Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Кино и немцы

Да, я тоже хотела про финансы спросить, не успела отредактировать. Интересно, за чей счет банкет? Или простота сей мамы границ не имеет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Кино и немцы

Интересно, а она хоть денег на Арсланчика дала бы, или тут подразумевался акт альтруизма? laugh.gif

Думаю, дала бы... Так-то эта мама в любви к халяве замечена не была, то есть, когда покупали детям перекусы, всегда вкладывалась. Меня просто возмущает, когда кто-то определяет за меня, с кем я куда хочу идти.

Если я кого из Санькиных приятелей хотела с нами взять в кафе ли, в парк, то сначала я сына спрашивала, хочет ли он позвать с собой друга (если инициатива не от него исходила), потом спрашивала родителей друга, не против ли они, потом - самого друга. Если сын изъявлял желание с кем-то отправиться или кто-то из его друзей звал его присоединиться или в гости, я звонила родителям и спрашивала, известно ли им о намерениях детей, и не будет ли это неудобно.

И я никогда не понимала этой простоты - "ой как хорошо, что вы идете в ***, мой тоже хочет". И хорошо, если в парк навязывают или в кино... А то интереснее бывает. Как-то мы ездили на рыбалку большой толпой. Сыну тогда было лет 11, еще был его товарищ на пару лет младше. А еще рядом стояла пара с пацанчиком лет 3-4. Стояли несколько дней, по очереди я или дядя второго пацана оставались в лагере присматривать за нашими пацанами, пока остальные уходили рыбачить вверх по реке. А на третий день мамочка малыша заявила, что она тоже хочет порыбачить. А пацанчика предложила оставить в лагере. Поскольку в тот день предполагалось дежурить мне, то я честно сказала, что не готова взять ответственность за шустрого трехлетку, это вам не за достаточно взрослыми мальчишками смотреть, которые уже привычны к лесной жизни и сами себя занимают, да еще и мне помогут с приготовлением пищи и обеспечением дровами. Но мамаша не смутилась: да чего там смотреть - ты его только покормишь, а с ним мальчики поиграют... Угу, пацанам 10-11 лет вместо того, чтобы рыбачить, лазать по деревьям и купаться, прям будто в удовольствие с малышом в песке у воды копаться... Да и отвечать за ребенка кому?

Мужики, включая папу малыша, со мной согласились, что идея не из лучших но мамочка на нас на всех обиделась и еще целый дент мне припоминала отказ. И ведь при этом она ворчала, что у нее с сыном минуты спокойной нет (поэтому она не могла принять участие в приготовлении ужина для мужчин). Интересно, как бы я занималась сразу и ужином, и еще и за чужим ребенком смотрела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу похвастаться. Мальчик перекинулся на девочек с собаки. Познакомился с другими человеческими подружками и друзьями Матренки и теперь играет с ними. Надеюсь, что это надолго laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И ведь при этом она ворчала, что у нее с сыном минуты спокойной нет (поэтому она не могла принять участие в приготовлении ужина для мужчин).

Какие интересные люди бывают оказывается. Вы ей не попеняли, что ж она аборт вовремя не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Очень хорошо вас понимаю. Сама в подобной ситуации оказалась за недолгое время моего пребывания в деревне.

Вообще, как уже неоднократно писала, к чужим детям если и не испытываю раздражение, то отношусь без особого восторга. Димыч - особый случай и редчайшее исключение.

Решили мы с ним недавно в город смотаться. Пацан за год уже соскучился по "цивилизованной" жизни, да я и сама не прочь была развеяться. В кафешку сходить, просто прогуляться. Как говорится, на людей посмотреть и себя показать.

Димка накануне в радостном возбуждении и предвкушении растрезвонил местной детворе о нашей предстоящей вылазке. Ну, что взять с паренька, которому и шести лет ещё нет?

Ближе к вечеру мне нанесла визит одна из соседок.

Я вообще отношусь к ней с большой настороженностью, не люблю таких людей. Гораздо моложе меня по возрасту, но она из тех, которые родились недавно, а живут давно.

