Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Чернава

На мой взгляд, это был обычный мальчик. Симпатичный, правильно сложенный, без проблем двигающийся и разговаривающий. На мамин оклик по имени отозвался сразу, подал ей ручку в ответ, сказал что-то. Может, там мама была особенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в коммуналку въехала семья. Мама, дочка и два дочкиных ребенка, старшему пять, младшему год. Девочки, это какой-то кошмар.

Мне сначала было непонятно, что со старшим ребенком не так. Он ходит за всеми по пятам, просто молча ходит. Заглядывает в чужие комнаты, иногда сам открывает дверь. Разговаривает плохо, связные предложения составить не может.

Потом стало понятно. Ни мама, ни бабушка абсолютно не занимаются детьми. Они целыми днями курят и сплетничают на кухне, пока дети одни. Воду дети пьют из крана, молоко им дают прямо из пакета, не кипятят, причем старший тоже пьет из бутылки. Маленький целыми днями ползает по полу, там же, на голом ламинате, и засыпает, и будет спать на полу до тех пор, пока кто-нибудь не соизволит зайти проверить.

Отдельной еды ребенку не готовят. Ни каш, ни смесей, ни мясных или фруктовых баночек не дают. Он ест все с общего стола. Один раз мне довелось наблюдать процесс кормления. Бабушка сначала ложку себе в рот, пережевывает, вываливает изо рта обратно в ложку и дает ребенку. У меня волосы зашевелились, когда увидела.

Гулять детей не водят. Старший сам выходит на крыльцо, маленький же целыми днями дома. Если же ему посчастливится выбраться на крыльцо за братом, он самозабвенно начинает копаться в земле, собирать палки, стекляшки, железки, всё это - в рот. И никто за ним не смотрит!

И ведь "мамаши" обе - не ханыги, не наркоманы, не маргиналы какие. Как вообще можно так наплевательски относиться к детям?

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

да моральные дебилки они, у нас тож такие есть, вы не одиноки. Не пьют, работают-мать, отец- бабка на хозяйстве. Ребенок, видно, проблемный - выпроваживается на улицу. Тут уж делает, что в голову придёт. И все с мелкотнёй-4 -6 лет. Ему 11. Домой идёт самый последний- сроду за день никто не выйдет , не проверит-позовёт. На днях мужики наши собрались наконец , дорогу делали. Ну и мы с детьми на подхвате, до 12 ночи кидали- ровняли. И этот пацан тоже с нами ,дома вообще что ли по фиг? Мама интересная такая- чешет с работы мимо, сын стоит в 2 шагах. Вот не приувеличиваю -расстояние вытянутой руки. Даже головы не повернёт, ни привет ,ничего.-типа я его не знаю. Правда и он к ней не подходит-не зовёт. в жадности вон писали, трусы вместо шорт. А этому у кроссовок носа отрезали-поллета бегает уже.

занимаются своими , более важными делами- а дети как трава в поле растут. Ну и растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно (ещё с 8-го Марта) не виделась со своим любимцем Димычем. Пацану уже 6 почти, вырос прохвост! Постояли, обнявшись. Я всплакнула даже, но списала лично на свои заморочки.

"Ну, как дела, Димон? Как успехи?"

"Всё нормально, только знаешь... ты поздно приехала..." "Чего это я поздно приехала???"

Из сбивчивого и доверительного чаяния соседского мальчугана поняла только одно: "Вадик от Владимировых (недалеко от меня дачники) - большое зло для него.

Потрепала Димыча по вихрастой макушке и направилась к Владимировым. Ну, мало ли.

Со двора на хорошем велике выехал здоровущий паренёк (возраст назвать затрудняюсь) и всей своей шикарной улыбкой остановил мои потуги: "Ты кто такая? У нас вообще-то собака."

