Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Я сегодня опять столкнулась с разнообразием детей. Свой ребенок появился у меня поздно, еще совсем маленький, год и восемь месяцев ему. Поэтому я к 35 годам стала экспертом во многих других вопросах, вроде ухода за лежачими больными; как выжить на хорошооплачиваемой работе, удержаться на ней и пережить тех, кто метит на твое место; как организовать максимальное количество поклонников, довести кого до инфаркта, кого до желания прибить, но при этом всех - до желания на мне жениться))) Еще хорошо знаю, какие разные могут быть люди и какими хорошими - собаки.

Но вот в детях и их разновидностях я полный ноль и начинающий человек в попытках контакта с ними. Дети бывают очень разными, но в подавляющем большинстве полностью оправдывают для меня ожидания того, что все они очень милые, забавные, доверчивые, наивные и трогательные.

Но сегодня одному ребенку удалось меня удивить. Мальчику лет пять. Как и еще человек 50 детей от полутора лет и до примерно десяти, мы играем на большой детской площадке на озере.

Поскольку мой ребенок еще маленький, недостаточно поворотливый, чтобы гонять по горкам и этажам игрового городка, то мы туда при скоплении народа не суемся, чтобы не мешать старшеньким деткам. Наше время для посещения горок - после 21.00. Когда выводим на прогулку Ральфа, заодно малыш бесится, где хочет, в одиночестве и безопасности. Днем же играем на маленьких аттракционах. Любимый из них - круговая каруселька, когда все детки садятся на круговую лавочку, отталкиваются от центрального круга-ручки и, собственно, катаются. В чем и смысл карусели.

Кого я называю милыми прогнозируемыми детками? Тех, кто смотрит, как мой малыш стремится сесть вместе с ними на карусельку и говорят - садите его рядом с нами, пусть катается. На что я говорю - милые зайцы, большое спасибо, что приглашаете, но он слишком маленький, так быстро у него не получится, значит, он будет вам мешать. Вы как накатаетесь, позовите нас с малышом, мы занимаем очередь. Прошло 20 минут. На карусельке откатались все желающие детки, остался только один мальчик, который перекатал в агрессивной манере всех деток, на вопли, вроде, ой, потише, ой, в другую сторону, меня сейчас стошнит, не реагировал. Реагировала я - говорила очень вежливо и твердо - мальчик, давай-ка тормози, выпускаем девочку в красивом сарафане, она говорит, что ей пора.

Когда-то тут смаковали тему, что у святого существа ребенка не может быть ненавидящего взгляда. Мол, это все отражение внутренних комплексов и прогрессирующей паранойи мамашек, которые о таком рассказывают. Так вот, мальчик меня слушался, останавливал карусель, чтобы выпустить детей "по требованию". Но только потому, что я крепкой рукой сама тормозила аттракцион. Вы бы видели его, скажем так, твердый недовольный взгляд, каким он меня награждал. Я человек с очень крепкими нервами в плане общения с разнообразными людьми, но, скажу честно, что из этого ребенка вырастет очень агрессивный человек. Не истерик, который падает на пол, бьет всех, кто попадает под руку и кричит не хочу-не хочу... А продуманный хладнокровный агрессор. Это первый ребенок, которому я даю подобную характеристику.

При благоприятных условиях государственных противостояний из него выйдет героический Овод или Павка Корчагин. Если в мире будет тихо, родителям придется в три глаза следить, чтобы ребенок не попал в плохую компанию. Которую он, без сомнения, возглавит.

Причем, хочу заметить, у ребенка адски крепкие нервы. Увидев, что все желающие детки перекатались, остался только "продуманный агрессор", я говорю - так, мой хороший, а теперь мы будем просить тебя пустить ровно на пять минут покататься. Уступи нам место.

Хрен там. Одарив меня тяжелым взглядом, человек сказал - только после меня. Я тетка настойчивая, хотя и вежливая, говорю - конечно, после тебя, ты уже пол-часа на каруселе, теперь уступишь нам место. А через пять минут - опять мы тебе. Но человека было не смутить напором взрослой женщины. Он вступил со мной в полноценное столкновение характеров. Авторитет возраста был полностью им нивелирован. Понятно, у меня были связаны руки тем, что он ребенок. И применить полный арсенал настойчивости против него, как против взрослого я не могла. Словом, он бы меня сломал. Если бы на помощь не пришла его бабушка. Интеллигентная женщина лет чуть за 60, немного настороженная, собранная. Я была точно такой же, когда выгуливала своего агрессивного овчара)))

Бабушка подошла и сказала, что карусель надо уступить девочке, потому, что она маленькая. Вообще-то у нас мальчик, с ярко выраженной мальчуковой одеждой и боевым выражением лица. Ну, девочка так девочка. Цель была - попасть-таки на карусель. А не установить правду в принадлежности полов моего ребенка.

