Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Мерзавчик

Я? ГДЕ я утверждала о том, что не люблю общаться с незнакомыми? Это не я была, уж извините.

И человек, который хочет сервис как в бизнес-классе, а едет в плацкарте, не совсем понятен в своих стремлениях. Я-то как раз, если еду в плацкартном вагоне, вообще ничего не жду из удобств. По факту оказывается, что и кондиционер иногда даже работает, и попутчики не воняют носками и пиво не пьют. Мои ожидания изначально не завышены. Потому что либо экономия - либо удобства. Разве нет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Раз мне не приходит в голову

Позвольте, Вы писали об отравлении у взрослого. Какое "придет в голову", когда человеку физически плохо? Причем настолько, что он не может сдержать порывы, рвотные ли, дефекационные. Как вообще можно подходить к этому вопросу с позиции "вот мне бы в голову не пришло"?

Нет, кстати, на самом деле, жуткие истории читаю только в интернете. Как о страхах в поезде, так и о перевозке, к примеру, детей в автобусе.

Мы сейчас ездим на массаж в другой район. Ни разу у меня не возникло конфликтов. Нет, может быть, кому-то и не нравится, что я прошу уйти с места для колясок (а там для особо недогадливых написано, что место именно для детских и инвалидных колясок), но все почему-то молча уходят. Если, чтобы дети в дороге не плакали, я включаю музыку, тоже никто не возражает. Как-то классика поинтереснее будет, чем детский рев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну так человек же написал (с чем согласна) - договориться. Обычно люди идут навстречу нормальным просьбам - нет? Мне, во всяком случае, нормальные попутчики попадались, адекватные, и я могла извиниться - не переломилась бы. И на мои замечания и просьбы люди шли навстречу. Не знаю, может кому не повезло и им попадались вечно срущие, простите, дети с неадекватными мамашами в комплекте, мне как-то - нет. А один раз я и выйти бы могла, не переломилась бы, если бы меня нормально попросили. Действительно - просят же выйти, чтоб переодеться - и выходят, не орут, в туалет и тамбур не отсылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие баталии снова разгорелись) Девы, вы вот про купе спорите, куда горшок ставить. А если это плацкартный вагон и боковые места? Куда с горшком? В проход, где люди снуют туда-сюда бесконечно?

Я выкручивалась так. Опыт поездок у меня большой, на поездах ездила каждый год, больше 20-ти лет, со старшим ребенком в том числе. Уже лет 10 вариант поездки в купе не рассматривается ввиду отсутствия лишних средств. Так бывает.

Когда сыну было 2,5 года, мы с ним ехали на нижней боковушке плацкартного вагона, самом первом месте от проводника, в начале. С горшком. Писать водила в туалет, ходили туда чуть ли не в бахилах, ибо воды на полу было много, тапки намокали сразу.

По "крупному" делу Антон туда идти отказался, достала горшок. И поставила на нашу полку. Правда, с ребенком когда еду, всегда из дома беру простынь - завешиваю ею нижнюю полку, когда сын спит. Вот и на горшок за ширму сажала. Потом горшок крышкой накрыла и в туалете обезвредила. Никто на нас и внимания не обратил. Другого выхода я тогда не нашла. Надеюсь, ничьих чувств не оскорбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Какое "придет в голову", когда человеку физически плохо?
Я-стеснительная wink.gif

В больнице на утку сходить было проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я? ГДЕ я утверждала о том, что не люблю общаться с незнакомыми? Это не я была, уж извините.

Я думаю, вас с Лавиной перепутали. А то, что вы вполне готовы на компромисс, нисколько не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну так человек же написал (с чем согласна) - договориться.

Договориться это как? Поставить перед фактом, предложив недовольным прогуляться в сад или быть готовому к отказу и поискам компромисса? Что значит договориться? wink.gif

Не знаю, может кому не повезло и им попадались вечно срущие, простите, дети с неадекватными мамашами в комплекте, мне как-то - нет.

