Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Сибирская душа

Но вот засада - она не визжит за столом, потому что леди не визжат, они так же не носятся между столами, не заглядывают в чужие тарелки, не швыряются едой, не..., и да. они говорят "спасибо" тетеньке, которая приносит пирожное.

Ну все правильно Вы делаете! Ваша девочка ЛЕДИ, а для леди есть правила! Их придумали специально, чтобы знать как именно должны вести себя леди. О чем я и говорю.

И да, я вполне способна заслонить солнце желающему позагорать, если мне удобно там стоять и не буду при этом испытать муки совести,

А вот по поводу солнца не совсем понятно. Если я пришла позже человека, который уже подставил свою спину солнцу, то мне и в голову не придет встать так, чтобы это солнце ему перекрыть. А если я раньше, то подобного жду и от других. Это вроде нормально не мешать другому, нет?

Ну тогда по-другому: если я создам неудобство другому, рискую нарваться на скандал, а леди не участвуют в скандалах, это стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Но, простите. я не буду запрещать своей дочери в стописятый раз рассказывать стишок (не громко рассказывать) лишь потому что раздражительная тетя уже слышать его не может.

Стописятый раз? Стишок? Не, я на такое не реагирую. Просто удивляюсь.

Ну, так мне же никто не запрещает удивляться.

И да, я вполне способна заслонить солнце желающему позагорать, если мне удобно там стоять и не буду при этом испытать муки совести

Да, я это поняла. Я же много раз с таким сталкивалась, Ставишь себе лежак так, как тебе удобно относительно солнца.

Потом приходит мадама и заслоняет собой то солнце.

И я понимаю, что ей на всех плевать хотелось. Ибо она в своём праве. Противно просто.

Молча беру лежак и передвигаю его. Нет нужды спорить с таким человеком.

И совсем другое дело, когда ко мне оборачиваются с улыбкой: "Я не сильно помешаю?" Я сама так делаю.

Теща через месяц

о. Если я пришла позже человека, который уже подставил свою спину солнцу, то мне и в голову не придет встать так, чтобы это солнце ему перекрыть. А если я раньше, то подобного жду и от других.

Да. Я тоже всегда быстро ищу оптимальное место, чтобы и другим не мешать, и мне удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ну тогда по-другому: если я создам неудобство другому, рискую нарваться на скандал, а леди не участвуют в скандалах, это стыдно

Мы так часто создаем неудобства другим... помнится я как-то купила 3 последних кг. мандаринчиков wub.gif чем вызвала бурное возмущение у покупательницы стоящей в очереди за мной. Нет серьезно, я достаточно часто создаю неудобство другим, например заняв более удобное место или оплатив место Лиски.

Увы, мир не совершенен, поэтому Леди, дабы выжить в нем надо научиться не участвовать в скандалах... а побеждать в них, ставя хама на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

помнится я как-то купила 3 последних кг. мандаринчиков  чем вызвала бурное возмущение у покупательницы стоящей в очереди за мной.
Последний раз в очереди за мандаринами я стояла в конце 80-х - тогда везде существовали очереди, и риск уйти без вожделенной покупки был достаточно велик.

И да, были возмущённые, на ком продукты заканчивались.

Сейчас, к счастью, всегда можно переместиться в любую другую палатку или магазин, чтобы взять хоть десяток килограммов любых фруктов.

Но коль вы столько лет помните о том, что когда-то доставили кому-то неудобство, то ещё не всё потеряно. wink.gif И где-то, пусть и очень глубоко, в вас всё-таки сидит леди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сейчас, к счастью, всегда можно переместиться в любую другую палатку или магазин, чтобы взять хоть десяток килограммов любых фруктов.

Да кто бы спорил - той тетеньке надо было перейти на другую сторону улицы в точь такой же киоск.... но там тоже очередь - человек пять laugh.gif

Но коль вы столько лет помните о том, что когда-то доставили кому-то неудобство, то ещё не всё потеряно.

