Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Компас земной

Боюсь это из разряда фантастики!

Психически здоровая мама разве поставит горшок на стол?

На форуме в одной из предыдущих веток что-то подобное обсуждали. laugh.gif

Утром очередь до самой конечной остановки не скончаема. Два-три человека с полотенцами стоят там постоянно.

Наверное мы с вами ездим в разных поездах. Я этой зимой ездила на поезде Москва-Брест в плацкарте, но ничего подобного не заметила. Ни сквозняков, ни нескончаемых очередей. Все тихо, спокойно, прилично. Нет, были иногда люди ждущие своей очереди, но они были чаще по одному, а порой и вовсе никого не было.

Да почему не бывает-то? Вам принципиальные люди или упрямые не попадались?

Нет, мне почти никогда не отказывают в подобного рода ситуациях. Может потому что я если я прошу войти в мое положение, то делаю это вежливо и вполне готова к отказу. Это раз. И два, стараюсь решать свои проблемы сама, не считая, что мне все должны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Такое ощущение ,что только на нашем форуме есть тетеньки, впадающие в истерику при виде детских горшков

А в реальной жизни все впадают в экстаз и ловят неземной кайф? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А в реальной жизни все впадают в экстаз и ловят неземной кайф?

В реальной жизни как-то все более ровно и спокойно. В экстаз не впадают, но и с кулаками на горшки не кидаются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

То, о чём Вы говорите ( и я с Вами абсолютно согласна), к сожалению, простирается шире "горшково-памперсных" баталий в поезде. Сейчас время такое наступило, когда никто никому ничего не должен. Все "имеют право" и машут этим правом, как американским флагом. hmm.gif

Орать по телефону в общественных местах, вонять носками, рыбой, перегаром, резким парфюмом в общественном транспорте, слушать музыку на всю катушку, когда у соседей дети спят, этот список можно продолжать до бесконечности. Пофиг на окружающих, надо смотреть только себя любимых.

Моя мама, учительница, пошла на пенсию в 50 лет по выслуге, потому что уже не могла смотреть на то, что является продуктом воспитания яжемам. Что стало с людьми?!

Меня учили элементарным правилам взаимодействия в обществе, я не могу и не хочу создавать людям неудобства в общественном транспорте и других местах. Своих детей тоже стараюсь воспитывать по этому же принципу.

Мой 8-летка, например, знает, что неприлично разговаривать по мобильнику, когда тебя обслуживает кассир в магазине, а взрослая тётя этого знать не желает.

Так что спор в этой ветке не конструктивен, на мой взгляд. Воспитанные люди постараются найти компромисс в любой дорожной ситуации. А с теми, кто считает "штотакова", говорить безполезно.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

А в реальной жизни все впадают в экстаз и ловят неземной кайф? 

Да всякие бывают. Но чаще считают - пустяки, дело житейское. Ну вот не повезло ехать в купе с детьми. бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, но резюмирую СВОИ взгляды на данную проблемы. Я:

1) буду ездить с ребенком туда, куда сочту нужным и в том транспорте, в каком будет удобно МНЕ на текущий момент.

2) горшок на стол ставить не буду, естественно, как и раскладывать на столе грязный памперс, но и водить ребенка в антисанитарный общественный туалет поезда не буду тоже.

3) с возмущающимися попробую найти способ договориться по-человечески, не получится - пусть покажут мне, где написано, что НЕЛЬЗЯ. Не найдут - значит в сад. Найдут, значит я буду не права, извинюсь. Но фишка в том, что не найдут. biggrin.gif

Я не буду удобным соседом скандальной и принципиальной тетке. Почему тетке? Потому что мужики, как я уже написала, гораздо терпимее.

Самой мне не стыдно, чужих детей терпела, терплю и буду терпеть в аналогичной ситуации, ибо все люди и всем надо куда-то ехать периодически.

Всё как обычно: с людьми - по-людски, с уродами - злыми, брезгливыми, чересчур принципиальными, но при этом экономными, которые считают общественный транспорт личным - по - уродски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Самой мне не стыдно, чужих детей терпела, терплю и буду терпеть в аналогичной ситуации, ибо все люди и всем надо куда-то ехать периодически.

Так и я про это же. Ну не от собственной дури едут куда-то с малышом. Значит, ехать необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не буду удобным соседом скандальной и принципиальной тетке.

Видите ли, если тетка окажется и впрямь и скандальная, и принципиальная, то она тоже сможет ни нарушив ни одного пункта правил пользования купе быть крайне неудобной соседкой. И что?

Не лучше ли изначально уважать не только себя, но и других? Еще раз повоторяю - адекватных людей большинство и договориться в действительно безвыходной ситуации можно практически со всеми. Но если считать я имею право и плевал я на всех окружающих, то стоит быть готовому и к ответным плевкам.

Окружающие тоже имеют право на многое, что неудобно их попутчикам. И что? Будем все эти наши права реализовывать? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не лучше ли изначально уважать не только себя, но и других?
А разве не об этом Лигия и написала? biggrin.gif

Лигия

Вот аналогично.