Мне пофигу ваша собака. Я позвала Димку, чтобы он встал рядом со мной и попросила этого мальчика подозвать взрослых. Не буду описывать, как мальчуган возмущался на всю округу, пока я, уже зная все форумские советы, узнала, что ему 14 лет, и он меня ОЧЕНЬ даже раздражает. И я сейчас вызову все органы юстиции, опеки и всё то, что к ним прилагается.

Пацан психанул, прокричав, что этим нищим вообще нужно подавать только по большим праздникам и собирался уходить в дом. Я не сдержалась, схватила, его за шкирняк и посоветовала этому мальцу следить за своими словами.

Мальчик было попытался взвиться петухом от возмущения, но тут на крыльцо выбежал сытый толстый молодой мужчина, а следом за ним - не менее толстая и сытая молодая тётка.

Увидев меня, они (я услышала: "Это те, москвичи, которые непонятно какие???"") дама завопила во всю глотку: "Вадик!!! Не лезь к нему!!! (Вы вообще можете представить, КАК подросток может лезть к ребёнку дошкольного возраста?!), я тут же напутственно посоветовала Вадику "не лезть к нам" и покинула их территорию, очень даже осознавая, что бугай Вадик меня КРАЙНЕ РАЗДРАЖАЕТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в ту ли ветку пишу, но не нашла ничего подобного. Сегодня встретила старого знакомого, у него сын от первого брака, мальчик не большой, класс первый-второй наверное, так вот знакомый мне рассказал как воспитывает сына, когда он у него бывает. А бывает довольно часто мальчик у папы.

Вместо того, чтобы ребенку что-либо объяснить или на худой конец шлепнуть по попе за провинность, он просто берет и наливает стакан холодной воды из крана и плескает сыну в лицо! Якобы до ребенка доходит с первого раза, иначе наливает еще один и предупреждает, что снова плеснет. По-моему это самое настоящее унижение. Зачем так? Неужели нельзя донести по-другому? Я не верю.

На мой вопрос: Тебя так же воспитывали? Ответил, что нет. Его просто заставляли переписывать газету. Причем потом все проверяли и если были ошибки он по новой переписывал. Вплоть до мозолей. Дикость какая-то. Первый раз вообще о таких методах воспитания слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как меня дитё раздражало.

Мы иногда выезжаем с детьми в крупный город "окультуриться" так сказать-в цирк, в зоопарк, на выставку какую сходить. В этот раз поехали в кинотеатр, фильм в 3Д посмотреть. Детям своим всегда перед поездкой даю инструктаж-в общественных местах не бегать, не орать, людей пристально не разглядывать (есть такой грешок за младшим cool.gif .

Кинотеатр находится в торговом центре, в ожидании киносеанса посидели в кафе, перекусили. С собой в зал никакой еды не брали, считаю это неправильно.

Вообщем, в зале только у нас ведра с попкорном и стакана с газировкой не было. Нашими по ряду соседями было семейство мама, папа, грудное дитё месяцев 4 и девочка лет 10. Сидели они с моей стороны, девочка непосредственно моя соседка. Зачем тащить младенца на фильм я не понимаю, ну это ладно-он уснул почти сразу (под орущий детский фильм-вот психика!), но девочка выбесила меня ужасно. Она не просто ела попкорн весь сеанс, она ЖРАЛА, вот реально зачерпывала горстью, совала в рот чавкала, потом с причмокиванием и характерным звуком тянула колу из трубочки censored.gif И всё это торопливо, просыпая на пол и частично на соседей ( то есть на меня cry_1.gif ) Такое чувство, что ребёнка не кормили несколько дней. Где то на середине фильма попкорн у неё закончился, я было вздохнула с облегчением, но не тут то было, девочка пошепталась с рядом сидящей мамой и та отдала ей своё ведро и чавканье продолжилось(((

Я не понимаю вот этой американской привычки жрать в кинотеатре, что без движения челюстей мозг отказывается происходящее на экране воспринимать?