да что Вы - какие года, сейчас сосчитаю: май-апрель-март-февраль-январь... 5 месяцев прошло. а такую забавную истерику грех забыть так скоро lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно покупал пирожки в кулинарии и забрал последние, сверлящие взгляды очереди в 6-8 человек были как бальзам на душу. Я, наверное, вампир энергетический. Или просто быдло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А давайте сравним. Вы какими словами скажете своему ребенку, что нельзя в ресторане беситься?

-----------------------------------------------------------------

Все желающие - присоединяйтесь. Такой своеобразный тест.

1. В ресторан я начала водить ребенка только после того, как она научилась вести себя в общественных местах.

2. Обычными)) Она знает, что в поликлинике, магазине, автобусе,кафе и так далее беситься нельзя.

Теща через месяц

Цитата

Если я пришла позже человека, который уже подставил свою спину солнцу, то мне и в голову не придет встать так, чтобы это солнце ему перекрыть.

Есть люди, которым это приходит в голову)

Не далее как сегодня: пошли на пляж компанией: мы с Яркой и трое друзей моего возраста. Так сложилось, что из нас, четырех взрослых, плавать умею только я. Потому пошли на мелководье.

Ярка плавает на матрасе, ребята плещутся и играют в мяч.

Пришла мама с маленьким ребенком, девочкой лет четырех. Разложили вещи, мама с недовольным лицом стоит на берегу, зайти на 2 метра левее видимо, религия не позволяет. Там точно такая же песочная отмель как и та, на которой мои резвятся. Постояла минут пять и вдруг озвучила: "прекратите брызгаться, мы с ребенком зайти не можем!".

Ну и что это было? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Пришла мама с маленьким ребенком, девочкой лет четырех. Разложили вещи, мама с недовольным лицом стоит на берегу, зайти на 2 метра левее видимо, религия не позволяет. Там точно такая же песочная отмель как и та, на которой мои резвятся. Постояла минут пять и вдруг озвучила: "прекратите брызгаться, мы с ребенком зайти не можем!".

Ну и что это было?

А это была именно она - уверенность в том, что Вы обязаны заботиться о комфорте окружающих в лице конкретной мамы с ребенком, больше чем о своем, даже если они пришли вторыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

зайти на 2 метра левее видимо, религия не позволяет. Там точно такая же песочная отмель как и та, на которой мои резвятся. Постояла минут пять и вдруг озвучила: "прекратите брызгаться, мы с ребенком зайти не можем!".

В такой ситуации я бы не прекратила брызгаться. Именно потому что есть альтернативный вход на два метра левее. Это все равно как войти в транспорт и при наличии свободных мест в салоне требовать, чтобы освободили ближайшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ух ты ж! И как, перестали брызгаться, встали в шеренгу и взяли равнение на маму с ребёнком?

От меня бесят такие! Когда приходят туда где куча детей и начинают умничать "ясребёнком!", расступитеся все! Остальные вроде как со щенками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с рЭсторана laugh.gif

Ресторан не оборудован детскими девайсами, в смысле площадки, но кормят няма rolleyes.gif

Наши дети ангелы по срвнению с местными и европейцами laugh.gif

Но ни один официант не пострадал, администратор тоже, посетители все довольны.. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ух ты ж! И как, перестали брызгаться, встали в шеренгу и взяли равнение на маму с ребёнком?

Нет конечно biggrin.gif

Когда мама пришла, она видела, что в воде играют в мяч и плещутся четверо взрослых. Ничего не мешало ей выбрать другое место, у нас вообще линия пляжа километра полтора, и пляж везде одинаковый- чуть чуть песка и трава.

Да и попроси она по человечески, спокойно подождали бы, пропустили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня были гости. С двумя маленькими детьми. ranting.gif

Пока папа пил привезенное с собой пиво, а мама - чай в беседке во дворе, дети перевернули весь дом. Хватали моих кукол ручной работы и их кукольную мной сделанную мебель, прятались в шкафах, с ревом требовали открыть дверь "в ту комнату, где лежат другие игрушки", а когда я отказалась, открыли ее сами, бегали по дому, хлопали дверьми, лезли на мою альпийскую горку, хватали садовые фигурки...

