Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Читаю и диву даюсь. Сначала шок от поста про маленьких котят, которых подбрасывают и не ловят. Это что? Скажите мне кто-нибудь какие родители будут спокойно на это смотреть? Я в этом вопросе грешна, признаюсь. У нас два кота. Один кот взрослый, второй котенок. Старший сын в силу возраста границы обращения с животными знает, а вот младший(2,5 года) иногда границу переходит. Я признаюсь, что ему за это достается. Да, я делаю больно ему, я не кичусь этим способом, но объяснить по-другому что такое боль и почему ее нельзя причинять живому существу я не могу. Но у нас и нет такого, чтобы котенка подбросили и не поймали специально. Я ни за что не позволю подобного.

Удивление другое. Почему дети не умеют сами кушать в 3 года? Что за гиперопека? Если ребенок без патологий, то почему? Я уде и не помню когда кормила детей сама. А про протертую пищу я тоже не понимаю. Чем раньше ребенок научится жевать тем лучше. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Он держал в страхе даже некоторых учителей.

Новые подробности. Расскажите, сделайте милость!

Наша школа находится на территории РФ, и по закону школа обязана мне гарантировать безопасность нахождения там моего ребёнка.

Школа должна, да. Но случаи разные бывают. Вот у вас, например, даже учителя не застрахованы от страха перед некоторыми детьми music_whistling.gif

А вы своего каждый раз как в последний провожаете?

Вообще не провожаю - я в это время уже на работе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Парень понял, что взрослые - злые и сильные.

Парень понял, что на каждую силу найдется другая сила, более сильная.

Но никто так и объяснил ему в чем он не прав и почему не надо так делать.

С чего бы не объяснил никто? Объяснили. И закрепили демонстрацией.

Он просто понял, что действовать надо осторожнее.

Он понял, что прежде чем что-то сделать, надо подумать. И что за преступление будет наказание.

И никто не застрахует обиженного ребенка от морального уничтожения в дальнейшем.

Обиженный ребенок осознал, что за него есть, кому заступиться. Что он не останется один в своем горе. И это - главное.

Я не говорила, что с 8-ми летним ребенком должен разбираться "малыш" 16-ти лет от роду

Там 10-летний малыш разобрался. С более крупными габаритами. Возрастной ценз вас устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

а что маменька сообщила, что это чудо природы каждую ночь воет

Гм. Моё чудо природы, маленькое которое, тоже каждую ночь "воет", проблемы у нас, да. Не от хорошей жизни просыпаюсь в лучшем случае два раза за ночь, в ночи прорезывания зубов - и до 15 раз доходит.

Замечательный, хороший, добрый мальчишка, мой двоюрдный племянник, так "орал" до 10 лет, на учете у невролога стоял. Тетушка рассказывала - вытягивался в струну, тело жесткое-жесткое, прямо негнущееся становилось, и кричал дуром. А в 10 лет - как отрезало. Спит как сурок, пушкой не разбудишь. Так что поаккуратней надо бы с ярлыками.

Девы, я с дочерью спала целый год - в ее 7-8 лет. Просто ушла от мужа, вернулась к родителям, спала на своей девичьей кровати с дочерью, других спальных мест не было. И дочь свою писю не фотографировала, мне и другим не показывала. Может быть, всё же не в совместном сне дело? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Вообще не провожаю - я в это время уже на работе.

Ну, немного тогда не так - допускаете мысль, что ребёнок оттуда покалеченным вернётся, и слава богу, что вернётся вообще? laugh.gif Может, для кого то это нормально, но у меня нет запасных детей.

Новые подробности. Расскажите, сделайте милость!

Ну что тут нового можно рассказать? Учителя всё время тряслись, что он может выпрыгнуть в окно со второго этажа, пошлёт их посреди урока на три буквы, сорвёт урок, искалечит кого нибудь из младших. Мало ли что в голову идиоту может придти? Они ведь отвечать то будут. а его родители неуловимы - мама с утра до ночи кондуктором пашет - её в школе никогда никто не видел, а отчим хоть и не работает, но дома его застать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Девы, я с дочерью спала целый год - в ее 7-8 лет. Просто ушла от мужа, вернулась к родителям, спала на своей девичьей кровати с дочерью, других спальных мест не было.

А я с бабушкой спала, мне лет 10 точно было, может и побольше. Причем мне полагалась раскладушка, которую надо было вечером разбирать, а поутру собирать и оттаскивать раскладушку в сени, а одеяло с подушкой и матрасом - на печку тащить. И я все время боялась с лестницы там навернуться. Поэтому прыгала в постель раньше бабушки и прикидывалась шлангом. Спящего ребенка будить было жалко. Да и бабушка у меня была мягкая и теплая laugh.gif

Так что... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Парень понял, что на каждую силу найдется другая сила, более сильная.

