Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

kuksi

И тем не менее сыр - это продукт питания, а какашки - это какашки.  И для актов дефекации и мочеиспускания есть специально выделенное помещение.

Для взрослого человека. Мелочь туалетом еще пользоваться не обучена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

для актов дефекации и мочеиспускания есть специально выделенное помещение.

Туалет называется. Купе же для подобных процессов не приспособлено.

Так если так докапываться - для приема пищи есть вагон-ресторан laugh.gif А столик в купе - чай попить, в шахматы поиграть laugh.gif

Жизнь продолжается

А вот тот, кто ест сыр - он извиняется, или как  Потому как есть такой сыр - куда там какашкам.

Эх, девы. Сыр съесть - ну 15 минут, вряд ли больше. Ребенок покакал - тоже недолго, потом проветрить можно. А меня дюже раздражает, когда семечки грызут, щелкают, плюют ermm.gif И такой процесс может часами длится! cry_1.gif

И не извиняются, хады. Ням-хрум-тьфу, ням-хрум-тьфу - вот прям на голову бы высыпала, чесслово bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Для взрослого человека. Мелочь туалетом еще пользоваться не обучена.

Для маленьких детей, не обученных пользоваться туалетом, существуют памперсы. Для детей обученных пользоваться туалетом существует туалет.

Ну а если родители ребенка хотят заставить все купе нюхать содержимое горшка, то им все-таки, по моему, стоит как минимум заручиться согласием на это попутчиков. Не так ли?

И если попутчики не согласны то искать другие пути решения проблемы. Ну как минимум выйти на площадку перед туалетом. Там и дверь закрывается. И бак с мусором рядом ( о запахах). И нет грязного пола и малого пространства самого вагонного туалета. Все решается, если захотеть?

И да, садясь в поезд, я морально готова к тому, что еда, парфюмерия и возможно пот моих попутчиков имеют определенный запах. Издержки прибывания в общественном транспорте.

Но то что у меня под носом без предупреждения кто бы то ни было начнет испражняться я, простите, не готова. И я имею на это полное право, вообще-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, допустим, ребенок уснул. А у соседа телефон зазвонил. Он должен скорей из купе выйти или шепотом отвечать, дабы ребенка не разбудить, или можно в полный голос орать?

Для меня даже сомнению не подлежало, что нужно выйти. А теперь вот думаю, мамы какающих детей за труд считают извиниться на словах, разы подсчитывают, называют это "распинаться" и "в глаза заискивающе заглядывать", а я буду телодвижения совершать? Это же, наверное, высшая мера унижения, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

минимум выйти на площадку перед туалетом. Там и дверь закрывается. И бак с мусором рядом ( о запахах). И нет грязного пола и малого пространства самого вагонного туалета. Все решается, если захотеть?

Ужас. Честно - ужас. Малыша на грязный бак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ужас. Честно - ужас. Малыша на грязный бак.

Почему на бак-то? На точно такой же чистоты пол как и в купе, вообще-то. Тот самый пол на котором люди стоят, глядя в окно, ожидая своей очереди в туалет. И по моему там пол не грязнее чем везде, и температура этого отсека такая же как везде. Да и в баке, который всего лишь рядом, мусор - очистки да бутылки из под газировки. Не такая уж жуткая грязь. Что не так-то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И по моему там пол не грязнее чем везде. Что не так-то?   

Вообще-то там тоже дикий сквозняк и холодина. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

? На точно такой же чистоты пол как и в купе, вообще-то.

Памперсы на полке переодевают. Неужто начали на пол класть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вообще-то там тоже дикий сквозняк и холодина.

Не заметила я там ни сквозняка, ни холодины. Сколько ездила окно было закрыто, если холодно на улице. И температура такая же как и в купе, вообще-то. smile.gif

Жизнь продолжается

Памперсы на полке переодевают. Неужто начали на пол класть?

По моему речь не о памперсах, а о горшках. Что ж до памперсов, то разумеется на полке выкупленной семьей ребенка. Попутчиков ИМХО стоит предупредить. Кому брезгливо, тот выйдет, кому все равно, тому и все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Я ж говорю - велкам в поезд Москва-Камышин под Новый год. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

По моему речь не о памперсах, а о горшках.

И о памперсах. Переодеть памперс в туалете надо, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я ж говорю - велкам в поезд Москва-Камышин под Новый год.

