Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Пионка

А, ну терпите тогда и не жалуйтесь. Другого метода нет, когда слов не понимают wink.gif

Davari

По этому, родители могут придти и спросить, с фига ли Вы чужую вещь испортили?

Ответ: если бы испортили голову моего ребенка, испорченным мячом дело не обошлось бы. Поэтому я это предотвратила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные на городском пляже.

Выводы не утешительны:

1. Ооочень много родителей с пивом и коктейлям, в том числе и мам;

2. Очень много мам, уверенных что их чадо несравненно ценнее всех остальных детей;

3. Меня раздражают "особенные" дети;

4. Видимо, я социопат.

Пришли вчера с дочкой на пляж, разложила плед, достала игрушки-жизнь прекрасна. Через полчаса пришла мама, ее подруга (видимо) и "особенный" мальчик лет восьми. Женщины достали пиво и чипсы, надули ребенку круг и сочли свою миссию выполненной. ТО что он визжал на ультразвуке, это ладно-неприятно, но можно потерпеть. Пописал в воду под одобрение мамы "ой, молодец, не в штаны!". Поворачиваюсь к маме спрашиваю: "что, больше не куда писать?!"

- Ну вы же видите- он у меня особенный! И потом: что, только он в воду писает?

Да, блин, с берега- только он wink.gif

Терпение мое закончилось на том что особенный поперся на мой плед грязными ногами и раздавил Яркины очки. Мама отреагировала на мое возмущение ожидаемо:

-Я же предупреждала, что он -особенный.

Блин, почему чей то особенный ребенок становится моей проблемой? blink.gif

Вежливо предложила возместить ущерб (а очки были только куплены за 500 рублей, чек на них, игрушки и панаму- в кармане), понимания не нашла.

Разозлилась, включила видео на телефоне и предупредила, что либо я получаю деньги, либо они с пивом на пляже и их чадо с останками очков сегодня же будет наблюдать участковый.

Отдали деньги, ушли, вопя о моей наглости.

Вчера же: мы с Яркой в воде, на берегу остались ее пляжные игрушки- совочек, формочки и ведро. Из 5-6 семей с детьми, играющими нашими игрушками, спросила можно ли взять только одна девочка. И только она и ее папа сказал "спасибо" уходя.

Зато одна мама попыталась утащить наш совок под лозунгом "Ой, он моему так понравился! Вам то зачем, девочка большая!" (Действительно, зачем? Я ж явно купила его для случайно встреченных малышей.)

Удивила еще одна мама, которая собираясь домой, сказала своему сыну "Помой свои игрушки, я их уберу". А когда малыш начал мыть все, включая наши (которыми он играл), с комментарием: "нечего чужие мыть" забрала их у ребенка и бросила куда попало.

Сегодня ребенок изумил. Очень крупный мальчик лет восьми-девяти, забегая в воду, обрызгал Ярку с ног до головы. Ей это не понравилось, и она пересела в сторону. А мальчику понравилось, и он начал ее целенаправленно обливать, а потом толкнул сзади так, что она упала в воду мосей вниз. Подошла, сказала: "мальчик, не надо трогать и обрвызгивать мою дочь, ей не нравится". Мальчик ответил дословно: "нечего мне указывать, чего делать!"

Кто там говорил, что ребенку чужому можно внушение сделать?)))

Хочу пустынный пляж

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Правильно. По этому, родители могут придти и спросить, с фига ли Вы чужую вещь испортили?

Ну, если мамочка потребовала доказательств, что это именно ее сын сделал вмятину в машине, то в ответ тоже потребовать доказательств, что мячик порезали blush.gif. Не, не я, сам лопнул blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он особенный? Альтернативных умственных способностей? Я бы уточнила у мамаши. Может просто не воспитанный? Мамы детей-инвалидов обычно ведут себя по другому как раз, а не как хабалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну, если мамочка потребовала доказательств, что это именно ее сын сделал вмятину
А что, нужно по первому требованию метнуться оплачивать дорогостоящий ремонт? Любой бы потребовал доказательств и был бы прав.

А мячик пусть забирают, так и быть. smile.gif Самое смешное, что мячик может оказаться вообще не того ребёнка, который им играл.

Я писала уже, у меня был случай с автомобилем, когда моему сыну было лет 10- 12. Пришла тётка- сторож ко мне домой и утверждала, что мой сын только что кидал камни в " Волгу" директора завода через забор на заводскую территорию. Мы тогда жили по соседству. Разбито лобовое стекло и она идёт сейчас пишет заявление в милицию.