Я тоже читаю об этих историях только в интернете. Пока везло. rolleyes.gif

А один раз я и выйти бы могла, не переломилась бы, если бы меня нормально попросили.

И один могла бы и даже ни один. smile.gif

Если бы вежливо попросили и вовремя предупредили. Но считаю и продолжаю считать, что при условии не продуваемого всеми ветрами и не занятого кучей ожидающих своей очереди, имеющегося в наличии свободного отсека между коридором и туалетом, горшку в купе делать нечего. smile.gif

Да, свои проблемы нужно решать не напрягая ими посторонних людей настолько, насколько это возможно. Вот ИМХО у меня такое. Я, конечно, могу войти в положение кого бы то ни было, но хотелось бы вежливости максимально взаимной. Ибо посторонним людям я ничего задолжать пока вроде бы не успела. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Поставить перед фактом, предложив недовольным прогуляться в сад или быть готовому к отказу и поискам компромисса?
Тут вы правы - в таком свете компромисса быт не может. )) НО! Я очень вежливо попрошу удалиться, объяснив это тем, что ребенок психологически не может сходить по большому в туалете или тамбуре.

Боже! Какое счастье, что мне средства позволяют выкупать купе или отсек в поезде и что мне не приходилось со своим ребенком и горшком искать пятый угол в вагоне. biggrin.gif Кстати, помню ехали первый раз в купе и по неопытности не выкупили 4 место сразу. Так вот пару пассажиров, увидев, что в купе дети - тогда 3 и 9 лет, отказывались занимать 4 место (кто без места с билетом был на промежуточных станциях). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

НО! Я очень вежливо попрошу удалиться, объяснив это тем, что ребенок психологически не может сходить по большому в туалете или тамбуре.

Хорошо. Но меня бы сильно заинтересовал вопрос как будет устранен запах фекалий. В замкнутом пространстве, с закрытым (?) окном? И, разумеется, без вентиляции устраняющей запахи?

Ибо мне как-то не хочется ехать в купе где пахнет туалетом в который сходили по большому. Имею я на это право? Если же запаха не будет, то могу на 10 минут и выйти.

Эверита

Причем настолько, что он не может сдержать порывы, рвотные ли, дефекационные. Как вообще можно подходить к этому вопросу с позиции "вот мне бы в голову не пришло"?

Знаете, мне вот за все мои 4 десятка лет в голову не пришло усесться под городские кусты. До туалета ( в кафе или торговом центре) добегала всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня бы сильно заинтересовал вопрос как будет устранен запах фекалий. В замкнутом пространстве, с закрытым (?) окном? И, разумеется, без вентиляции устраняющей запахи?

А если на ребенке памперс, и даже если памперс не менять, он все равно в купе покакает и запах будет. Не запретишь же ребенку какать вообще? Речь о годовалом, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А если на ребенке памперс, и даже если памперс не менять, он все равно в купе покакает и запах будет. Не запретишь же ребенку какать вообще? Речь о годовалом, к примеру.

Запахи от памерсов по моему сильно преувеличены. Ну или у меня обоняние так себе. Но вот из памперса запаха я не чую. Вот когда соприкасание субстанции с воздухом, тогда да.

Не запретишь же ребенку какать вообще? Речь о годовалом, к примеру.

Да. Тут ничего не поделать. Нет в поездных туалетах пеленальных столиков. Так что тут только в купе. Но речь то не о годовалых младенцах в памперсах вроде как. И да, мне бы хотелось, чтобы перед заменой обкаканного памперса меня вежливо предупредили. И я бы просто вышла из купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Но меня бы сильно заинтересовал вопрос как будет устранен запах фекалий.
Извинюсь и постараюсь минимизировать запах. )) А что еще я могу? Горшок только с крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Извинюсь и постараюсь минимизировать запах. )) А что еще я могу? Горшок только с крышкой.

Открыть окно и самим погулять пока проветрится, например. Чем не вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не вариант?