Оль, но ведь как ни крути, это исключительно ТВОИ проблемы - то, что тебе нужно поехать в Камышин, то, что тебе по каким-то причинам удобнее ехать поездом, а не лететь самолетом. Почему ты считаешь, что твои попутчики должны это воспринимать, как нечто, само собой разумеющееся?

Дамы, все-таки очень хочется рассмотреть и обратную сторону медали, как вы отнесетсь к пассажирам, которые мешают вашим спящим детям? Орут, шуршат, шумят, хотят туда-сюда без конца? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я ж говорю - велкам в поезд Москва-Камышин под Новый год. 

Я не знаю, что это за поезд, не знаю один ли он там такой или есть альтернатива, но верю вам на слово. wink.gif

Но тогда вопрос - если все так страшно, как вы говорите, то зачем везти в этом поезде ребенка в столь нежном возрасте, что он еще и в туалет сходить не может иначе, нежели на горшок?

И второй вопрос - если уж необходимость везти ребенка именно в этом поезде и именно в это время возникла, то как минимум не родителям ли этого ребенка нужно искать выход из ситуации?

Хотя бы попросив попутчиков войти в положение? Или пусть весь мир подождет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну а если родители ребенка хотят заставить все купе нюхать содержимое горшка, то им все-таки, по моему, стоит как минимум заручиться согласием на это попутчиков. Не так ли?

Попутчики согласия не дали, из купе выходить отказываются.

Мамаша выходит с ребенком

на площадку перед туалетом

А таможидающие очереди в туалет граждане начинают орать, что не намерены вдыхать запах чужих какашек и видеть акт дефекации ребенка.

Куды бечь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте посмотрим на проблему под другим углом. Все люди пукают. Это случается иногда внезапно, и даже большие усилия не помогают этого избежать. И, о ужас, не всегда (и даже очень часто) в не предназначенных для этого местах. Например, в общественном транспорте, в том числе в купе поезда.

И, кстати, пукают не только дети!

Много вы знаете людей, которые заранее предупреждают окружающих о готовящейся неприятности и извиняются за столь вопиющие нарушение комфорта. Я лично ни одного не встречала, хотя запахи иногда приходится нюхать.

Более того все будут усилено делать вид, что к ним это не имеет никакого отношения biggrin.gif

Но ведь это действительно физиологических процесс, который иногда совершенно невозможно контролировать. Так почему мама ребенка, который ещё не способен контролировать свои процессы, должна перед сменой подгузника ИЗВИНЯТЬСЯ. За что? Они в чем то виноваты что ли?

Попросить выйти я еще понимаю, но извиняться???

Хотя вот лично меня не надо просить выйти, у меня достаточно развито логическое мышление, чтобы догадаться чем "пахнет" смена подгузника. Насчет горшка. Выставленный на стол горшок - это конечно из ряда вон, но, я думаю, такие случаи единичны. А вот насчет горшка в купе- ничего против не имею. Сама с ребёнкиных 1,3 езжу с ним на дальние расстояния (не люблю летать), и могу понять мамочек которым неудобно в туалете. Мне было неудобно, но мы, правда, никого не напрягали, родней выкупали купе.

За горшок я бы попросила извинения (хотя, повторюсь, вот лично мне они не нужны), но за смену подгузника - увольте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Куды бечь?

На стол в купе, куда ж еще! shiz.gif

А очередь в туалет просто идет прям нескончаемым потоком и не желают понимать нужд ребенка. И все попутчики в купе брезгливы и принципиальны. music_whistling.gif

Но даже в этом случае выход есть. Обратиться к проводнику. Наверняка в поезде под Новый год есть свободные места. Переселят. smile.gif

И если вежливо и не считая, что весь мир просящему крепко задолжал попросить войти в положение, то думаю все вокруг не откажут. Не бывает так. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Хотя бы попросив попутчиков войти в положение? Или пусть весь мир подождет?

Это безусловно.

Но тогда вопрос - если все так страшно, как вы говорите, то зачем везти в этом поезде ребенка в столь нежном возрасте, что он еще и в туалет сходить не может иначе, нежели на горшок?

Ну я езжу к родителям обычно на праздники.

Компас земной

Куды бечь?