Сомнительное достижение. Не дай будда обиженному мальчику стать чемпионом по какой-нибудь борьбе без правил.

С чего бы не объяснил никто? Объяснили. И закрепили демонстрацией.

Сила взрослого в том, чтобы понятно было без демонстраций. Но когда ума слов не хватает - тогда да, демонстрировать надо

Он понял, что прежде чем что-то сделать, надо подумать. И что за преступление будет наказание.

Так и я про то же. Только это должен донести до него авторитетный представитель. Авторитетный для хулигана, а не чужая тетка.

Там 10-летний малыш разобрался. С более крупными габаритами. Возрастной ценз вас устраивает?

ЧТО меня устраивает я писала выше biggrin.gif

Товарищ

Ну, немного тогда не так - допускаете мысль, что ребёнок оттуда покалеченным вернётся, и слава богу, что вернётся вообще?

Кстати, слава Богу я говорю всегда когда мои дети (да-да, у меня есть "запасные", я продумала этот момент biggrin.gif ) возвращаются откуда бы то ни было. Вот такая я наседка

его родители неуловимы - мама с утра до ночи кондуктором пашет - её в школе никогда никто не видел, а отчим хоть и не работает, но дома его застать невозможно.

В вашей школе и неблагополучными отморозками занимаются? У нас для таких спецшкола есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Школа- государственное общеобразовательное учреждение. Если у ребенка "чистая" медкарта, то велкам, будь он по воспитанию и развитию хоть маугли, ищите, Марьиванна, подход, иначе фиговый вы учитель.

Ой девочки, как я рада, что ухожу из школы. Больше НИКАКИХ онижематерей с онижеребенками. Кто может с ними работать- снимаю шляпу. Я же не шмогла, не шмогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Гм. Моё чудо природы, маленькое которое, тоже каждую ночь "воет", проблемы у нас, да. Не от хорошей жизни просыпаюсь в лучшем случае два раза за ночь, в ночи прорезывания зубов - и до 15 раз доходит.

Вашему чуду не 6 лет. И, смею думать, до 5 лет он с соской ходить не будет и писю фотографировать.

А у приведенного мною мальчика диагнозов серьезных не было. Ну, гиперактивный. Аллергия на пыль. И всё.

Так моя дочь состоит на учете у невролога. По причине сотрясения, ВСД и головных болей. И аллергия у нее есть. Еще есть куча травм. Отитов несколько. Сердце. Зубы. Скелет, в конце-концов.

Так мне теперь голышом с ней спать до ее свадьбы и вкусносисю давать, лечить от всего подряд и объяснять, что она "особенная"?

Да шишечки. Она у меня нормальная. Хорошая. До 3 лет вон со мной в универе училась, хоть бы пискнула, а высидеть 3-4 пары, да еще и доехать туда обратно по полтора часа в 1 конец... И работала со мной частенько, а куда ее деть? Обратно не засунешь.

Меньше в попу надо целовать. Здоровее и культурнее будут.

Меня в попу не целовали, а брат и сестра моя балованы. По итогам кто с мамой носится в трудную минуту? Кто поможет не словом, а делом? Спасибо, что мама хоть сейчас это стала понимать. А то уж больно я неласковая - брат с сестрой все выходные, все праздники, да и будни сидят у мамы, пьют-едят и т.д. А я, злыдня такая хмурая, появлялась, лишь когда родителям плохо и надо помочь. Или просто когда надо помочь.

А по теме - в наше время (ворчливо, по-стариковски) "особенных" не было. Были те, кто состоял на учете с серьезными диагнозами по физическому или психическому здоровью. Эти были, да. А индиг и талантливых, гиперактивных, писающих и прочих - не было. И ведь выросли как-то. А вот что вырастет из поколения 21 века - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

И, уверяю вас, приди ко мне с разборками родители мальчика, нашла бы аргументы и для них. Дети должны людьми быть. Не умеешь воспитывать своего ребенка сам - значит его окружающие воспитают
Лично у меня по поводу постов Товарищ именно в этой теме сложилось стойкое мнение, что она сама себе противоречит.

То убеждает всех, что с ребёнком можно разрешить ВСЕ недоразумения, прибегнув всего лишь к диалогу Красной Шапочки, то тут же на своём примере (видимо, диалоги не рулят) уже пишет о том, что хватала обидчика за ухо. И где тот подход? И где те убеждения?

