Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Шампурик

Ань, я в Центральном районе. smile.gif Курортный хорошо, но ехать туда на романтический вечер далековато, особенно обратный путь может неблизким показаться))

Да конечно есть, я же не спорю. Ну вот я про то и говорю, что если в одном из таких ресторанов, куда я хожу без ребенка, вдруг сделают детскую комнату, вполне возможно, что я перестану ходить туда с мужем по вечерам.

Правильно Галина сказала. Есть рестораны, которые вообще на детей не ориентированы. По мне, пусть так и остается. Что бы был выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

И еще раз вопрос, почему заведение не сделать 18+?? Хотя бы после 18-20 часов??

Прибыли хозяевам терять не хочется??

Ну они в своём праве, а в вашем праве и желании там работать или нет...

Да, не хочется терять прибыли. Но и с учебой совмещать эту зарплату с этим графиком реально только здесь. Если бы у меня была возможность не работать- было бы здорово. Но возможности такой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Так туда всё равно пойдут, как и ходят biggrin.gif

А детская комната/няня/ или ограничение по возрасту--облегчит жизнь посетителям в первую очередь, которые без деток..

И которые хотят романтик..

Разве нет? huh.gif

А ещё я знаю, что я безумно, со своим сыном раздражаю попутчиков по бизнес-классу в самолёте, они-то купили, чтобы лететь с комфортом, а тут ребёнок..

Бесит, ужасно,как входишь в салон и моськи кривят--ребёнок летит.. Хотя Герка у меня уже спокойный совсем.. Пару раз за полёт встанет пройдётся немного ни к кому не приставая..

Бизнес-класс стали мы брать исключительно ради сына, ибо в экономе нас умудрялись сажать через проход, через ряд, ага, с 2.5-3-х летним ребёнком, попутчики категорически отказывались поменяться местами, и потом получали по полной от моего дитя, ибо контролировать я его не могла---и да, мы сильно бесили товарищей по креслам.. А кто виноват? Я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Ань, если есть детская комната, туда пойдут стопроцентно. Это значит, что заведение рассчитано именно на семейные мероприятия. А так, есть шанс. smile.gif

Да все мы раздражали в свое время. И дети наши. У меня дочь в самолете пела почему то, лет до четырех. Я подозреваю, что это ее спасало от закладывания ушей. Поэтому не просила замолчать, а просила лишь петь потише, чем мотор шумит. Но вот стук ногами по сиденью впередисидящего попутчика пресекала сразу и жестко.

Вообще, если я вижу, что родители смотрят за своим ребенком, понимают, что есть такие вещи, как взаимоуважение, что рядом находятся и другие люди. Родители, которые понимают, что их дети центр вселенной только для них, раздражение вот веришь, не возникает даже. А вот если наоборот.

Мы как то летели на Камчатку. Уже не помню, сколько из Питера. 12 или 14 часов, хотя разница небольшая. Через проход от нас летела мама с двумя мальчишками. Это был дурдом. Мама впялилась в книжку, а у них не было ничего. Сначала они спорили, кто будет сидеть у окна, потом дрались из-за этого, потом рыдали по очереди и вместе.

Народ терпел, пока мама после пары увещеваний не сказала им: "А, надоели, делайте, что хотите!" и прикрыла глаза. Как ни странно, там почти рявкнула стюардесса. Но самое интересное, что маме все равно было пофиг. Среагировали сами мальчики. Сидели у окна по очереди, тщательно следя, что бы время было одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как заводила этой темы, постоянно ее читаю и все не могла представить, как это, когда горшки с какающими детьми на столах, памперсы и прочее. Теперь представляю.

Позавчера были на свадьбе, свадьба отмечалась в узком кругу, всего нас, гостей, вместе с молодыми было человек 15. Родственники невесты приехали с ребенком - довольно крупная девочка лет двух. Отмечали днем, в кафе никого из посторонних не было, столы были сдвинуты посередине зала, остальные столы стояли вдоль стен. И вот мама этой девочки пару раз меняла ей памперсы, разложив и ребенка и все причиндалы прямо на соседнем столе, и попу ей вытирала там же. За ним никто не сидел, но все равно получалось, что происходит это у всех под носом. Замечу, что в туалете был небольшой столик, где это можно было сделать вполне удобно.