В общем, пока родители умилялись своим детям, с милой улыбкой констатируя, что "наших детей нельзя пускать в приличное общество", я носилась за этими самыми детьми, злая фурия, и пыталась не дать им разнести все окончательно... При этом папа очень возмущался, что его брат, когда они приходят в гости с детьми, сразу начинает все убирать повыше, чтобы дети не достали. А на мое - так может надо запрещать детям подобное поведение, последовал гениальный ответ - а что, мне вой их слушать, что ли... blink.gif

Рс. Учитывая мое сегодняшнее мягко говоря не очень хорошее настроение, просто удивительно, что я умудрилась не нахамить...

РРС не для печати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Кошмар. Боюсь, моего терпения не хватило бы до окончания визита, и мама услышала бы что то вроде: "угомони своих детей и посади их рядом с собой!" ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в таком случае всегда безумно интересно узнать - в каком возрасте своему ребенку они начнут объяснять, что писать в кустики стыдно 

Напомнили. Я может где-то уже здесь и писала.

Короче, выходим мы из магазина, а перед нами выходила мама с сыном пяти-шести лет. Сын останавливается прямо перед входом в магазин, и со словами "хочу писать" начинает сса...ь прямо на тротуар! eek.gif Через "веселый" ручеек проходят люди, кто-то качает головой, кто-то смеется, кто-то делает замечания. А мама стоит как ни в чем не бывало с пакетом в руке. Ждет.

Гнев ангелов

Я обычно всегда предупреждаю, чтоб гости приходили без детей. Особенно, когда знаю таких любителей "дитяприводчиков". Если это не детский праздник, а посиделки взрослых, то малышам там делать нечего. Мою, кстати, это тоже касается. А уж если оставить не с кем, как любят многие из знакомых говорить, то сиди дома, а не шатайся по гостям, которым твои дети доставляют не только моральный дискомфорт, но и материальный ущерб. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Пока папа пил привезенное с собой пиво, а мама - чай в беседке во дворе, дети перевернули весь дом.

Я не понимаю такого альтруизма - почему нельзя было напрячь родителей? Взять за руки обоих деток, посадить в беседке рядом с мамой и поставить ультиматум - в дом детям хода нет, там много ценных вещей (ценных не только в материальном плане - собственноручно сделанные вещи дороже, чем покупные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут про маленьких детей пишите, а можно про великовозрастных?

Есть у нас знакомые, детей у них 3, двойнята по 16 лет и старшему 20. Так вот, когда мы собираемся культурно посидеть, то бишь горячительные напитки присутствуют, эта пара всегда приходит со всеми 3-мя детьми. При этом мама считает, что эти дети должны на правах сидеть за взрослым столом, принимать активное участие во взрослых разговорах, без конца и края вставлять свои реплики.

Но больше всего меня выбешивает, когда эта семья к нам приходит, пока взрослые переодеваются, их дети начинают всё хватать со стола, в том числе руками. Через 10 минут стол, который я красиво накрывала и оформляла не один час, выглядит как подранок. ranting.gif

Я спросила эту знакомую, зачем она приходит со всеми своими уже взрослыми детьми? На что получила просто душераздирающую терраду, на тему ониждети, типо, "я тут буду в гостях жрать, пить, веселиться, а они дома голодные сидеть?". Я прифигела, замолчала. Больше эта тема не поднималась, но и в гости их больше не приглашаю. У мужа спросила, а почему нельзя накормить своих великовозрастных детей дома, а тащить в гости, только для того, чтоб поели, причем этого факта не стесняясь.

Вот не понимаю.

Когда к нам приходят с детьми, я для них в отдельной комнате накрываю стол. Они покушали, я всю посуду убираю, оставляю напитки и легкие закуски. Это все для того, чтоб они сразу наелись и занялись играми, и меньше заглядывали к нам в кухню. Но это касается детей 9-10 лет, так как нашей дочке столько же.

