Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Сибирская душа

Легко - у нас один товарисч любит поработать с ноутом на скамеечке, ему очень мешают дети - визжат не хорошие бегая по детской площадке и газону, оговорюсь сразу - бегать по газону у нас не воспрещается, для того и травку стригут, чтоб детям было где бегать.

Если товарищ решил поработать на детской площадке - месте, которое предназначено для детей - это его проблемы. Но если товарищ, скажем, будет сидеть в библиотеке, а рядом будут бегать дети, то это уже вина детей и родителей.

Хватать ЧУЖИЕ вещи неприлично вне зависимости о того кем является хозяин вещей.... неприлично это, стыдно и не достойно воспитанного человека..... Красивое и безопасное поведение моего ребенка - это моя проблема, а вот не способность защитить СВОЕ оборудование на посягающих на него людей - проблема аниматора. И меня она не волнует.

Все равно не поняла: если хватать чужие вещи не красиво, то вы обязаны следить за тем, чтобы ваш ребенок этого не делал, не важно, кому вещи принадлежат - такой же посетительнице, как вы или аниматору.

А аниматору следует научится решать свои проблемы самому: ставить жесткие ограничения и отказываться от заказа если гости таки привели детей....,

То есть вы согласны с тем, что если аниматор считает, что ваш ребенок мешает проведению мероприятия, то либо вы покинете это мероприятие, либо она откажется от заказа. Мне интересно, а возврат предоплаты за заказ - это будет проблема аниматора, или родитель мешающего ребенка возьмет на себя расходы?

К слову сказать, когда у нас заказывают банкеты, гости очень редко предупреждают, что будут присутствовать дети. А если предупреждают, то мы в свою очередь говорим о том, что у нас нет должности детского аниматора, и что интерьер ресторана не всегда безопасен для ребенка (у нас, к примеру, камин с живым огнем имеется в наличии, и ребенок, если расшалится. может запросто обжечься о кованную решетку, может просто упасть с высокого барного стула на каменный пол, да много что еще). И как правило нам отвечают "да-да, конечно, за ребенком будут следить".

К сожалению, зачастую бывает, что через короткое время родители устраняются, остальные гости, которые в начале праздника с удовольствием развлекали малыша, тоже решают, что это - не их ребенок, и ребенок оказывается без присмотра, и персонал вынужден обеспечение безопасности ребенка брать на себя...

Плюшевое счастье

А тут обыденная ситуация, с которой коллеги уважаемых работников меню и подносов справляются не обращая внимания, но корень проблемы не в том, что безопасность детей и прочее, а в том, что из зарплаты вычтут

нет, не правы - меня все-таки больше волнует не то, что из зарплаты вычтут, и не то, что придется убирать, я откровенно боюсь, что ребенок может упасть, обжечься, выбежать на улицу и попасть под машину, даже при том, что не я обязана обеспечить его безопасность. И раздражает, что помимо своей основной работы я должна еще и няней быть (пока мои работники разносят заказы).

И я не понимаю, почему меня безопасность малыша должна больше волновать, чем его родителей. И да, по большей части раздражают не дети, а родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

а вот не способность защитить СВОЕ оборудование на посягающих на него людей - проблема аниматора. И меня она не волнует.

Очень жаль, что не волнует. Потому что аниматор вообще-то при исполнении, работает он. И если вместо своих прямых обязанностей он начнет заниматься охраной своего имущества, то в конце концов пострадает его репутация - вечер не удался! (Уточнение: ЛЮДИ на вещи аниматора не посягают, они не за тем пришли в кафе-ресторан, этим страдают как раз вездесущие дети, за которыми не смотрят родители).

Вот, блин... Официанты должны быть по совместительству жонглерами и эквилибристами, аниматоры охранниками, и только родители, видите ли не способны совместить прием пищи с присмотром за своим ребенком. Дома детям тоже позволено во время приема пищи вести себя так же, как в местах общественного пользования? Или потому дома и не принимают гостей, что там надо именно следить за своим ребенком, а тут можно расслабиться и, если что, свалить вину на не успевшего увернуться официанта?

Мне важно донести до своего ребенка что не красиво не прилично хватать вещи аниматора - потому что они чужие, а не потому что тетя рассердится.

Хорошо все-таки донести до ребенка не только про то, что вещи чужие, но и про то, что ребенок своим поведением мешает тете работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И я не понимаю, почему меня безопасность малыша должна больше волновать, чем его родителей. И да, по большей части раздражают не дети, а родители.

Так и нужно говорить/писать biggrin.gif

Вот в случае с Davari на пляже, да и мой на водных горках--это да, именно дети раздражают, ибо они уже достаточно взрослые, чтобы адекватно понимать и исполнять замечания взрослых. Не крики взрослых, а именно вежливое замечание и почему так делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, не пойму, почему ведущего взрослого праздника тут называют аниматором? Аниматор занимается именно детьми-это детский ведущий ( можно и так сказать), а если меня приглашают на взрослый банкет, то с какой стати я должна думать о реквизите и о сохранности своего оборудования? И , извините, каким местом, я могу эту сохранность обеспечить?

