Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Белый орикс

Вот относительно детей, да, раньше трава была зеленее и соль солонее! Я помню из своего детства одну девочку, визжащую в магазине - до сих пор помню как я 5 летняя была удивлена и испугана, что это с ней? Помню двух мальчиков в поезде, устроивших отрыв головы половине вагона. И сколько насмотрелась на совершенно безобразные выходки деток и отношение "а чё такого?" родителей, будучи взрослой, ни в какое сравнение не идёт. Две наших клиентки, проработавшие по многу лет в садиках, ушли не доработав до пенсии, именно поэтой причине - "этожедети" и "этожемамы", просто не выдерживали нервы.

Описанный Вами случай с наглой бабой в очереди тоже скорее всего был не так частым, поэтому и запомнился! Не знаю где как, у нас в 87-88 годах на ребёнка до года выдавали раз в месяц 2 кг мяса (расфасованые замороженные куски), пачку масла и 2 баночки мясного пюре. Единственный раз попалась в этой очереди мадам, которая попыталась перерыть все куски мяса, чтоб выбрать без костей, со словами "я для ребёнка беру!". Ей мгновенно вручили первый попавшийся кусок (по закону всемирной пакости это был конечно же огромный мосол). И со словами "ну и у нас тоже не собаки" вытолкали моментально за дверь!

Может быть, да , раньше в детях подавляли личность и воспитывали их более в том духе, что надо считаться с окружающими и знать какие то ограничения и правила. Но сейчас чересчур много детей, из которых эта личность так и прёт во все стороны, иногда не в самые лучшие. До того что этим детям самим от себя тяжело, у них неврозы от того что ребёнок сам ещё не может контролировать себя, а взрослые ему в этом не помогают и не учат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Две наших клиентки, проработавшие по многу лет в садиках, ушли не доработав до пенсии, именно поэтой причине - "этожедети" и "этожемамы", просто не выдерживали нервы.
Вот этого я никогда не понимала. Дети, как дети. Мамы, как мамы.

Мне тут одна мамочка пожаловалась на свою дочь, глядя, как она в садике лихо уплетает обед: "А дома мне ее кормить с ложки приходится. Буквально бегаю за ней с тарелкой - она на велике, я за ней." Девчонке пятый год. Умная, активная. Ну и кто ей - маме - доктор? У нас сама ест, чуть ли не быстрей всех.

Еще наблюдаю ежедневно в соседней группе одного мальчика. С одной воспитательницей ведет себя по-человечески, другую вообще не слушает, кроет матом и даже может ударить. Она не обращает на это внимания! У нее стиль такой: попустительство, а когда выведут - "гав-гав-гав". Вот и результат.

У нас в группе очень шустрые, активные детки. Но есть четкие правила поведения. Так вот, ругаться с ними не нужно. Окликнешь, и ребенок сразу понимает, что его занесло. Да, иногда приходится напоминать, объяснять как и почему. Но рефлексы в основном уже выработаны. biggrin.gif Т.е. они не бездумно послушные, они не роботы, реагирующие на наши команды. Они просто знают и понимают правила поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Я помню из своего детства одну девочку, визжащую в магазине - до сих пор помню как я 5 летняя была удивлена и испугана, что это с ней?

Я достаточно часто посещала Центральный Детский мир, ну жили мы там рядом, орущих, визжащих и валяющихся детей было не меньше, чем сейчас.

Тараканчик

так полагаю, что послушным и воспитанным следует удалиться из этой ветки

Зачем? Я против любого "извращения" и дети сейчас ничуть не хуже, чем раньше. У вас что уроков не срывали, учителям не хамили? В моей весьма уважаемой школе все это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Может быть, да , раньше в детях подавляли личность и воспитывали их более в том духе, что надо считаться с окружающими и знать какие то ограничения и правила. Но сейчас чересчур много детей, из которых эта личность так и прёт во все стороны, иногда не в самые лучшие. До того что этим детям самим от себя тяжело, у них неврозы от того что ребёнок сам ещё не может контролировать себя, а взрослые ему в этом не помогают и не учат.

