Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Сталис

Только по ветке выходит, что потенциальные попутчики, еще даже не попав в купе с какающим ребенком и не увидев - адекватная мама или нет, заранее и априори уверены, что она - неадекватна и посадит ребенка чуть не на стол. ))))

Вовсе нет. Просто речь-то в теме не о тех кто максимально старался не побеспокоить окружающих, а как раз о случаях когда сажают чуть ли не на стол. Специфика темы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

И кому и чем потом пахнуть будет?

Скажу больше, я почти уверена, что громче всех будет возмущаться мама, усадившая в купе этожеребенка. Как же так, взрослая тетка не смогла сдержать свои рвотные позывы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

как раз о случаях когда сажают чуть ли не на стол
Ну таких случаев на самом деле один на сотню. Просто сразу начинаются высказывания в духе - нефиг, идите в тамбур-туалет. Ну и т.д. Ветка о детских какаш горшках вечна! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Просто сразу начинаются высказывания в духе - нефиг, идите в тамбур-туалет. Ну и т.д.

А что не так-то? Если ребенок достаточно взрослый, чтобы посетить туалет, то должен посещать туалет. Если слишком мал, то всегда ли плох тот же отсек перед туалетом?

Тем более, что многие отписавшиеся в теме рассказывали, что как-то обходились без купе в качестве туалета. smile.gif

Но даже в купе (если попутчики не против) можно решить, что "свое не пахнет", а можно тут же все проветрить, предварительно извинившись перед попутчиками за доставленное неудобство. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы извините меня конечно...Ну вот всех моих сверстников, если куда брали с собой, то никаких этожеребенок. Ты не этожеребенок, ты пассажир! И изволь делать то, что требуется от всех. НИКТО не простудился в якобы ледяном сортире (я извините, часто езжу поездом, не так страшен черт, как его малюют), ни у кого ничего не отвалилось.

Одно дело - ребенок ГРУДНОЙ. Тогда да, нет никаких вопросов. Можно всегда договориться, мы же не звери и понятно, что он писается-какается не потому что он "вредничает" (а что, некоторые так считают, даже матери). А потому что это же ребенок, и по-другому он просто не может. Не нравится соседство грудных детей - на мой взгляд, летайте бизнес-классом. Также к вашим услугам купе, которое можно выкупить, СВ... Тут никаких претензий нет.

И совсем другое дело - не-грудничок. Если же ребенок не младенец - с горшком и покаками-пописами в туалет пожалуйста. Никто не сломался и ваш не хрустальный. Если она имеет право вот так без объявления войны ребятеныша посреди купе срать усадить, я имею право выкинуть пинком это недоразумение в коридор. И тоже пусть покажет мне пункт, где это запрещается. wink.gif

Ну а считать, что ребенок описался в штаны на детской площадке или в детском саду кому-то назло...ну это абсурд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А что не так-то?
О Господи, опять... )))) Да все так, только об этом написано уже половина ветки наверное, я снова не стану одно и то же писать. )))) Всем адекватных мам-попутчиц желаю. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Всем адекватных мам-попутчиц желаю. )))))

Я тоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

многие отписавшиеся в теме рассказывали, что как-то обходились без купе в качестве туалета

Знаете, я вообще ленивая мама, я даже горшок не таскала. Пока была маленькая (лет до 2-х) держала на руках над унитазом, стала старше, стали пользоваться унитазом, как все.

Winterborn

ты пассажир! И изволь делать то, что требуется от всех. НИКТО не простудился в якобы ледяном сортире

Да, именно так и росла моя дочь.

Если она имеет право вот так без объявления войны ребятеныша посреди купе срать усадить, я имею право выкинуть пинком это недоразумение в коридор.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если она имеет право вот так без объявления войны ребятеныша посреди купе срать усадить, я имею право выкинуть пинком это недоразумение в коридор. И тоже пусть покажет мне пункт, где это запрещается.

В смысле войны? То есть если мама посадит ребёнка на горшок в купе - Вы пнёте горшок ногой? blink.gif Тут пункт в статуте перевозок уже не нужен - на лицо обычное хулиганство.

kuksi

а как раз о случаях когда сажают чуть ли не на стол.

Знаете, я с удивлением и БОЛЬШИМ только в этой теме узнала, что в реале, оказывается, такое бывает.

Частенько доводилось ездить в поездах. Никто на стол не высаживал.

Только в вирте такие попутчики попадаются, почему их в реале нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Да знаете, вот как-то все мои знакомые так росли, никто с нами не этожеребенкался, и вот чудеса-то, никого в страшном-ужасном-вонючем туалете не засосало и не заморозило. Не было в 80-90 -е культа "этожеребенок".

Меня не раздражает мать с ребенком. Меня раздражает ОНАЖЕМАТЬ с ЭТОЖЕРЕБЕНКОМ.