То, что мой сын был дома и делал уроки, её не убедило. Железный аргумент: " Он только что прибежал домой и вы его покрываете." Всё сопровождалось истерикой и потоками мата.

Я не стала ожидать её заявления и написала на неё своё- директору завода, чью машину действительно поколотили какие- то подростки. Что сторож пристаёт и вымогает. Потому что мой сын действительно в тот день ещё не выходил на улицу, но это знала только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть хорошие друзья, у них ребенок, сын жены, отчим его воспитывал и воспитывает как своего. Вот этого вьюношу шашнадцати лет, я терпеть не могу. Закончив девятый класс, сдав экзамены, мальчик молча ушёл из дома к родному отцу, решив, что там ему будет лучше. Родной отец, не выдержав такого "счастья" сбежал в неизвестном направлении. Парнишка вернулся к маме, в летних сандалиях в декабре.

Провели с ним беседу, приняли в семью, рамки жёсткие.

Парень растёт, лживый, скользкий, фальшивый... Старалась его понять, принять, разговаривала с ним о нуждах и чаяниях, говорит одно, а в голове сАПсем у него другое...

А больше я не могу вспомнить ни одного ребёнка, который вызывал бы у меня какие либо отрицательные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А что, нужно по первому требованию метнуться оплачивать дорогостоящий ремонт? Любой бы потребовал доказательств и был бы прав.

Да я немного не о том, что оплачивать надо. Вот пришли ко мне, как к маме жаловаться, что мальчик нанес/мог нанести какой-то вред. Может тоже потребовала доказательств, но это не помешало бы мне провести беседу с ребенком на предмет того, к чему могут привести его действия. И думаю, постаралась бы убедить, чтобы там он больше не играл.

Ну а если после этого мальчик пришел жаловаться на порезанный по той же причине мяч, то мне бы в голову не пришло бежать и требовать возмещения его стоимости. И новый бы не купила.

Ну а коль у мамаши мальчика все же возникло неадекватное желание устраивать разборки, то считаю, что Автор имеет право защищать свое имущество даже таким путем blush.gif. Не могут родители объяснить детям устройство мира, мир сам им это объяснит гораздо жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

это не помешало бы мне провести беседу с ребенком на предмет того, к чему могут привести его действия. И думаю, постаралась бы убедить, чтобы там он больше не играл.
Правильно, нормальным родителям не всё равно с самого начала. Они объясняют, показывают на примерах, что к чему может привести.

А на ненормальных- хоть все мячики во всех дворах порежь- толку не будет.

Я не читала с самого начала, в чём суть конфликта с машинами.

То, что дети играют на дорожке- не преступление. Если они придут с мячом на парковку- непорядок. А в остальных случаях, я считаю, хозяева машин сами должны думать, где они их оставляют. С балконов вещи падают, сосульки летят. Только их не отберёшь и не порежешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

не читала с самого начала, в чём суть конфликта с машинами.
Там играли на придомовой стоянке- как я поняла, на месте, СПЕЦИАЛЬНО предназначенном для машин.

, что дети играют на дорожке- не преступление
А тут не соглашусь- смотря во что играют. Если, например, в классики, то да- не преступление. А с мячом- не дело. по ДОРОЖКАМ ходят люди. И если этим людям прилетит футбольным мячом (мне разок прилетело smile.gif), то реакцию можно представить. Дорожки- для прогулки, а не для футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще детоненавистник просто. Опять приперлись к нам с детьми. Сели на вип-зону с довольно крутой лестницей. Дети мелкие, лет по 3-5. Сняли зону на банкет, закрыли выход к лестнице ДИВАНОМ!

Отодвигаю диван-

- Девушка, вы можете не трогать диван? У нас тут дети, вдруг упадут?

- Нет, извините ,не могу, потому что постоянно ношу тарелки, графины, бутылки, бокалы, я просто уроню поднос.

- Ой, блиииин. Ну прям никаааак.

- Нет, извините.

- Ну вы тогда говорите, мы хотя бы будем следить за детьми.

Все, финиш. Сколько можно? Здесь не детсад, и я не нанималась следить за этими долбаными скачущими везде детьми! Уже вся випзона разрушена блин. Все пролито, все испачкано, все раскидано! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Обратитесь к начальству, чтобы вход с детьми запретили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А какие проблемы высчитать ущерб, если таковой есть? Правила какие-то нарушены?

А так не понимаю раздражения, клиент есть клиент. Даже с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Хотя бы будем смотреть за детьми- это очень мило. А кто должен смотреть за детьми, если не родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Сочувствую и понимаю.

