Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Отвозила Юльку к бабушке на поезде. Зная, что билеты в нашу сторону раскупаются, как горячие пирожки, озаботилась заранее покупкой. Сели в поезд, места нижние, хорошо. Перед самым отправлением поезда приходят наши попутчики с верхних полок - бабушка с внуком-второклассником (как потом выяснилось). И с самых первых минут бабушка, как уж на сковородке вертелась и всем вокруг намекала, что ее внук боится спать на верхней полке.

Но вокруг были пожилые, я промолчала. И тут моя наивная доча, удивившись, что такой большой мальчик боится спать наверху, заявила, что она очень любит это дело и совсем не страшно там.

Бабуся, ясен перец уцепилась за слова ребенка и тут же начала ей предлагать спать наверху. Юля у меня попросила разрешения. Я подумала, что, может, и правда, страшно пацану, сама высоты боюсь, разрешила, но, признаюсь, нехотя.

Едем, мы едем, моя егоза то наверх лезет, полежит, то вниз спустится, поесть-попить-книжку почитать. Бабуля отлучилась, а у мальчика зазвонил телефон. И тут я слышу такое, что у меня крышу просто сорвало: А, тут одна дура едет, дебилка, надоела она мне уже. Скачет туда-сюда, как ненормальная. (Это про дочку мою)

Закончил он разговор и тут меня понесло. Нет, я не кричала, не ругалась, ногами не топала. Я ему четко и спокойно сказала: Тебе маленькая девочка уступила место, сделала доброе дело. А ты про нее гадости говоришь. Сегодня ты спишь на своей второй полке и больше никого не интересует, боишься ты или нет. Ты себя ведешь безобразно.

Он тут же полез наверх, пришла бабуля и он при ней начал ТАКУЮ истерику. shiz.gif Что только про меня не сказал. Но я промолчала, ничего не сказала. Бабушка не виновата вроде как, что он такой, а скандалить не хотелось.

Вот так я оказалась злыдней, но каждый спал на своем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Дурачок какой-то. Помимо хамского отношения. Не понимать в этом возрасте, что не стоит говорить гадости про другого ребенка при маме этого самого ребенка- это либо совсем краев пацан не видит, либо дурость. Даже не с полиции "это плохо" , а просто влететь может smile.gif как, собственно, в вашем случае и произошло, все вы правильно разрулили.

Но судя по тому, что он истерику закатил- именно краев не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Козявочка любопытная, у нас песочница казеная, но все постоянные ее посетители и их мамы, уже привыкли к нашему колхозу! Каждый приходит и играет любыми игрушками, по этому скандалов не возникает обычно. Договориться всегда можно, предложить другую игрушку. Вот когда приходят новенькие или большие дети ( 8-10лет) то часто приходится им замечания делать. Родители невсегда с ними гуляют, чаще сами по себе. Сами без игрушек придут и отбирают у малышей 1-2 года, а то и толкают или орут прямо в лицо за попытку что то взять малышом или сломать куличик! А самое противное, что потом игрушки пропадают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Сами без игрушек придут и отбирают у малышей 1-2 года, а то и толкают или орут прямо в лицо за попытку что то взять малышом или сломать куличик!

А малыши все сироты? У нас как-то быстро общий язык находился с таким народом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Ну и ну...видимо там и бабушка, и внук из породы "нам все должны, потому что все кроме нас - быдло". Таких надо окорачивать сразу, правильно вы сделали, что свина того отправили обратно наверх.

Флер де Лиз

Неее, знаете, на дурачка он как раз не похож. Наоборот продуманный, весь в бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

я промолчала, ничего не сказала. Бабушка не виновата вроде как, что он такой, а скандалить не хотелось.
А зря промолчали. smile.gif и зачем обязательно скандалить? Можно спокойно рассказать, что было. А так для бабушки вы, наверное, действительно, неадекватная злыдня- "хочу, пущу, хочу- выгоню".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Да это ужас - при каждом несогласии плескать ребёнку в лицо. Я бы никогда такого не забыла. Если визжащего и пинающегося в истерике малыша я сама с удовольствием в ванну окуну, да и то - сильно подумаю, то плеснуть в лицо воду при любом непослушании - это воспитание на грани издевательства.

