Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Мой тоже до трех лет не жевал и писался. Были всякие проблемы из-за недоношенности. Короткая уздечка языка, зубы поздно полезли. С горшком я об стену убивалась. На улицу памперс, если гости- памперс. Никаких пописов в кусты и луж возле гостей. С едой был пипец, выворачивало от каждого кусочка. Каши и протертые супы, всё.

А потом повзрослел и сам заинтересовался другой едой. Ну и я, увидев, что ребенок готов питаться по-взрослому, заняла жесткую позицию. Кааак- печенье или шоколадку? Ты же жевать не умеешь, подавишься. Это большим мальчикам можно, которые умеют жевать мясо и овощи. А ты еще маленький, раз давишься, тебе нельзя.

Ну и классическое - либо ешь что дают, либо ходи голодным до ужина.

Дело было на даче, аппетит на свежем воздухе хороший, овощи с грядки с мяском в мультиварке получались вкусно... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Я вот когда недавно услышала, что мой не вполне адекватный свекор за помятую клумбу дал подзатыльник дочериному однокласснику, сначала думала, что меня парализует. А потом сказала свекру, что если мама этого мальчика подаст в суд - я буду на ее стороне.

Угу.

Когда у нас начнут штрафовать родителей и за помятую их сыном клумбу, и за то, что они своего ребенка неправильно воспитали и не научили тому, что клумбы топтать нельзя, вот тогда будет смысл говорить о судах.

А пока и подзатыльника довольно. Быстро и действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Красная шапка так бы и сделала

Слушайте, девка которая бродит одна по лесу и беседует с волками, для меня ни разу не авторитет.

Свет мой

У нас случай был на площадке. Мадам одна кормит ребенка, пьет пиво и курит. Девчонка пятилетка извелась совсем, мама её и так сдерживает и эдак, никак. Мама плюнула и с мыслью: "Делай что хочешь!" Наблюдает картину. Подбегает наша Наталья к этой мадам и:

-- Тетя, как вы можете, вы кормите и курите и пьете, это же нельзя!

Тетя мрачно взглянув на девочку отвечает:

-- Жизнь у меня, деточка тяжелая!

-- АААА!-- сказала наша Наталья и пошла от тети играть дальше

Поговорили. biggrin.gif

ребенок реализовал своё право - сделал замечание. Поняла.

Опять же он может нарваться на ответ. Я очень часто говорю сыну, не спорь с учителями, аргументов доказать свою правоту может не хватить.

Прочитала ТУ ситуацию... Ребенок не делал замечание, он сказал что курить вредно, ему ответили дальше вполне закономерное недоумение ребенка, для шестилетки вполне адекватный диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Цитата

Я вот когда недавно услышала, что мой не вполне адекватный свекор за помятую клумбу дал подзатыльник дочериному однокласснику, сначала думала, что меня парализует. А потом сказала свекру, что если мама этого мальчика подаст в суд - я буду на ее стороне.

Альтер Эго

Мне это напоминает оголтелую защиту зелёных, их трогательную заботу об опасных одичалых собаках - наплевать, что они создают угрозу жизни людей. Это же милые собачки и ни в чём не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну, с новорожденным, когда мама только налаживает грудное вскармливание, это нормально

Не знаю я таких методов вскармливания младенца. Лечь голой с ним в кровать... g.gif И когда животик болит, колики, берешь на руки и качаешь, а уж никак не раздеваешься, сворачиваешь его в кулич и титькой тычешь, куда влезет. Простите меня, приверженцы таких методов, но у нас в регионе такое не практикуется (и слава Богу, я считаю).

Васюта

А вот когда голос повышаешь - сразу доходит!

А моя наоборот. Кричишь - как мимо, а тихим голосом говоришь, сразу слушается. Воспитатели не сразу такой подход оценили, видимо привыкли кричать на всех подряд, а сейчас уже все в порядке.

Эверита

Собственно, при капризах я просто сразу отправляла из-за стола.

Я вообще изверг. Если ребенок отказался есть вместе с нами в обед, то пожалуйста. Твое право, но следующий прием пищи - ужин. Жди. Для окружающих я зверь, зато ребенок всегда сытый, потому что мама-жаба даст поесть только вечером.