А когда сеанс закончился и включили свет-было такое чувство, что мы на мусорке оказались, по всему залу ведёрки от попкорна, стаканчики, обёртки от конфет...Не знаю, может сейчас это в порядке вещей, но я считаю это обычным свинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Вместо того, чтобы ребенку что-либо объяснить или на худой конец шлепнуть по попе за провинность, он просто берет и наливает стакан холодной воды из крана и плескает сыну в лицо!

Вы уверены, что все правильно поняли? Просто я использовала похожий метод при капризах ребенка - брызгала водой (правда не из стакана, удобнее было из диспенсера для цветов), если не помогало или ребенок слишком сильно разошелся, то тащила его в ванную и ставила под душ, иногда в одежде - ну это когда начиналась истерика). Действительно помогало лучше, чем объяснения, на которые скандалящий ребенок просто не обращал внимания (после "окропления" водичкой начинал слушать), и по мне - так было лучше, чем отшлепать. Кстати, стал ребенок постарше, я уже просто сама его отправляла - иди в душ и успокойся.

По-моему это самое настоящее унижение. Зачем так? Неужели нельзя донести по-другому? Я не верю.

Не знаю, я не видела унижения, и я не понимаю, почему шлепок - меньшее унижение, чем стакан воды. Метод состоит в том, чтобы с одной стороны - отвлечь ребенка от истерики (брызгать в лицо водой - достаточно известный метод), переключить его внимание и показать, что он что-то делает не так.

Возможно кого-то шокирую, но у меня ребенка кошка воспитывала (я где-то писала уже - оставшись без котят кошка решила, что новорожденный мой сын - это ее котенок, и нянчила его как кошачьего детеныша, вплоть до вылизывания и попыток приучения есть из кошачьей миски laugh.gif ), и я, глядя на это, воспользовалась методом воспитания котят, который состоит в том, что пушистого шкодника в момент совершения безобразия надо брызнуть водой. Мне помогло и с кошками, и с ребенком.

Его просто заставляли переписывать газету. Причем потом все проверяли и если были ошибки он по новой переписывал. Вплоть до мозолей. Дикость какая-то. Первый раз вообще о таких методах воспитания слышу.

И опять же. есть разумное зерно. Можно более традиционно отправить в угол "на поразмыслить", а можно занять механической работой: чтобы переписать текст без ошибок, надо успокоиться и сосредоточиться на работе. Единственное, всю газету - это садизм, а вот статью одну - вполне. А насчет мозолей - я газеты не переписывала, но у меня еще со школьных времен непроходящая мозоль на пальце от ручки, не прошла даже сейчас, когда писать приходится редко - все больше печатаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Я не понимаю вот этой американской привычки жрать в кинотеатре, что, без движения челюстей мозг отказывается происходящее на экране воспринимать?

drinks_cheers.gif

Наверное, я и правда очень нервная, но я считаю, что фильм надо смотреть, не отвлекаясь на колу-орешки-попкорн. Если тебе самому это приятно, то не значит, что и окружающим приятен этот чавк-чавк и хрум-хрум. Хочешь обожраться попкорном - купи и дома чавкай. И хоть ведро колы выпей. Но кинотеатр, как бы, не совсем для этого построен. Почему надо превращать его в столовую?

Ладно, еда. Мы вот с дочкой недавно ходили в кинотеатр, так я вышла оттуда в таком шоке!

Сейчас работают школьные лагеря, и детей водят на мультики в кинотеатры. Младшеклассникам это интересно, конечно, а семиклассники-восьмиклассники, которые числятся вожатыми, начинают скучать. И чем Вы думаете, они занимаются?

Играют с телефонами или планшетами.

Наши места были в последнем ряду, перед нами - десятки светящихся экранов. Просто куда ни взглянь - экраны. По глазам бьёт, очень отвлекает.

Сидят, играют, разговаривают, экранами светят. Ладно бы, наклонились и играли втихаря, так нет же - надо испортить тем, кто сидит сзади, весь просмотр! ranting.gif

Telle quelle

На мой вопрос: Тебя так же воспитывали? Ответил, что нет. Его просто заставляли переписывать газету. Причем потом все проверяли и если были ошибки он по новой переписывал.

