Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Соседские дети замучили котёнка. Отобрала, лежит и еле дышит. Раздражают? Да я их сейчас тихо ненавижу. Аж трясёт всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Вот многие тут говорили, что не дети раздражают, а именно родители. Но ведь не родители мучили несчастного! Да, воспитание родительское, но в данном случае это малолетние преступники, самые настоящие. И пусть не говорят, что "онижедети ониженепонимали". Все эти поганцы понимают прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там все были. У нас на улице много детей. Я на улицу вышла, вижу дети сгрудились и писк какой-то. Вы что там делаете? Они врассыпную. А там лежит котёнок, нос в крови и что-то с глазками.

Соседский мальчик Матвей вчера мне своего котёнка показывал, я его ещё на руки взяла, чудо просто, он мне все пальцы облизал. Сегодня Матвей вынес котёнка на улицу, а сам куда-то ушёл. Кто и чем бил котёнка - не знаю, они все разбежались, а потом перепирались друг на друга. Я котенка забрала, тут бежит Матвей и воет: А что с котенком, он умрёт? Я отгавкала Матвея за то, что вытащил на улицу, а сам оставил. Обработала котёнку ранки. Тут пришла мать Матвея, я не выбирая выражений сказала, что некоторые заводят животных на мучения. Матвею досталось по сраке от матери. Она забрала котёнка в дом.

Толпа детей, одни тварята мучают, котёнок плачет и кричит, а остальные тварята молчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Я же указала в посте - я не имела в виду добросовестных и порядочных учителей, которым по определению не может быть на детей плевать. Я имела в виду тех, о которых тут писали. И это , увы, не редкость, по моим наблюдениям их большинство. Очень хотела бы оказаться неправой, но опыт наблюдений, к сожалению, говорит о другом.

Ягодка опять

Очень надеюсь, что Матвею влетело крепко. И что мама там женщина адекватная и поможет кисику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

blink.gif

Откуда в них столько жестокости? censored.gif

Задело очень. Мы в детстве всем двором подбирали бездомных котят, выхаживали их и их мам. Лежбища им устраивали из коробок и ветоши, кормили и гладили. Имена давали каждому. Нам по 6–10 лет было, и мальчишки, и девчонки. Ни у кого никогда не возникало желания обидеть беззащитное животное.

А эти «дети» censored.gif

Ужас какой то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А некоторые умудряются четырехлетних детей кормить по любому требованию в общественных местах.

Одна моя знакомая сына своего лет до 4-х таскала с собой в женскую баню. blink.gif

Когда я об этом узнала (с её слов), то попыталась её вразумить, пристыдить, но она только отшутилась: "Да ладно, не преувеличивай". И дальше продолжала пацана своего в баньку водить. confused_1.gifconfused_1.gif

А потом прекратила. И думаю причина не в моих нравоучениях. Подозреваю, в баньке уже бабы восстали от её "этожеребенка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

я хоть и работаю в детском саду не могу оправдать этих "человеческих детенышей"...Я никогда не скрывала,что я мизантроп. Стаж мой-12 лет,и за все это время более менее менее адекватные дети и родители попадались мне лишь первое время.На данный момент я себя не чувствую педагогом.Я-в лучшем случае-оказываю образовательные услуги. В худшем-нянька бессловестная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Одна моя знакомая сына своего лет до 4-х таскала с собой в женскую баню.

Если в квартире нет ванной и душа, и нет личной бани, а также нет мужчины в семье, с которым можно ребенка в мужскую баню помыться отправить, то действительно , а как еще решать вопрос?

Я не то, чтобы одобряю, но вот представила себя в такой ситуации... А что делать? В тазике не намоешь ребенка (тем более, если, к примеру, дом частный, или как у меня знакомая жила - снимала комнату в старом, еще довоенной постройки бараке, отапливаемым АГВ, но зимой откровенно холодно, как ни утепляй - все равно сифонит из всех щелей.... Там не то что ванной, туалет был на улице, вода в кране - только холодная. Вот так, помню, она, растившая сына одна, где-то лет до 5 ребенка с собой таскала в баню - обычно-то в тазике подмыть по быстрому, когда с друзьями договаривалась к ним прийти, чтобы ребенка искупать, но не всегда удобно это было... Вот и приходилось с собой брать.

Потом уже и ребенок стесняться начал, договорилась с соседом, чтобы он с собой пацана брал, но сосед это делал неохотно - он же не только помыться ходил, но и с мужиками пивка попить после баьки, зачем ему лишний напряг в виде соседского ребенка... Лет до 7 так продолжалось, потом она стала больше зарабатывать и смогла позволить себе снимать уже нормальную однушку с удобствами.