Крикуша

Если нельзя входить к бабушке без стука, то и бабушка не должна без стука входить к ребенку.

Да, кстати. Взрослый прав уж точно не потому что он взрослый.

Васюта

Вам помогает, пока не нашлась мамашка, которая на вас в суд подаст за угрозы в присутствии свидетелей несовершеннолетнему.

И будет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Когда у нас начнут штрафовать родителей и за помятую их сыном клумбу, и за то, что они своего ребенка неправильно воспитали и не научили тому, что клумбы топтать нельзя, вот тогда будет смысл говорить о судах.

А пока и подзатыльника довольно. Быстро и действенно.

Для начала можно было и просто поговорить с родителями. А подзатыльник можно и потом (если родители чаду сами не наваляют) biggrin.gif

Товарищ

Мне это напоминает оголтелую защиту зелёных, их трогательную заботу об опасных одичалых собаках - наплевать, что они создают угрозу жизни людей. Это же милые собачки и ни в чём не виноваты.

А поломанная линейка угрожала жизни вашей дочери? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке прочитала - пятилетний мальчик на улице увидел что чужие тети курят и сделал им замечание... мама умилилась и восторгнулась. Это невоспитанность или право ребенка говорить что его левая пятка пожелает?

Очень правильно! Ребенок должен знать, что истину глаголит. Мой однажды в песочнице долго отчитывал одного папашу, который на площадке пиво пил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Очень правильно! Ребенок должен знать, что истину глаголит. Мой однажды в песочнице долго отчитывал одного папашу, который на площадке пиво пил.

А при чем тут - якобы сделал ребенок замечание? Дети часто говорят то, что видят, и что им рассказывали.

Слова "а король-то голый" тоже можно назвать замечанием.

А всего лишь констатация факта.

Как вы позволили ребенку общаться с пьющим пиво взрослым eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно на работе отношусь к чужим детям. Ежедневно на работе приходиться общаться с большим количеством клиентов, многие приходят с маленькими детьми. Меня это не напрягает. Пока общаемся я нахожу чем занять детей: мальчиков обычно интересуют мигающие огоньки на музыкальном центре, девочек подвожу к большому зеркалу, где они начинают вертеться перед ним и строить рожицы или даю тетрадь с ручкой порисовать.

Одна мама в шутку сказала, что мне должны выдать орден за терпение и доброжелательное отношение к детям. Она приходит обычно со всеми своими детьми, а у нее их четверо мальчиков и самому старшему лет 6-7. Для меня общение с детьми не в тягость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

А поломанная линейка угрожала жизни вашей дочери?

Надо было подождать, пока он подрастёт и возьмётся за нож? Некоторых учеников он БИЛ.

Были и травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Надо было подождать, пока он подрастёт и возьмётся за нож

Ганс Христиан Андерсен отдыхает!!!

Вы же писали, что на других вам наплевать.

Некоторых учеников он БИЛ.

Были и травмы.

Почему же вы одна такая спасительница мира? Или он только сирот бил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я таких методов вскармливания младенца. Лечь голой с ним в кровать...  И когда животик болит, колики, берешь на руки и качаешь, а уж никак не раздеваешься, сворачиваешь его в кулич и титькой тычешь, куда влезет.

Думаю, это утрированный "кенгур-метод". С недоношенными практикуется. Да, на обнаженного взрослого кладется голый младенец и лежим так до трех часов. Мы практиковали месяцев до трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Ваш тон назидателен и насмешлив, но всё же отвечу - я не знаю, почему остальные родители спускали это на тормозах. А может, и не спускали - жаловались директору, допустим. Но результата не было.

Вы же писали, что на других вам наплевать.

Цитата

Мне не наплевать. Но чужие проблемы не воспринимаю как свои - это нормально.

Никакой гарантии, что моя не придёт с синяками - не было. Или надо действовать, как наша полиция - убьют - тогда приходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Вы реально не видите разницы между диалогами так любимой Вами Красной шапочки

Мне всегда помогает привести любого разболтанного ребёнка в чувство позиция Красной Шапочки -

- А мне нет дела до твоего дела ! У меня то нет никаких дел!