Я пример приведу. Как-то на банкете где были дети до 12 лет и скакали как им там вздумается, у нас ребёнок-мальчик лет 12 сшиб колонку. Ребёнок просто "не вписался в поворот," колонки на стойках, пацан ухватился за стойку от колонки , пол- скользкий, ну и улетел пацан с этой колонкой, повредив в колонке "стакан" ( ущерб 1500-это было года 3-4 назад). Диджей в это время говорил с клиентом- там пожелали исполнить песню, диджей искал минусовку, я в это время выходила на улицу, так как прехали ребята из Фаэр-Шоу. И вот, скажите, как я могла спрогнозировать или уберечь наше оборудование от такого эксцесса?

А родителям не проще было бы как-то контролировать движения своего ребёнка? Мешал он многим, но все молчали, потому как внук юбиляра, и родители мальчика не посчитали нужным сделать ему замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, раздражаться на детей типа плохо, нельзя? Онижедети по определению не могут раздражать? Да, их притащили родители, но ведут-то не подобающе именно дети! На них и негатив. Я категорична в этом вопросе - не сумели воспитать нормально ребенка, сидите дома. Вот оно мне надо смотреть как чужое чадо само выражается и развивается? И реально каких-то бестолковых детей все больше и больше.

Вот недавно две мамаши таки притащили детей на родительское собрание, которое было заявлено как без детей - подчеркнули это даже. Ну ладно, бывает, не с кем оставить. Но какого рожна тогда эти дети шляются по классу, выходят, заходят, всячески развлекают себя? А мамки с каменными мордами сидят, хоть голову повернули бы.

То, как ведет себя ребенок полностью показывает культуру родителей. Ну если для них нормально бегать по обеденному залу, врезаться в чужих людей, скакать в поликлинике, просто орать и громко себя вести в непредусмотренном для этого месте - вот что с них взять? Яблочко от яблоньки сами знаете... Ну очень редко у быдла культурные дети вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Иногда это говорит, не о плохом воспитании ребенка, а о том. что взрослый человек не правильно выбрал место работы.

А какое место работы вы посоветуете для меня, с учетом того, что я не хочу, что бы врезались мне в ноги, и могу работать только пятницу-субботу и праздники и в ночь?

Никак вот я не предполагала, что работая официантом в ресторане клубного типа я должна буду осваивать и профессию няни.

Плюшевое счастье

А если бы врезался взрослый здоровый клиент? Ну случайно..Что в этом случае?

Плачу я. Если поднос вырвали из рук (и такое было), платит клиент. Но здорового дядьку или тетку из-за подноса увидеть проще, нежели ребенка, не так ли? И взрослые почему то сидят при подаче горячего, или танцуют. но никак не кричат "Ой, что там, дай ка посмотреть!" и прыгают, хватая поднос за край.

Может быть проблема в том, что у вас хреновый и жадный работодатель, а не в детях?

Если детская комната и аниматор априори невозможно, как это решить?

Малыши не виноваты, что родители их приперли в ресторан. Им реально там скучно, а нервную систему они не совсем способны контролировать, особенно когда детей много. Ну не могут трехлетки допустим сидеть как Пятачок у Кролика с замотанным ртом и не дергаясь.

Я согласна, за детьми следить необходимо, но судя по теме, они бы устроили только связанными и с кляпом.

А мы виноваты? Мне все равно, как они будут сидеть, вот правда. Хоть связанными, хоть как. лишь бы не мешали мне выполнять свои обязанности. Надоело мне это все.

А тут обыденная ситуация, с которой коллеги уважаемых работников меню и подносов справляются не обращая внимания, но корень проблемы не в том, что безопасность детей и прочее, а в том, что из зарплаты вычтут!

Естественно меня больше волнуют мои деньги, а не безопасность чужих детей. Они меня почему должны волновать? Я им никто, как и они мне. И мне ну никак вот не доставляет удовольствие жопой отодвигать диван, которым загородили проход, что бы не убежали дети, держа в руках тяжелый поднос. И стаскивать с диванов чудных деток, залезших на них с ногами, мыть потом эти диваны. Выводить детей из официантской и прочее.

Мне, честно говоря, уже все равно. Я по началу бегала, спасала детей, а теперь пофиг. Упал с лестницы- мама поднимет. Ткнулся под ноги, на тебя полетел поднос- мама пожалеет и заплатит за выходки детки. Уронил колонку- акт об ущербе и 15 тысяч на стол. Вывалишься в окно- очень жаль, мы вам сочувствуем. Я не буду смотреть за детьми, если это не нужно их родителям. Я не няня. И детей не люблю, социопат наверно, совсем не умиляюсь милашкам, которые ровным слоем рассыпают перец и соль по столам. (А что, они просто играют, вам жалко что ли?), которые сидят как свиньи, разрушая и пачкая все вокруг. Если сидишь за одним столом, значит не лезь за 50 других.