Но что делать со здоровыми 16-летними лосями я не знаю. Их нужно рассадить за общим столом, а это лишние места, думать где взять стулья, ну и , простите, едят они как с голодного края. Обдумывать каждое слово, терпеть их встревания в наши разговоры.

Поели они, посуду в мойку поставили, пошли в зал "полежать-переварить" и уткнулись в свои гаджеты. Дочка между ними болтается, самой присесть негде. Короче, фигня, наверно. Не хочу их больше видеть. Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Оно вам надо, на сносях-то?

ониждети

И двадцатилетний тоже???

Я спросила эту знакомую, зачем она приходит со всеми своими уже взрослыми детьми?

Спросите лучше, почему

пока взрослые переодеваются, их дети начинают всё хватать со стола

Ведь если бы "малявочки" вели себя достойно, они бы вас не раздражали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Я права?

На мой взгляд Вы неправы в одном - надо было раньше прекратить приглашать их в гости, раз они своих детей одних дома оставить бояться. А может им просто не кого попросить посидеть с детьми?? biggrin.gif

Через 10 минут стол, который я красиво накрывала и оформляла не один час, выглядит как подранок

Ой. У нас на работе такие коллеги есть. Один дядька 50 лет, постоянно таскает со стола. А потом садимся уже за слегка облезлый стол...а вы про детей, хоть и больших говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

При этом мама считает, что эти дети должны на правах сидеть за взрослым столом,

Если дети молодые люди приглашены в гости, то сажать их в таком возрасте однозначно надо за взрослый стол. Ну какой детский стол в 20-летнем возрасте? Ребенок-то уж совершеннолетний.

Другой вопрос - если Вы их не приглашали совсем. Тогда оговаривайте сразу - без детей (дети, ага, 16-20лет shiz.gif ).

Но больше всего меня выбешивает, когда эта семья к нам приходит, пока взрослые переодеваются, их дети начинают всё хватать со стола, в том числе руками. Через 10 минут стол, который я красиво накрывала и оформляла не один час, выглядит как подранок. 

Да какие дети, прости Господи? Взрослые невоспитанные лбы! И можно уже не мамаше, а им напрямую сказать, всё, что думаете.

Не хочу их больше видеть. Я права?

Если мы не хотим кого-то видеть в своем доме - это наше полное право, даже без особых веских причин.

Вам доставляет неудобство то, что знакомая больше не приходит в гости, точнее - что Вы не приглашаете её? Вам хочется пообщаться с этой знакомой? Тогда - можно назначить встречу в кафе, где каждый платит сам за себя. Уж туда-то вряд ли потащат прожорливых птенцов wink.gif

Если Вам всё равно - видитесь Вы со знакомой или нет, то плюньте и забудьте эту неприятную ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

У нас на работе такие коллеги есть.

Работа - это работа, там хочешь не хочешь - приходится с коллегами как-то уживаться. А у себя дома на кой такие нервы, тем более когда хозяйке рожать не сегодня-завтра. Кого хотим, того у себя дома и принимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

потому что закладываются основы эгоизма.

Это плохо? Я эгоистка, правда стала такой недавно относительно, но когда стала, то жизнь как-то упростилась быстро. Так что здоровый эгоизм это совсем неплохо, гораздо лучше чем думать обо всех кроме себя.

Гнев ангелов

Вам настолько дороги эти гости? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Оно вам надо, на сносях-то?

В последнее время я беспардонно пользуюсь этим своим положением. Потому, если они хотят прийти, оговариваю что только на чай. Что примечательно, ходить стали реже и без детей. wink.gif

И двадцатилетний тоже???

Они, видимо считают что да. Более того, этот мальчик подженился, я реально перепугалась, что и свою мадам тоже будут таскать к нам. Тем более, что мы с ней не знакомы. За ними бы не заржавело.

Ведь если бы "малявочки" вели себя достойно, они бы вас не раздражали?

Белый орикс

Если дети молодые люди приглашены в гости, то сажать их в таком возрасте однозначно надо за взрослый стол. Ну какой детский стол в 20-летнем возрасте? Ребенок-то уж совершеннолетний

Приглашаются взрослые. Они считают, что дети должны быть с ними везде априори.