"Продуманный агрессор" емко послал бабушку. Та резким натренированным движением выхватила его с карусели. Бабушке было явно стыдно за внука. У нее, видимо, как и у меня, несколько другие представления о том, какими должны быть дети.

"Продуманный агрессор" не орал и не истерил, когда бабушка тащила его к горкам, просто метко ее бил ногами по ногам. Мне стало интересно - это традиции семьи воспитали его в духе "последний в волчьей стае"? Или просто такой характер, не поддающийся корректировке? При том, что бабушка полностью адекватна и понимает проблемы при контактке своего внука с окружающей средой.

Он еще пару раз прибегал к нашей карусели. Один раз - потребовать попить моей воды. Но был одарен ответом - это МОЯ вода. Бабушка опять его оттащила. Ей было уже явно стыдно. Третий раз - сообщить, что поехал кататься на нашем велосипеде... Я сказала, что не стоит и пытаться подходить к нему. Опять вмешалась бабушка, уволокла.

Этот мальчик меня не раздражает. И никак не повлиял на мое настроение. Но его существование больше не может оставить меня равнодушной. У меня очень шебутной ребенок, с задатками некоторой агрессивности. К тому же, с трех лет мы планируем отдавать его на единоборства. Поэтому с полутора активно прививаем "доброе и светлое". Ребенок кормит в церкви кролей в клетке, голубей в парке, бездомных собак везде, где можем их найти, очень сочувствует домашнему любимцу Ральфу, когда тот получает необоснованных люлей от него же. Я приучила малыша приносить палочку соседке-инвалиду, тапочки нашим дедушке и бабушке, звонящие телефоны всем домочадцам. Выбрасывать мусор самостоятельно (сколько нужных вещей было идентифицировано ребенком, как мусор и выброшено).

Я это к чему? Планирую воспитывать своего маленького мужчину и дальше в русле - надо говорить, решать проблему разговором, а не хуком справа. Надо быть добрым, сочувствующим, помогающим. Но существование "продуманных агрессоров" нельзя игнорировать.

Я затрудняюсь с советом своему ребенку в отношении таких детей. Думаю, скажу ему в свое время - бей первым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, меня с премьерой shiz.gif

Поругалась сегодня с мамой жеребёнка 9-10- лет в бассейне.. В Турции, на английском (с которым я не очень дружу)..

Включили водные горки, этот мальчик буквально прыгал на голову детям.. Инструктор ему раз 5 правила объяснил, потом его буквально за шкирку держали, чтобы не ехал вслед за детьми.. Ничего не помогало blink.gif

Ушли с сыном на море, там поплескались, вернулись в бассик.. Включили другую горку и опять он, и опять так же прыгает на головы детям + стреляет в них из водного пистолета..

Я нашла его маму и очччень эмоционально всё высказала.. Меня поддержали другие родители (не русские) на более хорошем английском..

Мама его встала к горке и начала контролировать, косяков больше не было..

И финиш--они ушли из ресторана при пляже-бассейна увозя сыночку на коляске--детской..

Сыночка провёл в бассейне 3 часа+ беготня по ступенькам на горку минимум полтора часа..

Трындец!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражают "футболисты" во дворе дома. Есть специальная огороженная высоким забором с сеткой территория, с воротами, играй не хочу, но нет, они либо на детской площадке, либо на автостоянке играют.

Одному мужику на машине уже вмятину оставили, испугались, убежали. Но! На следующий день опять играли там же. Так как я тоже пользуюсь этой стоянкой, естественно в моих интересах этот вопрос унять. Кое-как нашла этого мужика, показала ему вмятину, показала пацана (кстати оказалось, что ему 13 лет) который влепил. Пошли они с ним к родителям.

Через несколько дней встречаю этого соседа, спрашиваю как разрешилась ситуация. А ниче, говорит, мамаша поорала, что это не ее сын, а покажите видео, вот если б она сама увидела, то поверила бы, а так козлом отпущения быть не хочет, и так далее...Что вы думаете? На следующий же день они вновь, и в том числе тот самый пацан играли на этой же стоянке!