Вот правы Вы, очень правы. НО! Если поговорить с нашими мамами в дни нашего детства - они практически дословно процитировали бы Вас. И бабушки - про наших мам тоже самое могут сказать. А прабабушки - и про бабушек, и про мам, и про нас -тем более wink.gif

Я не знаю - как назвать этот процесс, развитие или упадок воспитания, этикета общения или цивилизации в целом. Но конфликт отцов и детей был много веков назад, продолжается и сейчас. И в 18 веке каждое последующее поколение называли потерянным, и теперь многие бьют себя пяткой в грудь и кричат - нас воспитывали не так.

Да, возможно - не так. Мой покойный дядя вспоминал - когда он учился в первом классе (а это было в 1947 году) один из учеников в классе принес удивительную новость - он пришел за учебником к учительнице в дом и видел, как она стирала белье в корыте. Этого ученика просто побили... за враньё. Никто не поверил, что Учительница (!!) может полоскать белье как обычная тётка.

Кто из нашего поколения 70-80-ых так относился к своим учителя? Вряд ли кто. Все знали, что учителя - такие же люди как и все, со своими заморочками, проблемами, характерами и тараканами.

А теперь идёт новый виток - и того уважительного отношения к учителю только потому, что он старше, и он учитель, у некоторых уже нет. У некоторых, но не у всех.

У моих детей очень большая разница в возрасте - 16 лет. И вам скажу - сейчас к работе воспитателя в детском саду гораздо больше уважения, чем было в 1999 году. Про школу не могу сказать - сыну до нее расти и расти ещё.

Помню - в 1999 нас на субботник собрать было очень трудно. А если знать, что через неделю мы покидаем группу - то вообще невозможно, пусть корячится тот, чьёму ребенку в неё ходить.

Но именно желание помочь воспитательнице собрало сегодня целых 10 человек, полгруппы. Только в благодарность за работу наших воспитательниц с нашими крохами - через неделю дети пойдут в другую группу, к другой воспитательнице. И нас ждёт ещё один субботник.

А родители наших одногруппников уже не поколение 80-ых, это я среди них самая старшая. Остальным девочкам - 20-23-25 лет. Поколение 90-ых подросло, обзавелось своими детьми. И неплохое вроде поколение получилось.

И я больше чем уверена, что среди воспитываемых сейчас прЫнцев и прЫнцесс, тоже вырастут замечательные люди, не смотря на то, что некоторых из них силой высаживали на горшок на столе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Центральный Детский мир, ну жили мы там рядом, орущих, визжащих и валяющихся детей было не меньше, чем сейчас.

Нет, Крикуша , я уверена, что Детский мир, ну совсем не показатель. Там у кого угодно нервы сдадут! no_1.gif

Вы бы видели как вел себя там мой совершенно взрослый муж пару лет назад... Что там крики и валяния!

Сначала он хотел протащить мимо меня к кассе какой-то вертолет.

Потом попытался развестись со мной прямо там, в торговом зале (чтоб дальнейшие покупки не считались "совместно нажитым"?).

При обыске давил на жалость, пытался плакать, апеллировал к продавщицам .

Слабо сопротивлялся, пытался малодушно сбежать в мужской туалет.

gun_rifle.gif

При этом кредитку цинично спрятал под воротничок рубашки, а когда был разоблачен имитировал приступ агрессии.

ИМХО. Мой маленький и нервный ребенок вел бы себя более достойно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

И вот сидит психолог на уроке: дети выполняют задание и учительница требует, чтобы те, кто сделал, просто сидели с поднятыми авторучками, чтоб заметно было, и ждали других.