Наша полная посадка- 180 человек. Летом естественно такого наплыва нет, посадка в среднем- 50 человек. Затопчут вашего ребенка на танцполе? Ваша проблема. А к нам претензий быть не должно.

Я иногда читаю откровения официантов на разных задолбательских сайтах и кажется, что у них идеальный клиент тот, кто придет, закажет и тут же уйдет, не сдвинув вилки на столе, но расплатившись и оставив чаевые.

Идеальные клиенты- мои постоянные клиенты. Они приходят, заказывают, часто пробуют что-то новое, я могу им посоветовать другие блюда из неопробованных, потому что уже знаю их вкус. С ними легко работать, они веселые. милые, легкие в общении. Я уже знаю, кто из них коктелит, а кто пьет отдельно, какой сок они заказывают, и прочее. И да, они оставляют чаевые. Но люблю я их не за это вовсе, а за то, что милые и адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Так и нужно говорить/писать biggrin.gif

Моя цитата:

На самом деле, порой станешь детоненавистником. Хотя больше не любишь родителей, которые за детьми не следят - они же отдыхать пришли. А то, что в числе персонала нет нянь и аниматоров для детишек - .то никого не волнует.

по-моему, ясно написано, что даже раздражаясь от поведения детей, понимаешь, что вина в этом - родителей.

Вот в случае с Davari на пляже, да и мой на водных горках--это да, именно дети раздражают, ибо они уже достаточно взрослые, чтобы адекватно понимать и исполнять замечания взрослых.

А ведь эти детки когда-то тоже были маленькими, и именно взрослые - родители - не объяснили им, что нельзя, развлекаясь самим, доставлять неудобства другим.

Плюшевое счастье

Когда я, выступая с клубом на публике, где детей реально десятки, предупреждаю, что "родители, возьмите детей на руки, сейчас начинается бугурт", то злят меня именно бабушки, что наоборот подпихивают детей под ограждение, а не малышня. И риск у нас покруче, чем вычитаемые из зарплаты блюда, топор в голову - например. В детскую, потому что бабка у ребенка тупая. А для ребенка авторитет бабки выше, чем тетки с микрофоном.

Злят бабушки, но страдают дети. И я не понимаю, почему устроителям показательных выступлений (которые я, кстати. тоже организвывала), можно раздражаться на детей и родителей, а работникам ресторанов - нет. Тем более, что организуя праздничную показуху в парке днем больше можно рассчитывать на присутствие детей, чем когда проводится вечеринка вечером в заведении явном не детском.

Малыши не виноваты, что родители их приперли в ресторан. Им реально там скучно, а нервную систему они не совсем способны контролировать, особенно когда детей много. Ну не могут трехлетки допустим сидеть как Пятачок у Кролика с замотанным ртом и не дергаясь.

Я согласна, за детьми следить необходимо, но судя по теме, они бы устроили только связанными и с кляпом.

А официанты виноваты, что детям скучно? не надо с кляпом, пусть даже не сидит на месте, но пусть рядом родитель будет следить, чтобы ребенок не создавал помех движению, не приставал к другим гостям и не отвлекал официантов от основной работы.

Черт, мы не строим козьи морды, и даже когда просим родителей следить за детьми, то не рявкаем, а с вежливой улыбкой просим: "сейчас понесут горячее, пожалуйста, следите за малышами, а то их не видно под подносами, не приведи будда опрокинется, ребенок пострадает" или "извините, я не всегда в зале, а бармену из-за стойки не видно, что ребенок побежал к двери - смотрите пожалуйста, там же дорога рядом".... И бармен с улыбкой 9чего стоит эта улыбка - его дело) - учит ребенка мешать коктейли, а персонал покупает сам раскраски и альбомы, чтобы если что, было чем ребенка занять, и тащат от своих детей оставшиеся пазлы и игры.... так что раздражение - это для разговоров между собой или для соответствующей веточки...

Но черт побери, кто-то действительно думает, что все счастливы от общения с детьми, всех они умиляют, и что та же тетенька за стойкой в Хитроу чувствовала бы себя несчастной, если бы шустрый мальчуган не висел на стойке? Она - молодец и профессионал, но вы же не знаете, что она после смены говорит коллегам?

Я насмешу - но как-то после очень тяжелого банкета, когда мы буквально вымотались от стайки малышей от 2 до 10 лет, родители близняшек, которые были на этом мероприятии пришли к нам заказать детский день рождения. Мотивом было "всем деткам так понравилось, вы такие млодцы"... Хорошо, что они не слышали того, что мы после окончания говорили... а так - как в лучших домах ЛондОна и Парижу - лавировали с тарелками, отвечали детям на вопросы, даже поиграли с ними немного (когда началась раздача горячего я лично детям устроила конкурс, утащив их в танц-зал, чтобы они не мешали).