Ну и, как просто обожает Авери biggrin.gif, девочке было довольно скучно, и, чтобы хоть как-то развлечься, она бегала по залу с вилкой, тыкала всех ею (я сидела в уголкУ, до меня ей было не добраться), даже официанток (те вообще с каменными лицами даже внимания на нее не обращали) и глубоко беременную невесту, ну и в лучших традициях жанра побила немало посуды - кстати, родители этой девочки, хотели поначалу втихушку собрать осколки в пакет, чтобы не платить, но официантки были настороже. Еще и несколько букетов раздербанила в лоскуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я по ресторанам с раннего детства, ну повезло мне таскаться с мамой по мероприятиям всяким и командировкам. И упасибудда меня даже в довольно мелком возрасте начать чудесить и носиться по залу. Сугубо имхо - если есть в ресторане детский уголок, то велком с детьми. Не предусмотрено, пардоньте, но стоит выбрать другое заедение, чтобы и детям комфортно, и другим посетителям не геморно.

В советские времена в ресторанах-кафе в принципе не были предусмотрены "детские зоны", да и воспитывали не "свободные личности", а адекватных граждан, умеющих себя нормально вести.

А что мы имеем сейчас? На днях я была готова прибить мамашку с этожеребенком в супермаркете. Пустила деточку лет 4-5 погонять с тележкой. Угадайте мои эмоции, когда это малолетнее чудовище неслось с агрегатом на меня? Успела отсткочить, да, но выразилась весьма и весьма нецензурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

Вы "представляете картину" или читали ветку, в которой та ситуация подробно описывалась и обсуждалась? Сын ГалчОнки, кстати, к ней ни малейшего отношения не имеет. А держать младших школьников в душном помещении, да еще больше двух часов- это грубейшее нарушение всех мыслимых и немыслимых санитарных норм. Нет- сидите, пока в обмороке не вынесут, обморок причина уважительная, а сильный дискомфорт- ерунда.

А если ребенок хочет в туалет на уроке? Не пускать, а то вдруг все 25 хором захотят? Пусть сидит и уважает учителя до боли в мочевом пузыре?

И да, если я на подобном мероприятии увижу, что ребенок испытывает сильный дискомфорт, я сама предложу ему выйти. Я, взрослая тетя, почти три часа в духоте не выдержала бы точно, однозначно бы рухнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я безусловно только за то, чтобы родители смотрели за своими детьми и не позволяли им перейти грань дозволенного и не доставлять дискомфорта окружающим. Но уж совсем гнобить-то деток не нужно blush.gif

Не все дети уж совсем чудовища-чудовища, которые не понимают нормальных слов и неадекватно реагируют на замечания взрослых.

Вот сидела я в стоматологической клинике, ждала вызова врача, рядом мальчик в планшет играл с очень большой грокостью. Было немного дискомфортно, так я его и попросила вежливо, чтобы потише сделал немного-- без проблем сделал и извинился. Всё решаемо, как мне кажется в большинстве случаев smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

То есть, Вы хотите сказать, что только из-за безопасности ребенка не позволили бы ему носиться и ломать все вокруг?

А почему Вас это удивляет и возмущает?

Лично я живу по принципу: прилично вести себя надо для СЕБЯ, а не для окружающих. Так же и дочь воспитываю.

Бегать с визгом в ресторане или больнице - это дико, не красиво и опасно. Это должен знать ребенок, а не жить по принципу - не помешай никому, потому что для того чтобы никому не мешать надо быть серой, незаметной, услужливой всегда уступающей мышью. Вбивают это детям голову, а потом чего-то ждут от них.

А проявлять свою индивидуальность можно и нужно, но делать это надо красиво, а не так как... "особенный" ребенок поведение которого не поддается корректировки.

А вот скучно - это неуважение.

Да, это не уважение - навязывать свое скучно в течение нескольких часов окружающим. и требовать чтобы они внимали вам затаив дыхание. Покинуть помещение не мешая окружающим, намного лучше чем зевать и мучатся.

Хотя тому, кто привык толкать скучные речи в душном помещении и станет не приятно когда пол зала покинет его, но это его вина - а не зала.

