Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Теща через месяц

Я считаю, что родители должны воспитывать в детях чувство уважения к другим.

Хотя бы чувство безопасности к СЕБЕ, потому как если тетя на тебя опрокинет поднос горячим супом, то все равно кто в этом виноват, ты или тетя, больно будет тебя, так же если тебя сшибет пьяный дядя, больно будет тебе, побереги себя, дорогой ребенок.

а в сторону их родителей, которые, как и вы, считают поведение их деток именно "проявлением индивидуальности".

Я не считаю что бег по ресторану и визг это проявление индивидуальности, и мой ребенок так не делал, хотя я ему ни разу в жизни не сказала: "Думай о других! Ты мешаешь всем!" и прочую лабуду которую мне впихивали с детства, у меня отрыжка до сих пор на это.

что когда дело касается уважения учителей, которые проводят внеклассные линейки, то можно проявлять "свою индивидуальность

wink.gif Ребенок бегал и орал? Помоему, он очень уважительно тихо вышел, что бы не сидеть в духоте. А учителям не стоит забывать об уважении к ученикам, которые 3 часа стоят в душном помещении.

но я считаю, что это вещи одного порядка.

Да, в ресторане не думают о безопасности детей (родители), а на линейке ребенок сам подумал о своей безопасности и тихо обеспечил её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Опять же, запрет на нахождение детей с родителями не законен - можно запретить находиться детям в заедениях, которые специализируются только на алкоголе (рюмочных, пивных барах) или кальянных заведениях, можно ограничить присутствие детей на мероприятиях с возрасттным цензом (и то, введение этого ценза должно быть обосновано), а просто в кафе - не законно (я этот вопрос хорошо знаю, поскольку консультировалась с юристами с обоих точек зрения - и как работник заведения, и как мама несовершеннолетнего ребенка, которого я порой беру с собой на концерты в клубы).

А стрип-шоу можно отнести к мероприятиям с возрастным цензом? Насколько мне известно вход в ночные клубы Москвы и области лицам до 22-х лет был запрещен несколько лет назад. Сейчас не знаю.

Мы часто отдыхаем в ресторане, который ночью работает как клуб со всеми вытекающими. Я там как-то видела подгулявшую коипанию разновозрасную с маленькими детьми от 3-х до 5-ти лет в то время, когда там танцевали стриптиз. Дело было сильно за полночь. Видимо отмечали что-то вечером и задержались, там плату за вход с посетителей ресторана не берут, оставайся на дискотеку и пляши сколько хочешь. При этом дети толклись на танцполе в непосредственной близости от сриптизерш. Я не скажу, что лично мне они сильно мешали, но, наблюдать все это было как-то странно. Охрана никак не реагировала. И ресторан такой приличный вполне, точно не забегаловка с танцполом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, в ресторане не думают о безопасности детей

То есть, Вы хотите сказать, что только из-за безопасности ребенка не позволили бы ему носиться и ломать все вокруг? А то, что из-за его толчка официантке пришлось бы платить за рассыпанную еду и побитую посуду, уборщице - убирать? То есть эти проблемы в принципе Вас не волнуют?

Ну тогда - о чем вообще разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы хотите сказать, что только из-за безопасности ребенка не позволили бы ему носиться и ломать все вокруг?

В первую очередь, это опасно для самого ребенка и это первая причина почему я не разрешала этого делать.

А то, что из-за его толчка официантке пришлось бы платить за рассыпанную еду и побитую посуду, уборщице - убирать? То есть эти проблемы в принципе Вас не волнуют?

biggrin.gif Как вы догадались? Это вторично и о посуде и официантке я думаю в последнюю очередь.

Хотя я думаю официантке все равно, почему ребенок НЕ бегает по залу.

Ну тогда - о чем вообще разговор?