Как раз вчера покупала билеты, подумала, попросила у сестры копию свидетельства младшей племяшки, и купила 4 билет в плацкарт, тем самым заняв весь отсек. Пусть мои дети ползают по полкам, сидят где хотят и никто нам не мешает и мы - никому. Аналогично и в купе бы выкупила, если дальнее расстояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

пусть покажут мне, где написано, что НЕЛЬЗЯ. Не найдут - значит в сад.

Думается, и искать ни кто не будет, просто к проводнику обратятся wink.gif

лыми, брезгливыми, чересчур принципиальными, но при этом экономными, которые считают общественный транспорт личным - по - уродски.

Э... Похоже, это Вы считаете общественный транспорт -личным.

Вот интересно: в туалете поезда тампон поменять (пардон!) невероятно сложно. Интересно, как мама с ребенком отреагирует на просьбу погулять, пока попутчица сию гигиеническую процедуру выполнит?

А если у взрослого отравление, а туалет занят? Воспримет мама адекватно просьбу погулять с ребенком, пока несчастный отравившийся на пол купе насрет на пакетик справит нужду? Потом проветрит, конечно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Интересно, как мама с ребенком отреагирует на просьбу погулять, пока попутчица сию гигиеническую процедуру выполнит?

Я выйду. А что тут такого? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А я не с порога начинаю становится неудобной, поверьте. Изначально я уважаю всех и вся. laugh.gif Но если начнут меня с маленьким ребенком, который пока еще не в состоянии ходит в туалет поезда, отсылать туда, причем в грубой форме, я в долгу не останусь.

Но и сама потерплю и пиво с воблой, и ночные хождения, если ко мне по-человечески. biggrin.gif Но вообще-то, честно говоря, я один раз столкнулась с нетерпимостью в поезде. Это было как раз с бабкой, которая решила, видимо, что в поезде Москва-Анапа в конце июня не будет детей. laugh.gif В остальное время ни разу никто не скандалил. Такую нетерпимость только в теме встретила.

Davari

Не собираюсь вступать в диалог, написала то, что написала. Причем процентов 90 попутчиков у меня всегда и везде были адекватными людьми: и в самолете, и в плацкартном вагоне, и в купе.

На просьбу выйду. Почему нет? Просят же выйти, чтобы попутчик переоделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

пусть покажут мне, где написано, что НЕЛЬЗЯ. Не найдут - значит в сад. Найдут, значит я буду не права, извинюсь. Но фишка в том, что не найдут

Хм, купе - это общественное место, а в общественных мест справление естественных нужд запрещено. Или взрослым тоже можно? Ненуаче, лень мужику до туалета идти - там антисанитария же. Достал писун, в бутылку написал. Не запрещено же

Я не буду удобным соседом скандальной и принципиальной тетке.

Ну своим "как МНЕ удобно - так и буду делать и срать на всех" вы как раз себя скандальной теткой выставляете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Видите ли, если тетка окажется и впрямь и скандальная, и принципиальная, то она тоже сможет ни нарушив ни одного пункта правил пользования купе быть крайне неудобной соседкой. И что?

Это Вы намекаете на то, что можно громко говорить по телефону, когда ребенок спит, открыть окно настежь ( как здесь предлагали) и т.д.?

Только кому будет хуже, если тем самым Вы разбудите ребенка и он начнет орать что есть мочи? Вам же самой будет некомфортно. Оно того стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ямана

Я выйду. А что тут такого?

эээ... Дамы, мне сложно cool.gif Привела пример бредовой (ИМХО) ситуации, поскольку не представляю такой просьбы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Это Вы намекаете на то, что можно громко говорить по телефону, когда ребенок спит, открыть окно настежь ( как здесь предлагали) и т.д.?

Тю. Банально. Можно на остановке накупить конфет-шоколадок и перебирать это добро на глазах ребенка. И не делиться shiz.gif Но это уже изощренный садизм.

А еще можно книги по сатанизму вслух читать. Или блэк-металл слушать на допустимой громкости - в любом случае музыка на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А разве не об этом Лигия и написала?

Я прочитала иначе:

с возмущающимися попробую найти способ договориться по-человечески, не получится - пусть покажут мне, где написано, что НЕЛЬЗЯ. Не найдут - значит в сад.

То есть правилами не запрещено? "Не найдут - значит в сад". clap_1.gif

Только правилами еще много чего не запрещено и другого. От громких разговоров до 21-00 и до поедания чеснока в неограниченных количествах. smile.gif

П.С. Одно дело войти в действительно безвыходное положение своих попутчиков и потерпеть даже какие-то их действия создающие окружающим дискомфорт, если иначе никак и тебя об этом попросили, извинившись за доставленные неудобства.