жаль, чтобы понять это мне пришлось грохнуться в обморок на линейке - все сразу перестало быть скучно laugh.gif

Кориандр

Я с трудом представляю министра которому станет скучно на заседании с Путиным, а вот приветственную речь какого-нибудь Пупкина министр просто оборвет.. на третей странице. даже если у того еще 10 не зачитаны.

Меня всегда немного удивляют люди произносящие длинные нудные тосты и требующие чтобы их вежливо выслушивали - они не понимают насколько неуместно их поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я тоже как то выразилась, причем меня же и обвинили. В ресторане спокойно шла по проходу к своему столику, а навстречу мне дите несется, я притормозила, чтобы пропустить но оно в меня врезалось, а руки жирные оказались... Ну у меня и вырвалось laugh.gif Причем достаточно громко. Тут же мамаша нарисовалась - как я смею выражаться при ребенке? Ха, ей плевать на своего ребенка, почему я должна думать о нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я с мелким по ресторанам, правда, в Курортном направлении, с его месяца.. Стульчики, пеленальники, детские комнаты.. Там тоже семьями приезжают, но ни разу за 5 лет инциндетов не было с мелкими..

В ресторанах на курортах, где отдыхают с детьми, присутствие детей оправдано, и наличие игровой комнаты там изначально может быть предусмотрено. Держать игровую комнату в небольшом заведении, каковым является то, где я работаю (максимальная посадка - 50 человек) просто по площадям невозможно.

Формат 18+, если в названии заведения отсутствует название "пивной", "бар", "рюмочная" не законно.

Я, естественно не отрицаю, что родители должны следить за своими детьими, и даже обязаны в общественных местах..

Но так уж желчь изливать на детей, извините, не понимаю..

Желчь изливается не на всех детей. Но ведь вы не будете отрицать, что далеко не все дети - ангелы, и не у всех детей родители адекватны, просто когда ты не просто ходишь в выходной день в ресторан (причем ходишь со своим ребенком и в заведение, которое рассчитано на детей), а работаешь 15 дней в месяц на протяжении полутора десятков лет, то с неадекватом сталкиваешься чаще. И я выше писала - есть у нас любимчики среди семей с детьми, которым мы только рады.

но я не понимаю, почему - причем не каждый день, нельзя в специально отведеной ветке пожаловаться или просто рассказать о ситуации, которая тебя огорчила, расстроила, пусть даже взбесила? Почему у нас в обществе к обслуживающему персоналу некоторые относятся как к личной прислуге, причем к прислуге "за всё": в задачу официанта входит порекомендовать блюда и напитки, принести-унести заказ, поддерживать чистоту, но совершено не входит присмотр за детьми... Да, бывают и среди взрослых посетителей товрищи слабо-адекватные, но та ветка - про раздражающих детей и родителей.

Причем, заметьте, не только работников ресторанов могут раздражать дети, которые кричат, шумят и мешают другим посетителям. Но я не понимаю, почему именно взрослые должны мотаться по городу в поисках заведений, где детей нет, а не родители детей приглядывать за своими отпрысками, чтобы они не создавали проблем окружающим.

Так что никто деток не гнобит, но некоторые детки (а точнее их родители, считающие, что земля вертится исключительно вокруг них) способны отравить жизнь окружающим достаточно сильно.

Кориандр

Одно дело - когда плохо стало, или в туалет отойти надо или еще какая важная причина. А другое дело - уйти, когда скучно и нудно и придти только за грамотой. Мне часто мнения Галченки кажутся интересными и правильными, но тут, защищая своего ребенка, она не права

Ситуация из другой ветки, к моему ребенку отиношения не имеющая (кстати, я бы вас очень попросила, в следующий раз, коли вы мой ник пишете, писать его все-таки правильно wink.gif ). Но тем не менее, да, я считаю, что ребенок ничего противозаконного не совершил. Кроме того согласна с

Флер де Лиз

держать младших школьников в душном помещении, да еще больше двух часов- это грубейшее нарушение всех мыслимых и немыслимых санитарных норм.

И если бы все встали и ушли, мотивируя тем, что душно и детям не понятны речи, то может в следующий раз организаторы бы подумали бы о том, что при организации праздничного собрания для младших школьников надо учитывать их возраст.

Флер де Лиз

Нет- сидите, пока в обмороке не вынесут, обморок причина уважительная, а сильный дискомфорт- ерунда.