О жизни, у уборщицы работа убрать у официантки разнести, почему я должна что-то там думать? Я обеспечиваю безопасность СВОЕГО ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Мне непонятно, что когда дело касается уважения учителей, которые проводят внеклассные линейки, то можно проявлять "свою индивидуальность", а когда носиться среди официантов, то нельзя. Не потому ли, что это просто касается Галчонку напрямую?

Объясняю: если ребенок тихонько вышел из зала, не помешав произнесению речей, и не мешая их слушать тем, кто считает себя должным это делать - за ради бога. если бы ребенок начал громко возмущаться, что это скукотища, и в зале остались только дураки - отношение было бы другое.

Я за обязательное посещение уроков, но не считаю обязательным посещение всех торжественных заседаний, особенно, если они проводятся во внеучебное время (а вот на родительские собрания я считаю себя обязанной ходить, а если не могу - предупреждаю учителя и спрашиваю, нет ли ко мне лично вопросов, и договариваюсь обсудить их в удобное время).

Я не против детей в ресторанах (сама для себя не понимаю, какая нужда с ребенком ночью идти, но если кому нравится - пожалуйста), но при этом считаю, что если приводишь ребенка в общественное место, то стоит подумать и о других людях, чтобы не мешать им отдыхать и работать.

И я понимаю, что аналогия моя не совсем прямая, можно придраться при желании, но я считаю, что это вещи одного порядка.

А по мне - совершенно разного. Просто всему время и место. на рок-концерте уместно прыгать у сцены, слэмить, кричать. На концерте симфоническом надо тихо сидеть и слушать. Если джаз играют в клубе, где имеется танц-пол, то уместно будет потанцевать, если те же самые произведения исполняют в филармонии, то танцы будут неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ой, ну вот я учитель начальных классов. И в голову не придет, что если ребенок хочет выйти из-за духоты, то это проявление неуважения к моему труду. А если в туалет захочет, тоже пусть терпит в знак уважения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избалованные детки вам попадаются.

У меня есть знакомый отец-одиночка, их мама бросила. Папа работает много, дети (2 пацана 5 и 3) жутко самостоятельные. Он их даже брал на отдых и они нам абсолютно не мешали отдыхать, только на море следили внимательно. А так спокойные, тихие, кушают все. А что вы думали - с папкой не забалуешь harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И в голову не придет, что если ребенок хочет выйти из-за духоты

Там было оговорено: душно и скучно. А вот скучно - это неуважение. И ребенок вернулся, когда грамоты стали вручать ему. Думаю, что если бы при вручении грамот этому ребенку все остальные тоже пошли бы по своим делам, то было бы неприятно. А чего веселого-то - ведь не им грамоты!

И я по той теме все сказала, что хотела. Давайте по этой. Я послушаю и сделаю выводы о ваших свободолюбивых детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И ребенок вернулся, когда грамоты стали вручать ему. Думаю, что если бы при вручении грамот этому ребенку все остальные тоже пошли бы по своим делам, то было бы неприятно. А чего веселого-то - ведь не им грамоты!

ребенок вернулся, когда стали грамоты вручать всем - не только ему. И ребенок вполне себе сидел в зале, пока действие было интересно для детей, выступали коллективы учащихся - покинул зал только на время официальных речей. Я уже писала - тут бы задуматься организаторам, насколько уместно для детей 10-11 лет превращать мероприятие в официальное заседание, и что не только одному ребенку в зале может быть душно и скучно. И прежде, чем требовать уважения к себе и своим речам, стоит уважать и тех, для кого, вроде бы, речи предназначаются. А уважение это и в том, чтобы то, о чем говорится, было понятно и интересно слушателям.

И это же, на мой взгляд, относится не только к заседаниям, но и к концертам. Даже то, что я за билет заплатила, и порой немалые деньги, но если при этом действие я сочла скучным, я уйду. Но из уважения к присутствующим, уйду я тихо, постараюсь или дождаться антракта или паузы, и не буду громко сообщать, о том, что мне не нравится, если у меня мнением не интересуются - в этом я вижу уважение к чужому труду. Но я и себя уважаю, поэтому не буду слушать и смотреть то, что мне не нравится, если у меня есть выбор.