Ой, да вариантов море, на самом деле, было бы желание.

У меня подруга часто ездит с детьми, она говорила, что они какают в туалете, унитаз закрывается крышкой, на крышку ставится горшок, на горшок водружается ребенок, мама его придерживает. Горшок ставится так, чтобы ребенок сидел на крышке как бы поперек унитаза, чтобы ножки было куда ставить.

Я специально у нее этим вопросом интересовалась, потому что как-то планировали мы с ребенком в Питер съездить. Потом, правда, не поехали, полетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поезде, говорите? Я вот сейчас столкнулась в маршруте. Пришлось по работе проехаться, возвращалась на маршруте. И вот маме приспичило менять парком ребенку, разложив все на соседнем сиденье. На мое возмущение - а я как раз напротив сидела, мне ответили, что ребенок не виноват, а ехать ей далеко, не выходить же.. . Вышла я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У нас в городе похоже день невоспитанных мам и их детей. Меня вот полчаса как назад облили в маршрутке кока-колой. Если учесть, что я сегодня в белых штанах, то приятно вдвойне.

Мне тоже было сказано, что это ребенок и вообще скорее всего у меня нет детей, иначе бы и так далее, далее. Никаких извинений, это транспорт, а не нравится, то надо в такси. Вот что делать с такой дамой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ой, да вариантов море, на самом деле, было бы желание.

Вот и я о том же. И если я вижу, что мои попутчики находятся в безвыходном положении и искренне готовы минимизировать создаваемые мне неудобства, то я разумеется войду в их положение.

Но если вопрос стоит так - мы будем поступать так как нам удобно, а вы хоть на следующей станции выходите, коль не нравится, то да - я не готова буду к компромиссам. wink.gif

Окажусь "злобной, принципиальной теткой" посмевшей выражать недовольство. laugh.gif

Галчонка

На мое возмущение - а я как раз напротив сидела, мне ответили, что ребенок не виноват, а ехать ей далеко, не выходить же.. . Вышла я.
И не удивительно, что люди с подобным отношением к окружающим огребают негатив от окружающих с которыми они не собираются считаться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя любимая тема еще с прошлого года, про покаки в поездах.

laugh.gif

Лавина

Мы с вами не вдвоем, допустим, едем, в купе еще 2 человека. Им тоже выйти?

Ваше дело обратиться к попутчикам. Кто не желает нюхать, тот на вежливую просьбу конечно выйдет без проблем. Кто готов нюхать, тот останется.

ь О УЖАС! обкаканный памперс. Все такие нежные?

Ну знаете, при всей моей абсолютной небрезгливости, от запаха какашек, меня бы вполне вероятно стошнило.

Ни у кого не было маленьких детей? Никто никогда не видел какашек?

Были, но на минуточку, СВОИ дети. А свои какашки розами пахнут. wink.gif

И да, я бы ни за что не усадила ребенка на горшок ни в купе, ни в плацкарте. С горшком под мышкой добро пожаловать в туалет!

Valerika

Кормление грудью и воняние какашками все таки абсолютно разные вещи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Открыть окно и самим погулять пока проветрится, например. Чем не вариант?
Да мне не сложно, только меня-то запах не смутил бы - ибо свой. ))) А окно - да за ради Бога, открою, если есть возможность - не проблема.

Пергидроль

Никаких извинений,
Не, девочки, я всегда извинюсь и детя отругаю, если что. )) Какой-то прямо явный неадекват.

kuksi

Вот и я о том же.
А я - нет? biggrin.gif
Окажусь "злобной, принципиальной теткой" посмевшей выражать недовольство.
Чаще всего те, кто не готов к компрмиссам тоже может оказаться злобной принципиальной теткой, вот хотела бы я посмотреть на это со стороны.

sport_box.gifbangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да мне не сложно, только меня-то запах не смутил бы - ибо свой. )))

Вот именно. Вам он свой, но вашим-то попутчикам он явно чужой. И думаю, что это понятно и без лишних слов и напоминаний. Тем более, что как выясняется, помнить об этом не только вопрос уважения к окружающим, но и иногда и вопрос ваших интересов. Ибо попадись вам попутчик:

при всей моей абсолютной небрезгливости, от запаха какашек, меня бы вполне вероятно стошнило.