Частенько они играют на детской площадке, где гуляют малыши от 0 до трех-пяти лет. Ну а если в голову кому-то зафинтилят, не дай Бог? И главное они не боятся взрослых, им слово, они тебе десять. И почему родители не контролируют где их дети играют мне тоже непонятно.

Я когда со своей иду мимо машин, а у нее в руке лопатка, например, всегда придерживаю, так как боюсь порчи чужого имущества. А тут вообще футбольный мяч с силой подростка... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Есть специальная огороженная высоким забором с сеткой территория, с воротами, играй не хочу, но нет

А чем они мотивируют такое поведение? huh.gif Может на коробке асфальт как после бомбежки? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А чем они мотивируют такое поведение?

Да ничем. Это новый район. Наш дом был сдан только в феврале этого года и площадка соответственно тоже.

а недавно на мой вопрос почему им не играется там, я вообще получила ответ "не учите нас, тетя". Так то.

Нет, ну ладно они еще не соображают до конца. Но родители ведь должны оценивать возможную опасность. А вдруг у кого-то регистратор стоит? Неужели охота платить за то, что ребенок играл в неположенном месте?? Или если повредит что-то маленькому ребенку. Все равно ведь должны смотреть где их деть и чем развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Стоянка оборудована видеокамерами? Почему бы вам не скинуться, это не так уж дорого. Кстати, если стоянка платная, то видеокамеры - обычное дело... Юридически та мамаша права, кстати говоря.

И главное они не боятся взрослых,

Не надо бояться взрослых, надо бояться ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

ко мне в стену начинает стучать, как бешеная, молодая соседка

У моей подруги та же ситуация. Дочери всего два месяца, естественно плачет. А соседка сразу же начинает долбить, мол уймите ребенка. И ладно бы ночью, а тут даже днем!

А то, что сама ночами устраивает оргии, с пьяными мужиками, звоном разбитой посуды, сопутствующими все это драками, ниче...зато дайте отоспаться днем, а то вечером гости придут бухать, простите, а я не свежая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Юридически та мамаша права, кстати говоря.

Я согласна, что она отказывается платить, если доказательств, кроме моих слов нет. Но! Я бы в любом случае запретила играть своему ребенку в неположенном месте. Сегодня доказательств нет, завтра будут.

Почему бы вам не скинуться, это не так уж дорого.

Нет. Это придомовая стоянка. Собрать не можем, так как половина квартир не заселены, а из оставшихся согласны человек 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулась с отдыха. Собственно, задалась вопросом: зачем маленьких детей (ну, скажем, до года) родители везут на отдых? Во-первых, никаких впечатлений ребенок не получит все равно, мал еще слишком. Во-вторых, в силу возраста он об этом путешествии и не вспомнит. А в-третьих, разве расслабишься на отдыхе при наличии ребенка?

Как по мне это не отпуск, а мучения сплошные. И этим вопросом я задавалась в самолете в оба конца, когда дети начинали плакать. Учитывая, что я страшно боюсь самолеты, а рядом надрывается от плача грудничок, я сама уже была на грани истерики. cry_1.gif Я в самолете страшно мнительной становлюсь. По доброй воле в жажде отпуска с грудным ребенком на высоту в одиннадцать тысяч метров - ни в коем разе. Боюсь я! Но это мои тараканы, конечно. Но все-таки.

Мне это кажется странным. Такое неудержимое желание отдохнуть с младенцем? Просто интересны мотивы таких родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Просто интересны мотивы таких родителей.

Как минимум смена декораций для мамы сидящей в декретеbiggrin.gif

Я сына вывожу на море с его 7-ми месяцев, пару раз в год. На месяц минимум.

И мне всё равно помнит он или нет, но позитив получает точно от солнца и моря, как впрочем и я biggrin.gif

В этом году с ним дни считали до отлёта cool.gif

Но у нас только пляжный отдых, не экскурссионный.. Подрастёт будем с ним выбираться почаще и в разные страны--уже с образовательной целью rolleyes.gif

И шёпотом скажу, что с грудничками горааааздо легче на отдыхе, чем, например, полуторогодовалым biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это кажется странным. Такое неудержимое желание отдохнуть с младенцем? Просто интересны мотивы таких родителей.