Кстати, заказали. Правда мы поставили тогда жесткое условие - обязательное присутствие ведущего, следить за детьми родителям, а не персоналу, и за сохранность интерьера родители готовы нести ответственность. И вот когда и меню было продумано, и дети были заняты - тогда вполне себе приятные детки, не раздражали совершенно (благо и продолжалось мероприятие не 8 часов, как взрослый банкет, а 2,5 часаЮ так что ни дети не устали, ни мы).

Так что взаимоуважение - и никто раздражаться не будет. Ну и еще раз - всему свое время и место, в том числе и детским играм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

То есть вы согласны с тем, что если аниматор считает, что ваш ребенок мешает проведению мероприятия, то либо вы покинете это мероприятие, либо она откажется от заказа. Мне интересно, а возврат предоплаты за заказ - это будет проблема аниматора, или родитель мешающего ребенка возьмет на себя расходы?

Конечно же нет - потому что субъективное "аниматор считает" - ни о чем, если конечно изначально не был предусмотрен запрет на присутствие детей. И тогда я либо не поведу на мероприятие ребенка. либо сделаю заказ в другом месте.

И хотя для нас с Лиской это пока чистая теория - я не вожу её на взрослые мероприятия - но не потому что забочусь о тех. кто организует банкет для 120 взрослых, а потому что беспокоюсь о безопасности своей дочери.

Я не позволю ей носится в кафе налетая на людей - исключительно из беспокойства о её безопасности, безопасности моего кошелька, и будущем благополучии Лиски - дети имеют тенденцию вырастать, причем очень быстро и учить их вести себя прилично надо с самых ранних лет. Это нужно моей дочери - благополучие официантки меня мало волнует, и если официантку это расстраивает - пусть обратится к психологу.

Кстати Вы действительно молодцы - ведь когда на вас свалили проблему в виде фактически безнадзорных детей (которых вы не могли выставить за дверь) вы с этой проблемой справились и не важно что Вы говорили потом об этих детях и их родителях ranting.gif

А вот пламя огня видимо не может устроить конкурс дабы спасти свой микрофон от загребущих детских рук... может ей тогда внести пункт, мол за каждого ребенка дополнительно 5000 с носа - няньки нынче дороги rolleyes.gif но заказчик может не согласится, а клиента терять жааалко.

Я пример приведу. Как-то на банкете где были дети до 12 лет и скакали как им там вздумается, у нас ребёнок-мальчик лет 12 сшиб колонку. Ребёнок просто "не вписался в поворот," колонки на стойках, пацан ухватился за стойку от колонки , пол- скользкий, ну и улетел пацан с этой колонкой, повредив в колонке "стакан" ( ущерб 1500-это было года 3-4 назад)

Ой-ё, прошлым летом была на свадьбе так там тетенька две колонки со сцен снесла, объемная такая тетенька. Так что свадьба удалась shiz.gif Ущерб естественно возместили.

А родителям не проще было бы как-то контролировать движения своего ребёнка?

Конечно проще - что я и делаю исключительно для безопасности своего ребенка, но окружающих (в лице форумчанок) отчего-то расстраивает, что я это делаю для безопасности своего ребенка, а не в заботе об окружающих g.gif

Странные люди...

Леди Ястреб

(Уточнение: ЛЮДИ на вещи аниматора не посягают, они не за тем пришли в кафе-ресторан, этим страдают как раз вездесущие дети,

Ну да, дети - не люди, баба - не человек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ну вообще то это нормально, находясь в обществе, думать не только о своей шкуре, но и что бы не доставить другим беспокойства. Интересно вы рассуждаете: вы, значит, только о дочке печетесь, а кому-то там что, сложно пару конкурсов провести что ли? Они значит должны заботится не только о себе. Чудесная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ну вообще то это нормально, находясь в обществе, думать не только о своей шкуре, но и что бы не доставить другим беспокойства. Интересно вы рассуждаете: вы, значит, только о дочке печетесь, а кому-то там что, сложно пару конкурсов провести что ли?

Ну что Вы, дорогая, мне абсолютно не нужна пара неоплаченных конкурсов, а пекусь я действительно только о дочке - это мне надо что бы она была хорошо воспитана и умела себя прилично держать, это ЕЙ нужно научится себя вести соответственно ситуации и месту.

А беспокойство другим так легко доставить.... например заняв более удобное место, на которое они тоже претендуют.

Другие они такие странные... они могут долго и шумно обсуждать сериал, а потом им помешает ребенок бубнящий себе под нос детскую считалочку... Всем не угодишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Куда-то вы глубоко копаете. Воспитание дочери - это ваше дело. Будет хорошо воспитана - чудесно. Однако находясь в заведении вы обязаны сделать так, чтобы ваш ребенок не доставлял проблем, беспокойства той же официантке. И к чему ваше пренебрежение - пусть к психологу идет. Я вообще поражаюсь терпению персонала из рассказанных тут историй. Сама бы так не смогла бы. Терпения вам и сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Я не позволю ей носится в кафе налетая на людей - исключительно из беспокойства о её безопасности, безопасности моего кошелька, и будущем благополучии Лиски - дети имеют тенденцию вырастать, причем очень быстро и учить их вести себя прилично надо с самых ранних лет.