И кому и чем потом пахнуть будет? music_whistling.gif

Чаще всего те, кто не готов к компрмиссам тоже может оказаться злобной принципиальной теткой, вот хотела бы я посмотреть на это со стороны.

Мне вот только интересно в каких случаях "злобная принципиальная тетка" реальный неадекват, а в каких обычная женщина, которой почему-то пахнет то, что не пахнет матери какающего ребенка? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С туалетом у нас конфузов не было. Один раз помню старшего приспичило на пути домой, по большому. Бежал на полусогнутых laugh.gif, но добежал. Года три ему было.

Было у меня вот что. В магазине "Магнит косметикс" пока я расплачивалась на кассе и на секунду выпустила его ручонку(младшего сына) из своей руки он подбежал к стойке с очками и ловко ее уронил. Разбил стойку. Все очки по полу. Я была готова сквозь землю провалиться. Но как приятен был персонал. У меня в мозгу только крутилась мысль хватит ли денег в кошельке покрыть ущерб. От моего предложения все оплатить отказались напрочь. Не знаю почему. Я помогла все убрать. Деть в это время стоял в сторонке испуганный. Я раз стописят извинилась, столько же раз просила все посчитать. Мне мило улыбались и говорили, что ничего страшного не случилось. Я оставила свой номер, что бы если все-таки их заставят за свой счет это оплатить мне позвонили. Никто не позвонил. А дома муж дал втык за невнимательность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Мне тоже было сказано, что это ребенок и вообще скорее всего у меня нет детей, иначе бы и так далее, далее. Никаких извинений, это транспорт, а не нравится, то надо в такси. Вот что делать с такой дамой?

Вот точно, день такой. И мне тоже сказали, что у меня, видимо, детей нет. Ну да, почему-то меня парком в какашках на соседнем сиденье н умилил. Мне одно интересно, а если бы свободного сиденья не было, это бы мне на колени сложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Мне вот только интересно в каких случаях "злобная принципиальная тетка" реальный неадекват, а в каких обычная женщина, которой почему-то пахнет то, что не пахнет матери какающего ребенка?
А какая разница - если в какой-то момент они обе будут неадекватными. biggrin.gif мне интересно к чему вы клоните - не пойму. ))))) Я лично ни с кем никогда по поводу какашек и запаха не скандалила. И со мной - тоже. Везло, наверное. ))) Правда последний раз как раз нам попалась на боковушке напротив нас мамашка с ребенком 2 лет с горшком. И ставила она его именно на свою полку, даже не заморачиваясь занавеской. Никто из вагона ей и слова не сказал. Ехали - сутки.

Галчонка

Мне одно интересно, а если бы свободного сиденья не было, это бы мне на колени сложили?

Я тоже об этом подумала сразу. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А какая разница - если в какой-то момент они обе будут неадекватными.   мне интересно к чему вы клоните - не пойму.

Я клоню к тому, что если дама с детским горшком в поезде будет стараться максимально минимизировать последствия всех покаков и пописов для окружающих, стараясь не доставлять попутчикам неудобств и извиняться за невольно причиненные неудобства, то вряд ли нормальные люди попавшие с ней в одно купе станут делать ей замечания, выражать недовольство и тем более устраивать скандалы.

А если "мне свое не пахнет, а на попутчиков плевать", то неудивительно, что эти самые попутчики выражают вполне закономерное недовольство. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Только по ветке выходит, что потенциальные попутчики, еще даже не попав в купе с какающим ребенком и не увидев - адекватная мама или нет, заранее и априори уверены, что она - неадекватна и посадит ребенка чуть не на стол. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×