Бесцеремонная, хамовитая и вздорная бабёнка. И дети, кстати, мамочке под стать. Вот они-то как раз и вызывают у меня неприязнь. Два мальчишки - 8 и 10 лет.

Заявила безапелляционным тоном, что Гошка и Генчик (её сыновья) тоже с нами собрались. Вот счастье-то мне привалило! blink.gif

"Чё им по деревне целый день носиться, пусть тоже с вами съездят - вы всё равно на машине."

Я брыкупала. Вообще бы НИКОГО из детей и не подумала с собой взять прицепом, даже если бы мне за них с лихвой приплатили, а уж Гошку с Генчиком...

Тем более, вообще не уверена, что мама раскошелилась бы на хотелки своих сыночков.

Да даже и раскошелилась - в одном месте видела я такое "счастье".

Плюс ко всему эти пацаны наиболее часто Димыча задирают.

Короче говоря, ответила я ей столь же безапелляционно, что разъездной и выездной нянькой ни к кому не нанималась. Вот наступят выходные, пусть они всей семьёй и организовывают себе культурно-развлекательную программу. Хоть в городе, хоть за городом. Честно говоря, сама от себя такой прыти не ожидала. Но с ней по-другому нельзя, только на её языке.

Начала бы я мямлить и "интеллигентничать", то долго бы потом отмахивалась от этой женщины.

Но, как ни странно, поняла с первого раза, повторять не пришлось. Правда, в очередной раз услышала о себе много нового, когда дама с весьма недовольной миной уходила с моего двора. Мне по барабану её бурчание, переживала, что Димку опять эти пацаны гнобить станут. Вроде пока не жаловался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Видимо, свежий воздух способствует простоте нравов. Впрочем, вот сейчас стала припоминать - далеко не только в сельской местности или на природе. но и у городских жителей почему-то зачастую бытует мнение, что если ты с одним ребенком, то тебя совершенно не затруднит присмотреть и за другим.

Ведь неоднократно на самом деле было... Еще в садике сын был... Забираем с одной мамочкой детей, выяснилось, что нам по пути - мы с сыном собрались в кино, а она в тот же торговый центр, где кинотеатр - за покупками. И вот ее осеняет прекрасная идея: ой, здорово, я тоже малой билет куплю, как раз пока вы кино смотрите, я спокойно по магазинам похожу...

Я тогда еще была боями не закаленная, отказать показалось неудобным... Не учла я того, что с ребенком, которого я не знаю, куда-то идти - лучше сразу от планов отказываться... Ну во первых, хорошо, что мама билет сама купила, но мы потом зашли перед сеансом в кафетерий, и невозможно же купить одному ребенку мороженое, а другому - нет, попкорн хочет один - значит нужно и другому, то же самое с напитками... Между прочим, вот тут мне деньги не вернули, да еще и выговорили за то, что купила что-то девочке - мол мы ее таким не кормим. Черт - ну ты хоть предупреждай...

Ну и сам поход в кино оказался безнадежно испорченным... Сначала девочка захотела в туалет (ладно, сама виновата, не подумала перед сеансом спросить, привыкла, что для моего 2-3 часа без туалета - не проблема была даже в более младшем возрасте) - пришлось оставить сына в зале одного и выйти с ребенком, потом ей стало скучно - мы ходили на Гарри Поттера, сын к тому времени уже читал книгу, знал, что будет, ему было интересно сравнивать, а его подруга по группе с творчеством Роулинг был не знакома, так что многое в фильме (вторая часть, кажется, была) ей было не понятно.... Поэтому она или болтала, или задавала вопросы, отвлекая и нас, и других зрителей...

В общем, я прокляла все и вся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Кое что хочу уточнить, когда ваш старший на даче ( не зная, не ведая! где берет воду ребенок, хорошая мама!)затапливает песочницу, не думали, что ваш (1ый или 2-й, ребенок может захлебнуться минуя проблему испачкать попу?

Для меня, мамы, мокрая насквозь песочка-идет дождь, в такую погоду я ребенка выведу в магазин, но никак не в сыру землюшку.

