторонники испражнения в купе, замены памперса "без лишних экивоков" и прочего подобного, потому что иначе с ребенком в поезде ну никак, не задумываются, что у противников такой непосредственности ТОЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ?

Я не сторонник в купе, а уж тем более на столе. Хотя памперс был менять выходить не стала. Благо, что вопрос как таковой уже не стоит. Но, да я в курсе, что и у других тоже дети. Если каки на столе, то завозмущаюсь, а в купе на полу, то быстрее выйду сама. Вот, честно, вонючая рыба и носки меня раздражают куда больше. Только тут из взрослый мало кто возмущается.

Ну так-то рыба не является спиртным напитком, ее и без пива можно лопать 

cry_1.gif и проводник не поможет. А я запахи чувствую, бррррррр.

Ну видимо другие ставят чужих тетенек выше своего ребенка.  Если им не жаль тащить кроху в продуваемый морозным ветром грязный сортир, а потом простуженного кормить антибиотиками.

Насть, ты так говоришь, потому что ни разу не ездила под Новый Год в поезде Москва - Камышин.

Кстати да. Я то со своей стороны говорила, что выйду, так как лето, жара. И то жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну видимо другие ставят чужих тетенек выше своего ребенка.

А почему ВАШ ребенок должен быть проблемой чужих тетенек? Ваш ребенок - ваши проблемы, разве нет? Хотя вам, я так понимаю, срать в прямом смысле слова - этожеребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

У меня есть, у Мэри Грант есть, у Крикуша есть. И эти дети тоже какают, представляете? А их мамы-папы как-то умудрились их вырастить без демонстраций процессов дефекации посторонним. Чудо, не иначе

Ну и у меня второй растет без покаков на людях. Только моей заслуги никакой при этом нет - просто нет необходимости куда-то длительно ездить с детьми.

Но как представлю, что меня с малышом выставляют в поездной туалет памперс менять - так у меня слов нет. Там и взрослому человеку переодеться самостоятельно тяжело (на ходу, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну видимо другие ставят чужих тетенек выше своего ребенка.

Ты мне анекдот напомнила smile.gif

Скрытый текст
Садится шикарная блондинка в такси, бац, ноги на панель закинула, таксист говорит: "Ноги убрала!", тетка в ответ: "Во-первых, не ноги, а ножки, а во-вторых, мне их мужчины каждый день поцелуями покрывают". Таксист: "Так и мне минет каждый день делают, что теперь, член на руле возить?"

А если серьезно - пусть ставят, пусть хоть нимб ему приделают, Я ТУТ ПРИ ЧЕМ?

Если им не жаль тащить кроху в продуваемый морозным ветром грязный сортир, а потом простуженного кормить антибиотиками

Оль, ну ты-то не передергивай, ты же адекватный человек. Я уже 100 раз писала - предупредить, извиниться, пропросить выйти из купе, объяснить, что, к сожалению, вынуждены будем побеспокоить, ибо иных вариантов нет. А не "мы будем срать, нам тут удобнее, а с чужими я разговаривать не люблю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я уже 100 раз писала - предупредить, извиниться, пропросить выйти из купе, объяснить, что, к сожалению, вынуждены будем побеспокоить, ибо иных вариантов нет

Это безусловно. Просто складывается впечатление, что многим на это положить будет. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Просто складывается впечатление, что многим на это положить будет.

У меня, наоборот, складывается впечатление, что некоторым положить на всех и всё, кроме своего собственного удобства. Писали же тут, мол, обделается ребенок - еще бы я не распиналась перед соседями, что планирую ему подгуз менять, перетопчутся, я с чужими не люблю разговаривать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Писали же тут, мол, обделается ребенок - еще бы я не распиналась перед соседями, что планирую ему подгуз менять, перетопчутся, я с чужими не люблю разговаривать

Ну это другая крайность. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я уже 100 раз писала - предупредить, извиниться, пропросить выйти из купе

А сколько раз извиниться? Мне даже интересно.

А вот тот, кто ест сыр - он извиняется, или как g.gif Потому как есть такой сыр - куда там какашкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот тот, кто ест сыр - он извиняется, или как  Потому как есть такой сыр - куда там какашкам.

И тем не менее сыр - это продукт питания, а какашки - это какашки. wink.gif И для актов дефекации и мочеиспускания есть специально выделенное помещение.

Туалет называется. Купе же для подобных процессов не приспособлено.

А вот столик в нем, для того чтобы есть на нем продукты питания предусмотрен. Вот и вся разница. По моему весьма существенная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×