Шампурик

Обратитесь к начальству, чтобы вход с детьми запретили

А незаконно это, нельзя. Да и как это сделать - заказывается банкет, стопроцентная предоплата, никто не озвучивает, что на вечеринке будут малыши. Отказать - это вернуть полную стоимость + неустойку по договору, плюс еще убытки (закуски уже приготовлены, а потенциальным гостям, которые бы могли занять места, уже отказано). А начальству

вся випзона разрушена блин. Все пролито, все испачкано, все раскидано! censored.gif

плевать - не оно будет убирать и ремонтировать. Более того, если что побьют шустрые малыши, а официант не заметит - это из его зарплаты будет вычтено - не начальство же будет убытки возмущать. censored.gif

На самом деле, порой станешь детоненавистником. Хотя больше не любишь родителей, которые за детьми не следят - они же отдыхать пришли. А то, что в числе персонала нет нянь и аниматоров для детишек - .то никого не волнует.

Конечно, детки деткам рознь, у меня есть свои любимчики - вот пара к нам ходит - я помню как мама была первым беременна, а сейчас уже двое очаровательных ангелочков приходят к нас по воскресеньям после парка съесть мяса и полакомиться мороженым.Но порой такое приходит, что плакать хочется.

И предчувствую, что только хуже будет - раньше родителей с детьми порой останавливало то, что в зале курят, а сейчас - закон, так что посетителей с детьми прибавится. И прибавится нам головной боли.

Вот из последнего - молодая пара с младенцем месяцев 6-7... Ну да, ребенка может вырвать я это понимаю (хотя не понимаю, зачем такому маленькому ребенку давать чиз-кейк, который хоть и вкусный, но не относится к детскому питанию shiz.gif ), но вот зачем ребенка, которого рвет, надо посадить за пустой стол, покрытый скатертью - это уже выше моего понимания. В результате испорчены скатерть на столе, где сидела семья, 4 подушки на стульях (таскали что ли его по всем стульям сначала confused_1.gif ) и еще одна скатерть - там, куда ребенка посадили в конце концов... И ведь никто не извинился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Обратитесь к начальству, чтобы вход с детьми запретили 

Это потеря денег, не запретят, никто же не будет извещать, что придут с детьми.

Плюшевое счастье

А так не понимаю раздражения, клиент есть клиент. Даже с детьми.

А я понимаю. МНЕ врезаются в ноги, у МЕНЯ летят тарелки с блюдами, МНЕ это расхлебывать, МНЕ жалуются посетители на детские бегалки и крик, который им не нравится, МНЕ приходится двигать эти диваны, отводить детей к родителям, гонять от аппарата и колонок и прочее. Я вообще не должна этого делать. и порой возникает желание огреть подносом этих родителей и детей заодно.

А какие проблемы высчитать ущерб, если таковой есть? Правила какие-то нарушены?

Нет, потому что пачкать и передвигать мебель не запрещено. Нет такой строки в конфликт-меню, и все. Убирать-то мне потом все это.

Флер де Лиз

Хотя бы будем смотреть за детьми- это очень мило. А кто должен смотреть за детьми, если не родители?

Такое ощущение, что мы. Я так подозреваю, что родители с детьми вот такого плана, оплатив банкет, считают, что оплатили и нянь в виде официантов.

Вот только что- ребенок 3х лет. Лезет на диван, к открытому окну, опирается на москитную сетку, мама танцует. Оглядывается, подходит, снимает ребенка, ставит на пол, идет дальше танцевать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А так не понимаю раздражения, клиент есть клиент. Даже с детьми.

Я - обычный клиент. И если я иду в пиццерию поесть пиццу в обед, когда там не предполагается детский праздник, то рассчитываю пообедать в тишине и спокойствии. И если мне устраивают "фигвам" в виде ватаги вопящих и носящихся по залу детей, то я начну качать права. Мне не нравится, что я не могу спокойно сходить в туалет - в меня по пути врезается парочка этожеребенков, потом кто-то колотится в дверь с воплем "у меня ребенок в туалет хочет, быстрее". Я могу указать и родителям, что им нужно за детьми следить, а не пресловутое пиво лакать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Я видела в некоторых ресторанах в правилах при входе, что нахождение несовершеннолетних детей в заведении после 22.00 запрещено, вне зависимости от того, находятся они там со взрослыми сопровождающими или нет.