В смысле - сидели смирно, держа ручку кверху? Кошмар какой. А если ребенок на 5 минут раньше остальных задание сделал - так 5 минут и сидеть? Кто-нибудь сам пробовал хотя бы минуту высидеть держа ручку поднятой? Напоминает наказание какое-то. Получается, что за то, что ребенок быстрее справился, его наказали. blink.gif

А, оказалось, нынешние дети просто не могут так сидеть! Они не выдерживают! В общем, ситуацию разрешили.

Мне кажется, что я и 30 с лишним лет назад не смогла бы так высидеть, тем более, обычно всегда раньше всех с заданием справлялась. А зачем сидеть и ждать с поднятой ручкой? У сына, помнится, сделавшим задание требовалось поднять руку и учитель разрешала им тихонько рисовать или книжку читать, принесенную из дому.

Белый орикс

А потом в ту же школу пошла моя дочь. И те же учителя, только постаревшие, ловили на перемене ее и ее одноклассников, а потом ругались на собраниях, утверждая, что раньше такого безобразия не было biggrin.gif

Наша классная руководительница и завуч перестали вспоминать и превозносить прошлое, когда я напомнила, как сидела в кабинете завуча два часа после уроков за то, что врезалась на полном ходу в учительницу рисования

Когда мне начинают про сына и его одноклассников говорить, я учителям, половина из которых еще меня учили, напоминаю про свои и своих одноклассников выходки. И учителя соглашаются, что наши детки по сравнению с родителями - еще ангелы. laugh.gif

Белый орикс

Я не знаю - как назвать этот процесс, развитие или упадок воспитания, этикета общения или цивилизации в целом. Но конфликт отцов и детей был много веков назад, продолжается и сейчас. И в 18 веке каждое последующее поколение называли потерянным, и теперь многие бьют себя пяткой в грудь и кричат - нас воспитывали не так.

Помнится еще у Ноя были проблемы с воспитанием одного из детей. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сижу в парикмахерской, навожу красоту так сказать blush.gif Процедура не сильно длительная, но всё же полчаса подождать приходится. Пытаюсь читать "Мою семью" (как раз новый номер купила), но рядом на сеансе маникюра сидит ооочень разговорчивая девушка, особо не стесняется - голос не приглушает, поэтому я невольно услышала такой разговор.

Суть в том, что у девушки в соседях семейная пара с маленьким ребенком, буквально - новорожденный. Малыш часто плачет, особенно ночами. И дева очень эмоционально и раздраженно жалуется маникюрше - как ей тяжело жить с такими соседями. Выспаться не дают. Планирует эта дева поговорить с родителями младенца - дабы обеспечили ей покой.

Почему я вообще об этом здесь пишу? У девушки красной нитью шло убеждение - мне плевать на всё, я в своей квартире, я хочу спать, пускай как хотят успокаивают своего крикуна. У нас на форуме в каждой ветке это как аксиома - никто никому ничего не должен, главное - мой комфорт, я его обеспечу любыми путями, чужие дети - это раздражающий фактор, надо с ним бороться.

Теоретически девушка права - слушать ночами чужого младенца, наверно, неприятно, раздражает. Но практически - как успокоить маленького - не подушкой же его накрывать? blink.gif Особенно если колики - тут вообще только ждать.

Я не говорю про тех, кто принципиально не успокаивает своего грудничка - где-то тут на форуме читала о таких. Качать, видите ли, вредно, от пустышки прикус портится и надо приучать кушать по часам. Не привык? Пусть лежит и орёт. Вот такие мамаши для меня - явный неадекват.

Но вспоминаю себя в августе - сентябре 2012 года. Сын кричит. Почему, отчего - да кто ж его знает? Титьку не берет, соску плюет, качаем с мужем по-очереди уже полчаса, гладим животик, греем теплой пеленкой, поим укропной водичкой - бесполезно.