Много говорит о том, что кое кого (своих детей) вы ограничиваете, чтобы самой не замараться, но тут, понятно, время на инет меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Зашла она в аптеку, а там представление идет полным ходом: мальчик лет трех в одном резиновом сапожке носится по помещению, а за ним мама в слезах со вторым сапогом - ну, одень пожалуйста! Мальчик ее вообще никак не воспринимал.

У подруги взыграло профессиональное (учитель), и она обратилась к этой мамочке. А та только ревет и говорит, что ничего с ним сделать не может. Как поняла подруга, не только в этой ситуации мама ребенка не контролирует, но и вообще ни в какой ситуации справиться с сыном не может. С трехлеткой-то! Я, наверное, злая мама была бы, но у меня бы в такой ситуации ребенок так и пошел бы на улицу в одном сапоге - дождь там или не дождь...

А вторую ситуацию подруга наблюдала в магазине канцелярских товаров. Девочка лет пяти ТРЕБОВАЛА купить ей ручку. Это был дорогой набор, ручка с золотым пером. Когда ей было отказано, девица повалилась на пол, начала бить ногами и орать: НЕТ, ТЫ МНЕ КУПИШЬ ЭТУ РУЧКУ! И мама сдалась, сказала, что вот они сейчас пойдут домой, возьмут денежку и вернутся в магазин...

Даже страшно подумать, что будет лет через... "Я сказала, ты мне купишь это золотое кольцо, бриллиантовые сережки, квартиру, машину!!!" А чего нет? Аппетиты будут только расти, если границ не обозначать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Может мама не "сдалась"? А просто увела ребенка обманом в дом, чтобы он истерики не устраивал в магазине.

Дети имеют свойство забывать. А так же можно дома уже и ремня дать если что, не при народе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

ребенок может захлебнуться

Идите проспитесь.

Много говорит о том, что кое кого (своих детей) вы ограничиваете

Я вам в репе уже все написала. Когда что-то читаешь, иногда надо еще и вникать в написанное. Я уже писала, и не раз, что за все свое время прибывания в песочнице у меня ни с кем не было ни одного конфликта, и уж чужих детей из песочницы я точно выгонять не буду. Но недовольство некоторыми моментами испытывать имею право. А свои бредовые фантазии и домыслы можете оставить при себе.

Вчера, например, одна девочка стукнула мою ведром по голове. Разумеется, я испытала недовольство в этот момент, но так как мама девочки одернула ее и поругала, я просто успокоила свою и ни слова не сказала ни девочке, ни ее маме. Если кто-то не видит разницы между понятиями "испытывать недовольство" и "выгонять из песочницы", то пусть пойдут почитают словарь русского языка, надоело объяснять очевидные вещи тем, кто глубоко в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы тут можете выеживаться и возмущаться, а в общественной песочнице не вякаете, боитесь, там то вы никому не сможете доказать, что там вы по поводу сырого песка думаете.

По моему некоторые люди сделали свои выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

а в общественной песочнице не вякаете, боитесь, там то вы никому не сможете доказать

В нашу песочницу ни разу никто не приходил с водой, да и вообще, неадекватных мам не встречала ни разу. Даже если дети ведут себя как-то не так, их мамы всегда стараются разрулить ситуацию. Так что поводов ругаться у меня ни с кем нет, да и если б были, у меня есть язык и мозги, чтоб донести свои мысли без ругани и оскорблений.

По моему некоторые люди сделали свои выводы

Мне, как бы это помягче выразиться, плевать на вас и на ваши выводы. Я вам о Фоме, вы мне о Ереме, вы даже не понимаете, что вам пишут. Уже сами за меня все придумали и сами с собой спорите, ну и ради Бога, мне чужие неадекватные фантазии не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Может мама не "сдалась"? А просто увела ребенка обманом в дом, чтобы он истерики не устраивал в магазине.

Не могу сказать. Это подруга моя видела. Но по поведению мамы, сказала, похоже было, что действительно за деньгами сходят и вернутся. Подруга учитель с большим стажем, то есть профессионал, который разбирается в детской психологии. Девочке уже лет пять было, а не два-три года. К этому времени, если ребенок продолжает так себя вести, значит это ему позволено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мне, как бы это помягче выразиться, плевать на вас и на ваши выводы.