Мама недавно рассказала, что её знакомая, учительница начальных классов, свою дочь-первоклассницу заставила исписать целую тетрадь excl.gif за то, что та некрасиво написала домашнее задание.

Дело было где-то по осени, ну, что там по осени с первоклассника можно взять? Но заставить исписать целую тетрадь за вечер в качестве наказания... мой мозг просто взорвался, когда я об этом услышала.

Ладно бы, просто истеричная мама. Но ведь - учительница начальных классов!

(НДП, если что)

Галчонка

я не понимаю, почему шлепок - меньшее унижение, чем стакан воды.

По мне - однозначно меньшее. Шлепок не обязательно будет сильным, так, скорее, демонстрация авторитета. Да и всю жизнь всех шлёпали. А вода в лицо... Я бы такое унижение надолго запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

По мне - однозначно меньшее. Шлепок не обязательно будет сильным, так, скорее, демонстрация авторитета. Да и всю жизнь всех шлёпали. А вода в лицо... Я бы такое унижение надолго запомнила.

Не знаю, "всю жизнь всех шлепали" - для меня не аргумент, а вода... ну не стаканом в лицо плескала, а брызгала из пульверизатора (и не специально в лицо, просто обрызгивала всего) - моего приводило в чувство лучше. Опять же, символичный шлепок на моего не действовал, а вот брызги воды - вегда (поэтому и перешла). Насчет унижения на всю жизнь - ну не знаю, 15 лет жеребенку, вроде не униженный и не забитый.

Но заставить исписать целую тетрадь за вечер в качестве наказания... мой мозг просто взорвался, когда я об этом услышала.

Вот это - да, это не понимаю, это садизм, причем не только для первоклашки. Вспоминается Долорес Амбридж из "Гарри Поттера".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Фильм был какой категории? Меня вот ужасно злит, что я прихожу на фильм категории 16+, а там сидят мелкие детишки и начинается стучание по спинке кресла и жранье.

Вот думаю, куда бы накапать, что нарушают законодательство?

Младенец кстати чаще всего незаметен на киносеансе - он быстро засыпает, а вот детки до десяти лет - очень даже.

Telle quelle

Если у меня сын истерил до катания по полу и "не хочу не буду убивают спасите люди добрые!!!" - брался в подмышку и в одежде засовывался в ванну, с душем. Очень, знаете ли, помогало, в отличие от уговоров и прочих модных методов. Раза три практиковала, потом его попустило.

Мэри Грант

Наши места были в последнем ряду, перед нами - десятки светящихся экранов. Просто куда ни взглянь - экраны. По глазам бьёт, очень отвлекает.

И охрана не реагирует? У нас выводят моментально, в рамках борьбы с пиратством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Очень, знаете ли, помогало, в отличие от уговоров и прочих модных методов. Раза три практиковала, потом его попустило.

Я со своим попыталась такое проделать при истерике. Не, сначала водичкой попыталась умыть, не помогло. Попробовала душ - и получила истерику на 40 минут, вот реально ничего сделать не могла, думала уж скорую вызывать. Больше так не делала.

Мне помогало дать чуток проораться, потом обниму и начинаю жалеть (уже чувствовала, когда пора, брыкаться не будет). Жалеть и выполнить требование - это разные вещи, требования не выполняла no_1.gif

Но вот водой, в лицо, из стакана, за провинность, а не истерику - это издевательство.

Telle quelle

Наверное, надо было сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А у меня сразу заткнулся, от изумления. Это как, его хорошего такого и страдающего - под душ?! laugh.gif

Комплексов не получил, мыться любит, купаться тоже smile.gif

Со стаканом согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Детский фильм был конечно, мы детей на просмотр привели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

а вода... ну не стаканом в лицо плескала, а брызгала из пульверизатора (и не специально в лицо, просто обрызгивала всего) - моего приводило в чувство лучше.