Мой муж живет не с нами, как и многие его сослуживцы. Длительная командировка. И по детям они очень скучают. Конкретно моего мужа дети не раздражают никакие, а многим он и умиляется. Но сказал, что ужинать и особенно что-либо отмечать они ходят именно в те рестораны, где детей нет.

И, думаю, таких взрослых немало. Я лично просто боюсь причинить вред маленькому ребенку. Если он упадет и расшибется, виновата будет слегка нетрезвая тетя, которая шла покурить, а вовсе не сам ребенок, который внезапно кинулся под ноги и, тем более не его нетрезвые родители, которые за ним не смотрят. wink.gif

И не говорите, что такого не бывает. Когда расшалившиеся дети с визгами и криками решают поиграть в прятки или догонялки, ноги любой мимо проходящей тети считаются прекрасным убежищем от их друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, тем более не его нетрезвые родители, которые за ним не смотрят.
Почему?! Именно они. Потому что нетрезвая тётя ходит там, где МОЖНО ходить нетрезвым, а не на детской площадке. И именно родители не объясняют детям, что тут не игровая комната, и носиться, сломя голову тут чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Я видела в некоторых ресторанах в правилах при входе, что нахождение несовершеннолетних детей в заведении после 22.00 запрещено

Я бы даже после 21 часа время поставила... По большому счету, маленькие дети в это время должны уже намываться перед сном у себя дома.

Авери, может у вас в кафе тоже предупреждение повесить о том, что данное кафе на время проведения банкета не предоставляет услуги няни и аниматоров для посетителей с детьми? g.gif Или это оскорбит потенциальных гостей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Я видела в некоторых ресторанах в правилах при входе, что нахождение несовершеннолетних детей в заведении после 22.00 запрещено, вне зависимости от того, находятся они там со взрослыми сопровождающими или нет.

Но ведь порой хочется сходить в ресторан до 22-00, поэтому и в таких заведениях спасения нет. Опять же, запрет на нахождение детей с родителями не законен - можно запретить находиться детям в заедениях, которые специализируются только на алкоголе (рюмочных, пивных барах) или кальянных заведениях, можно ограничить присутствие детей на мероприятиях с возрасттным цензом (и то, введение этого ценза должно быть обосновано), а просто в кафе - не законно (я этот вопрос хорошо знаю, поскольку консультировалась с юристами с обоих точек зрения - и как работник заведения, и как мама несовершеннолетнего ребенка, которого я порой беру с собой на концерты в клубы).

Данжи

И если я иду в пиццерию поесть пиццу в обед, когда там не предполагается детский праздник, то рассчитываю пообедать в тишине и спокойствии

Фиг с ним, пообедать в пиццерии, а когда вечером идешь на деловой ужин, а рядом играют в догонялки...

Помню обиду родителей, которые решили в нашем заведении отпраздновать детский день рождения (деткам было от 7 до 10 лет). При бронировании столика о формате праздника нас не предупредили, и очень удивились, когда им сказали, что аниматор работать не будет. да, я понимаю, что детям скучно просто поесть, а хочется поиграть и потанцевать, но у нас не детское кафе. В конце концов, снимайте зал, и празднуйте, не мешая другим гостям, а игры и конкурсы между столиков и детская дискотека - это не наш формат.

Я не против детей, я сама с ребенком по кафе и ресторанам моталась с его лет 3-4, но я либо выбирала заведения, в которых предусмотрены детские зоны, либо объясняла ребенку, что ресторан - не место для игр, а место для принятия пищи. И уж точно не считала, что следить за безопасностью моего ребенка должны официанты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Но ведь порой хочется сходить в ресторан до 22-00, поэтому и в таких заведениях спасения нет.

Я на самом деле вас понимаю и сочувствую sad.gif. Но не могу вот удержаться от злорадной фразы: а что Вы хотите? Ребенки проявляют свою индивидуальность rolleyes.gif. Это теперь так принято в нашем обществе, дисциплина детям не нужна, это пережиток совка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Да я это с сарказмом написала. Потому что они все милые и хорошие, а нетрезвой тете внимательнее надо быть!

Галчонка

Просто если заказывать банкет на 19.00, то подразумевается, что к 22.00 он не закончится. И если заранее обращать внимание людей на это правило, то можно хотя бы надеяться, что детей либо не приведут, либо к десяти вечера уведут. А по поводу того, что это незаконно, я Вам верю. Но все таки как то ведь вводят это правило. И, как ни странно, в этих заведениях ему следуют.