- У всех людей есть дела.

- А я - РЕБЁНОК!

- Не городи ерунды. Ты - ЧЕЛОВЕК. И должен жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Именно это отрезвляет малыша - сознание, что он не отдельная неприкасаемая каста, а человек. И, как все другие люди, понесёт наказание за непозволительное поведение.

и Вашим?

Тогда я пришла к ним в класс на перемене, увидела, как он наматывает половую тряпку кому то из мальчишек на голову, схватила за ухо и сказала - ты хочешь проблем? Ты их получишь. За каждый вяк и каждую сломанную у моей дочки линейку я буду приходить и давать тебе пинка. Кроме этого, если ты не перестанешь вести себя в классе по скотски - я устрою тебе невыносимую жизнь. Так как в классе нет вожака, и тебя все ссут поодиночке, я их организую, и тебя будут шпынять и унижать так же, как и ты их сейчас.

Вас просили пример - где диалог Красной шапочки претворился Вами в жизнь и помог Вам?

То, что Вы смогли запугать ребенка - это не означает, что он понял - "он не отдельная неприкасаемая каста, а человек. И, как все другие люди, понесёт наказание за непозволительное поведение" (цы)

А Ваш разговор с одноклассником действенен только до тех пор, пока парень не пожалуется своему отцу (при его наличии), или маме. И тогда они решат поговорить с Вами по поводу запугивания их сына wink.gif Опять Красную шапочку на помощь позовете? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

В соседней ветке прочитала - пятилетний мальчик на улице увидел что чужие тети курят и сделал им замечание... мама умилилась и восторгнулась. Это невоспитанность или право ребенка говорить что его левая пятка пожелает?
При всём уважении к вам (я слежу за той веткой, но не курю и сказать мне пока нечего) из постов Пуговка было совершенно не так.

Где вы прочитали, что ребёнок имено ТЁТЯМ замечание сделал? Алла умолчала в силу своей скромности и тактичности, а вы возмутились и раздули Бог знает что.

Он, возможно, шёл мимо и сказал МАМЕ об этом. Честно говоря, я всегда с удовольствием читала и наслаждалась вашими постами, но запрет о курении в общественных местах, видимо, ударил вам в голову переизбытком никотина. И вы прямо так зацепились за это замечание мальчишки, что кушать не можете.

Знаете, что я вам (и не только вам) сейчас скажу? Коль уж мы так в обморок падаем от того, что ребёнок посмеет выразить своё мнение по поводу курения или распития в общественных местах. Я порадуюсь за этих детей, честно.

Это всё же гораздо лучше, нежели на пляжах толстых тёток "жиртрестом" называть (а что, тоже ведь мнение ребёнка, коль уж вам так замечание по никотину поперёк горла встало) - вот лежит такой весь непосредственный малыш лет 6-7 и резюмирует каждый заход в море какой-то из "жирных тёток": "О-о-о, щас море из берегов выйдет! О-о-о, нифига себе жирнючка - она весь пляж займёт!"

А чего? Малыш таким образом самовыражается. Главное, что родители рядом сгибаются пополам от хохота. Тем самым давая одобрения его словам: "Ты прав, сынок! Жги, брателлло!" Обхохочешься, не правда ли?

Мой сын ни на одну худую или толстую тётеньку не реагировал - у него вообще по этому поводу никаких ассоциаций никогда не возникает. В роду есть есть как ИЗЛИШНЕ стройные (то бишь, скелетоны откровенные), так и ИЗЛИШНЕ тучные (за центнер уж точно), но зато на женщину с папиросой во рту у него было ещё с малых лет отторжение.

И девушки у него, как на подбор (оказывается, молодые москвички ратуют за здоровый образ жизни - это не может не радовать) оказывались некурящими.

Но это я от темы отвлеклась. Просто своим постом вы вывели меня именно в это направление.