По поводу детского стола. У нас есть раскладной, который мы достаем и ставим отдельно в зале, не маленьких размеров. Просто для того, чтоб не сидеть за общим друг у друга на головах, не толкаться локтями. Дети поели, муж сложил его, уменьшив в размерах в 2 раза, что места остается для закусок.

дети, ага, 16-20лет  ).

Может я сужу только по своей дочке и поэтому не права. Но когда мы идем в гости, если там не будет детей её возраста (в том числе приходя к этой семье), она не хочет идти с нами. Дочь уже большая, сидит дома. Знает, что не с кем будет играть, к взрослым лезть нельзя, да и чего уши развешивать на взрослые разговоры? Чего ей там делать? Накормить я её и дома могу. И нам спокойней, и дочке дома лучше. Созваниваемся каждый час, проблем нет.

И можно уже не мамаше, а им напрямую сказать, всё, что думаете.

Если мы не хотим кого-то видеть в своем доме - это наше полное право, даже без особых веских причин.

Ситуация немного осложняется тем, что знакомая эта родственница мужа. wink.gif Но он, видя мои старания и неуважение к моему же труду, а так же всю понимая нелепость ситуации, принял мою сторону. Общение свели к минимуму, ничего при этом не потеряв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...

Одна моя ну очень близкая родственница любит своих детей спихнуть хоть кому-нибудь. Сама работает с утра до ночи. Признаётся, что дети ей надоедают за выходные, особенно младшая. Девочка, когда спокойная (а такое бывает очень редко) очень милая rolleyes.gif Но чаще всего это просто ураган: маму не слушает, постоянно что-то требует, орёт, бегает, что-то кидает, куда-то залезает и т.д. eek.gif

Как-то пригласила эта родственница меня в кафе, поболтать, да и не виделись давно. Я - одна, она - с дитём. Короче, пришлось мне за ним побегать так, как не приходилось бегать за своими (мои-то спокойные). То на дорогу выбежит, то официанта достанет, то у других посетителей что-нибудь стащит. Короче, задолбалась я. А маме хоть бы хны. shiz.gif

В следующий раз стала умнее, спрашиваю будет ли дитё. Если нет - иду, если - да, вежливо отказываюсь.

Помнится, пару лет назад загадали с мамой этой девочки поехать отдохнуть ВДВОЁМ. Я уже предвкушала такой прелестный отдых. И вдруг, за день до отъезда, она сообщает, что берёт с собой младшенькую (не с кем оставить). eek.gif

КАРАУЛ!!! helpsmilie.gif

Срочно пришлось придумывать "неотложные дела". Ну не улыбается мне таскаться с чужим (пусть и милым) ребёнком всю неделю, вместо того, чтобы отдыхать.

А сама эта родственница, кстати сказать, ну очень любит других родителей уму-разуму поучить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия

Общение свели к минимуму, ничего при этом не потеряв.

И правильно сделали smile.gif

По поводу детского стола. У нас есть раскладной, который мы достаем и ставим отдельно в зале, не маленьких размеров. Просто для того, чтоб не сидеть за общим друг у друга на головах, не толкаться локтями. Дети поели, муж сложил его, уменьшив в размерах в 2 раза, что места остается для закусок.

Детский стол каждый родитель, наверно, делал и не раз, в меру фантазии и финансовых возможностей. Но в возрасте 16 лет ни о каком детском столе уже не было и речи.

Да, как-то встречали Новый год совместно с дочкиными друзьями. Но у них был свой отдельный стол, в дочкиной комнате. В 00.00 пришли к нам, все друг друга поздравили, обменялись подарками, и опять разошлись по комнатам. И мы не смущали молодежь, и молодежь не мешала нам wink.gif А на дни рождения все сидим за общим столом, без дочкиных подружек, естественно.

Собственно - у Вас всё разрешилось, муж Вас поддержал. Так что можно и не ломать голову - как доказать родственничкам, что 16-20-летний сыночка уже взрослый, что приглашаете Вы в гости без отпрысков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×