Возвращаясь к теме детей в кафе, ресторанах, на концертах - как тех, что не предназначены для целевой детской аудитории, так и детских мероприятий, то уважение - учитывать интересы других. И моя задача как родителя - устроить так, чтобы ребенок не мешал ни людям, которые работают, ни тем, которые отдыхают. А отдыхать так, как ему это нравится нужно в отведенных для этого вида отдыха местах - шумные и подвижные игры уместны на детской площадке или в своей комнате, а не в зале ресторана, коридоре больницы или официального учреждения. Ну и безопасность ребенка - это целиком моя ответственность.

Крикуша

Хотя я думаю официантке все равно, почему ребенок НЕ бегает по залу.

Действительно - безралично почему, лишь бы не бегал.

О жизни, у уборщицы работа убрать у официантки разнести, почему я должна что-то там думать? Я обеспечиваю безопасность СВОЕГО ребенка.

Ну желательно еще при этом не создавать работающим людям дополнительных проблем. У уборщицы обязанность убирать, но это не значит, чо можно сорить и пачкать намеренно - она ж обязана убрать. Официант обязан поддерживать чистоту стола, но это не значит, что можно вывалить содержимое тарелки на скатерть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну желательно еще при этом не создавать работающим людям дополнительных проблем. У уборщицы обязанность убирать, но это не значит, чо можно сорить и пачкать намеренно - она ж обязана убрать. Официант обязан поддерживать чистоту стола, но это не значит, что можно вывалить содержимое тарелки на скатерть...

Естественно, но если моему ребенку грозит обвариться, то я совсем не думаю, кто потом эту лужу убирать будет. Если ребенок не обварится, то и лужи не будет.

Опять же вывалив содержимое тарелки на стол, мы же какое то время будем сидеть в грязи, что аппетит не прибавляет.

Если ребенок бросает на пол, то я забочусь не то что уборщице лишку убирать будет, а то что так себя вести некрасиво, для мусора есть специальные емкости. Как-то так.

Теща через месяц

Там было оговорено: душно и скучно. А вот скучно - это неуважение

Вам дико скучно в театре из уважения к артистам останетесь смотреть до конца? Снимаю шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проблема сделать детский уголок/комнату и нанять няню на вечер пятницы/субботы/воскресенья?? Всяко дешевле ремонта, смены мебели, побитой посуды..

Не, реально??

Я не знаю.. Мы в Питере ходим в рестики оборудованные этими девайсами и их всё больше и больше.. Да и до этого безумных деток не попадалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам дико скучно в театре из уважения к артистам останетесь смотреть до конца?

Я отвечала на этот вопрос в той теме blush.gif. Я там свою позицию практически разжевала, ничего нового по той теме мне сказать нечего. мне интересно по этой в свете той. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Так если душно, там хоть на ушах перед ребенком спляши, восприятие будет совершенно не то. А слушать высокопоставленных лиц в таких условиях- вообще мазохизм. Поэтому я горячо приветствую, что мальчик вышел, никому не мешая, и вернулся, когда стали вручать грамоты ВСЕМ.

А про моего свободолюбивого ребенка тут вещать неинтересно. От него пока не пострадал ни один педагог, продавец или официант. В транспорте ноги на соседей не кладет, на детских площадках чужие игрушки не цапает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А чем он особенный? Альтернативных умственных способностей?

Ну там явно было видно, что ребенок с психическими проблемами.

Я только одного понять не могу: ты же мать, ты же знаешь, что у тебя психически не здоровый особенный ребенок. Какой треп с подругой? Какое пиво? Смотри во все глаза, помогай, развлекай! Это же твой ребенок, почему ты отстраняешься от проблем, которых он создает окружающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

В чём проблема сделать детский уголок/комнату и нанять няню на вечер пятницы/субботы/воскресенья?? Всяко дешевле ремонта, смены мебели, побитой посуды..