Да ЕСТЕСТВЕННО маленькому пацану высказать своё удивление по поводу сигареты во рту у дамы. Наоборот - было бы НЕ естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Ваш тон назидателен и насмешлив, но всё же отвечу

notworthy.gif Ничего, привыкнете

Никакой гарантии, что моя не придёт с синяками - не было.

Никакой гарантии благополучного похода ребенка в школу или другое место нет никогда. Предлагаете всё окружение дочери заранее перебить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писи, гнезда и прочие прелести...

Только очень прошу НДП!!!

Знавала я мальчика, который с мамой до 6 лет спал. Потом наши пути разошлись, сейчас у мамы уже второй сынишка, около 2 лет ему, может, все дружно спят...

Старшенький, помню, писю свою фотографировал на телефон и показывал родителям. А его отчим - нам с мужем показывал. И умилялся, дескать, развитый какой пацан, писю сфоткал, какой ракурс, какая фантазия! laugh.gif

Довелось мне, мужу и Лисе отдохнуть с этим чудным семейством. Ехали в Крым в поезде. Этот "невротик" ехал с маменькой в соседнем купе. Стучал нам в стенку. Орал-рыдал-скакал. Ночью взвыл так, что я подумала, что атомная война. На что маменька сообщила, что это чудо природы каждую ночь воет (в чем я убедилась, проживая с ними на отдыхе в одной квартире), посему спит оно с мамой, так спокойнее. И всё она его лечила, лечила... От всего и всегда. Хотя по мне так здоровый лось. По причине лечения маменька нигде и никогда не работала. Не, вру, год в саду поработала, пока сыночка привыкал к садику. Приходила с работы и ложилась - устала... Фея, в общем. И сын - эльф. Одни мы, убогие, не понимаем их нежной душевной организации.

Чудо-мальчик, конечно, по мнению мамы, был "индиго" (а как иначе?), маленьким гением с кучей талантов (да уж...). Ябеда, трус, капризуля и мамсик. Ну, памперсы, конечно, до 3 лет, соска до 5 лет, ну как иначе, индиго жеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. По поводу тех, кто думает, что к ребенку достаточно применить метод Красной Шапочки - и всё, будет он как шёлковый.

Дети, они разные бывают. У нас в доме живет такая семья - никто не пьёт, все работают, но разговаривают исключительно матом. Да, разговаривают. Дочка Алина (в школу точно ходит) соответственно переняла ту же привычку и за словом в карман не полезет. Помню, она с собакой соседской играет, ну надо сказать, что та никогда не укусит ребенка, зверь в принципе детей обожает. Но какая-то тетенька взялась Алинку учить : отойди, она заразная, отойди, она тебя укусит итд. На что девочка в какой-то момент просто ответила: "на№?@ иди". Или может сказать "отсоси", я это как-то с лоджии слышала. Ее родители и ругали ее сначала, и грозились лупить, да потом, как я поняла, только рукой махнули.

Ну как думаете, подействует тут Красная Шапочка? Что-то сомневаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Для начала можно было и просто поговорить с родителями. А подзатыльник можно и потом (если родители чаду сами не наваляют)

Прямо таки представила, как ваш свекр требует от мальчика позвать родителей. На что паренек убегает, справедливо крутя пальцем у виска.

Кстати, я в свое время была на месте Товарища . В первом классе нашей школы. Дочке моей было 6 лет, ее однокласснику - 8. Мальчишка тоже тиранил всех подряд, а учитель просто не успевала уследить за всеми.

И ждать, что дети сами разберутся я не стала. Просто пришла в школу и как следует тряхнула мальца. Тем самым не только у него, но и других задир напрочь отбив желание обижать мою дочь.

И, уверяю вас, приди ко мне с разборками родители мальчика, нашла бы аргументы и для них. Дети должны людьми быть. Не умеешь воспитывать своего ребенка сам - значит его окружающие воспитают.

А по поводу того, что "дети должны разбираться с детьми", я вам так скажу.

Одноклассницу моей дочери обижал мальчик. Так за нее заступился тоже ребенок - старший брат обиженной девочки. И, учитывая то, что дети не всегда могут контролировать свои силы и эмоции - разобрался крайне жестоко. Так, как бы взрослый никогда не стал.