Если ты уверен, что с ЛЮБЫМ дитём можно договориться, используя на предмет того примитивный диалог, куда вся твоя уверенность исчезает, как только ситуация касается непосредственно ТЕБЯ?

Я в прошлом году (читая ваш пост, вспомнила) рассказывала о том, что моему сыну приписали кражу крупной суммы из рюкзака его соседа по парте.

А всё дело заключалось в том, что Герка мой не выскочил из класса на перемене после парных уроков. Тихо молча сидел и ел свои бутеры и запивал их соком.

Когда выяснилось, что в рюкзаке и денег-то этих не было изначально, а нам с мужем сын и так фигвамы начал рисовать и без этого в силу сложного возраста, то я, честно говоря, меньше всего заботилась о душевном комфорте того гадёныша, который внёс некий разлад в нашу семью и заставил подозревать сына в мерзком поступке - я просто перед руководством школы поставила вопрос ребром: "Или мы, или они." Третьего не дано. У тех было денег больше. У нас мозгов и авторитета в классе. Победил здравый смысл.

А диалог "Красной шапочки" вести, когда тебе подляну ОСОЗНАННО пытаются сделать - это чересчур. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Школа- государственное общеобразовательное учреждение. Если у ребенка "чистая" медкарта, то велкам, будь он по воспитанию и развитию хоть маугли

У нас был в параллельном классе индивид - довел учителя до нервного срыва и с чистой медкартой отправился в спецшколу music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В вашей школе и неблагополучными отморозками занимаются? У нас для таких спецшкола есть

Не занимаются. Законопатили куда то.

Я читала и слышала не раз, что в любой школе, даже элитной, могут появится такие экземпляры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Между этим есть параллель - "не прикрвыай свои свинские поступки тем, что ты РЕБЁНОК. ТЫ - ЧЕЛОВЕК."

Абсолютно никакой параллели. Одно дело - сказать это ребенку, другое - схватить за ухо и запугивать. Разные методы, абсолютно разные. Ни разу Красная шапка не помогла Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

по теме - в наше время (ворчливо, по-стариковски) "особенных" не было

Были, Люся, были и при разумных родителях они с трудом учились в обычной школе, до 8-ого класса.

Меньше в попу надо целовать. Здоровее и культурнее будут.

Любить тоже нужно и ласкать и еще много чего, что бы не бегали за козлами (и козлихами) в поисках ласкового слова.

А индиг и талантливых, гиперактивных, писающих и прочих - не было.

И такие были и талантливые и балованные, всякие были.

А вот что вырастет из поколения 21 века - посмотрим.

Вырастет поколение 21-ого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

. А вот что вырастет из поколения 21 века - посмотрим
Вырастет всего лишь новое поколение. В раздрае, в альтернативном воспитании, но оно всё равно вырастет - никуда не денется. Вот именно что будем только наблюдать.

В случае чего - восхищаться, в случае чего - злорадствовать. Ничего в жизни не меняется. Так было и будет всегда - до скончания веков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

То убеждает всех, что с ребёнком можно разрешить ВСЕ недоразумения, прибегнув всего лишь к диалогу с Красной Шапочкой, то тут же на своём примере (видимо, диалоги не рулят) уже пишет о том, что хватала обидчика за ухо. И где тот подход? И где те убеждения?

Никаких противоречий. "Не прикрывай свои свинские поступки тем, что ты РЕБЁНОК. ТЫ - ЧЕЛОВЕК." Вот главный смысл слов героини сказки. А любой человек несёт ответственность за свои деяния. Но пока все вокруг дитю будут внушать, что дитя - неприкосновенно, и ему ничего за его свинство не будет - будут процветать и расти такие ребёнки, уверенные в полной своей правоте и безнаказанности. Поэтому и указала ребёночку - если ты будешь вести себя плохо, тебя накажут. Это закономерность. Опасно, когда ребёнок эту истину не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Были, Люся, были и при разумных родителях они с трудом учились в обычной школе, до 8-ого класса.

Только с ними не носились как с индигами и талантливыми. А стаивили "троечки" и выпускали из школ, перекрестясь.

Любить тоже нужно и ласкать и еще много чего, что бы не бегали за козлами (и козлихами) в поисках ласкового слова.

Тут я всеми конечностями "за"!

Я говорю о том, что если вырвали у тебя серьгу с мясом из уха или наподдал 8-летний лось, то не стоит считать его "особенным" и поить новопасситом. Тут несколько иные меры нужны.