Ну в общем-то, об этом и разговор. Я не требую даже, чтобы посетители уважали мой труд и заботились о моем удобстве (хотя, конечно, хочется, когда ты не просто приносишь-уносишь заказ, но еще и стараешься людям создать праздничное настроение, украшая зал, помогая с выбором блюд), но чтобы хотя бы за своими детьми сами следили. И если не готовы следить, то не приводили их на взрослые мероприятия, а если привели - не позволяли им игр, представляющих потенциальную опасность.

А вот пламя огня видимо не может устроить конкурс дабы спасти свой микрофон от загребущих детских рук... может ей тогда внести пункт, мол за каждого ребенка дополнительно 5000 с носа - няньки нынче дороги rolleyes.gif но заказчик может не согласится, а клиента терять жааалко.

Вы опять не поняли - уверена, что пламя огня точно так же справилась со своей работой, а сюда в эту ветку пришла поделиться эмоциями, потому что ей было бы работать гораздо удобнее, если бы ей, помимо своей работы не пришлось еще отвоевывать микрофон, следить за сохранностью реквизита.

Вот скажите, как она должна была предусмотреть, что мальчишка врежется в колонку и ее уронит? И, как я поняла, с родителей ребенка не взяли плату за испорченное оборудование.

Беда-то как раз в том, что если взрослый человек ущерб наносит, то как-то меньше проблем сумму ущерба возместить, а если ребенок - так родители включают "он нечаянно", "он маленький и не понимает"....

А у нас, помню, ребенок распсиховался и долбанул кованым подсвечником по стеклу, потому что родители не разрешили мороженое заказать. Ну да, стеклопакеты прочные, только трещина на внутреннем появилась, а если бы стекло рухнуло - владелец был бы виноват? Или официант, который не успел подсвечник из детских ручек вырвать (или вообще убрать этот предмет со стола)? И ведь родители ничего не возместили, ладно шеф на персонал затраты по замене стекла не повесил. А родители мило извинились - интересно, чтобы они сказали, если бы с низ потребовали возмещения затрат (тройной стеклопакет размером 1,40х3,00)?

но окружающих (в лице форумчанок) отчего-то расстраивает, что я это делаю для безопасности своего ребенка, а не в заботе об окружающих g.gif

Окружающим безразлично, ради чего вы это делаете - ради безопасности ребенка, своего кошелька или ради них - им важно, чтобы ребенки на них не налетали, чтобы они ничего не портили.

Точно так же, как, думаю, вам без разницы, почему я постараюсь, неся поднос с жаровней с дымящимися углями, на которой сковородка стоит, обойти вашего ребенка - из заботы за сохранность блюда или из заботы о ее здоровье - важно, что я все усилия приложу, чтобы на ребенка не налететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Меня просто позабавило возмущение Тещи через месяц

То есть, Вы хотите сказать, что только из-за безопасности ребенка не позволили бы ему носиться и ломать все вокруг? А то, что из-за его толчка официантке пришлось бы платить за рассыпанную еду и побитую посуду, уборщице - убирать? То есть эти проблемы в принципе Вас не волнуют?

А меж тем Крикуша была абсолютно прав написав

Естественно, но если моему ребенку грозит обвариться, то я совсем не думаю, кто потом эту лужу убирать будет. Если ребенок не обварится, то и лужи не будет.

Опять же вывалив содержимое тарелки на стол, мы же какое то время будем сидеть в грязи, что аппетит не прибавляет.

Если ребенок бросает на пол, то я забочусь не то что уборщице лишку убирать будет, а то что так себя вести некрасиво, для мусора есть специальные емкости. Как-то так.

И запрещать своим детям вести себя дико и не воспитано надо ради своих детей, ради их безопасности и будущего.

Тем же кто не согласен с тем. что ребенка учат вести себя прилично ради ребенка, а не ради того чтобы он официантку не побеспокоил - надо действительно идти к психологу - корону снимать.

Галчонка

Окружающим безразлично, ради чего вы это делаете - ради безопасности ребенка, своего кошелька или ради них - им важно, чтобы ребенки на них не налетали, чтобы они ничего не портили.

Это вам безразлично - а вот Теще через месяц - нет wink.gif Люди такие разные...

Вот скажите, как она должна была предусмотреть, что мальчишка врежется в колонку и ее уронит? И, как я поняла, с родителей ребенка не взяли плату за испорченное оборудование

Никак. Так же как не могли предусмотреть устроители свадьбы того, что тетенька свалится со сцены и утянет за собой колонки.

Но там расплатились (правда не тетенька), почему в случае с ребенком нельзя было поступить аналогично?

Беда-то как раз в том, что если взрослый человек ущерб наносит, то как-то меньше проблем сумму ущерба возместить, а если ребенок - так родители включают "он нечаянно", "он маленький и не понимает"....

Не вижу разницы - достаточно просто не ограничиваться "милыми извинениями".