Сейчас парню уже за 17, школу заканчивает, с девочкой встречается - вроде нормальный вырос, не извращенец. И вообще, скромный, тихий такой мальчишечка был. Она, помню, рассказывала, что старалась по-быстрому ребенка вымыть, велела ему по сторонам не смотреть, все скоренько, и скорее одеть и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если в квартире нет ванной и душа, и нет личной бани, а также нет мужчины в семье, с которым можно ребенка в мужскую баню помыться отправить, то действительно , а как еще решать вопрос?

Так я бы тоже не удивилась при такой-то ситуации...

Здесь всё наоборот. И муж есть, и брат есть, и ванна в квартире, да и у деда с бабкой в частном доме банька есть. rolleyes.gif

И при всём при этом в общественную баню... Ну не знаю... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

И муж есть, и брат есть, и ванна в квартире, да и у деда с бабкой в частном доме банька есть. rolleyes.gif

Тогда не знаю, тогда, действтельно, не понято, а зачем с ребенком-то в баню?Ну ладно, самой, может, в удовольствие, ну так если за ребенком смотреть, то ведь размываться не будешь, тут бы углядеть, чтобы он никуда не лез, кипяток на себя не опрокинул, не подскользнулся... Тогда не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Одна моя знакомая сына своего лет до 4-х таскала с собой в женскую баню. blink.gif

Ну и что? Я тоже маленького сынишку с собой водила, если в бассейн например идем. И только сейчас, в 4 года он стал с папой ходить. Никто из женщин ни словом ни взглядом ни разу мне не показал, что трехлетний малыш их чем-то напрягает.. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё с 4-6 лет помню, как неприятны были в бане пацаны лет 4\6ти...были неприятные случаи, о которых взрослым было неловко рассказывать, и я молчала..Да что я? Если мне было просто неловко, то о других случаях мне докладывали на ухо.Это было для меня за гранью идей. Потому что мне казалось, что меня тут же расстреляют за такие сведения. В лет 7-9 девочки со мной настоятельно делились тем, что видели... а мне было противно и я говорила, что все врут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну и что? Я тоже маленького сынишку с собой водила, если в бассейн например идем. И только сейчас, в 4 года он стал с папой ходить. Никто из женщин ни словом ни взглядом ни разу мне не показал, что трехлетний малыш их чем-то напрягает..

Да трехлетний малыш вряд ли напрягает. Но вот лет с 4-5 - мне думается, что уже ребенку и самому не комфортно, где-то в это время начинает стыдливость появляться. Но опять же, одно дело, если ребенка водят в бассейн, и некому, кроме мамы это делать (например папа в это время работает), или когда негде помыться кроме как в общественной бане, а мужчины, с кем ребенка отправить, не случилось...

А когда именно на помыться в общественную баню водят, при наличии и личной, и удобств в квартире, и ребенка старше 4 лет - это мне уже не очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Нам по 6–10 лет было, и мальчишки, и девчонки. Ни у кого никогда не возникало желания обидеть беззащитное животное.

Это Вы наверное мультик "Том и Джерри" в детстве не застали... smile.gif

Детишки, увы, часто злые. Даже не злые, а какие- то глухие ко всему. Тупоумные, без эмоций. Шмякнуть, ткнуть- запросто.

Бывали и в моём детстве мучители животных. Но такой ребёнок подвергался всеобщему осуждению, разбору на линейке в школе, его же товарищи могли отказаться с ним дружить. И любой сосед или бабка могла отвесить подзатыльник и их за это никто не засудил бы.

Я одного такого пацана лет семи- восьми назвала гадёнышем и не в порыве гнева, а внимательно посмотрев ему в глазки... Голубей они били, кошек ловили явно не для поглаживания.

Он испугался только когда я пригрозила сейчас же написать заявление на его мать и её оштрафуют. Всё они понимают.

Потом каялась на исповеди. И он- дитя Божье. Но какое недоделанное.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если в квартире нет ванной и душа, и нет личной бани, а также нет мужчины в семье, с которым можно ребенка в мужскую баню помыться отправить, то действительно , а как еще решать вопрос?

Он решается крайне просто и на несколько десятков рублей дороже. Как правило в банях есть семейные помывочные. С раздевалкой и маленькой банькой. Даже в нашей деревне такая была.

Четыре года еще нормально, но вот когда восьмилетку или старше?

Постоянно такое наблюдаю в туалетах московских ТЦ. Переть здоровенного лося с собой в кабинку, дабы пописать по очереди. Какого черта он там забыл? Задницу сам не вытрет? Ну делают все в кабинке, но у зеркала иной раз и бюстик поправить надо и то-се.