Примерила на себя - мне бы не понравилось. Ни стакан, вылитый на голову, ни голова, сунутая под душ, ни пульверизатор. Словно я зверёк какой-то, над которым экспериментируют.

Ну, не знаю. Не нравится мне этот метод.

Против поджопника ничего не имею. Наверное, это просто традиция, усвоенная на подсознательном уровне. Ну, как гречневая каша, которую едят только у нас и в других странах бывшего СССР. А у других народов она вызывает отторжение и полное непонимание.

Плюшевое счастье

И охрана не реагирует? У нас выводят моментально, в рамках борьбы с пиратством.

Охрана бдит в театрах. Никаких телефонов там не достанешь.

А это был старый кинотеатр, где и билет-то стоил 20 рублей.

Мы туда пошли, потому что там мультики старые, очень хорошие, которых на ди-ви-ди не найдёшь. В современных кинотеатрах всё не так, само собой, но и мультики там уже приевшиеся. sad.gif. Либо - современная дурь, от которой голова трещит. А в этом кинотеатре - классные, ранее дочкой не смотренные.

А школьников туда водят, потому что дёшево и рядом. Ну, и опять же - из-за хороших мультфильмов.

Охрана там - тётя-мотя, которая сидела и дремала.

Меня вот ужасно злит, что я прихожу на фильм категории 16+, а там сидят мелкие детишки и начинается стучание по спинке кресла и жранье.

Я училась в 7-ом классе, когда нас повезли в театр на "Мастер и Маргарита". Маргарита там была голая. Мы ржали. Наверное, взрослых это тоже раздражало.

Мало того, что мы сами ничего не поняли, так ещё и другим сеанс испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ладно бы, просто истеричная мама. Но ведь - учительница начальных классов!

Зашли мы с девчонками как-то за подружкой, еще совсем мелкие были, начальная школа, ее маман очень обрадовалась, заходите, говорит, Катя наказана, но вы заходите. Мы зашли, а Катя голая (!) в углу на коленях стоит. И руки вверх. Мама нас специально позвала, чтобы эффект от наказания усилить.

Мой мозг до сих пор не в состоянии понять, как можно и, главное, за что, так унижать своего ребенка.

Мама - воспитатель в детском саду, да не просто воспитатель, а супер-пупер заслуженный, какие-то там методики она придумывала, новаторствовала.

Я так думаю, у нее просто шарики за ролики заехали в вопросе воспитания своих детей, ей нужно было, чтобы они демонстрировали окружающим, какой замечательтный педагог у них мама. Поэтому за малейшую провинность - вот так, чтоб не смели и не рыпались. Сколько помню Катю, столько ее дома пороли ремнем, за всё - за тройку, за опоздание, за то, что дмашнее задание не записала.

Про воду. Тоже не считаю, что это бОльшее унижение, чем шлепок. Правда, с моим бы не прокатило, он бы точно

получила истерику на 40 минут, вот реально ничего сделать не могла, думала уж скорую вызывать

Нормальный родитель по ребенку смотрит, разные дети - разные методы. Мой сын должен проораться, все гуано из себя выплеснуть. Если ему не позволить этого сделать, он до конца не успокоится, истерика будет вялотекущей, но перманентной.

Потом

обниму и начинаю жалеть (уже чувствовала, когда пора, брыкаться не будет). Жалеть и выполнить требование - это разные вещи, требования не выполняла

Спокойно объясняю еще раз, почему так, а не иначе, глажу, говорю, как его люблю.

Я это поенимаю, потому что сама такая же, в минуты гнева мне хочется ломать вещи, биться головой о стену blush.gif Просто я себя контролирую усилием воли. А в детстве не контролировала, мама говорит, что вела себя точно так же, как Женек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Разговор шел именно если балуется, не истерит, а просто не слушает. И именно плескает в лицо весь стакан. Может он, конечно, сам преувеличел.. А переписывал все газету, там газета правда 2 листа, но мне кажется все равно много. Еще говорил кучу кирпичей перетасивал через двор.