И кстати. Вот сколько я езжу в поездах - только раз слышала запах вонючих носков и пердежа от взрослых. Честно. Ну а пить спиртные напитки- рыгать - буквально пару раз и то, компашку разогнали сразу. Все остальные умудрялись делать это в вагоне-ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вот сколько я езжу в поездах - только раз слышала запах вонючих носков и пердежа от взрослых.

Наверное, Вы не так часто ездили в плацкарте. Там этого "добра" воз и маленькая тележка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Могу. В коридор. Тем более, две моих знакомых так и сделали. Ну не пнули, просто вытурили.

Ну и пусть идет и заявляет. Но вряд ли, потому что срать в купе запрещено по определению. Это делается в туалете, а ребенок не младенец. А я еще и справку предъявлю, что у меня анафилактический шок от миазмов деточки случился и я в состоянии аффекта была. laugh.gif

В плацкарте? Я в 95% случаев только там и езжу. Наверное с вами возили сплошь пациентов отделения колопроктологии, алкашей и с грибковыми заболеваниями стоп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Частенько доводилось ездить в поездах. Никто на стол не высаживал.

Только в вирте такие попутчики попадаются, почему их в реале нет?

Так я уже писала, что сама я пока (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) читаю о подобных случаях только в интернете. Повезло наверное. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не так часто ездили в плацкарте

Не только в плацкарте, а в плацкарте с вахтовиками. Вот где кадры! laugh.gif Только недавно приехала девочка и рассказывала, как ее мужик, кстати пивший как раз в вагоне-ресторане, описал, простите, с верхней полки. вот где кошмар, а вы говорите носки и детский горшок! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была дважды свидетельницей именно того, как ребенка с горшком водружали именно на стол и даже на чужую полку, застеленную постельным бельем. 1 раз в купе, второй в плацкарте. Хотите верьте, хотите нет. Позиция мамаши - этожеребенок, а вы быдло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А я еще и справку предъявлю, что у меня анафилактический шок от миазмов деточки случился и я в состоянии аффекта была.

А если серьёзно - то такой справки вам не дадут, а вот проблемы могут быть.

Тем более, две моих знакомых так и сделали. Ну не пнули, просто вытурили.

Хоть не с ребёнком, надеюсь? Или как это они сделали?

kuksi

Так я уже писала, что сама я пока (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) читаю о подобных случаях только в интернете. Повезло наверное

Мне попадались отчего-то вежливые попутчики. Надо-выходили, когда я переодевалась, и наоборот. С детьми ехали тоже бывало. Никаких проблем.

Когда я еду в плацкарте - я вообще не надеюсь на комфорт как таковой. Но почему-то всё получается хорошо, возможно, потому, что требований завышенных нет у меня, и убеждений, что все вокруг должны сохранять мой покой и равновесие?

Тоже мне проблема - горшок. По ситуации смотреть надо.

Сталис

вот где кошмар, а вы говорите носки и детский горшок!

Кошмар был для людей, которые ехали с нами, тогда ещё первокурсниками, в плацкарте. shiz.gif А нас было 20 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я была дважды свидетельницей именно того, как ребенка с горшком водружали именно на стол и даже на чужую полку, застеленную постельным бельем. 1 раз в купе, второй в плацкарте. Хотите верьте, хотите нет. Позиция мамаши - этожеребенок, а вы быдло.

И чем дело кончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не было в 80-90 -е культа "этожеребенок".

Не было, согласна. Меня тоже вполне по-спартански воспитывали, и ничего, жива и вполне упитанна. Моя дочь 1998 года рождения, но тоже культа не было абсолютно. Наверное даже не в годах дело, а в воспитании, все ведь идет из семьи. И если мама говорит детке пукай, рыгай, какай, не стесняйся, тыжеребенок, дитя так и сделает и вырастет с уверенностью, что ему можно все. И самому ребенку это явно не на пользу. Учиться жить в обществе нужно с пеленок.

Весенняя капель

ам этого "добра" воз и маленькая тележка.

Я всего пару раз таких встречала. Я везунчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Я всего пару раз таких встречала. Я везунчик?

Ты везунчик, Алён. Я встречала разное. Это касательно пердежа. laugh.gif Или запаха курицы, беляшей и кукурузы...

Честно, не знаю, что хуже - какахи в горшке, который быстро выносят, предварительно закрыв крышкой, или пердёж взрослого мужика, и всё это вперемешку с кукурузой, курицей и ещё не пойми чем, приторным до рвоты, пропахнувшим весь вагон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если дело дойдет до рукоприкладства, то я не собираюсь это терпеть и, разумеется, отвечу. А там уж кто сильнее, тот и прав.smile.gif

Изначально я речь вела о тех, кто в принципе не приемлет соседства детей, носков и садится в поезд УЖЕ с настроением, что все здесь только и собрались для того, чтобы испортить ему жизнь. Именно такой была бабка из моего первого сообщения. Ее устроило бы, если бы ребенок по воздуху летал, желательно бесшумно. Девочке было примерно 2 года. Ну какала она там в горшок, который тут же выносился.