И ведь родители ничего не возместили, ладно шеф на персонал затраты по замене стекла не повесил. А родители мило извинились - интересно, чтобы они сказали, если бы с низ потребовали возмещения затрат (тройной стеклопакет размером 1,40х3,00)?

А Вы просили возместить ущерб, или ограничились тем. что приняли "милые извинения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А что, раздражаться на детей типа плохо, нельзя? Онижедети по определению не могут раздражать? Да, их притащили родители, но ведут-то не подобающе именно дети! На них и негатив.

Соглашусь с Вами. Тут раздраженный взрослый как раз будет играть роль той самой "жестокой правды жизни" которая научит, если не научили до этого родители. И чтобы как раз не подставлять своих детей под этот негатив, нужно их воспитывать. Иначе раз, другой прокатит плохое поведение ребенка, а потом нарвется "на пердячью косточку". Кому будет хуже?

Сибирская душа

И запрещать своим детям вести себя дико и не воспитано надо ради своих детей, ради их безопасности и будущего.

А Вы знаете, какое-то рациональное зерно в этом есть. Разница в восприятии ситуации мной и Крикушей в том, что я ради безопасности и комфорта своего ребенка учила его других уважать, тогда больше вероятности, что и его права будут уважать другие. Вот так напрямую, а не опосредовано, объясняя все собственной выгодой, что плохое поведение некрасиво.

А так я согласна, что в конечном итоге это ради собственной выгоды получится. Только иногда долго строить эти логические цепочки, где и когда свою выгоду ты получишь. Проще просто знать, что можно, а что нельзя. Да и вообще, объяснять ребенку правила жизни через призму исключительно своей выгоды, считаю изначально неверным посылом, потому что закладываются основы эгоизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

И к чему ваше пренебрежение - пусть к психологу идет.

Тоже неприятно стало. По пренебрежительному отношению к сотрудникам кафе, обеспечивающим ваш комфорт и приятное времяпровождение, Сибирская душа, вы ничем не отличаетесь от других людей (с детьми или без), считающих, что обслуживающий персонал - это люди какого-то второго сорта. Просто у них не хватает ума это скрыть на людях там, а у вас это вылезло здесь. А в душЕ-то вы ничем от них не отличаетесь.

Сибирская душа

Ну да, дети - не люди,

Физиологически - люди. Но мы ведь не об этом.

а пекусь я действительно только о дочке - это мне надо что бы она была хорошо воспитана и умела себя прилично держать,

Отношение к людям вы в ней не воспитываете? "Главное, чтобы костюмчик сидел..." (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Тут раздраженный взрослый как раз будет играть роль той самой "жестокой правды жизни" которая научит, если не научили до этого родители.

Главное чтобы потом другой взрослый не научил "раздраженного взрослого" суровой правде жизни - надо уметь держать себя в руках, а не срывать свое раздражение на детях.

А "пердячьей косточке" причины в виде плохого поведения детей не нужно, она повод из пальца высосет: не так сидишь, не так свистишь, не так смотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

вы ничем не отличаетесь от других людей (с детьми или без), считающих, что обслуживающий персонал стоит на более низкой ступени по сравнению с вами.

Я действительно не отличаюсь от большинства других людей - в том числе и официантов. Даже не знала, что обслуживающий персонал это некий отдельный класс или подвид.

Но Вы меня сегодня радуете открытиями - то дети - не люди, то официанты не понятно кто.

Да какая разница - официант или посетитель?

Вы простите, ножом и вилкой для окружающих пользуетесь? А в носу не ковыряете и козюли не едите потому что окружающих стошнит или потому что самой не хорошо станет? А не писает публично почему? Из-за внутреннего запрета или дабы окружающих не смутить?

Отношение к людям вы в ней не воспитываете?

Разумеется - прилично себя надо вести, учтиво - но не прогибаться под хотелки каждого. А то в некоторых так основательно вбита мысль заботы об удобстве окружающих, что они не способны побеспокоить продавца болтающего по телефону. и сказать "нет" не способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Ну а если официантка несет воду, салфетки - в нее можно тыкаться? Ну, если ничего не угрожает вашему ребенку? Мне как-то кажется нормально думать и просто о том, что ребенок может стать причиной дискомфорта даже если ему ничего не угрожает.

Меня маленькую много водили по ресторанам, и в 3 года я как взрослая сидела и ела. Со своим сыном я с 3 месяцев хожу в заведения, но которые нам подходят, где ни нам, ни мы никому не мешаем. Но мой ребенок не ходит по залу, не бегает вокруг чьих-то столов и мне было бы очень стыдно, ели бы он начал в ресторане бегать, беситься. И чужих детей я бы просто выгнала бы от своего стола и прилегающих проходов если бы они там бегали. Вот именно в ресторан все приходят пить и есть, а то понятие " отдыхать" получается какое-то ну очень растяжимое и у каждого свое.