А почему обязательно ресторан должен быть ориентирован на детей/семьи? Есть ведь и другой сегмент клиентуры. Наше заведение ценят как раз за тишину и спокойствие - у нас не звучит громкая музыка, нет спортивных трансляций, у нас любят проводить деловые ужины и неформальные встречи, приводить гостей города. У нас даже специального десткого меню нет, зато карта бара насчитывает 72 сорта виски - ну явно не для детей....

Я не знаю.. Мы в Питере ходим в рестики оборудованные этими девайсами и их всё больше и больше.. Да и до этого безумных деток не попадалась..

Ну и замечательно - у нас тоже все больше и больше заведений, где либо есть игровые зоны, либо днем в выходные - семейные часы, когда предоставляются услуги няни и аниматора. речь-то о том, что всему свое время и место.

Мне вот, к примеру, не понятно, зачем ребенков таскают в такие места и на такие мероприятия, которые явно детям не предназначены. До сих пор помню, как пошли на демонстрацию фестивальных фильмов, и как впечатление от просмотра испортила семейка, притащившая на сеанс двух мальчишек лет 8-10 - им явно было скучно, и они развлекались, отпуская плоские шутки, громко шуршали упаковками чипсов-шоколада, раза четыре за трехчасовой сеанс сходили в туалет, громко хлопая откидными сиденьями.

Ребенка на концерте джазовой музыки я уже описывала как-то.... И не сказать, что дети неадекватные, просто мероприятия - не для них а родители не были озабочены тем, чтобы дети не мешали другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вы знаете есть в мире, например, отели 18+, туда ни за какие деньги не пустят с детьми.. Неужели нет заведений 18+??

Не хотите покупать детские стульчики, психовать из-за детей--делайте заведение закрытого типа--такие у нас вроде не запрещены.. Типа вход по клубным картам и т.п.

Всё же просто rolleyes.gif

Особенно, если заведение УЖЕ себе репутацию заработало rolleyes.gif

Тогда не будете из-за детей огорчаться, неплательщиков и прочих нежелательных элементов.. НЕ?? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я еще раз повторюсь - я не принципиально против детей в заведениях. но при этом я считаю, что родители должны за детьми следить, чтобы они не доставляли неудобства ни отдыхающим, ни персоналу. Даже если заведение имеет в наличии детские стульчики и игровую зону, это не значит, что дети могут свободно бегать по залу и затевать игру в прятки под столами. В игровой зоне под присмотром няни-аниматора - на здоовье, в обеденном зале все-таки обедают, а не играют (если только детей не подняли специально для игры - тогда организаторы должны предусмотреть безопасность).

Я даже не считаю, что обязательно вводить возрастной ценз на присутствие ребенка на мероприятии, если он с родителями. но тогда одители должны за ребенком смотреть.

Я своего таскала и на художественные выставки, и на всевозможные концерты - от классической музыки до панк-рока. Но при этом я всегда помнила, что концерт - не персонально для моего ребенка. И если он не умеет еще вести себя так, чтобы не мешать другим посетителям, то мы уйдем, а не они должны вникать, что "он же ребенок".

даже на детском спектакле ребенок не должен бегать по залу, кричать и мешать другим детям. ребенку скучно - значит еще не дорос или просто ему эта тема не интересна, но почему другие должны страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я только из ресторана, турецкого (в смысле в Турции)..

Десяток детей бегал-танцевал-у официантов под ногами путался.. Как местных, так и иностранцев..

Я НИ ОДНОГО лица недовольного не увидела ни среди персонала, ни среди посетителей..

****************

Я, естественно не отрицаю, что родители должны следить за своими детьими, и даже обязаны в общественных местах..