Няня моего ребенка тоже начиталась про брызганье водой. Пару раз побрызгала, ребенок стал заикаться. Довольно быстро вылечили лекарствами. Но с тех пор, даже в голову не приходит брызгать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

вы знаете, если бы она начала спрашивать, я б ответила. И я не хотела пускать, если б хотела, сама предложила поменяться. Я же обеспокоилась заранее покупкой билетов на нижние места, почему она этого не сделала??? Почему я за свои деньги должна озадачиваться еще и чужим ребенком. Мне своих двоих хватает. Тем более было сто раз произнесено, что пацан боится ехать на верхней полке.

Но я не предложила, потому что увидела, как она с разбегу, не успев занять места начала уже всем намекать, чтоб поменялись с ее мальчиком. Будто все обязаны ее ребенком быть озадаченные по их глупости.

А дочке, видя ее глазки, объяснила, почему я вернула мальчика на его законное место. Урок ребенку (моему) на жизнь: не делай добра, не получишь....

А то она, как я когда-то, наивная, всем готова помочь, а потом вся в дерьме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же обеспокоилась заранее покупкой билетов на нижние места, почему она этого не сделала???

У меня подобное было, только ехала я одна. Садилась ночью, полка боковая нижняя около туалета. И приходит за 5 минут до отправления мамаша с восьмимесячным ребенком. И ее место боковое верхнее! Прямо надо мной.

Я билет заранее покупала, чтобы нижнее досталось, а мамаша, как она мне сказала, за день до отправления. В гости они ехали к маме. Естественно, мест нижних не было. Я расстелила постель, легла, она сидит с краю и кормит ребенка. И говорит мне: Сейчас дочка заснет, я залезу наверх, а ты ее мне подашь. Сердце мое не выдержало и я уступила ей свое место. Но как же я бесилась! Весь день ехать на верхней боковой! О чем она вообще думала покупая верхнюю боковую да еще около туалета, где дверью хлопают постоянно!

Потом днем она рассказывала как ей нижние полки уступают, она не первый раз так катается, а на вопрос, а почему бы билет не купить заранее, тем более с маленьким ребенком, промолчала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

Сейчас дочка заснет, я залезу наверх, а ты ее мне подашь.

Если грудная, то зачем подавать? Положила и залезла. А передавая из рук в руки разбудить можно.

днем она рассказывала как ей нижние полки уступают, она не первый раз так катается,

Возможно, в следующий раз она наткнется не на такую же вас, и будет карабкаться "по месту прописки".

почему бы билет не купить заранее, тем более с маленьким ребенком, промолчала.

Она и так всегда на нижних полках, "так зачем платить больше"?!Малышуля

А бабка так и не спросила, отчего так категорично обратно место забрали? Если нет, значит не впервой так у них и она знает причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Вот когда приходят новенькие или большие дети ( 8-10лет) то часто приходится им замечания делать

8-10-летние дети ковыряются в песочнице? g.gif Вот этим удивили, очень даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

8-10-летние дети ковыряются в песочнице?

Ковыряются еще как, правда не долго. Сын с приятелем любили малышню развлекать, они (большие) куличики делают, малышня давит, кто быстрее. Мамочки в восторге были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ковыряются еще как, правда не долго. Сын с приятелем любили малышню развлекать, они (большие) куличики делают, малышня давит, кто быстрее. Мамочки в восторге были.

Ну это больше малявок развлекают, чем сами куличики лепят. Это я представляю легко - с моим сыном тоже всё время кто-то из старших пытается поиграть.