Сибирская душа

А что, сидеть терпеть и бояться родителей быдла маленького нахаленка? Давайте не будем письками мериться, кто кого проучит. Но терпеть невоспитанного ребенка я не буду , и уж если родителям плевать на него или на окружающих ( они- то тоже думают о детке своей, лишь бы ей было хорошо) с чего это я буду думать о них или чадушке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитаты лень дёргать, но тут вроде бы камень летел в мой огород, мол мне пары конкурсов для детей жалко. Нет, не жалко, и ватманы с маркерами я покупаю, если уж детей много, пытаюсь их задействовать- нарисовать открытку будущего, и в эстфетных конкурсах они принимают участие .. Но, поймите-это дети, у них энергетика другая нежели у взрослых. С ними нужно постоянно "играть", а у меня, к примеру ,идёт тематическая свадьба или юбилей с использованием плазмы или кинопроектора, и ориентировано это на взрослую публику!

Я не провожу как таковые конкурсы почти, а работаю игровыми блоками, и эти блоки рассчитаны на взрослую публику, потому что я не аниматор, не детский ведущий. Да, я пытаюсь иногда чем-то детей занять ( когда конкретно мозг взрывают), мы и рисуем и, анимационные танцы танцуем с ними , но к танцам я предлагаю каждому ребёнку пойти и выбрать самого любимого и дорогого человека для него, все тащат своих мам ( ненуачё! не мне же одной страдать, пускай мамашки тоже от еды и спиртного оторвутся и попрыгают, раз уж мне своих детей навязали) laugh.gif Мстя моя злая biggrin.gif

Но, опять же, я повторюсь, с детьми нужно играть постоянно, а не 2 конкурса в час, а если у меня банкет на 7 часов, а иногда и продляют, и мы работаем с диджеем 9 часов, наполняемость зала большая, тут взрослые чудить после 7 часов начинают некоторые, а тут- ещё и дети. Развлекайте, тётя! Выкручиваемся как можем, ну а то, что потом говорим между собой об данном банкете ( видеооператор, я и диджей-это не для печати).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Меня маленькую много водили по ресторанам, и в 3 года я как взрослая сидела и ела.

Держу пари - Вам нравилось быть взрослой и вести себя как маленькая леди. Это было Вашей внутренней потребностью Вы это делали для себя ну и мамы с папой - нет? не для себя - для тетки за соседним стоиком?

Но мой ребенок не ходит по залу, не бегает вокруг чьих-то столов и мне было бы очень стыдно, ели бы он начал в ресторане бегать, беситься

Правильно, вы не позволяете ребенку беситься и учите его прилично себя вести для СЕБЯ и для него - или все же для официантки.

А что, сидеть терпеть и бояться родителей быдла маленького нахаленка?

А зачем терпеть? Достаточно сразу отправить ребенка к родителям - и не надо раздражаться, нервные клетки, говорят, не восстанавливаются no_1.gif

Мне как-то кажется нормально думать и просто о том, что ребенок может стать причиной дискомфорта даже если ему ничего не угрожает.

А мне не кажется это нормальным, так же как мне не кажется нужным беспокоится о том. а не доставила ли я дискомфорт окружающим, не дай бог от кого солнце заслонила.

Я не буду толкаться и топтаться по ногам. но заботится о чужом комфорте паче своего я не стану.

пламя огня

А мне понравилась ваша мстя wub.gif Даже очень.

но тут вроде бы камень летел в мой огород, мол мне пары конкурсов для детей жалко.

Если Вы обо мне, то напрасно - слова "тебе что для ребенка жааалко" - не из моего лексикона, и камнями я раскидываться не люблю.

Я лишь писала о том. что если люди не способны позаботиться о своих детях ради себя. то вам придется приглядывать за их детьми... тоже ради себя и сохранности своего реквизита. Даже не сомневаюсь что те слова. что вы потом между собой говорите о таком банкете не для печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Если вы не собираетесь заботиться о комфорте , ладно, какой там комфорт ( о том, чтобы люди нормально делали свою работу не взрагивая от визга вашего ребёнка или от страха его задавить),- то почему люди, которые работают, пока вы отдыхаете, должны думать о вашем комфорте и о комфорте вашего ребёнка? Вы не находите, что у вас двойные стандарты рулят: лишь бы мне и моему ребёнку было хорошо, а на всех остальных я плевать хотела. .. Ну так и мы можем сказать: взрослый праздник- работаем для взрослых, а что и как там с вашими детьми- нам фиолетово.

Вы же, когда приходите в магазин соблюдаете этические нормы, не толкаете своего ребёнка к кассиру за прилавок ( даже если детке и хочется), а когда приходите к стоматологу ,и если с вами ваш ребёнок, вы же не позволяете ему бегать и хватать инструменты доктора? Тогда я не пойму, почему на банкетах детям позволяют и в моих сумках рыться , и диджею кровь сворачивать, выдёргивая шнуры,и у официантов под ногами путаться? У нас- такая же работа, как и у других, кто работает с людьми.. Мы работаем- чтобы ваш отдых был комфортным, и нам бы хотелось, чтобы отдыхающие это понимали и не создавали нам лишних проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

А в носу не ковыряете и козюли не едите потому что окружающих стошнит или потому что самой не хорошо станет? А не писает публично почему? Из-за внутреннего запрета или дабы окружающих не смутить?