Я в другой ветке писала: как-то у нас в школе еще при прежнем директоре сложилась такая ситуация: из-за дождя торжественую линейку перенесли в спортзал. Сначала детей и родителей собрали и все около получаса ждали, пока установят аппаратуру, потом ждали появления "высоких гостей", которые задерживались, потом линейка, выступления самодеятельности, показательные выступления спортсменов, потом нудные речи сначала директора, потом представителя РОНО, инспектора ГИБДД, ветеранов... Двум девочкам стало плохо, у сына от духоты и усталости пошла носом кровь... Зато никто не ушел (на самом деле, я бы ребенка увела, но стояли наши младшеклассники отдельно от родителей и далеко, к сожалению). Я думаю, если бы у кого ребенку на таком мероприятии стало плохо, то отношение бы тоже изменилось.

Данжи

В советские времена в ресторанах-кафе в принципе не были предусмотрены "детские зоны", да и воспитывали не "свободные личности", а адекватных граждан, умеющих себя нормально вести.

Мне просто кажется. что сейчас все смешивают. Я воспитываю свободную личность, но я эту личость учу уважать и чужие свободы. А кто-то путает понятие свободы и вседозволенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Задорное поколение выбирает пепси ! wink.gifТакой слоган был в одной рекламе, а подтекст: делай как тебе удобно и плевать на других,- в этом твоя индивидуальность.

не жить по принципу - не помешай никому, потому что для того чтобы никому не мешать надо быть серой, незаметной, услужливой всегда уступающей мышью.

Вы передёргиваете. Если ребёнок мешает работе взрослого человека, то это говорит не о "индивидуальности ребёнка", а о плохом воспитании. Я веду различные мероприятия и на банкетах не единожды сталкивалась с такой ситуацией, когда взрослые едят и пьют за столами, а их дети носятся без присмотра, сшибая всех и всё на своём пути.

Они не видят ничего зазорного в том, чтобы залезть в мои сумки с реквизитом и порыться там, взяв себе то, что им нравится, лезть к аппаратуре диджея, хватать шнуры, пытаться схватить радиомикрофон, который, на минуточку, стоит 20 тысяч, бросаться под ноги видеооператору, который сосредоточен на съёмке и не смотрит себе под ноги, потому что просто не имеет для этого возможности. Дети готовы 6-7 часов банкета бегать за мной тамбуном и канючить:" А ещё конкурсы будут? А что дальше будет? А дайте мне какой-нибудь приз."

Я не детский аниматор, и в мои функции не входит няньчиться с этим детским садом когда у меня наполняемость банкета 120 взрослых человек. Взрослый формат праздника предполагает банкет без детских криков и визгов, и если уж родители берут своих детей, то неплохо было бы им самим смотреть за своими отпрысками, а не спихивать их на посторонних дядь и тёть, которые вообще-то находятся на работе, и их работа-это работа не воспитателя детского сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так что никто деток не гнобит, но некоторые детки (а точнее их родители, считающие, что земля вертится исключительно вокруг них) способны отравить жизнь окружающим достаточно сильно.

ППКС.

Печально, что так много родителей, считающих что заскоки их ребенка окружающие просто обязаны перетерпеть. Это видно даже по форуму: высказывания типа "да ладно, пописает в кустиках", "да ладно, памперс поменяли" и прочие "да ладно" резюмируются предложением "не нравится- выйди". Причем, относится это как к бездетным, так и к детным.

Отойди, езжай в СВ, смени пляж\ресторан, сделай детский уголок- и все это виесто простого и логичного "смотри за своим ребенком и не доставляй проблем окружающим".

Печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Вы передёргиваете. Если ребёнок мешает работе взрослого человека, то это говорит не о "индивидуальности ребёнка", а о плохом воспитании.

Иногда это говорит, не о плохом воспитании ребенка, а о том. что взрослый человек не правильно выбрал место работы.

А ВЫ к сожалению так и не поняли - лазить по чужим сумкам, хватать чужие вещи НЕЛЬЗЯ потому ТЫ выглядишь как дикая невоспитанная мартышка, твое поведение смешно и стыдно (а через несколько лет еще и будет уголовно наказуемо), а не то что не детский аниматор не способен защитить микрофон от детей, что собственно характеризует не детского аниматора не с лучшей стороны.