А АДЕКВАТНЫЕ люди договоряться всегда. Но если я захожу в поезд и вижу такую, как эта бабка, которая диалога вообще не приемлет, то уж простите, но я буду делать то, что считаю нужным. Все равно хорошей не будешь для таких, чего распинаться?

Но такая бабка была за все время одна (!), остальные все терпели, договаривались, входили в положение. Как и я сама, собственно.

И кстати. Вот сколько я езжу в поездах - только раз слышала запах вонючих носков и пердежа от взрослых. Честно. Ну а пить спиртные напитки- рыгать - буквально пару раз и то, компашку разогнали сразу. Все остальные умудрялись делать это в вагоне-ресторане.

Вот сколько ездила, столько такое и наблюдала. Точнее что-то из списка обязательно присутствовало. biggrin.gif Либо носки, либо компашка, либо еще что. Один раз мужик ехал на верхней боковушке наискосок от нас, который тихо сам собой распил бутылку коньячку, а потом залег спать. НО! В вонючих носках - раз и с богатырским храпом- два. Это было в 2006 году, тогда же, когда и бабка ехала. laugh.gif Поезд был Москва-Киевская- Анапа, вагоны там через один без кондиционера были, старые. Всю дорогу за окном жарило под 30 градусов. Пожалуй, это был экстрим. laugh.gif

Еще это тот поезд, который транзитом идет через Украину. laugh.gif Но все равно было как-то весело, потому что на отдых ехали. Вспоминаем с Данькой даже иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А так и сделали. Ребенка выпихнули и горшок туда же. Договорились перед этим, им одного ребенкиного покака хватило. И вызвали начальника поезда. Он целиком и полностью принял их сторону и сказал тётке, что купе не для этого. Овуляшка там тоже орала что-то типа этожеребенок и что она в суд подаст, ей нач.поезда сказал - подавайте куда хотите, но без нас, потому что мы сейчас вас просто ссадим за нарушение общественного порядка. Всё.

Лигия

А я изначально и писала, что надо договариваться. Все мы люди, и договориться можно всегда. Но вот если кто-то АПРИОРИ считает себя вип-персоной, то уж не обессудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну какала она там в горшок, который тут же выносился.

Ну вот о чём и речь, Ань. Закрыли и вынесли. А мужик как пердел с верхней полки так и продолжает.

Почему пример такой? Да потому, что ехала с таким. Несварение, наверное, было. g.gif Как уснул - так и началось... А так милый человек. rolleyes.gif

и с богатырским храпом- два.

Ага.

Еще это тот поезд, который транзитом идет через Украину.

Да, наши поезда самые поездатые... laugh.gif Видела пару раз московский поезд - такая ляля...

А АДЕКВАТНЫЕ люди договоряться всегда.

Конечно.

Winterborn

А так и сделали. Ребенка выпихнули и горшок туда же. Договорились перед этим, им одного ребенкиного покака хватило. И вызвали начальника поезда. Он целиком и полностью принял их сторону и сказал тётке, что купе не для этого. Овуляшка там тоже орала что-то типа этожеребенок и что она в суд подаст, ей нач.поезда сказал - подавайте куда хотите, но без нас, потому что мы сейчас вас просто ссадим за нарушение общественного порядка. Всё.

А при чём тут овуляшка? blink.gif

Знаете, мне слабо верится в эту историю. С таким настроением начальника поезда, в вагоне должно быть ИДЕАЛЬНО.

И ребёнка прям выпихнули ногой на горшке? Честно, не могу поверить. Именно ВЫПИХНУЛИ, ТОЛКАЛИ, и начальник поезда заступился за выпихивающих? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, повторюсь, я не брезглива, и на культурную просьбу мамы с ребенком всегда отреагирую адекватно, но если мама считает, что я просто обязана терпеть запахи ее ребнка, потому что этожеребенок, то скорее всего поступлю, как написала Winterborn.

Или запаха курицы, беляшей и кукурузы...

Ну, если выбирать, то я лучше понюхаю все тобой перечисленное, чем горшок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

Ну, если выбирать, то я лучше понюхаю все тобой перечисленное, чем горшок.

Так я горшок тоже не нюхаю. biggrin.gif Просто жизнь частенько тянула меня в плацкарты. К вечеру уже безразлично, чем там пахнет, на столько разные запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне с годовалым сыном ехать в плацкарте 16 часов.

Да, мы доставили небольшие неудобства. Сын накакал в памперс (меняла на своей полке) и немного похныкал, перед тем, как заснуть.

С Питера ехали в Казань вахтовики. И вот, что пришлось вытерпеть нам: они пили, перегаром и закуской воняло на весь вагон. Громко разговаривали, постоянно лазили курить, хлобыстая дверью. Двое чуть не подрались.

Дойдя до определённой кондиции один начал приставать ко мне с недвусмысленными намёками.

В общем, после этой поездки я согласна на целый детсад с горшками взамен пьяных мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×