Отдохнуть - все просто. Если едут двое, то отдыхают по очереди. Порой, на отдых берут няню для ребенка. Опять же, смена климата. Мы пока вот на море не вывозили (нам полтора часа ехать), но даже воздух на побережье другой, чем в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Собственно, задалась вопросом: зачем маленьких детей (ну, скажем, до года) родители везут на отдых?

Везут подышать морским воздухом, сменить обстановку, а еще когда ребенка не с кем оставить. Я бы никогда без ребенка отдыхать не поехала. Вернее, был опыт, пробовала. А когда возникли проблемы дома бегала по всем вокзалам и аэропорту в поисках билетика, которого, конечно же не нашла.

Больше я без детей из дома ни ногой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Такое неудержимое желание отдохнуть с младенцем? Просто интересны мотивы таких родителей.

Возможно, просто оставить малыша не с кем. Да полезен морской (или просто чистый) воздух ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Мне это кажется странным. Такое неудержимое желание отдохнуть с младенцем? Просто интересны мотивы таких родителей.

Ну во-первых, хотя мне тоже не понять - некоторым дети не мешают. Вот мне - да, я не ездила с сыном, потому как понимала. что я с ним не отдохну, а у меня есть знакомые и приятельницы, которым с малышами всегда в кайф, и не напрягаются они. Опять же, дети разные.... И то, что плачет в самолете - это несколько часов потерпеть, а потом, может, ребенок спокойный, здоровенький...

Ну опять же, маме отдохнуть хочется тоже, конечно...

Хотя, вот если честно, меня и свой бы напрягал, и чужие на отдыхе... В лесу где-нибудь, если окажется в компании кто-то с малышом или просто рядом лагерь встанет... Черт, я в лес отдыхать еду, в том числе и песни у костра попеть, и разговаривать хочется не оглядываясь, не заснул ли рядом в палатке ребенок. Опять же, противоположная ситуация - мне совершенно не обязательно просыпаться в 7 утра, но милый детский смех на рассвете таким милым уже не кажется...

Хотя родителей понимаю - им тоже отдохнуть хочется, а при нынешнем уровне цивилизации ребенок в лесу - не так сложно: памперсы, в машины почти у всех - туда и коляску загружают, и кучу игрушек, готовить на газовой горелке не сложнее, чем в городе, а наличие сумки-холодильника снимает вопрос с продуктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Собственно, задалась вопросом: зачем маленьких детей (ну, скажем, до года) родители везут на отдых?

Потому что родители хотят отдыхать, а малыша на ГВ ни с кем дома не оставишь. Я возила младшую в полгода на море, в самолете она не орала ни туда, ни обратно. А вот дети в возрасте после года очень даже орали. К слову, орать и трехлетка может (уши заложит, например) - тут не угадаешь, увы. Но это же не значит, что теперь надо сидеть дома до совершеннолетия детей и никуда не выезжать. А вот сделать так, чтоб твой ребенок доставлял минимум дискомфорта окружающим - очень желательно!

Да, отдых с малышом совсем другой, нежели со старшим ребенком или вдвоем, но все-таки это лучше, чем сидеть в пыльном городе и никуда не выезжать вообще.

Шампурик

И шёпотом скажу, что с грудничками горааааздо легче на отдыхе, чем, например, полуторогодовалым

Это правда, поэтому мы в этом году на море не едем - к геморрою с полуторогодовалым я пока не готова smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Отдохнуть хочется. До декрета я как вы думала, а сейчас - нет. Будет возможность поехать осенью всем вместе, поеду не раздумывая. И семью лучше всю в самолете собрать, не думали об этом? smile.gif Шутки-шутками, а полной сиротой с младенчества тоже не сладко жить. cool.gif

Если едет семейная пара, то один смотрит за ребенком, второй купается, потом очередь другого наступает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

а недавно на мой вопрос почему им не играется там, я вообще получила ответ "не учите нас, тетя". Так то.

Просто отбирается мяч и уносится со словами, придете извиняться и обещать, что больше там не играете. Или жестоко: на глазах у них протыкается мяч ножом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

О, круто! clap_1.gif Во уважаю! И как я сама до этого не додумалась! А то ведь действительно...

Или жестоко: на глазах у них протыкается мяч ножом.