Печально, что так много родителей, считающих что заскоки их ребенка окружающие просто обязаны перетерпеть. Это видно даже по форуму: высказывания типа "да ладно, пописает в кустиках",

Вы знаете, Davari, мне в таком случае всегда безумно интересно узнать - в каком возрасте своему ребенку они начнут объяснять, что писать в кустики стыдно g.gif и начнут ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Скажите, а если ресторан с общим доступом или даже детский, это дает автоматически право детям носиться, где попало, сшибать официанток и ломать интерьер?

Ну и что, что аниматоры есть, а попадется такой особенный, скажет, а мне с аниматорами скучно, и пойдет свободно гулять по ресторану, крушить все?

На мой взгляд, организация правильного досуга для детей- это хорошо, респект тем, кто может разных детей увлечь. Но отсутствие хорошей организации не дает права детям творить, что в голову взбредет, а их родителям - покрывать плохое поведение тем, что их ребенок особеннее других.

Ну на самом деле, где это правило, что все перед детьми обязаны выплясывать? Хоть аниматоры, хоть персонал, хоть те же самые родители? Должны быть элементарные правила, нужно просто знать, что есть слова "нельзя" и "надо" в разных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Иногда это говорит, не о плохом воспитании ребенка, а о том. что взрослый человек не правильно выбрал место работы.

Увы, не все умиляются детАчкам. И если человек работает официантом, то "правильно" он работу выбрал, когда на него такой этожеребенок налетит, официант все уронит, и надо еще сказать: Какой милый малыш, а давай еще посудку побьем, пойдем на кухню! Вот тогда человек правильно выбрал работу?

А людей, которые с детства привыкли только о себе думать, и ни капли о других, жизнь ох как прикладывает! Очень больно бывает. И вот тогда они начинают о других думать, но уже поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Иногда это говорит, не о плохом воспитании ребенка, а о том. что взрослый человек не правильно выбрал место работы.

Не поняла этого пассажа, поясните, пожалуйста... То есть если официанту мешает работать ребенок, который бегает по залу даже после предупреждения, что сейчас будут разносить горячее, поэтому, пожалуйста, смотрите за детьми - это не родители ребенка виноваты будут, что за чадом не смотрели, и не ребенок, который на замечания не реагирует, а официант, который помимо правил сервировки стола, подачи блюд и знания меню не овладел навыками жонглера и эквилибриста?

Если ведущий, которого пригласили провести взрослое мероприятие вынужден отвлекаться на то, чтобы ребенок не мешал диджею, видеооператор, которого пригласили снимать не детский праздник, вынужден постоянно смотреть не в видоискатель, а под ноги, чтобы на ребенка не наступить - то это им надо менять работу, а не родителям за детьми присматривать?

А ВЫ к сожалению так и не поняли - лазить по чужим сумкам, хватать чужие вещи НЕЛЬЗЯ потому ТЫ выглядишь как дикая невоспитанная мартышка, твое поведение смешно и стыдно (а через несколько лет еще и будет уголовно наказуемо), а не то что не детский аниматор не способен защитить микрофон от детей, что собственно характеризует не детского аниматора не с лучшей стороны.

Еще раз не поняла: так можно чужие вещи хватать или это относится только к сумкам гостей, а если ты - приглашенный аниматор, то защита твоего реквизита от посягательств - это твоя проблема, и если ты не можешь уберечь его - это твоя проблема?

Мне казалось, что не все - универсалы. И даже самый лучший реподаватель ВУЗа может оказаться неспособным увлечь аудиторию первоклассников, просто потому, что он не работает с детьми младшего возраста. Точно так же ведущие мероприятий: есть те, кто работает с детьми, а есть те, кто предпочитает исключительно взрослую аудиторию. И почему нежелание развлекать детей приравнивается к непрофессионализму мне не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Я, естественно не отрицаю, что родители должны следить за своими детьими, и даже обязаны в общественных местах..

Но так уж желчь изливать на детей, извините, не понимаю..

Я тоже не очень понимаю, вернувшись из-за границы. Там иногда наши детки верх благовоспитанности. Но никто не раздражается. В ресторане все совершенно спокойны и вежливы и как-то научились ходить с подносами и охапками пивных кружек.