Не помню, чтобы мне с раздражением кто-то высказывал претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически девушка права - слушать ночами чужого младенца, наверно, неприятно, раздражает. Но практически

И даже теоретически не права. В своей квартире делаем звукоизоляцию - и не мешают орущие дети, сексящиеся молодые или храпящие деды. И все, проблема решена. У меня соседи или глухие или деликатные - никогда детей не слышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

У меня соседи или глухие или деликатные - никогда детей не слышали.

Я всё списываю на первое - у нас в соседях только пожилые пенсионерки wink.gif Возможно - моего сына и не слышали, поэтому и не возмущались.

В своей квартире делаем звукоизоляцию - и не мешают орущие дети, сексящиеся молодые или храпящие деды.

И сейчас кто-то выступит с ответным выпадом - а почему Я должна делать звукоизоляцию, вкладывать деньги, если ВАШ ребенок кричит wink.gif Это ж как с купе в поезде: кто выйдет - мама с ребенком и горшком или сосед по поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сейчас кто-то выступит с ответным выпадом - а почему Я должна делать звукоизоляцию, вкладывать деньги, если ВАШ ребенок кричит  Это ж как с купе в поезде: кто выйдет - мама с ребенком и горшком или сосед по поездке.

Так он же в МОЕЙ квартире кричит. В отличие от купе, где все находятся в одном помещении, квартиры-то разные. Да и восприятие шума у всех разное. Есть у меня знакомая - уже три квартиры сменила, потому как соседи громко слушают телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Так он же в МОЕЙ квартире кричит. В отличие от купе, где все находятся в одном помещении, квартиры-то разные.

Ну да, пример с купе не совсем корректен. Я его привела только, чтобы показать конфликт интересов и поиск компромисса - кто должен уступить.

Вот представляю - пришла бы ко мне такая возмущенная соседка. И что делать? Извиняться? Обшивать стены/пол/потолок для звукоизоляции? Или просто выслушать и проигнорировать претензию? g.gif

В конце концов - никаких официальных санкций к молодым родителям применено быть не может. Это же не музыка среди ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот представляю - пришла бы ко мне такая возмущенная соседка. И что делать? Извиняться?

Так именно что сделать ничего нельзя. Это не игра на пианино, не беготня. Мало ли от чего ребенок кричит. Не подушкой же его прикрывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

И сейчас кто-то выступит с ответным выпадом - а почему Я должна делать звукоизоляцию, вкладывать деньги, если ВАШ ребенок кричит
Ну, прямо вот так БЕЗ ПЕРЕРЫВА ребёнок очень редко когда кричит, если его ничего не беспокоит, да и не думаю, что постоянный ор идёт ему на пользу.

Сколько раз и читала, и видела про случаи, когда вот за таким постоянным плачем скрывались серьёзные проблемы. Не у ребёнка - у родителей. Каких только чудаков на букву "М" ни бывает!

У моей сестры этажом выше поселилась семья с малышом до года. Кричал, не то слово. И преимущественно - по ночам.

Фрида как-то встретила эту соседку, посочувствовала, поинтересовалась - может, помощь нужна? У неё двое маленьких детей за плечами (в плане того, что выросли уже), какой-никакой опыт имеется.

А та рявкнула: "Не ваше дело! За своими следите!" Неадекватно, в общем, отреагировала. А ребёнок орать (именно орать!) не прекращал.

Тут они с ещё одной соседкой набрались наглости и поднялись к ним. И сказали, что если сами не вызовут врача (может быть, у малыша колики или ещё что?), то тогда вызовут они. Представителей опеки. Та хлопнула дверью.

Но последовала просто невероятная метаморфоза: крика, такого неистового, больше никто не слышал. Вообще. Хотя с ребёнком она также продолжала регулярно гулять.

Вот что они с ним делали? Совпадение? Прямо орал-орал и враз перестал. Как только обещание позвонить куда следует не услышали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Ну, прямо вот так БЕЗ ПЕРЕРЫВА ребёнок очень редко когда кричит, если его ничего не беспокоит, да и не думаю, что постоянный ор идёт ему на пользу.