Не, это не жестоко, сейчас же не дефицит. Мяч можно купить на любом углу. Жестоко, если ножом протыкается бомбардир. smile.gif

Или взять бензопилу, завести и сказать: так, сейчас кого-то раздраконю, либо мячик, либо игрока. Это я пошутила конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Не, это не жестоко, сейчас же не дефицит

Причем тут дефицит - не дефицит? В магазин за мячами каждый день тоже, знаете ли, не набегаешься. Да и денег они стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Живу на севере, так что лета у нас практически нет и если не вывозить детей, то что они тут "наотдыхают"? Младшему было 6 месяцев, старшему 10 - втроем ездили на Украину, на поезде. Правда моя крестная с нами ехала, не так тяжело было. В 1,6 года уже опять я только с детьми на самолете летала на море отдыхать. Было нелегко, но проблем другим мы не создавали, игрушки и планшет и старший сын были мне в помощь. В самолете немного походил, но никого не дергал. Вот в поезде тяжелее было бы - сын егоза.

Хотела ситуацию рассказать, которая сегодня была. Были сегодня с младшим в больнице.

Так там двое мальчиков, одному примерно около четырех (ну может и три с половиной), другому лет пять. Носились по кругу там, где у нас стоят лавки (или как там они называются, не знаю) и при этом временами крича громко. Мой пытался пару раз с ними побегать, не разрешала - громко ему говорила, что ты не на улице, нельзя бегать в больнице. Те мамы этих мальчиков прекрасно это слышали, но было ноль реакции. Одна правда пару раз сказала своему нельзя, но ему было все равно. А другая мама в телефоне зависла.

При этом маленькие детки не могли ходить там, так как те дети могли их толкнуть и мамам приходилось на руках их носить.

Вот это что? Мама невоспитанная и ребенок такой же или просто она решила так "отдохнуть", делай что хочешь, только меня не трогай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Во-первых, взрослый не должен разбираться лично с чужим ребенком. Он должен действовать через родителей. Мое мнение.

Во-вторых, даже не смотря на первое, вы думаете их так легко поймать? Наивная. 13-летние мальчишки в руки просто так не даются. Они ж не прекращают игру, когда я иду к ним и не стоят смирно, они врассыпную.

Холидей

нельзя бегать в больнице

Кстати да. У нас тоже так частенько бывает. И без разницы обязаны, не обязаны, как тут любят многие такой довод приводить. Больница не то место, где можно шуметь. И баста.

Скрытый текст
Почитала тут некоторых. Кошмар какой-то. Что за выражения "ежики плакали, но продолжали есть кактусы", а на что он(а) потом жаловаться будет и т.д. Вообще-то это форум о семье, со всеми проблемами и радостями из нее вытекающими. И если кому-то не нравиться читать о чьих-то проблемах, о которых автор может высказаться только здесь, проходите мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Да и денег они стоят.

Правильно. По этому, родители могут придти и спросить, с фига ли Вы чужую вещь испортили?

Я уж молчу о том, что мало кто ножи с собой носит на детскую площадку wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

По этому, родители могут придти и спросить, с фига ли Вы чужую вещь испортили?

Ох, редко с Вами соглашаюсь окромя собак, но это тот случай. И уж хрен отвертишься. А если неадекват какой-то придет, и с порога в нос confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

У нас, конечно, не море-отели-самолёты, а турбаза в лесу, в медвежьем углу, без водопровода и света. И много семей приезжает с младенцами. И хорошо все отдыхают, сосновым воздухом и солнышком питаются.

И турбаза есть турбаза, а не санаторий "мать и дитя". Тут и волейбол шумный, и гитара, и дискотеки по выходным у костра. И почти все, кто едет с малышами, понимают, куда едут. И их дети никому не мешают.

Но вот каждый год попадается одна-две пары, пытающиеся всех построить под режим ребёнка. "у нас ребёнок только уснул, а вы тут со своей гитарой!". "Так, мальчишки, волейбол заканчиваем, я сына на тихий час положила!" И тому подобное.

Галчонка

совершенно не обязательно просыпаться в 7 утра, но милый детский смех на рассвете таким милым уже не кажется...
И это тоже. smile.gif

Вот такие раздражают. А в целом к детям на одтыхе я спокойно отношусь- тоже люди и тоже хотят здоровья хлебнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

Были ли Вы в декрете?

Я до рождения младшей так же рассуждала. А сейчас взяла и улетела отдыхать. И мой грудничок за 3 перелета ни разу не орал.

Лигия

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×