Но тут же получается, что прям конкуренция среди мелких и 8-10-леток за песок

Сами без игрушек придут и отбирают у малышей 1-2 года, а то и толкают или орут прямо в лицо за попытку что то взять малышом или сломать куличик!

Вот этого я ни разу не видела. Как-то свои игрушки у таких школьников, далеки они от песочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот этого я ни разу не видела. Как-то свои игрушки у таких школьников, далеки они от песочницы.

Я такого тоже не видела, что бы прям толкать малышей и отбирать у них, скорее всего мамы малышей с возрастом больших ошиблись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы, отталкивать десятилетки будут годовасов из-за папасок в песке. Ну не смех ли? Еще 4-5-летки я допускаю. В возрасте 10 лет у них уже сплошь и рядом гаджеты и прочие увлечения. Будут они с малышней из-за лопаток песочных драться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Мы поставили рядом песочницу (муж построил, покрасили, привезли песка). Теперь во двор часто приходят дети из других дворов, возраст от 2 до 11 лет. Все играют. 
Вроде бы Вы, ставя песочницу, могли это предвидеть. Количество играющих детей возле Вашего дома увеличится и не все будут такими, как Вам бы хотелось. smile.gif

Потом я эту лавочку решила прикрыть и сказала, чтоб все тоже приносили игрушки. Постоянные приносят, все играют вместе, делятся, меняются, дерутся. Но иногда приходят новенькие. Сегодня пришли две мамочки, дети - девочка и мальчик,
Прикрыть лавочку в общей песочнице- это сильно. wink.gif А кому Вы сказали- мамам? Ведь речь идёт о двухлетках, как я поняла.

Неси, Вова  свою машинку, будем меняться. Мама его сказала, так вот она (возле ее ног стояла, но что-то дети не захотели ее). Вова продолжал реветь. А я сказала, что мой мальчик тоже сейчас будет плакать, что забрали его игрушку, так почему мой должен плакать из-за своей, а ее из-за чужой? Я не увидела, что она учит делиться своего, но хочет, чтобы делился мой.
У Вас точно скоро будет третий ребёнок? Простите, но обучение двухлетки правилам деления игрушек немного преждевременно и ему непонятно очень и очень часто.

Остальные присутствующие промолчали, потом все ушли. А эта мама несколько раз еще заходила в песочницу (я своего катала вокруг) и каждый раз при моем приближении говорила своего "да оставь, ты , ради Бога, эту игрушку, видишь тетя злая ругается".

По ходу, Вы всех разогнали... И что ещё могла сказать та мама? Может быть, лучше уменьшить количество своих игрушек, раздражающих чужих детей? У вас они более яркие, лучше и привлекательнее, не зря машинку Вовы никто не захотел.

Но почему осадок такой??? Первого ребенка я учила делиться. Теперь мы в несколько голосов ругаем его за то, что ему портят его вещи, которые стали дороже стоить, чужие дети, с которыми он делится.
Я три года примерно просидела с внучкой на детских площадках. Делиться- больная тема для многих молодых мам.

Читала, что до определённого возраста у ребёнка должно сформироваться чувство собственности. Примерно до 4-х или 5- ти лет. И нельзя его жёстко ломать, если ребёнок не хочет делиться своей вещью. Для этого приходится быть гибкой мамой: предлагать чужим приятелям другие игрушки, уговаривать своего не брать чужое, иногда просто отвлекать или уводить например на качели.smile.gif

Когда ребёнок легко отдаёт всё всем- это не есть хорошо, в чём Вы уже убедились. Никто не станет беречь его игрушку, если он легко с ней расстаётся. И ругать мальчика уже не за что: вы переломили его чувство собственности. wink.gif Он- делится, а с ним- нет.