Мой не обламывается в мужской ходить.

Травиата

Это Вы наверное мультик "Том и Джерри" в детстве не застали.

на мое поколение пришелся. Но однако котят не мучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Откуда в них столько жестокости? 

Задело очень. Мы в детстве всем двором подбирали бездомных котят, выхаживали их и их мам. Лежбища им устраивали из коробок и ветоши, кормили и гладили. Имена давали каждому. Нам по 6–10 лет было, и мальчишки, и девчонки. Ни у кого никогда не возникало желания обидеть беззащитное животное.

Интерес. А как там внутри всё устроено? А что будет, если... А как он будет , если... А если наступить, то сколько он сможет.... и т.д.

Сейчас время жестокое, насилие повсеместно. Дети как губка впитывают. Если мы, взрослые, умеем какую то информацию проносить мимо ушей, то ребёнок ещё нет. Он видит, запоминает, впитывает, откладывает на подкорке. И воплощает в жизнь. В новостях сплошь и рядом убийства, жестокость. Так или иначе ребёнок выхватывает что то, как не старайся уберечь. Совсем в вакууме жить не получается.

У меня были хоть и любящие, но очень жёсткие родители. Били как сидорову козу. За проступки. Я не мучила животных, не пила, не дралась. Хотя в детстве, лет в 5 помоему, я замучила утёнка. Бабушка их покупала, что бы разводить. Меня оставляла дома одну, сама работала. Эти утята сидели в коробке на грелке, под лампой. Что уж я там сделала - не помню. В результате утёнок мёртв. Я помню как сейчас - очень горько плакала, носила на руках, умоляла проснуться. Бабушка очень ругалась, мама отлупила.

Я не ожесточилась, мне хватило этого случая на годы, до сих пор помню и такое неприятно - щемящее чувство одолевает. Больше никогда и ничего я не совершала, связанного с беззащитными животными. Но с тех пор в нашем доме никогда не было животных.

Мой муж тоже очень жёсткий. Сказал, в семье не будет ни кошек ни собак. Не хочу, что бы животное пострадало, дети маленькие, что им в голову взбредёт. Заведём, когда дети станут старше и смогут адекватно отвечать за свои дела. Пока приучаем к кошечкам и собачкам на улице, внушаем , что животные как и люди, их нельзя обижать, бить. Можно дружить. И я представляю, как он выдерет своего ребёнка, если не дай бог ребёнок станет мучить животное.

А другие родители пропагандируют культ ребёнка, ребёнку можно всё, не смейте сделать замечание. Вот отсюда эта жестокость, немотивированная анрессия, вседозволенность. Как в семье живут, так и на улицу выносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но однако котят не мучили.

Мучили sad.gif Моего первого котёнка, которого родители разрешили завести в первом классе - это 1986 год, замучила парочка таких живодёров.

Это был первый и пока крайний для меня раз, когда я осознанно била человека, изо всех сил, кулаками. Он не сопротивлялся - вокруг было много поддерживающих меня одноклассников.

А другие родители пропагандируют культ ребёнка, ребёнку можно всё, не смейте сделать замечание. Вот отсюда эта жестокость, немотивированная анрессия, вседозволенность. Как в семье живут, так и на улицу выносят.

Как раз эти двое уродов были не из залюбленных детей, а из неблагополучных семей. У них всё было построено на ремне и подзатыльнике. Однако ж не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Четыре года еще нормально, но вот когда восьмилетку или старше?

Ну я и писала, что когда старше 5 лет - этого уже не понимаю. лет до 3-4-х я тоже ребенка в женский туалет брала, а потом - только в мужской, ждала его на выходе, он вполне справлялся, до раковины не дотягивался - с собой носила влажные антибактериальные салфетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла с дочкой. Детю полтора года, ходит, смотрит вокруг - остановится и глядит.

Рядом остановился мальчик лет 4-х, стоял и смотрел на дочь. Его мама прогуливалась неподалеку. И вот стоял-стоял этот ребенок, потом отбежал. Как выяснилось, за камнем. Вернулся и швырнул камень в Маргариту. Правда, близко подойти побоялся, видимо, потому камень упал рядом с дочиными ногами и отскочил от асфальта, откатился.

Я не ожидала, ибо спиной к пацану стояла в отличие от его матери, которая все видела. Вздрогнула, молча взяла доньку на руки и ушла гулять в другое место. Мама мальчика не отреагировала никак - просто позвала сына по имени, протянула ему руку и они пошли дальше.