В сугроб, вестимо. laugh.gif

Мерзавчик

Оль, но ведь как ни крути, это исключительно ТВОИ проблемы - то, что тебе нужно поехать в Камышин, то, что тебе по каким-то причинам удобнее ехать поездом, а не лететь самолетом

Туда, куда езжу, самолеты не летают. До ближайшего аэропорта 300 км.

Почему ты считаешь, что твои попутчики должны это воспринимать, как нечто, само собой разумеющееся?

Я не считаю, я выкупаю купе, если оно есть в наличии. Пару раз было, что были только пара мест. Никто нос не воротил, по просьбе все вежливо выходили из купе.

Такое ощущение ,что только на нашем форуме есть тетеньки, впадающие в истерику при виде детских горшков. cool.gif

kuksi

Наверняка в поезде под Новый год есть свободные места.

30 декабря полна коробочка обычно. blush.gif

Жизнь продолжается

Я слабо представляю горшок на столе. Это же неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

От детского горшка на столе я бы тоже выпала в осадок и попросила убрать. Но в остальном - до чего все брезгливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейч Грин

Например, в общественном транспорте, в том числе в купе поезда.

И, кстати, пукают не только дети!

Сколько живу на свете ни разу не застала момент, чтобы при мне незнакомые люди пукали. Во всяком случае так, чтобы я это заметила. rolleyes.gif

Так почему мама ребенка, который ещё не способен контролировать свои процессы, должна перед сменой подгузника ИЗВИНЯТЬСЯ. За что? Они в чем то виноваты что ли?

Попросить выйти я еще понимаю, но извиняться???

Потому что элементарная вежливость требует, что если я прошу кого-нибудь выйти или отвернуться ( не важно зачем, переодеваться я буду или подгузники менять), то надо просить вежливо и извиниться за доставленные неудобства. Что не так-то?

Ямана

Я слабо представляю горшок на столе. Это же неудобно.

А если бы было удобно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

На стол в купе, куда ж еще! 

Боюсь это из разряда фантастики!

Психически здоровая мама разве поставит горшок на стол?

А очередь в туалет просто идет прям нескончаемым потоком и не желают понимать нужд ребенка. И все попутчики в купе брезгливы и принципиальны

Утром очередь до самой конечной остановки не скончаема. Два-три человека с полотенцами стоят там постоянно.

Но даже в этом случае выход есть. Обратиться к проводнику. Наверняка в поезде под Новый год есть свободные места. Переселят.

Не знаю, о каких направлениях Вы пишете, но поезда часто идут под завязку укомплектованы.

И если вежливо и не считая, что весь мир просящему крепко задолжал попросить войти в положение, то думаю все вокруг не откажут. Не бывает так.

Да почему не бывает-то? Вам принципиальные люди или упрямые не попадались?

В сугроб, вестимо. 

У меня еще вариант: сорвать стоп-кран. Под шумок спрыгнуть с поезда, сделать дела ( в горшок!) и обратно.

А что? Такой вариант, я думаю, всех устроит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А если бы было удобно?

Извините, но удобство горшка на столе - это фантастика. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в остальном - до чего все брезгливые.

Это я! Я, Я, Я та самая брезгливая злая тетка!!

Слежу за дискуссией 3 дня, и поставленному горшку в купе сказала бы твердое НЕТ! Я не хочу нюхать какашки ни ребенка, ни взрослого, ни женщины, ни мужчины. Если бы я хотела их нюхать- я бы поселилась в туалете поезда.

Если нужно было бы менять памперс- вышла бы. Потому что не хочу нюхать гамно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Психически здоровая мама разве поставит горшок на стол?

Так была такая история, после чего и развернулись горшечные баталии.

Никто не одобрил горшок на столе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиниться за доставленные неудобства

Собственно, извиниться не проблема. Перед сменой памперса. Пахнуть от этого меньше не будет, но я бы это чисто на автомате сделала. Просто по привычке.

Вообще-то смена памперса в неудобных условиях - не самое приятное занятие. Дети, кстати, ещё и слюни пускают, и громко смеются, не говоря уже о том, что иногда плачут. Поэтому я когда с малыми поеду сразу буду покупать последнее купе, мало ли, попутчиков не случится. Выкупать все купе финансов не будет точно. Равно как и на самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Никто не одобрил горшок на столе   

Ни один человек в здравом уме сие не одобрит. biggrin.gif

Авери

Мне такие не попадались. wink.gif Что не можете не радовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×