Но это лично мои заморочки. smile.gif Насмотрелась я на людей- хронических альтруистов, у которых вечная тусовка- делёжка. Можно почитать веточку про халявщиков или надоедливых гостей. Насядут на такого добряка- и доят. wink.gif

Про Вашу личную обиду могу сказать, что Вам хотелось бы ( честно ), чтобы в благоустроенный вашими руками двор теперь приходили те, кто относится к вам с уважением. Как бы, отдавая должное. Делились, не выступали, кое- кто чтобы шёл мимо. Короче, чтобы вели себя как в гостях. Не получится, дети разные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Когда ребёнок легко отдаёт всё всем- это не есть хорошо, в чём Вы уже убедились.
Но, согласитесь, и обратная ситуация, когда "своё НЕ ДАМ, А ЧУЖОЕ- ХОЧЧУ!"- тоже не есть гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

Но, согласитесь, и обратная ситуация, когда "своё НЕ ДАМ, А ЧУЖОЕ- ХОЧЧУ!"-

Это тоже не хорошо, но лучше воспитать, что чужое можно хотеть, только если дашь свое, а иначе сиди со своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье

обратная ситуация, когда "своё НЕ ДАМ, А ЧУЖОЕ- ХОЧЧУ!"- тоже не есть гут.
В 2 года это нормально. Ещё нет границы чужое- своё. Видит- хочет. Нужно постепенно объяснять, учить так же как учим завязывать шнурки и есть ложкой.

Некоторые мамы детишек в памперсах записывают во врагов своего дитятки. А всего- то не нужно провоцировать. Две- три обычных игрушки в общей песочнице достаточно. Пусть лучше бегают, лазают побольше.

С ярким самокатом, велосипедиком вообще лучше покататься не вблизи группы детишек, у которых такого нет. Или приготовиться, что будут просить, даже плакать. К чему эти разборки?

Хотя, некоторым мамашкам нравится воевать с двухлетками и осуждать других за плохое воспитание их детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, разумеется я объясняю более старшим деткам, что мой еще маленький. Остальные мамки тоже за своей мелочью смотрят, сирот нет wink.gif Есть ребята которые с малышами прям на одной волне, с пониманием относятся. А некоторые прымо дикие, набрасываются на формочки-совочки будто первый раз видят!

Я же написала 8-10 лет, точный возраст определить сложно, гуляют без взрослых. Не утрируйте мои слова. И мне бы тоже не пришло в голову, что за сломаный куличик можно что то типа рыка в лицо сделать или за попытку взять ребенком собственную игрушку ( жестом, просит дать, тянет руку) шлепнуть по руке.

Белый орикс, я тоже раньше бы так не подумала, но вот играют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

разумеется я объясняю более старшим деткам, что мой еще маленький.

no_1.gif Это ЕГО игрушка, пшел вон!

А некоторые прымо дикие, набрасываются на формочки-совочки будто первый раз видят!

Есть и такие, маленьких не любят и не выносят, но толкать-обижать малыша, таких не видела. Может не там хожу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про песочницу. В нашу стал захаживать мальчик лет трех. Он всегда приходит со своей игрушкой, зайдет в песочницу, положит ее посередине, и типа отошел в сторонку. Малышня (годовасики в основном) к этой игрушке подходят, и тут он налетает, как коршун: не трогать, моёёё! Ну ладно, твое так твое. Сидим играм с дочкой, куличики делаем. Так он подходит и специально ей под нос сует свою игрушку, дразнит. Ну а годовасику даешь - он берет, конечно. И тут снова он вырывает из рук - не трогай, это моя игрушка!

Не скажу, что прям раздражает, но как-то странно g.gif Это такой способ привлечь к себе внимание? Не знаю даже, как на такое реагировать.

А вообще, у нас хороший двор. И детки все адекватные, и мамочки.

Крикуша

Сын с приятелем любили малышню развлекать, они (большие) куличики делают, малышня давит, кто быстрее.

У меня сын с дочкой в такой игру всегда играют biggrin.gif Мне казалось, дети 5-6 лет уже адекватны и не разоряются из-за сломанного куличика g.gif Моему и в голову не пришло.