У нас кричал полчаса. Без перерыва. Да - беспокоили колики. Мы делали всё, что рекомендуется в этом случае, если я была одна - еще и ревела вместе с ним, но увы и ах - только откричав полчаса деть успокаивался и засыпал. Обычно это было вечером, около 22 часов, не каждый день, но 3-4 раза в неделю точно.

Я не помню точно в какой ветке читала около года назад - мамаша воспитывала таким образом своего грудничка, не кормила ночью и спала отдельно, чтобы малыш запаха молочка не чувствовал. Соответственно - мамаша не слышала, что ребенок заходится криком от голода, зато соседи слышали прекрасно и вмешались в ситуацию. После предупреждения насчет вызова опёки и участкового малыш не кричал.

Может быть, как раз это Ваша история была? unsure.gif

В таких случаях - да, надо вмешиваться.

Но в моём - представляю всклокоченную фурию (потому как спать уже легла, а мы мешаем), звонящую в квартиру и требующую немедленно успокоить ребенка. Не смогла бы я его заткнуть. Рада бы сама - но не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было сказано, что это ребенок и вообще скорее всего у меня нет детей, иначе бы и так далее, далее. Никаких извинений,
Извинения, видимо, теперь не в моде.

Позавчера гуляли, стоим на переходе, ждём появления зеленого человечка. Перед нами стоит женщина с девочкой лет 6-7 на вид. И пришло девчушке в голову похулиганить- стала она ногой болтать. Я отскочить не успела- получила довольно ощутимый удар по голени.

Ребёнок даже головы не повернул, с упоением продолжал свои игры. Я говорю : "давай, малыш, бей-не жалей!" И тут оживает мама и начинает читать мне лекцию о "черствости, отсутствии детей и жеребёнке". Извиниться, понятно, она тоже не подумала.

Наверное даже не в годах дело, а в воспитании, все ведь идет из семьи. И если мама говорит детке пукай, рыгай, какай, не стесняйся, тыжеребенок, дитя так и сделает и вырастет с уверенностью, что ему можно все.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но в моём - представляю всклокоченную фурию (потому как спать уже легла, а мы мешаем), звонящую в квартиру и требующую немедленно успокоить ребенка. Не смогла бы я его заткнуть. Рада бы сама - но не смогла
Сестра ещё спать не ложилась (он не только по ночам кричал, вечерами тоже давал жару), но я про другое.

Вот смотрите, позвонит вам в дверь "всклокоченная фурия" и начнёт выдвигать требования и предъявлять угрозы.

Вы даже если и пошлёте её на три весёлых буквы и захлопнете дверь, ваш ребёнок кричать не перестанет, ибо плачет не из-за вашего безразличия или нежелания его успокаивать, а потому, что беспокоит что-то. Поэтому все эти обещания и угрозы по поводу опеки - вам по барабану.

А здесь ребёнок тут же замолк. Они ещё и до квартир своих дойти не успели. Наводит на определённые мысли. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прямо вот так БЕЗ ПЕРЕРЫВА ребёнок очень редко когда кричит,

Ну не знаю. Моей 3 года. У нее сейчас такой период истерик. На любой слово нет или что то ей непонятно начинается ор. Дикий, иногда до рвоты. Как бороться я уже не знала. Объясняешь кивает, а потом опять ор. Со стороны мы убиваем. Придумала другую фишку. Если орет дома, я сажусь на колени, что бы быть на уровне с ней и сама начинают орать на манер ее. Знаете тут же успокаивается и начинает смеяться. И говорит:"мама, хватит". Так что все относительно. Но представьте что слышат наши соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

у девушки в соседях семейная пара с маленьким ребенком, буквально - новорожденный. Малыш часто плачет