Меня тут провожали в аэропорту Хитроу и там у кого-то был жутко любопытный ребенок. Ему было безумно интересно как происходит сдача и регистрация на рейс. Практически висел на стойке. Но никто не выразил недовольства, что лезет взглядом в документы и провожает каждого пассажира. А тетя за стойкой разрешала нажимать кнопочки, когда наклеивала бирку на чемодан и его нужно было отправлять по транспортерной ленте. Все это с улыбкой и олимпийским спокойствием.

Авери

Когда в ноги врезается этожеребенок, на пол летит 4 блюда по 950 рублей, которые высчитают из твоей зарплаты, а за выход у тебя 700 рублей...

А если бы врезался взрослый здоровый клиент? Ну случайно..Что в этом случае?

Может быть проблема в том, что у вас хреновый и жадный работодатель, а не в детях?

Малыши не виноваты, что родители их приперли в ресторан. Им реально там скучно, а нервную систему они не совсем способны контролировать, особенно когда детей много. Ну не могут трехлетки допустим сидеть как Пятачок у Кролика с замотанным ртом и не дергаясь.

Я согласна, за детьми следить необходимо, но судя по теме, они бы устроили только связанными и с кляпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, девочки, для меня "а вдруг все встанут и уйдут" не аргумент ни разу. Не встанут и не уйдут. Не видела такого ни разу за более чем десять лет работы в начальных классах, плюс практика в колледже и институте.

Как учитель прекрасно знаю, сколько сил и нервов надо для организации мероприятий. Но если ученик ТИХО и НЕНАДОЛГО покинет мероприятие из-за духоты- для меня это уважительная причина. И поведение завуча в той ситуации- с раздражением отправить ребенка обратно в духоту, да еще и пристыдить маму- мне непонятно совершенно. Первый раз вижу, чтобы заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе как будто не имел представления о физиологии и психологии ребенка младшего школьного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Иногда это говорит, не о плохом воспитании ребенка, а о том. что взрослый человек не правильно выбрал место работы

Давайте я оставлю право за собой решать - правильное ли место работы я выбрала или нет. laugh.gif Я работаю в данной сфере более 15 лет и чётко представляю, что я должна делать на банкете,а что- не входит в мои обязанности. Так вот- смотреть за детьми-это не моя обязанность, это обязаность родителей этих детей.

ВЫ к сожалению так и не поняли - лазить по чужим сумкам, хватать чужие вещи НЕЛЬЗЯ потому ТЫ выглядишь как дикая невоспитанная мартышка, твое поведение смешно и стыдно (а через несколько лет еще и будет уголовно наказуемо)

Да всё я поняла laugh.gif , чего вы так нервничаете, капслук используете? Я просто описала ситуацию, типичную на банкете при большом колличестве детей, когда их родителям нет дела до того, чем там их детка занимается, лишь бы маме с папой комфортно гулять не мешал.

а не то что не детский аниматор не способен защитить микрофон от детей, что собственно характеризует не детского аниматора не с лучшей стороны.

А это тут каким боком сказано было? Я вам поясню сейчас: у нас в работе 3 радиомикрофона. Один- у меня, другой у диджея или вокалиста и 3й -запасной на случай того, если вдруг у двух радюшников, которые в работе, в друг сядут батарейки. Нет у нас возможности останавливать банкет на 3 минуты, чтобы батарейки поменять. Так вот 3-й микрофон лежит на столе, где работает дидижей, который работает в режиме стендап : сводит и ремиксует треки в реальном времени+ озвучка моей программы, у него нет времени отвлекаться и смотреть по сторонам.

А когда банкет на 120-150 человек , вы хотя бы понимаете, какой это труд, и какая динамика должна быть в зале, чтобы публика реагировала? А тут посторонние дети постоянно в глаза лезут и тянут свои ручки к тому, что трогать -нельзя! так что- бегающие на взрослом празднике дети характеризуют не с лучшей стороны своих родителей, и уж ни как не нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Не поняла этого пассажа, поясните, пожалуйста...

Легко - у нас один товарисч любит поработать с ноутом на скамеечке, ему очень мешают дети - визжат не хорошие бегая по детской площадке и газону, оговорюсь сразу - бегать по газону у нас не воспрещается, для того и травку стригут, чтоб детям было где бегать.