Травиата

Делиться- больная тема для многих молодых мам.

А у меня другие наблюдения. Если ребенок не отдает свою игрушку, мамы пеняют, мол, ну что ты такой жадный, поделись. Если не отдает чужую - объясняют, что чужая и надо вернуть. Как-то вот не припомню ни разу, чтоб какой-то неадекват был со стороны мамочек g.gif

Когда ребёнок легко отдаёт всё всем- это не есть хорошо, в чём Вы уже убедились.

У меня сын такой. И в год таким был, и сейчас. У него забирают - он отдаст. Сначала стоял просто хлопал глазами, мол, а чего делать? Сейчас просто не парится и берет другую игрушку. С одной стороны, это хорошо: у нас не было проблем с жадностью, с дележками, ему ничего не жалко для сестры, с другой стороны, все-таки если не хочешь отдавать СВОЮ вещь, то и не надо отдавать как бэ g.gif Но он вроде не парится по этому поводу и никто его особо не ущемляет, так что и я пока не парюсь из-за этой его особенности.

Насядут на такого добряка- и доят.

Вот этого немножко опасаюсь в будущем g.gif Приедет в парк на велосипеде, окружают детки, просят покататься, он и дает. Все катаются, а он ждет. И чего с этим делать? Учить не давать? Говорю - зачем даешь? Ну, попросили же, мне не жалко, мол! И в кого он такой? Я та еще жадина-говядина tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, по себе не судите laugh.gif Вы меня в хамло какое то записываете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garlika

Вы меня в хамло какое то записываете?

Нет, просто дети которые старше 7-ми лет и вступают в единоборство с малышней (до 3-х лет) по другому НЕ понимают.

Он дебил? Не понимает, что маленький перед ним?

Повторюсь с подобным у детей старше 7-ми лет не встречалась, не там хожу видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь ответить всем без цитат.

Про "прикрыть лавочку"- речь шла только о том, чтобы играли только в наши игрушки. Постоянные дети- это девочки 5, 6, и 8 лет. И двое моих пацанов. С ними, кстати, мы всегда делимся, и не только игрушками. Но бывает приходят и старше, чужие так сказать . И 11-ти летки прекрасно играют с детскими игрушками в песочнице. Наши дети не настолько приучены к гаджетам, по крайней мере , стараемся ограничивать. И про плату за вход-это стеб , если кто не понял. Просто своими игрушками никто не спешит делится и даже выносить стали только после моих слов.

В тот раз у нас была одна-единственная машинка. И велосипед. А мой, повторюсь, страдает по машинам. Это самое ценное для него. Пока она не нужна была моему, никто тому ребенку и слова не говорил, он с ней играл. Также играл другими чужими игрушками, при этом мама ни разу не спросила разрешения (если ребенок не говорит) взять, бралось все молча.

Все всегда ходить к нам во двор не будут, не столько там населения и не такой менталитет. Это поселок, хотя и довольно большой.

А двухлетке вполне можно объяснить, что есть чужое или что-то, что трогать нельзя. Если некоторые это не могут сделать, то это проблемы конкретных родителей и конкретных детей, а не окружающих. Разгонять я там никого не собираюсь, но и отбирать игрушки у своих детей тоже не позволю. Я их не дразню, а у многих, может даже и всех есть точно такие же, и велосипеды, и мячи, и самокаты и многое другое, чего у моих нет. Просто по каким-то причинам они в это играют одни,а потом убирают .

А злилась я на себя, потому как она меня обозвала "злой теткой"и т.п, а я на это промолчала, типа согласилась. Кроме предложения поделиться я с ней в полемику не вступала ни о чем, она разговаривала со своим ребенком. А я смотрела, долго ли она еще будет издеваться над своим ребенком, сажая его рядом с нашей игрушкой и не разрешая ее трогать. Кстати, больше он при этом не плакал и не требовал так. Значит, можно объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×