=========================

У нас тоже этажом выше появился малыш. Сейчас жарко и в открытое окно слышно его плач. Какой маленький, какой голос, как давно мне уже хочется такого малыша. Меня умиляет его плач и вовсе не раздражает, он очень редко плачет, наверно когда только голодный или мокрый. Умненький малыш растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

У нее сейчас такой период истерик. На любой слово нет или что то ей непонятно начинается ор. Дикий, иногда до рвоты
И так - всю ночь, да? Ну, тогда не знаю - я с таким не сталкивалась, тем более, три года уже. Говорить-то она уже может, объяснить умеет, что хочет и что болит.
Знаете тут же успокаивается и начинает смеяться. И говорит:"мама, хватит". Так что все относительно. Но представьте что слышат наши соседи
Не дочитала. Если вы обратили внимание, я писала про то, что ребёнок кричал, НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, несколько часов к ряду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сестра ещё спать не ложилась (он не только по ночам кричал, вечерами тоже давал жару), но я про другое.

Ну я не про Вашу сестру писала, чесслово smile.gif

А здесь ребёнок тут же замолк. Они ещё и до квартир своих дойти не успели. Наводит на определённые мысли.

Да. На очень нехорошие мысли.

Вы даже если и пошлёте её на три весёлых буквы и захлопнете дверь, ваш ребёнок кричать не перестанет, ибо плачет не из-за вашего безразличия или нежелания его успокаивать, а потому, что беспокоит что-то. Поэтому все эти обещания и угрозы по поводу опеки - вам по барабану.

Не успокоится ребенок, само собой. Но посылать я тоже не хочу, соседи всё же, жить-то бок о бок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так - всю ночь, да? Ну, тогда не знаю - я с таким не сталкивалась, тем более, три года уже.

Нет, ни ночь. Днем, вечером. Я ж говорю реакция на "нет", какое либо действие которое она не знает или не понимает. Ночью нормально спим. И говорит она хорошо, может не все звуки четко.

НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, несколько часов к ряду.

В младенчестве было иногда такое и ночью и днем. Причем у меня ручной ребенок. Почти всегда на руках.

Цитата

А здесь ребёнок тут же замолк. Они ещё и до квартир своих дойти не успели. Наводит на определённые мысли.

Да. На очень нехорошие мысли.

Тут и я бы задумалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Эверита

ООО, прямо моя тема!

У меня-то не младенчики, 1,10, воют уже басом. Но воют, не без этого. То подерутся, то упадут, то игрушку не поделят, а то, и вовсе, настроения просто нет, гундосят. когда они орут оба, успокоить их может только СПОКОЙНАЯ, ЛАСКОВАЯ мама. А вот с этим как раз затык.

Дело в том, что стоит им вскрикнуть, ко мне в стену начинает стучать, как бешеная, молодая соседка. Меня это тут же выбешивает, и утешение, вместо 5 минут, занимает минут 10-15, парни на мое состояние реагируют сразу же.Соседка эта, как въехала недавно, уже вынесла мозг соседям сверху и заставила их поменять полы, старые скрипели и на мозг ей действовали. Ей повезло, что соседи и так собирались делать ремонт, но попозже. Она их так достала,

что они предпочли не связываться и ускорились. Теперь вот мы ее не устроили. Может мне детей сменить? g.gif

Да, у них самих ремонт идет до часу ночи, с перфораторами и прочей классикой жанра, это в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Может мне детей сменить? 

Не, лучше соседку.

Да, у них самих ремонт идет до часу ночи, с перфораторами и прочей классикой жанра, это в порядке вещей.

Наряд полиции, пусть дальше перфорирует. причем без предупреждения их о вызове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но вспоминаю себя в августе - сентябре 2012 года. Сын кричит. ////

Не помню, чтобы мне с раздражением кто-то высказывал претензии.

Вспоминаю себя летом **** года... Сын кричит.