Но так уж желчь изливать на детей, извините, не понимаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так если душно, там хоть на ушах перед ребенком спляши, восприятие будет совершенно не то. А слушать высокопоставленных лиц в таких условиях- вообще мазохизм. Поэтому я горячо приветствую, что мальчик вышел, никому не мешая, и вернулся, когда стали вручать грамоты ВСЕМ.

О, я прям представляю себе эту картину. Ведь душно и скучно было ВСЕМ. Но все сидели и слушали, официоз, все-таки. А вот если бы ВСЕ поднялись и вышли? Ну а чо? Ему можно а другим нельзя? Особенный, что ли? Так КАЖДЫЙ считает себя особенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ань, это не желчь, это страх скорее. И за детей в том числе. У тебя сын еще маленький, у меня девица уже постарше. И то, на воскресном семейном обеде в какой-нибудь Маме Роме я изначально настроена не обращать внимания на визжащих детей. Да и под ноги буду смотреть очень внимательно. А то нехилое сальто можно сделать, подскользнувшись на спагетти. laugh.gif

Хотя мой ребенок уже не в возрасте визжащих и бегающих.

Но вот вечером, оставив ее дома наедине с планшетником и совершая романтический выход с мужем в какой-нибудь недешевый ресторан, куда мы направляемся мило пообщаться и , да, выпить того же вискаря при свечах. wink.gif , мне не нравится, когда мне лезут в тарелку или под ноги. И сейчас я поняла, что если бы в моем любимом ресторане появилась детская комната, возможно я поискала бы другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Зная особенности своего организма, я с детства приучена – если мне плохо/душно, то я встану и уйду. Каков бы ни был формат мероприятия, свое здоровье важнее.

И насчет всех. Кому то душно–недушно по боку, а кто то может в легкую в обморок упасть. Тогда уж точно мероприятие будет сорвано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Вы наверно просто никогда не работали официантом. Когда в ноги врезается этожеребенок, на пол летит 4 блюда по 950 рублей, которые высчитают из твоей зарплаты, а за выход у тебя 700 рублей...

Зачем дети в питейном заведении? У нас неуместны углы для детей, потому что у нас ресторан клубного типа- с танцполом, нередко со стриптизом, и подобного плана.

Надоели эти вечные втыкания мне в ноги, слежения за чужими детьми, на которых льется кипяток, падают лососи и стейки, заколебало, вот правда. Секундное отвлечение- в тебя врезается чудесный пятилетний ребенок. и ты же еще и виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Одно дело - когда плохо стало, или в туалет отойти надо или еще какая важная причина. А другое дело - уйти, когда скучно и нудно и придти только за грамотой. Мне часто мнения Галчонки кажутся интересными и правильными, но тут, защищая своего ребенка, она не права.

Представляю, министру какому-нибудь стало скучно на заседании с Путиным, он встал и ушел, а пришел только указания получить, ну, или медаль например. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Вика, есть чудесные рестораны в Питере и Курортном районе, где даже если с дитями приходят их не видно и не слышно--ибо толковые игровые и отличные няни rolleyes.gif

Я с мелким по ресторанам, правда, в Курортном направлении, с его месяца.. Стульчики, пеленальники, детские комнаты.. Там тоже семьями приезжают, но ни разу за 5 лет инциндетов не было с мелкими..

Мама Рома, Палки и т.п. заведения уж точно романтизма не прибавляют laugh.gif

Может стоит, реально, поискать заведения куда мелких точно не потащут, но там вполне пристойно)) ХХХХ и т.п. точно не детское заведение, там классно, и детей не тащут 100% после 18 часов (не реклама), там и романтик можно устроить и "джага-джага" shiz.gif

Авери

Работала и попадала..

И еще раз вопрос, почему заведение не сделать 18+?? Хотя бы после 18-20 часов??

Прибыли хозяевам терять не хочется??

Ну они в своём праве, а в вашем праве и желании там работать или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×