Вы все еще считаете, что дети должны сами между собой разбираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуважайкарыто

Мой однажды в песочнице долго отчитывал одного папашу, который на площадке пиво пил.

Папаша еще и развлекся нахаляву laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Я грудью вообще ни дня не кормила, но слышала, что такое налаживание грудного вскармливания практикуется. Про обнаженность речи не было, но если малыш отказывается брать грудь- да, ложиться с ним в кровать, грудь в рот, и до победного. А во время колик да, контакт "кожа к коже", детке тепло и напоминает то время, когда было у мамы в животе хорошо и спокойно. Конкретно в нашей семье так делал муж. Раздевался до пояса, и сынулю себе на пузо. С коликами мы из-за недоношеннности почти до пяти месяцев маялись.

Но Winterborn рассказывала не о мамах грудничков, там более старшие дети. И это конечно кошмар, совсем у теток крыша поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Прямо таки представила, как ваш свекр требует от мальчика позвать родителей. На что паренек убегает, справедливо крутя пальцем у виска.

А не надо просить маму звать, надо подойти к маме и поговорить. Благо, у нас городок небольшой. Но это, конечно, во дворе не всегда выполнимо.

И ждать, что дети сами разберутся я не стала. Просто пришла в школу и как следует тряхнула мальца.

Молодец! Парень понял, что взрослые - злые и сильные. Но никто так и объяснил ему в чем он не прав и почему не надо так делать. Он просто понял, что действовать надо осторожнее. И никто не застрахует обиженного ребенка от морального уничтожения в дальнейшем.

И, учитывая то, что дети не всегда могут контролировать свои силы и эмоции - разобрался крайне жестоко. Так, как бы взрослый никогда не стал.

Я не говорила, что с 8-ми летним ребенком должен разбираться "малыш" 16-ти лет от роду eek.gif

Вы все еще считаете, что дети должны сами между собой разбираться?

Да, представьте себе, считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спанья в одной постели. Я не понимаю, кому какое дело, где чужие дети спят? Да пусть хоть жен своих в родительскую постель приводят - это личное дело каждого. Не мешает окружающим? К нам в постель своих детей не подкладывают? Так чего их осуждать за это?

Скрытый текст
Не помню в какой ветке писали, что мамаша маленькому сыну, чтобы тот успокоился, писю насасывала. Ну вот кто ей доктор?

Сначала так "успокаивала", чтобы грудничок не плакал. А потом? На игрушку денег нет, на новый айфон... Как успокоить дитятко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вас просили пример - где диалог Красной шапочки претворился Вами в жизнь и помог Вам?

То, что Вы смогли запугать ребенка -

Между этим есть параллель - "не прикрвыай свои свинские поступки тем, что ты РЕБЁНОК. ТЫ - ЧЕЛОВЕК." а любой человек несёт ответственность за свои деяния. Но пока все вокруг дитю будут внушать, что дитя - неприкосновенно, и ему ничего за его свинство не будет - будут процветать и расти такие ребёнки, уверенные в полной своей правоте и безнаказанности.

Запугать...? laugh.gif Он держал в страхе даже некоторых учителей.Васюта

Никакой гарантии благополучного похода ребенка в школу или другое место нет никогда. Предлагаете всё окружение дочери заранее перебить?

Дааа...?????????? eek.gif

Вот это новости. Наша школа находится на территории РФ, и по закону школа обязана мне гарантировать безопасность нахождения там моего ребёнка. А вы своего каждый раз как в последний провожаете?

Бить никого не надо. тем более заранее laugh.gif Достаточно внушения, даже если чтоб свинёнка удержать на месте, приходится брать его за ухо.

Остальные дети как дети - со всеми очень мило и мирно общаюсь. таких дебилов там больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

По поводу спанья в одной постели. Я не понимаю, кому какое дело, где чужие дети спят?

Я не понимаю зачем об этом оповещать ВСЕХ?

Товарищ

Запугать...?  Он держал в страхе даже некоторых учителей

Бежать надо из такой школы где учителя в страхе от ученика начальной школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×