И такие были и талантливые и балованные, всякие были.

Были. Только не все поголовно. Уже и мою маму захлестнула волна "талантливости" ее внуков. Обычные дети.

А сейчас как - загогулину нарисовал - ну Клод Моне, не иначе, пирамидку собрал - Церетелли, слово первое в полтора года сказал - гений. Да уж...

Это для меня моя Лиса самая лучшая и самая любимая. А для всех остальных - обычная девочка. Этих девочек стописят мильонов. Кто-то рисует, кто-то гладью вышивает, кто-то плавает 10ю стилями. Только вот не гении они в большинстве своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Поэтому и указала ребёночку - если ты будешь вести себя плохо, тебя накажут.

Так указать-то можно по-разному. Я вот за то, чтобы сначала вербально. А кулаками помахать всегда успеется.

Еще представляю ситуацию. Вдруг моего ребенка оговорили или не так преподнесли ситуацию, пришла какая-то мамашка и залепила затрещину. МОЕМУ ребенку. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Не прикрывай свои свинские поступки тем, что ты РЕБЁНОК. ТЫ - ЧЕЛОВЕК." Вот главный смысл слов героини сказки

Вы не правильно понимаете смысл, только ЧЕЛОВЕК может осознать что это свинский поступок, РЕБЕНОК этого не осознает. И в каждом поступке из ребенка вырастает человек.

А любой человек несёт ответственность за свои деяния.

Соответственно возрасту.

Поэтому и указала ребёночку - если ты будешь вести себя плохо, тебя накажут. Это закономерность

Вы солгали, не накажут... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

. Одно дело - сказать это ребенку, другое - схватить за ухо и запугивать.

Запугивание и перспектива справедливого наказания - принципиально разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

справедливого наказания

Боженьки, Судья Дредд - перелогиньтесь. Кто вы такой-такая, чтобы определять вину и наказание даже в перспективе?

Справедливо наказывают и вообще наказывают те, кто имеет на это право, установленное или общественными нормами или законом. В остальных случаях, даже разорвать на куски насильника котят и маленьких девочек - самосуд и нарушение закона. Не говоря уже об угрозах чужому ребенку, хотя для вас он может быть адским отродьем. И в результате самосуда или угроз к нему отвечать будете именно вы, потому что закон не на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы солгали, не накажут... wink.gif

Так и надо было сказать - ты всё равно ещё маленький, тебя не накажут, тебе вообще до совершеннолетия ничего не грозит, валяй дальше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Вдруг моего ребенка оговорили или не так преподнесли ситуацию, пришла какая-то мамашка и залепила затрещину. МОЕМУ ребенку. Как вам?

Знаете, я как-то сомневаюсь, что родители на каждый чих подхватятся для того, чтобы чужим детям затрещины лепить. Для начала своему ребенку посоветуют обходить обидчика стороной. Но если это не помогает и чужой ребенок систематически пристает к твоему - что делать?

Я сначала через учительницу действовать пыталась. Не помогло - пошла сама разбираться. Скажете, что мне через школу надо было организовывать встречу с родителями мальчика? А для чего? Чтобы они ему объяснили, что такое хорошо и что такое плохо? А без меня они никак не смогли бы это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А по теме - в наше время (ворчливо, по-стариковски) "особенных" не было. Были те, кто состоял на учете с серьезными диагнозами по физическому или психическому здоровью. Эти были, да. А индиг и талантливых, гиперактивных, писающих и прочих - не было. И ведь выросли как-то. А вот что вырастет из поколения 21 века - посмотрим.

Были, ой как были laugh.gif И писающие, и талантливые, и гиперактивные.

Лысьва

Вашему чуду не 6 лет. И, смею думать, до 5 лет он с соской ходить не будет и писю фотографировать.

Да я ж не про писю с соской, а про ночные крики. Задело Ваше такое негативное отношение к этому, как будто нарочно парень орет ночю, чтоб другие не спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ

Так и надо было сказать - ты всё равно ещё маленький, тебя не накажут, тебе вообще до совершеннолетия ничего не грозит, валяй дальше laugh.gif

Так почему в этом случае надо СКАЗАТЬ, а чтобы доказать неправоту - побить? Вот, ей-богу, не понимаю. По-моему, вы перегибаете палку. И еще какая-то вы противоречивая вся... (с)

Альтер Эго

Чтобы они ему объяснили, что такое хорошо и что такое плохо? А без меня они никак не смогли бы это сделать?

Так родители мальчика могли быть не в курсе событий. А вот о том, что сыночка побил взрослый человек, они очень быстро узнают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×