А вообще я реально сочуствую Вам и Авери. Не дай боже, что то случится. Даже если родители и осознают, что это полностью их вина, все равно, я лично не хочу испытывать чуство вины от того, что я причинила малышу вред. Хотя понятно, что я не специально абсолютно.

И еще, это моего мужа не раздражают орущие дети, а меня раздражают, особенно когда мне говорят: "Ой, тетя, а что это у тебя? Красивое, дай кусочек!" И ладошка раз в тарелку ко мне. Перехватить я не рискнула, тарелку успела поднять. А знаете что ответила мама на мой изумленный взгляд?

- Правда ведь прекрасно разговаривает для своего возраста? Ему всего два с половиной года! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Это теперь так принято в нашем обществе, дисциплина детям не нужна, это пережиток совка.

Вы передергиваете, дети могут проявлять свою индивидуальность, но я в праве проявить свою.

Случай в мкдакочной, между столиками бродит девочка (года три) с шариком, периодически запускает шарик перед сидящими и едящими людьми, люди подтягивают шарик к рукам девочки и так несколько раз, когда шарик запустили перед моим лицом, я его просто отодвинула и мы продолжили с мужем беседу, несколько раз я отодвигала шарик от своего лица, девочка стояла и глазела (самой ей шарик не достать) мама её зовет, а "деточка" без шарика не уходит. Мы с мужем беседуем, ребенок начинает орать, а мы стессоустойчивые. Наконец маман оторвала свою пятую точку и с недовольным видом забрала и шарик , и ребенка, но высказывать нам ничего не стала, но наверное очень хотела.

Я люблю своего ребенка и свою индивидуальность он проявляет исключительно дома, т.к. проявлять индивидуальность на высокой лестнице и между официантов с подносами, черева то здоровьем ребенка. Я за индивидуальность, но я строгая мама, мне проще что бы ребенок сидел рядом и не бегал по залу.

Северная девушка

Правда ведь прекрасно разговаривает для своего возраста? Ему всего два с половиной года!

wink.gif Конечно и нахален не по возрасту и говорит прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Но не могу вот удержаться от злорадной фразы: а что Вы хотите? Ребенки проявляют свою индивидуальность rolleyes.gif. Это теперь так принято в нашем обществе, дисциплина детям не нужна, это пережиток совка.

Вы меня поддеть хотите? Да, я против излишних ограничений и дисциплины ради дисциплины, но при этом я всегда подчеркивала, что я - и ребенка так воспитываю - за то, чтобы своя свобода не ущемляла свободу других. И я не против того, чтобы родители даже и после полуночи с детьми в кафе ходили (хотя для своего ребенка считала, что 22-00 - это время отбоя), но при этом дети не должны мешать другим посетителям. И ресторан - если это не специальное детское заведение - не место для шумных игр.

И уж тем более я не понимаю, когда забота о безопасности детей перекладывается на персонал или посторонних людей. Фиг с вами - вы считаете, что ребенку можно бегать по залу без присмотра, но ведь действительно, официант может не заметить, и уронить блюдо с горячим, и не очень трезвый посетитель может ребенка сшибить с ног, да просто напугать... Или ребенок может выскочить на улицу (у нас, к примеру, тротуар - менее полутора метров после расширения проезжей части, от дороги отделет его только газончик в 30 см, а рядом - оживленная дорога).

И ведь даже ясно понимая, что не обязана я следить за чужими детьми, точно так же понимаю, что если забью на все, и не буду обращать внимания, то сама себе не прощу. поэтому отгоняешь детей от камина с живым огнем, ловишь уже на выходе, официанты лавируют с подносами как матросы во время бури на корабле, обходя шустрых сорванцов и молясь, чтобы никого не сшибить, не облить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы передергиваете

Галчонка

Вы меня поддеть хотите?

Ага biggrin.gif.

Фиг с вами - вы считаете, что ребенку можно бегать по залу без присмотра

Я как раз так не считаю. Я считаю, что родители должны воспитывать в детях чувство уважения к другим. А

свою индивидуальность он проявляет исключительно дома

Мне непонятно, что когда дело касается уважения учителей, которые проводят внеклассные линейки, то можно проявлять "свою индивидуальность", а когда носиться среди официантов, то нельзя. Не потому ли, что это просто касается Галчонку напрямую?

И я понимаю, что аналогия моя не совсем прямая, можно придраться при желании, но я считаю, что это вещи одного порядка.

Крикуша

И мои претензии даже не в сторону детей, а в сторону их родителей, которые, как и вы, считают поведение их деток именно "проявлением индивидуальности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×