Мэри Грант

По мне так тоже, лучше бы меня шлепнули или угол, но не такие методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня оказалась раздражающей мамашей. На улице ливень, я ездила пополнять проездной. Едем обратно в троллейбусе. Поскольку ливень, на коляску накинуты дождевики. За две остановки до выхода Леха разнылся. Да, одновременно я по телефону слушала знакомую по поводу работы, периодически вставляя реплики.

И тут бабулю одну понесло. И "возьми его на руки" - интересно, как я потом буду выходить? И "под этим они у тебя задохнутся". И "жалко твоих детей". Поскольку настроение у меня и так было "не очень", я даже поспорила. В итоге довольно громко пожелала даме здоровья, счастья и всего хорошего.

Плевалась долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Метод состоит в том, чтобы с одной стороны - отвлечь ребенка от истерики (брызгать в лицо водой - достаточно известный метод), переключить его внимание и показать, что он что-то делает не так.

Плюшевое счастье

сын истерил до катания по полу и "не хочу не буду убивают спасите люди добрые!!!" - брался в подмышку и в одежде засовывался в ванну, с душем. Очень, знаете ли, помогало, в отличие от уговоров и прочих модных методов

Девчонки, ну вы не видите разницу что ли в ваших примерах?

Да это ужас - при каждом несогласии плескать ребёнку в лицо. Я бы никогда такого не забыла. Если визжащего и пинающегося в истерике малыша я сама с удовольствием в ванну окуну, да и то - сильно подумаю, то плеснуть в лицо воду при любом непослушании - это воспитание на грани издевательства.

Папаше бы плеснуть пару раз, да и мамашу из примера Мэри Грант голой в углу подержать. Не родители, а садюги какие-то. Похоже, получают удовольствие от власти над детьми. sad.gif

Telle quelle

. Может он, конечно, сам преувеличел

Зачем? Чтобы показать какой он дебил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Зачем? Чтобы показать какой он дебил?

Да черт его знает. Мне так вообще показалось, что он горд таким воспитанием. Типа сын у него послушный, когда с ним. А мальчик у него хороший, насколько я судить могу, тихий, спокойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, с поп-корном в кинозал - это свинство? Вот уж не знала, честно. Мы с мужем в таком случае свины убеждённые тогда и дети поросята такие же. Разрешено администрацией кинотеатра - претензии к ней. Вообще, когда идёшь на детский сеанс ожидать тихого-мирного поведения зрителей как-то странно. Это дети, а не взрослые, это ИХ сеанс, сугубо ИМХО. Может и младенец быть - на многих сеансах написано 0+, что как бы намекает. Если раздражают звуки чавканья - можно просто отсесть и не портить себе нервы, мест обычно хватает. Я как-то отсаживалась от можно покушавшего чесночка мужчины, зачем мне на него сердиться было бы.

Я другого не могу понять - видела сцену, когда 7-8 летний мальчишка получил по заднице со всего размаху при всём честном народе от матери за то, что он кричал с остальными детьми в детской комнате. Где ещё детям выкричаться-побалдеть, как не там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинство - это не наличие попкорна. Я сама грешна, признаюсь - иногда беру упаковочку. Но чтобы я или муж когда-то хоть что-то уронили на пол! Кстати и дети, я заметила, в большинстве своем, ведут себя так же - не мусорят и не шумят. Единицы свинячили и суетились, и это были кстати подростки, а не дети.

На полу обертки-бутылки-попкорн-презервативы - вот это уже свинство. А если человек пьет коку дует в вувузелу, ест попкорн, не воняет - он никому не мешает и всё, что он делает уже его личное дело. Не нравится - заказывайте себе отдельные кинозалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn , согласна, но ведь у автора поста ребёнок ронял. Ну моторика ребёнка всё-таки уступает нашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn , согласна, но ведь у автора поста ребёнок ронял. Ну моторика ребёнка всё-таки уступает нашей.