Из-за внутреннего запрета, который идет от правила: "поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой". Получается, чтобы других не смутить.

Мне неприятно, когда кто-то на моих глазах ковыряет в носу, значит этого не буду делать Я, ожидая, что и другие не будут. Люди для этого и придумывают правила поведения, чтобы не строить долгие логические цепочки: почему я так поступаю, для чего накладываю на себя внутренний запрет. Есть правила, им следуешь - и все! Все за нас давно уже придумано. Не считайте себя умнее тех, кто придумал это и опробовал в жизни.

Сибирская душа

Правильно, вы не позволяете ребенку беситься и учите его прилично себя вести для СЕБЯ и для него - или все же для официантки.

А давайте сравним. Вы какими словами скажете своему ребенку, что нельзя в ресторане беситься?

-----------------------------------------------------------------

Все желающие - присоединяйтесь. Такой своеобразный тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему осилила.

Сибирская душа

А мне не кажется это нормальным, так же как мне не кажется нужным беспокоится о том. а не доставила ли я дискомфорт окружающим, не дай бог от кого солнце заслонила.

Я поняла вашу позицию. Я много раз сталкивалась с людьми, придерживающимся такой точки точки зрения: меня беспокоит исключительно свой комфорт, на чужой - плевать я хотела, даже если заслоню собой солнце человеку, желающему позагорать.

Я только не понимаю, а что такого страшного в том, чтобы ребёнку сказать, чтобы он подумал и о другом человеке? Не о собственном удобстве, а именно о другом человеке? Что такого унизительного в том, чтобы внимание ребёнка обратить на неудобство другого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы какими словами скажете ребенку, что нельзя в ресторане беситься?

Дополнительный вопрос: своему или чужому? smile.gif

Своего до определённого возраста я в ресторан не возьму. Не брала никогда. И это даже не обсуждается. Не с кем оставить- значит я тоже не иду. Потому что не хочу через час превратиться в задёрганную фурию.

Ребёнок либо всеми будет посылаться, либо плакать, либо мучиться посреди взрослого мероприятия с алкоголем. Речь ведь не о детских праздниках?

Чужому надоеде и визгуну скажу, чтобы шёл к маме, а так же ничего не дам поиграть и попробовать со своего стола. И если на меня конкретно насядут- обращусь к администратору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

Если вы не собираетесь заботиться о комфорте , ладно, какой там комфорт ( о том, чтобы люди нормально делали свою работуне взрагивая от визга вашего ребёнка или от страха его задавить),- то почему люди, которые работают, пока вы отдыхаете, должны думать о вашем комфорте и о комфорте вашего ребёнка?

Даже не разбираясь в специфике вашей работы предположу - потому что Вы потеряете клиента. lookaround.gif

Что же касается моего ребенка то... на взрослую 8 часовую пьянку я её в жизни не потащу, а вот пироженки мы в кафе кушать любим licklips.gif Но вот засада - она не визжит за столом, потому что леди не визжат, они так же не носятся между столами, не заглядывают в чужие тарелки, не швыряются едой, не..., и да. они говорят "спасибо" тетеньке, которая приносит пирожное.

Тогда я не пойму, почему на банкетах детям позволяют и в моих сумках рыться , и диджею кровь сворачивать, выдёргивая шнуры,и у официантов под ногами путаться? У нас- такая же работа, как и у других, кто работает с людьми.

Что-то мне подсказывает что и в магазине такие дети ведут себя не лучшим образом g.gif

Теща через месяц

Мне неприятно, когда кто-то на моих глазах ковыряет в носу, значит этого не буду делать Я, ожидая, что и другие не будут

А мне безразлично когда кто-нибудь на моих глазах ковыряет в носу, но это не повод поступать как он.

А давайте сравним. Вы какими словами скажете своему ребенку, что нельзя в ресторане беситься?

Она очень некрасиво себя ведет и мне за неё стыдно. Возможно мне очень повезло - Лиска любит чтобы ей восхищались и гордились, она очень расстраивается когда за неё стыдно.

Котота

Я только не понимаю, а что такого страшного в том, чтобы ребёнку сказать, чтобы он подумал и о другом человеке? Не о собственном удобстве, а именно о другом человеке?

Да нет в этом ничего страшного и унизительного - не надо пинать кресло, дергать людей за волосы, кричать на ухо - потому что это больно, а делать - больно плохо и стыдно.

Но, простите. я не буду запрещать своей дочери в стописятый раз рассказывать стишок (не громко рассказывать) лишь потому что раздражительная тетя уже слышать его не может.

И да, я вполне способна заслонить солнце желающему позагорать, если мне удобно там стоять и не буду при этом испытать муки совести, но ведь и желающего позагорать не волнует - удобно ли мне будет стоять в другом месте.

А вот с Вами, Травиата, я соглашусь полностью - Вы словно за меня ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×