А мне как то ровно на мнение какой то далекой бабенции. Заметила, вам везде надо вякнуть, а потом истерить, что вас не поняли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл

А мне как то ровно на мнение какой то далекой бабенции.

Оно и видно, то-то вы за мной по всем темам бегаете, в попытках рассказать, как я вам не интересна lol.gif Не я за вами, подчеркиваю, а вы за мной.

Заметила, вам везде надо вякнуть, а потом истерить, что вас не поняли..

Это как раз про вас, ну и Глупая Кошка еще из той же категории. В любой теме надо устроить холивар не по делу, иначе жизнь не мила (а может, и правда не мила, оттуда и столько агрессии...) Испражняйтесь возмущайтесь дальше, воительницы форумские lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Лечите свою манию величия, дама! Бегать за вами по веткам? Да я на форум выхожу раз в месяц, вот, зашла вчера про детей почитать, а там как всегда- баба яга против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Нет я почему так подумала, сама сто раз такой прием испытывала. Не потому что ребенок устраивал истерики, а просто начинала канючить и очень уж просить.

Я ей говорила, мол, давай пойдем домой, посмотрим сколько у нас денег и купим если все хватит. Она соглашалась. Бывало вспоминала, бывало нет, мы тогда обсуждали что нам надо купить и уже она соглашалась, что есть траты важнее.

Не 3 года, а 5 было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Девочка лет пяти ТРЕБОВАЛА купить ей ручку. Это был дорогой набор, ручка с золотым пером. Когда ей было отказано, девица повалилась на пол, начала бить ногами и орать: НЕТ, ТЫ МНЕ КУПИШЬ ЭТУ РУЧКУ! И мама сдалась, сказала, что вот они сейчас пойдут домой, возьмут денежку и вернутся в магазин...

А с чего вы взяли, что мама сдалась? Мама под предлогом отсутствия денег, увела ребенка из магазина. Вот и все. Что было дома вы не знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятельницы дочка 2,5 года, очень плохо кушает ( по словам приятельницы).

Сидим мы с ней на кухне, болтаем, чай пьём. Заходит её дочка, не обращая на нас внимания, открывает шкаф кухонный, нижнее отделение, достаёт оттуда пакет (большой такой с ручками) почти полный конфет, вываливает на пол, садится рядом и начинает есть конфетки, одну за другой... blink.gif

А приятельница и внимания не обращает, болтать продолжает. На пятой конфетке, я не выдержала:

-Ты зачем ей позволяешь столько конфет есть? А потом она у тебя нормальную пищу не ест.

-Ой, а что я могу сделать? Если отнять, она такую истерику закатит.

-Ну, не показывай ей конфеты, спрячь куда-нибудь.

Тут бабушка подключилась:

-Да что ты! Она у нас такая сообразительная, везде конфеты найдёт и будет кричать, пока не дадут. Такой ребёнок у нас, ничего не поделать.

Не знаю...Не мочь справиться с двухлетним ребёнком и позволять ему портить своё здоровье для меня непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

В данном случае - просто родители уже устали, и готовы пойти на все что угодно, чтобы ребенок не орал и не истерил. Это ошибка воспитания, но поймут они ее позже.

У меня тоже такой ребенок. Младшей 1,4 месяца - он делает все что хочет, авторитетов не признает никаких, все понимает, и если ей запрещают просто становится рядом с тем, что она хочет взять, и скромно ждет, пока ругающийся (мама, бабушка, сестра) отойдут по своим делам, и дальше делает свои дела.

Нет, истерик она не закатывает, попыталась было - поняла что бесполезно. В этой жизни только собственным умом и сообразительностью можно прожить.

Не пускаю ее в комнату, закрылась изнутри, она потарабанила, покричала и... затихла. Выхожу через полчаса, довольная, что работу вовремя сдала, можно теперь и делами домашними позаниматься. Выхожу из комнаты, а она взяла перед дверью кошачий горшок высыпала и ушла положительным ребенком смотреть у бабушки на коленках мультфильмы.