Девочка достаточно взрослой была, лет 10, с моторикой думаю всё в порядке. И раздражало именно чавканье, судорожное шуршание ведёрком и громкое всасывание колы через трубочку. Это свинство самое натуральное.

И как вы представляете поиск свободных мест и пересаживание в тёмном зале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня вывела из себя ситуация во дворе. Считаю, что я была права, но осадок неприятный остался. Причем, больше из-за недовольства собой.

В общем, дело было так. Наши дворы внутри двухэтажек, необустроенные. Наша семья живет там около года- унас двое детей (7 и 2 года), ждем третьего. В нашем дворе есть лавочки, сидят , в основном бабушки. Мы поставили рядом песочницу (муж построил, покрасили, привезли песка). Теперь во двор часто приходят дети из других дворов, возраст от 2 до 11 лет. Все играют. Но как- то все в основном приходят без игрушек, получается, что я своему мелкому выношу что-то, а остальные могут играть. Потом я эту лавочку решила прикрыть и сказала, чтоб все тоже приносили игрушки. Постоянные приносят, все играют вместе, делятся, меняются, дерутся. Но иногда приходят новенькие. Сегодня пришли две мамочки, дети - девочка и мальчик, ровесники моему младшему. Сегодня он был с машиной (машины очень любит, не дает даже брату), но сам отвлекся на велосипед . Тот мальчик стал играть с нашей машиной. Рядом другие дети. Мой через какое-то время заметил это, подошел к нему и попытался забрать. Тот не хотел отдавать, но мой тянул. Я молчала. Потом ему удалось забрать машинку и он принес ее мне. Мальчик начал плакать, а его мама сначала пыталась уговорить ребенка , а потом решила сделать мне внушение, что надо делиться. На что я ответила, давайте делиться. Неси, Вова (так звали мальчика) свою машинку, будем меняться. Мама его сказала, так вот она (возле ее ног стояла, но что-то дети не захотели ее). Вова продолжал реветь. А я сказала, что мой мальчик тоже сейчас будет плакать, что забрали его игрушку, так почему мой должен плакать из-за своей, а ее из-за чужой? Я не увидела, что она учит делиться своего, но хочет, чтобы делился мой.

Остальные присутствующие промолчали, потом все ушли. А эта мама несколько раз еще заходила в песочницу (я своего катала вокруг) и каждый раз при моем приближении говорила своего "да оставь, ты , ради Бога, эту игрушку, видишь тетя злая ругается".

Блин! Я злая, что не даю свои игрушки, а она добрая, что не учит своего ребенка не трогать чужое! Повторюсь, у меня скоро третий будет и я не считаю делиться игрушками своих детей, которые нужны им самим с чужими детьми, у которых есть свои. Но почему осадок такой??? Первого ребенка я учила делиться. Теперь мы в несколько голосов ругаем его за то, что ему портят его вещи, которые стали дороже стоить, чужие дети, с которыми он делится. Нафиг надо. Теперь свое только своим. Песочницу никто не помогал делать , а я еще плату за вход не беру. И чувствую себя виноватой.

Накатала простыню, извините. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

laugh.gif

Песочницу никто не помогал делать , а я еще плату за вход не беру.
А Вы землю во дворе выкупили?!

По теме... Я, если честно, сути вопроса не уловила- делиться или не делиться? Или по делу ли раздражаться на мелкого "жадинку"?

Да, такие, если честно, меня тоже раздражают- своё стоит около мамы, яркое, красивое. А надо чужое, при этом свое никому. И это с молчаливого, а иногда и нет, одобрения мамы. С такими вот и не хочется делиться, и мы Настюху не заставляем.

Когда у неё начались замашки и крики "своё не дам, хочу чужое", уводили с площадки- трёх "уводов" хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×