Мы тогда жили в старом съемном доме в старой части города.

У этого дома был несомненный плюс - очень чистый воздух (близость реки, отсутствие шоссе и предприятий).

Поэтому, когда он перед сном начинал кричать, нужно было просто вынести его не улицу (в свой двор) , он хлебнет чистого воздуха и быстро успокаивается.

clap_1.gif

Соседи не обращались ни разу!

А, надо сказать, соседей было много - заборчики-закоулочки, люди селились тут давно и участки давно были разбиты на много-много полуродственных квартир. (Ну, типа "старая Одесса", только одноэтажная).

А с соседями я совсем не общалась... Так, здоровалась, если вблизи двора знакомое лицо видела.

А однажды поговорила: рано утром выскочила с мусором к приезжающей мусорке (Всегда муж выносил, а тут его что-то не было дома...)

Ко мне подошла огромная 50-летняя женщина (они там все такие, поэтому здороваться было легко) и спросила сладким-сладким голосом:

- А что у тебя так ребенок кричит?... Болеет, что ли?... Или голодный?

"Да фиг его знает, чего он кричит, - подумалось мне, - Мне-то доктор вывалила пятьсот причин, по которым он может кричать."

Но как раз в тот день я знала, отчего он кричит! bb.gif И честно об это сказала тетке:

- Ага, приболел. Живот... helpsmilie.gif

Потом подумала и добавила (наивная звезда):

- Ну и голодный немножко... Когда живот же, то нельзя перекармливать, да? g.gif

Тетенька языком поцокала и мы разошлись, довольные друг другом.

Я - потому, что убедилась, что соседи понимающие и доброжелательные.

Она - потому, что убедилась, что я - мамашка заботливая и адекватная... Ну, разве что немножко неопытная. (Ну... Это я так думала...)

На следующий вечер я опять вынесла во двор орущего младенца, чтобы усыпить и неожиданно услышала голос!

Говорила тетка (эта или другая).

Только голос был не сладко-нежный, а грубый и низкий!

Говорила за заборчиком, но из-за скученности пространства получалось, что мне прямо в ухо!!!

- НЕДОДЕЛАНЫЕ (она употребила другое слово) МАМАШКИ!!!

ПОНАРОЖАЮТ ДЕТЕЙ, А ОБРАЩАТЬСЯ С НИМИ НЕ УМЕЮТ! ДЕТИ У НИХ БОЛЕЮТ И ГОЛОДАЮТ!!!

gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, о детях, мамах или собаках тему выбрать wink.gif

Вчера после садика идем с Ярой встречать папу на остановку.

По тротуару, как приличные люди biggrin.gif

Нам на встречу топает малышка лет четырех максимум. С йорком на поводке. Сначала меня эта картинка умилила: ухоженный деть с собакой в заколочках. Ровно до того момента, как псина начала лаять и бросаться.

Малышка удержать его конечно не может, я задвигаю Яру за спину, отойти нам некуда- если выйдем на дорогу, то собака утащит за собой маленького хозяина, а там машины, да и поребрик очень высокий. Казалось бы, чего там того йорка- 3 кг максимум, пни и улетит, но пинать жалко и собаку и ребенка ( в смысле того, что ребенок увидит это).

От подъезда подплывает сильно беременная мама и начинает с наезда: "у нас собака не кусается, не пугайте своего ребенка" . У меня ребенок собак не боится, в том то и беда( Да и как ей бояться, когда с рожения собак видит дома? Разнообразных))

Говорю "Уважаемая, Вы в своем уме, отпускать такого малыша с собакой?"

И начался концерт wink.gif

Все популярные доводы от "это же ребенок, он хочет поводить собаку!" до "На хороших людей собаки не бросаются". В общем, вышли мы на дорогу и пошли дальше под вердикт : "неадекватная какая то", лай собаки и плач ребенка, которого йорк все таки уронил с поребрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×