Еще раз не поняла: так можно чужие вещи хватать или это относится только к сумкам гостей, а если ты - приглашенный аниматор, то защита твоего реквизита от посягательств - это твоя проблема, и если ты не можешь уберечь его - это твоя проблема?

Что ж Вы право такая не понятливая?

Хватать ЧУЖИЕ вещи неприлично вне зависимости о того кем является хозяин вещей.... неприлично это, стыдно и не достойно воспитанного человека..... Красивое и безопасное поведение моего ребенка - это моя проблема, а вот не способность защитить СВОЕ оборудование на посягающих на него людей - проблема аниматора. И меня она не волнует.

Мне важно донести до своего ребенка что не красиво не прилично хватать вещи аниматора - потому что они чужие, а не потому что тетя рассердится.

А аниматору следует научится решать свои проблемы самому: ставить жесткие ограничения и отказываться от заказа если гости таки привели детей...., или предполагать, что может возникнуть такое не прятное осложнение - бегающие по залу без присмотра дети гостей и планировать как она - не детский аниматор - их займет, исключительно своего спокойствия и безопасности оборудования для.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Малыши не виноваты, что родители их приперли в ресторан.

Малыши не виноваты, а их родители? Которые поперлись в ресторан с малышом и не считаю нужным его развлекать, чтобы он не мешал другим гостям?

Сибирская душа

а вот не способность защитить СВОЕ оборудование на посягающих на него людей - проблема аниматора. И меня она не волнует.

Гы))) Попробуйте оторвать упертого малыша которому приспичило "вот эту штучку" без рёва biggrin.gif

А потом попробуйте объяснить матери, что не готовы пожертвовать нужным реквизитом в угоду ее чаду wink.gif

А аниматору следует научится решать свои проблемы самому: ставить жесткие ограничения и отказываться от заказа если гости таки привели детей....

Вы это серьезно? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я не отрицаю, вина родителей. Но тогда и раздражаться надо не на детей, а на родителей. Когда я, выступая с клубом на публике, где детей реально десятки, предупреждаю, что "родители, возьмите детей на руки, сейчас начинается бугурт", то злят меня именно бабушки, что наоборот подпихивают детей под ограждение, а не малышня. И риск у нас покруче, чем вычитаемые из зарплаты блюда, топор в голову - например. В детскую, потому что бабка у ребенка тупая. А для ребенка авторитет бабки выше, чем тетки с микрофоном.

А тут обыденная ситуация, с которой коллеги уважаемых работников меню и подносов справляются не обращая внимания, но корень проблемы не в том, что безопасность детей и прочее, а в том, что из зарплаты вычтут! Уверена, что в случае нормального отношения работодателя и отсутствия финансовых рисков раздражения было бы меньше.

Я иногда читаю откровения официантов на разных задолбательских сайтах и кажется, что у них идеальный клиент тот, кто придет, закажет и тут же уйдет, не сдвинув вилки на столе, но расплатившись и оставив чаевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

планировать как она - не детский аниматор - их займет, исключительно своего спокойствия и безопасности оборудования для

Вы сейчас так пошутили неудачно. laugh.gif считайте, что я- прониклась. Я ещё раз вам повторяю: занимать, развлекать и терпеть капризы детей на взрослом празднике должны родители этих самых детей, а не ведущий мероприятия, которого пригласили на взрослый праздник.

а вот не способность защитить СВОЕ оборудование на посягающих на него людей - проблема аниматора

Вообще-то взрослые люди в моём реквизите ещё ни разу не рылись. А если бы и попробовали, я бы доходчиво им объяснила, что -это очень нехорошо. laugh.gif А вот дети, -да, посягают и на оборудование и на реквизит, но, к сожалению,я не всегда работаю в ночных клубах, где диджей сидит очень-очень высоко и редкий ребёнок до него доберётся laugh.gif -

А потому, я считаю, что всё же дело родителей смотреть за своими детьми, мне же не разорваться: тут что-то одно нужно делать- либо- вести банкет (работать), либо отгонять детей от реквизита и аппаратуры. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но тогда и раздражаться надо не на детей, а на родителей.

Так я на них и раздражаюсь wink.gif Хотя вчера меня вывел именно ребенок, заявивший на мою просьбу не трогать мою дочку "не указывайте мне, что делать". В его возрасте пора соображать, что можно говорить и делать, а чего-не следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×