И другое молча терпеть поведение создающих тебе неудобство попутчиков в стиле - мы имеем право, а кому это мешает все в сад. И да, ИМХО, это разные вещи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Я уже написала доходчиво. ЗАПРЕТИТЬ пользоваться горшком ребенку маленького возраста никто не может. laugh.gif Нет такого правила нигде. Проводник может попытаться урегулировать конфликт, но в приказном порядке выставить ребенка в туалет не может. laugh.gif Бабка пыталась, ее же попутчики сами и вразумили ( НЕ МАТЬ ребенка!, а другие люди вокруг). Банально: мужик сказал, что тогда займет свое законное место, а она пускай попытается влезть наверх.

Фыва Йцукен

Тю. Банально. Можно на остановке накупить конфет-шоколадок и перебирать это добро на глазах ребенка. И не делиться
Ребенка с грудного возраста учат не брать ничего у чужих. harhar.gif Это основы безопасности.

Davari

Просят выйти, чтобы переоделись. Почему не поменять тампон в это время? blink.gif

Я на форуме иной раз о таких ситуациях читаю фантастических...То горшок на стол, то еще что. А по факту нормальные попутчики, которые сами и извиняются, и угостить норовят чем-то, и поговорят. И сама я всегда нормально ко всем отношусь. На отдых же едем, уже это примиряет со всем, на мой взгляд. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Тю. Банально. Можно на остановке накупить конфет-шоколадок и перебирать это добро на глазах ребенка. И не делиться  Но это уже изощренный садизм.

Ну будет ребенок орать.

Кому легче? Маме-то все равно, она этот плач каждый день слышит. Вам же в первую очередь будет доставать этот крик.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Спасибо, вы одна из немногих поняли, О ЧЁМ я говорю smile.gif

Жизнь продолжается

Ну вот не повезло ехать в купе с детьми. бывает.

Неа. Не повезло ехать в купе с придурками. Дети тут совершенно ни при чем, я о родителях wink.gif

Лигия

с возмущающимися попробую найти способ договориться по-человечески, не получится - пусть покажут мне, где написано, что НЕЛЬЗЯ. Не найдут - значит в сад. Найдут, значит я буду не права, извинюсь. Но фишка в том, что не найдут.

Я вам уже писала несколько страниц назад, фишка в том, что вы тоже нигде не найдете, что нельзя слушать музыку на приличной громкости, орать по телефону, хлопать дверью, устраивать сквозняк и т.д. Весело вам будет так ехать с ребенком?

с людьми - по-людски, с уродами - злыми, брезгливыми, чересчур принципиальными, но при этом экономными, которые считают общественный транспорт личным - по - уродски

А что ж плохого в экономности? Вы же вон не горите желанием все купе выкупать и спокойно себе хоть на свет какахи по полчаса разглядывать.

И почему человек, не желающий нюхать чужое дерьмо - злой урод?

kuksi

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как мама с ребенком отреагирует на просьбу погулять, пока попутчица сию гигиеническую процедуру выполнит?

Я бы вышла без проблем. И чтобы переодеться смог человек, тоже бы вышла вместе с ребенком. Тоже мне, сложность.

А если у взрослого отравление, а туалет занят? Воспримет мама адекватно просьбу погулять с ребенком, пока несчастный отравившийся на пол купе насрет на пакетик справит нужду? Потом проветрит, конечно   

Аналогично. Выйду и погуляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ЗАПРЕТИТЬ пользоваться горшком ребенку маленького возраста никто не может.

А до скольки лет можно на горшок в купе ходить?

Компас земной

Кому легче? Маме-то все равно, она этот плач каждый день слышит. Вам же в первую очередь будет доставать этот крик.

А тогда тихонечко включить металл, если войнушка на выживание пошла, или наушники в уши воткнуть, если мстя была достаточной laugh.gif

Хотя, если честно, это на форуме я воинственная. В жизни взяла бы книжку, спряталась в уголок и не видно-не слышно меня wink.gif Но помечтать-то о мстях дайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все дело в воспитании. Или даже не в воспитании, а во внутренних табу.

Раз мне не приходит в голову срать под кустами, менять прокладку в купе, ковырять в носу и чесать задницу, то и в отношении ребенка странных желаний (типа горшка в купе или писанья за лавкой детской площадки) не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компас земной

Это Вы намекаете на то, что можно громко говорить по телефону, когда ребенок спит, открыть окно настежь ( как здесь предлагали) и т.д.?

Я не на что не намекаю. И не собираюсь ни окно открывать, ни песни орать. Но лишь говорю о том, что та же принципиальная тетушка ( не я, я не настолько принципиальна и пожалею малыша и свои нервы) вполне может громко общаться как с окружающими, так и по телефону, например, не сильно считаясь с тем кто спит, кто не спит. Может съесть что-нибудь вонючее. Может с парфюмом перестараться. Ну и ? И ведь тоже имеет право. rolleyes.gif

Лигия

Просят выйти, чтобы переоделись

Вот именно. Почему в первом случае просить нормально и естественно, а с горшком попросить никак?

Почему не поменять тампон в это время?

А уж тампон-то почему взрослый человек в туалете себе поменять не может? helpsmilie.gif

Мыло взяла, руки вымыла и меняй себе чистыми руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×