Вот и как сказать в таком случае? Открыла бы дверь она бы возможно ушла через пять минут, не натворив шкоды, или мешала бы мне работать?

На улице тоже, отбирать начинает у других детей игрушки. На минуточку - детям по 2-4 года. Они плачут, бегут к маме. Я со стыдом возвращаю игрушки детям, неудобно как то, ей всего чуть больше года, а она крупненькая, выглядит на все 2 года. Мамаши возмущаются, а мне что теперь сделать? Накупила 3 ведра, 4 лопатки, - беру с собой, она одну возьмет, другую, успокоится и играет только своей, детям другим без проблем свои игрушки отдает в таком случае.

Считаю, что в этом случае я не иду на уступки капризам ребенка, а стараюсь минимизировать ущерб в перспективе.

Так же и ваши знакомые - уже готовы на кофеты (хотя и не педагогично, но все же), лишь бы не было последствий.

Перерастет или нет, может и так будет, а может и хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

очень плохо кушает ( по словам приятельницы).

Так вот и причина в 99% случаев, бесконтрольное питание и вседозволенность. Я детей так приучаю, что без разрешения ничего со стола в перерывах между нормальной едой брать нельзя. У меня все спокойно на столе стоит, ничего не прячу, старший не возьмет, младшей тоже пока не надо, она и не знает, что это такое.

Мало того, те же дети, хватающие сладости свободно у себя дома, и в гостях себя так ведут. Для меня дико, когда все пришли в гости, еще за стол никто не сел, а чей-то ребенок уже лезет со стола все хватать и в рот запихивать (причем не малыш, а 3-4-летний). Я, конечно, молчу (замечания чужим детям должны делать их родители все-таки), но выводы о методах воспитания делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте приятельницы, я вообще бы конфеты убрала. Хранила бы там, где деть не видит. Всё таки бесконтрольное потребление таких сладостей до добра не доведёт.

Не знаю, мои дети тоже иногда истерили, особенно в 3-4 года был такой период. Но никогда не давала того, чего требует ребёнок после истерики. Все живы-здоровы, "золотая слеза не выкатилась".

У старшего один раз была "прилюдная" истерика, ему около 3-х лет было, гуляли с ним в центре села, в парке, там же и рыночек небольшой. Какие то вкусности купили, всё хорошо. И тут сыну понадобилась очередная игрушка, канючит-Купи. Вижу, что это каприз и никакой нужды здесь и сейчас покупать игрушку нет. Отказала. Сын начинает плакать. Беру за руку и начинаю уводить из парка, он вырывается, падает на землю и начинается истерика. Беру на руки-вырывается, но всё таки унесла с дороги в парк, положила визжащее дитё на травку, сама села на лавочку-жду окончания концерта. Повыл деть ещё немного, потом сам встал, подошёл ко мне. Спрашиваю:

-Успокоился?

-Да.

-Ну, пошли домой.

Платочком утёрлись пошли спокойно домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

На месте приятельницы, я вообще бы конфеты убрала. Хранила бы там, где деть не видит

А скажите мне необходимость иметь в доме конфет, аж полный пакет? Это сколько в килограммах? Сейчас что, голод и дефицит? В любом магазине тех конфет... Как гуталина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

я в детстве жила около большого универмага- ну и таскались мы туда, в отдел игрух, посмотреть что привезли. Там такие истерики, с катанием на полу , были ежедневными))). Причем, удивляло что большие уже дети орали и валялись, лет 6-10. Рвало крышу от обилия игрушек наверно, хотя какие там игрушки? Пупсики пластмассовые, так как путные куклы, коляски, мячи - ооочень редко были в продаже. А у нас иммунитет был, благодаря наверно им- поглазели и пошли))). Младший у меня пытался бучу поднять в нежном возрасте, на предмет - купи здесь и сейчас. Пресекла быстро и жестко- больше так не делал никогда. Максимум , поныть может. Нет, ещё не хватало, чтоб мои мне концерты устраивали на людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Согласна. Но там дело после Пасхи было, надарили родня, не выкидывать же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×