Недоумеваю. А если бы ближе подбежал или кинул посильнее? Ведь мама видела все, почему не одернула, не остановила?.. И вообще странная манера общаться у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Надо не недоумевать, а шугать маленького козлёнка. Топнуть ногой хорошенько и крикнуть - пошёл отсюда. Тогда возможно и мамаша активизируется. И ей хорошенечко вставить, да погромче и по настойчивей. А пока вы будете недоумевать, вашего ребёнка не только камушком ударят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Возможно, вы правы. Я сама понять не могу, почему забрала ребенка и ушла молча. И не беззубая вроде, а вот так...

У нас во дворе даже малознакомые друг другу подростки и малышня живут дружно. Недавно сын с качели упал, так его, семилетку, два парня лет 15-16 отряхнули, до квартиры проводили, поздоровались со мной, объяснили все, а ведь со стороны увидели просто. Мы, мамочки, друг друга знаем, дети у всех разновозрастные. Я и подумать не могла, стоя спиной, что ребенок камень кинет.

Эта мама с ее четырехлеткой были чужие, они просто шли через наш двор. Мальчишка стоял и молча смотрел, как играют дети на площадке. Не подходил, не реагировал, только штанину бриджиков теребил. У меня почему-то было впечатление, что ребенку хочется туда, на площадку к мальчишкам, но он не шел, только смотрел молча. И мамаша молчала. Странно так, я с детьми на прогулке общаюсь беспрерывно.

Но взяла случай на заметку. Наверное, только такого у меня как мамы и не было. Обалдеть, оказывается, не только за рулем "надо думать за себя, за него, и еще за того парня", но и на детской площадке тоже надо. Есть, оказывается, мамы, которым пофиг, что их деть камнями швыряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Эта мама с ее четырехлеткой были чужие, они просто шли через наш двор. Мальчишка стоял и молча смотрел, как играют дети на площадке. Не подходил, не реагировал, только штанину бриджиков теребил. У меня почему-то было впечатление, что ребенку хочется туда, на площадку к мальчишкам, но он не шел, только смотрел молча. И мамаша молчала. Странно так, я с детьми на прогулке общаюсь беспрерывно.

Может это был больнойособенный ребёнок? g.gif

Грустная мелодия

Одна моя знакомая сына своего лет до 4-х таскала с собой в женскую баню.

Я тоже лет до5-ти водила сына с собой в баню, потому что в то время мы жили в такой квартире

Если в квартире нет ванной и душа, и нет личной бани, а также нет мужчины в семье, с которым можно ребенка в мужскую баню помыться отправить, то действительно , а как еще решать вопрос?

И, да, быстренько его мыла, сама так же в темпе мылась и домой. После 5-ти лет договаривалась с соседями мужчинами, кто из них в баню шёл, чтобы брали его с собой. Я ждала его возле кассы, они ему помогали помыться, отправляли в раздевалку, одевался он сам и выходил. Я его встречала и мы шли домой.

А в 7 лет он уже вполне самостоятельно ходил в баню. smile.gif

Тогда было проще, соседи помогали друг другу, все были на виду, все о всех всё знали, про педофилов и слухов не было и дети были намного более самостоятельны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, оказывается, мамы, которым пофиг, что их деть камнями швыряется.

Лаго-Маджоре

У нас тоже такая "чудесная" девочка рядом живет, лет 5 ей сейчас. Мы живем в частном доме, соответственно, площадки для игр нет, просто гуляем около дома, во дворе своем. А через три дома от нас живут друзья семьи, у них есть внучка 5 лет, к ней то и ходит в гости эта девочка-кидательница-камней-в-малышей. Мы с сыном иногда заходим к ним в двор - естественно, когда нас приглашают, потому что бабушку девочки знаю с детства, это мамина лучшая подруга, моего сына она любит очень. А та девочка, которая кидается, ревнует свою подружку, однажды мы с сыном смотрели у них во дворе садовые скульптуры, и это чудовище начало в нас кидаться кусками шифера. Хорошо, ни один не попал в нас. Ее спасло от расправы только то, что из дома вышли взрослые. Мамы этой девочки кстати там не было, но тетке я конечно сказала, как себя ведет это сокровище.

И мама у этой девочки достаточно адекватная, добрая, хм, приветливая такая. Почему уж у нее такая дочка уродилась, либо избалованная... Но я ее предупредила, что если еще раз увижу с камнем - уши откручу. До этого тоже с ней инциденты были - моему сыну сейчас трех нет, он и не знает пока, как на агрессию реагировать, я всегда с ним гуляю. А эта девочка может к сыну ревнует свою подругу, может вслед какую-нибудь ерунду прокричать blink.gif , когда мимо проходим, чтобы не приходили или еще что. Неадекватная какая-то. Хорошо, что с моим ребенком у них разница в возрасте, пересекаться не будут, надеюсь, в саду или еще где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×